Совладелец «Открытие Холдинга» Вадим Беляев требует от санируемого банка «ФК Открытие» вернуть деньги, заблокированные на его личном счете, сообщил Bloomberg. Иск Беляева к «ФК Открытие» зарегистрировал Замоскворецкий районный суд в марте 2018 года. Исковые претензии, а также сумма иска в карточке дела не указаны.
«ФК Открытие» предъявил встречный иск на 5,8 млн рублей, рассказал «Ведомостям» человек, знакомый с ходом судебного разбирательства: такова сумма долга Вадима Беляева по кредитной линии плюс пени. Эти деньги банк списал с его лицевого счета, а оставшиеся на счете 15,5 млн рублей выдавать не стал, указал он.
ЦБ РФ 29 августа 2017 года объявил о финансовом оздоровлении крупнейшего частного банка «ФК Открытие», впервые применив новый механизм санации через вхождение в капитал с помощью созданного регулятором Фонда консолидации банковского сектора.
Временная администрация «ФК Открытие» списала средства с личных счетов топ-менеджеров банка в связи с его докапитализацией. Списание коснулось как непосредственно топ-менеджмента, так и руководителей филиалов и бухгалтеров, а также региональных управляющих, имеющих личные счета в «Открытии». Об этом порталу Банки.ру рассказали несколько источников, близких к банку «ФК Открытие».
23.09.2017 11:40
Комментарии
И тут нам впаривают какое-то разбирательство примерно о 300 тыс. долларов.
Да у Беляева только один дом под Нью-Йорком 3 миллиона долларов. Плюс еще дорогщая недвижимость в Англии (он же официально резидент Великобритании).