СМП Банк возобновил прием и выдачу вкладов в валюте

Дата публикации: 06.05.2014 14:11
3 305
7 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

СМП Банк начал принимать и выдавать вклады в долларах и евро во всех офисах банка в обычном режиме, говорится в официальном сообщении банка.

«В течение последних дней банк осуществил ряд банкнотных сделок, что позволило подкрепить офисы необходимым количеством наличной валюты. Предварительный заказ крупных сумм необходимо делать в офисе банка или через колл-центр», — отмечается в сообщении.

Кроме того, кредитная организация возобновила выплату возмещений по чекам Tax Free WorldWide. В настоящее время в офисах банка принимается пять типов чеков Tax Free — Tax Free Worlwide, Global Blue, Innova tax free, El Corte Ingles и Comercia Global Payments.

В результате санкций США международные системы MasterCard и Visa заблокировали операции по картам СМП Банка в конце апреля. С 29 апреля СМП Банк отказался от работы с иностранной валютой, в частности отказался от вкладов и кредитов в долларах и евро. Часть вкладов в иностранной валюте выплачивалась в рублях. В кредитной организации сообщали, что депозиты в иностранной валюте будут выдаваться в валюте вклада после майских праздников.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

7
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

семь пятниц на неделе - чему тут верить: то они с долларом - ни-ни, то они его купили, - эти "грязные зеленые бумажки" (которые и не зеленые теперь вовсе), но тем не менее просьба записываться на получение заранее для "крупных сумм". Что есть "крупные суммы"?
Советский сервис, короче. Приходе завтра или будет, может быть.
1

tnkfs
06.05.2014 16:19
2 мая снимал 2 тысячи долларов - без проблем
0

Гектор
06.05.2014 16:25
Думаю, что банк принял правильное решение. Покупают и продают наличную валюту. Но безналичные операции с валютой в банке по-прежнему, я думаю, не возможны.
Хотя если они открыли корсчет в долларах в каком-то российском банке, то какое-то время смогут и такие операции проводить!
0

Papa vyshli 200
06.05.2014 17:14
О чем я и писал - те, кто погорячился и закрывал депозиты в день ввода санкций, фыркал и жаловался о том, что получал в рублях по курсу банка - стоило только подождать.
И сервис в СМП вовсе не советский.
0

еврик
06.05.2014 18:28
Игры какие то.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты