РосинтерБанк повысил до 7,7% годовых ставку по спецвкладу в долларах или евро «Валютный экспресс +» для посетителей портала Банки.ру.
Депозит можно оформить с 15 декабря по 31 января, подав заявку на Банки.ру и получив промокод. Ранее ставка по депозиту в долларах была 6% годовых, в евро — 5,5%.
Минимальная сумма — 500 долларов и евро, максимальная с учетом дополнительных взносов не должна превышать 300 тыс. долларов и евро. Срок — 181 день. Ставка 7,7% годовых по депозиту в долларах и евро является максимальной в рейтинге среднесрочных валютных вкладов, предлагаемых российскими банками, отмечает руководитель сектора аналитики и вкладов Банки.ру Юлия Ушева.
Пополнение возможно в течение первых трех месяцев суммами от 100 долларов и евро. Проценты ежемесячно выплачиваются на банковскую карту категории Gold, которая оформляется без комиссии за первый год обслуживания.
Кроме того, вкладчик может совершить две расходные операции (включая суммы дополнительных взносов) до неснижаемого остатка, равного 700 тыс. рублей в эквиваленте валюты вклада по курсу банка на день проведения операции. «Доступная минимальная сумма, высокие процентные ставки для валютного вклада в крупном российском банке, ежемесячное получение начисленных процентов, пополнение и частичное снятие средств», — перечислила Ушева плюсы этого спецпредложения.
Вкладчики могут принять участие в акции «БанкЛото» — ежемесячном розыгрыше призов от Банки.ру. Каждый месяц среди вкладчиков разыгрываются 30 призов по 25 тыс. рублей. Кроме того, участник под номером 30 получает специальный приз «Джокер» — 25 тыс. рублей.