Все вопросы по теме "Качество обслуживания"

Неразблокирован счёт, не могу снять деньги
На сегодняшний день счёт не разблокировать, лично приходил в отделение банка и вручал постановление, отделение банка город Ижевс, петрова 8А, 30 ноября в этом же отделение сказали что счот не разблокирован хотя прошло уже 5 дней с момента публикации в федеральном реестре, Сообщение №7717739 от 22.11.2021 15:42 МСКОткрыть в прошлом Дата решения:18.11.2021Текст сообщенияФинансовый управляющий должника Феоктистова Константина Валерьевича (24.02.1989 г.р., место рождения: с. Дебесы, Дебесского р-на, Удмуртской АССР, СНИЛС 141-428-827 48, ИНН 180701152929, адрес регистрации: 426021, респ. Удмуртская, р-н Завьяловский, тер. СНТ Завьяловские сады, ул. Клубничная, д. 49) Шабурова Лариса Борисовна (ИНН 745208402552, СНИЛС 063-032-930 24) — член АССОЦИАЦИЯ СРО "ЦААУ" (ОГРН 1107799028523, ИНН 7731024000, место нахождения: 119017, г. Москва, пер. 1-й Казачий, дом 8, стр. 1, оф. 2), действующая на основании решения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 28.09.2020 г. по делу № А71-9836/2020, уведомляет о завершении процедуры реализации имущества гражданина Феоктистова Константина Валерьевича согласно определению Арбитражного суда Удмуртской Республики от 18.11.2021 г. по делу № А71-9836/2020 (резолютивная часть от 18.11.2021 г.). Признаки преднамеренного и фиктивного банкротства отсутствуют. Полномочия финансового управляющего Шабуровой Ларисы Борисовны прекращены. Гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина.
01.12.2021
Ответ дан
Где мои деньги?
30.11.2021 я осуществил превод в СБП через ВТБ-онлайн в размере 2000 рублей на свой счёт в другой банк, деньги со счёта списали, но перевод до сих пор не осуществлён. Я написал заявление в отделении банка на розыск и возврат моих денежных средств, неоднократно оставлял обращения и жалобы на горячей линии, операторы которой делают всё, чтобы клиент престал сотрудничество с банком, при этом повторяют, как мантру, что нужно подождать, что тех.отдел делает всё возможное для устранения технического сбоя, но время устранения и какие действия производят, не сообщают.
01.12.2021
Снят с публикации
Не возвращают деньги
Добрый день! 28.11.2021 мной был оформлен заказ 974774586 на сбермегамаркете , он был отменен в течении 2х часов . Позвонив на горячуюю линию мне сказали что деньги и бонусы будут возвращены в течении 48 часов. Мне ничего не вернулось, я оставляла обращение gds432609, но информации так и нет. Сотрудники на ГЛ говорят что это сбой. Просьба вернуть деньги и бонусы в ближайшее время, не могу купить товар
01.12.2021
Ответ дан
Мошенничество среди сотрудников
Добрый день. Еще в мае месяце я искала работу в интернете и наткнулась на предложение от некоего Юры, он предложил вступить в его команду и развивать бизнес, в качестве входа в бизнес необходимо было внести 150000р. Так как денег у меня не было, а Юрий говорил очень убидительно, он предложил взять кредит через свою знакомую, работающую в банке. Я всю жизнь жила в городе Северодвинск, но на тот момент проживала в городе Калининград, он сказал что никаких проблем нет и все можно сделать по телефону а сотрудник сама со мной свяжется.Когда со мной связалась сотрудник я спросила как ее зовут и спросила у знакомых из Северодвинска действительно ли она работает в банке. Знакомые сказали что да, ее зовут Чебыкина Олеся и она работает на Плюснина 11.У меня не осталрсь никаких сомнений, в том что это серьезный бизнес и я могу довериться этим людям и заработать денег. Когда я все узнала, я позвонила Олесе и она по телефону зашла в мой личный кабинет и что-то там делала, я лишь говорила пароли для заявки на кредит.Сейчас я понимаю, что скорее всего стала жертвой мошенников, даже преступной группировки в которую входила данный сотрудник. Мне пришел отказ по кредиту, это меня и спасло. Но недавно с моих счетов стали пропадать небольшие суммы и я переживаю, что данные люди могли получить доступ к моему личному кабинету. А так же данный Юра пытался развести мою хорошую подругу недавно по такой же схеме.Прошу вас провести проверку по данному сотруднику и устранить мошенников в вашем прекрасном банке.В противном случае мне придется обратиться по данному факту в полицию. Прошу прислать ответ о принятых мерах на мою электронную почту alenaberg@bk.ru
01.12.2021
Ответ дан
Доверенность
22 ноября 2021 я подала Генеральную Доверенность ( заграничную) на перевыпуск карты моей бабушки..Сбербанк Москва .Главная 29..филиал 0313..Сказали что в течение недели будит решён вопрос..до сих пор нет ответа..Если сроки для таких проверок. 
01.12.2021
Ответ дан
Вы где?
Уважаемые, сотрудники Сбербанка! Это уже не смешно ни капли! По вашему такой должен быть сервис Банка! Сервис! Я жду ответа с 19 мая!!!! Написала сюда! Хоть какой то ответь будет! ???? 
01.12.2021
Требуется уточнение
Мошенничество со стороны сотрудника Офис г. Н. Новгород ш. Сормовское
13.11 подала заявку на кредитную карту ( КК), 15.11 первый и последный раз я поехала в Банк ВТБ по адресу г. Н.Новгород Сормовское ш. оформить карту, сотрудник представился как Юлия, очень долго работала, вела себя очень странно для Банковского сотрудника, работала с моей заявкой где то час,потом получила смс от банка о том что заявка не одобрена. Юлия печатала документы и хотела со мной подписать, документы я отказывалась подписать тк я уже подписала анкету КК, Юлия ответила что это договор банковского обслуживания, я ещё раз ответила сотруднику о том что не хочу открыть счета в банке тк по КК получила отказ зачем мне оформить договор с Банком и стать клиентом банка.   19.11 получаю смс о том что Банк не готов предоставить мне кредит. Вопрос какой кредит, Я 19.11 не обратилась в банк ВТБ. Позвонила кол центр где мне сообщили что после 15.11 несколько раз в Отделение банка подали заявку на получения кредита, так же 15.11.21 г на мое имя сотрудник банка Юлия открыл на мое имя карту и текущий счёт без моего согласия. Какой счёт, какая карта если я отказывалась открыть дебетовую карту в ВТБ и подписать документы. Получаеться что сотрудник Юлия вместо меня подписала документы, что за издевательство!! Потом 01.12.21 г получаю смс от банка ВТБ > что ? обслуживание? меня не было в отделении , я всю свою жизнь была в банке ВТБ один раз 15.11 !!! Звонила в кол центр где меня говорят ну да Вы же были 01.12.21 г. в офисе Банка. Как??? Что за издевательство, ты сидишь у себя дома / на работе а там сотрудник решает играть твоими данными !!! Получаеться что сотрудники без согласия человека, открывают счета, карты, оформляют кредит, возможно снимают/ вносят денежные средства, переводят деньги, возможно переводят деньги мошенником!!!
01.12.2021
Ответ дан
Вы в состоянии справиться, с вашими сотрудниками или нет?!!!
В последнее время когда мне требуется служба поддержке меня игнорируют или как сегодня отказывают в консультации назовите мне причину почему ваши сотрудники так себя видут?!!!! В последнее время когда мне требуется служба поддержке меня игнорируют или как сегодня отказывают в консультации назовите мне причину почему ваши сотрудники так себя видут?!!!! На какой мне ваш приоритет если ко мне отношение не поменялось а персонал видёт себя как хозейва!? 
01.12.2021
Ответ дан
Банковский беспредел.
Уважаемая служба заботы о клиентах!Прошу Вашего содействия!02.11.21г. на основании ФЗ 115, было приостановлено обслуживание моих счетов (карточные, сберегательный) и заблокирован доступ в приложение СберОнлайн, одновременно с этим я получил письмо на свой электронный адрес указанный в моей анкете с адреса help@sberbank.ru в котором был запрос на предоставление информации :"...в рамках исполнения требований статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее Федеральный закон № 115-ФЗ) просим Вас не позднее 15.11.2021 представить письменные пояснения..."Хочу отметить, что я как и любой добропорядочный и законопослушный гражданин, был возмущен неправомерными действиями банка, так как по моему мнению до тех пор пока не доказана вина применять ограничительные действия недопустимо, я прекрасно понимаю, что никто специально и намеренно не блокировал мои карты/счета, что это было сделано в автоматическом режиме на основе заданных алгоритмов, но в лично моем случае, я был в поездке за пределами РФ и оказался в ситуации когда после блокировки я остался без денег на проживание, без возможности оплаты питания и проезда. Да, я смог решить эти проблемы путем звонков друзьям и родственникам которые перевели мне наличные через систему Western Union, но это не отменяет факт того, что я стал жертвой работы бездушного алгоритма которому не важно в какой жизненной ситуации я оказался.Далее, я позвонил на номер 900 с просьбой содействовать в отмене блокировки до момента моего возвращения и предоставления необходимой информации в банк. Однако, сотрудники колл-центра мне ответили, что данная операция не может быть выполнена с их стороны, это вне их компетенции, так как ограничения наложены со стороны отдела финансового мониторинга Сбербанка, а на мою просьбу соединить меня с сотрудниками данного отдела, сказали, что связь только через электронную почту указанную в письме.По возвращении в РФ, я сразу же обратился в отделение банка с просьбой содействовать в решении моего вопроса, сообщив, что готов предоставить любую необходимую информацию в банк. Однако, там тоже не смогли мне помочь, сославшись на то, что по инструкции я должен отправить всю информацию на электронную почту фин.мониторинга.Собрав, всю запрошенную информацию, я направил ее по указанному адресу и получил автоматический ответ, что ваша информация принята, ожидайте результата рассмотрения вашей заявки, с указанием срока в течение 2х недель. Я терпеливо ждал окончания срока рассмотрения моего заявления, и по итогу 23.11.21г., я получил ответ с адреса help@sberbank.ru:"..По причине сомнительного характера операций действие услуги Сбербанк Онлайн/банковских карт заблокировано.."Считаю, что мое обращение даже не было обработано сотрудниками банка, прошу Вашей помощи в детальной проверке заявления.
02.12.2021
Ответ принят
По отзыву №10593946 от 30.11.2021
Мария, добрый день!По моему запросу/отзыву №10593946 от 30.11.2021 сообщаю:карту вчера вечером наконец разблокировали. Это стало возможным многочисленным звонкам на номер 900 и содействию и помощи сотрудников Тульского филиала на Крестовоздвиженской 1. Им выражаю благодарность. Но вопрос с вредителями по номеру 900, те кто без оснований заблокировал карту и всячески издевался над личностью остается открытым, обязательно разберитесь.
02.12.2021
Ответ дан
Брокерский счёт по реферальной ссылке.
Здравствуйте, Алексей!Все необходимые данные будут в конфиденциальной информаци.Расскажу всё по порядку.29.11.2021 в колл-центре Тинькофф банка мне подтвердили, что я и моя родственница(Р) можем открыть брокерские счета, пригласив друг друга по реферальной ссылке.Мы клиенты банка и ранее б/с не имели.С компьютером я дружу больше по этому всё сделал сам. 1. Чтобы пригласить себя, я зашёл в л/к (Р), скопировал ссылку и перешёл по ней. (из л/к. я не выходил, позже понял, что это важная деталь.)Итак, открылась нужная страница, но почему-то уже с данными (Р).Я кликнул по гиперссылке "анкета", надеясь, что там заполню всё как надо, но опять подставились данные (Р), и пришло СМС сообщение с предложением подписать анкету т.е. ввести код. Я был крайне удивлён! Получается, что (Р) приглашает сама себя. Вводить код я естественно не стал и закрыл страницу.Но в л/к (Р) в разделе "бонусы/друзьям/кто откликнулся" появилась запись: её собственные имя и фамилия. (скриншот я прикреплю)Специалист Тинькофф банка по телефону мне разъяснил, что не надо волноваться, что ничего страшного не произошло, ведь анкета не подписана и б/с открыт не будет. И порекомендовал в следующий раз сначала выйти из л/к, сказал, что причина произошедшего в этом. 2. Затем я сделал всё то же самое, но уже выйдя из л/к (Р). Таким образом я успешно пригласил себя открыть б/с. И в л/к (Р) в разделе "бонусы/друзьям/кто откликнулся" появилась вторая запись:мои имя и фамилия. 3. Теперь, чтобы пригласить (Р), я уже в своём л/к скопировал ссылку. Перешёл по ней (предварительно выйдя из л/к), занёс данные (Р) в анкету и подписал её, введя код из СМС. Но в моём л/к в разделе "бонусы/друзьям/кто откликнулся" никакой записи не появилось. Я обратился по этому поводу и в колл-центр, и в чат.(Выдержку из переписки в чате я прикреплю.)Затем 01.12.2021 пришла СМСка: обращение по акции l.tinkoff.ru/podrobnee и там было сказано:(Р) оформила брокерский счёт по ссылке другого человека, поэтому мы не начислим за неё бонус.Какой другой человек?! Всё сделано лично мной! Я это уже описал выше.Можете ради эксперимента повторить мои действия и у Вас получится то же самое.Мне не приятна эта ситуация ведь, выполнив все условия по предложенной Тинькофф банком акции, вместо получения комфорта от выбранного брокера выходит пока лишь отвлечение внимания на звонки и переписку.Надеюсь, что Вы развяжите этот узел.
02.12.2021
Ответ дан
Не отменяют заказ и не возвращают денежные средства
11.11 был оформлен заказ 968656779 (варочная панель maunfeld, продавец Эльдорадо) на Маркет пплэйсе от сбер банка sbermegamarket.14.11 заказ был отправлен почтой РФ18.11 заказ должен был быть доставлен, но перенесен на 22.1122.11 заказ также не пришел в пункт выдачи29.11 был составлен запрос CCS-593253 на отмену заказа по вине продавца.1.12 связался с Эльдорадо, в чате сотрудник Эльдорадо уверил что они тесно работают со сбермегамаркет, знают про технические проблемы с отменой заказов, и до конца дня статус должен измениться.На 2.12 статус заказа в ЛК пока ещё не изменился как отмененный, и висит как действующий.Так как данный сервис напрямую ассоциируется со сбер банком, и является его производной от экосистемы, прошу повлиять на решение моей проблемы в ближайшие сроки, и вернуть уплаченные средства за невыполненные обязательства по доставке товара. 
02.12.2021
Ответ принят
Когда исправят ошибку на сайте mos.transport.vtb.ru ?
На сайте mos.transport.vtb.ru в личном кабинете пассажира уже неделю не могу погасить задолженность по карте МИР - не работает кнопка "оплатить". Каждый раз при попытке оплатить появляется окно "Оплата задолженности" со следующим текстом: " ошибка запроса. Пожалуйста, повторите попытку позже или обратитесь в службу поддержки". Прошу разобраться в данной ситуации.
02.12.2021
Ответ принят
Нет внятного ответа от сотрудников
Добрый день! 25.11.2021 делала заказ на Сбермегамаркет 959150860. Плановая доставка заказа 2.12.2021. статус заказа никак не обновляется, только стоит подтверждена продавцом и все. Писала в службу поддержки Сбермегамаркет, но получаю один и тот же ответ, что товар отгружен с сортировочного центра. Ждите доставку. Одни стандартные отписки. Каким образом товар попадет в Самару сегодня если он даже не поступил в транспортную компанию? Я каждый день отслеживаю статус в транспортной компании. Я правильно понимаю, что мой товар утерян где-то на ваших складах? Когда я получу свою посылку? Просьба разобраться в данной ситуации, так как Сбермегамаркет входит в вашу экосистему. 
02.12.2021
Снят с публикации
Очередные смс не по делу.
Получаю время от времени смс разной степени "сурьезности". Про просроченную задолженность, выездные мероприятия и т.п. Но есть нюанс - я в суде дело выиграл по этому вопросу, в вашем любимом Смольнинском суде СПб, уже семь лет как. Меня, в принципе, эти смс не очень раздражают, но вы разберитесь там у себя. Злостное неисполнение решения суда ведь, с большой вероятностью. Ссылку на карточку дела на сайте суда приложил.
02.12.2021
Ответ дан
Банк более 5 суток не разблокирут карту
28 числа перевел со сбера на Тинькоф деньги, потом хотел на ВТБ и это все со своих карт на одно имя. Тинькоф по непонятным причинам блокирует карту. На многочисленные неоднократные обращения в чаты, на горячую линию и т.д. пять дней подряд слышу только одни обещания разобраться в ситуации, что заявке присвоен максимальный приоритет, ждите с вами свяжутся. Хотя все мои данные я уточнил, в т.ч. кодовое слово. Но ситуация осложняется тем, что я пожилой человек после инсульта нахожусь заграницей без средств с заблокированной картой, из-за этих переживаний мое здоровье ухудшилось, давление сильно поднялось. Банк отказывается вернуть мои деньги обратно откуда они поступили на мою же карту сбер и оставил меня в критической ситуации в чужой стране без денег.
02.12.2021
Ответ дан
Не возвращают деньги Сбермегамаркет
Добрый день! Сделала заказ на Сбермегамаркет 26.11.2021 Заказ отменён продавцом через 15 минут. Оплата частично бонусами. До сих пор нет ни денег , ни бонусов. Претензию приняли 01.12, но ее до сих пор так и не рассмотрели. Сотрудники каждый раз ничего внятного ответить не могут, кроме шаблонных фраз "Я сожалею", "Я не владею информацией", " у нас нет данных" и т.д. Это уже вторая ситуация, аналогичная была 20.11. Но там после долгой битвы на телефоне все же вернули. Прошу помощи ускорить процесс получения денег. 
03.12.2021
Ответ принят
Поддержка клиентов
Ольга, когда я уходил от Сбербанка, думал, что хуже уже быть не может. Ошибался! Зачем вам чат, если по нему невозможно дождаться ответа на свой вопрос? Зачем вам почта, если по ней отсылают в чат? Почему в деталях операции я не вижу за что с меня взяли проценты? Клиентам банков не нравится, когда с ними обращаются как с идиотами. ВТБ плохо работает с клиентами. 
03.12.2021
Ответ принят
Долгая доставка Сберлогистика
Посылка RP138821586. C 20.11.21 находится в Ярославле. Не могут до сих пор доставить на адрес выдачи. Расстояние 40км!!! Сколько еще можно ждать?
03.12.2021
Ответ дан
Посылка СберЛогистика
Здравствуйте , хотел бы узнать у Вас по поводу посылки которая зависла более 11 дней в Махачкале и её кидают по складам туда сюда. Отправить должны были уже давно и слышу одни и те же отголоски ответов:"Просим прощения, всё исправят, технические проблемы и т.п." Что мне можно сделать чтобы скорее её получить или самому забрать со склада в Махачкале?!
03.12.2021
Ответ дан
Продление сроков регистрации через домклик
Получила уведомление по сделке от сбербанка: Задержка сроков регистрации сделки на 5 рабочих дней по техническим причинам.Прошло уже 5 дней и задерживают ещё на 5. Денег не получила. Прошу пояснить эти технические причины. Смысл проводить сделку через сбер, тратить на это деньги,если через мфц те же сроки ,да ещё и бесплатно?
03.12.2021
Ответ дан
Уже неделю не могу записаться к брокеру.
Я являюсь наследницей акций своего мужа в банке ВТБ, на что получила от нотариуса свидетельство о праве на наследство. В пятницу 26.11.21 позвонила сотруднице с просьбой записать меня к брокеру, т.к. ранее она сказала, что к нему надо записываться через нее. И вот уже неделю получаю от нее лишь отписки. Просьба разобраться: можно ли вообще к нему записаться другим способом или дальше ждать неизвестно сколько. У меня уже до этого был негативный опыт с этим банком: в начале октября этого года меня точно также обслуживали крайне странным способом. Не могли выдать деньги, причитающиеся мне по решению нотариуса. Были точно такие же отговорки и задержки. Почему в ВТБ элементарные операции превращаются в хождения по мукам? Адрес банка: Ярославль, ул. Комсомольская, офис Гостиный двор.
03.12.2021
Ответ принят
Неадекватные сотрудники.
Сегодня утром мне поступил звонок с незнакомого номера, в ответ на который мне представились сотрудником банка Тинькофф и сообщили о том, что 11 минут назад с моего ЛК поступила заявка на кредит. Я сразу положила трубку, т.к. клиентом банка не являюсь и заподозрила данный звонок в мошенничестве. Для проверки и передачи сведений службе безопасности банка, я набрала номер горячей линии, с которой меня тут же переключили на отдел взыскания, где мне ответил грубый и невоспитанный Дмитрий,который тут же потребовал озвучить мои персональные данные. Мою просьбу переключить меня на отдел по работе с клиентами он проигнорировал и просто вступил в перепалку. Пришлось набирать другой номер, указанный на официальном сайте банка. Мне ответила сотрудница, выслушала мое обращение и объявила что сейчас у нее технические неполадки и чтобы я позвонила через минуту, что я и сделала, звонок сразу переключился на службу взыскания. В связи с этим у меня вопрос, я не являюсь ни клиентом, ни должником банка, сообщить информацию в службу безопасности по поводу мошенников, посчитала своим долгом и наткнулась на таких же мошенников в банке, которые требуют данные и пытаются что-то взыскать. У меня вопрос к руководителям, любой позвонивший в ваш банк, становится должником по умолчанию? Я надеюсь на то, что в данной ситуации разберутся, к сотрудникам применят необходимые меры, а мне будут принесены извинения за испорченное утро. 
03.12.2021
Ответ принят
Сбермегамаркет не решает вопрос
ОбращениеCCS-54742заказ#926425065сделала заказ на сбермегамаркет 12 ноября получила 19 ноября, товар бракованный, все 6 потолочный светильников, повреждён пластик и метал окантовки на углах, есть съемка распаковки и много фото. Предложила компенсировать хотя-бы половину цены, чтобы не возиться с возвратом. На 4.12.21 вопрос так и не решен. Мои сообщения из чата поддержки удаляются, есть скрины, что писала. Поддержка ждёт ответа фирмы Elevel, сроки этого ожидания не уточняют. Я заказывала в первую очередь на СберМегаМаркете, а не у Elevel, в силе агрегатора вернуть деньги и разрулить вопрос своим решением, сроки установить хоть какие-то. Как можно так относится к клиентам? Что мне делать? Помогите если сможете. Буду благодарна. 
04.12.2021
Снят с публикации
Сбермегамаркет не решает вопрос
ОбращениеCCS-547429заказ#926425065сделала заказ на сбермегамаркет 12 ноября получила 19 ноября, товар бракованный, все 6 потолочный светильников, повреждён пластик и метал окантовки на углах, есть съемка распаковки и много фото. Предложила компенсировать хотя-бы половину цены, чтобы не возиться с возвратом. На 4.12.21 вопрос так и не решен. Мои сообщения из чата поддержки удаляются, есть скрины, что писала. Поддержка ждёт ответа фирмы Elevel, сроки этого ожидания не уточняют. Я заказывала в первую очередь на СберМегаМаркете, а не у Elevel, в силе агрегатора вернуть деньги и разрулить вопрос своим решением, сроки установить хоть какие-то. Как можно так относится к клиентам? Что мне делать? Помогите если сможете. Буду благодарна. 
04.12.2021
Ответ дан
Сбой в программе
Здравствуйте,сегодня произошла неприятная ситуация.ее вы можете увидеть в чате.весь день пытался донести суть проблемы толку ноль.прошу разобраться писать здесь долго
04.12.2021
Ответ дан
Сбермегамаркет не реагирует на обращения, баллы Сберспасибо не возвращает
В ответ на многочисленные рекламные сообщения о преимуществах подписки Сберпрайм решил таки ее подключить и сделал заказы в Сбермегамаркете № 912896207 и №997214013. Заказ были получены частично в связи с тем, что часть позиций не соответствовала информации представленной а на интернет-площадке. Оплата произведена большей частью баллами Сберспасибо. Однако баллы за неполученный товар до настоящего момента не получены. На поданные обращения служба поддержки в приложении Сбермегамаректа не отвечает, служба поддержки через приложении Сбербанк онлайн сообщила, что рассмотрение данного вопроса вне зоны их ответственности. При все при этом согласно информации, размещенной на страницы https://www.sber.ru/ecosystem/ Сбер является общей экоситстемой для всех сервисов. Прошу вернуть честно заработанные баллы Сберспасибо
04.12.2021
Ответ дан
Претензия! не могу снять собственные деньги
2.12 пыталась снять деньги в банкомате, операция была заблокирована. позвонили с номера 900, задали вопросы, заблокировали мою карту , СБОЛ (где находились все мои деньги, до сегдняшнего дня 04.12.2021 17:00- ситуация так и не решена). Сотрудник гор линии сообщил , что мне необходимо поехать в отделение банка и там смогу снять деньги и разблокировать карту- я поехала.По приезду в отделение получила отказ в снятии- якобы технически это невозможно! Потратили еще 1 час моего времени и никакого результата. Направляли на номер 900, я звонила- оператор направлял в отделение. В итоге никто и никак решить не смог проблему, только перекидывали друг на друга- а мне всего-то нужно было снять СВОИ деньги!!!!!!!!!!!!!! при личном посещениее отделения вашего банка с паспортом!на второй день утром я позвонила по номеру 900, чтобы уточнить могу ли я ехать в отделение и все-таки получить свои деньги- мне ответили да, но если будут проблемы- позвоните снова по номеру 900! такое отношение банка считаю не компетентным и неприемлемым - что значит гонять клиента банка 2 дня, история обращения не согхраняется, каждый раз при прозвоне я должна заново описывать ситуацию и выслушивать ваши шаблонные фразы. после звонка я снова поехала в отделение- мне смогли выдать часть денег, ссылаясь на то что произошла какая-то ошибка и вчерашняя операция по снятию якобы прошла, поэтому денег нет. Там же звоню сова на номер 900- оператор меня еще перебивает, повторяет мне заученную фразу, помощи никакой- оператор сказала " не знаю почему вам оператор сказал набрать нам, действия не комментируем"я хочу от вас- не комментарием действий коллег, не шаблонные фразы- я хочу снять свои же деньги! Ваш тех сбой или что бы то небыло- произошли не по моей вине, а крайняя в этой ситуации я! требую решения ситуации скорейшего! а не как мне на гор линии говоррят- 14.12.21! 
04.12.2021
Ответ дан
Техническая проблема "Сервиса безопасных расчетов".
Проводили сделку с использованием "Сервиса безопасных расчетов", все поначалу шло хорошо, но затем мне (покупателю) система не смогла отправить код подтверждения. В результате: договор купли-продажи ушел в Росреестр, деньги все еще у меня, Продавец как на иголках, а проблему уже второй день решить не могут и никаких сроков не называют. Причинс совершенно точно не в телефоне и не в операттре связи, пробоввли разные номера и устройства, другие сообщения с номера 900 приходят нормально. Менеджер сообщила, что данный сбой не уникальный, но от этого не легче. Что можно сделать в данной ситуации? 
05.12.2021
Ответ дан
СберМегаМаркт не доставил товар!
У меня така ситуация. 27.11 приобрел в Сбермегамаркете телевизор за 86к. Доставку специально взял на попозже что бы точно успели, доставка должна быть сегодня 5.12. Числа с 1.12 я начел писать в чаты поддержки в телеге сбермегамаркет просил уточнить точно ли все хорошо и я получу мой заказ вовремя, меня уверяли что все отлично и 5.12 мне все прийдет. Сегодня пишу в поддержку снова и что мне отвечают? Что мой заказ задерживается из за того что продавец не отгрузил товар на доставку (продавец если что мвидео) Самое интересное что с того же 1.12 я писал в сберлогистика и там мне каждый день говорили что к ним товар не поступил обращайтесь к продавцу. Но сбермегамаркет говорит мы не продавец мы просто витрина, а мвидео говорит что мы не видим заказов которые сделаны через сбермегамаркет. В связи с этим у меня вопрос, к кому мне обратится, кто будет отвечать за срыв сроков доставки? И где мой заказ и когда я его получу. Номер заказа 990815446 Товар приобретался в рассрочку взятую у вас же. 
05.12.2021
Ответ дан
Как вернуть деньги и баллы Спасибо за заказ через Сбермегамаркет, который был отменен продавцом?
25.11 мной был сделан заказ 920298498 через Сбермегамаркет, который был оплачен деньгами с карты +бонусы Спасибо. По правилам, деньги и бонусы должны вернуться на счет в течение 3 рабочих дней, но это так и не произошло. Составлено обращение в Сбермегамаркет GDS-432905, но все, что было получено - смс с извинением за отмену заказа и 200 баллов сбермегамаркета. Как мне вернуть деньги и баллы Спасибо за несостоявшуюся покупку? 
05.12.2021
Ответ дан
Списание с карты 40 рублей раз в один-два месяца. Что делать?
Здравствуйте, мне 14 летУже 3 раз за год у меня списали с карты 40 рублей, уведомления отключены, объясните пожалуйста, обслуживание карты у меня 40 рублей в год а тут уже 3 раз, сами понимаете, это нормально?И что прикажете делать
06.12.2021
Ответ дан
С 29.11.2021 вопрос без ответа. Программа Сбербанк "Спасибо".
Здравствуйте еще раз.29.11.2021 писал, что не могу повторно зарегестрироваться в программе Сбербанк "Спасибо".Написали, что данный вопрос принят в работу и тишина. Уже 06.12.2021. Так ничего не сделано и никакой обратной связи. Копия моего обращения. Здравствуйте. Подключил подписку "Сберпрайм+" к подписке открыл "Сберкарту Мир". В личном кабинете программы "Сбербанк Спасибо" была указана старая электронная почта и старый номер телефона. Меняю данные на актуальные в веб-версии программы "Сбербанк Спасибо" далее появляется "Ошибка". Хорошо бывает. Захожу в iOS приложение "Сбербанк Спасибо", делаю те же действия и снова "Ошибка". Печально. Вижу есть кнопка "Удалить учетную запись" нажимаю, что бы зарегестрироваться по новой и пускай горят 250 бонусов. И тут меня ждало разочарование. Повторно зарегестрироваться не получается ни по номеру телефона "данный номер не зарегистрирован" ни по Сбер ID. Звонок на горячуюю линиюю по номеру 900. Оператор перевел на сотрудников отвечающих за программу "Сбербанк Спасибо". Девочка на линии сказала "что если вы удалили свою учетную запись - то занаво зарегестрироваться не получится и это навсегда" на мой вопрос "так у вас ошибка выскакивает в веб версии и в мобильном приложении!" на что девушка оператор ответила "что надо было звонить к нам, а не нажимать кнопку удалить учетную запись. Вы же сами нажали на кнопку удаления, поэтому - досвидания". Знал бы о таком головнякее не стал бы нажимать и предупреждения нигде не было о том, что это навсегда. А то что ошибка при смене контактных данных "Сбербанк Спасибо" - осталась моей проблемой и что хочешь делай, а не проблемой банка. Смысл тогда в этой подписке "Сберпрайм+" и "Сберкарте, если нельзя их использовать в полном объеме. Хочу востановиться в программе "Сбербанк Спасибо" так как считаю, что не по моей вине произошла данная ситуация.
06.12.2021
Ответ дан
жалоба
Добрый вечер! Меня зовут Спирина Ольга. В 2014 году оформляла кредит в ЛетоБанке ( ПочтаБанк) Мною не были исполнены кредитные обязательства в следствии чего банк подал на меня в суд и взыскал долг через судебных приставов. Кредит был закрыт в 2019 году в следствии чего денежные средства которые удерживал другой банк отправлялись назад судебным приставам они же в дальнейшем денежные средства отправляли на открытый счет в ваш банк. На сегодняшний день банк отказывается возвращать мои личные денежные средства ссылаясь на продажу моего договора коллектроским агенствам ФИЛБЕРТ и утверждая то что в вашем банке у меня больше нет счетов. Прошу Вас разобраться в сложившейся не приятной для меня ситуации.
06.12.2021
Ответ дан
Посылка через Сберлогистику
Добрый вечер. Жду посылку из г. Красногорска, Московской области в г. Бор, Нижегородской области RP262484041 отправлена 28.02.2021, прибыла на склад в Нижний Новгород 02.12.2021 (лежало на складе 2 дня). Выдана курьеру на доставку 04.12.2021 (14:52), в то же время мне на телефон поступает SMS с текстом: сегодня вам будет доставлена посылка. Сегодня 06.12.2021 посылка еще не пришла от Нижнего Новгорода до Бора 18 километров. Вопрос курьер ползет ползком. В колцентре на мои вопросы где посылка внятного ответа дать не могут, а кормят завтраками (04.12.2021 - завтра, 05.12.2021 - завтра, 06.12.2021 - завтра наверное) уже сами себе не верят. Вопрос простой, где посылка и когда будет доставлена.    
06.12.2021
Ответ дан
не возвращают деньги Центр Недвижимости от сбербанка. Нарушают Договора.
ООО "ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ ОТ СБЕРБАНКА" не отдает деньги, нарушает свои же договора. Если хотите проблем, обращайтесь в ДОМКЛИК. Хуже псевдо сервиса я не встречал. При покупке земельного участка за личные средства получил кучу проблем от этих сервисов ДОМКЛИК и ЦНС. По их вине, в следствие их бездействия и непрофессионализма я был вынужден отказаться от сделки. Но на этом не закончилось переживания и проблемы. Наступил второй этап.. Этап .. деньги фиг получишь назад. Сроки возврата прошли. На сообщения никто не отвечает. Все ушли в тину. Такое впечатление, что это стиль работы. Брать, крутить и не отдавать. А что им будет.? Их наверно так научили работать. если попал к ним, ободрать, нервы вымотать, чтоб потом подальше обходил.. Непонятно кто вышестоящая организация над этим беспределом. Все отзывы на эти услуги одинаковые, но всё остаётся так же, без изменений. Значит это кому-то нужно.. в таком виде. Хватит издеваться над трудящимися!!!
06.12.2021
Ответ дан
как зайти через браузер в личный кабинет?
Добрый вечер!Продолжительно время невозможно зайти в личный кабинет с компьютера. Заметил на той неделе. Для подтверждения сделал скрины в разное время с разных ПК. (захожу через Хром)Почините пожалуйста, мне очень неудобно пользоваться личным кабинетом через телефон (приложение), привык действия совершать через ПК.Спасибо!
06.12.2021
Ответ принят
Ответ на обращение
Здравствуйте.Как скоро вы ответите на моё открытое обращение? Ожидаю третью неделю.https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10585476/comments/1/#respcomment6281427
06.12.2021
Ответ дан
Не исполнение банком «Сбербанк» решения суда по и исполнительному листу о взыскании денежных средств с ответчика в пользу истца.
17.11.2021 представил вынесенный судом исполнительный лист о взыскании неустойки с застройщика за срыв сроков сдачи квартиры в отделение «Сбербанка», по адресу: г. Москва, улица 50 лет Октября, д. 11. Сотрудник банка приняла исполнительный лист, сделала его копию, и написала на нем, что представленные мною документы приняты в работу, и пояснила, что в случае успешной обработки документов, денежные средства в соотвествии с законом поступят мне на счёт через 7 рабочих дней. Далее в течении 7 дней, представленные мною документы, в том числе исполнительный лист, были успешно обработаны, и был подтверждён факт его оригинальности, а также факт подтверждения подлинности документа, так как исполнительный лист был принят в работу, о чем мне пришёл смс с номера 900. Но по истечению данного срока денежные средства, взысканный в мою пользу по решению исполнительного листа, так и не пришли. Спустя 16 дней с момента подачи исполнительного листа в банк, я повторно обратился к ним с целью узнать причину отказа исполнения исполнительного листа о взыскании, на что сотрудник предложила написать жалобу. 04.12.2021 г. я с сотрудником банка составили жалобу с целью разузнать причину отказа исполнения исполнительного листа. 05.12.21 мне пришёл смс с невразумительным ответом, что они не могут его исполнить, так как не получен якобы ответ на подлинность и факт получения исполнительного листа, хотя банк уже в течении 7 дней подтвердил подлинность и факт получения исполнительного листа и принял его в работу. В общем полная анархия и самодеятельность творится в юридическом отделе банка « Сбербанк», они нарушают закон по ст 17,14 ч. 2 коап рф, и их видимо штраф не беспокоит за нарушение сроков исполнения листа, я пытаюсь решить проблему миром, но на встречу там не идут. Поводов не взыскивать у них нет, так как застройщик действующий и деньги на счетах у них имеются. Дайте ответ, почему банк не исполняет исполнительный лист, вынесенный судом, на каком основании?
07.12.2021
Снят с публикации
Сбермегамаркет не решает вопрос!
Сбермегамаркет - Заказ 966313156.Сбермегамаркет - Заказ 966313156.Прислали сообщение, что заказ доставлен, но ячейка постомата оказалась пустой, товара не было. В личном кабинете отображается , что я получил заказ. Обращение через горячую линию сбермегамаркета CCS-476337. Многочисленные обращения сюда и в горячую линию сбермегамаркета результатов не дают, вопрос не решается, деньги не возвращают. На сообщения не отвечают. Здесь одни отписки, что вопрос в работе, на горячей линии одня болтовня пустая. Для себя решил не связываться ни с одним продуктом Сбера. Всем советую обходить стороной, обман чистой воды! 
07.12.2021
Требуется уточнение
Не ожидал такого от Сбера !
Хочу обратиться к Герману Оскаровичу! То что вы в последнее время пытаетесь сделать со Сбером , очень перспективно и интересно , но к сожалению ваши исполнители на местах перечеркивают все эти замечательные идеи , принося компании огромные имедживые потери ! На своём примере хочу рассказать , как стал "жертвой" ужасного обслуживания Сбермаркета! Через Сбермаркет заказал и сразу оплатил подарок супруге на день рождения , специально сделал это за 3 недели до события ! В сухом остатке , товар не доставлен , заказ отменён, деньги не возвращены ! Причём сделано всё на уровне смс ! Сначала гоняли меня по отделениям Сбера в Норильске , говоря о том что товар перевозился с отделения в отделение , потом пропали , а в день Рождения прислали смс , что наигрались и заказ отменили ... ??? Привезти его в Норильск с Москвы , продержать десять дней на складе , повозить по отделениям Сбера , а потом отменить !!! Идиоты !!! Если бы я знал , что в Сбере такие гениальные логисты , никогда бы не связался ! Кстати ещё когда меня эта беда коснулась , я увидел сотни таких же бедолаг, жертв Сбера посылки которых потеряны , повреждёны или утеряны !🤦🏻‍♂️ Про возврат денег уже молчу , если Сберу помогут мои 46000 , ну возьмите покрутите, если не хватает ... Герман Оскарович прошу прочтите и по возможности дайте поручение навести порядок , задумка то хорошая , но смотря кому доверить реализацию ...P.S. № 970360070 это номер моего заказа с уважением пока ещё ваш клиент Егоров А.В. 
07.12.2021
Ответ дан
Ужасная работа Сберлогистики
Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв о работе компании Сберлогистика. Полтора месяца кормили "завтраками", но так и не смогли доставить посылки со склада в городе Ярославль до пункта выдачи. Потеряли 6 посылок. 
07.12.2021
Ответ принят
Когда будут возвращены денежные средства.
Добрый день. Обращаюсь к представителю Сбербанк на сайте так, как не хочется дело доводить до суда. У меня было обращение в Сбербанк. 03.011.21 о том, что денежные средства мне не вернулись на закрытый счёт кредитной карты за возвращеный некачественный товар от компании ДНС.Я получил ответ от банка [03.11.2021 в 10:30]Уведомление от банкаАлександр Иванович, ваше обращение № 211103-0142-514700 от 03.11.2021 рассмотрено. Счет кредитной карты ECMC9596 закрыт 15.10.2021. 28.10.2021 в банк поступил запрос на зачисление средств 15 499р от YM*DNS-SHOP на кредитную карту, но операция была отклонена, т.к счет карты уже недействующий, таким образом, средства были возвращены отправителю. Выписка и справка по кредитной карте подготовлены, получить можете в любом офисе банка, предоставив паспорт и номер обращения. Рекомендовано организации предоставить реквизиты другой карты для зачисления средств. Сбербанк. Далее мной составлено ещё одно обращение в этот же день с уточнения по возвратной операции от магазина [03.11.2021 в 11:13]Уведомление от банкаВаше обращение №211103-0149-657900 от 03.11.2021 принято в работу. Срок рассмотрения откладывается по данному обращению уже 3й раз. Отправитель денежных средств магазин ДНС отправляет в Сбербанк, выяснять куда делись денежные средства так, как они сделали мне возврат, и денежные средства от зачисления на закрытый счёт из банка не поступали. Компания Yoomany(эквайер компании ДНС) так же прислала уведомление со всеми реквизитами, что был произведён возврат денег. В поддержке клиентов Сбербанка не дают ни каких ответов, когда будет возвращена сумма, по закону это должны сделать в Сбербанке в течении 30 дней, но данный вопрос не решён до сих пор. Я несу финансовые потери так как, кто то, пользуется моими денежными средствами. И терпение моё на исходе. Если и сдесь не получу ответ по данной ситуации то буду обращаться в соответствующие инстанции и в суд о компенсации моих финансовых потерь по данному вопросу,а так же в соответствующие органы на предмет проверки финансовых махинаций компании ДНС, банка экваера Yoomany и Сбербанка. 
07.12.2021
Ответ принят
Качество обслуживания на линии поддержки. Когда сотрудники перестанут предоставлять ответы, противоречащие друг другу?
Добрый день! Нетак давно Тинькофф запустил очень удобную услугу "Совместный счет", по условиям которой я могу пользоваться одним счетом с родными, причем у каждого имеется своя виртуальная карта. Я не могла не попробовать данную услугу, ведь это удобно, чтобы у членов семьи был общий счет в дополнение к основным. Но тут у меня возникло пару сложностей- при открытии счета банк автоматически подключил мне смс уведомления об операциях по счету, забыв при этом сообщить об этом мне, а так же все пополнения счета через систему быстрых платежей тоже начали приходить на совместный счет.Я обратилась на линию поддержки клиентов для уточнения данного вопроса. Сотрудница ответила, что смс я подключила при подписании договора на карту, а переводы приходят на совместный счет из за его более приоритетной версии тарифа. После очень убедительной просьбы уточнить эти сложности, мне отключили таки услугу смс без списания, а по поводу переводов было создано обращение 5-8154219312959. Сегодня я получила ответ от ваших сотрудников- " Зачисление в банк по системе быстрых платежей проходит по определенному приоритету.Наивысший приоритет имеют активные дебетовые карты с максимальным балансом,затем идут кредитные карты. Технически установить карту, на которую всегда бы приходили деньги невозможно." Исходя из этого ответа, правильно ли я понимаю, что я буду вынуждена искать перевод по всем счетам и продуктам банка каждый раз? Почему нельзя выбрать основной счет для получения переводов? Или же все таки это настраивается засчет тарифа карты , как говорила сотрудница на линии поддержки? 
07.12.2021
Ответ дан
Ошибка со стороны банка при передачи в БКИ АО ОКБ
Добрый день, обращаюсь в Вашу организацию практически каждый день, первое обращение от 01.11.2021 с просьбой скорректировать данные, т.к в БКИ имеется факт просрочки и мой кредитный рейтинг равен практически нулю, благодаря халатному отношению Ваших сотрудников. Обращалась на горячую линию к руководителю подразделения качества сервиса АО Банк Дом РФ Мазетов Роман и получила ответ, что скорректированные данные были направлены 02.12.2021. Сегодня 07.12.2021 результата нет, данные не скорректированы.Прошу разобраться в данной ситуации в кротчайшие сроки!
07.12.2021
Ответ принят
Не снимают арест со счета после завершения процедуры банкротства
12.11.2021 завершена процедура реализации имущества. Определение Арбитражного суда Пермского края о завершении от 19.11.2021.11.11.2021 финансовым управляющим сняты все денежные средства со спецсчета, на котором находились все накопленные за время прохождения процедуры средства для конкурсной массы.При первом обращение в банк 20.11.2021 о снятии ареста со счета ставили срок исполнения 05.11.2021, но арест со счета не сняли. При повторном обращении 27.11.2021 поставили срок рассмотрения обращения 08.11.2021, но сегодня пришло смс от банка:,,Для рассмотрения вашего обращения №211127-0066-093600 от 27.11.2021 требуется дополнительное время. Ответ будет направлен до 13.12.2021 включительно. Проверить статус обращения можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн https://sberbank.ru/sms/ob или в контактном центре. Приносим извинения за неудобства"Что именно банк рассматривает? И для чего нужно дополнительное время?В декабре мной не получен минимальный прожиточный минимум за ноябрь, у меня 2 несовершеннолетних ребенка, которые кушать хотят каждый день. Когда закончится этот беспредел и издевательство?
08.12.2021
Ответ дан
Как достучаться до банка?
Мою карту халва незаконно арестованна судебными приставами. Имею документ подтверждающий снятие ИП еще от сентября месяца. Документ был выслан мне в кабинет госуслуг в электронном виде. Почему ваш банк не принемает данный документ, а просит в период пандемии привезти документ с синей печатью и подписью....Что изменится от "синего цвета"?
08.12.2021
Ответ дан
Звонок с банка
Добрый день. никогда не была и не собираюсь быть клиентом вашего банка. Интересует откуда информация по моим личным данным? Надоели ваши звонки с предложением Халвы.
08.12.2021
Ответ дан
Ужасная работа Сберлогистики
Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв о работе компании Сберлогистика. Полтора месяца кормили "завтраками", но так и не смогли доставить посылки со склада в городе Ярославль до пункта выдачи. Потеряли 6 посылок. 
08.12.2021
Ответ принят
Непонятная ситуация с рефинансированием
Мне одобрили рефинансирование через приложение. Мне непонятно почему я не могу ознакомится с графиком платежей перед получением ?!)) В чате мне ответили, что нет такой возможности пока я не получу кредит. Но это же неправильно! Мне принципиально увидеть в графике сумму ежемесячных процентов.
08.12.2021
Требуется уточнение
"Клиент всегда прав" А в ВТБ ? Облапошили.
13.01.2021.открыл счёт "Копилка"на жену по гендоверенности, т.к. она инвалид , 82года, почти не ходит. И я инвалид 2-й группы, мне 83. Обратился в филиал 7701 ВТБ 18.11.2021. с целью переложить деньги на вклад с процентам выше и узнать сколько приросло(рублей). Мне объявили, что сумма осталась та же, что и была 10 месяцев назад. Как это?! Я же открывал счёт под 4,5%. Вот Заявление об открытии счёта, в конце документа показываю строку:"Открыт Накопительный счёт Копилка номер... ," вот круглая печать ВТБ, подпись старшего специалиста(Карауланова В.А.), вот ниже строка, что документы ПРОВЕРЕНЫ и соответствуют законодательству РФ. Почему нет прироста от процентов, ведь деньги работали в ВТБ ? Отвечают, что специалист была из резерва, возможно ошиблась или не перевела деньги с Мастер-счета на Накопительный счет. Короче, ничего не знаем, процентов нет , обращайтесь на горячую линию.Я в шоке. От ВТБ этого мы с женой не ожидали. На её обращение CR-8285814 по горячей линии получили странный ответ от такого солидного банка. На чистом листе, без Ф.И.О. исполнителя, подписей, кто рассматривал обращение очень вежливо написано, что "Мы (это кто-мы?) ещё раз (а что и до этого рассматривали?) внимательно ознакомились (так уж внимательно? ) ... и приняли отрицательное решение..." Пояснили, что у них(кто они такие-неизвестно) "...отсутствует подписанное Вами заявление на открытие Накопительного счета Копилка и о переводе денежных средств с Мастер-счета на Ваш Накопительный счет "Копилка"... Я был в филиале еще 4 раза,показывал свой экземпляр Заявления на открытие счета, доказывал, что к документообороту банка я не имею никакого отношения. Куда и что пропало у специаоиста или банка -не моё дело. Вот мой ПРОВЕРЕННЫЙ И ПОДПИСАННЫЙ документ с печатью, снимите с него копию. Здесь же написано, что счет "Копилка" мной открыт ! Что и куда должен перевести специалист банка -клиента не касается, он сидит по другую сторону от стекла, отделяющего специалиста. Что клиенту дали на подпись, то он и подписал.Ни от чего не отказывался. Так называемый специалист всё проверил, заверил и сказал "Всё, до свидания, это Ваш экземпляр". Вот мой -у меня, а другой надо спрашивать с работников банка. Они СПЕЦИАЛИСТЫ и получают за это зарплату. В ответе от горячей линии написано, что надеются мы с пониманием отнесемся к отрицательному решению о выплате процентов. Нет уж, уважительеые уважаемые, возьмите зарплату у того специалиста, который нахимичил с документами и отдайте еёстарикам-инвалидам в счет положенных процентов, о специалист пусть отнесется к этому "с пониманием". Ведь она виновна Карауланова В.А. а не клиент. Уважаемая Ольга Мамедова , надеюсь, что моё обращение попадет к Вам. Прошу решить вопрос положительно. Кстати, я на себя открывал такой же счет двумя днями раньше, но у другого специалиста. Мне проценты выплатили, как и положено. Заявление на открытие счета моего и жены совпадают слово в слово, но разные подписи специалистов. Кравцов В.Г.
08.12.2021
Ответ принят
Отвратительная работа службы безопасности банка. Полная незащищенность денежных средств.
Началось все с того, что 16.11.21 без моего ведома списали деньги с карты. Пришлось писать заявление об оспаривании операции, в отделении все было хорошо, заявление приняли без проблем, хотя на горячей линии сказали "ничем помоч не можем, пишите заявление в полицию". Мало того, что заявление не рассмотрели за указаное время, так его ещё и перенесли на 12.01 следующего года. это просто абсурд. Видимо никто не хочет работать и уже все готовятся к праздникам. 
08.12.2021
Ответ дан
Сбербанк
После оплаты услуги необходимо распечатать квитанцию. В новой версии сбербанк Онлайн этого сделать невозможно! Чек длинный и на 1 странице не умещается, он нечитанмый просто. Корректировать ничего нельзя. Новая версия гораздо хуже старой! Откорректируйте возможность печати, это важно!
09.12.2021
Ответ дан
Не начислены "спасибо".
Добрый день, совершила покупку 12.11 на сбермегамаркете, поведясь на обещание возврата баллами спасибо в размере 20% от суммы покупки... На тот момент была оформлена подписка.По итогу всё оказалось враньём, в чате приложения начался "мороз", никто ничего внятного ответить не может, почему баллы до сих пор не начислены. Принять притензию технически невозможно--со слов специалистов чата... По телефону сулят ждать "Спасибо" до 31.12 как подарок на Новый год... Но вместе с тем, жду уже месяц... О чем очень сожалению, миллион было предложений от других банков и сервисов, где не нужно месяцами ждать зачисления кэшбэка, а я, наивная, повелась на сбер, поверить не могла, что так "прокатят"... Не ожидала обмана от такой серьёзной организации... Разочарована, хочется уйти в др банк.. 
09.12.2021
Ответ дан
Проблема не решена.
Добрый вечер.На сайте Банки.ру моя проблема помечена как решенная.хотя это не так.При полном досрочном погашении кредита в 2020 году (номер 1463580445),были оплачены судебные издержки банка,и 17.11.2020 г.получена справка о полном погашении задолженности и отсутствии каких-либо долгов перед банком.Спустя 10 месяцев с меня опять списаны в пользу банка 12000 рублей в счёт тех же судебных издержек банка! Представитель банка хамит,бросает трубку (переписка сохранена,номер телефона сотрудницы банка 89819975019),представитель банка Дмитрий Владимирович (89817003835),который лично напоминал ,что без оплаты судебных издержек кредит не будет погашен,теперь не хочет пояснять ,почему спустя почти год после погашения кредита деньги второй раз сняли с моей карты в пользу судебных издержек Банка?Прошу предоставить актуальный почтовый адрес и адрес это.почты для отправки досудебной претензии.тел.89216526878 Спасибо.
09.12.2021
Ответ принят
Отписки на обращения без ответа по существу
Обращения № 211018-0905-307800 от 18.10.2021                        № 211111 0809 364200 от 11.11.2021                       № 211209-0079-153500 от 09.12 2021Специалисты Сбера второй месяц обещают решить вопрос.Ответ на последнее обращение с тем же вопросом отложен до следующего года. Сколько это ещё будет продолжаться?
09.12.2021
Ответ дан
Отписки на обращения без ответа по существу
Обращения № 211018-0905-307800 от 18.10.2021                        № 211111 0809 364200 от 11.11.2021                       № 211209-0079-153500 от 09.12 2021Специалисты Сбера второй месяц обещают решить вопрос.Ответ на последнее обращение с тем же вопросом отложен до следующего года. Сколько это ещё будет продолжаться?
09.12.2021
Снят с публикации
Как представители делают свои показатели под предлогом «это вам подарок»
Здравствуйте!Не так давно встречался с представителем банка , был заказан перевыпуск карты и оформление кредитной карты Тинькофф.На встрече мы с представителем подписали все документы , спросил а калдхолдер у вас есть ?Представитель ответил нет , я не стал ругаться , хотя до этого в чат "провесил" на линии порядка 2 часов , оператор чата настойчиво сказала , да калдхолдер вам доставят !Я являюсь клиентом Тинькофф банка очень давно , но калдхолдер не разу не получал , и хотел воспользоваться, но увы не вышло .Но это не так страшно , проживу без калдхолдера...Дальше самое интересное:На встрече представитель , даёт симкарту и говорит это вам подарок , но ладно окей возьму раз предлагают .После представитель попросил назвать код из смс , я назвал .После представитель , что-то засуетился с этой симкартой , попытался вставить ее себе в телефон.После этого говорит , симкарта не рабочая , и забирает ее .Я спрашиваю как не рабочая , если у меня она уже активировалась ?После представитель говорит , тогда все хорошо, и уходит.После встрече я узнаю , что я кодом выше подписал документы на выпуск карты .И у меня открылась виртуальная карта и симкарта ...Естественно я сразу все это закрыл , считай в туже минуту Вот тебе и подарок .....Зачем втихивать людям под предлогом "подарка" , то что им не нужно ???Зачем мне лишняя виртуальная карта , счёт , и номер телефона ?Очень разочаровало это все , тебе ждать 30 дней закрытие карты , из-за " подарка"Пересмотрю своё сотрудничество с Тинькофф банком Славу богу выбор банков обширен - 1 клиент Спасибо!!
09.12.2021
Ответ дан
Как получить справку об отсутствии счета?
Здравствуйте. Являюсь госслужащим. При проверке данных, было выявлено, что на меня в Росбанке открыт счёт в 2009 году. Указанные данные поступили в налоговую службу от самого банка. Счет мной не открывался, услуги банком для меня не оказывались никогда. В офисе Губернский, по адресу г.Пермь, ул. Попова д.23, менеджер не смогла обнаружить ни одного счета, открытого на мое имя. Была просьба, и написано заявление в том числе, о предоставлении справки об отсутствии счетов. Без этой справки мой срочный контракт продлен не будет, соответственно, мне откажут в должности. Можно ускорить получение, максимально?
09.12.2021
Ответ дан
Качество обслуживания не достойно для банка
Обращался с вопросом к сотруднику банка старшему специалисту Роману (785096). Роман обещал перезвонить, не позвонил. Мои обращения через чат в приложении остались без ответа. Прошло несколько недель... Жаль,что уважаемый банк так относится к клиентам.
09.12.2021
Ответ дан
Сотрудники Сбермобайл препятствуют моим законным правам, и игнорируют рассмотрение моего обращения
добрый день. Я возмущена, оперативностью решения вопросов в Вашем дочернем подразделении Сбермобайл.Написали заявление на переход со Сбермобайла на Ростелеком, ни с кем со Сбермобайла после этого не общались. Заявку сбермобайл отклонил - сославшись на то, что мы сами отказались от перехода. Хотя мы от перехода не отказывались и ,повторюсь, даже не общались с сотрудниками Сбермобайла.После этого, в конце ноября, я оставила жалобу на действия сотрудников Сбермобайла №2111270097726000, (которую зарегистрировали как обращение) которую обещали рассмотреть в течении 5 календарных дней. После этого я подала еще одну заявку на перенос номера. И ее - тоже отклонили. сославшись на то, что нужно дождаться рассмотрения моего обращения. В итоге срок рассмотрения моего обращения сдвигался несколько раз. Три дня назад я попросила специалистов контакт центра ускорить рассмотрение моего обращения, на что мне заявили, что мое обращение рассмотрят в приоритетном порядке, а именно в течении 2 календарных дней.В итоге, сегодня я получила сообщение, что на рассмотрение моего обращения потребуется дополнительное время, а именно - до 24.12.2021!И это от банка, который планирует стать самым цифровым банком России? Муж уже опасается за сохранность своих денежных средств, так как в случае каких либо проблем, отит на вопросы придется ждать месяц!
09.12.2021
Ответ дан
Свинское отношение
Обратился на номер 900. С проблемой 30 мне оператор говорил заученные отговорки . Попросил соединить с руководителем, тоже ушло на это минуты 3. Соединили. Меня выслушали, согласились что ситуация не однозначно, сказали в течении 3 дней разберутся. Через 5 минут пришло смс о том что на это надо 6 дней, а ещё через минуту пришла смс, о том что " все мы сделали правильно, не в чем разбираться не собираемся". Это нормальное отношение к клиентам?
09.12.2021
Ответ дан
Банкротство
Добрый день! На каком основании арестованы счета ??? Документы о решении суда что я признана банкротом и освобождена от долговых обязательств в ваш банк предоставлены. Банк вступил в реестр получил деньги. Банк нарушает все права и закон . Жду ответа в течении дня и буду писать в ЦБ и прокуратуру далее в суд . 
10.12.2021
Снят с публикации
Отказ в отделении банка размена валюты
Сегодня в отделении банка на Академической при обмене евро на рубли кассир запросила у меня подтверждение происхождения денег, на горячей линии информация, что до 1 млн. руб. подтверждение не требуется. Сумма была гораздо меньше. Правомерно ли требование кассира? Я год не была и не меняла деньги в АК Барс и где- либо ещё. 
10.12.2021
Ответ дан
Банковский беспредел№2
Мария, здравствуйте!Спасибо Вам за Вашу заботу и закрытие моего вопроса, хотя Ваш ответ меня не удовлетворил, по этой причине пишу повторно:Ответ на обращение на которое Вы ссылались в моем прошлом вопросе №***3900, исполнитель Кузьменко Светлана пишет:не предоставлены документы:- выписки со счетов- подтверждение источников образования средств...С чем я категорически не согласен! Мною 08.11.2021г., на электронный адрес финмон были направлены следующие документы:-Справка о состоянии счета в другом банке-приходно кассовые ордера-пояснения касательно происхождения средств-пояснения характера финансовых операцийпо всем 3-м счетам которые были ограничены в работе, считаю, что предоставленной информации достаточно для исполнения требования согласно ФЗ-115, если нет, то пусть комплайнс напишет какие именно операции они признали сомнительными и какие дополнительные подтверждающие документы они хотели бы получить.Мария, я очень прошу Вас содействовать в обратной связи с отделом проверки клиентов (комплайнс), так как очень не приятно когда тебя признают виновным в поступках которые ты не совершал! Я готов к личной встрече с сотрудниками комплайнс для выяснения всех причин блокировки!Вы поймите правильно, банков на рынке много и я успешно ими пользуюсь взамен СберБанка, но принципиально я хочу доказать, что сотрудники Банка не делают свою работу, а оставляют все на поток, заблокировал скрипт-автомат всех кто превысил лимиты по переводам - в блок без разбирательств, таких сотни тысяч и с каждым разбираться некому...да и зачем? просто меня доводит до бешенства ситуация когда ты являешься прилежным плательщиком по кредиту, имеешь белую зарплату в банке, но это все равно не  гарантирует тебе, что ты не будешь с пеной у рта доказывать что ты не преступник....а всем это безразлично...сотрудники отделения разводят руками...с комплайнс прямой связи нет...вся надежда на Вас) Заранее благодарю за содействие!Тимур 
10.12.2021
Ответ принят
При наличии внутренней почтовой службы в г.Москва у ПАО «СБЕРБАНК», данный банк чинит препятствия взыскателю (клиент данного банка) в оперативном возврате ему исполнительных листов по должникам (см. рег.ном.SD0175662639, SD0175664105 от 26.11.21г. ).
Добрый вечер, Мария.Ещё 26.11.21г. мной было подано в филиал сбербанка №9038/01306 (117546, г.Москва, Медынская ул., д.5А, корп.1) ПАО «СБЕРБАНК» (ИНН7707083893) заявление и три оригинальных исполнительных листа (рег.ном.SD0175662639, SD0175664105). Сама процедура их регистрации 26.11.21г. (документы были приняты до 17-00), вкл. их сканирование, составила порядка одного часа. После регистрации этого заявления от 26.11.21г., исполнительные листы были доставлены на их обработку в московское профильное подразделение ПАО «СБЕРБАНК» сотрудниками внутренней почтовой службы данного банка.  По непонятной причине, фактическая обработка исполнительных листов в профильной службе данного банка началась лишь 29.11.21г.!  Также, при сдаче вышеуказанного заявления от 26.11.21г. в филиале сбербанка №9038/01306, я высказала настойчивую просьбу об обеспечении возврата моих исполнительных листов обратно в филиал сбербанка №9038/01306 (117546, г.Москва, Медынская ул., д.5А, корп.1).Как клиент данного банка, я обнаружила, что в клиентском профиле «Сбербанк Онлайн» с момента сдачи исполнительных листов и по состоянию на 10.12.21г. (дата данного обращения) почему-то нет информации о дате начала обработки вышеуказанных исполнительных листов – 29.11.21г.?! Также нет информации о нормативном сроке обработке данного документа с начала его фактической обработки. Лишь при личном посещении 02.12.21г. филиала сбербанка №0384 (г.Москва, ул. Валовая, 8/18) мне удалось получить информацию о нормативном сроке обработки исполнительных листов в ПАО «СБЕРБАНК» (ИНН7707083893), который, как оказалось, составляет 7 (семь) рабочих дней (об этом была сделана письменная отметка на моём экземпляре заявления от 26.11.21г.).09.12.21г. в 19 час. 40 мин. я со своего мобильного телефона (он есть в моём клиентском профиле банка) позвонила на короткий клиентский номер 900 в ПАО «СБЕРБАНК», сотрудник этого банка произвёл мою идентификацию, как клиента, но в тоже время он мне отказал в моей законной просьбе, в рамках моего телефонного звонка, в оформлении заявления и регистрации заявления на тему возврата моих исполнительных листов обратно в филиал сбербанка №9038/01306 (117546, г.Москва, Медынская ул., д.5А, корп.1) на 10.12.21г. (к 13-00). Меня, как клиента, категорически не устраивает, что со стороны ПАО «СБЕРБАНК» в этой ситуации считает возможным игнорировать реальный запрос клиента на то, как ему удобно обратно получить исполнительные листы?!Прошу оказать помощь в оперативном получении моих исполнительных листов, чтобы уже к 13.12.21г. (к 13-00) мои исполнительные листы (см. рег.ном.SD0175662639, SD0175664105) были возвращены обратно в филиал сбербанка №9038/01306 (117546, г.Москва, Медынская ул., д.5А, корп.1).С уважением, Светлана. 10.12.21г. (17 час. 22 мин.). 
10.12.2021
Ответ дан
Привилегия
Я, как пользователь пакета привилегия, в приложении Мультибонус 28.11.21 пытался купить товар, но оформить его не получалось, т.к. была ошибка в приложении( скрин прикрепил) было написа повторить позднее. 28.11.21 я написал в телеграмм поддержку, что у меня не получается потратить мили на товар( скрин прикрепил) 3.12 я повторно попытался приобрести товар, и все работало корректно, но у меня "сгорели" мили и мне не хватает на товар. ( но 28.11.21 я хотел их потрать, но ошибка на стороне приложения мне этого сделать не дала) я позвонил в тех поддержку, объяснил ситуацию, и получил ответ не соответствующий претензии (8449323)после этого я снова оставил обращение ( 8452623) в ответе было сказано, что проблема возникла из за того, что в приложении по умолчанию выбран другой город, хотя раньше у меня не возникало проблем с покупкой товаров. поняв, что дистанционно с моей проблемой не хотят разбиратыся, я обратился в офис втб, где персональный менеджер и директор филиала удостоверились в моей проблеме( мы меняли города в приложении, все работало корректно с любым городом) но сказали что такие вопросы в офисе не решаются, и я создал 3 !!!! обращение (8467176) на которое ответ был такой, что банк не поменяет своего предыдущего решения. Получается проблема была, все доказательства есть, сотрудники в офисе убедились, что проблема не возникает, если меняешь город в приложении Мультибонус, но банк не хочет возвращать мои! Честно получение по пакету привилегия баллы. 
11.12.2021
Ответ дан
Нет регламентов по срокам, формату предоставления письменного ответа на бумаге.
Худший банк. Никто ни за что не отвечает. Расплывчатые ответы, абсолютно не конкретизированные по срокам и куда обращаться. Вежливо динамят и посылают. Я потратила кучу драгоценного времени - месяц!!!!! Все выстроено таким образом, чтобы клиент устал бодаться, простил и забыл о своих проблемах. 
11.12.2021
Ответ дан
Как получить информацию об организации(адрес, номер терминала) после неудачной операции по карте
Добрый день. Была украдена карта, по которой была попытка оплаты покупки в магазине. При разговоре с сотрудниками полиции было рекомендовано обратиться в банк для получения информации об адресе точки, или хотя бы номере терминала, на котором была попытка оплаты для ускорения изъятия видео. Опять же со слов сотрудников, на запросы полиции ваш банк отвечает по 3 месяца, а после этого срока искать какие-то записи бессмысленно(по большим срокам ответа есть также отзывы и тут). Сотрудники техподдержки помочь не смогли(или не захотели). Прошу повернуться к клиенту лицом и помочь ускорить процесс. 
11.12.2021
Ответ дан
Контроль работы и качества обслуживания
Госпожа Мамедова, вы внимательно знакомитесь с отзывами? А с ответами? Вам не бывает стыдно за ваш банк и ваших сотрудников? Я всегда считала, что ВТБ приличный банк, но за неполные 2 месяца он меня глубоко разочаровал. Если бы вы работали не в РФ, вы бы уже либо стали банкротами, либо лишились лицензии. Очень плохо!
11.12.2021
Ответ дан
Служба доставки сберлогистика
Здравствуйте. У меня потеряли посылку ваша служба доставки. Полтора месяца водили за нос. А сегодня объявили что посылка утеряна. 
11.12.2021
Ответ дан
Где деньги для взыскателя!!!!! Ребенку нужны деньги на операцию.Верните деньги по исполнительному листу.Врачи не могут начать операцию.Мы не можем выехать на лечение.Срочно!!! Срочно
ИСПОЛ ЛИСТ НА ИСПОЛНЕНИИ ГДЕ ДЕНЬГИ РЕБЕНКУ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ .Срочно где деньги имейте совесть.
11.12.2021
Снят с публикации
Будите всех кто спит!!!!Где деньги для взыскателя!!!!! Ребенку нужны деньги на операцию.Верните деньги по исполнительному листу.Врачи не могут начать операцию.Мы не можем выехать на лечение.Срочно!!! Срочно
ИСПОЛ ЛИСТ НА ИСПОЛНЕНИИ ГДЕ ДЕНЬГИ РЕБЕНКУ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ .Срочно где деньги имейте совесть.
11.12.2021
Снят с публикации
Бонусы за открытие карты в Зелёный день
Здравствуйте! 11 ноября в Зелёный день везде в Интернете были баннеры, призывающие заказать Сберкарту и получить 1800 бонусов в подарок. Внимательно ознакомившись с условиями акции, я заказала карту платежной системы Visa. В приложении Сбербанк онлайн сначала было написано, что ее доставят после 13.11, однако по факту доставили в отделение 17.11, в тот же день я ее получила и выполнила условие получения вознаграждения - потратила 500 р на покупки. Спустя некоторое время я обеспокоилась начислением бонусов, обратилась в чат в приложении Сбербанк Онлайн. В чате мне сказали, что я заказала карту не 11-12, а 17 го, тем самым не выполнила условия акции. Затем после моего удивления и долгой проверки информации, все таки нашли, что карта была заказана вовремя. Однако, бонус мне все равно не полагается, ТК призовой фонд видите ли исчерпан ещё 16.11. Я заказала карту , понадеявшись на надёжность обещаний банка и что он ,как банк в России номер 1 выполняет свои рекламные обещания. Однако все оказалось маркетинговым ходом и недобросовестной рекламой. Являюсь клиентом банка много лет, но после такого решила точно не возвращать свои социальные выплаты в Сбербанк. Прошу изыскать возможность начисления мне бонусов 
12.12.2021
Ответ дан
Нарушение сотрудником отделения п.2 приложения 1 к Приказу 21-0445 от 08.06.2021
Почему сотрудник отделения Почта банка преднамеренно нарушил условия присоединения к акции " Получи + 3% за покупки в категории Супермаркеты"? На просьбу принять заявление и присоединить меня к акции почему то 10.12 была составлена претензия 3701855, срок рассмотрения которой (3 календарных дня) истекает сегодня. Однако никакого ответа от банка я так и не получил. В пункте 2 условий Акции недвусмыслено указано что " В Акции могут принять участие Клиенты....оформившие заявление на присоединение к Акции. Про составление претензии с 3 дневным сроком рассмотрения- нет ни слова. Это инициатива сотрудника или политика банка в отношении новых клиентов? Когда собственно я получу ответ на претензию? Поддержка банка в чате не может ответить на этот простой вопрос.
13.12.2021
Ответ принят
Качество обслуживания
11.12.2021 года в 16:26 я позвонила на горячую линию по номеру 1000, со мной общалась сотрудник с кодом 06620. Вопрос мой заключался о возможности отключения автоплатежа с сайта учи.ру. так как больше не занимаемся платно. Данный сотрудник заблокировала карту и мобильное приложение, оставив без средст. Я не смогла вовремя оплатит кредит другого банка и вообще осталась без средств. Я не завляла о мешеничестве, просто обратилась с просьбой возможности отключения автоплатежа.
13.12.2021
Ответ дан
Прошу решить вопрос и дать мне ответ.
Добрый день, 3 декабря 2021 получила смс от ПАО АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНКВам поступила выплата из бюджета. Для получения денежных средств обратитесь в ближайший офис банка АТБ (АО)Обратиться в ближайший офис банка АТБ (АО) я не могу, так как живу в городе Санкт-Петербург, в этом городе офисов банка нет.Обратилась к оператору по горячей лини, чтобы решить вопрос и мои детские пособия от государства пришли мне на карту МИР. К сожалению оператор 7041 Кристина, не смог мне помочь и настоял, чтобы я обратилась в офис банка в другом городе. Обосновывая тем, что к моему счету привязано две карты. Но когда я открывала КАРТУ с платежной системой МИР, прошлую карту с системой Visa у меня забрали в офисе банка, у неё заканчивался срок службы, на руки мне выдали одна карта МИР и только ей я пользуюсь! Вторую карту из приложения не убрали. Из- за оператора, сейчас произошла заминка и я не могу на карту получить деньги. Мне было отказано в переводе денежных средств (детских пособий) на карту платежной системы МИР.Уточнила информацию в ПФР, где мне сообщили что мой счёт получателя просто переводится на национальную платежную систему и реквизиты остаются прежними, куда обязаны мне перевести деньги. Прошу решить, исправить возникшую ситуацию. Если банк заинтересован в своих клиентах. Если нет, прошу в кратчайшие сроки вернуть деньги в ПФРПрошу пояснить мне, как быстро деньги с банка обратно отправят в ПФР.Прошло более 10 дней, ни по горячей линии ни в приложении консультант не может мне дать ответ, отправлены деньги обратно или нет! Если у вас нет офиса в городе Санкт-Петербурге, то нужно оказать услугу онлайн, а не отправлять постоянного клиента съездить в другой город чтобы закрыть карту или получить законные деньги.К сожалению после такого случая мне придётся отказаться от взаимодействия с ПАО АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ БАНК
14.12.2021
Ответ дан
Сбермегамаркет не выполняет свои обязательства!
Сбермегамаркет - Заказ 966313156.Прислали сообщение, что заказ доставлен, но ячейка постомата оказалась пустой, товара не было. В личном кабинете отображается , что я получил заказ. Обращение через горячую линию сбермегамаркета CCS-476337. Многочисленные обращения сюда и в горячую линию сбермегамаркета результатов не дают, вопрос не решается, деньги не возвращают. На сообщения не отвечают. Здесь одни отписки, что вопрос в работе, на горячей линии одня болтовня пустая. Для себя решил не связываться ни с одним продуктом Сбера. Всем советую обходить стороной эту шарашку!! 
14.12.2021
Требуется уточнение
Как вернуть свои деньги
Здравствуйте. Много лет была клиентом сб. Необходимо было в очередной раз пролонгировать вклад, о чем мне напомнила менеджер банка и пригласила в зону премьер. Пришла. Милая девушка с порога объяснила, что вклады нынче не модно, предложила страховку и ИПП. Я согласилась рассмотреть её предложение, пояснила сразу, что родители-пенсионеры, одна воспитываю сына, который учится в 10 классе, деньги откладывала на его учёбу в университете, деньги понадобятся ближайшие год-два. Сама работаю учителем с соответствующей зарплатой. Менеджер озвучила сумму по страховке 120 тыс в год, я отказалась, такие суммы платить не могу, на что она ответила "будете платить, сколько сможете". Просидела 2,5 часа, получила пачку бумаги... Да, та самая история, " надо было читать договор". Когда пошёл второй месяц ожиданий (в кабинете не отображались ни страховка, ни пенс), я взялась читать договор. Это был шок. Ежемесячные выплаты по ИПП "не менее 245.400 руб", страховка на 20 (ДВАДЦАТЬ) лет 120000 (СТО ДВАДЦАТЬ ТЫС) руб в год. Вопрос - это методы работы банка или отдельно взятого менеджера? Средь бела дня в офисе банка, которому я доверяла столько лет, у меня против воли забрали немалую для меня сумму и фактически загнали в кабалу. Почему менджер, игнорируя мои пожелания, навязала договор на такой срок? Так зарабатывается звание "лидер продаж"? А как же репутация банка и " забота о клиентах"? Менеджерам знакомы такие слова? Прошу рассмотреть мой вопрос и вернуть деньги за страховку, на условия которой я согласия не давала и предварительно об этом сообщила
14.12.2021
Ответ дан
Сбермегамаркет не реагирует на обращения, баллы Сберспасибо не возвращает -2
Ранее направлял обращение. Ответа до сих пор нетВ ответ на многочисленные рекламные сообщения о преимуществах подписки Сберпрайм решил таки ее подключить и сделал заказы в Сбермегамаркете № 912896207 и №997214013. Заказ были получены частично в связи с тем, что часть позиций не соответствовала информации представленной а на интернет-площадке. Оплата произведена большей частью баллами Сберспасибо. Однако баллы за неполученный товар до настоящего момента не получены. На поданные обращения служба поддержки в приложении Сбермегамаректа не отвечает, служба поддержки через приложении Сбербанк онлайн сообщила, что рассмотрение данного вопроса вне зоны их ответственности. При все при этом согласно информации, размещенной на страницы https://www.sber.ru/ecosystem/ Сбер является общей экоситстемой для всех сервисов. Прошу вернуть честно заработанные баллы Сберспасибо
14.12.2021
Требуется уточнение
ПОМОГИТЕ решить проблему с СБЕРМЕГА маркета и СБЕРлогистики.
21.11.2021г. заказали на МП товар медицинского назначения - Кислородный концетратор, стоимостью 40000р. ( в это время человек болел COVIDом), 23.11.2021. был доставлен какой то сверток, стоимостью 400р. 23.11.2021. было составлено обращение на замен товара. Продвец товара указывает на ошибку логистики и просит доставить клиенту нужный товар. Маркетпоейс не реагирует ни начто . Сейчас 14.12.2021г. - мы не можем получить заказанный товар. Заказ № 963793962. По телефонам, указанным на sbermegamarket.ru - каждый день менеджеры куда - то , неведома куда - пишут комментарии и никаких действий не происходит. Большое спасибо!!!
14.12.2021
Ответ дан
Когда вернёте денежные средства
Добрый день. Обращаюсь к представителю Сбербанк на сайте так, как не хочется дело доводить до суда. У меня было обращение в Сбербанк. 03.011.21 о том, что денежные средства мне не вернулись на закрытый счёт кредитной карты за возвращеный некачественный товар от компании ДНС.Я получил ответ от банка [03.11.2021 в 10:30]Уведомление от банкаАлександр Иванович, ваше обращение № 211103-0142-514700 от 03.11.2021 рассмотрено. Счет кредитной карты ECMC9596 закрыт 15.10.2021. 28.10.2021 в банк поступил запрос на зачисление средств 15 499р от YM*DNS-SHOP на кредитную карту, но операция была отклонена, т.к счет карты уже недействующий, таким образом, средства были возвращены отправителю. Выписка и справка по кредитной карте подготовлены, получить можете в любом офисе банка, предоставив паспорт и номер обращения. Рекомендовано организации предоставить реквизиты другой карты для зачисления средств. Сбербанк. Далее мной составлено ещё одно обращение в этот же день с уточнения по возвратной операции от магазина [03.11.2021 в 11:13]Уведомление от банкаВаше обращение №211103-0149-657900 от 03.11.2021 принято в работу. Срок рассмотрения откладывается по данному обращению уже 3й раз. Отправитель денежных средств магазин ДНС отправляет в Сбербанк, выяснять куда делись денежные средства так, как они сделали мне возврат, и денежные средства от зачисления на закрытый счёт из банка не поступали. Компания Yoomany(эквайер компании ДНС) так же прислала уведомление со всеми реквизитами, что был произведён возврат денег. В поддержке клиентов Сбербанка не дают ни каких ответов, когда будет возвращена сумма, по закону это должны сделать в Сбербанке в течении 30 дней, но данный вопрос не решён до сих пор. Я несу финансовые потери так как, кто то, пользуется моими денежными средствами. И терпение моё на исходе. Если и сдесь не получу ответ по данной ситуации то буду обращаться в соответствующие инстанции и в суд о компенсации моих финансовых потерь по данному вопросу,а так же в соответствующие органы на предмет проверки финансовых махинаций компании ДНС, банка экваера Yoomany и Сбербанка. Этот вопрос я задал Вам 7.12.21 в 13.51. Сегодня уже 15.12.21 ответа так и нет. 
14.12.2021
Снят с публикации
Перевод пенсии на карту без согласия!!!
08.10.2021г примерно в 17:30 мы с бабушкой обратились в отделение почта банка в г. Ростов-на-Дону по адресу ул. Ленина 99 за получением кредита, оформляли на бабушку. Карт и кредитов у неё ранее не было. Выдали карту, сделали госуслуги, для запроса размера пенсии, передали телефон девушке менеджеру Лияшенко Любовь (в буквах фамилии могу ошибаться) для ввода паролей, пришёл отказ, ушли, карту выкинули. 13.11.2021 приходит почтальон к бабушке домой, приносит пенсию дедушки, а пенсию бабушки - нет. Бабушка начинает разбираться, едет в пенсионный фонд, там ей говорят что пенсию поступит на карту почта банка, у бабушки паника, 2й день прединфарктное состояние, карту же выкинули, деньги в почта банк ушли, мошенники и т.п... Пытаюсь успокоить и разобраться...Оказывается что при оформлении кредита, бабушке выдали карту, на которую менеджер перевела получение пенсии, без нашего согласия! Вводя какие то пароли в свою программу с нашего телефона! Вы представляете что это такое для человека в 70 лет? Бумажных экземпляров никаких невыдавали, только смс с какими то паролями. Когда менеджер выдавала карту - сказала что она пенсионная, но мы категорически отказались получать на неё пенсию! Несколько раз это проговорили! Девушка сказала хорошо, просто карта для получения кредита, если одобрят. Это просто позор что в Вашем банке работают такие сотрудники! Ради своей премии наверно, мошенническим образом, под видом бесплатной карты, бедным пенсионерам, переводят получение пенсии на Ваши карты! Ужас!Прошу руководство разобраться, просмотреть видео и аудио записи обслуживания, запись звонка на горячую линию 14.11.2021г (там более развёрнуто объясняли) и наказать данного сотрудника!И конечно предоставить ответ. Л-на Валентина В. +7951*****58Николай С. +7977*****01
15.12.2021
Ответ принят
Как вернуть деньги и баллы Спасибо за заказ через Сбермегамаркет, который был отменен продавцом?
10 дней назад на горячей линии пообещали уточнить информацию и написать. обратной связи так и не было. дублирую вопрос25.11 мной был сделан заказ 920298498 через Сбермегамаркет, который был оплачен деньгами с карты +бонусы Спасибо. По правилам, деньги и бонусы должны вернуться на счет в течение 3 рабочих дней, но это так и не произошло. Ни денег, ни бонусов. Составлено обращение в Сбермегамаркет GDS-432905, но все, что было получено - смс с извинением за отмену заказа и 200 баллов сбермегамаркета. Как мне вернуть деньги и баллы Спасибо за несостоявшуюся покупку? 
15.12.2021
Ответ дан
Оформление сделки под ключ в Домклик
Добрый день! Мы пытаемся использовать сервис дом клик для проведения сделки за собственные средства. У нас все максимально нормально. Никаких проблем с собственником. Однако стадия "ждём документы из росреестра" уже почти две недели, хотя по вашим заявлениям она должна длиться не более 3 дней, а по словам росреестра так 2 часа. У меня запросили документы покупателя в понедельник утром. До сих пор конь не валялся. Услуга платная, не 3 рубля стоит. Выбран максимальный пакет. По всем заявленным срокам мы должны были заключить сделку за 6 дней, а если "сами", то за 18. У нас уже даже "самостоятельные" сроки почти прошли, а сделка даже не на середине. Стоимость обслуживания максимальная, с менеджером и юридической проверкой. Но наш менеджер как суслик, он как бы есть, но его никто не видит. Он не отвечает на вопросы в чате. Не перезванивает при запросе звонка. Как разобраться с данной ситуацией? Сделка планировалась к проведению в ЭТОМ году для возврата налога в следующем. Была лучшего мнения о сервисе Сбербанка. Теперь точно буду задумываться об использовании других продуктов.То есть тот статус, в котором находится наша заявка уже 15 дней, при самостоятельном оформлении занимает, по вашим словам, 5-15 дней. А вы за 3 все сделаете. Только делаете уже 15!!! А там еще оформление.
15.12.2021
Ответ дан
Мобильный банк
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разрешить мою ситуацию! Мобильный банк был заблокирован, так как долго не пользовался неправильно может ввёл пароль! Живу в Серпухове ваших филиалов там нет! 11 декабря приехал в филиал банка в Марьино, где сотрудник банкаОтправил запрос на восстановление мобильного банка, объяснив что по субботам они этого не могут сделать сами! Уверял что в понедельник я смогу зайти в мобильный банк без проблем, а если не получится позвонить на горячую линию и проблема будет решена. Но не тут то было! 13.12.Вхожу в приложение заполняю фамилию, имя номер счета приходит мой логин который у меня был более 5 лет и новый пароль, После ввода нажимаю восстановить и выплывает окошко требуется дополнительная авторизация обратитесь в банк. Звоню на горячую линию обещают все исправить к первой половине дня14. 12. Делаю! Выплывает тоже окошко с доп. авторизацией Звоню опять на горячую линию, где милая дама удивлённо спрашивает а вам не звонили с технической поддержки разве? Они хотели уточнить ваш телефон (соответственно никто не звонил) телефон не менялся с первого дня договора ещё с Роскап к сведению, дальше идёт обещание что проблема будет устранена ко второй половине дня 15.12 Но увы замкнутый круг , сегодня уже сказали что должны были позвонить сотрудники банка которые наверное и не собираются делать не кредит же берём! Долго будет это день сурка продолжаться? Почему у сотрудников такое отношение к клиентам банка? к
15.12.2021
Ответ принят
Смена персонального менеджера
Здравствуйте. Ну это уже в не в какие ворота. У вас есть менеджеры от которых можно быстро получить ответ, а не ждать по полдня??? Если у них по 5 обедов подрят, то назначайте 2-ух сразу, пусть меняются.Вот это оповещение уже заскребло:а в "команде поддержке" вообще полные неадекваты работают, судя по ответам, опасно услугами пользоваться.Только недавно менеджера меняли и ее хватило на неделю нормальной работы, сейчас хрен до нее достучишься.
15.12.2021
Ответ дан
Не могу получить закладную
25 ноября подал заявление на выдачу закладной по погашенной ипотеке. по словам сотрудника который мне выдавал персональный код для заявления - срок выдачи до 2х недель. Примерно 6-7 декабря мне позвонила сотрудница и сказала что в ближейшее время моя закладная приедет в офис, который указывал для получения (ну Кутузовском). Как приедет, мне сразу же позвонят. Вчера вечером, 14 декабря, звоню на горячую линию - моя закладная все еще едет. Составили обращение на срочный обратный звонок из офиса. Сегодня, 15 декабря, ближе к 16 часам, снова звоню на горячую линию - ответа по заявке нет ни на горячей линии ни мне ни кто не позвонил. Составили новое обращение, но уже почему то в ипотечный центр в Марьино т.к. со слов девушки адрес получения вдруг поменялся. Собственно вопрос - закладная едет на велосипеде из Владивостока? у меня сделка горит... где и как я могу получить закладную?
15.12.2021
Ответ дан
За отмененный заказ не возвращают деньги
Делали заказ на сайте сбермегамаркета , заказ № 912069679 от 26.11.2021, приходили в пункт выдачи и отменили заказ 29.11.2021 , согласно закону ЗПП , ст.25 , деньги должны вернуть в течении 3-х дней . Уже 16.12.2021 денег до сих пор нет .Составляли несколько заявок , 01.12 / 03.12/ решения нет , операторы ссылались на п.6 правил пользования сайта , хотя при чем тут сайт и ЗЗПП ??? Но ведь даже и свои же правила соблюсти не смогли , просят еще подождать , на вопрос сколько ждать - ответа не услышали . В статусе заказа висит сообщение , что заказ получен , хотя даже в переписке , поставщик просит вернуть деньги нам . 15.12.2021 была отправлена досудебная претензия по почте , не будет ответа и на нее в течении 10 дней , то пойдем в суд. Ни кому не советуем связываться с данный маркетплейсом , в случае отказа не получите свои деньги .
16.12.2021
Ответ дан
Закрыть договора
Здравствуйте. Может банк все таки сможет решить мой ВОПРОС о закрытии договоров самостоятельно, использую собственные возможности?
16.12.2021
Ответ принят
Списание денег на ребенка-инвалида
Здравствуйте, вы мне сегодня уже отвечали. Я просто хочу понять, почему другим родителям банк вернул деньги, а мне отказывается? Взыскатель-коллекторское агентство. Я с ними разговариваю с дня списания и они делают вид что не причём. Вот как мне их теперь возвращать?! Неужели я чем то отличаюсь от других и мне просто нельзя вернуть то, что нельзя было списывать. Я проверяла, код зачисления был 3,его обычно не трогают. 
16.12.2021
Ответ дан
Сотрудники банка игнорируют законы РФ
Мною оставлено несколько претензий, обратной связи от банка так и не получила!!!! Так как Вы не хотите реагировать, разбираться в ситуации, работать согласно закону РФ, пусть проверкой Вашей деятельности занимаются соответствующие органы!!!!! Номера обращений, на которые нет ответа: 3708628; 3708730; 3718219!!!!
16.12.2021
Ответ дан
Игнорируют жалобу!
Здравствуйте. Вы считаете это вразумительным ответом сотрудниками Вашего банка ?https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10600119/Простым языком как я понял - "поскольку не бабушка написала здесь жалобу - то и разбираться не будем..."Разбирайтесь и накажите сотрудника, за перевод пенсии на карту без согласия! 
16.12.2021
Ответ дан
Жалоба
Добрый день! Я Джапарова Кристина Хасановна подала заявку на кредит в Ваш банк, пришло одобрение, приехал представитель банка 12.12.2021 и подписали кредитный договор от 04.12.2021. На данный момент денег на мою карту не поступило, на мои обращение каждый день сотрудники отвечают мне что информацию отправим нашим коллегам и все. Что мне делать?
17.12.2021
Ответ дан

Все вопросы по теме "Качество обслуживания"

Показать еще

2008

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Скрыть