Сибирский фермер, вываливший перед Сбербанком телегу навоза, ​оштрафован на 11 тыс. рублей

Дата публикации: 31.03.2015 11:47
8 737
15 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Куйбышевский районный суд Новосибирской области назначил фермеру Александру Бакшаеву, который высыпал перед отделением Сбербанка России телегу навоза, штраф в размере 11 тыс. рублей, говорится в решении суда.

Нашумевшая по всей стране история произошла в 6:54 утра по местному времени 13 февраля. Бакшаев, являясь организатором одиночного пикета у здания дополнительного офиса Сбербанка в Куйбышеве, выразил свое личное мнение против банковской системы. Житель Новосибирской области вывалил перед входом в здание банка кучу навоза, установив в нее плакаты с надписями «Банкиры — враги народа» и «Долой кредитное рабство».

Таким образом, решил суд, фермер нарушил ст. 9 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», согласно которой публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 22 часов текущего дня по местному времени.

Постановлением суда Бакшаев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей. В судебном заседании Бакшаев свою вину признал полностью. Постановление не вступило в законную силу.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Сбербанк России»

Лицензия № 1481 ОГРН 1027700132195
Ипотечный кредит года - 2022

Комментарии

15
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Молодец, если бы и перед АСВ! Как бы были благодарны вкладчики лопнувших банков.
6

Hennry
31.03.2015 12:22
Жаль до Вавилова 19 не доехал
11

dnvitas2
31.03.2015 12:26
6 минут его наказали
0

moscow01
31.03.2015 12:44
надо на Вавилова 19 ехать, даже могу время подсказать (позже 7 утра ), когда приезжают забронзовевшие и откормленные члены правления, они даже среагировать не сумеют быстро и достойно, но запомнят надолго
3

mickigr
31.03.2015 12:44

Молодец, если бы и перед АСВ! Как бы были благодарны вкладчики лопнувших банков.

Лего Легов


Вообще-то благодаря АСВ вкладчики получают свои денежки у банков с отозванной лицензией. Сам получил в прошлом году всё до копейки, даже небольшой излишек сверх 700 тысяч долго ждать не пришлось.
2

Обучение

Материалы по теме