Сделали возврат переплаты не по указанным реквизитам, в обход заявления, в котором было указный реквизиты для перечисления денежных средств

21.05.2024 09:41 Веб-займ
counter
Оценка:
Проверяется
 14.05.2024 гг я писала заявление Альфа партнеру Веб-займа на возврат комиссиий при оплате займов, в заявлении я указала действующие реквизиты для перечисления денежных средств. 20.05.2024гг мне поступило письмо, что сумма к выплате составляет 9975 рублей. Денежные средства будут перечислены по указанным реквизитам.

20.05.2024 подал обращение через чат на возврат переплаты по договорам займов и возврата комиссии. Указав, что у меня новые реквизиты и что перечисления нужно на них. Также сказала, что привязанная карта в личном кабинете Веб-займа уже недействительна. И ее нужно удалить. Также написала заявление на официальную электронную почту Веб-займа с указанием правельных реквизитов.

Утром я узнаю, что деньги поступили в совершенно другой банк, к которому у меня уже нет доступа. Там висит блокировка по 115 ФЗ, старые исполнительные листы, нет даже активных карт чтобы зайти в личный кабинет, то есть я не могу не то что воспользоваться, а даже лично проверить, что они туда дошли, кроме как позвонив оператору.
На указанные актуальные реквизиты возврата совершено не было. Возврат был совершен НЕ по предоставленным реквизитам, что противоречит самому документу с расчетом возврата, в котором это указано дословно. Возврат совершен в обход всех договоренностей на старую, не активную карту банка, к средствам которой у меня нет доступа.

Я не имею доступа к денежным средствам по причине того, что возврат переплаты был направлен в обход всех договоренностей не по указанным реквизитам. Я имею законное право получить переплату по УКАЗАННЫМ реквизитам. По УКАЗАННЫМ реквизитам возврат не был осуществлен. Платеж по другим реквизитам — это уже не моя забота. Компания может его отзывать, отменять, я в этом если что только посодействую и подтвержу отмену операции, если от меня понадобится подтверждение. Но возврат должен быть совершен по указанным мной реквизитам, а потом уже пусть разбираются куда и что наотправляли.

По итогу меня операторы "футболят" между Веб-займом и их платежным агентом ООО "Альфа-партнером", перекладывая ответственность и пытаясь настоять на том, что деньги отправлены куда-то там вам, их же получилось отправить, значит ищите по банкам.
Я обратился в интернет-приемную финансового уполномоченного и уже получил ответ, что данные действия неправомерны и я имею полное законное право на возврат 9975 рублей по указанным мной реквизитам. И не мне разбираться с платежами, отправленными по ИНЫМ реквизитам. Платеж по предоставленным (как дословно указано в акте) реквизитам совершен не был.

В общем я отправила последнее требование на почты и Альфа-Партнера и Веб-займа о возврате средств на АКТУАЛЬНЫЕ реквизиты, если оно не будет сегодня удовлетворено, подам жалобы со всей историей переписки и почты по обоим компаниям в ЦБ-РФ и Финансовмому уполномоченному, буду идти до конца, тем более что уже получил ответ, что в данной ситуации я права.
24.05.2024 12:49
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
Веб-займ
Веб-займ
23.05.2024 10:54
Здравствуйте! Нам жаль, что Вы остались недовольны работой нашей компании. С Вами не удалось связаться, к сожалению. Пришлите, пожалуйста, документ из банка с подтверждением того, что у Вас действительно есть блокировка по ст. 115 ФЗ. Если карта заблокирована не по данной статье, то факт блокировки карты не мешает направлять денежные средства по ее номеру. В случае такого перевода денежные средства поступают на счет карты и Вы можете снять данные денежные средства в кассе банка. Со стороны платежного агента нет обязательства производить возврат на реквизиты которые Вы указали. Если на Вашем счете нет ареста со стороны УФССП Вы спокойно можете воспользоваться денежными средствами обратившись в отделение банка. Если же на карте был арест и возврат списан в счет долговых обязательств, то необходимо считать что денежные средства поступили в полном объеме.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Впечатления

Быстрая выдача Быстрая выдача
Вежливые сотрудники Вежливые сотрудники
Прозрачность условий Прозрачность условий
Удобство приложения, сайта Удобство приложения, сайта

Получить деньги

О компании