Будете им должны, даже если все отдадите в срок (согласна с другими гражданами РФ !)

counter
Оценка:
Проверяется
Я заключила с компанией Договор микрозайма  от 29.02.2024. Первый платеж по графику в сумме 9300 р. я осуществила 29.03.2024, в установленный графиком срок. Чек имеется. Однако по причине задержки банковских транзакций компания получила деньги 01.04.2024. Образовалась задолженность около 40 рублей. Компания об этой задолженности мне не сообщала, никаких СМС, звонков иных оповещений не было.

Второй и третий платеж все по 9300 рублей, по графику я также оплатила в срок, один платеж через их сайт с комиссией в 600 рублей. Однако, 15.05.2024, от компании мне было выслано Уведомление с требованием о полном досрочном погашении задолженности, на основании моей просроченной задолженности в сумме 49 рублей.

Этим Уведомлением компания дает мне срок три дня с момента получения уведомления и возможность оплатить по реквизитам, в Уведомлении это прямым текстом указано! Вся сумма 25 114,90 рублей, указанная в уведомлении оплачена мной 16 мая 2024 года. Сбербанк подтвердил получение платежа также 16 мая 2024 года.

Однако, компания продолжала начислять мне проценты на общую сумму задолженности за каждый день даже после моей оплаты и полного получения ими средств! 16 мая они всё получили, и сами подтвердили. На мой вопрос почему продолжаете начислять проценты на всю сумму договора, сказали, что так прописано в договоре. 1120 рублей начислили на воздух.

На каком основании Компания начисляет проценты на полую сумму задолженности, если сумма задолженности полностью погашена? Написала в Центробанк РФ, приложила все документы. Написала Омбудсмену. Вряд ли что-то получится. Но считаю нужным написать в Народный рейтинг и посоветовать людям не обращаться в данную компанию!
24.05.2024 16:32
Спасибо за отзыв. Ждем ответ представителя компании.
Срочноденьги
Срочноденьги
31.05.2024 10:14
Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что со стороны компании выполнен перерасчет начисленных процентов по Вашему договору займа. На основании Вашего заявления переплата по договору займа направлена на реквизиты, указанные в заявлении. Также, в качестве компенсации за возможные неудобства компания начислила Вам бонусные баллы, которыми Вы сможете воспользоваться для погашения следующего договора займа и предоставило скидку на оформление следующего договора. Искренне сожалеем о возникшей ситуации и благодарим Вас за отзыв.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

21.05.2024 18:38

21.05.2024 18:40
<p>Для информации: займ в 28000 рублей. Я оплатила 9300+9300+25115+1120 рублей за срок с 01 марта 2024 по 15 мая 2024. Итого 44835 рублей за 2,5 месяца за займ в 28000 рублей !!!!!!!</p>

user9531415
23.05.2024 06:45
<p>Напишите жалобу в СРО "МиР"</p>

31.05.2024 15:56
<p>После моих жалоб в вышестоящие инстанции, вернули мне излишне взятую сумму 1066 рублей. Разногласия считаю исчерпанными. Я конечно не беру в расчет потерянное время мое и их, нервы и недовольство. Пусть на их совести останется такое отношение к клиентам. Спасибо, больше не надо</p>

Впечатления

Быстрая выдача Быстрая выдача
Вежливые сотрудники Вежливые сотрудники
Прозрачность условий Прозрачность условий
Удобство приложения, сайта Удобство приложения, сайта

Получить деньги

О компании