Получение документов по оформленному кредиту

04.02.2016 14:49
Добрый день! 07 августа 2013 года я оформила кредит в ОАО "ВУЗ-банк", расположенный по адресу г. Курган ул. Коли Мяготина 62-А. Согласно графика платежей по кредиту, последняя дата платежа 20.02.2016 года. Оформив кредит в отделении банка, кредитный специалист не выдала мне экземпляр договора, не предоставила полную информацию по тарифным планам, оформив кредит по самому дорогому тарифу с годовым обслуживанием в сумме 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей, а так же ввела в заблуждение информацией о том, что по истечении первого года выплаты кредита, сумма страховки возвращается. ОТСУТСТВИЕ у меня экземпляра договора я обнаружила позднее, т.к. платежи производились только по паспорту в отделении банка. В январе 2016 года я решила оплатить два последних платежа, но сделать это не смогла т.к. сотрудник банка сказала,что у них по программе я должна оплачивать до июня 2016 года! На все мои вопросы КАК такое вообще возможно, она отвечала, что ничего не знает, а так же не знает откуда взялся мой график платежей!  В результате всего этого на следующий день я приехала снова в отделение банка, руководителя на месте не было, со мной поговорила кредитный специалист. На мой вопрос "Где мой экземпляр договора?" она ответила, что у них договора как такового не существует, а те бумаги, которые я подписывала, являются только лишь заявлением на выдачу кредита. Так же распечатала мне выписку по счету № 423******... Дома, посмотрев данную мне выписку, я была в шоке! 1.Списание платежей почти всегда производилось не в дату поступления их на счет, а намного позже! Тем самым образовывалась просрочка. 2. Эти платежи постоянно дробились на две части (одна из них: погашение кредита, а вторая: перечисление на карту!)  На следующий день мне удалось все таки пообщаться с управляющей банка Л-ной Н., она мне распечатала вторую выписку: ВЫПИСКУ ПО КАРТЕ с номером счета 408****... На все мои вопросы "Что это за выписки, почему два разных счета, и почему идут перечисления на какую-то карту?" Внятного ответа она мне не дала ни одного. Постоянно говоря при этом, что " Это нормально" одна выписка (№423..) для бухгалтерских отчетностей а вторая (№408..) более развернутая. В этих выписках  не только номера счетов разные, но и суммы, уплаченные мной по факту, тоже РАЗНЫЕ! А так же пыталась уговорить меня оформить новый кредит "Прямо здесь и сейчас". Замечу то, что никакой КАРТЫ я не оформляла!! 28.01.2016 года я направила заказным письмом с уведомлением заявление, где прошу предоставить мне копию кредитного договора и договора карты оформленных на мое имя, копию графиков платежей по договорам, сведения о сумме задолженности по основному долгу и процентов за пользование денежными средствами, обе выписке по счетам, указанных выше. Так же в заявлении указала, что все запрашиваемые документы должны быть заверены подписью уполномоченного лица и печатью банка, т.к. на тех документах, что мне выдавали ранее, нет ни одной печати банка! В уведомлении сказано, что заказное письмо было вручено лично в руки сотруднику банка З-вой И.В. (операционист). Жду ответа уже 7 дней, и что делать дальше не знаю..
2016-02-11T11:57:57+03:00
Дождемся ответ банка.