В апреле 2019 оформили в банке открытии договор страхования Росгосстрах на 5 лет. По истечении данного срока мы обратились в банк Открытие для получения своих денег по договору, в банке нам ответили, что якобы деньги нужно получать в росгосстрах. С этого момента начался "весёлый аттракцион" по получению своих же денег и уже второй месяц мы не можем получить выплаты.

Сначала нужно было предоставить документы (которые при открытии договора в банке в 2019г также были предоставлены) и заполнить анкету в личном кабинете, личный кабинет Росгосстрах жизнь, к слову, не работоспособен, поэтому нас просят отправить все документы в головной офис в Москве почтой России.

После отправки проходит практически месяц и нам сообщают по почте, что необходимо предоставить подтверждение родства супругов, т.к один из ежегодных платежей по договору страхования вносила супруга вместо мужа.. причем свидетельство о браке должно быть заверено печатью либо в страховой компании, либо в банке, либо у нотариуса (к слову услуги нотариуса также платные).

При этом при отправке других документов никаких заверенных копий не требовалось. В офисе страховой компании Росгосстрах поставить печать отказались, сославшись на то, что Росгосстрах жизнь совершенно другая организация и нужно звонить на горячую линию и уточнять, где можно заверить копию документа.. на горячей линии ответ также весьма условный- нам порекомендовали обратиться в банк Открытие.. Наша история с возвратом наших законных выплат ещё не закончилась и длится уже второй месяц, но внутри все кипит и разрывается!

При оформлении в 2019г договора естественно не указана процедура возврата денег. При оформлении договора вам все красиво расскажут. По итогу и процентная ставка ниже некуда (при открытии договора обещали 7% и как дополнительный бонус можно было делать возврат подоходного налога ежегодно, по истечении 5лет процент снизился до 1%,т к якобы мы делали ежегодно возврат подоходного налога с уплаченной суммы и поэтому процент самый низкий- об этом изначально ни единого слова сказано не было!!!!) и ещё за свои же деньги нужно пройти семь кругов ада. Мне хочется кричать на всеуслышание и предостеречь всех и каждого от взаимодействия с Росгосстрах жизнь!

Надеюсь, что этот отзыв поможет людям обходить стороной данную организацию и ни в коем случае не заключать договор страхования. хуже обслуживания я в своей жизни еще не встречала.