Хамское обслуживание

19.05.2016 22:39
Не являюсь конфликтным человеком, поэтому никогда не думала, что придется писать негативный отзыв. Хотя на данный отзыв меня подтолкнули сами сотрудники ДО Владимирский (Санкт-Петербург), "посоветовав" написать жалобу на сайте, так как жалоба в книге отзывов и предложений задерживало, по их словам, их рабочее время. Обратившись в данный ДО 19.05.2016, взяла талон электронной очереди №Д007 зафиксированный за временем 18:49 ( отделение работает до 20:00). Прождав в очереди около часа, меня принял старший операционист отделения, выписав расходный ордер за №2299 от 19.05.2016. Я направилась в опер.зал, ожидая своего вызова в кассу на получения денежных средств. Через некоторое время старший операционист объявил мне и клиенту, которого обслужили передо мной, что мы не сможем получить свои денежные средства. Клиент, стоявший в очереди передо мной, попытался выяснить, почему она, проделав такой долгий путь в Банк и рассчитывая на денежные средства со своего вклада, не сможет получить их сегодня. На что в разговор вмешался мужчина, не представившись, кем он является в данном ДО. У мужчины не было ни бейджа, ни спец. формы, но так как он очень яростно выгонял клиентов, я предполагаю, что он являлся "охранником" данного ДО. Мужчина предложил клиенту приехать получить денежные средства по вкладу завтра утром. На что у меня возник вопрос: А как же потраченное время? На что "охранник" мне ответил: вы вообще не являетесь клиентом нашего Банка, а именно они обслуживаются в первую очередь, а у вас всего лишь перевод. И вы вообще могли бы обратится в другой Банк... Хотелось бы понять кто же в итоге относится "к клиентам вашего Банка", если клиент, стоявший передо мной в очереди, является вашим вкладчиком, которому, так же как и мне отказали в операции в кассе, хотя расходные ордера были выписаны, подписаны сотрудниками и нами. Не поняв до конца причину отказа в выдаче денег, я попросила регламент по обслуживанию клиентов в ДО или регламент работы электронной очереди в чем мне так же было отказано, сославшись на то что его нет. "Охранник" стал агрессивнее выгонять меня из офиса, не дав ни одного четкого ответа на все мои вопросы. У меня возникло беспокойство по поводу того, что в РКО, оформленным ст. операционистом,стоит моя подпись, при этом денежные средства выдавать мне отказываются. В результате я попросила жалобную книгу. На что "охранник" возмутился еще больше, утверждая, что я займу на это еще 20 минут. На что я ответила, что это не займет много времени. Книга была на руках-но это еще не конец... Как только  я открыла книгу, успев написать буквально 2 предложения, сотрудники в грубой форме выставили меня из отделения банка. Единственное, что я успела спросить и на что мне внятно ответили, так это как зовут Управляющего ДО. Уважаемая Ольга, если ваши сотрудники не могу дать четкие ответы, прошу тогда Вас пояснить данную ситуацию и  ответить на мои вопросы: 1) Ознакомлены ли Ваши сотрудниками с элементарными стандартами обслуживания и общения с клиентами? (Грубость и хамство, не является таковыми стандартами). 2) Почему отказали в операции-выдаче денежных средств-если РКО за №2299 от 19.05.16 был оформлен и подписан мною и сотрудниками ОПЕРО? Возникает вопрос №3: что с моими деньгами?ведь при мне документ РКО №2299 не был уничтожен, а РКО №2299 был передан ст. операционистом в кассу с моей подписью. 4) Кто, по мнению Ваших сотрудников, относится к клиентам Вашего Банка? При мне  отказали в обслуживание действующему вкладчику Банка Югра. 5) Если я "не ваш клиент", как сказал  "охранник":зачем вы предоставляете услуги по выплате переводов системы Золотая корона? 6) "Охранник" посоветовавший мне пользоваться услугами другого Банка, имеет ли полномочия на данные высказывания? 5) На каком основании мне не дали дописать отзыв в книге жалоб и выставили из помещения офиса обосновав это тем, что я задерживаю все отделение? Я потратила на очередь в вашем отделении более 1,5 часов-безрезультатно... Уважаемая Ольга (Управляющая ДО Владимирский Санкт-Петербург) надеюсь на Вашу компетентность и профессионализм в ответах на данные вопросы.
Югра
2016-05-23T16:52:42+03:00
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. По имеющейся информации, для урегулирования ситуации с Вами связался Управляющий ДО "Владимирский". С сотрудниками отделения Банка проведена разъяснительная работа и указано на недопустимость некорректного общения с клиентами. К сотрудникам отделения будут применены соответствующие меры. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся, что данная ситуация не повлияет на перспективы дальнейшего сотрудничества! С уважением, Банк "ЮГРА"