Страховой случай - задержка багажа более, чем на сутки. С сайта АльфаСтрахование: «10 дней средний срок перечисления выплаты с момента предоставления полного пакета документов».

Что имеем по факту сначала просят сканы всех документов по эл. почте, якобы для рассмотрения. Рассматривают! Потом просят прислать обычной почтой оригиналы документов – опять рассматривают и отнюдь не 10 дней, а целых 15 календарных дней (то есть 3 недели).

Итог, обращение в страховую через сайт со сканами всех документов было 10.07.2018г. Оригиналы документов отправила по почте с описью и извещением, получены страховой компанией 20.07.2018г. Почти месяц уже рассматривают со всех сторон. По телефону не разговаривают, пишите письма говорят на эл. адрес. Написала, вот ответ: «Документы приняты в работу 24.07.2018г……». У меня извещение на руках, что письмо получено 20.07.2018, я все сроки от 20 считать буду, а там как положено за каждый день просрочки.

Очень хорошо подумайте прежде, чем обращаться в эту компанию. Если уж они такую копеечную выплату всячески оттягивают, то что говорить про суммы покрупнее.