изменить компанию

Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»

• Ответов компании
    2061

Продукт страхования
Добрый день. При заключении договора ОСАГО для моего транспортного средства был продан дополнительный полис по страхования жизни водителя (НC) № 38921/398/00314/19. Срок действия Полиса с 31.01.2019 по 30.01.2020. При покупке полиса ОСАГО цена была одна, после покупки дополнительно снялись средства в размере 350 рублей уже после покупки. Считаю это не совсем честным по отношению к покупателю и прошу расторгнуть договор по дополнительному страхванию жизни. Спасибо.
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Добрый день, до сих пор не осуществлена выплата,я пострадавшая сторона в ДТП,произошедшем 30декабря 2018года.. Виновник ДТП также клиент Альфа страхование. Мой ПолисХХХ0057053849
Прошу разобраться в сложившейся ситуации. Заявление,согласие и акт осмотра были поданы в отделение страховой компании на ул.Орджоникидзе (г.Новосибирск)
Доброго времени суток! При оформлении ЕОСАГО без моего согласия и даже без моего ведома  с карты сняли деньги и оформили полис страхования жизни.

В связи с этим прошу расторгнуть полис № 43921/398/00433/19 от 23 января 2019 г.
и вернуть 350 рублей на карту номер ***********9535 (с которой пришло списание).
АльфаСтрахование
Договор 43921/398/00433/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Отметим, что данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
21 декабря 2018, покупали телевизор в МВИДЕО, решили в кредит, через ПочтаБанк, Навязали страховку - АльфаСтрахование, хотя просили не надо страховки, пожалуйста без страховки. Итого навязали страховку ~ 7тр. Поняли это только дома! когда отошли от покупки и решили разобраться в бумажках!
Изначальная стоимость телевизора в 35к превратилась в 46к, а кредит в итоговый платеж в 51к (10 месяцев) !!!! ничего не объяснила, подсовывала бумажки на подпись и все! (телевизор еще под заказ, еще ничего не получили) тоесть получили только кипу бумаг и все......
Подумали, почитали дома - пошли возвращать, 27 декабря расторгли договор и подписали возврат! Девушка из Мвидео, сказала нужно звонить в страховку и просить расторгнуть договор, странно конечно, но звонили, те заговаривали зубы, отправляли в ПочтаБанк, там был написан отказ от страховки и отдали...
По идее все расторгнуто, история должна счастливо закончиться...
Если  вы думаете - это счастливый конец истории, то погодите, еще цветочки!
спустя месяц, звонок из банка, у вас было недостаточно средств на счете, вам надо доплатить чтобы закрыть кредит...
Какой кредит?!? все отменено было!
- нет у вас вернули сумму и оказалось ее не хватает, нужно доплатить за страховку и все закроется....

Вобщем оказалось, уже спустя месяц, сама сотрудница ПочтаБанка говорит, вам надо было писать отказ, заранее от страховки! Теперь уже никак... НО простите, мы писали, вы приняли и замолчали, кстати пришла смс, что мол отклонено, что там может быть отклонено! если написано примите
Вобщем крутят как хотят, чтоб было удобно им, сосут деньги из кредита который должен был быть закрыт еще 27 декабря! уже конец января, а кредит висит на мне!
Очень удобная схема по заработку получилась, я считаю это полное мошенничество, подтасовывание фактов как им удобно!
01.11.18г. мой авто попал в ДТП, вина другойстороны. После обращения в центр урегулирования убытков Альфастрахование
04.12.18г. я получил смс с направлением на ремонт. 06.12.18г. получил смс от
ремонтной мастерской на осмотр авто. Я 12.12.18г. приехал на осмотр авто,
подписи никакие не ставил, где после осмотра сказали: ждите звонка мастера.
19.12.2018г. позвонили с ремонтной мастерской пригласили приехать 20.12.2018г.... Читать далее
04.12.18г. я получил смс с направлением на ремонт. 06.12.18г. получил смс от
ремонтной мастерской на осмотр авто. Я 12.12.18г. приехал на осмотр авто,
подписи никакие не ставил, где после осмотра сказали: ждите звонка мастера.
19.12.2018г. позвонили с ремонтной мастерской пригласили приехать 20.12.2018г.
на другую станцию ремонта по адресу ул.Пойма 22, мотивировав тем, что у них
сломалась покрасочная камера, но так как в центре урегулирования убытков мне
сказали: авто будет ремонтироваться по адресу ул.Салютовская 25А, то я совершил
звонок на горячую линию Альфастрахования с целью уточнения действительности
информации, где мне сообщили, что адреса ул.Пойма 22 у них в списках мастерских
не значится.17.01.2018г. созвонился с ремонтной мастерской там ответили, что
мастер перезвонит. На 23.01.2018г. авто до сих пор не отремонтировано и
никакого звонка не было. Таким образом, заплатив за ОСАГО я имею большие
проблемы с ремонтом авто и после звонка на горячую линию Альфастрахования я
понял, что это оказывается  мои проблемы разбираться с ремонтной
мастерской, а она им после ремонта выставит только счет. Больше не связываюсь с этой страховой компанией!
Пишу повторно по ОСАГО XXX0062389991.
Пишу повторно по ОСАГО XXX0062389991.
При оформлении ОСАГО наврали в КБМ по двум водителям, тем самым увеличили страховую премию, исправили. Исправления вносили почереди по каждому водителю офорляя новый полис. Т.е после исправления кбм по одному водителю оформили ХХХ0062235384, затем исправили ошибку по второму водителю - XXX0062389991. Почему деньги вернули только по пересчету с полиса ХХХ0062235384? Когда ждать остальную переплату, возникшую из-за ошибки по второму водителю (полис XXX0062389991)
АльфаСтрахование
Денежные средства были переведены по указанным реквизитам.
По полису ХХХ0062235384 возврат был осуществлен 15.01.2019, № п/п 1988.
По полису XXX0062389991 возврат был 14.12.2018, № п/п 54594.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Попал в дтп по вине клиента АльфаСтрахование,  сделали оценку, насчитали 120700 и сказали ждите 10дней. На десятый день звоню, а мне говорят, у вас частичный отказ, по всей правой стороне, на основании троссологической экспертизы. В итоге выплатили 87000, но никакого официально отказа не пришло. Я подписал соглашение, что согласен с выплатой, если эта бумажка для вас ничего не значит, то тогда зачем его подписывать. Теперь на основании независимой оценки и не зависимой троссологической экспертизы пойду в суд, а ведь мне насчитали на 12%больше чем  ваша изначальная сумма. Теперь пожалуйста, отправьте официальный отказ по почте и увидимся в суде, а прошло уже 2 месяца, судебные издержки и ТД.  Много о чем нам там разговаривать. Номер авто х186уо54
АльфаСтрахование
Поясним, что была проведена транспортно-трасологическая экспертиза. По ее результатам было выявлено, что часть повреждений транспортного средства не могли образоваться в результате исследуемого ДТП. Уведомление направлено Вам почтой РФ.
Выплата за остальные повреждения осуществлена по указанным реквизитам.
Ответ компании
Здравствуйте,пытаюсь внести изменения в полис ХХХ 0065882439,а именно вписать водителя,когда нажимаю подтвердить изменения крутится кружок загрузки,а далее ничего не происходит.Почему так происходит?
Пробовала несколько раз с перерывом во времени и тоже самое!!!
До этого в полис ХХХ 0062053558 был вписан водитель,и взамен этого полиса был выдан
полис ХХХ 0065882439
АльфаСтрахование
В полис ХХХ0063906469 был вписан дополнительный водитель, но изменения не оплачены. В данной ситуации Вам необходимо в личном кабинете напротив текущего полиса нажать "Оплатить".
Ответ компании
Продали автомобиль. Ваз 21074 .  Отдала в страховую компанию  полис осаго, договор купли-продажи 08.12.2018 и банковский счет.  Сотрудница сказала в течение 2 недели перечислить деньги.  Прошло чуть больше месяца . Деньги не выплатили , осаго утратил силу.  Серия МММ N 5005137320.  Даже нам не предупредили . Спасибо вам за все ! Больше у вас полис осаго покупать не будем.
Сменился адрес прописки и соответственно заменил свидетельство ТС. 16.01.2019 отправил на Эл. почту cdi_service@alfastrah.ru отправил сканы документов с просьбой внести изменения в действующий полис ОСАГО ХХХ0036879622. До сих пор нет никаких изменений и никакого ответа. как можно изменить данные в полисе?
Спасибо.
Прошу аннулировать договор страхования ХХХ 0071199814, поскольку была допущена техническая ошибка, а именно, случайно указано не то отчество, и вернуть уплаченную страховую премию на карту, с которой была произведена оплата. В личный кабинет зайти не могу.  Прошу рассмотреть мое заявление. С уважением, Валенюк А.А.
АльфаСтрахование
Договор ХХХ0071199814 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
24.12.18 должен был вылететь самолет в 15:30, в итоге задержали до 18:30. Сидели ждали.. В итоге задержали до утра 6:30 (15 часов задержки). Подал вечером 25.12.18 электронное заявление (хотя изначально обещали моментальную выплату), 27.12.18 пришел ответ на электронную почту с просьбой выслать оригиналы документов по физическому адресу. 28.12.18 я отправил письмо почтой рф, 05.01.19 письмо забрали. Писал в поддержку, обьяснили, что в течении 7 дней после отправки электронного заявления скажут ответ на заяку, в итоге жду уже >21 (27 дней) ответа на письмо с оригиналами.. По номеру телефона сказали писать в loss@alfastrah.ru, писал вчера (20.01.19), сегодня 21.01.19, время идет, а ответа нет.. В общем служба контроля начала игнорировать и тянуть сроки после подачи заявления на выплату страхового случая... Консультанты в мобильном приложении тоже отвечали почти моментально до того, как рейс задержали, после того, как я им написал, что наступил страховой случай и что мне делать, так они сразу в десятки раз дольше все время начали отвечать и вообще сказали мы не компетентны в этом вопросе, звоните по номеру (писал выше про звонок).

Выбрал полис при покупке билета через ozon travel, предложили за 180р вроде.
При смене ВУ не могу добиться изменения номера в полисе ОСАГО ХХХ 0070666822. На сайте в ЛК вылазит ошибка с извинениями и отправляют на почту  eosago@alfastrah.ru
Отправил запрос с копиями документов, но в ответ отправляют опять на сайт в ЛК. Замкнутый круг какой-то!!!
И еще хотелось бы сохранить КБМ с измененным номером ВУ на сайте АИС РСА. Прошу помочь в решении проблемы. Спасибо!
АльфаСтрахование
Благодарим за обратную связь.
Повторно направили полис на адрес, указанный при оформлении.
Ответ компании
При оформлении полиса е-ОСАГО через сайт 18 января 2019  № XXX0070979379 был оформлен Полис страхования жизни водителя. Номера у доп полиса нет как и самого полиса. Прислали только полис ОСАГО. Данная стоимость в 350 руб. была сразу включена в стоимость ОСАГО. Договор был оформлен на Белоусова Сергея Валерьевича и списана дополнительно сумма 350 руб  ТРЕБУЮ аннулировать договор страхования  жизни водителя  и вернуть 350 руб. на карту с которой производилась оплата, где последние цифры 3450.
АльфаСтрахование
Оформления дополнительных договоров при покупке полиса XXX0070979379 не зафиксировано.
В случае, если у Вас есть чек о списании дополнительных средств то, просим направить его скан/фото на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на Вanki/15667».
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Посоветовали оформить полис Осаго в этой страховой компании! Вроде все нормально! Но после оформления полиса обнаружил списание каких то 350 рублей ина почту пришел полис страхование  от несчастных случаев, о котором нигде ни слова не было указано при оформлении полиса ! При оплате так же никаких подтверждений деньги просто списались и все ! Вроде серьеный банк, неожиданный поворот если честно для меня ! Крайне не доволен произошедшим ! Крайне негативный отзыв о банке ! Не страхуйтесь там !

Хотелось бы возврата денежный средств ! И решения данного вопроса в ближайшее время !
При оформлении полиса е-ОСАГО через сайт 18 января 2019  № ХХХ0070977750, без моего ведома и согласия был оформлен Полис страхования жизни водителя (НC) № 41921/398/00379/19 от «18» января 2019 г.
Срок действия Полиса с 22.01.2019 по 21. 01.2020. Договор был оформлен на С-ва Александра Сергеевича.

и списана сумма   350 руб без СМС-подтверждения (в тот время как полис е-ОСАГО оплачен с СМС-подтверждением) . ТРЕБУЮ аннулировать договоры страхования  от несчастного случая  и вернуть 350 руб на карту с которой производилась оплата, где последние цифры 9602 (владелец карты С-ва Наталья Сергеевна)
Оценку не засчитываем, так как в отзыве нарушен п.5.7 наших правил
АльфаСтрахование
Договор 72921/398/02095/18 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Отметим, что данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Купили в евросети телефон Samsung Galaxy S8+ со страховкой от альфастрахования.К концу первого года телефон упал и разбилась задняя стеклянная крышка.Вспомнили о страховке и позвонили в альфастрахование. Там нас отправили к их представителю, в компанию "Мак Профи". Там мы сдали телефон на ремонт 25 ноября. Когда сдавали, менеджер сказал что в течение 2-3 недель телефон будет готов.6 декабря позвонили в "Мак Профи" - нам сказали что к концу недели, максимум на следующей, телефон будет готов.12 декабря снова позвонили проверить статус ремонта. Ответили что никто ничего не обещал и сроки не давал. Ссылались на договор, который дает им право до 45 рабочих дней держать телефон у себя. Разговаривали по хамски, в трубке было слышно как кто-то подсказывает: если по страховке, то ссылаться на 45 дней и "посылать" тех кому не нравится.9 января написали в чат на сайте "Мак Профи". Ответ: "должен быть готов примерно в течении недели. Возможно раньше. Сегодня первый день как начали все работать после праздников". Получается что весь декабрь не работали? Ведь 6 декабря тоже обещали в течение недели...

18 января снова написали в чат. Ответ: "ваше устройство в работе, страховку вам согласовали, по готовности вас оповестим по СМС". То есть страховку согласовали только сейчас?А ремонт то простейший: заменить заднюю стеклянную крышку. Никакой электроники трогать не надо!Уже 54 дня без телефона. Постоянно кормят "завтраками". И непонятно сколько еще ждать...

Вывод: если обращаетесь по страховке альфастрахования, будьте готовы даже при самом простом ремонте ждать все указанные 45 рабочих дней. Видимо делается это для того чтобы поменьше обращались по страховке. Если учесть сколько времени вы можете остаться без телефона, то платить за такую страховку не имеет смысла!Кстати, все разговоры записаны и имеются скриншоты чата.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от СК.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Добрый день, дорогие друзья!
Хочу поделиться своим негативным опытом о компании АльфаСтрахования и их наглых и мошеннических действиях.
Добрый день, дорогие друзья!
Несколько месяцев назад попал в серьезное ДТП, в котором достаточно серьезно пострадал, приехавшие на место сотрудники полиции настояли на вызове скорой помощи, скорая зафиксировала ушибы, ссадины и возможное легкое сотрясение мозга, но виновник ДТП, который кстати и был застрахован в компании "АльфаСтрахование", практически умолял, чтобы не фиксировался причиненный вред здоровью, так как его авто, это единственный для него заработок и т.д., я в свою очередь по своей видимо глупости согласился и попросил не фиксировать ничего и сказал, что хорошо себя чувствую и отказался от госпитализации и поездки в мед.учреждение.
Через некоторое время, я обратился в компанию "АльфаСтрахование" и написал им заявление, приложив все документы, после предоставив автомобиль на осмотр, по прошествию нескольких дней мне позвонили с компании и предложили выплату в размере 120 тыс., я в ответ сказал, что деньги мне не нужны, а просто попросил отремонтировать мне авто, в ответ сказали "хорошо, ожидайте направление на ремонт", но не тут-то было... Примерно через 10 дней, мне приходит письмо с отказом от ремонта, да и вообще о том, что ДТП не соответствует заявленному в связи с проведением "Внутренней транспортно-трассологической экспертизой", кстати как я понял, ее провели по фотографиям, которые я же им и предоставил вместе с документами и заявлением... Моему шоку не было предела...
Далее я обратился к юристу и тот начал заниматься решением этого вопроса, в общем не буду сильно углубляться, а то и так очень много букв, суд назначил судебную экспертизу, я надеялся, что все будет адекватно и разумно, но о ЧУДО, от своего юриста я так-же узнаю, что судебный эксперт провел судебную экспертизу по тем-же фотографиям, даже не осматривав мой автомобиль, как я узнал немного позже, он не осматривал ни один авто... В свою очередь, я сообщил своему юристу, что если не будут осмотрены автомобили, то я буду писать заявление в полицию, прокуратуру и во все возможные органы и попросил, что тот передал мои слова эксперту!
По прошествию нескольких дней, мой юрист сообщил, что эксперт осмотрит автомобили и назначил время. Сам эксперт во время так называемой экспертизы, задавал мне вопросы, как будто он думал, что я являюсь экспертом, а почему, а зачем, а тут должно быть по другому замято и т.д., на что я ему ответил: "Вы эксперт, вы и смотрите", но на вопросы, которые касались обстоятельств ДТП, я конечно же ему ответил.
Сегодня, я узнаю от юриста, что эксперт написал заключение и передал в суд, о несоответствие ДТП, после чего я был в полном ступоре и замешательстве, единственное адекватное объяснение, только, что эксперт на меня обиделся, что я настоял осмотреть авто, а не писать заключение по фото, как он изначально сделал.
Надеюсь не во всех городах, так происходит, но зайдя на страничку суденого делопроизводства, 30% всех дел, это дела, где АльфаСтрахование выступает в качестве ответчика по возмещению страховых случаев.
Дорогие друзья, хочу Вас предостеречь от данной страховой компании, я в ближайшее время аннулирую свой полис со второй своей машины и поменяю страховую компанию, которая не кидает своих клиентов!
06.11.18 прошёл осмотр ,по дтп после чего позвонили сказали что все хорошо ждите выплаты ,29 .12.18 позвонил опрератору ,сказали что 09.01.19 продут поступление ,09.01.19 позвонил в страховую а мне сказали что отказ ,Документы не дают копии даже для суда ,денег не возвращают ,трубки постояно не берут или говорят идёт обновление ,причём в течении недели не могут обновиться
Прошу внести изменения в действующий страховой полис ОСАГО ХХХ0025177114
Прошу изменить номер водительского удостоверения, для восстановления КБМ, было 7605 491779 на 7624 457887
Запрос на изменения в действующий страховой полис с приложением фотографий ВУ, паспорта  направлен мною на почту eosago@alfastrah.ru 18.01.2019 12:14
Спасибо за обращение.
Значение КБМ восстановлено.
Ответ компании
17.01.2019 г. Оформил электронную страховку ОСАГО. Дополнительно мне навязали страхование жизни 350 рублей номер договора 84921/398/00077/19. Прошу вернуть мне навязанную страховку так как не давал на это согласие на оформление и деньги были сняты с карты без моего ведома. Прошу перечислить на карту с которой сняли деньги 5469********3766.
АльфаСтрахование
Договор 84921/398/00077/19 расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
12.01.2019    я написал отзыв и обратился с просьбой внести изменения в действующий на эту дату полис ОСАГО  серия  ХХХ   №  0024777029 .   Страховая Компания оперативно внесла изменения , и даже сверх того что требовалось, по какой-то причине, надеюсь просто технический сбой , изменила номер водительского удостоверения страхователя,  что не нужно было делать и я об этом не просил .                                                                                                      Теперь в измененном и действующем на сегодня полисе   ОСАГО   серия  ХХХ   №  0070734601 указан правильный номер вод. удостоверения второго водителя ,о чем я и просил , и неправильный номер водительское  удостоверения страхователя    указан номер в/у которое было заменено по окончании срока годности  05.04.2017 г. )      Теперь этот полис недействителен для ГИБДД.    Прошу исправить ВАШУ ошибку и  выслать мне полис ОСАГО со всеми  правильными данными , и в том числе правильными номерами водительских удостоверений :                                                                страхователь    :   серия 2331  №  515080 выдано 05.04.2017                                                второй водитель :  серия  9904  №  080418 выдано 24.11.2018                                                    Файлы отсканированых документов , а именно  в/у страхователя ,  в/у второго водителя ,а также сканы обоих полисов ОСАГО  (  до внесения изменений и после внесения изменений ) я выслал на почту    eosago@alfastrah.ru  16.01.2019  в  21: 56
Приносим извинения.
Необходимые изменения были внесены.
Также был восстановлен КБМ.
Хочу вписать водителя, но в личном кабинете выдает Ошибка
Уважаемый Клиент! К сожалению, мы столкнулись со сложностями при внесении изменений. Просьба обратиться на eosago@alfastrah.ru, указав № полиса. Ответ пришел:
Хочу вписать водителя, но в личном кабинете выдает Ошибка
  • Уважаемый Клиент!
    К сожалению, мы столкнулись со сложностями при внесении изменений.
    Просьба обратиться на eosago@alfastrah.ru, указав № полиса.
Ответ пришел:
Добавить лицо, допущенное к управлению транспортного средства, в действующий полис еОСАГО страхователь может самостоятельно в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении. Если система не даёт сохранить данные изменения, попробуйте повторить процедуру внесения изменений спустя сутки.
Несколько суток подряд не получается. Как решить эту проблему?
Я проживаю в Санкт-Петербурге. В 2017 году приобретал у вас полис ДМС на ребенка.
Хочу в этом году получить социальный вычет. Налоговая инспекция просит у меня
справку об оплате медицинских услуг. Звонки на горячую линию ничего не дают.
Специалисты умеют только переводить звонок.... Просьба помочь мне с решением данной проблемы.
Обратился в альфастрахование 05.12.2018 сначала назначили осмотр, приехал эксперт осмотрел и говорит, что осмотрит только внешние повреждения, а внутренние надо ехать опять в офис и писать заявление на доп. осмотр, съездил написал сделали осмотр на сервисе,  25.12.2018 мне звонит оператор и говорит вам автоматически чтобы не нарушить сроки выставлено направление на ремонт, у меня никто ничего не спрашивал, Машина находится по прописке моей ближайший сервис 150 км.  Поехал 28.12 подписал соглашение на выплату, сказали выплатят в течении недели, сейчас 17.01 никаких выплат нет. Я 5 раз ездил в офис за 1.5 месяца, постоянно огромные очереди, ждать приходится не один час, у людей нервы не всегда выдерживают. Я был лучшего мнения о такой крупной компании. Почему не возможно дозвониться в краснодарский офис??? Почему я должен своё рабочее время тратить приезжая в ваш офис??
АльфаСтрахование
АО «АльфаСтрахование» действует в рамках закона и правил страхования.
Выплата по Соглашению составляет 20 рабочих дней.
21.01.2019 была произведена выплата по указанным реквизитам. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.