Для подачи документов для выплаты необходимо записаться по телефону. 05.02.2021 совершил 3 звонка по телефону 8(3822)***0 продолжительностью 3 минуты (в 11:40), 3 минуты (в 14:42) и 8 минут (в 14:53) никто трубку так и не взял по телефону 8-800-33** (в 14:45) также прождал 3 минуты никто не ответил.
На сайте есть бесполезный для страхователя раздел https://shop.sogaz.ru/ins***ent/kasko/ "заявить о страховом случае", заполнил и отправил. На почту не пришло никакого сообщения о подтверждении направления и никаких инструкций что делать дальше.

Согласно п. 11.1.9. правил СТРАХОВАНИЯ СРЕДСТВ ТРАНСПОРТА И ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ от 10.07.2018г.  указано, что направление Страховщику документов с использованием официального сайта Страховщика не производится.

Получается, чтобы только подать документы, необходимо согласно п. 12.1.5. съездить к нотариусу, заверить копию свидетельства о регистрации ТС, паспорта, водительского удостоверения, а это всё стоит денег, отстоять очередь у нотариуса, очередь на Почте России, направлять заказным письмом с описью вложения, что также стоит денег и увеличивается риск заразиться коронавирусом. По телефону говорят: "в связи с принятыми на территории РФ мерами по нераспространению коронавирусной инфекции время дозвона на горячую линию может быть увеличено, также вы можете воспользоваться онлайн сервисами на нашем сайте, мы делаем всё возможное чтобы уменьшить влияние применяемых мер и сократить сроки ответов, спасибо что вы с нами". По сути остается вопрос, а что компания сделала чтобы уменьшить влияние применяемых мер? Ограничила доступ в помещение! Не увеличила штат операторов! Не обеспечила онлайн сервис для подачи документов онлайн! Вот заявлено, что делают всё возможное, а что именно сделано, кроме установленных ограничений, которые способствуют лишь лишним затратам и увеличению риска заражения и распространения коронавирусной инфекции?

И это на этапе подачи заявления, мне страшно представить, что будет на этапе урегулирования убытка.
Поэтому дальнейшие договоры пролонгироваться не будут и вам, уважаемые читатели моего отзыва, не советую связываться с этой компанией по крайней мере по продуктам КАСКО и ОСАГО.  Низкий рейтинг этой компании на данном сайте получается совершенно заслуженный.