Добрый день.  Всё знают, что при оформлении ипотеки требуется застраховать себя и жильё. И мы все, как ответственные граждане делаем это из года в год. Но почему-то банки работают спокойно, пока не случается тот самый страховой случай, и думают,  что клиент будучи в тяжёлом состоянии сможет дальше платить. Есть регламентированные сроки, в течение которого банки должны рассмотреть заявление о страховом случае. И как раз, тот самый случай случился в моей семье.

По регламенту они говорят,  что рассмотрят заявление в течении 15 рабочих дней и по итогу свяжется сотрудник, либо придет сообщение о решении. Ложь,  наглая ложь.

Расскажу ,как это произошло с нами. 31.08.2021 у нас случился страховой случай. Мы подали документы и ждали смс или звонка. 17 сентября я сама позвонила в банк и мне говорят, что нужна справка о болезни за 8 лет. Хорошо,  я повторно заказала справку из поликлиники и передала в страховую 08.10.2021, так как справки за 1 день не делают. И с 8.10.2021 нас кормят завтраками.

Ответа нет. Человек в очень тяжёлом состоянии, деньги уходят на лечение.   При звонке в банк сначала сказали, что ждите 15 рабочих дней, потом 21 раб.день.  А сейчас говорят до 02.12.2021 скажут ответ. Ждём с 31 августа решения страховой компании.

Хотите деньги на ветер, то вам сюда.