21 февраля 2022 года попал в дтп, виноват не я, соответственно страховая получит еще по ОСАГО. У меня КАСКО от Тинькофф Страхование. Машине 2 года, Kia Soul SK3 Prestige, сейчас ее рыночная стоимость взлетела до 2,3-2,5 миллиона. Страховка была оформлена на 1,3 миллиона по ситуации годичной давности. Сначала ремонт оценили в 40% страховой суммы и предложили тотал. Я отказался. Неделю спустя они определили ремонт более 70% и хотят списать машину в тотал. Хотя там до тотала очень далеко. Повреждения кузова: задняя дверь (она даже продолжает закрываться), заднее крыло. Разбит передний пластиковый бампер с угла, геометрия кузова не нарушена. Внутренние: радиатор и крепление одного колеса повреждено и еще что-то там по мелочи. Все.

В итоге страховая поставила меня перед выбором: либо я остаюсь без страховки и с кредитом на авто, который вынужден буду ремонтировать сам по текущим ценам, либо они забирают у меня авто за смехотворную сумму в 1,2 миллиона. Вот так на прыжке курса доллара пытаются отобрать машину.