изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

2.9
  • Ответов компании

Продукт страхования
К Тинькофф обращалась в апреле после аварии, делали ремонт бампера. Ждала решения 15 дней, но результат в итоге порадовал. Оплатили почти всю сумму, франшизу доплачивать не пришлось. Машину отремонтировали через дилера, вообще не заметно, что подвергалась ремонту. Так что срок ожидания оправдан! Спасибо!!
Привет!

Спасибо за оценку и приятные слова. Всегда стараемся качественно выполнить свою работу. Будем и дальше радовать вас классным сервисом!

Хотим передать слова благодарности коллегам, которые занимались урегулированием страхового события. Пожалуйста, напишите со ссылкой на отзыв ваши ФИО и дату рождения на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru.
Начиналось всё неплохо...никуда ходить не надо ...отправил данные , получил ОСАГО , распечатал, гаишники проверяли - все нормально...на следующий год решил продлить...и тут началось
В низу при заключении договора появилась галочка - всего за 500р добавим мини КАСКО ...ну, думаю - какая ни какая, а всё же КАСКО...оставил галочку.  Распечатал ОСАГО и решил почитать что за КАСКО...500 р - это в месяц, страховка аж на 50 тысяч, но что бы её получить нужно выполнить кучу условий - не удобно и не выгодно...не захочешь ..ну попал, вообщем. А тут бац, а у них автопродление ! Раз и сдернули ещё 500 р ....написал, что не заказывал автопродление - отключайте ! Да отвечают, всё сделаем - как положено у страховых - 9 дней мурыжили ! А теперь вишенка на торте ! Прислали на мыло и в тинькофф он лайн извещение , что сделали возврат . но при этом сумма на карточке УМЕНЬШИЛАСЬ  на сумму возврата...то есть написали что вернули, а на самом деле сняли ! Это ноу хау ! Можно писать что деньги положили,а на самом деле в тихушку снимать ! И вообще , я сейчас беспокоюсь за сохранность денег у Тинькова ! И как издевка - мини КАСКО живет и здавствует ! Насчет поддержки,  ответ типовой - ваш вопрос передадим специалистам....Как вы поняли - специалисты у них в какой то другой области !
 PS: После того как Тиньков приболел , похоже, менеджмент у них изменился в худшую сторону.....продолжение следует...Ещё раз посмотрел, что изменилось - НИЧЕГО...Как бы ещё деньги не увели
Тинькофф Страхование

Мы все проверим и обновим ответ.
Являюсь клиентом Тинькофф страхования вот уже второй год. Волей случая периодически попадаю в нелепые ситуации, и этот год не стал исключением. Уклоняясь зимой от собаки, которая внезапно решила перебежать дорогу въехал в сугроб и неплохо потрепал переднюю часть автомобиля. Не долго думая написал в чат, где объяснил ситуацию. Важный момент здесь в том, что в сугроб я въехал и поехал дальше, так как нужно было на работу, а повреждения уже осматривал после, то есть никакого оформления в гибдд не было, да и оформлять там собственно говоря было нечего, собаку вряд ли посадишь на скамью обвиняемых. Согласовали ремонт в кратчайшие сроки в полном объеме без предоставления документов, что мне собственно и нравится в этой страховой компании. Нужно учесть, что в прошлом году у меня уже был страховой случай аналогичный без справок, и там тоже все было согласовано в полном объеме. Ты получаешь ровно то, за что платишь, за настоящее КАСКО без лишнего нервотрепства как это происходит у других страховых компаний. Надеюсь все продолжиться в том же духе и я останусь клиентом на долго.
Приветствуем!

Здорово, что мы порадовали вас отличным сервисом! Не сомневайтесь, мы всегда будем готовы подставить плечо и помочь в нужную минуту.

Спасибо за выбор Тинькофф!
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
с момента заявления о страховом случае до момента выплаты прошла ровно неделя, считаю что это очень быстро! был опыт взаимодействия с другими страховыми компаниями, Тинькоф на порядок выше! не надо ездить ни в какие офисы и тратит свое время, оценщик приехал в удобное для меня время и место, все оперативно оценил и заполнил заявление! всем рекомендую
Приветствуем!

Нам нравится, когда клиенты остаются довольны сотрудничеством и поэтому мы всегда оперативно помогаем с любыми вопросами.

Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Не когда не думал, что будет необходимость воспользоваться полисом КАСКО.
Весной 2021 г. запланировал провести несколько месяцев в Сочи.  Конечно же самое лучшее решение для меня оказалось поехать на машине, так это действительно удобно можно взять все необходимые вещи, да и на машине можно побывать в различных красивых местах.
Но в результате случайности на серпантине в Сочи я выехал в овраг.
Вот тут и пригодился полис КАСКО... Читать далее
Не когда не думал, что будет необходимость воспользоваться полисом КАСКО.
Но в результате случайности на серпантине в Сочи я выехал в овраг.
Вот тут и пригодился полис КАСКО., которые был оформлен в Тинькофф Страхование.
В течении нескольких минут я заявил о страховом случае, загрузил все необходимые фотографии и стал ждать.
Через пару дней мне позвонил менеджер Артем, который подробно рассказал всю информацию о дальнейших действиях и ответил на все имеющиеся вопросы.
Предварительное заключение страховой было признание тотальной гибели автомобиля.
Но для того, что бы признать тотальную гибель автомобиля без дефектов/осмотра на станции мне нужно было подписать соглашение со страховой компании. Текст данного соглашения для меня оказался не убедительным. (не был согласен с формулировками).  В результате я отказался его подписывать.
Тогда Тинькофф страхование выдали мне направление на станцию к официальному дилеру, поскольку я находился в г.Сочи, то направление было к дилеру в Краснодаре.
Согласовав все необходимы нюансы со станцией Я на эвакуаторе отправил автомобиль к дилеру. Кстати от страховой компании я получили возмещение за эвакуатор в рамках договора КАСКО  в размере 10 000 р.
После полной дефектовки полная стоимость ремонта была около 1,2 млн рублей., что дает право страховой компании признать тотальную гибель автомобиля.
Восстанавливать машину я не хотел. согласился на признание гибель авто.  В течении 3 дней Тинькофф страхование произвел первоначальную выплату в банк, поскольку на машину был оформлен кредит.
Вторая часть это годные остатки Тинькофф страхование должен был выплатить после передачи авто их партнеру.
Но я посчитал, что ГОТС могу реализовать по более выгодной цене., что в итоге и сделал.
В результате примерно за 1,5 месяца я получил полное возмещение по страховому случаю.
Стоит отметить, что мне пришло всего 2 раз встретиться с представителем Тинькофф Страхования для подписания необходимых документов, который подъехал по указанному мною адресу. Это действительно удобно тем более, что я находился не своем городе проживания - нет никаких поездок в офисы,  нет очередей.
Хочу выразить благодарность специалисту Тинькофф Страхование Тараконову Артему за полную компетентность и открытость к решению проблемы.
Конечно не хотел бы, что бы вообще произошел страховой случай, но был рад, что выбрал Тинькофф Страхование.
При покупке следующей машины обязательно оформлю полис КАСКО в Тинькофф Страхование
Также рекомендую к полису КАСКО дополнительно оформить полис GAP
Тинькофф Страхование

Большое спасибо за подробный рассказ о своем страховом случае. Дистанционное обслуживание - наше приоритетное направление и очень рады, что даже на отдыхе смогли разрешить такую непростую ситуацию.

Артему обязательное передадим слова благодарности!

Верим в наше долгое и продуктивное сотрудничество
Оценка: 3 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Добрый день, Меня зовут Сергей.

Оставить отзыв попросил меня робот компании Тинькофф. Собственно вот и оставляю.
Мой кейс OSG-21-026733. Дата ДТП 06/04/2021
Срок от случая до выплаты: 28 дней (с 06/04 по 04/05).... Читать далее
Добрый день, Меня зовут Сергей.

Мой кейс OSG-21-026733.
Дата ДТП 06/04/2021
Срок от случая до выплаты: 28 дней (с 06/04 по 04/05).

Мне очень нравится тинькофф, очень удобно пользоваться, все операции делаются быстро и поддержка, в основном очень хорошая.

Однако я расстроился разбором полетов по ОСАГО. Дело в том, что я уведомил страховую через пару часов после ДТП (06/04).
Однако сама форма, оказалось не отправила фотографии менеджерам, из-за чего пришлось повторить фото 07.04.
Начиная с этого момента до 19.04 я безуспешно напоминал операторам о том, что я 22.04 уезжаю и нужно решить вопросы с выплатами до этого срока.
Лишь 19.04 после моей откровенной грубости меня соединили с руководителем (насколько я понял) и в течении дня со мной связалась менеджер Екатерина. Устным образом она мне предложила ок 115 000 рублей выплаты. Нигде письменно, официально, не написала об этом. Попросила сразу ответить по телефон (да/нет). Я взял паузу проверить по сайту РСА стоимость З/Ч. (все в открытом доступе). Только по внешним деталям насчитал я 240 000 рублей (если что есть эксель). На мой отказ, она сказала что может направить на ремонт (! это важно), на что я сказал, что уезжаю и осмотреть не смогут. Если бы она предложила провести ОСМОТР, я думаю успели бы до 22го.
26/04 истекали 20 дней по закону ОСАГО, и с этого срока началась копиться неустойка 1% ежедневно. Я очень увиделся, что 26го не был произведен платеж (даже тех 115 тыс) чтобы уложиться в законные сроки. Вернувшись 28/04, я написал с вопросом, почему же вы не произвели платеж? Она сказала - вы же уехали (НЕ дословно).
Кое как мы договорились о том, чтобы произвели осмотр 28/04.
И снова, я обратился с вопросом почему не оплатили уже 04.05, однако Екатерина была вне зоны покрытия. Пришлось звонить снова в поддержку и только потом мне произвели перечисление. 136 600 рублей. И не понятно, что это за сумма? Это с учетом неустойки + те же 115 000 рублей или что? С 26,04 по 04,05 набралось 9 календарных дней.

В общем, я отправил претензию, проведя независимую экспертизу. Которая насчитала стоимость запчастей и работ на 241 тыс. рублей.

У меня, как у порядочного клиента остались риторические мысли:
1. Мне кажется, что за 20 дней можно было уложиться с выплатой, более того я каждый день-два напоминал о себе и о том, что уезжаю. Было достаточно времени провести кучу осмотров и т.п. А теперь платите неустойку. Я пытался вам помочь.
2. Пассивность менеджера. Да что ето вообще такое было?
3. Устное уведомление о сумме выплаты. На второй день я вообще забыл сколько она мне сказала. Пока я не настоял, чтобы мне на почту официально прислали расчет (ура!).
4. Мне не нужны лишние деньги. Мне нужны только те деньги, которые покроют восстановление машины.

В общем, на 3-ку. Я думаю если немного замотивировать менеджеров и работать более слаженно, то будет лучшим агентством (до этого я работал с Ресо, ВСК, РГС).

P.S. У меня есть ВСЕ скиншоты переписок, обращение и т.п.
Тинькофф Страхование

Во всем разберемся и опубликуем ответ.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
30 апреля ДТП - въехали в зад. Помята крышка багажника и бампер сильно лопнул, оформляли европротокол. Было одно неудобство - страхователь я, а в ДТП попала жена, и чтобы полис появился в ее приложении, потребовалось писать в чат и добавлять его "в ручном режиме" (подача заявления происходит только через приложение). Сделали фотки, отправили. Насчитали 69000, предложили выплату деньгами. С учетом постоянной эксплуатации авто, адекватной на первый взгляд суммы и невозможности подстроиться под расписание определенных СТО, согласились. Через пару дней подъехал представитель, чтобы забрать подписанные документы (шаблоны прислали заранее, там только пару галочек поставить и подпись). Сегодня, 12 мая, уже пришли деньги на карту (это с учетом долгих праздников и полунерабочих дней). Опыт взаимодействия мне понравился, хотя, конечно, лучше не попадать в ДТП
Тинькофф Страхование

Спасибо, что поделились опытом урегулирования в Тинькофф! На вашем примере видно - сотрудничество с нами это удобно и быстро!
В форме регистрации полиса был корректно введён дом 17А, в полисе, который мне отправили по email,  обнаружил, что в адресе значится только цифра 17. По сути это означает, что полис оформлен на несуществующий адрес.

На просьбу исправить данные полиса в чате поддержки мне предложили расторгнуть старый договор и заключить новый, причём в письменной форме! Но судя по недавним отзывам на данном портале - ошибку в сохранении данных не исправили до сих пор, не понимаю как я введу данные корректно.

Прошу связаться со мной и внести исправления в мой полис согласно той информации которую я заполнял изначально в форме.
Тинькофф Страхование

Мы проверим работу сайта при оформлении полиса и примем меры, чтобы подобные ошибки больше не беспокоили пользователей. Уже исправили ваш полис и отправили его по e-mail.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Попала в ДТП 16.04.2021 года, моей вины не было, очень удобно было заявить о страховом случае через приложение.  Через 2 дня со мной связался менеджер Михаил попросил прислать фотографии всех повреждений. На следующий день мне уже огласил сумму к выплате и прислал подробный отчет, сумма меня устроила, мы согласовали дату передачи соглашения и извещения через курьера. На следующий день в 11-00, курьер приехал, забрал документы, а в 15-00 мне уже поступили денежные средства. Это конечно меня приятно удивила, до этого в прежней страховой, как наверное и везде, выплаты производят в течении 10 дней после подачи заявления, а здесь прошло 4 часа. Я в восторге!
Приветствуем!

Наши сервисы работают так, чтобы клиенты могли быстро решать любые вопросы. Спасибо, что отметили это!
Уверены, дальнейшее сотрудничество принесет еще много позитивных эмоций
Страховалась по КАСКО в Тинькофф со скепсисом. Уж очень дёшево и отсутствие офисов и личных встреч с экспертами немного напрягали. Но второй год подряд я не испытываю никаких проблем при обращении по КАСКО - ремонт у официалов, новые оригинальные запчасти. Кроме того все решается через мобильное приложение - не надо никуда ходить и терять на это время. В этом году был серьезный наезд на препятствие с ремонтом и заменой 6 деталей. Немного затянулось по времени из-за двух дефектовок, но поменяли даже диск!!! Звонил менеджер, чтобы отчитаться в каком состоянии на данный момент рассмотрение моего случая, чего в других страховых компаниях никогда не делали. Реально респект!   В общем, очень и очень рекомендую - никаких проблем, проволочек, нервотрепок. Так держать!
Тинькофф Страхование

Рады, что сотрудничество с нами оставило положительные впечатления.
Спасибо за выбор Тинькофф в качестве страхового партнера!
Выражаю благодарность сотруднику Тинькофф Страхование Александру 6901769 за уважительное общение и терпение. Ответил на все вопросы и разъяснил все пункты договора, помог подобрать оптимальный вариант (для меня) по стоимости и виду страхования, за счёт чего я и сделал выбор в пользу выщеуказанной страховой компании.
Приветствуем!

Спасибо, что поделились своими эмоциями от консультации! Уверены, Александр обрадуется благодарности
Хочу выразить благодарность нашему менеджеру Денису,(6900990) за такую офигенную работу.
Всё быстро. Оперативно, понятно
И на самом деле очень преочень недорого. Делали Осаго и Каско. Процентов на 25% Выголне остальных предложений.
Пожелаю Денису побед в совсем нелёгком деле. А @https://instagram.com/olegtinkoff77?igshid=592l3lalk2dm заметить такого крутого сотрудника.!!!
Приветствуем!

Спасибо за пятерку! Рады, что вам понравилось знакомство с нами при покупке полисов.

Денису будет приятно увидеть благодарность на публичном ресурсе
Хочу выразить благодарность сотруднику Тинькофф Страхования- Денису доб. 6900990. Очень профессионально и грамотно ведёт переговоры, доходчиво объясняет условия сотрудничества, пунктуален в договоренностях. Приятно общаться с такими компетентными людьми и профессионалами своего дела! Благодаря высокому уровню работы таких сотрудников повышается имидж компании Тинькофф.
Приветствуем!

Спасибо за отзыв! Мы ценим клиентоориентированность и профессионализм сотрудников.
Обязательно передадим вашу благодарность Денису.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Прям какой-то сервис будущего.

В меня врезались на парковке, оформили дтп на месте.

Через приложение загрузила фото документов и фото повреждений - на следующий день уже прислали расчёт суммы компенсации. Никуда для оценки ехать не пришлось! И посчитали все что нужно было.... Читать далее
Прям какой-то сервис будущего.

В меня врезались на парковке, оформили дтп на месте.

На следующий день приехал менеджер и забрал оригинал документа о происшествии, сверил вин код авто.

Через день после этого - уже перевели деньги! Хоть это и были майские праздники.

Раньше осаго делала в других компаниях - везде это целая процедура на месяц минимум. А тут хоп - и все готово без головняка.

Довольна на 5+
Привет!

Спасибо за пятерочку и обратную связь Стараемся создавать сервис будущего и верим, что все получается!

Будьте уверены, не подведем!
Ответ компании
В прошлом месяце был сделан ремонт автомобиля после ДТП. Оплачен он был Тинькофф Страхование по условиям полиса КАСКО. Первый случай оплачивается без франшизы. Оплату получил день в день как и оговорили. Ремонт был сделан в сервисе дилера, качество великолепное. Весь процесс рассмотрения занял 13 дней. То есть сроки не затягивали. Абсолютно доволен вашей работой!
Тинькофф Страхование

Спасибо за отзыв о нашей оперативности! Рады, что вам все понравилось!

Напишите нам, пожалуйста, ФИО и дату рождения страхователя на почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.
Ответ компании
Друзья, добрый день.Хочу поделиться впечатлением о работе Тинькофф Страхования.29.03.21 попал в небольшое ДТП, постановление о том, что виновником ДТП является автовладелец, который выехал на встречную полосу получил сразу же, спасибо московским сотрудникам ГИБДД за оперативную работу. Сразу передал документы в свою страховую по ОСАГО, там предложили выбрать СТО, т к сумма компенации была мизерной и не покрывала и половину суммы ущерба даже на первый взгляд. 30.03.21 получил направление на ремонт в СТО, был приятно удивлен. Но, собственно, на этом все приятности закончились. Сегодня 10.05 а машина все еще в сервисе. Автомобиль оч. нужен как по работе, вынужден весь этот срок брать в аренду авто + текущая страховка по сути не работает, а срок идет.В след раз видимо буду выбирать страховую с нормальными аккредитованными СТОА, пусть дороже, то несколько лет платить за ОСАГО компании и получить такое. Полное разочарование.
Приветствуем!

Мы проверим информацию и вернемся к вам с ответом.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
В феврале меня повело по снегу, и я въехал в впереди стоящую машину снегоуборки. У потерпевшего повреждений не было, и мы разъехались не оформляя ДТП. Но у меня был существенно повреждён перед, и я открыл страховой случай как ДТП с препятствием. Никаких документов не понадобилось в дальнейшем, я просто отвёз машину в официальный сервис, где провели ремонт в полном объёме. Единственный минус - ждал ремонта порядка месяца, но машина была на ходу, так что не страшно. После окончания срока полиса продлил на следующий год, его стоимость для меня не изменилась.
Приветствуем!

Спасибо за теплые слова и благодарим, что отметили удобство урегулирования. Мы ценим мнение каждого клиента, поэтому вашу обратную связь без внимания не оставим!
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Уже 5 лет делаю в Тинькове Каско. Всегда очень быстро и удобно. Приезжают сами, осмотр занимает 15-20 минут.
обращалась однажды-в прошлом году, оперативно все оформили, через 2 дня машину приняли в ремонт(у меня был ремонт у официалов, Мерседес) через 5 дней машина была готова. Ремонт был мелкий, виновник не я(таксист не уступил дорогу), те компания получит деньги с компании виновника.

В этом году мне отказали в каско, без объяснения... Читать далее

В этом году мне отказали в каско, без объяснения причины. Я написала в Инстаграм пост. Искренне хотела продолжать обслуживаться только в Тинькове. В посте все описала. Они сразу же отреагировали, обещали проверить информацию. На след. день перезвонили, сказали что изменили своё решение. И ещё через день я была с Каско.

Я счастлива, и от всего сердца благодарю искренний сервис. Отдельное Спасибо менеджеру Денису, который все время был на связи и Помогал. (6900990)

С уважением, Дарья
Привет!

Спасибо за пятерку и обратную связь. Будем развиваться и становиться с каждым днём лучше!
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Только сделал полис в Тинькофф Страхование, на свой страх и риск. Условия лучше, чем у других более известных страховых. Меньше чем через месяц после оформления произошёл страховой случай. Решил опробовать полис Тинькофф, все очень быстро оформили, оформление через сайт и приложение, все урегулирования дистанционно, сразу же направили на ремонт и через 3 дня отдали машину.

Я остался очень доволен, у меня полис с франшизой, но т.к... Читать далее

Я остался очень доволен, у меня полис с франшизой, но т.к. виновник не я, франшизу не оплачивал, в общем стоимость полиса отбита, я сервисом остался доволен. Единственное немного затянули с подтверждением документов при выдаче машины, но когда сделал звонок в Тинькофф все необходимое сразу же прислали и машину СТО мне отдали! Рекомендую в общем
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Тинькофф Страхование

Спасибо за отзыв и ваше мнение

Будем развиваться, улучшать все процессы и показывать высший уровень сервиса!
В начале года у меня произошёл страховой случай. Ситуация была прозрачная и простая (на ровной прямой приближаясь к светофору мне въехали в зад. Всё оформили по европротоколу (параллельно советовался с сотрудниками Тинькофф через приложение). Отвечали довольно оперативно.

Всё согласовали без проблем и лишней волокиты. Затем записался на ремонт в подходящую Ремонтную станцию и, собственно, машина снова как новая.

P.S. Застраховался в... Читать далее

P.S. Застраховался в этой страховой впервые, поэтому на примере этого простого случая у меня сложилось позитивное впечатление. (ездок я безаварийный. за 18 лет аварий по пальцам пересчитать можно и в эти редкие неприятные ситуации ценно, что могут помочь без лишнего выноса мозга). Думаю, что в следующий раз тоже у них застрахуюсь (тут ещё и довольно гибкая система КАСКО). Всем всех благ и безаварийной езды.
Привет!

Классно, что все понравилось Стараемся становиться лучше каждый день, а такие отзывы только помогают в этом.

Обязательно покупайте и другие наши страховки, не подведем!
По КАСКО вопросов нет, всё хорошо. А вот ОСАГО неожиданно подкачало... При расчёте (были введены все необходимые документы) стоимость составила 4845.74 ₽.

Пришло время оформления и оплаты. Во время оформления попросил сдвинуть дату начала действия полиса на один день раньше, чтобы дата начала КАСКО и ОСАГО были одинаковые (до этого, как-то вышла незадача, отличались в один день. При этом со старым (пока действовавшим) полисом пересечения не было. И тут сюрприз, подгадивший приятное до того момента общение с Тинькофф, стоимость увеличилась до 5671.59 ₽, якобы система так выдаёт.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Тинькофф Страхование

Спасибо, что рассказали о своем сотрудничестве с нашей компанией!

По закону об ОСАГО и указанием Банка России "№ 5515-У" страховщик может при определении базовой ставки применять условия указанные в методике расчета. Туда как раз входит и дата начала действия полиса. Да, у вас выросла цена, но в этом нет никаких ошибок. Выросла базовая ставка, поэтому выросла и стоимость страховки.

Верим, что этот момент не повлияет на ваше мнение и наше сотрудничество будет долгим и продуктивным.

Простой вопрос - добавить нового водителя в полис ОСАГО - неожиданно был осложнен тем, что водитель поменял "права" около двух лет назад и с тех пор ни разу не был вписан в полис ОСАГО. РСА для новых "прав" выдавал КБМ=1. Мысленно настроившись на долгую переписку с РСА, обратился в поддержку Тинькофф Страхование. Где-то в течение получаса мне перезвонил сотрудник Тинькофф Страхования В., а еще через полчаса (распечатав, подписав и отправив фотографии пары документов) я получил измененный полис ОСАГО.
Спасибо, В.!

Браво, Тинькофф Страхование!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Тинькофф Страхование

Спасибо за пятерку Будем и дальше радовать вас лучшим сервисом.

Виталию обязательно передадим слова вашей благодарности!
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
Всем добрый день! Хочу поделиться очередным  положительным контактом с Тинькофф. Давно уже перешёл со сбера на тинькоф, в плане оплат переводов и прочих услуг. В прошлом году решил попробовать Осаго оформить. 24.04 после работы в 22:06 на любимом для всех Дачном проспекте встал перед светофором, и через пару секунд у меня влетает такси убер на шкоде Октавия, с водителем из Узбекистана!

Вызвали Гаи, оформили дтп, получили постановление... Читать далее

Вызвали Гаи, оформили дтп, получили постановление. На следующий день в приложении тинькоф заявляю о стразовом событии, загружаю все фотографии и документы, заняло 10-15 минут. Через два дня созванивается со мной Персонал на менеджер Тинькофф Р-ой А. максимально профессионально рассказывает этапы дальнейших действий, предоставляет в вотсапе калькуляцию работ на сумму 59900₽, предлагает назначить встречу о подписании документов и дальнейшей выплате. Я сказал, что сильно не разбираюсь, хватит денег или нет, прошу возможность снятия заднего  бампера и детальной оценки ремонта на дилере. А. принял во внимание мое желание и беспокойство, дождался моих фото, сказал что пару дней достаточно для оценки инженерам Тинькофф и дальнейшей выплаты.

Прислал фото 03.05 вечером, калькуляция и сумма расчёта составила 81.000₽ - прислал 04.05 в 11:00,
05.05 приехал специалист Л., забрала уже мною подписанные документы, которые А. заранее прислал мне на почту, встреча заняла 3 минуты, 06. 05 в районе 12:00 уже произвели выплату!

Сказать что я восхищён, значит ничего не сказать. Наслышан всяко разного обо всех дтп и ожиданиях и т.п. неприятных историях связанных со стразовыми компаниями, но это было не больно, это было оперативно, профессионально, даже нисколько не хотелось где то поворчать! Само собой страховаться я и буду продолжить в Тинькофф! Не оговаривается!

В общем,  Тинькофф - в очередной раз положил огромный плюс или балл в мою копилку выбора банка ! И самое главное, что это было всё дистанционно! Не надо было куда то ездить, только телефон и профессионал А. всегда на связи

С п а с и б о,  Т и н ь к о ф ф!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Привет!

Спасибо и еще тысячу раз спасибо за такие приятные слова Такие отзывы очень мотивируют нас не останавливаться на достигнутом и идти вперед!

Верим, что наше сотрудничество продлится долгие годы, а положительные впечатления будут только увеличиваться.
Оценка: 5 Проверяется Оценка по выплатам: 5
В сентябре 2019 года у меня истекал полис ОСАГО, оформленный в РГС. Будучи клиентом Тинькофф Банк, я решил оформить ОСАГО от Тинькофф Страхование,  т.к. был впечатлен клиентоориентированностью и отзывчивостью техподдержки в компании, ну и просто удобно, когда всё под рукой в одном приложении на телефоне. Со скидкой и кэшбеком (для нового клиента) ОСАГО вышло мне дешевле чем в любой другой компании.

Полис 2019-2020 я отъездил без... Читать далее

Полис 2019-2020 я отъездил без происшествий, в сентябре 2020 оформил новый, а 19 декабря 2020 года случилось первое ДТП в моей жизни. ДТП произошло не по моей вине, я двигался по двору, объезжал стоящий автомобиль, а в это время пассажир стоящего автомобиля открыл дверь, ударив мой автомобиль в переднее крыло. Водитель вину признал, мы оформили европротокол, сфотографировали автомобили, я сфотографировал повреждения на своём транспортном средстве, и через несколько дней обратился в страховую компанию через приложение Тинькофф, загрузив туда всю необходимую информацию и фотографии.

Представители банка через несколько дней со мной связались, предложив сумму страховой выплаты, с размером выплаты я согласился, т.к. в автосервисах, где я узнавал стоимость ремонта, этих денег было достаточно. Примерно через неделю была встреча с представителем Тинькофф, я передал ему оригинал европротокола и заполненное заявление об убытке. Затем наступили новогодние праздники, и выплата пришла мне на карту 11 января. Вся процедура с момента подачи мной документов и до выплаты заняла меньше 10 дней, я остался очень доволен работой компании.

Возможно при привлечении к делу независимых оценщиков и проведении дополнительных экспертиз относительно нанесенного автомобилю ущерба, можно было бы получить выплату большего размера, но мне не хотелось тянуть время и тратить на это свои нервы.

Также 11 февраля 2021 попал в ещё одной небольшое ДТП не по моей вине, компания отработала точно так же, выплату получил ещё быстрее, т.к. не было длительных праздников и  документы загрузил практически сразу.
Привет!

Очень круто, что все понравилось.
Стараемся работать быстро, но при этом очень тщательно. Продолжим развиваться и приносить еще больше положительных эмоций.

Спасибо за ваше мнение
Как и написано в заголовке. Произошло ДТП (виновник не я). С места ДТП позвонил в страховую. Сказали, что можно подать заявление через приложение. На следующий день подал заявление с фото повреждений и протоколом ГИБДД. Через неделю всё было согласовано и уже выдано направление на ремонт (не на осмотр авто, а сразу на ремонт!). Выбрал ближайшего официального дилера, но, оказалось, что у дилера ближайшая запись через месяц. Поэтому созвонился с другими дилерами (из предложенного Тинькофф списка). Нашёл удобного.

В течение дня Тинькофф переделал направление на ремонт на нового дилера. В ходе аварии были незначительно повреждены диски. Диски дорогостоящие - Тинькофф согласовал замену без всяких вопросов как и полный ремонт у дилера. Итого: одна поезда к дилеру на дефектовку и следующая - отдал машину в ремонт. Машину отлично отремонтировали. Однозначно оценка за работу Тинькофф страхование - 5 баллов. PS. Уже после ремонта передал копию постановления и заявление представителю Тинькофф - приезжал сам.
Тинькофф Страхование

Большое спасибо за пятерку Супер, что сотрудничество с нами приносит положительные впечатления.

Верим в долгое и продуктивное сотрудничество!