Являюсь клиентом страховой компании Согласие уже более 10 лет. Раньше никогда не возникало проблем, но последнюю ситуацию можно описать только как незаконную с элементами цирка.

Произошел страховой случай 17.04, врезался таксист в задний бампер BMW5. На бампере царапины (глубокие!), а также вмятина, которая заметна невооруженным глазом. В области удара также пошла трещинка самого ЛКП. После оформления по Европротоколу сразу обратились в страховую компанию.
Были записаны на осмотр и прием заявления в офис Согласия на Киевской.  Осмотр делал сотрудник А-нов У.А. При осмотре сразу сказал, что видит как царапину так и вмятину,  сделал фотографии повреждений, занес в компьютер. Было оговорено, что мы идем на ремонт, а не на выплату! Никаких реквизитов банка не указывали, согласия на выплату денег не давали. Сказали ждать 15 рабочих дней для принятия решения и получения направления на СТО в ремонт.

По истечению 15 дней, позвонили в страховую и уточнили статус рассмотрения заявления. Ответ был шокирующим. Страховая отправила деньги более 10 дней назад.

Сразу возникли вопросы:
- Почему выплата, а не ремонт, как было обсуждено на осмотре и подписании документов?
- Выплата куда? Реквизиты мы не оставляли и не давали согласия на платеж!

На вопросы был дан ответ - "страховая имеет право отправить деньги, если не может записать на ремонт. Мы отправили деньги на ваше имя в Почту России".

Простите, что ? Почта России? Мы не получали ни звонков, ни смс, ни иного другого уведомления, что нам кто-то отправил куда-то деньги. Никто не согласовал выплату и не получал никакого отказа от ремонта.

Сегодня получили "выплату" в отделении банка. Сумма - 11 000 рублей!!!!

Вы там вообще в себе? Какие 11 тысяч рублей за вмятину заднего бампера,  рваные царапины до грунта на BMW 5 ? Это шутка ??? Кто вам давал согласие менять условия на выплату вместо ремонта???? Покажите подпись!!!! Покажите запись разговора!!!

На вашу выплату можно лишь купить тюбик с краской БМВ и самому покрасить, без ремонта рваной части и без выпрямления бампера!!! На независимой СТО ремонт был оценен более чем в 60 тысяч!!!! Это еще не факт, что бампер смогут сделать, так как он пластиковый!!!! Окончательная цена будет известна при постановке и разборе бампера!

Будем писать претензию в страховую и готовиться к суду. Также будем писать жалобу в надзорные органы, так как это мошенничество. Страховая явно злоупотребляет своими полномочиями, в одностороннем порядке меняет условия и договоренности. Такой цирк должен наказывать отзывов лицензии.