Люди читайте отзывы! Мне жаль, что я не прочитала перед подключением страховки по кредиту от данной компании, а после того как компания начала всеми силами извиваться, чтобы не выплачивать деньги по страховому случаю. А тут средняя оценка - единица из более чем 2000 отзывов! И совершенно справедливо!

Я повредила колено, над коленом образовался тромб. Больничный более месяца. Заявила о страховом случае, предоставила больничные листы и выписку из медкарты, в которой указано, что больничный был по диагнозу ТРОМБОЗ! Врач написал в анамнезе варикоз, и страховая прицепилась к этому варикозу, требовала дату поставки диагноза варикоз, хотя это вообще ДРУГОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ и БОЛЬНИЧНЫЙ БЫЛ НЕ ПО НЕМУ!

Варикоз это лишь один из факторов риска возникновения тромбоза, также как, например, прием гормональных препаратов. Поэтому если вы принимаете КОК, будьте готовы, что вам тоже откажут в выплате, если на фоне их приема у вас образуется тромб.

Я сообщила, что к врачу с варикозом не обращалась и только прикрепилась к поликлинике, до этого никуда не была прикреплена, не обращаюсь в государственные поликлиники. Хожу в платные, но с варикозом не ходила. С другими болезнями ходила в разные клиники в разных городах, поэтому предоставить страховой выписку о всех заболеваниях за пять лет не предоставляется возможным.

Не буду же я справки со всех этих клиник собирать, бред какой-то. Страховая думает, что все люди сидят на одном месте и обслуживаются годами в одной поликлинике или как сделать условия для осуществления выплаты невыполнимыми? В договоре не указано, что в выплате откажут, если вы имеете просто предрасположенность к заболеванию (фактор риска), а не само заболевание до заключения договора!

Врач, к которому я обратилась позже, сказал, что ни один рядовой врач не сможет установить причинно-следственную связь из-за чего возник тромбоз в конкретном случае. Но страховая сбера видимо может! Интересно, это вывод там сделали хотя бы врачи? Или люди, вообще не имеющие отношения к медицине и/или соответствующих знаний?

При переписке, которая, кстати, ведется не напрямую со страховой, а через поддержку Сбера, никто не называет должностей, поэтому не знаю, компетентный ли в данном вопросе специалист отвечал. Ответ на вопрос, почему они запрашивают выписку о другой болезни, а не о той, по которой был больничный, дали такой: "Тромбоз - это острое состояние, которое возникает на фоне варикоза".

Тромбоз - это отдельное заболевание - самостоятельное, к него отдельный код диагноза! Бывает и без варикоза, например из-за травмы! А страховая Сбера считает, что если у человека варикоз, то по другой причине тромбоз возникнуть у него не может!

Я передала, что у меня было повреждение колена (есть результаты МРТ) и попросила ответить на вопрос, может ли страховая доказать, что в данном конкретном случае тромбоз возник именно из-за варикоза. Но вместо ответа в тот же день пришел отказ в выплате! А все потому, что они не могут этого доказать и никто не сможет!

То есть они дали отказ, даже не запросив, документального подтверждения повреждения колена и не имея на руках, ни запрашиваемой выписки о поставке диагноза варикоз, ни выписки о заболеваниях за пять лет. И при этом имея вме документы подтверждающие больничный более двух недель. ОТКАЗ ПРОСТО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НЕ МОГУТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС И ПОДРЕПИТЬ ЕГО НАУЧНЫМИ ДАННЫМИ.

Переписка со страховой по принципу сломанного телефона через поддержку сбербанка длилась не один месяц. После каждого сообщения приходило уведомление, что ответ мне поступит в течение месяца! И по факту мне отвечали каждый раз через две-три недели!!!