Я живу сейчас в Израиле, имею полис в страховой компании ППФ уже достаточно долго.
Недавно получила травму головы. После 10 выходных, взятых за свой счет, в стране начался второй тотальный карантин. Так я оказалась без работы и без дохода вообще. В довершение всего,  я заразилась коронавирусом.

Тем не менее, находясь в Израиле в условиях самоизоляции, оставшись без дохода, с трудом общаясь с врачами из-за языкового барьера с врачами, я смогла получить страховые выплаты от ППФ. Для этого не пришлось не то что ехать в Петербург для этого, но даже не пришлось никуда звонить.

Отправила емейл менеджеру ППФ и выслала оригиналы медицинских документов заказным письмом. Через несколько дней после того, как письмо прибыло в ППФ, я получила страховую выплату. Надо добавить, что страховая выплата оказалась даже существенно больше, чем я ожидала.

Я не первый раз получаю страховые выплаты от ППФ, и всегда это было очень легко и быстро. Но я не ожидала, что эта процедура не почти не изменится, когда я за тысячи километров. Из дополнительных действий только отправка заказного письма и перевод документов. Мне было очень приятно и важно получить такое быстрое и положительное решение. Очень благодарна сотрудникам.