По каско замена заднего правого фонаря. Позвонил молодой человек и сказал, что нет возможности поставить мне оригинальную запчасть (я так понял, не могут найти и купить) и предложил поставить китайский аналог, немотря на то, что в полисе обслуживание у официального диллера и оригинальные запчасти.

При повторном моем звонке выяснилось, что Ингосстрах просто не одобряет мне замену фонаря на оригинал по «такой цене», которая, по словам того же молодого человека, несколько возросла в связи с уходом компании Форд с рынка РФ.

Прдложили три варианта, первый — замена на китайский аналог, второй — деньгами (расчет еще не предоставили), третий — если я сам найду фонарь и, главное, цена усторит Ингосстрах. Вот такой рынок каско. Это машина на фирму, хорошо что хоть с личным авто не сложилось с Ингосом в связи с тем, что мне просто не перезвонили и не предложили продлить полис КАСКО, хотя я оставлял запросы через приложение.

Так что если Ингос посчитает цены на ваши запчасти неприемлимыми для них, вы можете получить проблему в виде предложения замены на китайский аналог или рачет выплаты (сами знаете каким он будет, примерно как китайский аналог). Имейте это ввиду при выботе этой страховой. Я больше не ваш клиент 100%