Всем здравствуйте!
Страховал машину два года подряд в Альфастраховании. В этом году зашел в официальное приложение, решил посмотреть сколько еще действует мой полис ОСАГО и сразу в приложении увидел предложение о продлении полиса, но до окончания моего был еще месяц.

Решил сразу же купить новый, чтобы когда старый закончится, то новый сразу начался и не было никаких заморочек. То есть я нажал кнопку оплатить в приложении и у меня как нужно отобразился новый не активный полис ОСАГО.

И вот наконец настал момент когда кончается моя старая страховка, захожу в приложение, чтоб распечатать спбе новую, а старой у меня просто нету. Пишу в чат и спрашиваю, что случилось и где мой полис? Как оказалось, когда нажимаешь кнопку продлить в приложении, то о прописке и так далее никто не спрашивает, а на момент того, как я делал прошлые страховки у меня была она другая.

Внимание! За весь месяц, что был до активации страховки от Альфы не было ни одного уведомления, не в приложении, не в смс, о звонке я тем более молчу. То есть они изначально тянули это все до момента активации полиса, чтобы расторгнуть его в одностороннем порядке))))

Вопрос: Почему сначала люди оплачивают полис, а потом уже проверяют данные все? И почему страховая компания не идет на встречу в плане  просто пересчета страховки по моей нынешней прописке? Изначально просто обманывают людей на деньги, так как если полис не вступил в действие, то деньги за негл можно было бы вернуть, а сейчас уже нельзя. Не связывайтесь с этой страховой, останьтесь не с чем !

то есть в теории можно попасть в ДТП, а полиса то уже у вас не будет, так как клиентоориентированности у них
нету, то они естественно даже не уведомят о том, что просто убрали вам страховку.

Также вы вряд ли добьетесь какой либо информации, если будете звонить им по телефону, потому что сотрудники, что там работают абсолютно не компетентны в любых вопросах (отвечают даже хуже, чем робот в их приложении) Самая худшая страховая компания.