Отзывы о Согласие-Вита

13.05.2022 года приобретал автомобиль у дилера«Рольф» г. Санкт-Петербург. Как и в ранее написанных отзывах, при покупке авто для получения скидок необходимо оформить кредит и страхование жизни, хотя имелись наличные денежные средства для покупки авто, но с кредитом получалось выгоднее. Кредит был оформлен в банке Уралсиб, уточнил о полном досрочном погашении, менеджеры ответили, что полностью погасить возможно не ранее, чем через 65 дней... Читать далее

Также задал вопрос, можно ли вернуть страховку, ответ получил положительный. Но, так как не всегда всем словам менеджеров можно верить, зашел почитать отзывы на Банки.ру и на удивление, нашел отзывы,
содержащие информацию, что другим покупателям (также салонов Рольф, кредит в банке Уралсиб) страховая премия при полном досрочном погашении была возвращена. В нескольких отзывах видел информацию, что страхование должно быть включено в тело кредита, проверил при подписании кредитный договор – пункт 11, информация о включении страхования в тело кредита содержится.

Так, 13.05.2022 абсолютно уверенный в возможности возврата страхования, подписал необходимые документы по кредиту, страхованию (номера полисов 794*****04 и 777*****04 от 13.05.2022).  25.07.2022года кредит на автомобиль был погашен в полном объеме, обратился в Банк для получения необходимых документов и 27.07.2022 года направил заказным письмом, как указано на сайте, в страховую компанию «Согласие-Вита» комплекты документов на возврат страховой премии и расторжение договоров страхования.

01.08.2022 года документы были получены страховой, 08.08.2022 года получил заказное письмо с отказом на возврат средств с отпиской страховой на 2 листа А4 о том, что сам дурак, кредит никто страховать не просил, и ты добровольно застраховал сам себя.

Претензия:1.   Почему я был введен в заблуждение сотрудниками Банка, автосалона, которые являются представителями Вашей страховой, так как офиса в Санкт-Петербурге Вы не имеете, о возможности возврата страховой премии?
2. Почему к одинаковым ситуациям клиентов разные решения, кому-то можно произвести возврат, а кому-то нет?
3.  Прошу повторно рассмотреть комплекты документов на расторжение договоров страхования и возврата страховой суммы в связи с полным выполнением условий с моей стороны
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, что указано в условиях вашего договора страхования относительно досрочного расторжения?

22.09.2022 Учитывая пояснения страховой компании по ситуации и в связи с отсутствием ответа от автора, оценку не засчитываем.
Уважаемый user-17189080906!
По Вашему вопросу проведена дополнительная проверка.
Возврат средств был бы осуществлен при наличии в кредитном договоре информации по изменению условий в случае отказа от договора страхования жизни и зависимости % ставки по кредиту от заключения договора личного страхования. Исходя из представленных Вами документов следует, что кредитный договор был заключен не в обеспечение кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года). Поэтому у компании отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита.
Кредитные договоры с клиентами заключаются банком на индивидуальных условиях. Клиентам с различной категорией риска банком могут предлагаться разные финансовые условия. Критерии определения степени риска, к сожалению, не известны страховщику, и определяются каждым банком самостоятельно. Перед заключением любого финансового договора клиенту следует внимательно изучить его условия с учетом персонального финансового положения.
Что касается информированности об условиях страхования, в страховом полисе, выданном Вам, прописаны все условия по договору, а в Памятке, являющейся неотъемлемой частью договора страхования, также содержится информация о том, что заключение договора не является условием выдачи кредита. Кроме того, договором предусмотрен так называемый «период охлаждения» длительностью в 14 дней. В течение данного периода Страхователь имеет возможность более подробно ознакомиться с условиями страхования и принять окончательное решение. Предоставленным Вам правом Вы не воспользовались.
СК "Согласие-Вита"
Брала автокредит в росбанке в городе Мурманск,специалист Алена не подсказала что можно отказаться от навязываемого страхования жизни согласие вита в течении некоторого времени указанного в договоре.Только о том, что можно отказаться от смс информирования стоимостью 5 тыс.руб. 300 тысяч сверху страховку еще прийдется выплачивать к стоимости автомобиля. Сотрудники банка умышленно умалчивают об этом получая от этого хорошие премии. Также страхование жизни является необязательным при оформлении кредита.
Спасибо за отзыв. Страховая компания запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Уважаемый user-45628874753!

Для выяснения ситуации просим Вас направить номер договора страхования на эл. адрес компании: info@soglasie-vita.ru

СК "Согласие-Вита"
При покупки автомобиля в кредит(ноябрь 2020) была навязана страховка жизни, в июле 2022г кредит полностью погасила,  Обратилась в страховую компанию с заявлением о досрочном прекращении договора страхования в связи с досрочным погашением  кредита (для договоров, заключенных ПОСЛЕ 01.09.2020 г.) , прислали отписку, денег не вернули.

Дурят и обманывают!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, скажите, вы ее предоставили?

07.11.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-13538439835!

СК "Согласие-Вита"
Мой пример похож на все отзывы об этой компании. Взял авто кредит и плюс в довесок страховку жизни от Согласия вита под номером 77******98 при этом сотрудник автострахование убеждал что при полном погашении автокредита будет выплачена часть страховки за не использованное время. В июле 2022 года произвёл рефинансирования кредита погасил полностью задолженность перед Банком. Собрал все документы и отвёз в Согласия вита,приходит ответ по почте... Читать далее

В июле 2022 года произвёл рефинансирования кредита погасил полностью задолженность перед Банком. Собрал все документы и отвёз в Согласия вита,приходит ответ по почте что я за страховался САМ ОТ СЕБЯ!!! Это бред какой-то.

А Как же поправка к закону о потребительском кредите(вернее добавление) от 17.02.2020 где говорится Для того что бы  Страховая компания вернула часть страховой премии заёмщику,который досрочно полностью погасил потребительский кредит,при этом в июле 2021 года Банк России выпустил разъяснение для всех страховых компаний(информационное письмо от 13 июля 2021 года номер ИН-06-59/50)в котором чётко прописано,что страховщик обязан  вернуть сумму строго пропорциональную времени,которая осталось до конца  действия полиса,при всем включённым в догавор рискам.

Так же с 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 года номер 483-ф3 который внёс поравки в закон О потребительском кредите(займе). И ничего не исполняется только и пишут отписки. ЛЮДИ ,включите разум ни делайте ошибок наших !!!!Будут деньги честно заработанные целы.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил Народного рейтинга вынуждены принять его без зачёта оценки.
Уважаемый user-55238833039!
Из представленных Вами документов следует, что договор купли-продажи, а также договор страхования жизни был заключен Вами осознанно и в своем интересе, о чем свидетельствует Ваша собственноручная подпись. И поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года), у компании отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита. Напоминаем: в страховом полисе прописаны все условия по договору, а в Памятке, которая является неотъемлемой частью договора страхования, также содержится информация о том, что заключение договора не является условием выдачи кредита. Кроме того, договором предусмотрен так называемый «период охлаждения» длительностью в 14 дней. В течение данного периода Страхователь может подробно ознакомиться с условиями страхования и принять окончательное решение. Предоставленным Вам правом Вы не воспользовались.
С уважением, СК "Согласие-Вита"
В продолжение всех ранее опубликованных отзывов хочу подвести кратко маленький итог: ХОРОШО ПРОРАБОТАННАЯ ХИТРАЯ СХЕМА, чтобы при досрочном погашении кредита вам не возвращать оставшуюся страховую сумму. Посмотрите как у них все славно складывается: страховка НЕ ВКЛЮЧЕНА В ТЕЛО ОСНОВНОГО КРЕДИТА, а значит не является его обеспечительной частью и не подлежит возврату в случае досрочного погашения.....,консультацию и оформление договора проводил сотрудник автосалона, а заявленные условия в рейтинге не оцениваются, ваша собственноручная подпись на договоре страхования свидетельствует о том, что договор страхования жизни был заключен Вами осознанно, свободно и в своем интересе,( ну да, решил машину купить и в эту же секунду понял, что и часа не проживу без договора страхования жизни)!!!! Админ, неужели вы не видите, что это новая схема обмана? Все жалобы практически идентичны, а отписки Согласия-Вита просто под копирку!

Хочу заметить, что пять месяцев назад мы по-другому договору страхования получали выплаты (за досрочное погашение кредита), только это была другая, порядочная страховая компания! Люди, никакого сотрудничества с Согласием-Вита!
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите о вашем опыте взаимодействия с СК с указанием дат происходивших событий.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый user-77968801495!

СК "Согласие-Вита"
В автосалоне Geely г.Иркутск была навязана страховка жизни при взятии кредита ,ссылаясь на процент и скидку от дилера.!В автосалоне договор не был выдан на руки!Кредит в Росбанке,при оформлении карты менеджер банка сказала что страховка не обязательна при нашем проценте и мы в праве от нее отказаться в течении 14 дней!Что мы сразу и сделали успев в отведенный срок.6.07.22 было получено что документы к расторжению приняты!НО!!До сих пор мы не получили свои деньги на указанные реквизиты. Пишем и на почту и звоним,но ответа не следуют.Говорят что договор расторгнут ждите деньги.

Просим разобраться в срочном порядке в нашей ситуации !!Договор страхование **42.
Уважаемый user-24168787317!

Страховая выплата по номеру договора была согласована, но при осуществлении выплаты денежные средства вернулись в компанию. В ходе дополнительной проверки была выявлена и откорректирована ошибка. Страховая выплата поступит на указанный Вами расчётный счет в течении 2 х рабочих дней.

СК "Согласие-Вита"
В феврале в Рольфе покупал машину, стандартно с кучей условий, в том числе кредит и страхование жизни. Кредит в  Уралсиб, страховка Согласие-Вита вошла в тело кредита, в договоре зафиксирована. В июле погасил свои обязательства перед банком и сразу отправил сканы документов по электронной почте в Согласие-Вита. На следующий день пришёл ответ что документы приняты. еще через день что договор расторгнут, ожидайте выплату. Деньги пришли... Читать далее

На следующий день пришёл ответ что документы приняты. еще через день что договор расторгнут, ожидайте выплату. Деньги пришли меньше чем через неделю, очень оперативно. Все четко. 5 звёзд.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
11.08.2022 Дополнительная информация предоставлена
Уважаемый user-45197421388!

Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы!
Нам очень важны отзывы, основанные на личном опыте.
Будем рады снова видеть Вас в числе наших клиентов!

СК "Согласие-Вита"
Здравствуйте.  Аналогичная претензия как у предыдущего отзыва к страховой компании "Согласие -Вита". Брал автокредит, закрыл через год досрочно. Менеджеры проинформировали, что в случае досрочного гашения кредита страховая премия возвращается за оставшийся период. При оформлении кредита была навязана эта услуга по страхованию жизни,  по причине того, что иначе будет повышена ставка по кредиту или вообще отказ в предоставлении кредита. После... Читать далее
Брал автокредит, закрыл через год досрочно. Менеджеры проинформировали, что в случае досрочного гашения кредита страховая премия возвращается за оставшийся период. При оформлении кредита была навязана эта услуга по страхованию жизни,  по причине того, что иначе будет повышена ставка по кредиту или вообще отказ в предоставлении кредита. После полного погашения кредита,  на мои запросы компания "Согласие Вита" присылают ответы, что погашение кредита - это не есть повод для возврата оставшейся части страховой премии, страховка жизни оформлена мною добровольно.  То есть имеет место чистый обман и введение в заблуждение клиентов, сначала под предлогом, что невозможно оформить иначе кредит, потом сотрудник сообщает, когда мы сразу захотели отказаться и подать заявление на отказ от услуги, что иначе договор кредитования будет нарушен. А потом после погашении кредита страховая отказывает просто типичной отпиской, мы тебе ничего не вернем из разряда сам дурак. Типичный развод, страховой в лице Согласие-Вита, автосалона и их сотрудников.

Я пришел в салон покупать автомобиль, а не ваши втюханые мне услуги, чтобы обобрать простых людей, по вашей заведомо продуманной схеме. Придется решать этот вопрос через юристов и видимо через суд. Других вариантов борьбы с этим безобразием полнейшим видимо нет. Когда тебе сотрудник в лицо смотрит улыбается и уверяет, что после досрочного погашения кредита, подадите заявление и вам вернут остаток, он просто нагло врет, считает денежки, как и страховая, Не ведитесь на все эти предложения, не подписывайте ничего, а лучше приходите сразу с юристом, так как вам сунут целую кипу бумаг мелким шрифтом которую второпях просто невозможно изучить. А сотрудник который оформлять это все будет ничего не растолкует и опустит самые важные моменты, по которым вы потом просто подарите свои кровные псевдостраховой, Никому не рекомендую связываться с Согласие-Вита, а лучше обходите подальше и стороной все их офисы и всё, что с ними связано.  Они призваны вам не помогать, а обирать вас!
Уважаемый user-54238756683!

СК "Согласие-Вита"
Добрый день. Претензия к страховой компании "Согласие -Вита". Брал автокредит, закрыл через год досрочно. Менеджеры проинформировали, что в случае досрочного гашения кредита страховая премия возвращается за оставшийся период. При оформлении кредита была навязана эта услуга по страхованию жизни,  по причине того, что иначе будет повышена ставка по кредиту или вообще отказ в предоставлении кредита. После полного погашения кредита,  на мои... Читать далее
Добрый день. Претензия к страховой компании "Согласие -Вита".

После полного погашения кредита,  на мои запросы компания "Согласие Вита" присылают ответы, что погашение кредита - это не есть повод для возврата оставшейся части страховой премии, страховка жизни оформлена мною добровольно.  То есть получается я приехал в автосалон за покупкой автомобиля и мне вдруг ни с того, ни с сего, ну очень сильно захотелось оформить страхование жизни. Это настоящий развод. Люди, будьте бдительны, не соглашайтесь на этот обман, компания в сговоре с автосалонами, видимо.
Буду обращаться во все надзорные органы, а также в суд.
24.08.2022 Учитывая, что оформлением кредита в автосалонах занимаются сотрудники банка, либо брокеры, которые уполномочены оформлять страховые продукты, оценку по отзыву не засчитываем. Предлагаем оставить отзыв в Народном рейтинге банков.
Уважаемый raa3738!

СК "Согласие-Вита"
Добрый день. Претензионное письмо в страховую компанию Согласие -Вита. Брала авто кредит, закрыла досрочно. Как мне говорили после досрочного гашения кредита, могу вернуть страховую премию, в страховой компании по страхованию жизни, мне эту страховку навязали по причине того что иначе будет выше ставка по кредиту. Что я и сделала, но на мой запрос после закрытия кредита компания Согласие Вита отправили как я считаю не обоснованный отказ. Я так это дело не оставлю.

Прошу вернуть компанию Согласие Вита, мне мои денежные средства. Номер страхового договора пишу тут -***20 от 08.08.2021
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый user-13958689994!

Из представленных Вами документов следует, что договор купли-продажи, а также договор страхования жизни был заключен Вами осознанно и в своем интересе, о чем свидетельствует Ваша собственноручная подпись. А поскольку кредитный договор был заключен не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года), у компании отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита.
Кроме того, договором предусмотрен так называемый «период охлаждения» длительностью в 14 дней, в течение которого у Страхователя есть возможность подробно ознакомиться с условиями страхования и принять окончательное решение. В указанный период от Вас не поступало обращений об отказе от договора, поэтому он вступил в законную силу.

С уважением, СК "Согласие-Вита"
Это какой то ужас, я поняла что эта страховая только имеет! После смерти моей мамы у неё остался кредит и страховка по нему. Все документы я подала. Мне пришёл отказ, так как она умерла от пневмонии в стационаре! И это не является страховым случаем по мнению сотрудников, то есть она 2 года платила без задержек кредит, тут она умирает по своей что ли инициативе? Это несчастный случай который нельзя было предотвратить заранее, избежать или... Читать далее

Это несчастный случай который нельзя было предотвратить заранее, избежать или преодолеть! Следуя ФЗ от 29.11.2010 N326 п 4 ст 3. Заболевание, травма и иное считаются несчастным случаем! Почему когда у людей горе, Вы пытаетесь на них поживиться. Не какого обмана или махинаций не было, человек взял кредит с Вашей навязанной страховкой. Вы отказываетесь произвести оплату которую так гарантировали
Спасибо за отзыв!
13.09.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-84007059982!

Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день. 26.06.2021 в салоне «Автомир» г. Москва, оформила покупку автомобиля  в автокредит  в «Сетелем Банке». При оформлении была предложена комплексная скидка, но обязательным условием дополнительное соглашение к договору купли-продажи следующее:- добровольное комплексное страхование транспортного средства, сроком на 1 год;- карта «АВТОМИР ASSISTANCE», сроком на 1 год; - страхование жизни и здоровья кредито заемщика, сроком на 3 года;- потребительский кредит (заем) для приобретения автомобиля . Почему на 3 года, даже при оформлении ипотеки страховка оформляется на 1 год. Никаких разъяснений при оформлении не получала, да и подпись моя стоит только на дополнительном соглашении купли-продажи, где прописано именно страхование жизни и здоровья кредитозаемщика.

Оформляли документы долго, почти 6 часов, сослов сотрудников, не были продлены договора со страховыми компаниями, на право оформления страхования жизни и здоровья и КАСКО. 24.06.2022  автокредит был досрочно полностью погашен.

27.06.2022 получив справки в Сетелем Банке,сама лично в ООО «Согласие-Вита» (г. Москва, ул. Гиляровкого, д.42) привезла пакет документов на возврат страховки после досрочного погашения кредита.11.07.2022 получила  заказное письмо, отказ.Мне не понятно из прочитанных отзывов, почемукому-то возвращают после досрочного погашения кредита, а кому-то нет, при тех же условиях  приобретения .Оставляю за собой  право  обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Союз Страховщиков и подачей иска в Суд.
Спасибо за отзыв!
21.09.2022 Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый user-38778195317!

СК "Согласие-Вита"
Здравствуйте.! 19.12.2021 оформила автокредит в Банке ВТБ. Также был ловко оформлен страховой полис за сто тысяч рублей. Изначально планировали кредит быстро погасить и часть денег за страховку вернуть. Ввиду того, что с 1 сентября 2020 года при досрочном погашении кредита страховая компания обязана вернуть часть страховки (Федеральный закон от 27.12.19  483-ФЗ).  20.05.2022 кредит я досрочно погасила и уже 27.05.2022 отправила заявление на возврат части денег за страховку. До сегодняшнего дня результат "ноль", сколько ещё ждать не понятно, поэтому будем составлять претензию в суд
Уважаемый user-78788429009!

СК "Согласие-Вита"
Страховая компания Согласие -Вита в сговоре с банком ЮниКредит обманывают клиентов навязывая договор страхования при покупке авто. Я приобретал авто в салоне АвтоДон Воронеж, кредит одобрили только при заключении договора страхования жизни , обязали подписать доп соглашение о не расторжении договора страхования в течении 14 дней, обещая ,что после погашения кредита договор страхования можно будет расторгнуть без проблем и вернуть страховую... Читать далее

Я приобретал авто в салоне АвтоДон Воронеж, кредит одобрили только при заключении договора страхования жизни , обязали подписать доп соглашение о не расторжении договора страхования в течении 14 дней, обещая ,что после погашения кредита договор страхования можно будет расторгнуть без проблем и вернуть страховую сумму.

На деле после закрытия кредита и предоставления всех документов в страховую компанию,  в возврате страховой суммы отказали ссылаясь на кучу причин .

Для всех кто будет сталкиваться с этой страховой компанией - будьте крайне осторожны , чтобы вам не обещали вас обманут и будут любым путем пытаться вас запутать и не вернуть деньги. Ужасная страховая компания которая обманывает клиентов! Мы будем обращаться в суд .
Спасибо за отзыв!
15.07.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый user8928713!

СК "Согласие-Вита"
При помощи этой компании действует сеть. 21.11.2011 года в БН-Моторс я покупал автомобиль КИА Селтос, без кредита автомобиль не продают. Кредит должен оформлен только в Совкомбанке. Банк не выдает кредит без страхования. Страхование оформляют без согласия клиента не ставя в известность клиента. Деньги переводят без согласия клиента страховой компании. Мне до сих пор не выдан договор страхования, я не знаю на каких условиях было оформлено... Читать далее

Банк не выдает кредит без страхования. Страхование оформляют без согласия клиента не ставя в известность клиента. Деньги переводят без согласия клиента страховой компании. Мне до сих пор не выдан договор страхования, я не знаю на каких условиях было оформлено страхование.

Только после погашения кредита я узнал где оформлено страхование, а договор до сих пор мне так и не выдали знаю только номер. Обратился в страховую с заявлением о расторжении и возврату страховой суммы получил отписку. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

28.07.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Уважаемый user-90528155588!

СК "Согласие-Вита"
В декабре 2021 г. мы с мужем выбирали автомобиль в двух салонах (Major и Рольф). Планировали покупку за наличные, но менеджеры ОБОИХ салонов предлагали большие скидки только при условии заключения договора кредитования. Экономия возникала в основном за счёт досрочного погашения кредита и возврата денежных средств страхования жизни  в сумме равной разберу страховой премии за вычетом части , исчисляемой пропорционально времени действия кредитного договора. (В доп. соглашении к договору купли продажи авто отдельным пунктом прописывалось предоставление скидки при условии заключения кредитного договора и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования жизни.

Досрочное полное полное погашение кредита НЕ РАНЬШЕ 91 дня, иначе скидка слетала.)Обращаю внимание на то что ОБА салона клялись даже со ссылкой на п. 10.1.7, с которым можно ознакомиться на официальном сайте СК СОГЛАСИЕ ВИТА ( именно его нам насильно навязывали во всех салонах) с разъяснениями и с самим ФЗ 483 и ( все это у меня подшито в документах).  В итоге в конце декабря мы взяли в Рольфе замечательную машину оформив кредит с навязанным страхованием жизни. На днях полностью погасили кредит и направили заявление на возврат страховой премии. И! Внимание! Получили от начальника отдела сопровождения договоров страхования ООО СК «Согласие -Вита» П-вой О.Н. отказ со ссылкой на некорректные факты.

Позор конечно так подставлять и автосалоны и коллег из банков и просто позор вдруг именно сейчас ( а мы выясняли специально, что ранее  компания Согласие Вита  все корректно и в срок возвращала по этим  договорам (Фольксваген банк и УРАЛСИБ только ) отказывать в возврате страховой премии. Готовим досудебное требование, дальше будем совместно с юристами в Роспотребнадзор, дальше в суд .Буду держать в курсе. Всем удачи и не попадаетесь в лапы недобросовестных страховых компаний.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый Staroba!

СК "Согласие-Вита"
Покупал машину в Рольф в январе 2022г. Оформили страхование жизни в кредит (без кредита авто не продавали!). Страховку оформили в Согласие-Вита. Кредит можно гасить не ранее, чем через 3 месяца.
После этого можно подать документы на возврат страхования жизни.

Подал документы онлайн (сканы отправил на электронный адрес компании). Через неделю деньги были на счете.
Отличная работа!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

27.06.2022 Письмо получили.
Уважаемый sannik2!

Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы, основанную на Вашем личном опыте!
Будем рады снова видеть Вас в числе наших клиентов!

СК "Согласие-Вита"
Вот тут как и у всех, взяла автокредит в Уралсиб, впарили, да, именно впарили страхование жизни! И я все прочла, со всем ознакомилась, но кто знал, что вы пишите одно, а думаете и на деле делаете иначе. Т.е. все, что описано в договоре, можно трактовать по разному. Хочу всем рассказать, как быть, а то страховые и банки срывают и вводят в заблуждения. Если в вашем кредитном договоре в пункте "Обязательное требование" не указано наличие... Читать далее

Хочу всем рассказать, как быть, а то страховые и банки срывают и вводят в заблуждения. Если в вашем кредитном договоре в пункте "Обязательное требование" не указано наличие страхование жизни. То, пишите заявление на расторжение договора в течении 14 дней с момента взятия кредита. И пусть вас не пугают угрозы повышения процента.

Если повысят, то пишите жалобу в ЦБ на банк. Запомните, что у вас есть ровно 14 дней! Позже 14 дней деньги за страховку вам не вернут, ссылаясь на законы, пункты в договоре кредитном, страховом и т.д. Чтобы восстановить цепочку понимания нужно столкнуться с тем, что прошли те, кто тут оставил отзыв.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга. Оставить отзыв о банковском обслуживании, вы можете в соответствующем разделе Народный рейтинг банков .
Уважаемый user-40787936994!

СК "Согласие-Вита"
Покупал автомобиль у официального дилера Ауди - Ауди Варшавка. Менеджер Сергей С. клялся и божился что страховую премию вернут даже после периода охлаждения (14 дней) так как договор страхования оформлен в рамках обеспечения условия автокредита, ссылался на ч12 ст 11 ФЗ 353 "О потребительском кредите". На автомобиль дилер давал приличную скидку ТОЛЬКО в случае оформления автокредита И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования жизни в Согласие-Вита. Салон обязывал в рамках доп соглашение с салоном не погашать полностью кредит в течение 62 дней иначе скидку якобы придётся вернуть. Сергей много раз повторял что по таким же договорам его клиентам и ему возвращали большую часть страховой премии после полного погашения кредита через 62 дня.

Пару недель назад полностью погасил кредит и отправил заявление на возврат страховой премии в страховую компанию. Мне ответил начальник отдела сопровождения договоров страхования П-ков О.Н. отказом ссылаясь на некорректные факты. Отправил досудебное требование, жду ответа, дальше буду писать финансовому уполномоченному, Роспотребнадзор, дальше в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования и отказ в возврате денежных средств, полученный от СК, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

16.05.2022 Информация поступила. Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый user-31478064532!

СК "Согласие-Вита"
22.02.2022 между мной и ООО СК «СОГЛАСИЕ ВИТА» был заключен договор добровольного страхования жизни. Договор добровольного страхования жизни №783*****26 был заключен в рамках кредитного договора от 22.02.2022, заключенного между мною и ООО «Фольксваген Банк РУС». Обязательства по вышеуказанному кредитному договору полностью исполнены 29.03.2022г., что подтверждается справкой о полном погашении кредита. В Памятке по Договору страхования жизни указано, что в случае досрочного расторжения добровольного страхования жизни 22.02.2022 в связи с полным досрочным исполнением обязательств по
кредитному договору страхователю возвращается часть страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

30.03.2022 я направил заявление о досрочном прекращении договора добровольного страхования жизни № 783*****26 от 22.02.2022.

Согласно п. 1 Указания Банка России №3854-У от 20.11.2018 г. «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии.

В марте полностью досрочно погасил кредит. 8.04.2022 взял справку о погашении кредита и вместе с заявлением на возврат части страховой премии и другими документами отвез в СК на Гиляровского 42. Через некоторое время получил отказ в выплате. Штампуют всем одинаковый ответ, что возврат денежных средств осуществлен не будет!

Требую вернуть мне страховую премию, исчисленной пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Вынужден подать жалобы в Роспотребнадзор, ЦБ, Союз страховщиков, а также иск в суд с исковыми требованиями возврата части страховой премии, морального ущерба, судебных расходов и штрафа за отказ от добровольной выплаты! Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах!!!
Уважаемый user-86627602955!

К сожалению, у компании отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года), о чем Вам ранее был направлен ответ с подробными разъяснениями. Также хотим пояснить, что в страховом полисе прописаны все условия по договору, а в Памятке, которая является неотъемлемой частью договора страхования, также содержится информация о том, что заключение договора не является условием выдачи кредита.
В случае возникновения вопросов, пожалуйста, направьте сообщение на электронный адрес компании info@soglasie-vita.ru. Мы будем рады Вам помочь!

С уважением, СК "Согласие-Вита"
В январе 2022 купил машину. Обязательное условие для скидки на машину было покупка в кредит и  страхование жизни в СК Согласие Вита безальтернативно, с условием, что после погашения кредита можно сделать возврат части страховой премии. Позвонил в СК Согласие-Вита они эту информацию подтвердили. В марте полностью досрочно погасил задолженность по кредиту. Взял справку о погашении кредита и вместе с заявлением на возврат части страховой премии и другими документами отвез в СК на Гиляровского 42. Через некоторое время получил отказ в выплате, в котором они указали, что страховка не связана с кредитом и не зависит от остатка ссудной задолженности. НО, в договоре черным по белому прописано в п.6, что размер выплаты по страховке осуществляется в "размере остатка ссудной задолженности по Кредиту увеличенной на сумму начисленных но неуплаченых процентов , штрафов и пени ." Кредит погашен, что они будут мне ввплачивать, если  произойдет страхой случай?- 0.0руб.

Вынужден подать жалобы в Роспотребнадзор, ЦБ, Союз страховщиков, а также иск в суд с исковыми требованиями возврата части стаховой премии, морального ушерба, судебных расходов и штрафа за отказ от добровольной выплаты.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишете: "Позвонил в СК Согласие-Вита они эту информацию подтвердили", уточните дату и время звонка, а также номер телефона, по которому звонили. А также поясните, какое отношение вы имеете к описанным в отзыве событиям?

Уважаемый user-23487821466!

СК "Согласие-Вита"
Купил машину в Германика Химки. Обязательное условие для скидки на машину было страхование жизни в СК Согласие Вита с условием, что после погашения кредита можно сделать возврат пропорционально сроку пользования. Только в таком случае автосалон давал скидку. Написал заявление на возврат, в итоге отказ, якобы страховку ты сам оформил, и к скидке это отношение не имеет. Хотя в доп соглашении на покупку авто это было обязательным условием... Читать далее
Купил машину в Германика Химки.

Страховая компания с банками, дающими автокредит (то есть и с автосалонами), в сговоре, и это целая схема по обману клиентов.

Сначала тебе что-то обещают, ты соглашаешься, но потому штампуют стандартные отказы.

Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах. Договор страхования ***16 от 22.12.2021.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-25127806027!

Вам отказано в выплате на основании предоставленных Вами документов - у компании отсутствуют
правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным
погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении
кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года).
Напоминаем, что в страховом полисе прописаны все условия по договору, а в Памятке, которая
является неотъемлемой частью договора страхования, содержится информация о том, что заключение договора не является условием выдачи кредита.

С уважением, СК "Согласие-Вита"
Добрый день! 15 декабря 2021 г был приобретён автомобиль в автокредит, автоматически кредитная организация оформила страхование жизни в страховой компании Согласие-Вита. Кредит был досрочно ) через 3 месяца) в полном объёме закрыт. Отправил документы на возврат страховой премии и расторжение договора. Однако в мой адрес поступил ОТКАЗ по возврату суммы страховой премии! По закону я имею право возврата части страховой премии, за исключением объёма, когда действовал кредитный договор. Вынужден обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Союз Страховщиков и иск в Суд.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-43337786809!

Для проверки обращения просим Вас направить номер договора страхования на эл. адрес компании: info@soglasie-vita.ru

СК "Согласие-Вита"
Добрый день! В феврале 2022 года был приобретён автомобиль в кредит. Банк и автосалон предложили договор страхования, без альтернатив была предложена страховая компания Согласие-Вита. Через некоторое время кредит был загашен в полном объёме. На Гиляровского 42 в личном присутствии подал документы на возврат страховой премии и расторжение договора. Однако в мой адрес поступил ОТКАЗ по возврату суммы страховой премии! Однако, по закону я имею полное право требовать возврата части страховой премии, за исключением объёма, когда действовал кредитный договор. Вынужден подать жалобы в Роспотребнадзор, Союз Страховщиков и иск в Суд.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
20.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-26037782331!

СК "Согласие-Вита"
Добрый день! В январе 2022 года был приобретён автомобиль в кредит. Банк и автосалон в унисон навязали договор страхования, без альтернатив была предложена страховая компания Согласие-Вита. Через некоторое время кредит был загашен в полном объёме. На Гиляровского 42 в личном присутствии подала документы на возврат страховой премии и расторжение договора. Однако в мой адрес поступил ОТКАЗ по возврату суммы страховой премии! По телефону с просьбой разъяснить ситуацию было озвучено,  что я могу только расторгнуть договор без возврата денежных средств. Однако, по закону я имею полное право требовать возврата части страховой премии, за исключением объёма, когда действовал кредитный договор. Вынуждена подать жалобы в Роспотребнадзор, Союз Страховщиков и иск в Суд.
Уважаемый user-52707774720!