изменить компанию

Отзывы о страховой компании «Согласие-Вита»

• Ответов компании

Продукт страхования
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Покупал автомобиль у официального дилера Ауди - Ауди Варшавка. Менеджер Сергей С. клялся и божился что страховую премию вернут даже после периода охлаждения (14 дней) так как договор страхования оформлен в рамках обеспечения условия автокредита, ссылался на ч12 ст 11 ФЗ 353 "О потребительском кредите". На автомобиль дилер давал приличную скидку ТОЛЬКО в случае оформления автокредита И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования жизни в Согласие-Вита. Салон обязывал в рамках доп соглашение с салоном не погашать полностью кредит в течение 62 дней иначе скидку якобы придётся вернуть. Сергей много раз повторял что по таким же договорам его клиентам и ему возвращали большую часть страховой премии после полного погашения кредита через 62 дня.

Пару недель назад полностью погасил кредит и отправил заявление на возврат страховой премии в страховую компанию. Мне ответил начальник отдела сопровождения договоров страхования П-ков О.Н. отказом ссылаясь на некорректные факты. Отправил досудебное требование, жду ответа, дальше буду писать финансовому уполномоченному, Роспотребнадзор, дальше в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования и отказ в возврате денежных средств, полученный от СК, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

16.05.2022 Информация поступила. Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Уважаемый user-31478064532!

Для выяснения ситуации просим Вас направить номер договора страхования на эл. адрес компании: info@soglasie-vita.ru

Ответ компании
22.02.2022 между мной и ООО СК «СОГЛАСИЕ ВИТА» был заключен договор добровольного страхования жизни. Договор добровольного страхования жизни №783*****26 был заключен в рамках кредитного договора от 22.02.2022, заключенного между мною и ООО «Фольксваген Банк РУС». Обязательства по вышеуказанному кредитному договору полностью исполнены 29.03.2022г., что подтверждается справкой о полном погашении кредита. В Памятке по Договору страхования жизни указано, что в случае досрочного расторжения добровольного страхования жизни 22.02.2022 в связи с полным досрочным исполнением обязательств по
кредитному договору страхователю возвращается часть страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

30.03.2022 я направил заявление о досрочном прекращении договора добровольного страхования жизни № 783*****26 от 22.02.2022.

Согласно п. 1 Указания Банка России №3854-У от 20.11.2018 г. «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии.

В марте полностью досрочно погасил кредит. 8.04.2022 взял справку о погашении кредита и вместе с заявлением на возврат части страховой премии и другими документами отвез в СК на Гиляровского 42. Через некоторое время получил отказ в выплате. Штампуют всем одинаковый ответ, что возврат денежных средств осуществлен не будет!

Требую вернуть мне страховую премию, исчисленной пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Вынужден подать жалобы в Роспотребнадзор, ЦБ, Союз страховщиков, а также иск в суд с исковыми требованиями возврата части страховой премии, морального ущерба, судебных расходов и штрафа за отказ от добровольной выплаты! Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах!!!
Уважаемый user-86627602955!

К сожалению, у компании отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года), о чем Вам ранее был направлен ответ с подробными разъяснениями. Также хотим пояснить, что в страховом полисе прописаны все условия по договору, а в Памятке, которая является неотъемлемой частью договора страхования, также содержится информация о том, что заключение договора не является условием выдачи кредита.
В случае возникновения вопросов, пожалуйста, направьте сообщение на электронный адрес компании info@soglasie-vita.ru. Мы будем рады Вам помочь!

Ответ компании
В январе 2022 купил машину. Обязательное условие для скидки на машину было покупка в кредит и  страхование жизни в СК Согласие Вита безальтернативно, с условием, что после погашения кредита можно сделать возврат части страховой премии. Позвонил в СК Согласие-Вита они эту информацию подтвердили. В марте полностью досрочно погасил задолженность по кредиту. Взял справку о погашении кредита и вместе с заявлением на возврат части страховой премии и другими документами отвез в СК на Гиляровского 42. Через некоторое время получил отказ в выплате, в котором они указали, что страховка не связана с кредитом и не зависит от остатка ссудной задолженности. НО, в договоре черным по белому прописано в п.6, что размер выплаты по страховке осуществляется в "размере остатка ссудной задолженности по Кредиту увеличенной на сумму начисленных но неуплаченых процентов , штрафов и пени ." Кредит погашен, что они будут мне ввплачивать, если  произойдет страхой случай?- 0.0руб.

Вынужден подать жалобы в Роспотребнадзор, ЦБ, Союз страховщиков, а также иск в суд с исковыми требованиями возврата части стаховой премии, морального ушерба, судебных расходов и штрафа за отказ от добровольной выплаты.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишете: "Позвонил в СК Согласие-Вита они эту информацию подтвердили", уточните дату и время звонка, а также номер телефона, по которому звонили. А также поясните, какое отношение вы имеете к описанным в отзыве событиям?

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый user-23487821466!

Ответ компании
Купил машину в Германика Химки.

Обязательное условие для скидки на машину было страхование жизни в СК Согласие Вита с условием, что после погашения кредита можно сделать возврат пропорционально сроку пользования.

Только в таком случае автосалон давал скидку. Написал заявление на возврат, в итоге отказ, якобы страховку ты сам оформил, и к скидке это отношение не имеет. Хотя в доп соглашении на покупку авто это было обязательным... Читать далее
Купил машину в Германика Химки.

Только в таком случае автосалон давал скидку. Написал заявление на возврат, в итоге отказ, якобы страховку ты сам оформил, и к скидке это отношение не имеет. Хотя в доп соглашении на покупку авто это было обязательным условием.

Страховая компания с банками, дающими автокредит (то есть и с автосалонами), в сговоре, и это целая схема по обману клиентов.

Сначала тебе что-то обещают, ты соглашаешься, но потому штампуют стандартные отказы.

Не рекомендую обращаться в эту компанию ни при каких обстоятельствах. Договор страхования ***16 от 22.12.2021.
Уважаемый user-25127806027!

Вам отказано в выплате на основании предоставленных Вами документов - у компании отсутствуют
правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным
погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении
кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года).
Напоминаем, что в страховом полисе прописаны все условия по договору, а в Памятке, которая

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Добрый день! 15 декабря 2021 г был приобретён автомобиль в автокредит, автоматически кредитная организация оформила страхование жизни в страховой компании Согласие-Вита. Кредит был досрочно ) через 3 месяца) в полном объёме закрыт. Отправил документы на возврат страховой премии и расторжение договора. Однако в мой адрес поступил ОТКАЗ по возврату суммы страховой премии! По закону я имею право возврата части страховой премии, за исключением объёма, когда действовал кредитный договор. Вынужден обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, Союз Страховщиков и иск в Суд.
Уважаемый user-43337786809!

Для проверки обращения просим Вас направить номер договора страхования на эл. адрес компании: info@soglasie-vita.ru

Ответ компании
Добрый день! В феврале 2022 года был приобретён автомобиль в кредит. Банк и автосалон предложили договор страхования, без альтернатив была предложена страховая компания Согласие-Вита. Через некоторое время кредит был загашен в полном объёме. На Гиляровского 42 в личном присутствии подал документы на возврат страховой премии и расторжение договора. Однако в мой адрес поступил ОТКАЗ по возврату суммы страховой премии! Однако, по закону я имею полное право требовать возврата части страховой премии, за исключением объёма, когда действовал кредитный договор. Вынужден подать жалобы в Роспотребнадзор, Союз Страховщиков и иск в Суд.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Уважаемый user-26037782331!

Ответ компании
Добрый день! В январе 2022 года был приобретён автомобиль в кредит. Банк и автосалон в унисон навязали договор страхования, без альтернатив была предложена страховая компания Согласие-Вита. Через некоторое время кредит был загашен в полном объёме. На Гиляровского 42 в личном присутствии подала документы на возврат страховой премии и расторжение договора. Однако в мой адрес поступил ОТКАЗ по возврату суммы страховой премии! По телефону с просьбой разъяснить ситуацию было озвучено,  что я могу только расторгнуть договор без возврата денежных средств. Однако, по закону я имею полное право требовать возврата части страховой премии, за исключением объёма, когда действовал кредитный договор. Вынуждена подать жалобы в Роспотребнадзор, Союз Страховщиков и иск в Суд.
Уважаемый user-52707774720!

Ответ компании
Отвратительная компания. Никому не советую в нее обращаться. В автосалоне приобрела автомобиль в кредит. В обеспечение кредита был заключен договор добровольного страхования жизни с "Согласие-Вита" для того, чтобы получить скидку при покупке авто. В салоне сказали, что после закрытия кредита можно закрыть договор страхования жизни и неиспользованную сумму вернут. Кредит закрыла через 2 месяца. Написала заявление в "Согласие-Вита", однако в возврате денег мне отказали. Написала претензию. Вновь отказ. Раньше (до марта 2022 г.) они деньги возвращали. Результат: буду подавать на них в суд.
Вывод: не связывайтесь с этой конторой. Сплошной обман у них.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, запрошенную информацию представителю СК и отпишитесь об этом в комментарии к отзыву.

Уважаемый user-15877774634!

Ответ компании
Хочу сказать спасибо "согласие вита " за возврат денежных средств. Причём очень оперативный. 22 отправила электронно и заказным письмом, сегодня 31.03 деньги пришли.  Машина покупалась 19.12.21 Рольф химки. ( очень боялась брать в кредит , что не вернут страховку благодаря которому скидка хорошая выходила) . Правильно выше писали, читайте договор. В теле договора обязательно должна быть прописано что включает ваш кредит.. У меня банк Уралсиб ( не всё банки возращают) . Весь кредит был погашен на 93 день. До 90 ней нельзя. Изучайте всё детали договора!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru трек-номер почтового отправления и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.

24.04.2022 с учетом поступившего документа незачет оценки пересмотрен.
Уважаемый user-32997727375!

Благодарим Вас за высокую оценку - нам очень важны отзывы, основанные на личном опыте клиентов!
Мы непрерывно работаем над улучшением качества обслуживания, продолжая совершенствовать наши процессы.

Ответ компании
29.10.2021 года покупал авто в у дилера "Рольф", г. Москва. Свой авто сдавал в трейд ин, при покупке нового нужно было оформить кредит + страхование жизни. На мой вопрос менеджерам, если кредит будет погашен досрочно можно ли вернуть страховку, ответ получил утвердительный. Кредит в банке Уралсиб, страховка была прописана в договоре и вошла в тело кредита. 31.01.2022 кредит был полностью погашен, 03.02.2022 направил письмо почтой России (заказное с уведомлением) на адрес СК "Согласие-Вита", 07.02.2022 письмо было получено сотрудником.

18.02.2022 года денежные средства поступили на мой расчетный счет. 92% от уплаченной страховой премии вернули мне. Честно, начитавшись отзывов, готовился к долгому процессу. Но благодаря грамотному кредитному договору всё прошло гладко. СК "Согласие-Вита" спасибо. Есть неудобство, что заявление принимают только в письменном виде почтой.

Ещё раз хочу всем напомнить, обязательно читайте и проверяйте договор, который подписываете. Всем добра и благ!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
09.03.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый Yaroslavich076!
Благодарим Вас за высокую оценку и конструктивную обратную связь. Нам очень важно мнение наших клиентов!
Компания продолжает совершенствовать процессы, помогающие улучшать качество обслуживания.
В настоящее время активно прорабатывается вопрос возможности подачи заявлений на расторжение в электронном виде.

Ответ компании
При покупке автомобиля автосалон «Автополе Кудрово» навязал страхование жизни под предлогом скидки на авто, кроме того без данного страхового полиса они так же не предоставляли кредит. Там же было озвучено о прекращении действия страхового полиса после полного досрочного погашения кредита или возврате уплаченной страховой премии (за исключением времени, пока страховой полис был активен). 31.07.2021 был заключён кредитный договор, оформлен страховой полис почти на весь период действия кредитного договора (предусмотрительно страховой полис заканчивается на неделю раньше).

22.10.2021 кредит был полностью погашен, 25.10.2021 направлено заявление с требованием досрочного расторжения страхового полиса и возврата суммы страховой премии, пропорциональной времени пользования указанным страховым полисом. 19.11.2021 был получен отказ от страховой компании в возврате страховой премии, поскольку в договоре не прописано, что он был заключён в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита. Однако в случае полного досрочного погашения заёмщиком кредита на основании его заявления ему обязаны возвратить страховую премию за вычетом части денежных средств пропорционально времени, в течение которого он являлся застрахованным лицом. Данное положение применяется к договорам страхования, заключённым после 01.09.2020, и при отсутствии событий, имеющих признаки страхового случая (абз.2 и 3 Ст. 958 ГК РФ; ч.10, 12 Ст.11 Закона №353-ФЗ; Ст.3 Закона от .27,.12.2019 №483-ФЗ).

Кроме того, по общему правилу договор страхования подлежит прекращению, если отпала возможность наступления страхового случая и прекратилось существование страхового риска по обстоятельствам иным, чем страховой случай. (958 ГК РФ) Автокредит полностью погашен, соответственно, страховой случай больше наступить не может, следовательно, необходимости страховать жизнь по этому поводу, нет. Однако страховая компания ООО Согласие-Вита утверждает, что страховой полис был заключён не в целях обеспечения автокредита, а просто по моему желанию. Финансовый уполномоченный также рассмотрел все «красиво оформленные» документы с автосалоном и страховой компанией и принял решение об отказе в удовлетворении моих требований.

Следующая ступень - суд и органы прокуратуры, которые будут смотреть не на «красоту» оформленных бумаг, а на суть проблемы. ООО «Согласие-Вита» ждите повестку.
Уважаемый Login0001!
В страховом полисе, подписанном Вами, прописаны все условия по договору. В Памятке, которая является неотъемлемой частью договора страхования, содержится информация о том, что заключения договора страхования не является условием выдачи кредита. Вам было отказано в возврате части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключен не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года).

Ответ компании
Заключил с вами договор страхования жизни в 2018 году номер ***46. Почему нет возможности зайти в личный кабинет, хочу посмотреть на свой страховой полис жизни заключённый с вами в 2018 году. Или у меня договор с вами какой то не такой? Написал вам на почту, ответ мне так и не пришёл. Напишите хоть тут как зайти в личный кабинет.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый user0942992!

Ответ на Ваш вопрос, поступивший в компанию 20 января в 18:07, был отправлен 21 января в 11:52 на Ваш электронный адрес.
Если у Вас появятся вопросы – пожалуйста, обращайтесь! Эл. адрес компании: info@soglasie-vita.ru

Ответ компании
Доброго времени суток ! В мае взяла автомобиль в автокредит , менеджер убедил в том , что без страхования банк не одобрит . При этом мне было сказано , что если я досрочно погашу кредит , часть денег за страховку я смогу вернуть .

И вот я гашу кредит , направляю документы в офис , который к слову находится в городе Москва и политика компании переписываться письмами  , и вот я неожиданно узнаю что договор,  что я имею на руках был в тот же день расторгнут по неизвестной  причине. Новый договор непонятно как и какой , без моего ведома, без моей подписи и согласия был оформлен через 2 недели .

Заключить неизвестно что и как за сто с лишним тысяч у сотрудников  страховой получилось , а вот уведомить об этом меня не посчитали нужным . На каких основаниях это произошло ? Естественно если страховая  компания добросовестно не вернёт деньги и не пояснит  ситуацию которая произошла , я буду вынуждена обратиться в суд .
Oksanakol
Денежные средства вернули в полном объёме
Уважаемый Oksanakol!

Ответ компании
История стандартная, автосалон навязал страховку. Я понимаю, что многие читают этот отзыв постфактум.  Когда событие уже произошло. Но максимальный репост через соц. сети, в общении со знакомыми и т.д. Чтоб другие не попадали в подобную ситуацию. Отказываться от услуг данной компании, или заменять ее другой. Иначе ПОТЕРЯ ДЕНЕГ.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
09.01.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый Dron236!

Ответ компании
В апреле 21г был приобретен новый автомобиль в автосалоне. Для снижения процентной ставки был заключен договор страхования жизни и здоровья. Сложно назвать это полностью добровольным решением, но это уже претензия к автосалону. При сравнении планируемой переплаты при увеличенной ставке без страховки и суммы страховой премии выгоды не получил, но стал застрахован. Приемлемо. В кредитном договоре было четко прописано изменение условий в зависимости от наличия/отсутствия страховки, ок - смогу вернуть, если погашу кредит раньше.

В ноябре полностью досрочно погасил вредит и в начале декабря направил заказное письмо с уведомлением о вручении и описью документов для оформления возврата. 9/12 письмо было получено адресатом. У меня не было сомнений в том, что мой кредитный договор и договор страхования попадают под условия закона о потребительском кредите и что я имею право на возврат, поэтому 21/12 уже начал готовиться составлять обращение о нарушении, т.к. деньги все еще не были возвращены. Какого-то обоснованного или нет отказа за это время так же не получил. После звонка на горячую линию выяснил, что рассмотрение завершилось 17/12, заявление направлено на оплату. Спустя несколько часов сумма порядка 30% от стоимости страховой премии действительно пришла на счет.

Результатом доволен, сотрудникам - Спасибо. Но сам процесс построен максимально неудобно - при наличии на сайте компании форм обратной связи и утвержденной законодательно возможности отправки/принятия подобного обращений онлайн, все еще необходимо ходить на почту и отправлять кучу бумажек.

P.S. не верьте на слово менеджерам в салонах и внимательно читайте условия договоров, которые подписываете. Некоторые из них составлены так, что возможности вернуть страховку или ее часть у вас не будет.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию полиса и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте. В письме также укажите ссылку на отзыв.

31.12.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Уважаемый konstantin.v!

Благодарим Вас за высокую оценку и конструктивную обратную связь - нам очень важно мнение каждого клиента!
Мы непрерывно работаем над улучшением качества обслуживания и продолжаем совершенствовать наши процессы.

Ответ компании
В салоне к автокредиту был оформлен полис страхования жизни страховой компании Согласие Вита (номер договора 77******57 от 09.08.2021 г.). 06.12.2021 я погашаю автокредит досрочно. На основании ФЗ от 27.12.2019 N 483-ФЗ, который предусматривает возврат страховой премии при досрочном погашении в течении 7 рабочих дней, 07.12.2021 г., подготовив необходимые документы, направила их почтой России.

10.12.2021г. мне приходит уведомление, что... Читать далее

10.12.2021г. мне приходит уведомление, что документы получены страховой компанией (номер отправление EE055****34RU). 20.12 2021 г. я обратилась на горячую линию страховой компании, для уточнения информации по моему заявлению. Как оказалось мои документы потеряны и страховой компании нужно разобраться в сложившейся ситуации в течении 2 рабочих дней. Сложилось мнение, что страховая специально тянет время, нарушая все законы и права.

Прошу урегулировать мой вопрос с возвратом страховой премии при досрочном погашении, иначе моя жалоба уйдёт в ЦБ, Роспотребнадзор и тд.
Уважаемый o*******@gmail.com!
Ваши документы поступили в компанию 10.12.2021 (пятница) после окончания рабочего дня, поэтому были зарегистрированы на следующий рабочий день, в понедельник 13.12.2021. Ни срок регистрации документов, ни срок рассмотрения заявления не были нарушены. При обращении на горячую линию 20.12.2021, сотрудник call-центра ответил Вам, что будет направлен запрос на уточнение, по результатам которого с Вами свяжутся в течение 2х дней. Т.е. до 22.12.2021 включительно Вы получите информацию по статусу заявления.
В случае возникновения вопросов, Вы можете направить запрос на электронную почту компании info@soglasie-vita.ru или обратившись по телефону горячей линии 8-800-707-93-69. Мы всегда рады помочь!
Ответ компании
До последнего не хотелось писать отзыв, но данная компания сама вынуждает писать про неё отзывы на официальных источниках , и обращения в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Мной был заключён кредитный договор 28.11.2021 с услугой «добровольное страхование жизни» от компании Согласие-Вита, при заключении договора я не стала спорить с сотрудником кредитной организации, просто оформила полис понимая, что по закону имею право вернуть страховую премию в период охлаждения, но так я ещё не ошибалась никогда в жизни.

29.12.2021 (на следующий день) я отправила почтой России все необходимые документы (полис, заявление, реквизиты, и ксерокопию паспорта) в страховую компанию письмом с уведомлением. 2.12.2021 мне пришло уведомление от почты России, что мое письмо получено, набралась терпения и стала ждать возврата денежных средств, предварительно уточнив у сотрудников ГЛ о сроках возврата, мне сказали «по регламенту в течении 7 дней», это же и указанно на сайте СК. Ок, жду.

На шестой и седьмой день денежных средств на моей карте не оказалось, звонила на горячую линию раз пять, ответ один «ждите», ок, на седьмой день девушка на горячей линии все же зарегистрировала от меня якобы какое то обращение, и снова опираясь на регламент сказала, что мне перезвонят в течении двух дней. Два дня прошло, звонка мне естественно так и не поступило. На вопрос почему компания нарушает все сроки по их регламентам , я ответа не получила. Сегодня 15.12.2021, а если точнее, то 10й рабочий день, и 14й календарный день. СК пропустила все сроки возврата денежных средств по их же регламентам, обратной связи к клиенту никакой, ответы на горячей линии одни и те же: «ждите».

Я оставила жалобу на официальном сайте Роспотребнадзора и прокуратуры, пусть с вами разбираются компетентные в этом вопросе органы власти.  Компания отвратительная, как будто «согласие» создало себе «дочку» для отмывания денег, простите , но доверия Вы к себе точно не вызываете! Не хотите отвечать своим клиентам, будете отвечать официальным запросам прокуратуры и Роспотребнадзора.
Уважаемый rykovayn!

Ответ компании
30.05.2021 был взят кредит , 1.11.2021 был полностью погашен, после написания заявления 7770112390 пришол отказ в возврате страховлй премии за неиспользованный периудвремени!при этом это являлось условием банка!при отказе от страховки была бы увеличена % ставка ....на каком оснавании отказ? Это не было добровольно купленный полис в кредит!!!!являясь сотрудником ск я бы не совершил такую покупку не нужного полиса!!!это было именно условие банка !верните деньги без участия судебных процессов!ведь до этого вы возврачали аналогичный договор!что за выборочная работа , и пс неграмотная работа кц при звонках в ск постонго разнились полученые данные!
Уважаемый user9529464!
Решение об отказе в выплате было принято на основании предоставленных Вами документов - у компании отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года). В страховом полисе прописаны все условия по договору, а в Памятке, которая является неотъемлемой частью договора страхования, содержится информация о том, что заключение договора не является условием выдачи кредита.
СК "Согласие-Вита"
29.06.2021 был взять кредит на покупку автомобиля. Вместе с ним заключен договор страхования жизни. Ни о каком ДОБРОВОЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ РЕЧИ НЕ ШЛО.

После того как кредит был погашен 5.10.2021 в страховую были направленны все документы.

Пришел отказ мол вы сами добровольно застраховались. Да сам добровольно с примерно на туже сумму что взял кредит с крайне невыгодными условиями на тот же срок что и кредит, с уменьшением выплаты страховой аккуратно с уменьшением тела кредита - так случайно получилось ДОБРОВОЛЬНО.

Данная страхования компания не заслуживает никакого доверия клиентов! На долгосрочное сотрудничество да так же как и на существование она не ориентирована.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый ateise!

Ответ компании
Покупая машину в январе 2021г,  в автополле Кудрово , нам сказали что без страховки не подучим автокредит, но обещали и песни пели что при досрочном погашении нам вернут часть денег, что вышел какой-то закон в 2020 что обязательно возвращают деньги, а ещё заставили подписать согласие что не станем возвращать деньги в период остуды( 14 дней)в октябре 2021 погасили  кредит досрочно, и тут все карты открылись, оказывается банку не обязательно была эта страховка, и он так дал бы нам автокредит, ну и собрав все документы и отправили в ООО согласие Вита, нам конечно отказали, типа добровольно решили застраховаться!!! Автополле Кудрово в сговоре с ними и обманываюсь своих покупателей!!! Прошу помощи, кто был в такой ситуации, есть ли положительный исход в суде, ? Спасибо!!!
Уважаемый 8551Юлия!

Ответ компании
21 августа 2021 года покупал б/у автомобиль у дилера. Было предложение приобрести в кредит на выгодных условиях (звучит подозрительно). Сделали скидку на автомобиль около 10%. В условиях получения кредита звучало: размер процентной ставки 12.9% применяется при  условии заключения одновременно с договором страхования жизни и здоровья (должен: быть заключён одновременно с кредитным договором, на весь срок кредитования и т.д.). Стоимость страховки входила в тело кредита.

Через 50 дней кредит был полностью погашен. Страховой компании были представлены все необходимые документы на возврат части страховой премии. Денежные средства поступили на счёт в указанные законом сроки.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
17.11.2021 Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый Ss31122006!

Благодарим Вас за оценку нашей работы. Будем рады снова видеть Вас в числе наших клиентов!

СК "Согласие-Вита"
В декабре 2020г. при покупке автомобиля в кредит банк навязал страхование жизни ( По условиям договора купли продажи если я расторгну договор страхования в течении 14 дней то стоимость автомобиля увеличится на сумму скидки а именно 170000 тыс. рублей).  Кредит мной был полностью  погашен в августе 2021г.  Сразу же мной был отправлен пакет документов на расторжение договора страхования и выплаты остаточной суммы страховой премии. Читать далее

В ответ мне прислали отказ от выплаты и предложили расторгнуть договор.  Согласно договора страхования, страховая сумма  выплачивается согласно графика платежей по остаточной сумме кредита. на данный момент она составляет 0-00 Ноль рублей ноль копеек. Значит ни какого страхового случая не наступит и выплат не будет. по закону я имею право требовать часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Отправила претензию в ответ на их отказ. Жду ответа. И одновременно готовлю жалобу в Роспотребнадзор.
Спасибо за отзыв!
Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, сообщите, пожалуйста, в комментарии, если направили ее.
25.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый horoshilovaea!

СК "Согласие-Вита"
Почитала отзывы, добавить нечего. При оформлении кредита навязали страховку НЕ ДОБРОВОЛЬНОГО страхования ( как они капсом позже написали мне в ответном письме) . Закрыла кредит спустя месяца четыре , собрала пакет документов на возврат д/с и расторжения страхования . И ву а ля. Они якобы не расторгают , даже вчитываться не стала . Ничего удивительного . Другого я и не ждала.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем
Уважаемый olyanasporte!

К сожалению, у компании отсутствуют правовые основания для возврата части страховой премии в связи с досрочным погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года ).

СК "Согласие-Вита"
При заключении кредитного договора на автомобиль 23.04.2021 навязали страхование жизни от согласие-вита(номер кредитного договора ***50),после досрочного погашения отправил пакет документов  через компанию ,,Согласие,, в первых числах сентября на возврат денежных средств, сказали ожидать 14 суток.По истечении  данного периода прислали заказное письмо,что не хватает кредитного договора.

Отправил кредитный договор на info... Читать далее

Отправил кредитный договор на info-soglasie,ответ получил 27 сентября о том что нужно ожидать еще 10 суток,ок ждем.По истечение данного периода звоню на горячую линию и получаю ответ, что документы приняты 5 октября после данной даты ожидайте денежных средств еще 7 суток,ок ждем. 15 октября снова звоню,ответ ..Сроки давности вашей заявки вышли,мы уточним  в течение 2ух суток.

Сколько еще раз меня будут ..отфутболивать..,прежде чем я получу свои деньги,буду подавать на данную компанию в суд на нарушение закона.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Shestov01!

Срок рассмотрения документов 7 рабочих дней с даты регистрации документов в компании, но т.к. ранее Вами не была предоставлена копия кредитного договора, сроки рассмотрения были сдвинуты. Также на горячей линии Вам пояснили, что после рассмотрения документов будет либо произведена выплата, либо направлено уведомление от компании.
15.10.2021 на указанный Вами адрес был направлен официальный ответ.

СК "Согласие-Вита"
09.02.21 был заключён кредитный договор на автомобиль. С ним же НЕ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ прилагался договор страхования с данной ООО. Через полгода досрочно погасили кредит. Собрали все документы и отправили в страховую в надежде на возврат денежных средств по закону. Но не тут то было: сначала они нашли причину в виде недостающих документов(не  все страницы кредитного договора). А сейчас и вовсе отказали: якобы возможность страхового... Читать далее
  • 09.02.21 был заключён кредитный договор на автомобиль. С ним же НЕ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ прилагался договор страхования с данной ООО. Через полгода досрочно погасили кредит. Собрали все документы и отправили в страховую в надежде на возврат денежных средств по закону. Но не тут то было: сначала они нашли причину в виде недостающих документов(не  все страницы кредитного договора).

А сейчас и вовсе отказали: якобы возможность страхового риска НЕ ОТПАЛА!!!( научите начальника П-ву О. Н правильно изъяснять свои мысли.) Предложили полностью расторгнуть договор без возврата средств и подарить свои кровные им. Вы там в порядке? На вас закон совсем не действует что ли? Буду обращаться во все инстанции(Роспотребнадзор, суд, ЦБ РФ). Ну и номер полиса вы же всегда его просите: 77*****79.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, что по поводу расторжения указано у вас в договоре?

21.10.2021 Учитывая пояснения СК и в соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый nadezhda93!

К сожалению, у нас отсутствуют правовые основания для пересмотра решения.
Рассмотрев Ваши документы компания приняла решение об отказе в возврате части страховой премии в связи с досрочный погашением кредита, поскольку кредитный договор был заключении не в обеспечении кредита (согласно ч. 12 ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ от 21 декабря 2013 года ), о чем Вам ранее был направлен ответ с подробными разъяснениями.

Отзывов 1—25 из 176