Отзывы о Согласие-Вита

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Оформила договор после навязывания в банке«Ренессанс Кредит» в 2020 году. Не могу получить выплату по договору «Вита Инвест» на 5 лет, с 2023 года. Номер договора 377*****24. Первые 2 года выплаты были. Причем выплатили не сразу. Звонила, телефоны не отвечали. Когда я пришла в «Ренессанс Кредит» в 2021 году, мне было сказано, что они к страхованию никакого отношения не имеют. После скандала пригласили старшего менеджера, и мне дали московский... Читать далее

Причем выплатили не сразу. Звонила, телефоны не отвечали. Когда я пришла в «Ренессанс Кредит» в 2021 году, мне было сказано, что они к страхованию никакого отношения не имеют. После скандала пригласили старшего менеджера, и мне дали московский телефон. Он объяснил, что они только давали им площадку для оформления документов. Потом «типа» они отсоединились как «дочка».

Я думаю, что здесь есть признаки обмана, сговора. Затем в 2023 году выплат не было. Ссылаются на санкции. В начале 2024 года начались звонки. Снимают офис и приглашают на собрание, по телефону ничего не говорят.

Странно, что подруге моей не звонили, у которой такой же договор, и она тоже живет в Саратове. Похоже на действия обманщиков. Недавно звонил их менеджер, сначала я трубку не брала, он позвонил с корпоративного телефона. Договорились поговорить в выходные по видеосвязи (естественно, я не собиралась). Он написал
в выходные, что перезвонит по мессенджеру, даже не аудио звонок, а видео. Я отказалась.

Перезвонил по мобильному. Как я и думала (поэтому не пошла на собрание) началось промывание мозга: мне было предложено перезаключить договор на другой счет, как я и предполагала. Я ему сказала, что ничего переоформлять не буду. Все условия прописаны в договоре, который заканчивается в мае 2025 года.

Я им сразу говорила по телефону до этого, что я суть этого обмана поняла и процентами придется пожертвовать. На что мне было сказано, что все мои деньги вложены в зарубежные банки и я вообще ничего не получу. Так что после мая 2025 года буду судиться, чтоб хотя бы вернуть свой вклад без процентов.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
5 апреля 2024 г закончились страховки №12***36 от 31.08.22 и №12****34 от 31.08.22.  Страховки навязали в банке вместе со вкладами. (Теперь больше нет никакого доверия к банкам - Инвестторгу и Транскапитал!) Приехал в банк 05.04.24 и написал заявление о возврате денег. Через 11 дней поинтересовался по всяким "горячим линиям", когда будут выплаты. И началось - то "не знают", где заявление, то "перезвонят", то "не вмешивайтесь - у нас своя тут... Читать далее

Приехал в банк 05.04.24 и написал заявление о возврате денег. Через 11 дней поинтересовался по всяким "горячим линиям", когда будут выплаты. И началось - то "не знают", где заявление, то "перезвонят", то "не вмешивайтесь - у нас своя тут "кухня" (что это означает не очень понимаю),

приехал опять в банк в конце апреля 24г повторно написал обращение, и опять "пузыри" и "лапша" без каких то конкретностей.

Заканчивается 2-ой месяц. Откровенный обман (деньги где-то "крутятся" в "чью-то " пользу.  Когда вернут деньги не знаю и выяснить это НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ - ни кто ничего "не знает".

Больше ни ногой в эти банки и "Согласие"!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото вашего полиса. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
На каком сейчас этапе решение вашего вопроса?
Оценка: 2 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Взяла кредит в МТС банке, одновременно навязали страховки (сразу ДВА договора страхования  на сумму в общей сложности 139900), на следующий день собрала документы на расторжение, отправила в страховую. Документы получены, договора расторгнуты деньги выплачены частично, сроки пропущены!  Люди! Ужасная компания, не обращайтесь, экономьте свои нервы и свое время!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, укажите дату отправки вами письма в страховую компанию с заявлением на расторжение договоров, дату получения страховой компанией данного письма?

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Уважаемый user-33127982010!
Для выяснения ситуации просим Вас направить номер договора страхования обязательно со ссылкой на данный отзыв на эл. адрес компании: info@soglasie-vita.ru

Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Добрый день. Купили машину 04.05.2023г. в кредит, также оформили страхование жизни, в апреле 2024 года закрыли кредит по машине досрочно, собрали полный пакет документов отправили электронной почтой, пришло письмо, что заявление принято и на рассмотрение 7 рабочих дней. Позвонили первый раз, сказали, что много заявок не успевают, мол позвоните через несколько дней, прошло несколько дней, ответ такой же. Ужасная страховая, я так понимаю, что... Читать далее

Позвонили первый раз, сказали, что много заявок не успевают, мол позвоните через несколько дней, прошло несколько дней, ответ такой же. Ужасная страховая, я так понимаю, что будут кормить завтраками, чтобы не возражать деньги.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Уважаемый user-581612028828!

СК "Согласие-Вита"
Добрый день. Досрочно закрыл автокредит 02.04.2024, получил необходимые документы о закрытии и решил 3.04.24 отправить заявление на расторжение договора страхования, сделал это через ЛК. 5.04.24 приходит заказное письмо почтой России от СК Согласие-Вита о том, что отказано в расторжении! Я позвонил на гор.линию ,оператор сказала "не все документы подгрузились"? отправьте повторно на почту. 5.04.24 отправляю повторно документы уже на почту, 8... Читать далее

5.04.24 приходит заказное письмо почтой России от СК Согласие-Вита о том, что отказано в расторжении! Я позвонил на гор.линию ,оператор сказала "не все документы подгрузились"? отправьте повторно на почту. 5.04.24 отправляю повторно документы уже на почту, 8.04.24 мне пришло сообщение "Ваши документы ПРИНЯТЫ, срок рассмотрения до 7 рабочих дней".

Начинаю ждать...жду до 18 числа, срок рассмотрения уже закончился, звоню на горячую линию, мне говорят что видят мое заявление и говорят ''сейчас поторопим, свяжемся с вами в течении 2 рабочих дней''... как итог, никто со мной не связывается, на почту НОВЫМ сообщением прислали ПОВТОРНО сообщение "если вы хотите в итоге расторгнуть договор, пришлите НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ"... и делают они это СПЕЦИАЛЬНО!!! потому что по правилам, заявление на расторжение должно подаваться в срок 7 дней после продажи автомобиля - что я и сделал 5.04.24 в 17:46!

т.е. если я сейчас невнимательный отправил повторно, уверен на 100 % что они бы ссылались на то, что я просрочил сроки!!! Но я то уже получил сообщение что документы ПРИНЯТЫ!!! я в шоке, звоню на горячую линию, спрашиваю почему договор не расторгнут? ответ удивляет "А зачем, мы же вам все равно ничего не выплатим" - это прямым текстом оператор говорит клиенту!!! Я говорю,что вы сначала расторгните договор и пришлите мне документ на почту о том что договор расторгнут! на что мне в ответ оператор "а какой мы вам документ должны отправить?"....я ссылаюсь на письмо ЦБ (информационное письмо от 13 июля 2021 года № ИН-06-59/50) Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10968295

По итогу общения, я понял что сотрудники СПЕЦИАЛЬНО ЗАТЯГИВАЮТ С РЕШЕНИЕМ, и никак не хотят расторгать договор под любым предлогом. Поняв что эта страховая компания не клиентоориентирована, я написал на них жалобу в ЦБ!!! Если они надеются что измотав клиента,смогут "победить" - НЕТ! Я буду продолжать писать жалобы ! Ах да,забыл добавить, именно у согласие- ВИТА, НЕТ ОФИСА!!! Только для почтовых отправлений!

Уважаемые граждане, категорически НЕ СОВЕТУЮ данную страховую компанию для страхования себя и своих "продуктов"!!! Ибо деньги они забирают с удовольствием, а вот по вопросу расторжения- вы для них становитесь никем!
Уважаемый puser-69135958570!

СК "Согласие-Вита"
08.04.2024 Оформил потребительский кредит в МТС банке (номер договора ПНН8*****/810/24) ,где мне навязали страховки «Согласие Вита» на суммы 50115 рублей и 87091 ) из-за чего сумма кредита к погашению выросла в разы! Взял 294 тыс а отдать должен 439606!! Так как я брал кредит на короткий срок с досрочным погашением,то для меня это неприемлемо! Кредит оформлял онлайн и при подписании договора ничего этого МТС банк не показал! На следующий... Читать далее

На следующий день связался с страховой «Согласие Вита» и направил им заказное письмо с уведомлением о расторжении двух договоров под номером 7600*****0С от 08.04.2024 и 7600*****0E от 08.04.2024. Отправление 3440169*****52 вручено Получателю 11.04.2024 ,но ответа (выплаты) от Согласие Вита до сих пор не получил!

Я собираюсь погашать кредит и жду возврат денег за эти навязанные страховки,счет в МТС банке после погашения закрою!
Уважаемый user-901416506044!

Документы поступили в компанию 12.04.2024.
Срок рассмотрения - до 7 рабочих дней.
Пожалуйста, ожидайте ответа.

Оценка: 1 Проверяется
Нашей бабушке в 76 лет  "хорошими девочками "в банке был  навязан договор Инвестиционного страхования жизни.(с ООО СК Согласие-Вита) при этом несмотря на возрост. Действие договора с 2018  по 2023 год. Наша любимая бабуля не дожила до  выплат. Мне внучке пришлось долго ждать выплаты аж, 5 месяцев. И получила я только основную сумму. Без выплат каких либо процентов или компенсаций. Ни рубля!!!!!! Это за 5.5 лет пользования, причем процент по... Читать далее

Наша любимая бабуля не дожила до  выплат. Мне внучке пришлось долго ждать выплаты аж, 5 месяцев. И получила я только основную сумму. Без выплат каких либо процентов или компенсаций. Ни рубля!!!!!! Это за 5.5 лет пользования, причем процент по вкладам за это время составил от 6% до 20%, а за последние 5 месяцев процентная ставка в банках по вкладам 16 % годовых.  Где деньги????
Уважаемый user-64976531269!

СК "Согласие-Вита"
в 20.06.2020г. заключил договор №377*****19 страхования жизни на 5 лет. К декабрю 2022г накопились проценты и они "расписали" мне,  что выгоднее вложить их в новый договор №403*****27 от 17.112022г.  а на руки их выдать нельзя.  А 27.02 2023г.мне предложили договор расторгнуть по выкупной стоимости (вроде как это моя вина )и тут же заключить новый №403*****92 от27.02.2023г. на эту (выкупную) сумму .Объяснили,что они вложили деньги в акции... Читать далее

А 27.02 2023г.мне предложили договор расторгнуть по выкупной стоимости (вроде как это моя вина )и тут же заключить новый №403*****92 от27.02.2023г. на эту (выкупную) сумму .Объяснили,что они вложили деньги в акции зарубежных компаний и понесли убытки.Теперь они вложили деньги в Российские компании.(Даже кофе предложили).

РАЗВЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО, СВОИ ПРОМАХИ КОМПЕНСИРУЮТ ЗА СЧЕТ КЛИЕНТОВ?  и обманули меня на немалую сумму? Что мне теперь делать?. Пользуясь нашей фин.неграмотностью,обманывают как хотят
Спасибо за ваш отзыв. Ввиду того, что с ключевого момента вашего отзыва прошло более 400 дней, то по п. 3.7.5. Правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемый 201152!

Из представленных Вами документов следует, что договор инвестиционного страхования жизни был заключен Вами осознанно и в своем интересе, о чем свидетельствует Ваша собственноручная подпись.
Вы заполнили и подписали Декларацию Страхователя (клиента), подтверждая, что все ее вопросы Вам понятны и ответы даны собственноручно.
Документы были подписаны Вами и выданы Вам на руки в день заключения договора.
Обращаем внимание: договором предусмотрен срок 14 рабочих дней, в течение которого можно отказаться от договора и вернуть уплаченную страховую премию.
Предоставленным Вам правом Вы не воспользовались, поэтому у нас не было оснований полагать, что какие-либо условия договора Вас не устраивают.
Касательно акций зарубежных компаний: введение рядом стран экономических ограничительных санкций в отношении Российской Федерации не позволяет Страховщику получить инвестиционный доход.

Оценка: 1 Проверяется
Оформила договор после навязывания в банке Ренессанс кредит. Сотрудник уверяла, что это лучше чем вклад. Не ведитесь на подобный обман. Не могу получить выплату по договору вита инвест. Номер договора 372*****39. Договор истек 30.03.2024.При обращении в службу поддержки сообщили, что выплату можно получить на свой счет. Но в итоге выплата недоступна.Указано состояние "выплата через офис".(Также недоступна еще 1 выплата по этому договору... Читать далее

Но в итоге выплата недоступна.Указано состояние "выплата через офис".(Также недоступна еще 1 выплата по этому договору  от 30.03.2022, такое же состояние "выплата через офис". Выплата уже 2 года недоступна)

Зачем обманывать? И так были обещаны выплаты при заключении договора, которых не было. Ни одной выплаты больше 120 рублей не было за 5 лет!!!Еще и после истечения срока выплату не получить.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «При обращении в службу поддержки сообщили, что выплату можно получить на свой счет.» — расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите дату?
Уважаемый yanochka509!
После оформления Вами заявления на выплату через личный кабинет, 10 апреля 2024 г. денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты.
Также, обращаем внимание, что Дополнительный инвестиционный доход не гарантирован и зависит от ситуации на фондовом рынке. Текущие блокирующие санкции не позволяют Страховщику получить инвестиционный доход, в связи с чем ООО СК «Согласие-Вита» не имеет объективной возможности выплатить его. После изменения ситуации корректный расчет ДИД будет произведён и отражен в личном кабинете.
Оценка: 1 Проверяется
Отказалась от договора через 5 мин после заключения  а деньги исчезли в этой  Согласие  Вита Отдайте деньги это не порядочно  Уберите хитрости в договоре Не советую связываться с Согласие Вита Конкретика это получение моих личных средств  и сохранение нервной системы   За 5 мин деньги исчезли , а когда звоню они лежат в вашей кассе  Верните деньги

Расскажите о ситуации поподробнее, укажите даты?
Уважаемый user-523014727052!

СК "Согласие-Вита"
13.02.2024 мною был заключен договор автокредитования с Драйв Клик банком.При заключении кредитного договора часть кредитных средств в размере 40 231,17 руб. были использованы для оплаты договора страхования № 1410*****19, страховщиком по которому является ООО СК "Согласие-Вита". Я в услугах страхования не нуждалась и у меня отсутствовала фактическая возможность получить кредитные средства без заключения договора страхования. Отказ от услуг... Читать далее

Отказ от услуг страхования компанией был получен 22.02.2024.7 дней отведенные на возврат денег,прописаные в договоре,прошли. Денежные средства мне не вернули и на связь со мной никто не выходил.
Уважаемый user-118115609424!

Ваше заявление на расторжение договора страхования зарегистрировано в компании 22.02.2024.
Срок рассмотрения документов - 7 рабочих дней. Сегодня - шестой рабочий день.
Денежные средства будут перечислены на указанные Вами реквизиты в установленные сроки.

СК "Согласие-Вита"
Брал кредит в Мкб банке на 60 месяцев. Страховка составила 580 тыс руб. Закрыл кредит досрочно через 5 месяцев. Собрал пакет документов, необходимых для возврата страховки. (Почитал отзывы на форумах о данной СК, думаю, ну всё! Попал! В основном негативные отзывы, возврат страховок чуть ли не через суд ). Отправил заказным письмом с уведомлением в ск. Позвонил, сотрудник сказал, что ваше обращение рассмотрено положительно в вашу сторону... Читать далее

Отправил заказным письмом с уведомлением в ск. Позвонил, сотрудник сказал, что ваше обращение рассмотрено положительно в вашу сторону. Деньги получите на счёт в течение трех рабочих дней.(даже не поверил! Настрой был обращаться к юристам и доводить дело до суда). Все так и произошло! Через три дня на счёт пришло 530 т. руб. Спасибо! Приятно иметь дело с профессионалами!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.03.2024 16:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Теща заключала долгосрочные договоры инвестиционного страхования жизни (первый договор с Согласие-Вита заключен в 2021 году). Среди 4 страховых компаний компаний попалась злосчастная Согласие-Вита. Теща умерла в июле 2023, супруга вступила в наследство в январе 2024. Направили документы в эти 4 страховые компании. Все СК уже давно все выплатили, Согласие Вита требует особенную выписку из поликлиники по месту жительства застрахованной, в... Читать далее

Теща умерла в июле 2023, супруга вступила в наследство в январе 2024. Направили документы в эти 4 страховые компании. Все СК уже давно все выплатили, Согласие Вита требует особенную выписку из поликлиники по месту жительства застрахованной, в которой будет написано дословно "В 2022 году ФИО за помощью не обращалась", "В 2021 году ФИО за помощью не обращалась", "В 2020 году... " и так за 10 лет. Обычная выписка, которая устроила 3 страховые компании - их не устраивает.

Тянут время, жалею что сразу не написали досудебку и не подключили юристов.

19.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

26.03.2024 Отзыв вернули на проверку.

28.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
alex_glazyrin
Спустя 3 месяца, 3 справки, кучу нервов, планами на юридическую помощь незаконно используемые средства тещи возвращены законному владельцу.

Повторюсь: НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ СК СОГЛАСИЕ-ВИТА!
Уважаемый alex_glazyrin!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Ну как тут многие написали- да, ужасная компания и денег своих придется подождать еще и побиться за них. Приехали в Самарский офис 15го января, написали заявление, сказали 15 дней и денег пришлют. 2 февраля денег нет, по телефону говорят ой вы нам никаких заявлений не писали подождите 2 дня мы уточним. Вот их видимо придется подолбать в суде, взыскать % за пользование чужими д/с, моральный ущерб и прочее,  как показывает практика- это сильно... Читать далее

2 февраля денег нет, по телефону говорят ой вы нам никаких заявлений не писали подождите 2 дня мы уточним. Вот их видимо придется подолбать в суде, взыскать % за пользование чужими д/с, моральный ущерб и прочее,  как показывает практика- это сильно отбивает у них желание обманывать людей, ибо издержки начинают превышать прибыль, но народ у нас такой что в суды ходить не любит, а жаль, это сильно дисциплинирует.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы ваши денежные средства?

24.02.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-762012627447
после составления досудебной претензии Страховая денег выплатила но без пеней, т.е. фактически пришлось отбивать свои деньги и получить небольшой убыток
В "Согласие Вита" - страхование жизни,  заманил банк СМП, да именно заманил,привлекая большими процентами и обьяснив,что ничего я не теряю. Заключив договор с страховой компанией Согласие Вита под номером 138*****68 от 09.02 2023г. я и забыла,  (договор был заключён на 3 года) об этой компании,пока они сами о себе не напомнили,так как надо было платить очередной взнос.  А у меня произошел страховой случай- я потеряла зрение и мне предстоит срочная операция на глаза.

Я обратилась в страховую компанию о возмещении страхового случая,а мне ответили,что потеря зрения- слепота не является страховым случаем. Получается надо только умереть,тогда может и выплатят страховой случай. А так как платить мне не чем ежегодный взнос в страховую компанию и мне по горячей линии в телефонном разговоре сказали,что деньги мне не вернут- это " выкупная сумма". Ничего себе выкупная сумма в 50 тыс руб.  Операция на глаз у меня платная,так как квоты выделяется очень мало. Вот и получается мне пенсионерке придётся брать кредит на операцию,имея свои деньги в страховой компании.

Не ведитесь и читайте отзывы,они всегда помогают сделать правильный ход своих действий. Я вот не прочла,а так как и читать то некогда было,так как в банке СМП уж очень убедительно накаливания данный продукт, вот я и купалась на это.Мало того финансовая неграмотность страдает у меня вот я и пролетела с данной организацией,организацией обманщиков.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.02.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.

07..03.2024 Письмо получили. Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Хочу рассказать, как меня обманули совместно эта страховая компания и  "Инвестторгбанк" Пришёл положить свои 200 тыс. "гробовых" во вклад, проценты дети говорят выросли, думаю чего дома лежат, хоть в инфляции не сгорят. В банке говорят сейчас есть гораздо лучше вклад, там вы гораздо больше заработаете. Видят человек старый, 77 лет мне, соображает уже не очень, да и вижу очень плохо, вот и решили обмануть.  Чего то там подписал, отдал деньги и... Читать далее

Чего то там подписал, отдал деньги и ушёл. Перед новогодними праздниками решил почитать, когда ж мне за процентами идти. Читаю и вообще не понимаю чего я подписал. Внучка пришла и говорит, что это какая то страховка и никаких процентов мне не положено.

А самое главное там написано, что они не имели право заключать такой договор, если у меня был инсульт, если я инвалид и пр. А у меня и инсультов 4 и инвалид я 2-ой группы. Но никто об этом меня даже не спросил. Пошёл я в банк, сказал им об этом. Говорят иди ты отсюда, смотреть надо чего подписываешь. Отдайте мои деньги обманщики.
В эту компанию заманили в СМП Банке, когда хотела открыть вклад, привлекли большими доходами и налоговым вычетом (возврат небольшого процента), я еще думала, что этот вклад от СМП банка (не совсем разобралась тогда, вот и доверилась). Никаких доходов особо и не получила, как и свои законные деньги. Договор заключили на 5 лет, за все это время дополнительный доход был единожды!  Действие договора закончилось 29 ноября, сегодня уже 20 декабря, а... Читать далее

Действие договора закончилось 29 ноября, сегодня уже 20 декабря, а деньги до сих пор никто не вернул!!!! За пол месяца до окончания договора меня пригласили на подписание заявления на выплату, пришла 25 ноября в "офис", как оказалось я сама должна идти с этим заявлением на почту и отправлять заказным письмом все документы, зачем это все,  непонятно - закончился договор - возвращайте деньги,  нигде не значилось, что я обязана ещё помотаться, чтобы получить свое! К тому же документы можно было отправить только после окончания действия договора, если даже 29 ноября отправишь, то документы не примут (что странно, ведь пришли бы они уже после окончания договора).

Шли по почте они 5 дней, документы компания получила еще 5 декабря, сказали до 19ого выплатят. Вчера написала на почтовый ящик компании и спросила когда же деньги придут, ответили "из-за загруженности в течении 3 дней", почему я должна ещё и дописываться, дозваниваться и узнавать где мои законные деньги и почему ими кто-то пользуется уже без договора?

Я считаю, что это уже обман...не связывайтесь с этой шарашкиной конторой....у них тут полным полно подводных камней, о которых можно узнать либо по отзывам (к сожалению тогда была неопытна и ничего не читала, кроме договора), либо на своем опыте К слову - деньги этой конторе перевела 3 ноября, а договор вступил в силу 29 ноября (что было уже тогда странно).
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

22.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-839316396984
Деньги поступили, когда я уже начала написывать на почтовый ящик и ругаться по телефону.
13 ноября закончился мой договор на полтора года со ставкой 20%. Обещали вернуть деньги в течение 15 дней.
Уже дважды звонила на горячую линию, говорят 24 го ноября подписали выплату денег. Но до сих пор ничего не получила, хотя уверяют, что 1-2 дня.

Готова предоставить все бумаги. или что, в суд идти?
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

19.01.2024 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Уважаемый agramant!

СК "Согласие-Вита"
Никогда больше! После окончания срока жду выплаты с 13 ноября по сегодняшний день 2дек. Причем 10ноября была личная встреча с менеджером, где были подписаны все необходимые бумаги на выплату. Срок окончания договора 13 ноября. Звоню 18го ноября по 8-800 отвечают что документов не передано, ждите. Пишу на эл.почту. оказывается документы приняты 17го.срок рассмотрения 10 дней ждите ДО 1декабря. Сегодня 2 декабря. Денег нет. В личном... Читать далее
Никогда больше!

В личном кабинете висит кнопочка- заполните на выплату. Заполняю. Ответ " ждите три рабочих дня " Бесит!!!! Никогда больше я не захочу связываться с этой страховой компанией. Никогда

Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

05.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Уважаемый user-933212767378!

СК "Согласие-Вита"
При оформлении автомобиля в кредит навязали страховку жизни и здоровья на срок кредита, а это 5 лет, сумма не маленькая,обещали что если заплатить кредит раньше, то и страховку можно расторгнуть и вернуть часть денежных средств за оставшееся время. Страховка обязательная и без нее кредит не дадут вообще. А на самом деле оказалось что при досрочном погашении кредита деньги за страховку они не возвращают, потому что якобы сраховка заключалась... Читать далее

А на самом деле оказалось что при досрочном погашении кредита деньги за страховку они не возвращают, потому что якобы сраховка заключалась добровольно и на кредит она не влияет. Кругом обман!!!!!

Не страхуйте ни чего в этой "канторе". Останетесь без денег. Берите кредиты без страховок. Они не нужны оказывается.

Уважаемый user-556616146821!

СК "Согласие-Вита"
06.01.2022. Покупал автомобиль, часть суммы брал в кредит. Навязали страхование жизни, без этого процентная ставка могла повыситься и прочее. Объяснили что при досрочном погашении кридита часть страховой премии можно будет вернуть.  Кредит выплатил досрочно, дошло дело до страховой-одни отписки. Возвращать ничего не собираются, оргументируют тем что договор заключён на добровольной основе, на кредит не влияет и т. д. Получается обманным путём... Читать далее

Кредит выплатил досрочно, дошло дело до страховой-одни отписки. Возвращать ничего не собираются, оргументируют тем что договор заключён на добровольной основе, на кредит не влияет и т. д. Получается обманным путём навязали ненужное страхование. Говорят в договоре всë прописано. Наверное у всех кто берёт кредиты высшее юр. образование. Будьте внимательны, не попадайтесь на их уловки. Буду обращаться в суд.

Уважаемый user-137216120618!

СК "Согласие-Вита"
26/10/2023 моя мама обратилась в банк Таврический с целью закрыть вклад накопительный, сотрудница банка предложила заключить договор- страхования с Согласие-Вита на три года! прошло три года,обратились в банк так как сроки договора закончились!написали заявление о получении денег!!менеджер приняла заявление и сказала,что через 10 дней нам позвонят! заявление было написано 1/11/2023 года сегодня 18/11/2023 звонков нет! пришли в банк там... Читать далее

заявление было написано 1/11/2023 года сегодня 18/11/2023 звонков нет! пришли в банк там разводят руками!
Уважаемый user-686015988527!

СК "Согласие-Вита"
При покупке авто в салоне была навязана страховка жизни и здоровья компанией согласие- вита, без уведомления о возможном  досрочном отказе от неё, что предусмотрено, как выяснилось, законодательством,с пометкой, что при отказе от страховки, будет повышена ставка по кредиту(это противоречит закону). В итоге авто-кредит был досрочно погашен, оставшуюся разницу по страховке страховая выплатить отказалась, ссылаясь на различные пункты... Читать далее

В итоге авто-кредит был досрочно погашен, оставшуюся разницу по страховке страховая выплатить отказалась, ссылаясь на различные пункты. Категорически не рекомендую!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, давайте дождемся ответа представителя страховой компании по данной ситуации.

Уважаемый user-631415815783!

СК "Согласие-Вита"
Компания ужасная. Досрочно погасили кредит на машину. А деньги не вернули. Обманщики, пусть закрывают свою организацию. работают отвечают долго. Очень хочется подать на них в суд. Не люди а нелюди  там сидят не знают свою работу совсем общаться не умеют. Присылают ответ в котором ничего не понятно

Расскажите поподробнее о ситуации, приведите примеры, укажите даты некорректных консультаций?

30.11.2023 Автор не предоставил данные, которые попросил представитель страховой компании, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Уважаемый user-19637808183!

СК "Согласие-Вита"
При оформление авто кредита оформили страхование в этой конторке , без нее якобы  не дадут кредит. В итоге кредит на 5 лет закрыла за 8 месяцев, но деньги никто вернуть не хочет и расторгнуть договор тоже. Вроде бы все хорошо, все пункты соблюдены, но все таки отказ. Не смотря на закон, в котором они обязаны расторгнуть со мной договор и вернуть деньги за оставшийся период, но нет. Страховая сумма для меня не маленькая 79 тыс, и я не... Читать далее

Не смотря на закон, в котором они обязаны расторгнуть со мной договор и вернуть деньги за оставшийся период, но нет. Страховая сумма для меня не маленькая 79 тыс, и я не собираюсь дарить эти деньги им и в данный момент пишу досудебную претензию на эту контору и буду добиваться возврата!

Уважаемый user-463615711053!