В начале 2013 года у меня была неприятная история со Сбербанком, оставившая следы на banki.ru:

Если очень коротко и без лишних эмоций, то Сбер выдал кому-то в Хабаровске кредитку на мои паспортные данные. А потом стал взыскивать образовавшийся долг в 300 000р с меня, живущего в Москве. Испортили кредитную историю, списали деньги с моей карты. Я обратился с заявлением в банк, полгода разобрались, деньги вернули, вопрос вроде бы закрыли. Было это, напомню, в 2013.

Зайдя вчера (6 августа 2018 ) на сайт госуслуг я обнаружил у себя судебную задолженность в 382 000р и исполнительное производство, открытое в Хабаровске. Судебный приказ №2-770-8/2018 и исполнительный лист 67546/18/27004-ИП. Судья К-н П. А.

Сегодня по телефону от пристава Б-вой Е.А. я узнал, что в суд на меня подавал Сбербанк, дело успешно выиграл и с меня будет взыскиваться задолженность в 382 123,14р. Кроме того, для обеспечения взыскания, мне закрыт выезд за рубеж.

Так уж совпало, что завтра мне нужно с мамой лететь в Германию на операцию. И теперь, благодаря Сберу, поездка и сама операция могут не состояться. Свои чувства по этому поводу я без мата изложить не могу, а отзыв хочется опубликовать.

Я затрудняюсь даже представить себе степерь бардака и пофигизма в крупнейшем банке страны, если в нем возможна такая история. Но увы, она произошла и затронула меня.