Отзывы о Сбербанке России

Отзыв про отделение Сбербанка Московской области, города Орехово-Зуево, ул. Карла Либкнехта 4.
Действие происходило 10.01.2019.
Действие происходило 10.01.2019.
Пользуюсь неименной картой «моментум», к ней привязан счёт. На счет мне поступили денежные средства в размере 2млн₽, пришёл в отделение чтобы заказать сумму(тк как сумма крупная) и в дальнейшем обналичить счёт, на что мне поступил отказ по причине того, что карту и счет я открыл в Москве.  И посоветовали ехать в Москву и там снимать 2 млн налом и везти их в область. Я объяснил ситуацию и спросил про возможные варианты, чтобы избежать долгого пути с наличкой в кармане( думал сделать счёт у них в отделение и переводом перекинуть, либо открыть карту). Мне ничего не предложили, просто вызвали другой номер к окну.
Заранее я узнал всю информацию по своему вопросу и был уверен, что могу снять деньги и в Московской области, несмотря на то что счёт открыт в Москве.
Вышел из банка, позвонил в техподдержку, меня снова уверяли, что снять средства беспрепятственно я могу снять со счета хоть во Владивостоке.
я с полной уверенностью возвращаюсь в банка, обращаюсь в тоже окно, прошу позвать старшего, подошла ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА отделения «Мария»(если не ошибаюсь), я вежливо объяснил всю ситуацию, сказал что звонил в техподдержку и мне посоветовали обратиться к старшему и более опытному сотруднику, поэтому собственно я ее и пригласил. В ответ на что «Мария» ответила мне -« там самые умные чтоли сидят, мы знаем как все устроено и тд и тп.. сделать это невозможно» при этом при мне они попробовали ещё раз провернуть операцию и «вуаля» каким-то чудесным образом у них получилось найти меня у себя в базе и мне предложили заказать деньги на после завтра.
Никто не извинился.
Вот такая клиентоориентированность.
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников этого офиса. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом банка давно, а более года решила стать клиентом премьер. Внимание..сервис.. это все пыль в глаза!В октябре 2018 года, произошло неприятное проишествие, пришлось обратиться к страховому полису от пакета Сбербанк премьер, сотрудники колл центра, созвонившись с медицинским учреждением( далее МУ) отправили меня туда. Слава богу все обошлось лишь минутным осмотром врача, без госпитализации и прочих процедур. Затем счёт был получен мной и отправлен в страховую компанию ( далее СК) , но в декабре мне приходит письмо от коллекторского агентства ( далее КА) что необходимо погасить долг за визит к врачу и уже с пеней. Звоню в СК и выясняется что сотрудники СК забыли забросить отчёт из МУ и поэтому не оплатили! Извинились и пообещали в кратчайшие сроки решить вопрос. Это начало декабря. В конце декаьря приходит второе письмо от КА, звоню в СК - счёт ещё не оплачен, они уже перестают отвечать на мои сообщения , игнор полный . В январе уже решила попросить помощи у личного менеджера, но написав ей , ответа так же не получила. Пришлось крикнуть о помощи на help@snerbank.ru, со мной связалась сотрудник Анжела, пообещала помочь в сложившейся ситуации. Но пришёл уже третий счёт из КА, но пока тишина , молчат дружно все - и СК и Анжела , а я продолжаю получать письма за поход к врачу и нарабатывать в Европе репутацию злостного неплательщика. Спасибо Сбербанку и его пакету услуг по страхованию. А менеджеры на метро профсоюзная , адрес - нахимовский проспект дом не помню . Сначала была Татьяна, с ней было куча попыток связаться весной и летом но безрезультатно. Видимо Филатова Светлана переняла опыт с клиентами и предыдущих коллег.Надеюсь на положительный исход
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Сегодня столкнулся с крайне неприятной ситуацией. Хотел перевести деньги с вклада Сбербанка в другой банк по реквизитам. 2 раза был отказ операции без объяснения, при этом лимит на переводы со вклада исчерпывался при каждой неудачной попытке. Зная «великолепную» поддержку в колл-центре, было принято решать вопрос самому. В итоге, пришлось перевести деньги со вклада на карту Сбербанка, а после по 30000 переводить на другой вклад, это разве нормально? Сбербанк, вы серьёзно? Вместо того, что один раз подтвердить платёж смс-кодом, мне пришлось полчаса сидеть и совершить более 15 переводов. Удобство на высшем уровне, спасибо.

Я проверила информацию.
Действительно, у нас есть лимит на 1 операцию перевода в другой банк по номеру карты.
Чтобы избежать его, мы рекомендуем переводить деньги со счета по реквизитам. В вашем случае операция была отклонена банком, поскольку находившейся на счете суммы было недостаточно для перевода (с учетом комиссии).
Подробнее о тарифах смотрите на сайте: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/tarify_perevody.pdf

ПАО Сбербанк
Хочу сказать спасибо и поблагодарить сотрудников офиса Сбербанка, в г. Пензе ул. Мира д. 6, за  отзывчивость и хочу отдельно поблагодарить руководителя офиса за помощь в решении моего вопроса. Я являюсь постоянным клиентом данного офиса и всегда получаю исчерпывающие ответы на все вопросы__________________________________________________________________________________________________________________________
Сбербанк России

Я очень рада, что у вас остались приятные впечатления от посещения офиса на улице Мира, 6 и обязательно передам ваш отзыв коллегам.
Уверена, что им будет приятно узнать, что вы остались довольны обслуживанием.
Надеюсь, дальнейшее сотрудничество будет для вас не менее приятным.

ПАО Сбербанк
пишу со страницы супруга арестовали счет на который поступают средства из материнского капитала счет открыт без моего присутсвия специально пенсионным ондом.на него поступают средства из бюджета с материнского капитала по закону эти средства не имеют права арестовывать.но сберьбанк принебрег этим правилам и наложили арест на этот счет.надеюсь специалисты разберуться.буду вынуждена обращаться в выше стоящие органы.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации, и для этого потребуется некоторое время. Я зарегистрировала обращение 190118 0990 664800, и оно будет рассмотрено в приоритетном порядке. Как только появятся результаты, вам поступит смс-сообщение.

Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
В первую очередь я бы хотел отметить причину этой проблемы - я несовершеннолетнее лицо.  Второго декабря 2018 года открыл сберегательный счет и пополнил его на сумму 2800 руб.  Вклад производился через мобильное приложение "Сбербанк Онлайн". Спустя пару месяцев я попытался вывести эти средства со своего сберегательного счета через мобильное приложение. Как и банкомат, приложение посылало меня в отделение с паспортом.  Спустя какое-то количество времени я пошел в пункт назначения. Там от меня начали требовать документы из опеки, однако я, как несовершеннолетнее лицо, имею право получить свои средства, предоставив лишь только паспорт.  На моей стороне присутствует статья 26 ГК РФ, позволяющая мне свободно распоряжаться как своими средствами, так и вкладами в кредитные организации. После изъяснения своих прав сотруднику банка, я получил отказ по волшебной причине - вклад был сделан безналичным методом.  Т.е. если бы я положил свои деньги на сберегательный счет непосредственно через отделение, то именно тогда они бы могли произвести выплату. Прошу ответа от банка, подробно изъясняющего эту оказию. Также прошу предоставить мне письменную документацию, в которой утверждается факт,  услышанный мною в отделении.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность клиентскому менеджеру Капац Руслану, за индивидуальный подход, качественное обслуживание. Внимательно выслушал, рассказал все варианты размещения денежных средств. Очень внимательный, грамотный и позитивный сотрудник. Приятно, что в банке работают такие сотрудники, редко встретишь специалиста компетентного во всех вопросах. Буду рекомендовать друзьям и коллегам обращаться именно в этот офис.

Спасибо за теплые слова.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ПАО Сбербанк
Выражаю благодарность отделению Сбербанка 0955/0801. Хотелось бы выделить среди них Людмилу ( фамилию не запомнила ) и Ирину Белорукову. Грамотный подход , вежливость и внимательность , оперативность в работе ! Обращалась дважды в это отделение , по первому запросу нужно было по нотариальной доверенности снять денежные средства , распечать реквизиты счета , по -второму запросу перевести денежные средства со счета на другой счет клиента этого же Банка ( Сбербанк ) / сделка купли -продажи . Сотрудницы , оперативно и внимательно проверяли законность данных операций , с пониманием относились к просьбе распечатать  необходимые документы в нужном количестве ( реквизиты , выписки о переводах ) .Являюсь клиентом этого банка и не во всех отделениях такая мобильность и грамотный подход , но в данном случае , осталась довольна работой сотрудников !
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Людмиле и Ирине будет очень приятно, что клиенты ценят их работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю сотрудников. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества их работы.

ПАО Сбербанк
здравствуйте! хочу выразить свою благодарность   Акталиевой Марине Салиевне!   обращалась в филиал 9038-01072 . она помогла мне решить проблему с аэрофлот бонусами, с перевыпуском карты. очень грамотный специалист , вежливая, старалась максимально помочь и побольше бы таких чотрудников.спасибо вам )
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв, очень приятно слышать такие отклики о нашей работе.
Я обязательно передам слова благодарности Марине, уверена ей будет очень приятно знать, что клиенты ценят её работу и высказываются о ней публично.
Надеюсь, сотрудничество с нами всегда будет приносить вам только положительные эмоции!

ПАО Сбербанк
В праздничный день закончился срок онлайн вклада. В деньокончания  срока банк не начислил
проценты   и не закрыл вклад . В личном
кабинете отображалась только сумма вклада. Всеми онлайн операциями с денежными  средствами я мог в праздничные дни
распоряжаться, а вот  банк начислить
проценты и закрыть вклад не мог. Не начислениепроцентов в день закрытия вклада поставило под сомнение снятие своих средств сЧитать далее
проценты   и не закрыл вклад . В личном
распоряжаться, а вот  банк начислить
счета  и воспользоваться своими деньгами,
 что привело к материальным потерям.   Долго общался с контактным центром,
положительного ничего не решили. На Обращения  №190109-0255-842800 от 09.01.2019 и  № 190111-0433-354900, 190111-0444-084000 и190111-0446-168900 от 11.01.2019 Получил неквалифицированные отписки, что сроки
закрытия онлайн вкладов происходят в первый рабочий день работы банка, не
обращая внимание на сроки условий договора вклада.Банк ссылается на статью 193 Гражданского кодекса РоссийскойФедерации. Как эта статья связана с банковскими сроками онлайн вклада?  Есть 194 статья, которая  гласит о действиях в отделениях организаций,
а не в онлайн банке, этот пункт банк не видит. Так же банк ссылается на условия размещения вкладов  в ПАО сбербанк пункт 2.18.2 , а пункта 2.18.2.1не видят В условиях договора  онлайнвклада «Побеждай» , нет ни слова, что банк имеет право не выплатить проценты в
день окончания онлайн вклада и не закрыть вклад.  Сбербанк нарушил условия договора вклада, несогласился компенсировать мне убытки повышением процента  (предоставив промкод) на новый вклад,  на что я был согласен.Банк потерял мое доверие, Деньги я вывел из него, а он  сам оттолкнул от себя клиента. Доверять свои денежные средства Сбербанку, который нарушает финансовуюдисциплину, граничащую с преступлением, не хочет признавать свои ошибки, неуважительно
относится к своим постоянным клиентам, обманывая их , держит сотрудников,
которые не компетентны и не могут решать вопросы банковских вкладов считаю
НЕДОПУСТИМЫМ.
Сбербанк России

Коллеги связались с вами и предоставили информацию по данной ситуации.

Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Добрый день, пришла в отделение сбербанка г. пенза ул.суворова 81, по поводу расчета компенсации по вкладу с 1990 г., на что мне
сотрудники отделения сообщили что понятия не имеют как рассчитывается
компенсация, проценты по вкладу  и так
далее, в я итоге написала заявление та то чтобы мне произвели расчеты, ответ
получила через 2 недели,конкретных расчетов мне не предоставили, только  с 2013 г., а ... Читать далее
сотрудники отделения сообщили что понятия не имеют как рассчитывается
компенсация, проценты по вкладу  и так
далее, в я итоге написала заявление та то чтобы мне произвели расчеты, ответ
с 1990 по 2013 у них нет (так откуда вы взяли расчеты с 2013 года если
информация  по данному счету у вас отсутствует?????),
далее в письме уточнили что информация храниться на любых носителях 5 лет.
Напоминаю что вклад был оформлен по достижение 18 лет на моё имя, а информация
удаляется через 5 лет. Ни договор, ни расчеты, ни компенсации вы мне не можете
предоставить и оформить это все по закону, в итоге сейчас я вынуждена искать
правды в роспотребнадзоре, обивать пороги юристов и  центрбанка, но всем им по большому счету как
и сбербанку плевать на нас, деньги забрали
а отдавать не хотят, и управы на них нету!!!!!!!!!!! Друзья делайте
выводы сами,прежде чем связываться со сбербанком! А вам СБЕРБАНК
ПОЗОР!!!!!!
Сбербанк России

Письменный ответ поступит в офис в рамках обращения 190118 0976 655100.
Дополнительно вы будете проинформирован по телефону о готовности ответа и возможности получить его в офисе банка.

ПАО Сбербанк
Большое спасибо менеджеру Алексею Бехтереву, изначально была против всех банковских продуктов, когда другие менеджеры навязчиво мне рассказывали про них. Менеджер Алексей доходчиво все объяснил и убедил меня оформить кредитную карту, а в последующем я открыла вклад. Также получила консультации по другим интересующим вопросам, связанным с кредитованием. Хотелось бы, чтобы остальные сотрудники ровнялись на него, а ему желаю карьерного роста и успехов в работе.
Сбербанк России

Рада, что благодаря Алексею вы получили ответы на возникшие у вас вопросы и открыли для себя преимущества наших продуктов.
Обязательно передам ему ваш отзыв.
Довольные клиенты - наша лучшая награда!

ПАО Сбербанк
Я, Письменный Евгений Сергеевич, являюсь клиентом ПАОСбербанк. 10.01.2019 года на мой счет открытый в ПАО Сбербанк поступили
денежные средства от организации в которой я являюсь специалистом отдела
материально-технического снабжения. Организация перевела денежные средства на
мой сберегательный счет  ПАО Сбербанк,
для выполнения моих должностных обязательств, на основании приказа генерального... Читать далее
денежные средства от организации в которой я являюсь специалистом отдела
материально-технического снабжения. Организация перевела денежные средства на
мой сберегательный счет  ПАО Сбербанк,
для выполнения моих должностных обязательств, на основании приказа генерального
директора.Для получения наличных денежных средств я обратился вотделение банка, который находиться по адресу: город Омск проспект Мира д. 46.  На мое обращение о выдачи наличных сотрудник
отделения ПАО Сбербанк попросил заполнить «запрос о предоставлении информации» К заполненному мною запросу были прикреплен полныйпакет документов подтверждающих происхождение денежных средств. Сотрудник ПАО
Сбербанк получил все предоставленные мною документы и отправил на проверку в
службу безопасности. На следующий день поступил звонок от сотрудника ПАО
Сбербанк в котором он сообщил о положительном решение службы безопасности в
выдаче денежных средств.  Приехав в Банк
ПАО Сбербанк по адресу город Омск проспект Мира д. 46. сотрудник сообщил о максимально разрешенном  лимите на снятие денежных средств, и так каксумма выдачи будет превышать максимально разрешенный лимит на выдачу, мне
необходимо обратиться в отделение где непосредственно был открыт сберегательный
счет. При обращении в отделение банка по месту открытиясберегательного счет  город Омск улица 50
лет профсоюзов д. 4. По аналогичному сценарию как и в предыдущем отделение, сотрудник
просит заполнить такой же запрос о предоставлении информации, которое я уже
заполнял. Мне пришлось повторно заполнить данный запрос и прикрепить полный
пакет документов подтверждающих происхождение денежных средств. Сотрудник банка
ПАО Сбербанка принял все документы и отправил на проверку.   На
следующий день поступил очередной звонок от сотрудника в котором мне сообщили
об отказе в выполнении операции на выдачу денежных средств. Объективной причины отказа банк не сообщает. Вотделении банка мною было написана претензия с просьбой пояснить причину
отказа. На данный момент считаю, что банк незаконно удерживает мои денежные
средства.
Сбербанк России

Банком запрошен пакет документов, перечень которых указан в приложении к ответу в рамках обращения 190115 0702 372100.
В этом ответе изложена информация по факту введённых ограничений по счёту. Получить ответ вы можете в любом офисе банка, предъявив паспорт и сообщив номер обращения - 190115 0702 372100.

ПАО Сбербанк
при получении карты мир пропал счет в банке.Проблему обещают решить за неделю,деньги со счета могу получить в течении 3 дней.Как сервис? Сбер как всегда , все для клиентов.Только почему-то хочется что нибуть сказать нецензурное в их адрес.Убил 2 дня на походы,переговоры,пояснили не они плохие -жизнь такая.Поздравляю себя что на почту не попал.Могу себе представить что будет с базами данных после внедрения сберовского ИИ .... Горбатенько как-то.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
08.01.2019 сделала запрос перевода денег со своего счета, открытого в Краснодарском крае, на мой счет, открытый в Московской области. Сотрудница банка сказала, что перевод будет выполнен в течение трех рабочих дней. По истечению этих обещанных трех дней деньги так и не перевели. 14.01.2019 сделала повторный запрос на перевод денег, так как в банке не смогли объяснить причину, почему деньги не перевели. После повторного запроса на перевод в банке заверили, что деньги должны точно перевести в течение трех дней. На сегодняшний день 16.01.2019 перевод не выполнен. Сотрудник горячей линии банка сообщила, что в течение трех рабочих дней будет делаться только запрос в банк Краснодарского региона, но деньги нужны срочно,а когда будет выполнен перевод не известно!
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190116 0806 178600 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте всем! Вынуждена писать сюда, т.к. со Сбербанком нормального взаимодействия по моему вопросу нет. Речь о выплате пособия на погребение. Умерла моя бездетная тетя. Я как наследник 2й очереди обратилась к нотариусу, представив все подтверждающие родство документы. Право установили, запросы во все нужные месты сделали, свидетельство о праве на наследство выдали на 1/2 доли. Квартиру уже давным давно оформили, а пособие в Сбербанке получить не можем. Каких-то 6 тысяч рублей (указанных, к слову, в свидетельстве на наследство) обернулись целой эпопеей.
Впервые обратившись в банк, операционисты обслуживали меня минут 30... проверяли, видимо, все счета, указанные в свидетельстве. С одного только счета выплатили половину суммы.
Потом звонит мне сестра, вторая наследница, у нее тоже приключилась эпопея с выплатами. Ей в другом отделении сказали, что не могут выплатить, пока я не открою счет.... (что за бред вообще?) Но у нее хотя бы взяли заявление для выплаты пособия.
Ок. Я обращаюсь повторно. Требую бланк заявления, прошу закрыть все счета, указанные в свидетельстве, чтоб не путаться. Повторное общение в банке заняло больше 40 минут, пока там все работники между собой обсудили, друг друга обучили. Ушла. Приходит смс на 900 о том, что я должна им предоставить документы о гражданстве вкладчика 😳 мое гражданство паспортом, надеюсь, подтверждено; паспорт умершей никак не представлю. Да и она сама испокон веков пользовалась услугами этого банка, пенсия ежемесячно поступала. Несудьба сканы посмотреть в базе? Что за очередной бред?
Прихожу в 3й раз в филиал с теми же документами и тем же вопросом. Опять начинаются рассуждения между специалистами (их вообще кто-то обучает?). В итоге сами пишут от меня обращение по поводу отказа в выплате. Их предположение отказа (тут самое веселое) ГРУЗИНСКАЯ ФАМИЛИЯ тети 😳 прекрасное объяснение, я считаю. Ну родилась она русской с русской фамилией, вышла замуж за такого же гражданина, потомка грузина... есть у меня про это документы. Но кто такие сотрудники банка, чтоб я им доказывала происхождение фамилии? Вернусь к нашим баранам. Сумма 6000 р. указана в свидетельстве, право определено нотариусом. В конце концом, смотрите данные паспорта тети в своей же базе! Пенсию она получала в вашем банке до последнего!
Сегодня мне поступила очередная длинная смс на 900 о том, что гражданство наследодателя банку я должна доказать документально для обращения в филиал с заявлением. И тут меня порвало.
Почему сразу не предложили писать заявление? Почему я вынуждена 4й раз идти с одним и тем же вопросом?
На секундочку, Сбер - лишь ПАО, с какой радости вменяют мне обязанность носить им правоустанавливающие документы, которые уже рассмотрены государственным нотариусом? Как обслуживали вкладчика при жизни? Без паспорта что ли?
Если бы сестра мне не задала вопрос, сумма 6000 так и осталась бы в недрах банка. Сейчас мне придется ее выбивать. А сколькие люди ее не получили с такой-то политикой? Видимо, свидетельство о наследстве для этого банка - не закон, не захотели - не выплатили.
Спасибо сайту за публикацию отзыва-претензии! Надеюсь таки получить свои законные средства

одна ситуация вызвала недопонимание:
У меня было дважды списание суммы одной и той же, я в этот же день обратился отменить операцию (деньги еще были заблокированы - можно было успеть), заявление приняли, рассмотрели, но в возврате отказали. Подумал, ладно за коммуналку 1700 р. - пофиг - на след. месяц уйдет.
одна ситуация вызвала недопонимание:
В октябре Пришла СМС, где мне было предложено пополнить вклад до 400.000 руб для увеличения процентной ставки по вкладу. Я пополнил его, потом оказалось, что надо пополнить еще без учета ранее начисленных процентов, я еще раз пополнил. Через несколько дней ставку подняли на 0,15-0,25 - не помню, но ставка все равно была ниже, чем обещали в СМС или в службе поддержки. Выяснилось, что это из-за разных договоров: я обслуживаюсь по другим - более старым условиям, нежели по тем условиям, о которых были в курсе авторы СМС и в службе поддержки. Ладно, я смирился, но осадочек остался...
Чуть позже, в конце ноября, я узнал, что в другом банке можно открыть вклад под 8,18 % годовых на два года. И я вывел около 480.000 руб из Сбербанка в другой банк.
Прошло пару недель, и в декабре я заметил, что перестали начисляться бонусные баллы "Спасибо".  Ну,  я подумал, что может надо подождать: что-то пересчитают, подумают и начислят, до 5 дней же надо ждать, может, мне кажется?.. В январе, смотрю, ситуация не меняется - уже больше месяца как было так и есть - то же количество баллов. Звоню в поддержку, говорят, что с лета правила программы "Спасибо" изменились. Теперь 4 уровня, надо выполнять задания, с которыми надо ознакомиться в приложении и тогда баллы будут начисляться - никаких заданий я там не нашел!
Но прошу обратить внимание!
Правила программы "Спасибо" изменились с лета 2018 г., а мне баллы перестали начисляться только после 16 ноября, (примерно в те же дни как я вывел 480.000). Разговор состоялся в январе. Моему другу баллы в январе продолжают начисляться баллы "спасибо", хотя программа давно изменилась и он никакие задания не выполняет в приложении спасибо!
Какие выводы?
Я очень разочарован ситуацией, притом, что все хаяли Сбербанк, но он мне всегда нравился.
P.S.: меня как-то не взяли на работу в Сбер лет 8 назад - я тогда расстроился, но я вам так за это благодарен!) Потом у меня были гораздо более интереснее места работы, и сейчас зп, выходные и соц.пакет - в несколько раз больше, чем бы я получал в сбере - тьфу, тьфу, тьфу....))  Зато там такие экземпляры работают, простите, я в шоке - прошли отбор.
Сбербанк России

Для решения вашего вопроса потребуется время. Как только будет принято решение, вам поступит смс. Дополнительно о результатах проверки я сообщу в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
У пишущих есть выражение: “Запустить “дурочку”. (М.М.Жванецкий «Дурочка»)Когда я через месяц ожидания ответа на свой конкретный и не сложный вопрос (запрос №1812091020062400) получил ответ совершенно не о том, о чём я спрашивал, то я немного удивился.   Удивился не тому, что в Сбербанке запустили «дурочку». А тому, как менеджеры Сбербанка тонко знают произведения М.М.Жванецкого,   репризы А.И.Райкина, и смею предположить даже рассказы М.М.Зощенко.  И как бальзам на душу именно сегодня я получаю разъяснения «КАК мне заказать в Сбербанке справку по форме НДФЛ-2»  на свой вопрос «КОГДА я наконец смогу заказать эту злосчастную справку за прошлый год» (запрос №1901151020113200).  И что приятно – все всё понимают.И в заключение для них, для менеджеров (я тоже это помню):- Из министерства запрашивают, когда подключим насосы. Грозят большим скандалом.- Пишите, что куры передохли, и запросите новый телескоп. Вы что, не знаете, как запустить “дурочку”?!

ПАО Сбербанк
14.01.2019 позвонил в банк,уточнил смогу ли я снять средства и нужно их заказывать заранее! Сказал какой именно филиал банка! Оператор заверил,что даже если денег нет,надо подождать 1 час и вам все выдадут!

Утром сел в машину проехал почти 200 км до Санкт-Петербурга,на этом все чудеса этого< Сбербанка> закончились!!! В банке на меня посмотрели так,как будто я пришёл их грабить!!! Денег разумеется не кто не выдал и даже сегодня,а может и завтра их не предвидеться! Позвонил снова в колл центр,там изверились и сказали что деньги надо заказывать заранее! Вот теперь я еду назад ещё 200 км! Бензин нынче дорогой, обслуживание машины тоже,ну и день потерян!!! Если вы храните деньги или пользуетесь услугами этого банка, то наверно стоит поискать что то другое!!!

Сбербанк,все больше напоминает почту России, но та хоть начинает что то менять к лучшему.....
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Сбербанк России

Действительно, крупные суммы денег мы рекомендуем заказывать заранее, согласовав с сотрудниками офиса дату посещения. Об этом вам и сообщил первый оператор, когда вы звонили в наш кол-центр. Про ожидание в один час вам сказано не было.

Добавлю, что снять средства можно в нескольких офисах банка за несколько раз с одного счета. Как вам сообщил мой коллега, при снятии со счета комиссии не будет, в то время как за операцию с использованием карты предусмотрена комиссия в 0,5% от суммы превышения лимита (150 т.р.).

ПАО Сбербанк
Собираюсь 16 января открыть "акционный" вклад ("Большие планы" или "Без паспорта") на 5 месяцев. Поскольку 5 месяцев при открытии 16 января заканчиваются в воскресенье, 16 июня, у меня возник вопрос по поводу даты окончания срока вклада. Также возник вопрос, будет ли дата окончания срока вклада отличаться при открытии в офисе (вклад "Большие планы") или в интернет-банке (вклад "Без паспорта"). Большинство офисов в воскресенье закрыто, а насчет интернет-банка считается, что он работает без выходных в режиме 24/7, из-за чего могла бы возникнуть разница.

Обратился с этим вопросом 14.01.2019 примерно в 20 часов (МСК) на "горячую линию" банка по номеру 8-800-5555550. Ответила девушка, которая заявила, что разницы не будет, вклады пролонгируются в воскресенье, 16 июня. Ответ мне показался сомнительным, так что я поискал в интернете текущие "Условия размещения вкладов" в Сбербанке. В редакции, действующей с 01.01.2019 г., нашел следующий пункт 2.18.2:

2.18.2. В случае, если последний день срока Договора в соответствии с п 2.2. Договора о вкладе приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий рабочий день, за исключением случая, указанного в п.2.18.2.1. Условий.

2.18.2.1. В нерабочий день Вкладчик имеет возможность востребовать Вклад с причисленными процентами в подразделении Банка, осуществляющем обслуживание клиентов - физических лиц в выходные и (или) нерабочие праздничные дни, в том числе в рамках сервиса "Зеленая улица", или с помощью системы "Сбербанк Онлайн". Если Вкладчик воспользовался возможностью, указанной в настоящем пункте, срок возврата Вклада в соответствии с п. 2.2, 2.3 Договора о вкладе считается наступившим.

Этот пункт явно противоречил ответу, полученному от специалиста колл-центра. Согласно данному пункту дата окончания срока вклада сдвигается с 16 на 17 июня и проценты за день не теряются как минимум при открытии в офисе, не работающем по воскресеньям.

Через несколько минут после первого звонка я повторно позвонил на "горячую линию" банка по номеру 8-800-5555550, задал тот же вопрос, но уже сослался на указанный пункт 2.18.2. Из реакции специалиста я не понял, может ли она в ходе разговора посмотреть эти "Условия", но данный пункт я процитировал. Возможно, вопрос я пояснил не слишком доходчиво, но в ответ она снова цитировала не подходящий к вопросу "скрипт" про общие условия "акционных" вкладов, а не отвечала на заданный вопрос. При моей попытке уточнить, во всех ли случаях при открытии пятимесячного вклада 16 января его фактический срок действия будет составлять 5 месяцев и 1 день, она к моему удивлению стала настаивать на том, что срок действия вклада всегда будет 5 месяцев ровно.

Фамилию свою на мой вопрос специалист не назвала, представившись по имени и отчеству: Эльвира Тр-вна.

Представителя банка прошу
- оценить качество консультации и квалификацию этих двух специалистов (телефон, с которого совершались звонки, в поле комментария для банка)
- и всё же ответить на вопрос, при всех ли способах открытия вклада на 5 месяцев в дату 16 января (способов этих три: в интернете, в офисе, работающем по воскресеньям, в офисе, не работающем по воскресеньям) дата окончания срока/пролонгации вклада сдвинется на один день на 17 июня и проценты по ставке 7,4% начислятся по 17 июня включительно, если в воскресенье вкладчик не предпримет никаких активных действий в соответствии с подпунктом 2.18.2.1.
Оценка изменена по просьбе автора.
Сбербанк России

Приношу извинения за некорректно предоставленную вам информацию в контактном центре.

Пролонгация этих вкладов происходит на условиях вклада «До востребования» под ставку 0,01% годовых в дату их окончания. Если она выпадает на выходной или праздничные день, начисление процентов производится не позднее следующего рабочего дня. При этом дата окончания вклада и его срок не меняются.

ПАО Сбербанк
Хотелось бы присоединиться к числу не довольных обслуживанием сотрудниками Сбербанка России. На вопросы отвечают ОТПИСКАМИ. 10.07.2018г. обратился с обращением через Сбербанк-онлайн. (до этого обращался 07.07.2018г.,29.11.2018, 30.11.2018,04.12.2018), никто не пытается даже вникнуть в суть запроса. Складывается впечатление, что в Сбербанке работает только Президент Греф, говорит о постоянных совершенствованиях и улучшениях, его видимо вводят в заблуждение его подчиненные, а по факту ничего не меняется, по моему только становится все хуже и хуже, на местах в своих офисах никто не работает.
Сбербанк России

Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Я хочу разобраться в вашем вопросе. Ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Мне кажется или сюда действительно заходят люди только тогда когда по имели серьёзные проблемы с банками или страховыми компаниями? Вся проблема заходящих сюда - финансовая безграмотность. Это и не удивительно. В школе этому не учат. Считают что это никому не нужно. Каждый сам разберётся прочитав договор. Я сильно сомневаюсь, что человек поймёт все тонкости, если даже и про читает договор как книгу. Мне кажется у Сбербанка может возникнуть серьёзная проблема с переводом депозитов в ИСЖ.

Сейчас я разобрался в чём смысл. У меня лежали деньги на депозите под 1,1%. Но заботливая финансовый советник Сбербанка М-на Анна Ю. навязчиво звонила мне и предлагала перевести деньги в инвестиции. Не договаривая про страхование жизни и таблицу выкупных сумм. Лично мне кажется с её стороны было бы логично предложить перевести деньги на другой вклад под 5 или 6% годовых. Возможно она от такой операции ничего бы не выиграла. А вот получить процентов 10 от 600 000 рублей за перевод депозита в ИСЖ, при этом затратив минут по 20 на две консультации и саму операцию перевода - поди плохой бизнес.

Но ведь есть в конце концов законы. Тот же Гражданский Кодекс где написано что договор можно признать недействительным при условии что другая сторона была введена в заблуждение. Есть Закон о Защите Прав Потребителей, где написано что сторона обманувшая другую сторону в добровольном  порядке  может вернуть все деньги включая упущенную выгоду. Почему здесь все молчат об этом?

Если я тупой уже разобрался, считающие себя умными могли бы предложить удельные советы, а не писать комментарии не представляющие никакой ценной информации. Я буду пока пробовать писать претензию на возврат полной суммы, а не по таблице выкупных сумм и плюс упущенную выгоду. Посмотрим обманет отдел по по работе с претензиями или нет? Пока есть только телефонная запись разговора с представителем Сбербанка. Номер телефона есть и он принадлежит Сбербанку.
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Моей бабушке 82 года. Она являлась клиентом сбербанка с советских времен, всю жизнь посещала одно отделение 8608/0122.
07 декабря 2018 года она отправилась в банк, чтоб проверить состояние счета, на который ей перечислялись социальные выплаты, узнать, сколько денег у нее на сберкнижке.
Сотрудник банка сообщила ей, что на счету чуть более 30 000 рублей, и предложила ей открыть вклад на данную сумму под 4,55%. Бабушка согласилась на открытие... Читать далее
Сотрудник банка сообщила ей, что на счету чуть более 30 000 рублей, и предложила ей открыть вклад на данную сумму под 4,55%. Бабушка согласилась на открытие вклада.
Сотрудник банка сказала ей, что для оформления договора вклада необходимо взять карту моментум, на которую в обязательном порядке подключается платная услуга мобильный банк (полный пакет) и оформляется договор страхования карты "Защита карт".
В итоге, человеку, который в 82 года не умеет и не планирует пользоваться картами, мобильным и интернет банком, оформили кучу ненужных услуг и продали страховку за 990 рублей, под предлогом обязательных услуг для открытия вклада.
Узнав об этом происшествии на новогодних каникулах, в семье было принято решение прекратить обслуживание в этом банке.
10 января 2019 года бабушка с ее внучкой обратились в то же отделение, чтоб закрыть все счета, сдать все карты и соответственно, разорвать договор страхования. С закрытием счета проблем не возникло, а в расторжении договора страхования и возврате оставшейся части страховой премии сотрудниками банка было отказано категорически. В хамской манере они стали доказывать, что бабушка сама просила выдать ей карту и страховку. возражения о том, что карту выдали человеку в возрасте 82 года (на сайте банка заявлено, что карты моментум выдают до 65 лет), который не умеет и не планировал ей пользоваться, что баланс на карте нулевой и движения денежных средств не планировалось, соответственно, не было необходимости в страховке, были проигнорированы. Вопрос о том, что все счета теперь закрыты, и нет больше вероятности наступления страхового случая - что собираются страховать оставшиеся 11 месяцев так же остался без ответа.
Письменный отказ в расторжении договора страхования и возврате оставшейся суммы страховой премии выдать отказались.
Вот так вводят в заблуждение и разводят пенсионеров на деньги в сбербанке.
Сбербанк России

Спасибо, что сообщили необходимую информацию. Я обязательно проверю работу сотрудников этого офиса. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Прошу рассмотреть мое обращение.
Прошу рассмотреть мое обращение.
25 декабря 2018 года , я подал обращение номер 181225-0412-104400 на возврат денежной суммы по программе ООО СК СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ. При подаче документов был предоставлен полный пакет необходимых документов одним файлом. Менеджер отделения несколько раз одним файлом отправляла все документы в главный офис, но в главном офисе сообщают, что они , якобы получили все документы, кроме копии паспорта. Я 11 января 2019 года я еще раз принес все документы в банк, обращение 1901111020092600, но в главном офисе сообщают, что опять не получили их. Складывается впечатление, что банк умышленно препятствует возвращению мне денежных средств и оттягивает сроки возврата. Данные денежные средства ввиду моей личной жизненной ситуации были мне срочно крайне необходимы, а банк ставит меня в сложную жизненную ситуацию. Прошу выполнить мои законные требования по возврату денежных средств.
Сбербанк России

Я проверила обстоятельства вашей ситуации.
К сожалению, при формировании пакета документов на выплату денег не была вложена копия вашего паспорта, в связи с этим вас попросили повторно предъявить паспорт в банк. Приношу вам искренние извинения за причинённые неудобства.
После того как вы повторно предъявил паспорт, сотрудники корректно сформировали пакет документов.
По правилам страхования жизни «Сберегательное страхование» договор может быть расторгнут только на 31-день от даты оформления заявления на расторжение. Ваш договор будет расторгнут 25.01.2019. После этого страховая компания в течение 10 рабочих дней подготовит документы на выплату средств.

ПАО Сбербанк
Я являюсь инвалидом вследствие военной травмы (приравненной по льготам к инвалидам отечественной войны). Из группы Сбербанка в социальной сети пришло спецпредлодение об открытии социального вклада. При обращении в отделение мне в открытии вклада было отказано, якобы он только для Москвы. При обращении на горячую линию, было сообщено, что вклад для инвалидов войны не открывается, только для детей-сирот. Однако, на сайте банка до настоящего времени данное предложение отображается и для детей-сирот и для инвалидов ВОВ.
Прошу принять соответствующие меры и разъяснить, как инвалид может открыть данный вклад.