Отзывы о вкладах банка СберБанка

В июле месяце я открыла вклад в Сбербанке на сумму 1335000. Выбрала такой вклад, чтобы можно было в любой момент его закрыть и деньги вернуть. Сегодня я досрочно закрыла вклад и вместо своих 1335000 получила 1328000. На вопрос оператору, почему так произошло, это, говорит, с вас проценты сняли за досрочное закрытие вклада, хотя в условиях это прописано не было. В условиях они указали только, что я теряю проценты, если досрочно закрою вклад. Товарищи, храните деньги под матрасом, в банках как видно, еще и до нитки обдерут. Я в шоке!
СберБанк

Уточню детали ситуации и вернусь.

Сбер
23 октября  сбербанк (офис на Профсоюзной 115), г. Москва) отказал мне в получении денег с моего пенсионного вклада, требуя ответить навопросы якобы службы безопасности банка по моему мобильному телефону. При этом
вопросы  не имели отношения к
идентификации моей личности. Например: источники денежных средств на  вкладе, номер дом. телефона (все эти
вопросы  я мог ответить в офисе банка, но
их там не задавали... Читать далее
вопросы  не имели отношения к
вопросы  я мог ответить в офисе банка, но
их там не задавали), когда предъявил для идентификации моей личности паспорт. Т.к. вокруг на улице   были посторонние люди, которые могли бы воспользоваться информацией - например от меня требовали назвать сумму полученных  в этот день  денег и номер домашнего телефона, отвечать на вопросы я отказался. . Тогда мой счет был заблокирован. На следующий день банк отказался выдать деньги, необходимые для покупки
лекарств тяжело больной жены инвалида 1 группы . Лицо, представившееся
сотрудником службы безопасности отказалось сообщить когда и каким образом я
могу разблокировать лично свой счет в банке и получить пенсию , как это
положено,  предъявив паспорт гражданина
РФ, не отвечая на допрос неизвестного мне лица. В настоящее время мой счет заблокирован я лишен правопользоваться своими деньгами , пенсией. Жить мне больше не на что.  В офисе сбербанка мне сообщили, что моя жалоба поданная сегодня будет
рассмотрена не ранее 28 октября 2020 года. На что мне жить 5 дней? Я  пенсионер с 25 летним стажем,  перенес инсульт недавно. Подобное
издевательство наносит непоправимый ущерб моему здоровью.  При этом мне никто обвинений ни в
чем не предъявлял.  В идентичности моей
личности сотрудники офиса сбербанка не сомневались. По договору пенсионного
вклада не предусмотрено  право сбербанка
в одностороннем порядке без причины отказать в выдаче денег клиенту.  Паспорт в офисе банка - документ являющийся по закону основанием дял идентификации личности я предъявил, сотрудники офиса его проверили. Замечаний не было.Я расцениваю незаконные действия Банка как циничное глумление, издевательство надо мной пенсионером, участников воны и моей женой инвалидом 1 группы.
СберБанк

Обязательно проверю, почему так произошло, и вернусь к вам.

оставить блогадарность сотруднику Сбербанка

Выражаю благодарность сотруднику офиса 9055/0777 старшему менеджеру по обслуживанию Старикову Андрей Юрьевичу за высокое качество обслуживания клиентов, клиентоориентированность, и компетентность за помощь в решении моих вопросов, проявленное терпение, чуткое отношение, грамотное объяснение. Желаю карьерного развития...

Спасибо за отзыв💚
Я обязательно передам ваши слова благодарности Андрею Юрьевичу! Уверена, ему будет очень приятно)

Нотариус Р.Т.В.
вела мое с братом дело о наследстве № 198/2020 (открытое 16 сентября 2020г) к имуществу
нашего отца, умершего 22 марта 2020г.
В рамках наследственного дела нотариусом Р.Т.В. был сделан запрос в подразделение
№ 8628/1196 Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России» о наличии в нем открытых и... Читать далее
Нотариус Р.Т.В.
нашего отца, умершего 22 марта 2020г.
закрытых счетов с причитающимися по ним процентам и компенсациям на имя вкладчика
Р.И.В. (дата рождения 12 сентября 1932года).
На основании ответа из Сбербанка, нотариус выдала нам свидетельство о праве на наследство по
закону на денежные средства по действующему вкладу на счете № 41307.810.7.2508.0066412,
открытому после 20.06.1991 года, по которому у нас есть сберкнижка.
30 сентября 2020г мы обратились в Сбербанк с выданным нам свидетельством о наследстве, старший менеджер по обслуживанию И.А.М., посмотрев базу данных на компьютере, сказала, что кроме этого вклада, нам еще положена компенсация по вкладам, действовавшим на 20.06.1991г на имя вкладчика Р. И. В. (дата рождения
12 сентября 1932г). Старшим менеджером И.А.М. был собран пакет документов, составлены заявления от нас на получение компенсации по вкладам, действовавшим на
20.06.1991, которые мы подписали, кроме этого моему брату, Р.А.И.,
менеджер сказала необходимо открыть счет в Сбербанке для перечисления компенсации (т.к. у него в Сбербанке счета не было).
6 октября 2020г мне пришло уведомление от Сбербанка, о том что компенсация не может быть
выплачена, т.к. вклад указанный в документе, подтверждающем наследственное право, открыт
после 20.06.1991г. Я снова обратилась к старшему менеджеру И.А.М. с вопросом по
поводу компенсации, согласно нашим заявлениям по вкладам, действовавшим на 20.06.1991г,
сказав про полученный ответ. Менеджер позвонила по телефону (с кем она общалась мне
неизвестно) после этого она сказала - раз у нотариуса не написано, значит нам не положена
компенсация по этим вкладам. На мой вопрос, что вы же сами нашли данные в базе и нам
сказали, она ответила, значит это был однофамилец. В нашем городе такого
однофамильца с совпадением даты рождения нет. Кроме того, в соответствии с Постановлением
Правительства РФ от 25.12.2009г № 1092 согласно утвержденным правилам, наследникам еще
выплачивается компенсация на оплату ритуальных услуг по вкладам на 20.06.1991г, об этой
компенсации в Сбербанке мне даже не ответили, информацию о том какие были открыты вклады
не предоставляют, ссылаясь на банковскую тайну и на запросы нотариуса.
12 октября 2020г мы еще раз обратились к нотариусу по вопросу о компенсациях, она повторно
сделала запрос в Сбербанк, на что был получен ответ идентичный первому, не содержащий
сведений о компенсациях по вкладам, действовавшим на 20.06.1991г. на имя вкладчика
Р.И.В.
Прошу вас разобраться в данном вопросе, т.к. мы не можем ни лично, ни через нотариуса получить корректную информацию.

Полные ФИО даны в скрытом поле "Комментарий".
СберБанк

Я проверю детали ситуации и вернусь к вам. Извините за неудобства!

Сбер
9.10.2020 открывал вклад в Сбербанке г. Волгограда по ул. Новороссийская 14б. День выдался очень сложным, поэтому при обслуживании в отделении этого банка я был полностью погружен в свои мысли, надеясь на честность и доброе имя данного банка. У менеджера банка запросил открытие вклада на сумму 2 млн 450 тыс, хотя в наличии у меня было 2млн 470 тыс. Подойдя к кассе, я достал все имеющиеся деньги (забыл убрать 20 тыс) и передал кассовому работнику ( если не ошибаюсь Репиной Эльвире Вадимовне). Периодически поглядывал как она считает, думал о своем. В итоге как она сказала, не хватило 500руб, которые я ей сразу передал, не стал уже спорить, это были уже мелочи по сравнению с предыдущими событиями дня.  Хотя дома перед этим 2 раза вручную пересчитывал и все сходились. Но это больше отступление... В итоге она распечатывать мне договор "сберегательного счета" на 2 млн 450 тыс. и я ухожу, при этом на столе у нее оставались не сложенные купюры. Повторюсь день выдался очень тяжелым. Про недостающие 20 тыс. вспомнил только через пару дней, когда уже уехал из Волгограда. Обратился в Еланский филиал банка, там составили обращение, которое мне не показали, только рассказали на словах.  В итоге пришел вот такой ответ - ....., ваше обращение №201014-0912-........от 14.10.2020 рассмотрено. 09.10.2020 операция открытия вклада «Сберегательный счёт» ......подтверждена вводом ПИН-кода вашей карты MIR...., который является аналогом вашей личной подписи согласно Условиям использования банковских карт ПАО Сбербанк. Таким образом, операции подтверждены и проведены с вашего согласия. В момент осуществления операций каких-либо претензий по оформлению документов от вас не поступало. У банка отсутствуют основания для возврата денежных средств. Сбербанк .
Вот и все расследование. Спасибо Сбербанку!!!! Твердая 1   !!!!
СберБанк

Я проверю подробности этой ситуации и напишу результаты.

Сбер
У меня получился негативный опыт хранения средств в саратовскомотделении Сбербанка России, сотрудники которого позволили судебным приставам
дважды списать с моей карточки и с моих счетов в этом банке деньги на общую
сумму 5463,86 рублей, хотя по судебному приказу (за неуплату за капитальный
ремонт в многоквартирном доме) было положено снять на гораздо меньшую сумму –
3231,93 рублей. Сотрудники Сбербанка сейчас прикидываются... Читать далее
дважды списать с моей карточки и с моих счетов в этом банке деньги на общую
сумму 5463,86 рублей, хотя по судебному приказу (за неуплату за капитальный
ремонт в многоквартирном доме) было положено снять на гораздо меньшую сумму –
3231,93 рублей. Сотрудники Сбербанка сейчас прикидываются невиноватыми, всё
валят на судебных приставов, на всякие там законы и постановления и т.д.,
которым они вынуждены подчиняться не по своей воле. Советуют теперь выпрашивать
назад эти деньги у судебных приставов. Но я считаю, что действия работников
Сбербанка тоже можно отнести к нарушению прав потребителей. В данном случае,налицо нарушение Сбербанком Закона «О защите прав потребителей»  выражается в необоснованном списании со счета лишней
суммы штрафа.Сотрудники  Сбербанка не могли не увидеть,
что судебные приставы списывают деньги дважды 14 и 16 октября 2020 по одному и
тому же делу. Нельзя ли было это технически всё отменить или приостановитьсписание до выяснения всех обстоятельств? Почему они бездумно выполняют приказы
приставов и сами у них ничего не уточняют и не интересуются?И вообще имеет ли право банк списывать деньги с неработающего человека,у которого это единственные сбережения и нет других средств к существованию, да
ещё в период коронавируса? Это тоже большой юридический вопрос. Считаю, что это
всё незаконно!
СберБанк

Банк получил два постановления на разные суммы. На их основании было осуществлено списание.
Нарушений со стороны банка я не нашла.
Позднее одна из сумм была вам возвращена Ленинским РОСП 1 г. Саратова.
Извините за возможные неудобства!

Сбер
Добрый день,  закончился на днях вклад. Мне позвонили из банка и пригласили на беседу, хотели предложить что то супер выгодное. В результате  провели рекламу инвестиций. Я попросила всетаки рекламируемый вклад на 4,3%. В результате посчитали предложили вклад за 3,35 !!!!!!! ну и зафига я в офис тащилась?При этом в описании вклада   казано, что если типа за последние три месяца остатки сум по вкладам не менялись ..... Ну не менялись они . По Факту менеджер сказала , что я должна внести еще дополнительно деньги для увеличенного процента.т.е. Во первых сам не выполнили условия описания вклада. Зачем то меня гоняли в офис. В результате мне выгоднее просто забрать эти 400 тыс из банка?
СберБанк

Всё проверю, почему так получилось, и вернусь к вам.

Сбер
Сбербанк опять начал закрывать отделения с ячейками, в частности, отделение по адресу: Москва, ул.Алабяна, дом 13, корп.1.
В понедельник появилось объявление о закрытии отделения «по техническим причинам» с 19 октября по 01 ноября 2020 г.
Горячая линия 900 (Екатерина, 37150) что-то рассказывала о «карантине, пандемии, режиме самоизоляции, введенными «внутренними документами Сбербанка». Вообще, не смогла дать никакой информации внятно, когда откроется отделение.
То есть, доступ к ячейке перекрыт на неопределенный срок без предупреждения...
Горячая линия 0440 (Дарья, 38284), кроме того, что «данный офис не работает» определенного ничего не смогла сказать, зачитывала стандартные инструкции о доступе к сейфам типа «начинается через 30 минут после начала работы отделения, прекращается за 30 минут до конца работы отделения»... звучало настолько странно, поэтому и привела слова.
потом, после долгих выяснений и требований, переключила на «старшую смены», Юлия, 43124, которая сначала тоже что-то невнятное, но уверенным тоном,  рассказывала  про «самоизоляцию введенную по распоряжениям «местного самоуправления», что закрытие не зависит от Сбербанка, ... то есть что-то странное вообще... «информация по данному офиса банку у нас не указана»... (о режиме работы)...
После продолжительного разговора «приняла заявку на посещение ячейки».
На сайте Сбербанка, на карте отделений, отделение обозначено серым цветом (отделение закрыто).
В окошке «режим работы» выдаёт на данный момент «отделение откроется в «понедельник» с 08:30 до 12:00».
Новостная лента Сбербанка на его сайте: последняя новость от 15 октября 2020 что-то об «изменении условий дистанционного обслуживания»...
(в лентах новостей новостных агентств - только про рекордные размеры выплат Сбербанком дивидендов:-)
А что вообще происходит?
СберБанк

Офис действительно был закрыт по техническим причинам. Коллеги связались с вами и ответили на все вопросы. Руководитель офиса готов помочь, если нужен будет доступ к ячейке.

Извините за неудобства!

Сбер
10. 10. 2020 г в Отделении сбербанка по адресу г. Санкт-Петербург,ул.Художников ,дом 30к1 со сберегательного счета через сотрудника ВСП на счет карты перевели сумму 155000 руб. На 20. 10. 2020 г деньги на карту так и не зачислены.При очном визите 16.10.2020 г  данного отделения  Заместитель Управляющего нам озвучила причину,что сотрудник сбербанка ошибся (Братунова Мария Михайловна)и не должна была делать перевод на счет карты, который  был открыт в этот же день (10.10.2020).
Нам оформили заявление (обращение) №2010160090526200/1  от 16.10.2020 Офис банка 55/9055/00709.
Так же 17.10.2020 нам позвонил сотрудник банка и озвучил новую причину не зачисления денег,уточняя старые данные паспорта,на который ранее была уже карта сбербанка,что  робот (программа) не понимает,куда зачислить деньги,так как видит старую карту.
Вчера пытаясь связаться с сотрудниками банка,нам озвучили, по данному вопросу больше не беспокоить, обращение принято в работу....ЖДИТЕ!!!!
СберБанк

Деньги не были зачислены по техническим причинам.
Сейчас уже все исправили.
Извините за неудобства!

Сбер
Аккредитив мне потребовался при покупке квартиры. Оформляла в отделении Сбера г. Сочи, на оформление потребовался час или немного больше. Из документов паспорт и проект договора.
Сюрпризы начались после того, как получатель средств (продавец квартиры) предоставил выписку из ЕГРН для раскрытия аккредитива. Оказывается теперь средства перечисляются в течении пяти РАБОЧИХ дней (читать не ранее, чем через пять), причем отсчет дней начинается со следующего дня после предоставления документов. Я решила проверить, а вдруг средства уже поступили на счет получателя, для этого позвонила на телефон горячей линии и пояснила, они рекомендовали мне обратиться в отделение банка. Специалист банка мне ответить на вопрос не смогла, поскольку информация эта касается другого лица и в его отсутствие они не могут зайти в его счет, а на мое требование предоставить платежку, ведь большая сумма средств перечисляется с МОЕГО счета и я имею право знать когда и куда средства перечислены. Кроме этого, хочу сказать, что аккредитив не отображается в сбербанк онлайн, Т.Е. с того момента, как вы открыли аккредитив, судьба ваших денег вам не известна.  Пока день поступления средств получателем не настал, о соблюдении сроков написать не могу.
СберБанк

Банк проверяет документы, а также переводит деньги, как правило, не позднее следующего рабочего дня. Максимальный срок - до 5 рабочих дней. Эта информация указана в условиях: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/banks/uploaded_szb/files/usl_akkred.pdf
Коллеги действительно не могут проконсультировать вас по операциям другого клиента. Вам отказали корректно.
Если вам нужно платежное поручение, то получить его можно в любом уполномоченном офисе банка. Для этого потребуется сообщить коллегам № аккредитива и дату его открытия.
Для просмотра информации по аккредитиву в мобильном приложении, пожалуйста, в строке поиска напишите слово "Аккредитив", перейдите в раздел "Аккредитивы". Также эту информацию можно посмотреть в разделе "История операций".

Сбер
Добрый день.15 сентября мной в возрасте 15 лет был открыт бессрочный вклад в долларах.Спустя месяц я попытался закрыть этот вклад,но мне выдало отказ по причине того,что я несовершеннолетний.Пришлось идти в банк с родителями.Там в закрытии вклада также было отказано.Однако по условию вклада,так как я переводил деньги на счет вклада со своей собственной карты,оформленной на мое имя,то я имею полное право распоряжаться этим вкладом и совершать любые операции.Перед открытием не было никаких условий и предупреждений о закрытии вклада.Надеюсь с этим разберутся!
СберБанк

Вы можете закрыть вклад без дополнительных документов, если его сумма не превышает 30 000 рублей.
Если вы хотите снять больше, то это можно сделать только в офисе, предоставив ваш паспорт, согласие законного представителя и письменное разрешение органа опеки и попечительства.

добрый день!
уважаемый Сбербанк. я прошу разобраться и дать официальный ответ
Умерла мама. Оставила наследство квартиру в Туле. и вклад в Сбере в Москве
15.10.2020 я обратилась в Сбербанк
с пакетом документов( свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности по закону, свой паспорт, сберкнижка мамина, договор на ... Читать далее
добрый день!
уважаемый Сбербанк. я прошу разобраться и дать официальный ответ
Умерла мама. Оставила наследство квартиру в Туле. и вклад в Сбере в Москве
15.10.2020 я обратилась в Сбербанк
вклад)

после смерти прошло 9 месяцев
я единственная наследница.
Время 14.00
оператор документы приняла. сказала что выдать не может мне. нужна проверка
ну хорошо. документы все отсканировали.
сказали после 18.10.2020 можно обратится в любое отделение  для перевода денег на мой счет.
сегодня я звоню оператору.
так как ни смс не пришло, ничего
завтра 19.10.2020
на что мне сказано что мое обращение продлено до 21.10.2020 включительно
и то не факт
это как понимать??? почему Сбер не предупреждает ничего
мне каждый день теперь ходить за тем, что положено по закону
ну как так то
хотела хранить деньги у вас.  теперь желание пропадает....
написала им еще одно обращение
сколько по закону длится проверка? 3 дня? 7 дней?
честно Сбер как обычно в своем репертуаре
как грамотно быть?
деньги планировала не снимать, а просто переоформить счет
а теперь думаю наверное надо снимать
СберБанк

Банк вправе проверять предоставленные наследником документы, чтобы исключить мошенничество и обеспечить сохранность средств.
Документы проверяются 3 рабочих дня. В вашей ситуации - с 16.10.2020 по 21.10.2020. Сейчас проверка завершена, получено положительное решение службы безопасности банка на выплату наследства. Вы можете обратиться в офис для получения денег. Если вы полагаете, что ваши гражданские права нарушены, вы вправе действовать в соответствии с законодательством РФ.

Сбер
15.10.20 закрыл вклад путем перечисления д/с на банковскую карту, через приложение Сбер онлайн. Деньги поступили и отображаются на её счёте, но воспользоваться ими не могу.  Пытаюсь перевести на другой  р/с, оплатить ЖКХ, снять наличные в банкомате, не получается, выходит сообщение, что недостаточно средств, хотя сумма на счёте в 15 раз больше той, которая требуется для оплаты. По звонку в колцентр ответили, что, вероятно, произошел сбой,  и деньги были перечислены на другую, старую карту (какую именно не уточнили). Единственной картой, которой пользуюсь (она же одна отображается в приложении), ей уже 2 года, + несколько раз продлевалась, с сохранением р/с и номера.  В приложении и выписке сумма на р/с карты отображается верно, ни о каких блокировках не сообщается.  Сотрудник КЦ  составил обращение, но срок его рассмотрения до 20.10.20 т.е. это как минимум 5 дней, которыми я не могу воспользоваться своими д/с

Извините за неудобства.
Вам звонили, объяснили ситуацию с индивидуальными лимитами.
Прошу подтвердить решение в комментариях.

Сбер
Обращалась в отделение, чтобы перевести деньги со сберкнижки, открытой в другом регионе, на счет в другом банке как первоначальный взнос на ипотеку.
Изначально не могли сделать перевод, потому что с собой у меня не было карты, а без нее система не давала провести операции. Предложили прийти в другой день с картой.
Но мне нужно было сделать перевод срочно - на след день должна была быть ипотечная сделка, не было времени на проволочки.
Сотр... Читать далее
Сотрудник Кристина поняла мою ситуацию, потратила время и помогла сделать и перевод и еще удобно настроить все в телефоне.
Спасибо большое
СберБанк

Я рада, что ваш вопрос решился и Кристина вам в этом помогла 😊 Уверена, коллеге будет очень приятно получить ваши слова благодарности.

Сбер
Обслуживают в вип подразделении сбербанка .падает Сбербанк в части персонала.... Был у меня клиентский менеджер Л. Постоянно от нее поступали странные намеки интимного характера. Ну я человек женатый, но девушка красивая. Тут родной банк молодец. Но, Герман оскарович,нормально ли это что ваши подчинённые привлекают деньги в банк, оказывая интимные услуги на парковке офиса? Сменили руководителя, сменили и мою менеджера. Ладно. Но новый Н.руководитель пошел по тому же пути. Тут недавно приехала куратор этого вип обслуживания с Воронежа. Организовали мне встречу. Прекрасно. Но когда меня она стала звать в ресторан, я взрослый мужик чуть не упал. В условиях пандемии Сбербанк подругому не может привлекать деньги?
СберБанк

К сожалению, так и не получила от вас письма для проверки.

Сбер
Хочу выразить сердечную благодарность сотрудникам офиса в Тюмени (Республики 146/2) а именно Садыковой Гульнаре, Тимофеевой Ангелине и Ивановой Анастасии за решение сложного вопроса по моим вкладам. Отдельное спасибо за доброе отношение к пожилым людям и помощь в сложных вопросах. Побольше бы таких сотрудников.

Спасибо за отзыв💚
Я обязательно передам ваши слова коллегам! Уверена, им будет очень приятно)

Сбер
Был вклад, и было сказано что если за год дид превысит 10 000 то можно снять. Дид составил 60 000 написала заявление и вот уже несколько месяцев нет ответа! Менеджер говорит узнаю перезвоню и опять тишина... Договор есть, тогда пусть платят проценты за несоблюдение сроков.
«написала заявление и вот уже несколько месяцев нет ответа!» — уточните, пожалуйста, дату и номер вашего обращения. Как сотрудники комментируют длительные сроки предоставления ответа?

23.10.2020 Оценку засчитали за отсутствие обратной связи.
СберБанк

Я проверила информацию по вашему заявлению.
В выплате, увы, отказано: для исполнения опции необходимо, чтобы после принятия заявления сохранилась положительная динамика ключевого производного финансового инструмента (его стоимость в период расчета должна быть больше или равна стоимости на дату проверки.
Дополню, что просматривать детальную информацию по договору, отслеживать динамику инвестиционного дохода и подключать дополнительные опции можно в личном кабинете на сайте www.sberbank-insurance.ru

Сбер
Выражаю огромную благодарность сотрудникам данного отделения "Сбера" за оперативную помощь в проведении сделки купли-продажи нескольких объектов недвижимости "цепочка" по средствам открытия банковской ячейки, а именно: за терпение по отношению к "специалистам по недвижимости", за помощь в решении созданных проблем данными "специалистами" при подготовке сделки... за то, что задержались сверх окончания рабочего дня, т.к. сделка завершилась задолго после закрытия отделения, за предложенную воду всем участникам сделки, за конфеты для маленького ребенка
Особенно хочу отметить следующих сотрудников - Лебедеву Кристину Владимировну, Сергиенко Елену Александровну, а также Юринову Екатерину Андреевну.
Девушки реально выложились на все 100%
СберБанк

Спасибо, что нашли время для написания отзыва. Коллегам будет приятно получить слова благодарности 💚 Приходите ещё!

Сбер
Хочу довести до сведения Германа Оскаровича, что 13 октября 2020 года были в одном из самых больших офисов Сбербанка - Череповецкий, 20 офис 1761.
Очень ощутимо, что сделано все для клиента и просторно, и приветливые сотрудники, заботливые сотрудники, а так же, что было удивлением - есть зона, где можно купить кофе и не из автомата, а нормальный кофе.
Не смотря на то, что офис большой очень запомнилось, что все четко выполняют свою работу без перебоев, никакой суматохи, никаких криков, личных переговоров между сотрудниками. Это говорит о том, что руководитель полностью оправдывает свою должность! Так как все зависит от настроя руководителя и от команды.
Когда подошла наша очередь (довольно быстро) и мы сели к сотруднику банка, мне понравилось, что мне не пытались втюхать разные платные услуги, а четко по делу все сказали, объяснили, уточняли, предлагали те варианты, которые выгодны мне будет, а это дорого стоит в наше время, когда на тебе не пытаются наживаться. Поэтому еще раз огромная благодарность сотруднику - Гумерову Айдару - за очень доходчиво донесенную информацию и полное ощущение заботы о клиенте. Так же огромная благодарность еще одному сотруднику офиса, участвовавшего в нашем вопросе, который поддерживал своего сотрудника, а это говорит о многом, что руководитель не в кабинете сидит,  а находится в рабочем процессе, рядом со своими сотрудниками, поэтому огромная благодарность - Гусейнову Элвину.
Единственное отделение, которое я буду рекомендовать  всем друзьям и знакомым!!!
СберБанк

Я рада, что вам у нас понравилось. Будем ждать вас снова!
А коллегам я обязательно передам ваши слова! Уверена, им будет очень приятно 🌼

Сбер
Накануне посетил офис на Ленина, нужно было узнать о поступлениях на счёт. Как обычно, взял в терминале талон, дождался очереди, подошёл к окошку №7, это было помещение кассы. Звуковое оборудование, посредством которого пришлось общаться с оператором работало отвратительно, вдобавок оператор за бронированным стеклом была в маске, на слух слова угадывались с трудом, а артикуляция была невидима. В ходе общения оператор попросила уточнить, какой счёт я хочу проверить. Я был уверен, что в "Сбере" у меня есть только один текущий счёт, но оказалось это не так. Я уточнил, с какого счёта хотел бы снять средства и получить выписку, что оператор незамедлительно оформила. На мою же просьбу выдать мне выписку со второго, обнаруженного счёта, и заодно пояснить ситуацию с "советскими" счетами ответила, что для этого мне нужно взять другой талон в терминале с назначением "Справки и выписки". Пошёл взял талон, дождался очереди, подошёл к окошку №8. Выслушав меня, оператор сказала, что это не её вопрос и она меня "переведёт" на другого оператора, согласно моему же талону. Дождался очереди, подошёл к окошку №1, объяснил оператору, что мне нужно. Довольно быстро оператор оформила и выдала мне выписку по интересующему меня счёту. Когда же я начал задавать вопросы, касающиеся "советского" счёта, начался форменный "цирк". Возник диалог примерно следующего содержания:" - Как я могу получить информацию относительно текущего состояния своего "советского" вклада? - Вам нужно прийти с книжкой. - А если книжка утеряна? - Вам нужно прийти с книжкой. ..." Цикл про книжку повторился 6-7 раз, после чего оператор решила сменить тему: "А почему вы без маски?" Попытался объяснить, что маску не ношу по медицинским показаниям, но вопросы "про маску" продолжались как из автомата. На прямой вопрос:"Вы отказываетесь меня обслуживать?" - вновь прозвучало: "маска". Пока ожидал своей очереди, обратил внимание, что полученная выписка в окошке 7 была без подписи и печати, с этим вопросом и относительно возможности таки получения интересующей меня информации о судьбе своих денег я обратился к барышне, сидевшей за стеклянной дверью с надписью "руководитель". Выслушав меня и сделав несколько телефонных звонков она заверила меня, что всё улажено, выписку дооформят, а в окошке 1, не смотря ни на что, мне дадут ответы на все мои вопросы. Дождался очереди, тут меня ожидал очередной "сюрприз": тот же оператор сообщила, что может назвать мне сумму компенсации за мой "советский" вклад, но про сам вклад ничего сказать не сможет. На вопрос: "И как быть?" - ответила, что нужно писать "заявление на розыск вклада", но без книжки его найдут вряд ли, и стала настойчиво предлагать оформить и получить эту компенсацию. Тут уже у меня возник сбой в осознании ситуации: по вкладу, который "вряд ли найдут" мне предлагают конкретную сумму компенсации - как такое возможно? Естественно, предлагаемая сумма никак не соотносилась с размером вклада, и наивный "развод на лоха" не удался, мною было написано заявление на розыск, после чего я покинул банк.  Итог: на решение нескольких совершенно банальных, на мой взгляд, финансовых вопросов был потрачен ровно час времени, получена масса новых впечатлений о новом "Сбере". Считаю, что затеянный ребрендинг, в результате которого из названия было удалено слово "банк", весьма удачен, поскольку банк это напоминает всё меньше и меньше, а балаган - всё больше и больше.
СберБанк

С сотрудником проведена работа, извините, пожалуйста, за неудобства.
Мы подготовили подробный ответ о компенсации по вашим вкладам с подробными разъяснениями. Вы можете обратиться в офис с паспортом за выплатой.
Также рекомендую знакомится с информацией по вкладам, которые были действующие на 20 июня 1991 года: https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation

Сбер
Оформляли сделку купли-продажи недвижимости и возникла не штатная ,тупиковая ситуация (блокировка средств покупателя,для выяснения источника доходов).При этом стороны сделки были взвинчены и раздражительны и только благодаря зам.руководителю отделения Кирьяшкиной Екатерины Юрьевны,проблема была решена .При этом Екатерина Юрьевна проявила себя ,как грамотный руководитель и профессионал.Не дала разгореться конфликту. Разрешила оперативно проблемы.Читать далее
Стало понятно,что Сокольническому отделению Сбербанка не повезло))) с расположением.близко от метро и как следствие,большой поток людей,при котором сложно сохранить вежливость и внимательность к клиентам.Хотела отметить что все работники отделения ,работая в напряженном режиме,не теряют человеческие качества и внимательны к посетителям.Можно было бы восхититься выдержкой работником,но понимаю,что большая заслуга этого -руководство отделения,которое своим примером формирует рабочую атмосферу.Спасибо)
СберБанк

Очень приятно, что вы нашли время написать отзыв, спасибо! Обязательно передам вашу благодарность Екатерине Юрьевне 💚

Сбер
24 сентября обратилась в отделение на ветеранов 114 приблизительно в 16 часа за консультацией по государственному жилищному сертификату, попала к специалисту Буевич Светлане, она все подробно объяснила и рассказала, за что хочу выразить благодарность сотруднику за отзывчивость и хорошое отношение к клиентам.

Спасибо за отзыв! Передам вашу благодарность Светлане 💚

Сбер
Был вынужден обратиться в это учреждение, (банком назвать не могу) так как нужно было снять со счёта отца по доверенности деньги. Счёт отца и доверенность на меня  открыты в Москве в филиале на Валовой, сам проживаю в Московской области 85 км от Москвы. При обращении в Моск области , сказали что ничего сделать нельзя , надо ехать в Москву и только там можно снять деньги и только по предварительной заявке, по телефону заявки не принимают , только личное посещение филиала и только в том филиале где будешь снимать, делать нечего ,  поехал в Москву и решил заехать в несколько филиалов , но денег нигде нет, пришлось  заказать в ближайшем на Ярославском ш 69 , заказ приняли и обещали завтра можете забирать ,  еду туда на следующий день  и дожидаюсь приёма и тут касир заявляет что программа не позволяет снять всю сумму так как у меня нет банковской карты сбербанка, разговоры ни к чему не привели ,нет и все и вторую половину тоже сегодня не выдадут ни в одном филиале. Злости не бало придела ,  но кассир и другая операционистка сидевшая за столом №11 начали говорить что можно снять деньги и в подмосковье , а то что они вообще не видят счетов Московских , это они обманывают и не хотят просто обслуживать , надо идти к управляющей и тогда всё сразу сделают, ну делать нечего, уехал и по дороге домой заехал в Сергиево Посадский филиал и попытался заказать деньги на завтра, у них ведь денег нет, это же не банк,это же теперь просто сбер,  но денег заказать не смог , они не видят Московских счетов))))) и визит к управляющей ничего не дал, она так же сказала, нет нашей карты, значит нет возможности и снять деньги в области , а только в Москве,  я просто был в шоке от такого поворота и мне пришлось ни с чем уехать , через несколько дней я снова поехал в Москву на Ярославскую 69 и наконец то мне выдали вторую половину денег. На мой вопрос касиру зачем они клятвенно уверяли что я могу снять деньги в подмосковье , ответа толком не дали. Высказал своё недовольство заведующей филиала, но видимо её не очень волнуют такие пустяки, подумаешь три раза приехал в Москву по 85 км туда и 85 обратно, что то проговорила невнятное, дескать можно было что то, где то, как то, через кого то снять.
  Общение с этим сбером и его работниками оставили чувство, что как был он сберкассой при союзе , так и остался, постоянные очереди, некомпетентный персонал и бюрократия страшная.  Не был никогда их клиентом и не буду , а теперь и отец сказал что не ногой больше,  хотя он только в нём всегда и обслуживался.  Не понимаю людей которые стоят в очередях в нём, неужели нет других банков? Это какой то банковский АД.
СберБанк

С сотрудниками, допустившими ошибки, была проведена работа. Мы учтём ваши замечания и приложим все усилия для устранения недостатков в обслуживании.
Извините, пожалуйста, за эту неприятную ситуацию!

Сбер
Есть у меня две карты, дебетовые.
Не плодил больше, хватало и этих, но забегая вперед - понял, что и этого много.
Сберовскую использую как резервную.

Перевожу онлайн с одной на другую.... Читать далее
Есть у меня две карты, дебетовые.
Не плодил больше, хватало и этих, но забегая вперед - понял, что и этого много.
Сберовскую использую как резервную.

Перевожу онлайн с одной на другую.
Операция законная. Что для меня как для юриста почему-то важно.
Хотя раньше такими вещами не занимался, признаю, через банкоматы казалось надежнее.

Тут в дело вступил искусственный интеллект.
Звонок от робота Сбера: по вашей карте мошенническая операция, карта временно заблокирована, ответьте на следующие вопросы:

вы это или не вы?
не передавали данные карты третьим лицам?
подтверждаете данную операцию?

Ничего себе мошенническая. Перевожу свои личные деньги.
Если я мошенник, то кто потерпевший? Тоже я? Это в голове не укладывается.

-Да я, нет не передавал, да подтверждаю.
-Ваша карта разблокирована, повторите операцию через 5 мин.
Ок, повторяю, раз робот и отправщик смс одобрили.

Рано обрадовался. Следующая смс:
Ваша карта заблокирована (уже не временно!). Для перевыпуска карты обратитесь в отделение.

Што???

Тут вспомнился фильм. Искусственный интеллект захватывает власть на планете и пытается уничтожить человечество. Этих людишек которые только мешают вырабатывать еще больше электричества.

Главный герой возвращается ночью и не может попасть в свой дом. Система искусственного интеллекта Умный дом приняла его за грабителя, заблокировала двери и вызвала полицию.

-Еще раз повторяю, это мой дом!
-Тогда войдите в него.
-Не могу, система не пускает меня!
-Вы потеряли ключи?
-Ничего я не терял! У меня нет ключей. В этом доме вообще нет ключей. Система сама открывает и закрывает двери.
-Нам прислали видео с камеры наблюдения, где вы пытаетесь урной выломать дверь.
-Это моя урна и моя дверь, черт возьми, что хочу то с ней и делаю!!!
-Сколько вы сегодня выпили, сэр?
-Какое это имеет значение?!!!
-Боюсь вам придется проехать с нами.
-Никуда я не поеду, завтра утром я должен быть в Филадельфии, у меня важное выступление на конференции, у меня самолет через два часа! Мне нужно просто попасть в этот чертов дом!!!
-Мне очень жаль сэр. Утром придет шериф и решит что с вами делать. Джон, зачитай его права.

Ладно, еще есть шанс - в телефоне остался номер, 900, с которого мне звонили подозрительные роботы.
Должен же в этой экосистеме быть хоть один живой человек, который исправляет ошибки роботов.
Нет, такого человека в Сбербанке не нашлось.

Маша соединяет с Дашей, Даша с Пашей, Паша с Жориком, и каждому рассказываешь свою историю.
Неплохо, думаю, если так пойдет и дальше может очередь дойдет и до Германа?
Но нет, все закончилось на Жорике.

Краткий результат долгого общения:
У вас больше нет карты.
Робот воспринял вашу операцию как подозрительную и заблокировал.
Нет, разблокировать невозможно.
Только с паспортом в отделение выпускать новую карту.

Заблокировать карту чтобы сразу пригласить в отделение выпустить новую, это глупость или умысел?
Особенно актуально это звучит в контексте разрастающейся второй волны коронавируса.
Роботам на это плевать, конечно, они же не болеют коронавирусом.

Герман Оскарович, расскажите своим роботам про ковид!

В случае подозрительной (нетипичной) операции почему нельзя позвонить, идентифицировать клиента, задать дополнительные вопросы.
Если сомнения останутся – ок, заблокируйте операцию. Но операцию, не карту!
Вам лень работать?

А советом Жорика я пожалуй воспользуюсь. Схожу с паспортом в отделение. Закрою карту, счет, все что у меня там есть, отзову когда-то данное согласие на обработку персональных данных, перекрещусь и забуду навсегда про этот банк
Спасибо за отзыв. Ожидаем ответ банка.

Карта разблокирована.
Прошу вас с понимаем отнестись к этой ситуации: карта может быть заблокирована при подозрении на компрометацию её данных.
Извините за неудобства.

Сбер
Сбербанк везде растиражировал рекламу что при посещении офиса банка в медицинской маске выдает купон на скидку на свои услуги(конкретно страхование), в офисе банка мне такой купон не дали, по телефону нормально проконсультировать сразу не смогли и лишь после окончания разговора перезвонили и предложили идти назад в банк и искать где то на двери или мусорке qr код, о чем в рекламных статьях не сообщается.
Отвратительное отношение к клиентам.
СберБанк

Я знаю, что коллеги направили вам ссылку на получение скидки по вашему номеру телефона. Сотрудники действовали правильно, однако мы провели дополнительный инструктаж, чтобы избежать таких ситуаций. Извините еще раз за неудобства!