Отзывы о вкладах банка Сбербанка России

6.08.2020 в первой половине дня поступил звонок от Мошенников (представились службой безопасности банка) сообщили о съёме средств со счета.  Проверил суммы на счетах по средством личного кабинета, убедился что все на месте. При повторном звонке соединили со старшим специалистом, который занимается "страховыми счетами" ,он сообщил ФИО табельный номер, и данные паспорта, а так же расчетный счёт на который необходимо перевести средства! После этого увидел в личном кабинете что проходят операции перевода средств со счета в размере 87875 руб. После зачисления ср-в на указанный псевдосотрудником счёт, следующим этапом они предложили, порядка 260 тыс. Получить через банкомат наличными,для дальнейшего перевода ср-в на представленный счет. Постоянно сопровождали по телефону... Возникли подозрения о мошенниках! Обратившись в отделение Сбербанка 9055/00756  по адресу Кораблестроителей д.35 к. 5 сообщил сотруднику о произведенных действиях в пользу мошенников. Далее специалисты банка произвели все необходимые действия по предотвращению дальнейших списаний средств. Заблокировали счета и личный кабинет, быстро составили обращение на возврат всех украденных денег! Мерцалова Дарья Дмитриевна оперативно произвела все необходимые действия и помогла подготовить документы для обращения в полицию. Не надеялся на положительный исход в данной ситуации, но через несколько дней пришло смс сообщение о том что вся сумма будет возвращена на счёт! Хочу выразить сердечную благодарность сотрудникам банка, Мерцаловой Дарье, Богоразу Вадиму, Жукову Игорю, за внимательное, терпеливое отношение и своевременную помощь в решении проблемы!!! И пожелать этим замечательным людям здоровья, карьерного роста!!! Огромное Спасибо!
Сбербанк просто поражает. Мама положила деньги на счет до востреб., чтобы иметь возможность забрать их в любой момент.  В банке попросили предварительно их заказать. ОК. В среду хотели заказать деньги на пятницу. Но не тут то было. Никаких тел. отделения найти невозможно, на горячей линии их не дают, соединить с отделением  не могут, и заявку на снятие наличных, конечно, тоже не принимают. Говорят езжайте сами и заказывайте лично в отделении. Дурдом. Мама живет в саду, я в другом городе, то есть ей нужно взять такси за 1000 руб, чтобы съездить и заказать деньги. Это вообще что такое???!!! 21 век на дворе, машинами через приложение торговать начали, а элементарные вещи для людей сделать не можете. Позор.
Сбербанк России

Мы рекомендуем клиентам перед снятием крупной суммы обращаться в офис для заказа наличных. Это нужно для согласования выдачи и уточнения сроков исполнения, так как доставка денег может занять время.
Если пришлете на ящик zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона вашей мамы, а также подробности по сумме и срокам, постараюсь помочь. Прошу в теме письма указать "Banki.ru 10407698", так я увижу ваше письмо быстрее.

ПАО Сбербанк

Завершилась процедура банкротства. Вышло определение на сайте "Единого федерального реестра сведений обанкротстве", я отправила его в обратную связь сбербанка. Номер обращения 200810-0233-664700. Мне ответили, что в случае если процедура банкротствабыла завершена, Вам необходимо обратиться в офис банка в пределах
Территориального банка и иметь при себе оригиналы документов:
- СНИЛС;... Читать далее

Территориального банка и иметь при себе оригиналы документов:
- СНИЛС;
- Решение суда о прекращении процедур банкротства;
- Паспорт (ДУЛ).
В офисе сказали тоже самое.
Дело в том, что выходит только определение о завершении, а не решение.

Прошу разблокировать мой зарплатный счет. Хватит меня гонять туда-сюда
Сбербанк России

Проверю подробности и вернусь к вам.

ПАО Сбербанк
11.08.2020 г. обратилась в офис обслуживания №9055/01984 (т.к. работаю рядом) с просьбой заказать для меня необходимую сумму для закрытия вклада в другом отделении: №9055/01739
В сбере % проценты по вкладам самые низкие.
Поэтому я решила разместить новый вклад в другом банке.
Мне отказали в услуге по заказу наличных денежных средств, для получения вклада в другом офисе, из-за отсутствия технической возможности!!!
У них якобы... Читать далее
В сбере % проценты по вкладам самые низкие.
Поэтому я решила разместить новый вклад в другом банке.
У них якобы нет связи между отделениями!
Как с другой планеты.. Честное слово..
Старанно не находите?
Банк один, а такое чувство, что уровень обслуживания у них остался как в 80-х годах.
Рекомендовали позвонить на горячую линию.
На горячей линии мне сказали: Езжайте в отделение №9055/01739 и заказывайте там!
Я просила предоставить телефон отделения, на что мне сказали, что нет технической возможности его предоставить.
Ёлки-палки!
21 век на дворе!
В сбере нет телефона в отделении???
Нонсенс..
Заберу свой вклад и больше к вам ни ногой!!!
Ужасный и низкий уровень сервиса..
Сбербанк России

Для заказа наличных необходимо обращаться в офис, в котором планируется операция.
Что касается номеров телефонов офисов, то они в контактном центре действительно не предоставляются.
Прошу прощения за неудобства.
Тем не менее я проверю все обстоятельства вашего визита в офис. Вернусь с результатом.

ПАО Сбербанк
11августа обслуживалась в отделении Сбербанка на ул.Южнобутовская 91. Хочу выразить огромную благодарность специалисту Елене (окно 5) и кассовому работнику. Спасибо за оперативность в разрешении некоторых возникших проблем. За человеческое отношение и отзывчивость. К сожалению, не спросила фамилии сотрудников, но думаю все прекрасно себя узнают. Желаю работодателю сохранять и поощрять таких сотрудников!
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв!
Я очень рада, что вы остались довольны обслуживанием. Надеюсь, что и в дальнейшем визиты в офис будут приносить только положительные эмоции.

ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом данного банка с 2015 года. Сначала в данном банке у меня был открыт рублевый вклад,  а с 2020 года - валютный. Использую регулярно (практически ежедневно) карту для личных переводов близким (они тоже являются клиентами Сбербанка). Очень удобно совершать их без комиссии. Пока проблем не возникало ни разу. Сотрудники всегда вежливы и всегда рады помочь в любой ситуации.
Сбербанк России

Большое спасибо вам за тёплые слова! Надеюсь, и в дальнейшем обслуживание у нас будет приносить только положительные эмоции 💚

ПАО Сбербанк
Добрый день. Сегодня у моей мамы закончился сезонный вклад, который ей Сбербанк не даёт закрыть и перевести деньги на Пенсионный Плюс, т.к. она не согласна на ставку 0,01%, по которой Сбер сделал пролонгацию. Банк приостановил операцию с формулировкой: "Операция приостановлена. Во избежание мошенничества, банку необходимо убедиться, что операция совершена вами. Для её подтверждения, пожалуйста, позвоните в контактный центр по номеру 900 или +7 495 500-55-50 (для звонков из-за рубежа)." Почему банк считает своих клиентов мошенниками, фактически вводит презумпцию вины добропорядочного многолетнего клиента перед банком, вынуждая клиента беспокоиться, нервничать и звонить в банк? Что это за издевательство над пенсионерами? И это не первый раз. До этого Сбербанк заблокировал внутренний перевод со счета на счет, операция всего в 300 руб. банку показалась подозрительной. Это не забота о безопасности клиентов, это измывательство и унижение клиентов!!! Запредельная, нечеловеческая клиентоориентированность...
Сбербанк России

Я хочу проверить эту ситуацию, для этого отправьте мне на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, номер контактного телефона вашей мамы и другие подробности ситуации. В теме письма укажите "10407089 banki.ru".

Отмечу, что банк вправе приостановить действие подозрительной операции, если считает ее рискованной, это никак не связано с процентной ставкой. Извините за неудобства.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность за прекрасное высококвалифицированное, вежливое обслуживание и помощь во всех вопросах Михаилу Назарову, Николаю Натарову, а также остальным сотрудникам этого отделения Сбербанка номер 1455. Много лет пользуюсь услугами этого отделения и всегда встречаю отличное и внимательное отношение и помощь во всех вопросах. Отличный коллектив, и во многом это заслуга руководства.
прошу отметить наградой и поощрениями... Читать далее
прошу отметить наградой и поощрениями этот коллектив  профессионалов и хороших людей.
Клиент : Крылова Лана Валерьевна.
Сбербанк России

Спасибо за теплые слова в адрес коллег и руководства Мы стараемся сделать обслуживание максимально комфортным, приятно, что это находит отражение в отзывах клиентов 💚

ПАО Сбербанк
Добрый день. Хотела бы оставить отзыв об этих Сбербанках.  Сотрудники банка профессионалы своего дела. Они отлично выполняют свою работу, коллектив сотрудников доброжелательный, работу выполняют на высшем уровне.  Конкретно подробностей описывать не будем, но эти банки самые ответственные, отзывчивые, выполняют свою работу с любовью и помогают людям в любых жизненных ситуациях.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв!
Будем рады видеть вас снова в наших офисах.

ПАО Сбербанк
10.07.2020 года я обратилась в отделение Сбербанка 8600/0100 в г. Балее. Мне нужно было взять реквизиты сберегательного счета, открытого на имя моего несовершеннолетнего ребенка.  Из документов у меня были: мой паспорт и свидетельство о рождении сына. Какого же было мое удивление, когда менеджер, которая меня обслуживала (к сожалению не припомню ее фамилии), сообщила мне, что не могут предоставить мне реквизиты счета по данному комплекту документов, что им еще нужен договор об открытии данного сберегательного счёта (которого уже давно и нет). В Балейском отделении мне сказали, что не могут ни чего мне предоставить и радостно сообщили, чтобы я писала претензию, которую рассмотрят в течении 10 рабочих дней. Мне пришлось ехать за этими реквизитами в другой город за 330 км от Балея - в Читу, т. к. я не могла ждать эти 10 рабочих дней, мне реквизиты нужны были срочно на сделку купли-продажи.  В Чите же мне в течении 5 минут предоставили реквизиты по тем же документам (т.е. мой паспорт и свидетельство о рождении сына). Прошу разобраться с данной ситуацией и научить всех сотрудников работать полноценно! После подобных ситуаций пропадает желание работать со Сбербанком
Сбербанк России

Мы провели беседу в офисе со всеми сотрудниками.
Сожалею, что обслуживание вызвало у вас негативные впечатления.
Надеюсь, что мы вернем ваше доверие.
Простите🙏

ПАО Сбербанк
В конце 2019 года моя Мама (пенсионерка) Буханова Галина Юрьевна 1960 г.р., обратилась в отделение Сбербанка по адресу: просп. Калинина, 19, Тверь, для продления своего вклада. Сотрудник банка воспользовавшись финансовой безграмотностью клиента вместо продления вклада оформил два других продукта: вклад в акции (фонд природных ресурсов) и ИСЖ (Семейный актив) пообещав доходность по последнему продукту в 1 млн. рублей через 5 лет, при этом умолчав, что пенсионерке придется делать постоянные отчисления по данному продукту!Со своей стороны считаем данные действия сотрудника сбербанка мошенническими,  так как сотрудник злоупотребил доверием пенсионера.Требуем расторгнуть договор и вернуть сумму в полном объеме.
Сбербанк России

Я проверю, что можно сделать. О результатах напишу здесь.

ПАО Сбербанк
Все счета в банке арестованы, так как взыскатель напрямую принёс решение суда, минуя судебных приставов.
У меня есть вклад, на который приходит компенсация по ипотеке, при аресте такого вклада как правило я приносила оригинал этого договора судебному приставу и арест он снимал. У вас же сотрудники банка, отказали мне в этом, сказав что это мой дополнительный доход. Сказать что я офигела, ничего не сказать. О каком дополнительном доходе идёт речь? Компенсация от государства это. Такое же пособие сто миллионы людей получают!!! Я одна с ребёнком живу, специально оформила социальную ипотеку чтобы мне государство возвращало часть средств, так как зарплата маленькая! Ваши специалисты вершители судеб, это они решают что делать? Вас вообще не должно волновать это, есть договор, приставы отменяют блокировку.   Мне необходимо разблокировать вклад, иначе я останусь совсем без возможности оплачивать ипотеку.
Решите этот вопрос, я жду обратной связи.
Сбербанк России

Я всё проверю и вернусь с ответом.

ПАО Сбербанк
Очень благодарна сотрудникам отделения на Яна Райниса, 30 - всем принимавшим участие в разрешении моей нестандартной ситуации и руководителю, координировавшему процесс из отпуска, и непосредственно сотруднику Диане Захарян. Редко встречается такая слаженная работа коллектива и такая заинтересованность сотрудников в решении вопроса клиента.
Большое спасибо!

Спасибо за отзыв!
Я обязательно передам ваши слова благодарности коллегам! Уверена, им будет приятно)
Очень рада, что ваша ситуация разрешилась💚

ПАО Сбербанк
На моё имя пришел исполнительный лист с задолженностью за ЖКХ (солидарная ответственность с бывшей женой). Наложили арест на карточный и сберегательный счета. Зарплата приходит мне на сберегательный счет. Сняли сначала 50% от суммфы остатка, потом пришла зарплата, сняли 50% с зарплаты и весь остаток. Через 2 дня снимают вторую половину зарплаты и остается на счете 300 рублей(!). Попытки обращений в местное отделение ни к чему не привели (обращайтесь в отделение, откуда наложили арест). Ага, сейчас билет куплю и 1500 км поеду в банк разбираться. Насколько мне известно, предельный размер удержаний, в соответствии со статьей 99 пункт 2 Федерального закона №229-ФЗ, по прочим удержаниям. не может превышать пятидесяти процентов.
Отлично работаем, господа.
Сбербанк России

Я проверю все детали и вернусь.

ПАО Сбербанк
Позвонил по номеру 900 узнать информацию по  вкладам в мобильном приложении. На мой вопрос тупая бездушная кукушка ответить не смогла, и что самое главное, так и не соединила меня с живым оператором! Мне в отделение переться и сидеть там в очередях во времена пандемии? Хотел перевести вклад из одного сладкого банка в Сбер, но уж лучше останусь где был. Там все вопросы решаются моментально и дистанционно, в отличии от Сбера, который все больше поворачивается «спиной» к клиентам.
Сбербанк России

Наш голосовой помощник только учится. Простите его🙏
Вклад можно открыть дистанционно по номеру 900, в мобильном приложении, если у вас есть карта нашего банка, или в офисе банка.
Если вопрос актуален, я могу помочь😊

ПАО Сбербанк
Как гласит пословица «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Таки меня, «не минула чаша сия». Намедни, пришло мне уведомление от Сбербанка, что
на мои счета наложен арест. Арест был наложен на основании Судебного приказа от
16.06.2020 г. А теперь внимание, «следите за руками». «Некто» (не судебный
пристав), через десять дней (я надеюсь) приносит в банк этот приказ. Банк, не
мудрствую лукаво... Читать далее
на мои счета наложен арест. Арест был наложен на основании Судебного приказа от
16.06.2020 г. А теперь внимание, «следите за руками». «Некто» (не судебный
пристав), через десять дней (я надеюсь) приносит в банк этот приказ. Банк, не
мудрствую лукаво, арестовывает счета и начинает списывать деньги в счет
погашения долга. Но, я как ответчик, получил этот Судебный приказ  02.08.2020 г., а если смотреть по штемпелю наконверте, на почту оно пришло 31.07.2020 г. Я не буду приводить все статьи и
прочая, но, если следовать букве закона, то начиная с момента получения
Судебного приказа у ответчика есть десять дней для его обжалования. И вот
теперь я в раздумьях. Это что же получается, приходит Федя Пупкин (Федя извини),
приносит какую-то бумагу, банк принимает её в работу и списывает у меня деньги,
но! бумага-то не имеет юридической силы. Иными словами, приговор еще не вступил
в силу, а обвиняемого уже расстреляли. Далее, если письмо с Судебным приказом
до меня шло 1,5 месяца, и, если я в установленный законом срок его обжалую и
отменю, а обратно письмо будет идти еще 1,5 месяца, то Сбербанк так же и
продолжит меня расстреливать. Да, я написал заявление в банк,  но мне ответили, разбирайтесь с истцом. Но помилуйте батенька, до вступления в силу Судебного приказа, я не имею ни
малейшего желания общаться с истцом. Т.е. на мой глубоко непросвященный взгляд,
получается так, истец принес в банк заведомо подложный документ, тем самым
обманув банк, банк, ну не знаю, по небрежности «преступной халатности» или
умышленно, действуя «группой лиц по предварительному сговору» списал у меня
деньги. Получается что истец обманул банк, бак списал у меня деньги, и мне предлагает
разбираться с истцом. Я не могу понять, как я «записался» в эту схему. Ну и у
меня пока только один вопрос, знают ли в Сбербанке про такое понятие как «Иерархия
нормативно правовых актов в РФ». Ну или там основной постулат нашего
государства, мол «Никто не может быть признан виновным в совершении
преступления и подвергнут наказанию иначе как по приговору суда и в порядке,
установленном Законом». Не, не слышали. Ну раз вы не в курсе, я в прокуратуре
уточню.
Сбербанк России

Я обязательно все проверю и напишу результаты.
Извините за неудобства!

ПАО Сбербанк
В Сбербанке у меня открыт вклад, который принадлежит моему сыну. На этот вклад приходит его пенсия по инвалидности. 20 июля мне понадобилось оплатить его лечение. Ни при входе в Сбербанк онлайн, ни в начале операции по переводу денег ваша система не предупредила меня, что на с вашей стороны есть какие-то проблемы. Только после осуществления перевода система написала «документ отправлен в банк на обработку. Плановая дата его исполнения 20.07.2020 в 16:36....» Я дождалась указанного времени(2 минуты), но деньги так и не были переведены. Я позвонила по номеру 900. И ваша система опять!!! не предупредила меня о каких либо неполадках с вашей стороны. Далее я около 40 минут пыталась узнать, в течение какого срока мне на карту переведут мои же деньги. На что я только услышала «рекомендую воспользоваться альтернативными методами оплаты», но какое это методы девушка мне так и не ответила. Так же она предложила мне съездить в офис банка и снять деньги со счета, но как я могу это осуществить не имея денег? Я предложила, что бы девушка вызвала и оплатила мне такси или предоставила скидку в размере стоимости услуги такси, но естественно услышала отказ. Дошло все до того что оператор сбросила звонок, так и не предоставив мне ни сроков проведения ваших работ, ни одно конкретного альтернативного варианта решения моей проблемы. Я стаяла как дура и не могла оплатить лечение своего ребёнка, имея на вкладе около 12 тыс. Я позвонила второй раз, на что автоответчик сообщил мне «мы не можем принять ваш звонок». Когда я все таки дозвонилась, то опять попала на эту же девушку, которая, якобы!!!, пошла опять узнавать о сроках решения этой проблемы и второй раз сбросила звонок. После чего сотрудники клиники вызвали такси и я смогла снять деньги в офисе вашего банка. Так вот вопрос: почему приезжая на ТО мне говорят, что это занимает 4 часа, отдавая ребёнка на операцию мне тоже озвучивают сроки, обращаясь в любую организацию по любому вопросу я четко представляю временные сроки. А ваш оператор ни сроков не обозначила, не предложила ни одного варианта решения этой проблемы. Более того, на мою жалобу, что я не удовлетворена этой ситуацией, что вы выставили меня дурой в глазах посторонних мне людей, мне сообщили, что действия сотрудника признаны корректными!!! Т.е. вы не предупредили меня ни при входе в Сбербанк онлайн, ни перед осуществлением перевода, ни при звонке первый раз в колл-центр о каких-либо проблемах, так ещё и посчитали правильным поведение сотрудника в этой ситуации. Мало того, ваша сотрудница отказалась предоставить мне данные этого оператора, что бы я могла обратиться с жалобой в письменном виде. Зато когда у меня не было чисто физически возможности продлить страховку, вы прекрасно и тут же не долго думая, ни пытаясь вникнуть в ситуацию, подняли мне ипотеку на 1%. Отличный банк. Ни свои же деньги не снять, будешь умирать, а они ещё и проценты поднимут. Операторы позволяют себе сбросить звонок, не решив ситуации, а их действия ещё и оправдываютНомер обращения по которому уже в очередной раз переносят сроки 200720-0736-149200 от 20.07.2020.
Сбербанк России

Мне жаль, что у вас были сложности при проведении операции.
В момент, когда вы совершали перевод, действовали технические ограничения. Специалисты занимались их решением, но точные сроки восстановления были не известны. Коллега сообщила вам эту информацию, а также предложила альтернативные способы решения вопроса, к сожалению, они вам не подошли. Специалист завершил звонок, так как вам были даны все возможные рекомендации и решить вопрос онлайн не было возможности.
Во время вашего второго звонка специалист повторно проверил работоспособность системы. Еще действовали ограничения. Вам сообщили эту информацию. В этот раз диалог был завершен с вашей стороны.
Нарушений в действиях специалиста нет.
Извините за неудобства!

ПАО Сбербанк
Благодарю руководителя офиса Веревкину Александру Витальевну, за высокий профессионализм, грамотный подход, вежливость, приветливость, озывчивость к клиентам. Прошу отметить и поощрить Александру Витальевну. Очень приятно общаться и посещать отделение банка,  когда с тобой работает такой специалист, как Александра Веревкина. Желаю Александре карьерного роста, успехов и благополучия!

С уважением, Элла Анатольевна

Спасибо за ваши пожелания😊
Обязательно передам их Александре Витальевне!

ПАО Сбербанк
Делюсь с вами впечатление о работе специалиста Александры Ивановой отделения 8619/0115, которая сегодня по моему мнению сделала большое дело решив  возникшие проблемы возникшие у меня при открыти эскроу счетов в другом отделении Сбербанка. Суть в том что из трех счетов подгрузили два, один открыли с вложение не правильных документов. Александра выяснила и разобралась в сути дела очень оперативно, ушло времени несколько счетов но был достигнут результат, без ответов «а может вы подойдете завтра»?! Прилетел на один день из Москвы , девушка прониклась моей проблемой и помогла. Огромное ей спасибо, руководство должно оценить с высоким результатом работу сотрудника я считаю тк таких в Сбере очень мало.
Сбербанк России

Спасибо, что решили рассказать об этом в отзыве! Я передам ваши слова Александре.
Постараемся и в дальнейшем придерживаться такого уровня обслуживания 🤝

ПАО Сбербанк
Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Сбербанка отделение 8595/010 окно №1.  4 и 5 августа я обращалась в банк по вопросу получения наследства. Специалист работавшая по моему вопросу, объяснила все мои вопросы, досконально все рассказала. Заполнила необходимые заявки, когда заявка былв выполнена перезвонила мне и сообщила об этом. Такого понимания и отзывчивости я даже ожидать не могла.  Приходится обращаться в разные организации и часто  сталкиваешся с безразличием к твоим вопросам со стороны сотрудников. В банки обращалась давно и воспоминания об этих обращениях далеко не радужные. Но в этот раз все кардинально изменилось, все было на высшем уровне. Видимо сбербанк и правда меняется.

Спасибо за отзыв 💚
Обязательно передам ваши слова благодарности)

ПАО Сбербанк
Хочу выразить особую благодарность и признательность сотрудникам Сбербанк премьер, а именно сотрудников Хегай Дмитрия и Крайнюкову Дарью  , за их профессиональное обслуживание, подход и внимательность.  Всегда проконсультируют , подскажут . Прошу особо отметить их работу , и поощрить.  Так же добавлю что сотрудники данного офиса 8567/088 Сбербанк премьер всегда отзывчивые , к таким людям с большим удовольствием хочется идти на обслуживание .

Спасибо за отзыв 💚
Обязательно передам ваши слова коллегам. Уверена, им будет очень приятно)

ПАО Сбербанк
07.08.2019 заключен кредитный (ипотека) договор №_ (в комментарии), где мой супруг (М.М.В.) являлся титульным заемщиком, а я созаемщиком. Со счета титульного заемщика производилось списание плановых и досрочных платежей по данному договору.29.10.2019 титульный заемщик погиб, о чем я проинформировала Сбербанк по номеру 900. На мой вопрос «Будет ли списан плановый платеж 07.11.2019 со счета М.М.В. или надо вносить сумму как-то иначе» оператор ответил, что списание пройдет.После этого на счет М.М.В. были перечислены средства для исполнения обязательств по договору.04.11.2019 со счета титульного заемщика были списаны денежные средства в размере 5.668,00 рублей, а 07.11.2019 – 4.243,06 рублей. Оба списания – в погашение плановой задолженности по кредитному договору №_ от 07.08.2019.В дату планового платежа, 07.11.2019, я обнаружила, что данный счет М.М.В. заблокирован. Позвонила на 900, оператор подтвердил, что списания прошли, задолженности по ипотеке нет.В этот же день я приехала в ипотечное отделение Сбербанк (м.Кантемировская) и переоформила счет списания на свой, т.к. осталась единственным исполнителем по данной ипотеке.22.11.2019 мной было произведено досрочное погашение на сумму 40.000,00 рублей (после этого возможность внесения досрочного погашения была заблокирована, но это отдельная история. Кому интересно - пост ранее "Сбербанк против клиентов-пенсионеров").Но 25.11.2019 я увидела, что в графике платежей изменилась (уменьшилась) сумма произведенного досрочного погашения от 22.11.2019 – вместо 40.000,00 рублей стала 30.099,50 рублей.После нескольких обращений на 900 (в чате приложения и звонков), письменного заявления с просьбой исправить график на корректный в ипотечном отделении на м.Кантемировская, был получен следующий ответ: «По причине того, что денежные средства 04.11.2019 и 07.11.2019 были списаны после смерти заемщика, Банком были произведены корректировки по договору №_ от 07.08.2019, и аннулированы гашения от 04.11.2019 и 07.11.2019, и осуществлен 25.11.2019 возврат денежных средств на счет титульного заемщика. В связи с отменой данных зачислений, по кредиту образовалась просроченная задолженность. Банком проведены корректировки, просроченная задолженность по кредиту аннулирована. По данной причине досрочное гашение от 22.11.2019 на сумму 40.000,00 рублей было проведено таким образом: сумма 9.900,50 рублей отражена 07.11.2019 на погашение планового платежа и 22.11.2019 в размере 30.099,50 рублей.» 29.04.2020 я обратилась к нотариусу (данные в комментарии) для вступления в единоличное наследство. Нотаруис сделал запрос в Сбербанк для подтверждения точной суммы на счете М.М.В. (~10.000 рублей), однако от Сбербанка ей пришел письменный ответ, что сумма на счете составляет всего 3 копейки. В связи с этим ПРОШУ:* провести проверку и выяснить причину несанкционированного списания денежных средств в размере ~10.000 рублей, находившихся на счете М.М.В. после возврата гашений от 04.11.2019 и 07.11.2019 +остаток на счете* выполнить блокировку вышеуказанных средств для обеспечения процедуры вступления мной в наследство.Заявление в Сбербанк передано в отделении г.Москва, проспект Андропова, 28к2 (м.Коломенская). Крайний срок ответа должен был быть 10.08.2020. Однако 4.08.2020 с номера 900 пришло смс, что срок рассмотрения продлен до 17.08.2020. (Напомню, что владелец счета погиб 29.10.2019! С 29.04.2020 я пытаюсь вступить в единоличное наследство данного счета). Копии ответа от Сбербанк об осуществленном 25.11.2019 возврате денежных средств на счет М.М.В.  были приложены к заявлению.

PS: Также направлена жалоба в ЦБ.
Сбербанк России

Мы не можем сообщить информацию по счету, так как вы не вступили в права наследства по счетам вкладчика.
У вас есть только права наследования на недвижимость. Как только вы его получите, банк сможет предоставить подробную информацию.

ПАО Сбербанк
В который раз убеждаюсь, что нельзя связываться с магнитогорским сбредбанком! Сегодняшняя ситуация лишь
подтверждение моих слов. Ситуация произошла 04.08.2020 в г. магнитогорск по адресу карла Маркса 181.
Итак, мне потребовались деньги, которые я одолжила у своей мамы, но т.к. мы живём в разных городах, то передать
необходимую сумму было решено переводом с маминого счета на мой счет. У мамы счет (ах, пардоньте, в сбере это называется вклад, но я буду звать его счетом, как
это принято везде!!!) открыт в офисе в магнитогорске у меня в Екатеринбурге. Зная любовь сей финансовой организации к обдиранию населения и выставлению огроменных комиссий там, где их быть просто не должно, я заранее обратилась в
офис сбера у себя в городе, где мне сообщили, что при переводе денег в офисе через оператора с одного счета на другой комиссии не будет. Зная адовую некомпетентность сотрудников сбера, я попросила маму придя в офис выяснить
размер комиссии. Кроме того, я составила подробную инструкцию, в которой было по порядку расписано что и как надо сделать.
Утром мама пришла в офис, отстояла очередь, протянула лист бумаги с инструкцией оператору и попросила прежде всего назвать размер комиссии. Дама от сбера, не стала утруждать себя долго, что-то натыкала в компьютере и сообщила маме, что ей нужно пройти в другое окно и там ей всё расскажут. Мама отправилась в другое окно (кассу), там тоже протянула инструкцию и попросила прежде всего озвучить размер комиссии. Кассирша не была настроена на диалог и начала тыкать кнопки компьютера, проигнорировав вопрос. Мама решила, что кассир подглуховата и повторила вопрос… дважды!!! Кассирша снова его проигнорировала. Она выполнила перевод и после всего сделанного объявила, что
комиссия составит (всего лишь!) 1 000 рублей (ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ!!!). ха-ха всего лишь 1 000 рублей за перевод. И эта сумма была названа постфактум, т.е. клиент пенсионного возраста был поставлен перед фактом о необходимости выложить огроменную сумму за внутрибанковский перевод (кстати, а как же ФЗ об отмене внутрибанковского роуминга?).
Всё не влезло, допишу в комментариях.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства этой ситуации и качество обслуживания.
О результатах сообщу дополнительно.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте.После отключения услуги "Мобильный банк по вкладам" и подключения взамен этого услуги "Уведомления по вкладам" удобство пользования СУЩЕСТВЕННО УХУДШИЛОСЬ. Новая услуга, в отличие от старой, информирует о списаниях со вклада/счёта, но не информирует о поступлениях на вклад/счёт. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!! Когда ожидаешь поступления пенсии, приходится по многу раз заходить в СберОнЛайн и проверять состояние счёта. Прошу дополнить перечень операций, о которых банк сообщает клиенту смс/пуш уведомлением, пунктом «когда производится пополнение вклада/счёта». Данное обращение прошу считать предложением по улучшению работы сервисных функций Сбербанка и передать его на реализацию в соответствующее подразделение. О результатах рассмотрения прошу информировать.С уважением, СВ
Сбербанк России

Действительно, сейчас Push-уведомления по приходным операциям не направляются. Мы обязательно учтём ваше замечание в дальнейшей работе. Напомню, что перейти обратно на формат СМС-уведомлений вы можете в приложении Сбербанк Онлайн.

ПАО Сбербанк
Заблокировали все счета и карты,хотя единственный мой доход - это пенсия! Списания по постановлению судебных приставов за долги по ЖКХ не происходят, но даже хлеба не могу купить в магазине. На что должен жить человек с единственным доходом пенсии? Сотрудники ссылаются, на ФССП, но те и знать не знают, что это пенсия. А банк знает! И блокирует!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с п. 3.7.2 г) Правил Народного рейтинга
Сбербанк России

Банк обязан исполнить документ о взыскании по закону, деньги списываются автоматически в соответствии с кодом вида зачисления, установленного организацией-отправителем. За правильное указание кода вида зачисления ответственна организация, зачисляющая деньги. Я проверила, ошибок со стороны банка нет. 50 % от пенсионных зачислений и заработной платы могут взыскиваться. Чтобы этого не было, в банк нужно предоставить определение суда об отмене судебного приказа или заявление взыскателя об отзыве исполнительного документа. Полный подробный ответ по этому вопросу вы можете получить в любом офисе по номеру обращения 200803-0763-310700.