Отзывы о Сбербанке России

зам нач. отделения сбербанка № 6991/0395 Железникова Наталья Геннадьевна отнеслась с пониманием моих проблем и помогла оперативно снять деньги со вклада (большую сумму) через центральный офис в г. Сызрань.  Благодаря ей я вовремя закрыл ипотечный кредит.  Так-же хочу добавить, что в отделении сбербанка № 6991/0395 самые квалифицированные сотрудники в Сызрани. Всегда грамотно и оперативно проводят все нужные операции. Большое им спасибо!!!
Сбербанк России

Спасибо за такие приятные слова в адрес нашего сотрудника.

Мы обязательно передадим Наталье персональную благодарность, это лучшая оценка нашей работы. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Моей маме почти 70 лет и интернет-банк для нее вещь непонятная и не вызывающая доверия. Поэтому все финансовые операции она привыкла совершать в отделении банка. 18.12.2018 года мама пришла в доп.офис №9038/01106 Сбербанка России по адресу г. Москва, ул. Вяземская, д.4 с целью открыть депозит. Менеджер Морозова И.Н. предложила половину суммы положить на депозит, а оставшуюся сумму разместить на двух вкладах, доход по которым значительно выше, чем на обычных депозитах. Срок вкладов 3 или 5 лет, а доход по 30 % годовых. Два часа менеджер занималась оформлением этих "вкладов". Естественно, что пенсионерка, находясь с давлением в душном помещении, уже не особо вчитывалась в те бумаги, которые ей давали, тем более, что менеджер выделила те моменты, где говорилось о 100% возврате денежных средств и дополнительном доходе, и акцентировала внимание только на них. В итоге были оформлены "вклады" на 3 года и 5 лет. Когда мама поделилась со мной таким удачным вложением денег, я посоветовал срочно расторгнуть договоры. Трёхлетний сотрудники банка с лёгкостью расторгли, а вот пятилетний нет. Они настойчиво убедили, что этот вклад жизненнонеобходим и расторгнув его, клиент очень много потеряет. Когда я лично прочитал договор, то это оказался не депозит, а страховой полис на страхование жизни, заключенный с СК "Сбербанк страхование" (куда мама не обращалась) менеджером Беловой Н.Н. (с которой никто и не общался). Причем при оформлении менеджер Морозова И.Н. не проинформировала о том, что это страховка.  Мы хотим аннулировать договор страхования и вернуть деньги. "Сбербанк" отсылает в страховую компанию, которая может либо вернуть 70% суммы, либо надо подъезжать к ним в офис и там обсуждать полный возврат денежных средств. То есть заключить договор можно где угодно, даже не желая этого, а по всем вопросам пожилому человеку надо ехать в офис на другой конец Москвы. Сам полис тоже заслуживает внимания. Ни одной оригинальной печати и подписи со стороны СК в договоре нет, сплошные копии. Вы отдаете СК деньги, которые через 5 лет получаете назад, а в случае смерти от несчастного случая родственникам выплатят вообще только 10%. Впрочем есть дополнительный инвестиционный доход, который судя по всему и должен принести несметные богатства. Но в договоре сказано, что этот доход вам никто не гарантирует и он может быть равен нулю. То есть вы дали соседу денег в долг, через 5 лет он их вам вернет и может принесет (а может и нет) коробку конфет (хотя как расписывала менеджер "Сбербанка" Морозова И.Н. это должна быть минимум шоколадная фабрика). Вот так, придя в банк за одним, вы можете получить то, что вам совсем не нужно. Жаль, что "Сбербанк" опустился до такого наглого обмана своих клиентов, которые ему полностью доверяют.
Сбербанк России

Для проверки по данной ситуации мне потребуется некоторое время. О результатах сообщу дополнительно.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте. С 29.11.2018 пытаюсь расторгнуть страховку "СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ Жизни". Изначально не подали квитанции о взносах. Потом сделали выписку с сберкарты об оплате взносов и заново подали документы. Ответа нет. Звоню на горячую линию, документы мои утеряны, иду в отделение сбербанка, подаём опять документы. Тишина. Звоню, опять не видят моих документов. Иду в отделение, составляем обращение, приходит смс, обратитесь в отделение за разъяснениями. Иду в банк. Дают распечатку чтоб позвонила на гор.линию. Звоню. Ответ ваши документы на рассмотрении. Опять тишина. 25.12.18г или 26.12.18г. Звоню на гор.линию ответ: Ваши документы передали в бухгалтерию давно и должны были быть выплаты, с оператором составили обращение о причине не выплаты. Тишина. Звоню 09.0119г! Ваши документы на рассмотрении. Захожу на сайт сбербанка составила обращение к руководству. Тишина. 29.12.2018 обращение в ЦБ.России.тишина. Я на 7 месяце беременности бегаю в по морозу в банк, звоню сама, ни кто со мной сам ни разу не связался. Оператор на горячей линии ответить ничего не может,причина не возврата денег не известна. В отделении сбербанка разводят руками. Ответа ни где нет.. Сегодня так же тишина.
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Предыстория. В феврале 2014 года у нас на работе был массовый перевыпуск дебетовых зарплатных карт Сбербанка. Вместе с зарплатными картами Сбербанк по своей инициативе выпустил и кредитные карты каждому сотруднику. От получения кредитной карты я отказался, кредитный договор не заключал. Невостребованная кредитная карта была уничтожена в банке.
Суть проблемы. 12.01.2019 г. в 12.54 мною был открыт срочный вклад в отделении Сбербанка по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, 52. Вклад был оформлен на бумаге с внесением наличных средств в кассу банка. Через восемь минут на мой телефон поступило сообщение о том, что к моей дебетовой карте подключен автоплатеж по договору добровольного страхования жизни держателей кредитных карт (ДСЖ КК). Я был вынужден вернуться в отделение, и задал вопрос сотруднику, оформлявшему вклад, на каком основании он оформил страховку. На что получил ответ: не обращать внимания, т.к. кредитных карту меня нет, то и договора страхования нет, никакие платежи сниматься не будут. При этом в качестве аргумента сотрудник на мониторе показал отсутствие каких-либо страховых договоров у меня в банковской программе. Вернувшись домой, чтобы иметь хоть какие-то письменные доказательства того, что у меня нет действующих кредитных и страховых договоров, через систему «Сбербанк онлайн» я обратился за консультацией по вышеописанной ситуации. Через четыре дня мне перезвонила сотрудник банка с предложением приехать в отделение для урегулирования вопроса. Явившись в банк, мне было предложено подписать заявление, из которого следовало, что я отказываюсь от заключенного мною 12.01.2019 г. договора добровольного страхования жизни держателей кредитных карт по кредитному договору от 19.02.2014 г. сроком на 36 месяцев. Т.е. той кредитной карты, от которой я отказался и не заключил кредитный договор, и который, если бы и был заключен, закончился без малого два года тому назад. От подписания этого заявления я отказался. Сотрудник банка, не получив на то моего согласия, вместе договором вклада подключил платную страховую услугу, нарушив при этом положения статьи 16 пункта 2 закона о защите прав потребителей и условия
страхования ДСЖ КК т.к. оформил страховку к не заключенному кредитному договору
срок действия которого истек.
Ситуация до настоящего времени не разрешена.
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников этого офиса. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Отзыв про отделение Сбербанка Московской области, города Орехово-Зуево, ул. Карла Либкнехта 4.
Действие происходило 10.01.2019.
Действие происходило 10.01.2019.
Пользуюсь неименной картой «моментум», к ней привязан счёт. На счет мне поступили денежные средства в размере 2млн₽, пришёл в отделение чтобы заказать сумму(тк как сумма крупная) и в дальнейшем обналичить счёт, на что мне поступил отказ по причине того, что карту и счет я открыл в Москве.  И посоветовали ехать в Москву и там снимать 2 млн налом и везти их в область. Я объяснил ситуацию и спросил про возможные варианты, чтобы избежать долгого пути с наличкой в кармане( думал сделать счёт у них в отделение и переводом перекинуть, либо открыть карту). Мне ничего не предложили, просто вызвали другой номер к окну.
Заранее я узнал всю информацию по своему вопросу и был уверен, что могу снять деньги и в Московской области, несмотря на то что счёт открыт в Москве.
Вышел из банка, позвонил в техподдержку, меня снова уверяли, что снять средства беспрепятственно я могу снять со счета хоть во Владивостоке.
я с полной уверенностью возвращаюсь в банка, обращаюсь в тоже окно, прошу позвать старшего, подошла ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА отделения «Мария»(если не ошибаюсь), я вежливо объяснил всю ситуацию, сказал что звонил в техподдержку и мне посоветовали обратиться к старшему и более опытному сотруднику, поэтому собственно я ее и пригласил. В ответ на что «Мария» ответила мне -« там самые умные чтоли сидят, мы знаем как все устроено и тд и тп.. сделать это невозможно» при этом при мне они попробовали ещё раз провернуть операцию и «вуаля» каким-то чудесным образом у них получилось найти меня у себя в базе и мне предложили заказать деньги на после завтра.
Никто не извинился.
Вот такая клиентоориентированность.

ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом банка давно, а более года решила стать клиентом премьер. Внимание..сервис.. это все пыль в глаза!В октябре 2018 года, произошло неприятное проишествие, пришлось обратиться к страховому полису от пакета Сбербанк премьер, сотрудники колл центра, созвонившись с медицинским учреждением( далее МУ) отправили меня туда. Слава богу все обошлось лишь минутным осмотром врача, без госпитализации и прочих процедур. Затем счёт был получен мной и отправлен в страховую компанию ( далее СК) , но в декабре мне приходит письмо от коллекторского агентства ( далее КА) что необходимо погасить долг за визит к врачу и уже с пеней. Звоню в СК и выясняется что сотрудники СК забыли забросить отчёт из МУ и поэтому не оплатили! Извинились и пообещали в кратчайшие сроки решить вопрос. Это начало декабря. В конце декаьря приходит второе письмо от КА, звоню в СК - счёт ещё не оплачен, они уже перестают отвечать на мои сообщения , игнор полный . В январе уже решила попросить помощи у личного менеджера, но написав ей , ответа так же не получила. Пришлось крикнуть о помощи на help@snerbank.ru, со мной связалась сотрудник Анжела, пообещала помочь в сложившейся ситуации. Но пришёл уже третий счёт из КА, но пока тишина , молчат дружно все - и СК и Анжела , а я продолжаю получать письма за поход к врачу и нарабатывать в Европе репутацию злостного неплательщика. Спасибо Сбербанку и его пакету услуг по страхованию. А менеджеры на метро профсоюзная , адрес - нахимовский проспект дом не помню . Сначала была Татьяна, с ней было куча попыток связаться весной и летом но безрезультатно. Видимо Филатова Светлана переняла опыт с клиентами и предыдущих коллег.Надеюсь на положительный исход

ПАО Сбербанк
Сегодня столкнулся с крайне неприятной ситуацией. Хотел перевести деньги с вклада Сбербанка в другой банк по реквизитам. 2 раза был отказ операции без объяснения, при этом лимит на переводы со вклада исчерпывался при каждой неудачной попытке. Зная «великолепную» поддержку в колл-центре, было принято решать вопрос самому. В итоге, пришлось перевести деньги со вклада на карту Сбербанка, а после по 30000 переводить на другой вклад, это разве нормально? Сбербанк, вы серьёзно? Вместо того, что один раз подтвердить платёж смс-кодом, мне пришлось полчаса сидеть и совершить более 15 переводов. Удобство на высшем уровне, спасибо.

Я проверила информацию.
Действительно, у нас есть лимит на 1 операцию перевода в другой банк по номеру карты.
Чтобы избежать его, мы рекомендуем переводить деньги со счета по реквизитам. В вашем случае операция была отклонена банком, поскольку находившейся на счете суммы было недостаточно для перевода (с учетом комиссии).
Подробнее о тарифах смотрите на сайте: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/tarify_perevody.pdf

ПАО Сбербанк
Хочу сказать спасибо и поблагодарить сотрудников офиса Сбербанка, в г. Пензе ул. Мира д. 6, за  отзывчивость и хочу отдельно поблагодарить руководителя офиса за помощь в решении моего вопроса. Я являюсь постоянным клиентом данного офиса и всегда получаю исчерпывающие ответы на все вопросы__________________________________________________________________________________________________________________________
Сбербанк России

Я очень рада, что у вас остались приятные впечатления от посещения офиса на улице Мира, 6 и обязательно передам ваш отзыв коллегам.
Уверена, что им будет приятно узнать, что вы остались довольны обслуживанием.
Надеюсь, дальнейшее сотрудничество будет для вас не менее приятным.

ПАО Сбербанк
пишу со страницы супруга арестовали счет на который поступают средства из материнского капитала счет открыт без моего присутсвия специально пенсионным ондом.на него поступают средства из бюджета с материнского капитала по закону эти средства не имеют права арестовывать.но сберьбанк принебрег этим правилам и наложили арест на этот счет.надеюсь специалисты разберуться.буду вынуждена обращаться в выше стоящие органы.
Сбербанк России

Банк не имеет возможности самостоятельно осуществить процедуру прекращения взыскания со счетов, так как в данном случае банк является организацией, исключительно исполняющей требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц на основании исполнительных документов. По Федеральному закону №229-ФЗ банк обязан незамедлительно исполнять требования Федеральной службы судебных приставов. Исполнительное производство по делу прекращается по основаниям, предусмотренным ст. 43 Федерального закона № 229-ФЗ только судом или судебным приставом.
По результатам проведенной проверки коллеги подготовили для вас детальный ответ, получить которой можно в офисе банка, обратившись с паспортом и номером обращения 190118 0990 664800.

ПАО Сбербанк
В первую очередь я бы хотел отметить причину этой проблемы - я несовершеннолетнее лицо.  Второго декабря 2018 года открыл сберегательный счет и пополнил его на сумму 2800 руб.  Вклад производился через мобильное приложение "Сбербанк Онлайн". Спустя пару месяцев я попытался вывести эти средства со своего сберегательного счета через мобильное приложение. Как и банкомат, приложение посылало меня в отделение с паспортом.  Спустя какое-то количество времени я пошел в пункт назначения. Там от меня начали требовать документы из опеки, однако я, как несовершеннолетнее лицо, имею право получить свои средства, предоставив лишь только паспорт.  На моей стороне присутствует статья 26 ГК РФ, позволяющая мне свободно распоряжаться как своими средствами, так и вкладами в кредитные организации. После изъяснения своих прав сотруднику банка, я получил отказ по волшебной причине - вклад был сделан безналичным методом.  Т.е. если бы я положил свои деньги на сберегательный счет непосредственно через отделение, то именно тогда они бы могли произвести выплату. Прошу ответа от банка, подробно изъясняющего эту оказию. Также прошу предоставить мне письменную документацию, в которой утверждается факт,  услышанный мною в отделении.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность клиентскому менеджеру Капац Руслану, за индивидуальный подход, качественное обслуживание. Внимательно выслушал, рассказал все варианты размещения денежных средств. Очень внимательный, грамотный и позитивный сотрудник. Приятно, что в банке работают такие сотрудники, редко встретишь специалиста компетентного во всех вопросах. Буду рекомендовать друзьям и коллегам обращаться именно в этот офис.

Спасибо за теплые слова.

Очень приятно слышать такие отклики о работе наших специалистов. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с нами будет только положительным.

ПАО Сбербанк
Выражаю благодарность отделению Сбербанка 0955/0801. Хотелось бы выделить среди них Людмилу ( фамилию не запомнила ) и Ирину Белорукову. Грамотный подход , вежливость и внимательность , оперативность в работе ! Обращалась дважды в это отделение , по первому запросу нужно было по нотариальной доверенности снять денежные средства , распечать реквизиты счета , по -второму запросу перевести денежные средства со счета на другой счет клиента этого же Банка ( Сбербанк ) / сделка купли -продажи . Сотрудницы , оперативно и внимательно проверяли законность данных операций , с пониманием относились к просьбе распечатать  необходимые документы в нужном количестве ( реквизиты , выписки о переводах ) .Являюсь клиентом этого банка и не во всех отделениях такая мобильность и грамотный подход , но в данном случае , осталась довольна работой сотрудников !
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв о работе наших сотрудников.

Уверена, что Людмиле и Ирине будет очень приятно, что клиенты ценят их работу и высказываются о ней публично. Вашу благодарность мы передали непосредственному руководителю сотрудников. Положительный отзыв обязательно будет учтен при оценке качества их работы.

ПАО Сбербанк
здравствуйте! хочу выразить свою благодарность   Акталиевой Марине Салиевне!   обращалась в филиал 9038-01072 . она помогла мне решить проблему с аэрофлот бонусами, с перевыпуском карты. очень грамотный специалист , вежливая, старалась максимально помочь и побольше бы таких чотрудников.спасибо вам )
Сбербанк России

Большое спасибо за ваш отзыв, очень приятно слышать такие отклики о нашей работе.
Я обязательно передам слова благодарности Марине, уверена ей будет очень приятно знать, что клиенты ценят её работу и высказываются о ней публично.
Надеюсь, сотрудничество с нами всегда будет приносить вам только положительные эмоции!

ПАО Сбербанк
В праздничный день закончился срок онлайн вклада. В деньокончания  срока банк не начислил
проценты   и не закрыл вклад . В личном
кабинете отображалась только сумма вклада. Всеми онлайн операциями с денежными  средствами я мог в праздничные дни
распоряжаться, а вот  банк начислить
проценты и закрыть вклад не мог. Не начислениепроцентов в день закрытия вклада поставило под сомнение снятие своих средств сЧитать далее
проценты   и не закрыл вклад . В личном
распоряжаться, а вот  банк начислить
счета  и воспользоваться своими деньгами,
 что привело к материальным потерям.   Долго общался с контактным центром,
положительного ничего не решили. На Обращения  №190109-0255-842800 от 09.01.2019 и  № 190111-0433-354900, 190111-0444-084000 и190111-0446-168900 от 11.01.2019 Получил неквалифицированные отписки, что сроки
закрытия онлайн вкладов происходят в первый рабочий день работы банка, не
обращая внимание на сроки условий договора вклада.Банк ссылается на статью 193 Гражданского кодекса РоссийскойФедерации. Как эта статья связана с банковскими сроками онлайн вклада?  Есть 194 статья, которая  гласит о действиях в отделениях организаций,
а не в онлайн банке, этот пункт банк не видит. Так же банк ссылается на условия размещения вкладов  в ПАО сбербанк пункт 2.18.2 , а пункта 2.18.2.1не видят В условиях договора  онлайнвклада «Побеждай» , нет ни слова, что банк имеет право не выплатить проценты в
день окончания онлайн вклада и не закрыть вклад.  Сбербанк нарушил условия договора вклада, несогласился компенсировать мне убытки повышением процента  (предоставив промкод) на новый вклад,  на что я был согласен.Банк потерял мое доверие, Деньги я вывел из него, а он  сам оттолкнул от себя клиента. Доверять свои денежные средства Сбербанку, который нарушает финансовуюдисциплину, граничащую с преступлением, не хочет признавать свои ошибки, неуважительно
относится к своим постоянным клиентам, обманывая их , держит сотрудников,
которые не компетентны и не могут решать вопросы банковских вкладов считаю
НЕДОПУСТИМЫМ.
Сбербанк России

Коллеги связались с вами и предоставили информацию по данной ситуации.

Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Добрый день, пришла в отделение сбербанка г. пенза ул.суворова 81, по поводу расчета компенсации по вкладу с 1990 г., на что мне
сотрудники отделения сообщили что понятия не имеют как рассчитывается
компенсация, проценты по вкладу  и так
далее, в я итоге написала заявление та то чтобы мне произвели расчеты, ответ
получила через 2 недели,конкретных расчетов мне не предоставили, только  с 2013 г., а ... Читать далее
сотрудники отделения сообщили что понятия не имеют как рассчитывается
компенсация, проценты по вкладу  и так
далее, в я итоге написала заявление та то чтобы мне произвели расчеты, ответ
с 1990 по 2013 у них нет (так откуда вы взяли расчеты с 2013 года если
информация  по данному счету у вас отсутствует?????),
далее в письме уточнили что информация храниться на любых носителях 5 лет.
Напоминаю что вклад был оформлен по достижение 18 лет на моё имя, а информация
удаляется через 5 лет. Ни договор, ни расчеты, ни компенсации вы мне не можете
предоставить и оформить это все по закону, в итоге сейчас я вынуждена искать
правды в роспотребнадзоре, обивать пороги юристов и  центрбанка, но всем им по большому счету как
и сбербанку плевать на нас, деньги забрали
а отдавать не хотят, и управы на них нету!!!!!!!!!!! Друзья делайте
выводы сами,прежде чем связываться со сбербанком! А вам СБЕРБАНК
ПОЗОР!!!!!!
Сбербанк России

Письменный ответ поступит в офис в рамках обращения 190118 0976 655100.
Дополнительно вы будете проинформирован по телефону о готовности ответа и возможности получить его в офисе банка.

ПАО Сбербанк
Большое спасибо менеджеру Алексею Бехтереву, изначально была против всех банковских продуктов, когда другие менеджеры навязчиво мне рассказывали про них. Менеджер Алексей доходчиво все объяснил и убедил меня оформить кредитную карту, а в последующем я открыла вклад. Также получила консультации по другим интересующим вопросам, связанным с кредитованием. Хотелось бы, чтобы остальные сотрудники ровнялись на него, а ему желаю карьерного роста и успехов в работе.
Сбербанк России

Рада, что благодаря Алексею вы получили ответы на возникшие у вас вопросы и открыли для себя преимущества наших продуктов.
Обязательно передам ему ваш отзыв.
Довольные клиенты - наша лучшая награда!

ПАО Сбербанк
Я, Письменный Евгений Сергеевич, являюсь клиентом ПАОСбербанк. 10.01.2019 года на мой счет открытый в ПАО Сбербанк поступили
денежные средства от организации в которой я являюсь специалистом отдела
материально-технического снабжения. Организация перевела денежные средства на
мой сберегательный счет  ПАО Сбербанк,
для выполнения моих должностных обязательств, на основании приказа генерального... Читать далее
денежные средства от организации в которой я являюсь специалистом отдела
материально-технического снабжения. Организация перевела денежные средства на
мой сберегательный счет  ПАО Сбербанк,
для выполнения моих должностных обязательств, на основании приказа генерального
директора.Для получения наличных денежных средств я обратился вотделение банка, который находиться по адресу: город Омск проспект Мира д. 46.  На мое обращение о выдачи наличных сотрудник
отделения ПАО Сбербанк попросил заполнить «запрос о предоставлении информации» К заполненному мною запросу были прикреплен полныйпакет документов подтверждающих происхождение денежных средств. Сотрудник ПАО
Сбербанк получил все предоставленные мною документы и отправил на проверку в
службу безопасности. На следующий день поступил звонок от сотрудника ПАО
Сбербанк в котором он сообщил о положительном решение службы безопасности в
выдаче денежных средств.  Приехав в Банк
ПАО Сбербанк по адресу город Омск проспект Мира д. 46. сотрудник сообщил о максимально разрешенном  лимите на снятие денежных средств, и так каксумма выдачи будет превышать максимально разрешенный лимит на выдачу, мне
необходимо обратиться в отделение где непосредственно был открыт сберегательный
счет. При обращении в отделение банка по месту открытиясберегательного счет  город Омск улица 50
лет профсоюзов д. 4. По аналогичному сценарию как и в предыдущем отделение, сотрудник
просит заполнить такой же запрос о предоставлении информации, которое я уже
заполнял. Мне пришлось повторно заполнить данный запрос и прикрепить полный
пакет документов подтверждающих происхождение денежных средств. Сотрудник банка
ПАО Сбербанка принял все документы и отправил на проверку.   На
следующий день поступил очередной звонок от сотрудника в котором мне сообщили
об отказе в выполнении операции на выдачу денежных средств. Объективной причины отказа банк не сообщает. Вотделении банка мною было написана претензия с просьбой пояснить причину
отказа. На данный момент считаю, что банк незаконно удерживает мои денежные
средства.
Сбербанк России

Банком запрошен пакет документов, перечень которых указан в приложении к ответу в рамках обращения 190115 0702 372100.
В этом ответе изложена информация по факту введённых ограничений по счёту. Получить ответ вы можете в любом офисе банка, предъявив паспорт и сообщив номер обращения - 190115 0702 372100.

ПАО Сбербанк
при получении карты мир пропал счет в банке.Проблему обещают решить за неделю,деньги со счета могу получить в течении 3 дней.Как сервис? Сбер как всегда , все для клиентов.Только почему-то хочется что нибуть сказать нецензурное в их адрес.Убил 2 дня на походы,переговоры,пояснили не они плохие -жизнь такая.Поздравляю себя что на почту не попал.Могу себе представить что будет с базами данных после внедрения сберовского ИИ .... Горбатенько как-то.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
08.01.2019 сделала запрос перевода денег со своего счета, открытого в Краснодарском крае, на мой счет, открытый в Московской области. Сотрудница банка сказала, что перевод будет выполнен в течение трех рабочих дней. По истечению этих обещанных трех дней деньги так и не перевели. 14.01.2019 сделала повторный запрос на перевод денег, так как в банке не смогли объяснить причину, почему деньги не перевели. После повторного запроса на перевод в банке заверили, что деньги должны точно перевести в течение трех дней. На сегодняшний день 16.01.2019 перевод не выполнен. Сотрудник горячей линии банка сообщила, что в течение трех рабочих дней будет делаться только запрос в банк Краснодарского региона, но деньги нужны срочно,а когда будет выполнен перевод не известно!
Сбербанк России

По вашему обращению проведена проверка, по результатам которой скорректированы ваши паспортные данные в базе данных банка, а также исполнен перевод денежных средств 21.01.2019.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте всем! Вынуждена писать сюда, т.к. со Сбербанком нормального взаимодействия по моему вопросу нет. Речь о выплате пособия на погребение. Умерла моя бездетная тетя. Я как наследник 2й очереди обратилась к нотариусу, представив все подтверждающие родство документы. Право установили, запросы во все нужные месты сделали, свидетельство о праве на наследство выдали на 1/2 доли. Квартиру уже давным давно оформили, а пособие в Сбербанке получить не можем. Каких-то 6 тысяч рублей (указанных, к слову, в свидетельстве на наследство) обернулись целой эпопеей.
Впервые обратившись в банк, операционисты обслуживали меня минут 30... проверяли, видимо, все счета, указанные в свидетельстве. С одного только счета выплатили половину суммы.
Потом звонит мне сестра, вторая наследница, у нее тоже приключилась эпопея с выплатами. Ей в другом отделении сказали, что не могут выплатить, пока я не открою счет.... (что за бред вообще?) Но у нее хотя бы взяли заявление для выплаты пособия.
Ок. Я обращаюсь повторно. Требую бланк заявления, прошу закрыть все счета, указанные в свидетельстве, чтоб не путаться. Повторное общение в банке заняло больше 40 минут, пока там все работники между собой обсудили, друг друга обучили. Ушла. Приходит смс на 900 о том, что я должна им предоставить документы о гражданстве вкладчика 😳 мое гражданство паспортом, надеюсь, подтверждено; паспорт умершей никак не представлю. Да и она сама испокон веков пользовалась услугами этого банка, пенсия ежемесячно поступала. Несудьба сканы посмотреть в базе? Что за очередной бред?
Прихожу в 3й раз в филиал с теми же документами и тем же вопросом. Опять начинаются рассуждения между специалистами (их вообще кто-то обучает?). В итоге сами пишут от меня обращение по поводу отказа в выплате. Их предположение отказа (тут самое веселое) ГРУЗИНСКАЯ ФАМИЛИЯ тети 😳 прекрасное объяснение, я считаю. Ну родилась она русской с русской фамилией, вышла замуж за такого же гражданина, потомка грузина... есть у меня про это документы. Но кто такие сотрудники банка, чтоб я им доказывала происхождение фамилии? Вернусь к нашим баранам. Сумма 6000 р. указана в свидетельстве, право определено нотариусом. В конце концом, смотрите данные паспорта тети в своей же базе! Пенсию она получала в вашем банке до последнего!
Сегодня мне поступила очередная длинная смс на 900 о том, что гражданство наследодателя банку я должна доказать документально для обращения в филиал с заявлением. И тут меня порвало.
Почему сразу не предложили писать заявление? Почему я вынуждена 4й раз идти с одним и тем же вопросом?
На секундочку, Сбер - лишь ПАО, с какой радости вменяют мне обязанность носить им правоустанавливающие документы, которые уже рассмотрены государственным нотариусом? Как обслуживали вкладчика при жизни? Без паспорта что ли?
Если бы сестра мне не задала вопрос, сумма 6000 так и осталась бы в недрах банка. Сейчас мне придется ее выбивать. А сколькие люди ее не получили с такой-то политикой? Видимо, свидетельство о наследстве для этого банка - не закон, не захотели - не выплатили.
Спасибо сайту за публикацию отзыва-претензии! Надеюсь таки получить свои законные средства

одна ситуация вызвала недопонимание:
У меня было дважды списание суммы одной и той же, я в этот же день обратился отменить операцию (деньги еще были заблокированы - можно было успеть), заявление приняли, рассмотрели, но в возврате отказали. Подумал, ладно за коммуналку 1700 р. - пофиг - на след. месяц уйдет.
одна ситуация вызвала недопонимание:
В октябре Пришла СМС, где мне было предложено пополнить вклад до 400.000 руб для увеличения процентной ставки по вкладу. Я пополнил его, потом оказалось, что надо пополнить еще без учета ранее начисленных процентов, я еще раз пополнил. Через несколько дней ставку подняли на 0,15-0,25 - не помню, но ставка все равно была ниже, чем обещали в СМС или в службе поддержки. Выяснилось, что это из-за разных договоров: я обслуживаюсь по другим - более старым условиям, нежели по тем условиям, о которых были в курсе авторы СМС и в службе поддержки. Ладно, я смирился, но осадочек остался...
Чуть позже, в конце ноября, я узнал, что в другом банке можно открыть вклад под 8,18 % годовых на два года. И я вывел около 480.000 руб из Сбербанка в другой банк.
Прошло пару недель, и в декабре я заметил, что перестали начисляться бонусные баллы "Спасибо".  Ну,  я подумал, что может надо подождать: что-то пересчитают, подумают и начислят, до 5 дней же надо ждать, может, мне кажется?.. В январе, смотрю, ситуация не меняется - уже больше месяца как было так и есть - то же количество баллов. Звоню в поддержку, говорят, что с лета правила программы "Спасибо" изменились. Теперь 4 уровня, надо выполнять задания, с которыми надо ознакомиться в приложении и тогда баллы будут начисляться - никаких заданий я там не нашел!
Но прошу обратить внимание!
Правила программы "Спасибо" изменились с лета 2018 г., а мне баллы перестали начисляться только после 16 ноября, (примерно в те же дни как я вывел 480.000). Разговор состоялся в январе. Моему другу баллы в январе продолжают начисляться баллы "спасибо", хотя программа давно изменилась и он никакие задания не выполняет в приложении спасибо!
Какие выводы?
Я очень разочарован ситуацией, притом, что все хаяли Сбербанк, но он мне всегда нравился.
P.S.: меня как-то не взяли на работу в Сбер лет 8 назад - я тогда расстроился, но я вам так за это благодарен!) Потом у меня были гораздо более интереснее места работы, и сейчас зп, выходные и соц.пакет - в несколько раз больше, чем бы я получал в сбере - тьфу, тьфу, тьфу....))  Зато там такие экземпляры работают, простите, я в шоке - прошли отбор.
Сбербанк России

Для решения вашего вопроса потребуется время. Как только будет принято решение, вам поступит смс. Дополнительно о результатах проверки я сообщу в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
У пишущих есть выражение: “Запустить “дурочку”. (М.М.Жванецкий «Дурочка»)Когда я через месяц ожидания ответа на свой конкретный и не сложный вопрос (запрос №1812091020062400) получил ответ совершенно не о том, о чём я спрашивал, то я немного удивился.   Удивился не тому, что в Сбербанке запустили «дурочку». А тому, как менеджеры Сбербанка тонко знают произведения М.М.Жванецкого,   репризы А.И.Райкина, и смею предположить даже рассказы М.М.Зощенко.  И как бальзам на душу именно сегодня я получаю разъяснения «КАК мне заказать в Сбербанке справку по форме НДФЛ-2»  на свой вопрос «КОГДА я наконец смогу заказать эту злосчастную справку за прошлый год» (запрос №1901151020113200).  И что приятно – все всё понимают.И в заключение для них, для менеджеров (я тоже это помню):- Из министерства запрашивают, когда подключим насосы. Грозят большим скандалом.- Пишите, что куры передохли, и запросите новый телескоп. Вы что, не знаете, как запустить “дурочку”?!

ПАО Сбербанк
14.01.2019 позвонил в банк,уточнил смогу ли я снять средства и нужно их заказывать заранее! Сказал какой именно филиал банка! Оператор заверил,что даже если денег нет,надо подождать 1 час и вам все выдадут!

Утром сел в машину проехал почти 200 км до Санкт-Петербурга,на этом все чудеса этого< Сбербанка> закончились!!! В банке на меня посмотрели так,как будто я пришёл их грабить!!! Денег разумеется не кто не выдал и даже сегодня,а может и завтра их не предвидеться! Позвонил снова в колл центр,там изверились и сказали что деньги надо заказывать заранее! Вот теперь я еду назад ещё 200 км! Бензин нынче дорогой, обслуживание машины тоже,ну и день потерян!!! Если вы храните деньги или пользуетесь услугами этого банка, то наверно стоит поискать что то другое!!!

Сбербанк,все больше напоминает почту России, но та хоть начинает что то менять к лучшему.....
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Сбербанк России

Действительно, крупные суммы денег мы рекомендуем заказывать заранее, согласовав с сотрудниками офиса дату посещения. Об этом вам и сообщил первый оператор, когда вы звонили в наш кол-центр. Про ожидание в один час вам сказано не было.

Добавлю, что снять средства можно в нескольких офисах банка за несколько раз с одного счета. Как вам сообщил мой коллега, при снятии со счета комиссии не будет, в то время как за операцию с использованием карты предусмотрена комиссия в 0,5% от суммы превышения лимита (150 т.р.).

ПАО Сбербанк
Собираюсь 16 января открыть "акционный" вклад ("Большие планы" или "Без паспорта") на 5 месяцев. Поскольку 5 месяцев при открытии 16 января заканчиваются в воскресенье, 16 июня, у меня возник вопрос по поводу даты окончания срока вклада. Также возник вопрос, будет ли дата окончания срока вклада отличаться при открытии в офисе (вклад "Большие планы") или в интернет-банке (вклад "Без паспорта"). Большинство офисов в воскресенье закрыто, а насчет интернет-банка считается, что он работает без выходных в режиме 24/7, из-за чего могла бы возникнуть разница.

Обратился с этим вопросом 14.01.2019 примерно в 20 часов (МСК) на "горячую линию" банка по номеру 8-800-5555550. Ответила девушка, которая заявила, что разницы не будет, вклады пролонгируются в воскресенье, 16 июня. Ответ мне показался сомнительным, так что я поискал в интернете текущие "Условия размещения вкладов" в Сбербанке. В редакции, действующей с 01.01.2019 г., нашел следующий пункт 2.18.2:

2.18.2. В случае, если последний день срока Договора в соответствии с п 2.2. Договора о вкладе приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий рабочий день, за исключением случая, указанного в п.2.18.2.1. Условий.

2.18.2.1. В нерабочий день Вкладчик имеет возможность востребовать Вклад с причисленными процентами в подразделении Банка, осуществляющем обслуживание клиентов - физических лиц в выходные и (или) нерабочие праздничные дни, в том числе в рамках сервиса "Зеленая улица", или с помощью системы "Сбербанк Онлайн". Если Вкладчик воспользовался возможностью, указанной в настоящем пункте, срок возврата Вклада в соответствии с п. 2.2, 2.3 Договора о вкладе считается наступившим.

Этот пункт явно противоречил ответу, полученному от специалиста колл-центра. Согласно данному пункту дата окончания срока вклада сдвигается с 16 на 17 июня и проценты за день не теряются как минимум при открытии в офисе, не работающем по воскресеньям.

Через несколько минут после первого звонка я повторно позвонил на "горячую линию" банка по номеру 8-800-5555550, задал тот же вопрос, но уже сослался на указанный пункт 2.18.2. Из реакции специалиста я не понял, может ли она в ходе разговора посмотреть эти "Условия", но данный пункт я процитировал. Возможно, вопрос я пояснил не слишком доходчиво, но в ответ она снова цитировала не подходящий к вопросу "скрипт" про общие условия "акционных" вкладов, а не отвечала на заданный вопрос. При моей попытке уточнить, во всех ли случаях при открытии пятимесячного вклада 16 января его фактический срок действия будет составлять 5 месяцев и 1 день, она к моему удивлению стала настаивать на том, что срок действия вклада всегда будет 5 месяцев ровно.

Фамилию свою на мой вопрос специалист не назвала, представившись по имени и отчеству: Эльвира Тр-вна.

Представителя банка прошу
- оценить качество консультации и квалификацию этих двух специалистов (телефон, с которого совершались звонки, в поле комментария для банка)
- и всё же ответить на вопрос, при всех ли способах открытия вклада на 5 месяцев в дату 16 января (способов этих три: в интернете, в офисе, работающем по воскресеньям, в офисе, не работающем по воскресеньям) дата окончания срока/пролонгации вклада сдвинется на один день на 17 июня и проценты по ставке 7,4% начислятся по 17 июня включительно, если в воскресенье вкладчик не предпримет никаких активных действий в соответствии с подпунктом 2.18.2.1.
Оценка изменена по просьбе автора.
Сбербанк России

Приношу извинения за некорректно предоставленную вам информацию в контактном центре.

Пролонгация этих вкладов происходит на условиях вклада «До востребования» под ставку 0,01% годовых в дату их окончания. Если она выпадает на выходной или праздничные день, начисление процентов производится не позднее следующего рабочего дня. При этом дата окончания вклада и его срок не меняются.

ПАО Сбербанк
Хотелось бы присоединиться к числу не довольных обслуживанием сотрудниками Сбербанка России. На вопросы отвечают ОТПИСКАМИ. 10.07.2018г. обратился с обращением через Сбербанк-онлайн. (до этого обращался 07.07.2018г.,29.11.2018, 30.11.2018,04.12.2018), никто не пытается даже вникнуть в суть запроса. Складывается впечатление, что в Сбербанке работает только Президент Греф, говорит о постоянных совершенствованиях и улучшениях, его видимо вводят в заблуждение его подчиненные, а по факту ничего не меняется, по моему только становится все хуже и хуже, на местах в своих офисах никто не работает.
Сбербанк России

Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Я хочу разобраться в вашем вопросе. Ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.