СберБанк

Отзывы о расчетно-кассовом обслуживании банка СберБанка

1.5

После регистрации юр.лица встала необходимость в открытии расчетного счета.  Сбер был  выбран не сразу, но подкупило обещание открыть счет за 30-40 минут и на 2 месяца подарить бесплатное обслуживание.
5 апреля 2021 попал я в офис банка и действительно счет открыли за 30 минут и подарили 2 бесплатных месяца, а в придачу еще и оформили премиальную бизнес-карту, стоимость обслуживания которой на первые два месяца так же бесплатна, а далее входит в стоимость тарифа.
В этот же день (5 апреля) я получил кучу писем от банка, в одном из которых было написано что счет мой открыт и тариф у меня "полным ходом" (это важно!). Именно этот тариф дает премиальную карту и лимит на бесплатное пополнение счета до 300тыс в мес. Менеджер отдельно уточнила, что нужно внести деньги на счет, чтобы начался отсчет 2 бесплатных месяцев.
12 апреля я получил физический носитель карты и активировал ее.  Все шло прекрасно до момента внесения дс на счет.
17 апреля я вношу через банкомат сумму необходимую мне для оплаты аренды офиса. Тут же с меня снимается 1 рубль за тариф и 72 рубля комиссии за внесение денежных средств! Смысл ответов в чате приложения "сбер бизнес" вкратце такой: "тариф не был активирован, пока вы не внесли деньги на счет, а активируется он на следующий день (хотя позднее в письмах я нашел информацию о том, что активируется тариф сразу после внесения оплаты).  Читайте внимательно условия, вы сами все подписали (это я уже дословно привожу речь оператора)"То есть первое внесение денег все же облагается комиссией, так как для системы я еще на стандартном тарифе (почему тогда 5 апреля система писала что мой тариф "полным ходом" - не понятно).
Пока я разбирался с этой комиссией произошло еще одно списание - оплата за обслуживание карты 700р за месяц 919 апреля 2021г). По звонку в опер поддержку ответ тот же: ваш тариф на момент открытия карты был стандартным и стоимость обслуживание премиальной карты в таком случае - 700р в месяц.
То есть, чтобы начать пользоваться тарифом надо получить карту и по ней внести деньги на счет,  но получение этой карты и внесение денег автоматически ведет к списанию у вас денег с расчетного счета. Отличный сервис сбер!
Ни на сайте, ни в маркетинговых материалах этой информации нет. Менеджеры тоже этого не знали ни те кто сидел в отделении, ни те кто отвечал мне по телефону.
Иначе как обманом предложение сбера я назвать не могу.
Спасибо Сбер за сервис уровня 90ых годов и за урок по цене всего в 772 рубля.
Пожалуй я отключу ВСЕ продукты сбера в своей семье.
СберБанк

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, я сообщу вам в комментариях к этому отзыву.

Сбер
При выплате заработной платы сотруднику мной было удержано 50 % заработной платы. Указание на это - "//ВЗС//сумма//" было отражено в платежном поручении.  В поле (20) был проставлен код 1.  И с этого платежа было еще раз удержано 50%.  Уже банком. На мой вопрос, как этого избежать в дальнейшем я получил четкий и исчерпывающий ответ:
Ответ на жалобу, претензию.
Уважаемый клиент!ПАО «Сбербанк России» (далее &ndash... Читать далее
Ответ на жалобу, претензию.
Уважаемый клиент!ПАО «Сбербанк России» (далее – Банк), рассмотрев Ваше обращение сообщает следующее.
Вопросы в части выплат/удержаний из заработной платы сотрудников в рамках исполнительных документов, регулируются Федеральным законом 229-ФЗ " Об исполнительном производстве", а именно ст. 99- 101.

В соответствии с "Порядком указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств" № 5286-У от 14.10.2019 ЦБ РФ
Коды вида дохода:
"1"- зачисление заработной платы и иных доходы, в отношении которых ст. 99 229-ФЗ установлены ограничения размеров удержания;
"2"- зачисление доходов, на которые в соответствии со ст. 101 229-ФЗ не может быть обращено взыскание, за исключением доходов, указанных в части 2 ст. 101;
"3"- зачисление доходов, к которым в соответствии с частью 2 ст. 101 229-ФЗ ограничения по обращению взыскания не применяются;
С уважением, ПАО «Сбербанк России».

Вывод: Поддержка Сбера отнеслась к вопросу формально, не изучила проблему, просто отписались.
Обратился 8 го апреля как ИП в данный банк через он лайн сервис для открытия расчетного счета. Как положено прошел все процедуры... Пришло приветственное письмо от банка, поздравляем вы открыли счет, реквизиты, все как положено. Мы вам вышлем логин и пароль от сбер бизнес. Жду... Ждал я неделю, звонил писал в чат, дайте наконец мне пароль и логин... В итоге получил ответ достойный «совка», девушка оператор сообщила мне что к сожалению их (сбербанка) робот ошибся (ошибка банка) и поэтому что бы получить логин и пароль я должен приехать в отделение банка и написать заявление. Т е их ошибка а решать ее должен я в 21 веке стоя в очереди в отделении что бы сбербанк соблаговолил дать мне доступ в приложение. Конечно я сказал что нет, банков много и я обращусь в банк в который мне не нужно идти в отделение... Сбер это позор, вы не в СССР, конкуренция большая и сотрудничать с таким банком нет никакого желания...

Сбер

Для нашей организации ООО «АВАНГАРД ТЕХСЕРВИС» (ИНН: 3663102394) 15.04.2021 г. были введены ограничения по счету. Их ввела ИФНС (есть номер документа – 9332).

Мы выполнили требования ИФНС в тот же день 15.04.21 г., и в ИФНС в тот же день нас сказали, что отправили в банк документ об этом. Затем 16.04.21 мы получили уведомление о снятии ограничений через СБИС, и затем 17.04.21 на сайте service.nalog.ru отобразилось, что ограничения по отношению к нашей организации со стороны ИФНС отсутствуют.

Тем не менее, на 17.04.21 г. ваши специалисты на горячей линии утверждают, что в банк документ от ИФНС не поступал, и в связи с этим наш счет остается заблокированным. И более того, если даже документ и поступит к вам в понедельник 19.04.21, снятие ограничений со стороны банка займет еще несколько дней.

Хотелось бы обратиться к вам со следующим: вы и без того нанесли нашей организации огромный урон, ограничив нашу работу по 115-ФЗ. Фактически, сейчас из-за этого наша деятельность парализована. Парализована в самый важный период в году, когда надо заключать контракты с новыми заказчиками и запускать строительство объектов для существующих. При том что у нас нет штатного бухгалтера, и директор, вместо того чтобы заниматься своей прямой работой – строительством – вынужден распечатывать платежки и сидеть в очереди в банке.

Наша работа связана с командировками. Мы строим для фермеров, фермеры расположены в разных регионах России. Теперь же в четверг мы просто не смогли оплатить бензин и командировочные для наших сотрудников. И люди в командировках остались вообще без средств к существованию, так как они все эти дни, благодаря ограничениям по 115-ФЗ, от нас ничего не получали. Сейчас нам отключат за неуплату связь.

Так вот, может быть хоть в отношении ограничений по ИФНС вы найдете возможность отойти от ваших скриптов и перестанете имитировать роботов, а сделаете какие-то шаги на встречу? Ограничения-то ИФНС уже сняла, а нашим людям надо в командировке на что-то жить. Может быть вы там повнимательнее посмотрите, приглядитесь, да и увидите этот документ из ИФНС, и не станете нас добивать окончательно?

Сбер
Открыли с партнером компанию, все делали оперативно. Встал вопрос об открытии р/с, обратились в сбербанк, сроки горят, терпим убытки, но менеджеры сбербанка очень оперативно все решили. Анастасия очень быстро решила вопрос с самим счетом, а Бакланова Анастасия была на связи все очень оперативно решила с эквайрингом , можно сказать в один день. После чего специалисты связались и уточнили информацию по выполненным работам, мелочь а приятно!

Спасибо за ваш отзыв!
Мне очень приятно, что коллеги смогли вам помочь 😊

Сбер

Я ИП, имеется расчетный счет этой организации в Сбере и еще двух моих компаний. Мой бухгалтер от лица моего ИП обратился по телефону горячей линии с вопросом по тарифам QR кодов для оплаты товаров и услуг. Переключения с одного оператора на другого, а также уточнение персональное информации компании и бухгалтера заняло около 7 минут.

В конце разговора оператор выдает - Я ПЕРЕДАМ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВАШЕМУ ПЕРСОНАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ, ОН СВЯЖЕТСЯ С ВАМИ ДО КОНЦА РАБОЧЕГО ДНЯ (то есть, до 18:00). Звонок был произведен около 11 дня.  Интересовали ТОЛЬКО тарифы. Было специально выбрано время данного вопроса и выбора оптимального решения для подключения данной услуги. Уж точно до конца дня ждать всего лишь консультации по тарифам банка от какого-то непонятного и незнакомого мне "персонального" менеджера смысла нет.

Данную информацию бухгалтер сообщил оператору, на что не получил вразумительного ничего.  В итоге, мы самостоятельно нашли тарифы на сайте банка. Выяснилось, что они в 2! раза выше тарифов всех других банков!

Неужели вы так не дорожите СВОИМИ же клиентами, что вот так их бросаете обращаться в другие банки. Мы бы даже вопросом не задались, какие имеются тарифы в других банках. Просто подключились бы у вас! Но при таком раскладе, когда каждое обращение происходит как выспрашивание какой-то тайны, работать невозможно и неприятно. Это было бы объяснимо, если бы тарифы действительно были для каждого свои! Но этого в сбере нет!

Далее мой бухгалтер, войдя в учетную запись ИП, где она и производит все операции, задала тот же вопрос/пожелание исправить работу операторов или изменить систему этой работы. Оператор предложил, было, оставить жалобу, однако, жалобу НЕ ПРИНЯЛ, поскольку обратился бухгалтер организации, а не сам ИП! Предложил выйти из учетной записи ИП и войти под своей учетной БИЗНЕС записью (очень интересно, существуют ли вообще такие записи персонально для бухгалтеров...) и жалобу принимать не стала! Прошло почти 2 часа со звонка бухгалтера первому оператору за консультацией по тарифам, хочу отметить, что МОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР так и не перезвонил до сих пор! То есть, мы реально ждем, когда день закончится!

Вот таким образом сбер самостоятельно , практически, предложил мне (а точнее, бухгалтеру, ни для кого не секрет, что именно бухгалтер принимает решение, с каким банком ему комфортнее работать) поискать другие варианты банковского обслуживания для моих компаний. И они, вы удивитесь, есть! И даже более интересные, чем в сбере!

Очень жаль, что за такой яркой презентацией СБЕРА не последовало изменения качества обслуживания.

Сбер
Меня зовут М-ва С. В., обращаюсь как юридическое лицо. Я являюсь номинальным директором фирмы ООО "П***", мошенники от моего имени рассылают заявки на открытие счетов, прошу заблокировать возможность открытия, ни в коем случае не хочу участвовать в финансировании терроризма. Буду писать заявление в полицию. У меня есть ребенок , не хочу никаких проблем с законом.
СберБанк

Я знаю, что мои коллеги связались с вами и предоставили пояснения.
Сожалею о возникшей ситуации.

Сбер
В рамках РКО предусмотрен перевод с р/с ИП на карту физ. лица без комиссии. Сделали в марте два перевода на сумму 38000 и  150000 рублей. Первый прошёл с нулевой комиссией, за второй списали один процент от суммы (1500 руб)

В колл центре разъяснили что один платёж нельзя разделить на разные комиссии.

В колл центре разъяснили что один платёж нельзя разделить на разные комиссии.

Пусть будет так, отправляем третий платёж на сумму 111000 рублей.  Что итого, по заявлению сотрудником колл цента,  149000 руб не облагаемой комиссией .

Как результат, комиссия 1100 рублей за перевод в 111000!

В ответ на обращение №210408-0668-176500 от 08.04.2021 типовая отписка про нарастающий итог.  Что мешает посчитать нарастающий итог "честными" суммами 38000+149000?

Рекомендую всем ИП обратить особое внимание на "игры" с комиссиями при переводах на собственную карту.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, как представитель банка пояснил ситуацию?

Сбер
Перевёл со счёта ООО на счёт ИП. Счёта заблокировали. Причём все счета: ООО, ИП, физлица.
Запросили документы. Документы предоставлены. Счета заблокировали.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Почему счёт заблокировали не разобравшись в ситуации?
2. На основании чего банк нарушает статью 49 конституции?
3. Суд в курсе, что теперь его функции выполняет ВТБ?
Автор, банк запросил у вас информацию. Ответьте на них, пожалуйста.
В случае, если вы предоставили информацию банку в личные сообщения, отметьте это в комментариях.
СберБанк

Уточните, пожалуйста, у вас счета в нашем банке или в ВТБ?
Заблокированы счета физического и юридического лица?

Сбер
В феврале 2020 открыли счёт, начали пользоваться, 22.03 2020 получили запрос в порядке ФЗ 115 со сроком до 30.03.2020, предоставили Документы, получили дополнительный запрос, 31.03. Исполнили, банк сказал, что проводится проверка, в чат неоднократно задавались вопросы о порядке работы со счетом во время проверки, неизменно получали ответ, что можем работать без ограничений.

5.04. Без предупреждения, банк отказал в проведении платежа и... Читать далее

5.04. Без предупреждения, банк отказал в проведении платежа и ограничил ДБО! Например в других банках если они считают, что контрагент подозрительный, закрашивают пояснения и объясняют свои доводы, дают исправить ситуацию! Сбербанк сам искусственно создал ситуацию для введения ограничительных мер своими утверждениями и без предупреждения ввёл ограничения!

7.04. У нас возникли проблемы в других банках, нами было выяснено, что банк направил информацию об отказе в проведении платежа в список 550 П! Банк изначально вводил в заблуждение, утверждая, что мы можем снимать наличные средств, перечислять контрагентам в пределах лимита, проверять контрагентов через их преложение и если отметка «рисков нет» то вопросов не возникнет, затем искусственно сам создал причину для введения ограничений! Теперь предлагают работать, предоставляя бумажные платежки, при этом, чтобы заплатить зарплату 109 сотрудникам, мы кроме процента за перевод ФЛ должны будем заплатить за 109 платежей дополнительно 60 000 рублей! Это похоже на разводку со стороны банка ! Так же 7.04. При посещении офиса нами было высказано намерение о направлении жалоб в надзорные инстанции, так 8.04. Мы обнаружили, что переписка в чате исчезла! Видимо ее удалили, чтобы скрыть преднамеренное введение нас в заблуждение!
Спасибо за отзыв!
Ждем ответ банка.
7 апреля положили деньги на расчетный счёт через банкомат самоинкассацией. Выдан чек с суммой 0 руб.  и надписью технический сбой. Положили 250000 р для оплаты налогов, зарплаты и аренды. Сбербанк пользуется ими уже 4 дня. По горячей линии говорят, что сроки для разбора данной ситуации от 3 до 11 дней.  И ещё: За переводы на зарплатный проект берут комиссии, хотя в других банках нет. Никому не советую открывать расчетный там!

Сбер
ООО "Платон Групп" существует с 2017 года. Деятельность осуществляется в сфере строительства. 04 апреля с банка пришел запрос на предоставления документов по 115-ФЗ за период с 01.01.2021 по 02.04.2021г. в срок до 14.04.2021г. Онлайн операции по счету были заблокированы. ООО "Платон Групп" 07.04.2021г. представило в банк полный пакет запрашиваемых документов. Однако, Банк не устроил представленный пакет документов (Договора, КС2, КС3, УПД, счета-фактур и т.д.) и без объяснения причины 09.04.2021г. банк прислал отказ в снятии блокировки, уточнив при этом, что все платежные поручения могут быть представлены на бумажном носители (хотя специалист банка видимо забыл уточнить, что стоимость комиссии за проведение  платежного поручение представленное на бумаге в разы больше, чем электронное).

Кроме того, по вине Банка Общество не может полноценно осуществлять свою деятельность, что влечет за собой срыв сроков сдачи строительных объектов Генподрядчику, отсюда следуют штрафные санкции за просрочку обязательств по договорам.  Кроме того, ранее как Сбербанк так и другие Банки были удовлетворены полученными подтверждающими документами по запросам. К тому же за перевод своих же денежных средств в другой банк Сбербанк просит немаленькую  комиссию. Своими действиями Банк Прошу разобраться в сложившейся ситуации в кротчайшие сроки.
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия отделов финансового мониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга – принимаем отзыв без оценки.

Сбер
У меня организация новая, открыта в начале февраля 2021 г. Сбербанк заблокировал расчётный счёт по 115-му федеральному закону, запросил документы. Все документы в полном объеме я предоставила, за исключением налоговой отчётности, так как её ещё попросту не разу не сдавала. Сбербанк рассмотрел мои документы и принял отрицательное решение. Ладно, это я понимаю, может быть я что-то неправильно делала за не имением опыта, но наличные денежные средства не снимала, картой не пользовалась! Ну бог с ним заблокировал и заблокировал неприятно но пережить можно.

Мне можно было совершать платежи с предоставлением всех Документов в офисе банка, пришла с платёжным поручением, с договором, со сметой, со счётом, и мне отказали. Решила закрыть расчётный счёт открыла расчётный счёт в тинькофф банке. Пришла в Сбербанк сделали заявление на закрытие р/с и перевод денежных средств на р/ с в тинькофф банк. Ну что вы думаете как только Сбербанк перевёл деньги в тинькофф банк, тинькофф банк решил тоже запросить документы почему это я закрыл расчётный  счёт в Сбербанке, и тоже решил меня заблокировать не приняв денежные средства и отправить их обратно в Сбербанк, заметьте на закрытый расчётный счёт.

И я теперь не могу дать толку, где деньги! Не там, не там их нет. Что это за игра такая в отфутболивание! Для кого-то 300 000 это маленькие деньги, для моей организации это огромная сумма денег! А
Спасибо за отзыв. Оставляем его без оценки согласно п.3.7.2. а) Правил Народного рейтинга.

Сбер
Закрыла ИП, позвонила в банк и сообщила это, уточнив, нужно ли мне приезжать в банк, чтобы закрыть счёт или можно дистанционно. Сотрудник банка ответил мне, что им поступают сведения о закрытии счета и в банк приезжать не нужно. Проходит месяц и .... и банк выставляет мне счёт за обслуживание!!!!

В итоге необходимо было приехать, оплатить лишний ненужный месяц обслуживания! ни за что на свете не рекомендую открывать счёт в Сбербанке.

Сбер
Проблемыиндейцев-клиентов шерифа-Сбера не волнуют.

24.03.2021в отношении нашей организации непосредственно в ПАО Сбер был предъявлен физическим лицом исполнительный лист (ИЛ), который ранее был частично исполнен другим банком. 02.04.2021в Сбербанк-онлайн появляются ограничения по расчетному счету на сумму хххх руб. Основание: обеспечительныйарестпо ИЛ №ФС ***********от 02.10.2019 г.

Поясню, что никаких обеспечительных мер суд не... Читать далее
Проблемыиндейцев-клиентов шерифа-Сбера не
волнуют.

Поясню, что никаких обеспечительных мер суд не принимал, а взыскатель не обращался в ФССП. То есть налицо абсолютная незаконная инициатива Сбера. Приэтом, денежные средства до этого на счету организации имелись. Но после появления «обеспечительного ареста» на счетах организации отражаются 00 руб. 00 коп., а по выписке по счету никаких списаний не произошло. Вопрос - куда исчезли деньги? При этом, максимальный срок проверки ИЛ в соответствии с п.6 ст.70 Закона об испол.производстве истекали 02.04.2021 года (это с учетом 7-ми рабочих дней, хотя в Законе ничего не сказано о рабочих днях). С нарушением сроков (7 рабочих дней на рассмотрение и проверку) ничего не происходит.

Начинаем, выяснять по телефону горячей линии 07.04.2021 года. Ответы «радуют» своей правовой целомудренностью. Объясняют, что ИЛ стоит без очередности взыскания (хотя по закону — это 4-я очередь), что ИЛ проходит дополнительную проверку (это несмотря на нарушения всех возможных сроков!). Такжезаявляется, что «у Вас на счете не хватает немного средств, чтобы сразу погасить задолженность по ИЛ», хотя на счету было более чем достаточно средств для погашения задолженности (до обеспечительного ареста). Инаконец, вишенка на торте — сотрудники банка заявляют, что «сотрудникам не дозвониться до суда, который выдавал ИЛ». (Вопрос: а с какой стати судья или
канцелярия суда будет общаться с неизвестными лицами по телефону, представляющимися сотрудниками банка, с учетом того, что так участились случаи телефонного мошенничества).

В общем, после долгих разговоров нам предложили написать через Бизнес-Онлайн письмо
следующего содержания: «Прошупровести инкассовое поручение №616790 от 02.04.2021г. по ИЛ ФС№********от 02.10.2019г.». Что мы и сделали. (Зарегистрировано письмо под №210407-0666-527400. Планируемая дата исполнения 08.04.2021 г.). Однако никакого исполнения в указанную дату не произошло.

08.04.2021,пробуем обращаться в чат-банк, формулируем запрос. Получаем ответ: «Вответ на Ваше обращение от 08.04.2021 сообщаем следующее. ИЛ проходит процедуру правовой экспертизы Банка. На текущий момент не получено подтверждение суда о факте выдачи ИЛ, на счёте установлен
"Обеспечительный арест" на сумму ИЛ»
Витоге наша организация, пускай и должник по исполнительному производству, находится в правовой неопределенности от действий ПАО Сбера в лице его сотрудников, фактически парализующих финансовую деятельность организации Складывается впечатление, что Банк не брезгует пользоваться денежными средствами клиентов, преследуя свои корыстные интересы, поскольку эта история неединична для ПАО Сбера.

Прошусотрудников ПАО Сбера оперативно разобраться в данной ситуации, и развеять мои сомнения в общей некомпетентности персонала банка.

Сбер
Здравствуйте, обращаюсь от лица двух юридических лиц ИП М-ва Е. Г и ООО М-д, прошу уточнить основание отказа от заключения договора эквайринга, прошу предоставить письменный ответ, ссылаясь на нормы законодательства, причина для меня не понятна, если у вас были или есть недопонимания прошу их изложить, уверяю вас если официальный ответ не поступит, обращусь в Центробанк и фин. мониторинг, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, по какой причине банк припятствует развитию моих предприятий, законы РФ не нарушала, в чёрных спискан не была, злостным не плательщиком не являюсь, абсолютно не понимаю решения об отказе.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.

ИП ************

Я по телефону 31.03.21г. сделал заявку на открытие расчетного счета. Мне после этого счет зарезервировали. И сказали что мне должен перезвонить выездной менеджер и согласует со мной время когда ко мне смогут приехать и дооформить заявку открытия счета.

ИП ************

Однако мне до сих пор никто не перезвонил и не согласовал. Заявку должен был согласовать со мной менеджер отделения банка по адрессу г. Ставрополь, пр-кт Кулакова, д.7.Как я понимаю приезжать они не хотят. Я может и не против к ним приехать только зачем тогда говорить что есть услуга "выездного менеджера". Странно очень банк себя ведет по отношению к простым ИП.

Сбер

Для нашей организации ООО «АТ» (ИНН: 36***94) было ограничено проведение операций с 06.04.2021 г.

Данные платежа, который был отвергнут: Платежное поручение №55 от 06.04.2021 г. Получатель: ООО "М-Й" (ИНН: 36***33) Назначение платежа: «Аванс по Договору аренды оборудования №05/04/21 от 05.04.2021 г. за аренду опалубки (Щиты линейные, угловые элементы, щиты угловые, винты стяжные, замки клиновые. В том числе НДС 20 % - 58823.53 рублей.» Сумма: 352 941,18 руб.

Сообщаем, что данный платеж был совершен нами в рамках выполнения строительно-монтажных работ по договору с нашим заказчиком ООО «Д-е» (ИНН: 36***00). Для данного заказчика мы строим складские помещения по адресу: Воронежская область, Хохольский район, с. Гремячье. Это наш действующий объект строительства, на котором в настоящее время мы проводим работы. Договор с ООО «Д-е» и приложения к нему прилагаем.ООО "М-Й" – это поставщик опалубки. Для проведения бетонных работ на указанном объекте строительства мы планируем арендовать опалубку у ООО "М-Й".

Отвергнутый платеж – это аванс по договору аренды оборудования (опалубки). Договор аренды оборудования с ООО "М-Й" прилагаем.

Просим разобраться в нашей ситуации, поскольку задержка с поставкой опалубки ставит под угрозу соблюдение нашей организацией сроков выполнения работ (см. Приложение №4 к договору «График производства работ» ) и ведет к финансовым потерям.Контактное лицо: К-н Сергей В. 8-903 *** 05

Сбер
ИП Б-ва Надежда Н., ИНН 380*****5452.

В 2020 году был открыт расчётный счёт и договор эквайринга в Байкальском Сбербанке РФ. Номер договора 18-****-РБ-101603 от 27.04.2020.

ИП Б-ва Надежда Н., ИНН 380*****5452.

Были выданы два терминала для работы. В феврале 2021 года был взят третий терминал для осуществления работы на разовом выездном мероприятии в течение двух дней. При этом, оставляя заявку у менеджера Ирины (ее номер +7 (95*) ***-63-22, фамилию не знаю), задала вопрос: сколько дополнительно придётся платить за третий терминал. Ответ был, что платить не придётся. Также ей было сказано, что один из имеющихся терминалов быстро садится и что его нужно бы замениться на что Ирина ответила, что у Сбербанка сейчас вообще проблемы с терминалами и заменить нечем. Тем не менее новый привезли. Когда техник привёз терминал, ему тоже был задан вопрос про тот, который быстро садится, на что техник тоже пояснил, что когда совсем сломается, тогда просто третьим можно пользоваться. Также он подтвердил слова Ирины, что после окончания нашего двухдневного мероприятия терминал можно оставить, просто положить, чтобы он был в качестве резервного.

Но в итоге 7 апреля была списана комиссия в размере 1500 рублей (двумя суммами 1250р и 250р ндс) за сервисное обслуживание.

Я позвонила Ирине, которая сказала «ну с вашего счёта же списали, сами и разбирайтесь почему». Мы поехали в офис сбера в 7 микрорайон. Там нам тоже помочь не смогли, но рассказали как звонить на горячую линию и что сказать. Озвучив на Горячей линии номер одного из терминалов (22119190), нам сказали, что наш тариф был изменён в одностороннем порядке и теперь 1500р будут списываться всегда.

После того, как мы уехали из офиса банка, позвонила менеджер, с которой мы общались в соберёт сообщила, что комиссия все же списывается именно из-за того, что у нас стало три терминала. И что если мы сдадим обратно один, то комиссии больше не будет.

Возникает вопрос: зачем тогда нам вообще нужна была менеджер Ирина, которая вместо помощи лишь ввела в заблуждение? Пообещав одно, хотя по факту условия были совсем иные. А когда возникла проблема, просто отправила нас решать проблемы самостоятельно? За весь год работы Ирина звонила только когда у неё «горел план продаж». Убеждала и настойчиво просила подключить систему qr-кодов, чтобы «ну хотя бы один платёж провести, а то у неё проблемы будут».

Почему в сбере работают такие сотрудники, которым плевать на клиентов и волнует только план продаж?

Планируем переход в другой банк. Потому что откровенная ложь и введение в заблуждение перекрывают любые технические преимущества.

19.04.2021 Оценку засчитываем.
bolgovann
Вопрос решён.

Сбер
Сказать, что я в шоке ... ничего не сказать.

Сказать, что я в шоке ... ничего не сказать.

У мужа со счета ИП было списано 7400 р., на какую-то онлайн покупку. И тут начинаются чудеса, в обыкновенном приложении сбербанка отражается, что покупка сделана 26.03.21, в сбербанк бизнесе, что 31.03.21,  причем в день "покупки" эта сумма нигде не отражалась, т.е. появилась задним числом. Далее еще интереснее, любое действие по бизнес-карте сопровождается подтверждением смс или пин-кодом, уточнила у оператора, покупка была в онлайн,  значит и смс должно было прийти, чтобы подтвердить списание этой суммы, чтобы убедиться, что не "сами дураки" запросила распечатку в мтс..... ни 26.03, ни 31.03... и вообще не было никаких смс, которые имеют отношения к этому переводу, все что происходило сохранено в телефоне...

Жду с нетерпением до завтра, что ответит служба безопасности, но как-то безопасность счетов уже вызывает много вопросов! Сбербанк сформировал два запроса 210407-0666-870500 и 2021-0407-dc94-024d, чем закончится история обязательно расскажу, но теперь много сомнений появилось в безопасности сбербанка.

ООО "Г-С" ИНН ***
на расчетном счете лежит зарплатная ведомость на сумму 45000 руб. На счете есть денежные средства. Но заработная плата не оплачивается, хотя очередность платежа по выплате заработной платы первоочередная .  02.04. 21 года уже была составлена зарплатная ведомость , но ее отклонили.

Сегодня 07.04.21 года снова пытаемся оплатить заработную плату, но денежные средства списаны не  в очередность.

Cбер

Крайне разочарована работой банка. Выбрала данный банк при открытии ИП из-за того, что имела дело за всю жизнь только с ним и никогда особо не подводил.

НО увы и ах, отпросилась с работы, пришла вовремя в отделение (куда ещё просто так, когда работаешь, не попадешь, ведь юр.лиц они обслуживают СТРОГО до 19:00, а в это время я только доезжаю до отделения Сбербанка), принесла все документы, добрая тетенька всё сделала, заполнили бумажки и я довольная ушла домой, но вдруг решив залезть в Сбер Бизнес я обнаружила "Запрет дебетования счета".

Не предала этому значения на тот момент, думала со временем всё проверят и это уйдет. Деятельность, к сожалению, я приостановила, собственно поэтому и не заходила в сбер бизнес давно.

И вот возникла такая ситуация: ГУГЛ мне остался должен неиспользованные денежные средства за рекламу. И так как аккаунт в Гугл рекламе у меня был оформлен на моё ИП. Деньги мне возвращали на Мой любимый счет ИП.

Я конечно же была очень рада этому (билась с Гуглом за этот остаток около 3-4-х недель).  Решила перевести деньги на карту, которой я пользуюсь сейчас, но не тут то было.  Запрет так и не снят, хотя прошло уже после полугода.  Опять нужно идти в отделение, разбираться. А как я уже говорила, в отделение попасть, когда работаешь до 18.00, просто невозможно, ибо с работы до отделения в пределах большого города добираться очень долго.

Дорогой Сбербанк. решите, пожалуйста, проблему! Впредь не хотела бы сотрудничать с данным банком.
Проблема решена! Спасибо!

Сбер
Открыт расчетный счет с тарифом "Легкий старт". По закону по достижению возраста был получен новый паспорт. Подали новые сведения, за данную операцию банк взял 800 руб, как изменения карточки!!!! Открыты счета в других банках, но ни один из банков, такого без предела себе не позволяет.  Сбербанк, уже не знает, на чем еще заработать
Спасибо за отзыв. Как банк пояснил ситуацию?

19.04.2021 06:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Сбер

Я открывала счёт в Сбербанке для ведения деятельности ИП. Позже,в связи с тем,что меня не устроили высокие комиссии, в декабре 2020 года я закрыла данный счёт.

Мне никто не предлагал взять выписку о закрытии счета и операций по нему. Никто не предупредил, что позже, мне будет необходимо заплатить 2 500 руб. для получения данной выписки. ... Читать далее

Сегодня я пришла в указанное отделение для получения выписки по этому закрытому счету. Мне отказали, в связи с тем, что неприемный день для ИП, а также сообщили что за неё надо платить 2500 руб.и ждать в среднем 10 дней. Эту выписку мне необходимо отправить в налоговую инспекцию, иначе будут штрафы.

Когда я открывала, меня ни о чем не предупредили, при закрытии тоже, а теперь я вообще не знаю уже как её получить. Так как единстная возможность, с Пн по Пт прийти в специальное время до 17.00 вечера и ещё платить такую сумму я не согласна!

Я очень огорчена и расстроена, что выбрала именно Сбербанк! При оплате 10 тыс.руб. за мои услуги, клиент который переводил деньги с ВБРР заплатил комиссию на 2 тыс.руб.! Естественно с такими комиссиями, я вынуждена была закрыть этот счёт! А теперь , когда у меня необходимость получить данные с него, мне их ещё и не выдают! И деньги требуют не малые за справку, которую, если бы я знала, заказала сама через Сбербанк Онлайн бесплатно !
Сбер
Столкнулись с безответственным отношением сотрудников ,отнесли исполнительные документы в банк ,прошли 7 рабочих дней ,от банка приходит обеспечительный арест ,якобы нотариус не подтвердил факт выдачи документов,но нотариус ответил на запрос +я отправляла подтверждающие документы,после обращения в чат или на тел поддержки постоянно переключают на разных специалистов чтобы не заниматься самим ,как можно быстрее покидают чат !
kon63
Да спасибо большое,проблему решили оперативно !
как удалить комментарий ?