Отзывы о Сбербанке России

одна ситуация вызвала недопонимание:
У меня было дважды списание суммы одной и той же, я в этот же день обратился отменить операцию (деньги еще были заблокированы - можно было успеть), заявление приняли, рассмотрели, но в возврате отказали. Подумал, ладно за коммуналку 1700 р. - пофиг - на след. месяц уйдет.
одна ситуация вызвала недопонимание:
В октябре Пришла СМС, где мне было предложено пополнить вклад до 400.000 руб для увеличения процентной ставки по вкладу. Я пополнил его, потом оказалось, что надо пополнить еще без учета ранее начисленных процентов, я еще раз пополнил. Через несколько дней ставку подняли на 0,15-0,25 - не помню, но ставка все равно была ниже, чем обещали в СМС или в службе поддержки. Выяснилось, что это из-за разных договоров: я обслуживаюсь по другим - более старым условиям, нежели по тем условиям, о которых были в курсе авторы СМС и в службе поддержки. Ладно, я смирился, но осадочек остался...
Чуть позже, в конце ноября, я узнал, что в другом банке можно открыть вклад под 8,18 % годовых на два года. И я вывел около 480.000 руб из Сбербанка в другой банк.
Прошло пару недель, и в декабре я заметил, что перестали начисляться бонусные баллы "Спасибо".  Ну,  я подумал, что может надо подождать: что-то пересчитают, подумают и начислят, до 5 дней же надо ждать, может, мне кажется?.. В январе, смотрю, ситуация не меняется - уже больше месяца как было так и есть - то же количество баллов. Звоню в поддержку, говорят, что с лета правила программы "Спасибо" изменились. Теперь 4 уровня, надо выполнять задания, с которыми надо ознакомиться в приложении и тогда баллы будут начисляться - никаких заданий я там не нашел!
Но прошу обратить внимание!
Правила программы "Спасибо" изменились с лета 2018 г., а мне баллы перестали начисляться только после 16 ноября, (примерно в те же дни как я вывел 480.000). Разговор состоялся в январе. Моему другу баллы в январе продолжают начисляться баллы "спасибо", хотя программа давно изменилась и он никакие задания не выполняет в приложении спасибо!
Какие выводы?
Я очень разочарован ситуацией, притом, что все хаяли Сбербанк, но он мне всегда нравился.
P.S.: меня как-то не взяли на работу в Сбер лет 8 назад - я тогда расстроился, но я вам так за это благодарен!) Потом у меня были гораздо более интереснее места работы, и сейчас зп, выходные и соц.пакет - в несколько раз больше, чем бы я получал в сбере - тьфу, тьфу, тьфу....))  Зато там такие экземпляры работают, простите, я в шоке - прошли отбор.
Сбербанк России

Для решения вашего вопроса потребуется время. Как только будет принято решение, вам поступит смс. Дополнительно о результатах проверки я сообщу в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Обратился 14.01.2019 в отделение 0260 с целью сдачи биометрии, Четко и ясно пояснил цель - возможность последующей удаленной дистанционной идентификации при открытии вкладов в иных банках.
Сотрудник Банка взял биометрию (фото и голос), оформил профайл. После этого на мой номер телефона пришла от Сбербанка СМС: "данные дял биометрии зарегистрированы".
Зайдя в СБОЛ не увидел какой либо информации подтверждающей получение Банком моей биометрии.
Позвонил в КЦ Банка, где долго общавшись с оператором №44221, все же выяснилось, что Банк получает биометрию для своих клиентов и для открытия вкладов в иных Банках.
Сотрудник подтвердил получения Банком биометрии. Но все же рекомендовал обратиться в отделение Банка для подтверждения.

В отделении 0240 все же выяснилось, что полученная Банком биометрия позволяет производить дистанционные действия ТОЛЬКО внутри Сбера.
Отдельное спасибо руководителю отделения 0240, которая заинтересовалась проблемой и взяла её разрешение под свой контроль.
Попробовали в 0240 пройти вновь сдачу биометрии, но по техническим причинам это сделать не удалось. Руководитель обещала исправить неполадки, наладить оборудование, ОПРОБОВАТЬ процесс и пригласить меня. Спасибо.

Обратился в "любимое" отделение 0200 (талон Э001), где также пояснил оператору цель визита. Однако зам управляющей Ольга Акбашева пояснила, что оборудование для биометрии есть, установлено, но......не настроено Ростелекомом.
На мои возражения, что на сайте ЦБ указана информация о проведении отделениями взятия биометрии, в том числе и в 0200, был ответ - ждем специалиста.

Обратился в отделение 0287 (талон Э001) с тем же вопросом. На одном рабоче месте сделать операцию не удалось, пошли на второй этаж. Долго разбирались - также не удалось Предложили вновь вернуться на первое рабочее место.

ИТОГО: в первом отделении 0260 взяв биометрию не уточнили, что она только для Сбера, что меня не устраивало.
В остальных отделениях процесс НЕ налажен, ни технически, ни по самому алгоритму.
Вопрос: зачем тогда Сбер доложил в ЦБ о том что проводит взятие биометрии для удаленной идентификации открытия вкладов в банках?
Если Сбер НЕ готов к взятию биометрии в целях исполнения ч.5.6 ст.7 ФЗ-115 и ФЗ-149  "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", то опубликовал бы свои инновации только на своих сайтах и в своих отделениях, особо акцептировав, что биометрия только для ВСП Сбера, а не для иных банков.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
У пишущих есть выражение: “Запустить “дурочку”. (М.М.Жванецкий «Дурочка»)Когда я через месяц ожидания ответа на свой конкретный и не сложный вопрос (запрос №1812091020062400) получил ответ совершенно не о том, о чём я спрашивал, то я немного удивился.   Удивился не тому, что в Сбербанке запустили «дурочку». А тому, как менеджеры Сбербанка тонко знают произведения М.М.Жванецкого,   репризы А.И.Райкина, и смею предположить даже рассказы М.М.Зощенко.  И как бальзам на душу именно сегодня я получаю разъяснения «КАК мне заказать в Сбербанке справку по форме НДФЛ-2»  на свой вопрос «КОГДА я наконец смогу заказать эту злосчастную справку за прошлый год» (запрос №1901151020113200).  И что приятно – все всё понимают.И в заключение для них, для менеджеров (я тоже это помню):- Из министерства запрашивают, когда подключим насосы. Грозят большим скандалом.- Пишите, что куры передохли, и запросите новый телескоп. Вы что, не знаете, как запустить “дурочку”?!
Сбербанк России

Для того чтобы я смогла разобраться, ответьте, пожалуйста, на личное сообщение. Спасибо!

ПАО Сбербанк
Здравствуйте, моё имя Наталья, работаю в г. Иркутск в крупной, международной компании Centyry21 специалист по недвижимости, так как наша компания сотрудничает  в том числе и со Сбербанком, хочу оставить отзыв об одном из сотрудников Сбербанка по работе с ключевыми партнёрами, а именно Галимуллин Александр, человек, который не просто умеет работать, а прекрасно знает своё дело, ювелирно ориентируется даже в самых сложных вопросах, оперативно реагирует и  отвечает на возникшие проблемы, всегда своевременно оповестит клиентов и партнёров в случае каких то изменений в Сбербанке,  а также поможет в решении  трудных задач, действует грамотно, вежливо и терпеливо, спасибо что в филиалах сбербанка есть такие ценные кадры, берегите их, такие люди очень облегчают сложную, юридическую жизнь нам!
Сбербанк России

Мы очень большое внимание уделяем взаимодействию с партнерами в области ипотечного кредитования. Я рада, что благодаря таким сотрудникам как Александр вы остаетесь довольны нашим сотрудничеством.

Я благодарю вас за отзыв. Мы сделаем все возможное, чтобы у вас всегда были только приятные впечатления от сотрудничества с нашим банком!

ПАО Сбербанк
В ноябре 2018 года приобрёл квартиру с использованием сервисов ДомКлик. По завершении регистрации перехода прав решил заказать выписку из ЕГРН там же.

13 ноября 2018 года была заказана выписка № 512205. Информация на сайте ДомКлик заявляет, что 95% выписок будут получены в течение дня.

Видимо, я из оставшихся 5%...... Читать далее

Видимо, я из оставшихся 5%...

На сегодняшний день, 15 января 2019 года, выписка так и не получена. 2 обращения через форму поддержки проигнорированы (несмотря на обещание ответить в течение 3 рабочих дней), а при попытке позвонить на указанный номер поддержки (8-800-770-9999) я выслушиваю только голос автоинформатора, и в перечисляемых им пунктах нет подходящих для данной ситуации. Также звонил в Росреестр, по их словам, они не имеют информации по выпискам, заказанным у сторонних сервисов.

В итоге - выписки нет больше 2 месяцев, а алгоритм, чтобы либо отказаться от услуги и вернуть деньги (158 р.), либо заставить людей делать свою работу, не найден.
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что было не так с заказом выписки, и для этого потребуется некоторое время. Я зарегистрировала обращение 190115 0695 563700, и оно будет рассмотрено в приоритетном порядке. Как только появятся результаты, вам поступит смс-сообщение.

Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Доброе утро.Больше нет сил терпеть. Я не являюсь вашим клиентом  и много раз говорила вам это по телефону, но раз вы до сих пор мне звоните и пишите  - это значит ,что вы меня просто проигнорировали.
А теперь к сути проблемы.. На протяжении нескольких лет на меня зарегистрирован мегафоновский номер. В течении года , а может и большего времени мне на телефон приходят смс и поступают от вас звонки где называют меня Антониной.
Мне... Читать далее
Мне иногда даже поступают смс с расходными операциями,но у меня нет вашей карты и зовут меня Анна. Вам неоднократно уже говорила , что таких тут нет ,но видимо вы это нигде не фиксируете и эта тирада продолжается до сих пор.
Банки.ру это моя последняя надежда наконец от вас отвязаться. По этому телефону нет никакой Антонины. Перестаньте звонили и писать смс
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
08.01.2019 мной была приобретена услуга "выписка из бюро кредитных историй".
     Давно хотел посмотреть как выглядит отчет, ну и как в целом я выгляжу в роли потенциального заемщика. На момент оформления услуги у меня был 1 действующий потребительский кредит и пара кредитных карт.
08.01.2019 мной была приобретена услуга "выписка из бюро кредитных историй".
      Зашел в личный кабинет, очень удобно, всё можно сделать в два клика. Деньги списались моментально и в полном объеме, тут банк сработал просто как часы.
Каково же было моё удивление, когда открыв "отчет" я увидел там 35 страниц с различной информацией, там было прям всё: и платежи по кредитным картам, и мои обращения в банки с подачами заявок.
    Было всё, кроме моего единственного кредита, ради которого я, собственно, эту выписку и покупал.
    Я, конечно, обратившись в отделение банка написал претензию: как же так, я заплатил за услугу, а в обертке с надписью "Очень хороший кредитный рейтинг" вместо интересовавшего единственного кредита увидел десятки страниц пустой информации.
    Тут банк сработал тоже довольно четко, в этот же день, мне позвонила представитель банка, уточнила не сбербанковский ли у меня не отображается кредит. Я честно ответил, что кредит оформлен в другом банке, но тем не менее, он должен отображаться, т.к. банк федерального уровня и совершенно точно передает информацию о займах во все крупные БКИ. На что девушка ответила, что мы б Вам с удовольствием помогли, но кредит не наш. А деньги мы вам не вернем, т.к. услуга банком была предоставлена. После чего порекомендовала мне обратиться в тот банк, где я являюсь заемщиком, и написать у них обращение чтобы они (!) предоставили информацию в контору с которой сотрудничает сбер.
     Я, конечно, уверен, что в каких-то соглашениях есть пункт о том, что банк не несет ответственности за качество предоставляемых услуг их партнерами, и с правовой точки зрения банк легко сможет остаться как бы и ни при чем.  Но, предупредить сограждан считаю необходимым: приобретая выписку из БКИ у сбербанка - вы покупаете кота в мешке, и ответственных за некачественно (неполную или просто отсутствующую) предоставленную информацию вы не найдете (ну разве что у вас масса свободного времени, которое больше некуда потратить). Я допускаю, что кому-то возможно повезло, и заплатив, они получили полный и подробный отчет. В моем случае все произошло не так.
Рулетка на рынке банковских услуг.
Масса нового, интересного и волнующего опыта за не такую уж и большую плату.
Сбербанк России

Банки обязаны представлять всю информацию хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр.
Мы сотрудничаем с Объединенным кредитным бюро: https://bki-okb.ru/
Возможно, информация о кредите хранится в другом бюро, или на момент оформления кредита (до 1 июля 2014) вы не давали согласия на передачу данных.
Для корректировки данных можно обратиться в банк, выдавший кредит, или направить запрос в бюро кредитных историй лично, по электронной почте или по почте РФ. По вопросам направления заявления можно обратиться напрямую в бюро по телефону 8-800-301-13-34.

Очень надоела ситуация!
Очень надоела ситуация!
Уже продолжительное время в нашем посёлке работают мизерное количество банкоматов и то на последнем вздохе.У нас одно отделение,суммарно в нем 4 банкомата:2 внешних,работающих круглосуточно и 2 внутренних,работающих как отделение.На внос наличных работа только 1 из них и он внутри,на втором висит листочек  ужа кажется около года,что на внос наличных он не функционирует. Так же у нас есть ещё 2 банкомата по посёлку в разных концах.Один так же работает на внос и снятие,но работает он исключительно, видимо,по каким-либо праздникам,ибо застать его работающим потенциально проблематично. В нем уже не однократно застревала карта,он не выдавал полностью средства или не принимал. Выглядит весьма безобразно и заниматься его заменой никто,как полагаю, не хочет. Последний банкомат аналогично с предыдущим,только у него нет функции на внесение. Очень напряжно получается: бесконечные очереди на внос, беготня в поисках работающего банкомата,при том,что есть ограничение по времени у всех,кроме 2,что на входе в отдаление.
Сбербанк России

Банк контролирует работу банкоматов 24 часа в сутки, обеспечивая устройства необходимым количеством купюр разного номинала и устраняя возникающие неполадки в процессе инкассации. Несмотря на это, они иногда выходят из строя.
мне жаль, что вы столкнулись со сложностями при проведении операций.
Мы усилим контроль за состоянием банкоматов в Запрудне.
Кроме того, отмечу, что подобрать адрес ближайшего работающего устройства с нужными вам функциями можно в контактном центре по бесплатному номеру 900.

ПАО Сбербанк
10 января 2019 года я решила оплатить поступившие счета 4 шт за коммунальные услуги. В окне № 2 в Сбербанке Саратовского отделения 8622/0027, ул. Соколовая 44/62  по талону А047 от 13 часов 50 минут мне провели только 2 платежа, а два счета "Ростелекома" за интернет+ТВ и городской телефон не провели, сославшись  что счета не проходят в компьютере, но вы можете оплатить в банкомате. Карты у меня нет, только наличные. Я не стала откладывать платежи, так как очереди у банкомата (382895) не было и стоял свободный работник Сбербанка- Кошелева Мария. Никаких комиссионных при оплате услуг "Ростелекома" в кассе никогда не брали. Я сказала Марии что мне надо оплатить 700 рублей за интернет +ТВ и 445 рублей за телефон и есть ли комиссия при оплате через банкомат. Никакого четкого ответа не услышала, вроде как есть, а сколько не знаю. С трудом и помощью Марии я осилила( в поту после болезни)  одну платежку за интернет . О чудо-оказалось что без комиссии. Остался платеж за телефон. Но сколько за комиссию учесть? Вопрос остался без ответа. Я решила оплатить  450 рублей . За мной стала образовываться очередь. Я с ужасом смотрела на вылетающие таблицы на табло банкомата и боялась неправильно нажать не туда. Обращалась к Марии, но она отстраненно стояла у стеночки и не торопилась к бабушке(мне 69 лет) на помощь. Очередь сзади волновалась. Я задерживала всех. Наконец платеж завершен. О ,ужас, из переведенных 450 рублей , 420руб за телефон и 30 руб. -комиссия. Я оказалось должна за телефон еще 25 рублей. Я спросила Марию, а за перевод 25 рублей с меня сколько возьмут, Был ответ 30 рублей .Я не стала больше доплачивать за услуги телефона. Какое невнимание и не профессионализм. Я могла оплатить 500 рублей, зная размер комиссии и уйти спокойно с оплаченными счетами, а ушла с долгом, мокрой спиной и повышенным давлением. На все мои вопросы- ответы "я не знаю, я не могу знать". А зачем тогда стоять у банкоматов если ничего не знаешь и не можешь знать? Мне нравиться что Сбербанк находится вблизи моего дома , где я получаю пенсию с 2005 года. Мне не понравилась некомпетентность и нечуткость данного сотрудника и большая комиссия. При оплате за комм. платежи 1141 руб. 91 коп.  в окне № 2 с меня взяли комиссию 28 руб. 55 коп. , а за телефон за платеж 420 руб. в банкомате я заплатила комиссию 30 руб. и если бы доплатила еще 25 рублей за телефон, то комиссия бы опять составила 30 рублей . Это что? " Развод" на комиссионные сборы?
      Нина Фитисова
Сбербанк России

Дополню, что оплачивать услуги лучше с карты - так комиссия будет ниже: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/transfers/tarif/new/komissiya_platezhi_povolzhskiy_bank.pdf
Оплачивать коммунальные платежи можно даже не посещая офис банка - достаточно настроить автоплатеж и ежемесячно нужная сумма будет списываться с карты с предварительным смс-уведомлением. Подробнее о самых удобных и выгодных способах оплаты смотрите на сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/paymentsandremittances/payments/zhkh

Лучше 0,1
Лучше 0,1
05.11,2018 мне было отказано  проведении повторного платежа, а именно оплата коммунальных платежей ООО МИЛЛЕНИУМ. О чем было сообщено управляющей компании. По запросу УК  филиалом банка был предоставлен официальный ответ Оплата услуг в котором указано что клиент воспользовался шаблоном и не смог оплатить более 10 дней. Сегодня я оплатил воспользовавшись шаблоном 2-х месячной давности и он прошел. В результате мне УК начистила проценты как стороне не исполнившей обязательства, по уплате. Получается из-за неправильной работы банка я пострадал!!! Требую официального ответа. Спрашиваю сразу через центробанк надо напишу. Это уже второй раз когда в регионе Башкортостан. ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте. Если черновик более 10 дней не может проводить операции, КАК Я ОПЛАЧИВАЮ КАЖДЫЙ РАЗ с ТОГО ЖЕ ЧЕРНОВИКА????  Как же другие операции выполненные с черновика, шаблона???. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПОЯСНИТЕ:1. ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ДАННАЯ ФУНКЦИЯ В ОНЛАЙН КАБИНЕТЕ ЕСЛИ ОНА НЕ РАБОТАЕТ, НО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЛАТЕЖИ ПО НЕЙ ПРОХОДЯТ????2. СБЕРБАНК НАМЕРЕННО ВВОДИТ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДАННОЙ ФУНКЦИИ ИЛИ ЖЕ ОНА НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО???3. ЕСЛИ СОГЛАСНО ОТВЕТА БАШКИРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ №8598 ОТ 20.12.2018 №8598-22-ИСХ/125 КЛИЕНТ ТО ЕСТЬ Я  ПЕРЕВЕЛ ОПЛАТУ В ЧЕРНОВИК. КАК ТОГДА СИСТЕМА ВЫДАЛА ОТКАЗАНО В ОПЛАТЕ И ЧЕК, ВМЕСТО ВАШ ЧЕРНОВИК СОХРАНЕН??? ДАННЫЙ ЧЕК БЫЛ ПРЕДОСТАВЛЕН УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ, А ТОЧНЕЕ РАСПЕЧАТАН!!!МНОЙ НЕ РАЗ БЫЛО ПОЙМАНО БАШКИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА МОШЕННИЧЕСТВЕ, ОПЯТЬ ПРИДЕТСЯ ПРОЦЕДУРУ ЧЕРЕЗ ЦЕНТРОБАНК И ПРОКУРАТУРУ, если не забыли в 2015-2016 г там был случай наглого присвоения чужих денег, опять же Башкирских отделениях, которые потом срочно перевели на карту, даже ночью, а после этого прислали нелепый ответ.
Мне ваши извинения не нужны, за обслуживание вы берете не спасибо, а реальные деньги.!!!Мне ваши смс и баллы не присылайте, только официальные ответы. Своим спасибо можете ....... куда угодно , их все равно никто не принимает, только на словах.
Сбербанк России

Такое поведение системы говорит о том, что в биллинговой системе поставщик был изменен (заблокирован или создан новый, изменились реквизиты или другие критичные настройки услуги). Поэтому невозможно провести платеж по созданному шаблону, его требуется пересоздать. После удаления шаблон не отображается, но не полностью удаляется из базы, в связи с этим невозможно использовать тоже самое имя для нового шаблона. Для использования прежнего наименования шаблона, пожалуйста, обратитесь в контактный центр по номеру 900 для полного удаления прежнего шаблона.

ПАО Сбербанк
21.12.2018 провели безопасную сделку ,с электронной регистрацией по продаже квартиры во Владимире.26.12.2018 квартира была уже зарегистрирована , как нам и обещали .Спасибо,Евгении Муратовой,если не ошибаюсь зам.руководителя ипотечного отдела.Внимательно отнеслась к нашим тревогам и о сомнениям - компетентно все рассказала и помогла.Менеджер Золотова Елена терпеливо отнеслась к многочисленным вопросам в процессе сделки.Очень довольны всей работой Сбербанка,и наличием самой услуги электронной регистрации.

Спасибо за отзыв.

Ипотечная сделка – это основной и важный этап в приобретении жилья, мы уделяем ему особое внимание. Я рада, что вы остались довольны обслуживанием моих коллег.

Надеюсь, в дальнейшем у вас будут только положительные эмоции от сотрудничества с нашим банком!

ПАО Сбербанк
Добрый день!Такого беспредела я еще не встречала.В ноябре месяце 2018 хотели с мужем оформить ипотеку .Собрали документы,подали в ВТБ(сказали что банк один из лучших по процентным ставкам).ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ.Хорошо,думаем надо другой банк попробовать,подаем в наш"любимый "Сбербанк,тоже получила отказ.Странно.Стали выяснять в чем причина,так как для нас видимых причин не было.Официально работаем,просрочек не было по кредитам и т.д.Я решила заказать кредитную историю.....мало ли что.И пришла в ужас.Вдруг я оказалась обладательницей квартиры в Москве в ипотеку и потребительского кредита на общую сумму почти на 4 млн руб.,а сама проживаю в Саратове.Сбербанк просто выгрузил в бюро кредитных историй данные о кредитах совершенно другого человека (однофамилица),по этой причине программа отбрасывает меня  во всех банках,так как я якобы являюсь неплатежеспособной.из-за большого количества кредитов на мне,а по факту на мне нет ни одного.Написала письмо в Сбербанк.Этот вопрос Банк решает уже 2 месяца.Не может снять с меня кредитные обязательства,по неизвестным причинам,"кормят завтраками",хотя признали и написали мне ответ ,что эти кредиты не мне принадлежат.В свою очередь мы не можем решить квартирный вопрос,пока БКИ НЕ ПОЛУЧИТ ОТ СБЕРБАНК "НОРМАЛЬНУЮ ИНФО"(у нас двое детей и живем мы в однушке).Дорогие соотечественники!!!!! Будьте осторожны.Сбербанк вешает на людей чужие кредиты!!!Вот так сбербанк заботиться о своих клиентах!!!!!!Два месяца не могут понять вообще кому они дали кредит..
Сбербанк России

Приношу вам извинения за доставленные неудобства.
Банком были проведены необходимые исправительные мероприятия.
10.01.2019 от ЗАО «Объединённое Кредитное Бюро» получено подтверждение об успешных корректировках в базе Бюро и удалении оспариваемых кредитных договоров из вашей кредитной истории.
В случае актуальности вопроса получения кредита рекомендую подать новую заявку на кредит. Принятое решение действует 60 календарных дней с момента принятия решения, поэтому новую заявку на получение аналогичного вида кредита вы можете оформить только по истечении этого срока. Заявка будет рассмотрена без учёта предыдущего решения, и банк повторно проанализирует все критерии, чтобы найти возможность принять положительное решение.

ПАО Сбербанк
Не могу получить от банка вразумительного ответа почему не работает автоплатёж .
Обращался с этим вопросом в контактный центр , после того как мне сказали что моего автоплатежа они не видят и мне надо отправить скриншоты со страницы и оформить обращение по этому вопросу на сайте , я получил на следующий день по телефону ответ который вызвал уменя предположение что в сбербанк набирают умственно отсталых . После того как я сказал сотруднице что это не ответ а ахинея какая то , она оформила новую заявку по которой ответа нет и автоплатёж как не работал так и не работает . Вроде как всё впорядке клиент отправил запрос  , в установленный срок получил ответ . Только результата от действий таких сотрудников нет никаких . Создаётся впечатление что основная задача это просто вовремя дать какой бы то ни было ответ в установленный срок и неважно какой это ответ и ознакамливатся с самим вопросом при этом тоже не нужно главное это что нибудь написать примерно подходящее по теме и отчитатся о проделанной в установленный срок работе.
Сбербанк России

Перечисление денег в рамках услуги Автоплатеж производится на основании уведомлений, поступающих в банк от поставщика услуг. По условиям вашего Автоплатежа достижение минимального баланса счета абонента контролирует провайдер услуг связи.

Для уточнения причин отсутствия запросов на пополнения баланса рекомендую обратиться к оператору.

ПАО Сбербанк
Продолжение отзыва https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10218972/

Уважаемая администрация "Банки.ру", не надо объединять отзывы, т. к. банк в дальнейшем не читает ни объединенные отзывы, ни комментарии к отзывам!

Уважаемый (хотя уже нет) Сбербанк! Объясните, пожалуйста, мне - простому банковскому сотруднику (слава Богу не Сбербанка) как проходит идентификация клиента по телефону? ... Читать далее

Вот ситуация: Вам на горячую линию звонит клиент (в данной ситуации мошенник - см. предыдущий отзыв по ссылке выше) и хочет разблокировать карту. Оператор должен идентифицировать клиента. Как он это делает? Просит назвать кодовое слово. Клиент не помнит кодовое слово (или не знает, если звонит мошенник от имени клиента), тогда оператор отправляет клиента за кодом клиента, который можно получить в банкомате, при этом направляет смс-сообщение с номера 900 на номер мобильного телефона клиента, привязанный к карте (а также ко вкладу, к СБОЛ и др. продуктам, оформленным у клиента). В это же время этому же клиенту на этот же номер телефона звонит мошенник и представляется сотрудником СБ Сбербанка. Далее мошенническим путем узнает у клиента код клиента и диктует его уже оператору Сбербанка. Оператор разблокирует карту и проводит все операции списания (по которым к стати на телефон клиента приходили коды подтверждения, но он не подтверждал эти операции, а также не называл эти коды мошеннику, т.к. чисто физически не успевал читать входящие смс-сообщения).
Вопрос: почему оператор Сбербанка не обращает внимание с какого номера телефона ему звонит клиент? Если в системе банка у клиента ко всем картам привязан один и тот же номер мобильного телефона, если оператор отправляет смс-сообщения на этот же номер телефона, то почему он не удосужился выяснить почему же клиент звонит с другого номера телефона, да и еще не с мобильного (который есть в системе банка), а со стационарного?
На каком основании были проведены операции списания, если клиент их не подтверждал?
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Как только будет принято решение, я вам сообщу.

ПАО Сбербанк
8.01.19 пытался пополнить через банкомат Сбербанка кошелек "ЯндексДенег". Банкомат благополучно принял деньги, но вместо чека выдал бумажку с надписью "Обращайтесь в банк!"... И все! Ни даты и времени, ни адреса приема денежных средств, ни величина принятой суммы... Просто белый квадратик с посыланием в банк!
Естественно, деньги в кошелек не зачислились! И с чем мне обращаться в банк?! Не ожидал такой подставы от Сбера. Платеж был важен для меня!

ПАО Сбербанк
Фантастическая ситуация выходит. С женой оба - клиенты сбера. Она уже больше 10 лет. Я чуть меньше.
Исторически так было, что МБ был подключен к моему номеру телефона что на ее карте, что на моей. Причем в последний раз при перевыпуске карты девушка зачем то затащила жену к банкомату и там подключила МБ на ее номер. В итоге МБ оказался на одну карту и на оба телефона ) Ту ситуацию разрулили в колл центре. Оставили только мой номер.
В... Читать далее
В общем не так давно решили таки перевести МБ на номер жены. Отключили опять же через колл центр мой номер. Жена в декрете с мелкой. Не до банков. Так что сильно не сразу, но добрались до банкомата. И тут бац - ошибка выполнения операции. Пробуем мой старый номер - аналогично. Пробуем три разных банкомата в двух местах - аналогично. Звоним в колл центр - не могут помочь, идите в банкомат ))) В СБОнлайн - можно подключить только на мой старый номер. НО! При попытке сделать это в порядке эксперимента - отлуп )) Не срабатывает.
Начали переписку через поддержку СБОнлайн. Ее итог такой - идите в банкомат ) Три раза пишем, что не можем ) Либо идите в отделение ) Супер. Тащиться с ребенком годовалым зимой )
Ну и как конфетка - номер жены, на который успешно приходят предложения кредитов сбера - не фигурирует в системе сбера ))) Потому колл центр ничего сделать не может.

В общем что тут сказать. Сбер просто убил технической безграмотностью службы поддержки. И в целом это для 21 века супер расклад ) Оценка за столь неадекватный уровень сервиса.

Услуга скорректирована.
Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Уважаемый Станислав Александрович, Ваше обращение № 181229-0772-432800 от 29.12.2018 рассмотрено.Вы обратились по E-mail.
Информация, полученная от вас, добавлена к первому обращению. Ответ будет предоставлен в обращении № 181218-0952-813000 от 18.12.2018, с учетом всей полученной информации, по E-mail до 06.01.2019. Если срок будет увеличен, вам поступит оповещение. Узнать информацию о статусе рассмотрения вы можете на сайте банка в разделе «Обратная связь».

С уважением, Хасеинова Слушаш
Специалист ПАО Сбербанк.

Сегодня 06.01.2019 а ответа нет, как нет и уведомления о продлении рассмотрения обращения.  Работники Сбербанка не учили Русский язык, так как не видят различия "ДО" и"ПО". Отвечают до, а подразумевают по. Логика произведения Ф.М. Достоевского.
Сбербанк России

Банку для работы по вашему обращению потребовалось дополнительное время. СМС-сообщение о продлении срока было вам направлено вчера.

Итоговый ответ будет вам направлен дополнительно.

ПАО Сбербанк
У меня есть кредитная, которая заканчивается в декабре 2018, т.к. я жила в Казани, а карты все у меня самарские, и поэтому по истечению срока мне перевыпустили карту на старую фамилию.  30.12.2018 года я перевожу на карту 2816 руб.  Потом мне написал в сбербанк онлайн 1.01.2019 что этого не достаточно задолженность в размере 298, нужно погасить до 2.01.2019. т.к. карта заблокирована , я по реквизитам перевела через другой банк, так мне посоветовала девушка Алина из Чата. Платежное поручение банк выполнил и зачислил на кор счет Сбербанка 3.01.2019. Я пишу в чат и узнаю от сотрудника Ильи , что это не возможно перевод только через офис Сбербанка.  Меня это возмутило т.е. я потратила деньги , а они не дойдут.  Почему меня тогда сотрудник Алина ввела в заблуждение!? Он усердно повторял только офис. я в этом случае решила написать жалобу,  , что он не стал делать и решил мне перезвонить. В итоге так можно, по реквизитам оплатить через другой банк. Хорошо деньги в Сбербанке, задолженность не пропала. Я пишу в Чат, меня отправляют в офис 4.01.2019 я пришла в офис,, через кассу сделала перевод. Сотрудники меня уверили, что д/с поступят в течении дня.  Я написала в Чат мне сказали, что последнее было 30.12.2018. Просрочка растет, сотрудники все по разному консультируют, то не позднее следующего дня за днем поступления денег , то теперь по 50 раз узнают по внутренней системе или как. Извините, но не каждый клиент знает, что и как происходит и как это называется. Хорошо я работала в банках и знаю , приблизительно как называется процедура и по какой системе.  Итог мне наврали в отделении, что деньги в течении дня зачислят, нет денег и от перевода другого банка со 2.01.2019 числа, хотя в Сбербанк поступили( документ имеется). Рабочий день был у Сбербанка 4.01.2019, но почему-то они не перевели деньги.  Просрочка растет, а денег НЕТ. Интересно где они теперь осели
Сбербанк России

Мои коллеги ранее связались с вами и предоставили разъяснения по вашему вопросу. Ранее списанные проценты были возвращены на вашу карту, проведена корректировка кредитной истории. Также был оформлен перевыпуск кредитной карты.

Примите, пожалуйста, мои извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность сотруднику Контактного Центра ПАО Сбербанк Семену Александровичу (номер 75375) за оперативное и качественное решение моего вопроса.
03.01.2019 примерно в 23:36 я обратилась в Контактный Центр ПАО Сбербанк по номеру 900. У меня был вопрос, связанный с переустановкой приложения. Второй вопрос заключался в привязке банковской карты к приложению, т.к. программа не позволяла этого сделать.
За несколько дней... Читать далее
За несколько дней до этого звонка я обращалась в КЦ по данному вопросу, но девушка (сотрудник КЦ) предоставила мне неверную информацию, сказав, что приложение нужно удалить, а счет банковской карты закрыть, я очень расстроилась, т.к. не хотела удалять приложение и закрывать карту. И спустя несколько дней решила еще раз позвонить в КЦ. И вот мне ответил Семен Александрович. В разговоре со мной он был очень вежлив, полностью меня выслушал, и через некоторое время сообщил мне, что приложение не нужно удалять, а банковскую карту совсем не обязательно закрывать и помог мне решить мой вопрос в режиме Онлайн, предложив сейчас, вместе с ним попробовать переустановить приложение. Все получилось! Приложение переустановлено, карта привязана, но тут внезапно оборвалась связь, у меня отключиться телефон и некоторые вопросы, которые возникли в процессе разговора остались не решены. Спустя пару минут у меня зазвонил телефон, вижу - номер Сбербанка, беру трубку. Это был Семен Александрович, он извинился за то, что разговор прерывался и все оставшиеся у меня вопросы сразу же были решены. Я очень благодарна Семену Александровичу за его доброжелательность, клиентоориетированность и вежливость, т.к. приложение переустанавливалось моему ребенку, и сотрудник сделал все возможное, чтобы решить мой вопрос полностью. Ребенок довольный лег спать. Прошу руководство Сбербанка отметить работу сотрудника Контактного Центра ПАО Сбербанк Семена Александровича за его терпеливое и внимательное отношение к клиентам и изыскать возможность поощрить его материально.
А Сбербанку спасибо за то, что у Вас есть такие доброжелательные, терпеливы и внимательные сотрудники.
Сбербанк России

Я очень рада, что благодаря Семену вы решили все возникшие у вас вопросы и непременно передам ему ваш отзыв.
Уверена, что ему будет приятно, что вы публично благодарите его за работу.
Такие отзывы дарят нам вдохновение для продуктивной работы и я надеюсь, что дальнейшее обслуживание будет для вас только приятным.

ПАО Сбербанк
Поменял телефон, переставил сим-карту в новый аппарат. Вхожу на нём в приложение Сбербанк-онлайн (Андроид 8.1), а СМС от банка с уведомлением, что осуществлён вход в Сбербанк-онлайн, приходит на старый телефон, в котором сим-карты, привязанной ко всем моим картам Сбера, уже как с 31-го декабря нет! Звоню в колл-центр, они проверяют и говорят, что этот номер, принадлежащий другому человеку, пользующемся моим старым телефоном, к моим картам не подключён. Я это знаю!!! Говорят, что проблем не видят и мне нужно идти в отделение и брать справку, что чужой номер не подключён к моим картам... У меня нет слов! Зачем брать справку, если вы видите, что другой номер не подключён?! У вас уже хвост виляет собакой. Этот ваш искусственный интеллект, видимо, обскакал ваших IT-ишников. Система засекла IP адрес старого телефона и шлёт на него СМС. Ну вы блин даёте! Разбирайтесь!

Вероятно, возникло недопонимание.

Чтобы уведомления приходили на новый телефон вам необходимо отключить от приложения старое устройство. Для этого зайдите в web-версию Сбербанк Онлайн, перейдите в настройки, выберите раздел «Мобильный приложения» и нажмите на «Отключить устройство» напротив неиспользуемого.

ПАО Сбербанк
Когда садишься писать отзыв, то рассчитываешь, что кто-то его прочтет (пусть это будет даже не человек в темных очках и в инвалидной коляске, проверяющий пандусы к отделениям Сбербанка) и станет всем лучше. Поэтому очень хочу просить – не вводите новые сервисы или продукты, и не меняйте ничего в своих системах в конце года. Я понимаю, что это за дают премии, вымпелы и награждают на новогоднем корпоративе, но это ведь всё равно не работает! «Ни на кого ваше упорство не действует, только на своего брата в телогрейке.»

В прошлом 2017 году как раз в конце ноября ввели ещё один тариф на брокерское обслуживание. Хоть на самом деле он не слишком отличался от бывшего единственного, перейти на него можно было только лично приехав на Якиманку и заполнив заявление - и это в самом «инновационном» банке ! А мне до Якиманки, между прочим, было несколько тысяч километров.

В этом году (или уже в прошлом 2018-м) вспомнили о «братьях меньших» – то есть клиентах, которые купили у Сбербанка страховые продукты или ПИФы, или акции. И стали учитывать всё это в активах клиента, в том числе для пакета услуг Сбербанк Премьер. Но дело было в конце ноября, и как вы сами понимаете …. Менеджер Сбербанк Премьер, например, не может назвать мне сумму моих активов, потому что он не имеет доступ ко всей моей информации (!!!) и советует мне самому посмотреть ее через личные кабинеты (он, наверно, даже не в курсе, что в личном кабинете не отображаются, например, средства на валютной секции).

Я думал, что меня так просто не возьмешь, поэтому написал в начале декабря письмо в поддержку с вопросом учитываются ли в условиях бесплатного пакета услуг Сбербанк Премьер мои конкретные ценные бумаги на моем конкретном счете в конкретном Сбербанке. Я в себе ошибся – на мой вопрос в Сбербанке не могут ответить почти месяц, второй раз сдвигая сроки ответа. И хочется каждый раз спросить про предновогодние нововведения словами Жванецкого – «оно уже действительно есть или его всё же нет ?» Не говорю про стыд, но неужели хотя бы чувство неловкости не возникает у руководителя проекта или направления от того, что он выдает «на-гора»?!
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу.

ПАО Сбербанк
Год назад стал клиентом Сбербанка и оформил бесплатную моментальную дебетовую карту ради быстрых переводов денег.
Встречал много отрицательных отзывов, но за год работы остались только положительные впечатления, кроме одного мелкого нюанса (лимит снятия по карте оказался маленьким, не смог 200000 за день снять).
Оформлявшая девушка не навязывала лишних услуг, честно всё показала/рассказала.
Ни разу небыло никаких... Читать далее
Оформлявшая девушка не навязывала лишних услуг, честно всё показала/рассказала.
Ни разу небыло никаких неожиданных комиссий или списаний или хищений и даже попыток мошенников как-то стащить деньги. Сам очень бдителен.
То, ради чего оформил (переводы) работали весь год на отлично без сбоев, задержек и блокировок банком (этим особо доволен).
Надеюсь так всё и будет дальше. :-)
Спасибо за работу Зелёный слон :-))) и с наступающим новым годом!
P.S. Советую убрать комиссии за переводы между картами разных регионов. Это как-то неправильно - страна же одна! :-)
Сбербанк России

Спасибо, что поделились впечатлениями от обслуживания! Я рада, что они только положительные.
Лимит на снятие денег с карты Momentum - 50 000 рублей в банкомате и столько же в офисе банка. Лимиты действуют раздельно, поэтому в сутки без комиссии можно снять 100 000.
Если вам нужна сумма больше, всегда можно перевести ее на вклад в Сбербанк Онлайн и снять в любом офисе банка.
Что касается комиссии, она необходима для финансирования технологических процессов.
Операция требует финансовых вложений, так как происходит взаимодействие между территориальными банками. Мы уже идем по пути их объединения и ставим перед собой цель - создать единую централизованную систему. Указать срок, к сожалению, сейчас нет возможности.
Постараемся радовать вас уровнем сервиса и дальше.
С наступающим Новым годом!

ПАО Сбербанк
Продала квартиру покупателями с ипотекой от Сбербанка. Сделка была электронная. Я как продавец находилась в Краснодаре, а покупатели во Владикавказе, где и брали ипотеку. В договоре черным по белому было прописано, что деньги поступят на счет после регистрации в росреестре максимум через 5 дней.  Точнее срок был указан от 1 до 5 дней. Оповещение о регистрации в Росреестре пришло 24.12.18. Честно прождала пять дней, никто ничего не перечислил. Звоню с Сбербанк, они ничем не могут помочь, говорят звоните в домклик. Звоню в домклик, автоинформатор сообщает, что у моего менеджера выходной. Звоню на горячую линию с другого номера. Ничем помочь не могут, где мне искать свои деньги тоже никто не знает. Впереди новый год и длинные выходные. Привлекаю юриста из риелторского агенства, она тоже пытается хоть какую то информацию найти. К вечеру приходит сообщение, что энное количество денег зачислено на номинальный счет. Я сначала не поняла что это значит и даже обрадовалась, но тут же мне перезвонил менеджер по ипотеке моих покупателей и сообщила, что деньги я свои пока не увижу и не получу, пока бухгалтерия чего то там не подтвердит. А когда они подтвердят и когда у них будет рабочий день никто не знает. Скорее всего после новогодних праздников, числа 9.Т.е. поступление денег будет просрочено как минимум на 12 дней. Кто за это ответит и выплатит неустойку мне никто не смог ответить. Хотя я даже еще не уверена, что получу хотя бы свои деньги. Не связывайтесь с ДомКлик, как бы красиво они не пели. Очень велик риск остаться и без квартиры и без денег. Крайнего не найдешь, никто ни за что не отвечает. Все новогодние праздники буду сидеть как на иголках.

ПАО Сбербанк
17.12.2018 вофис ПАО "Сбербанк" г. Вологда, Предтеченская, 33,мной был предъявленисполнительный лист ,выданный Вологодским городским судом, о взыскании с управляющей компании ,являющимся их клиентом, денежных средств в мою пользу,о чем секретарем сделана соответствующая отметка в заявлении.27.12.2018  от Сбербанк пришла смс с отказом ,в связи с тем,что неправильно предоставлены реквизиты взыскателя(счет 302 не может принадлежать взыскателю-отдельное спасибо банку ВТБ,чьим клиентом являлся до этого случая и чьи реквизиты карты были предоставлены).При этом о ходе исполнительного производства меня не извещали,хотя все контакты были указаны,исполнительный лист отправили почтой,не дав даже трека,хотя было указано "вернуть заявителю,уведомив предварительно по телефону".Считаю действия сотрудников ПАО "Сбербанк" некомпетентными,халатными,не  в интересах клиента.На мое обращение в ПАО "Сбербанк" через обратную связь ответили отпиской,дублирующей их же смс об отказе в исполнении исполнительного производства и рекомендовали обращаться еще раз.
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. За действия сторонних организаций банк ответственности не несет. Принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк России

Статус исполнительного листа можно отслеживать с помощью смс-уведомлений (они будут приходить на указанный в заявлении номер мобильного телефона) или сервиса проверки статуса обработки исполнительного документа: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/exdocssearch
По итогам обработки исполнительного листа вам было направлено смс-сообщение.
Исполнительный лист возвращается взыскателю под расписку о получении на заявлении или заказным почтовым уведомлением с уведомлением о вручении.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте. Пытаюсь с середины декабря оплатить услуги жкх, никак.
Через мобильное приложение по qr-коду сканирую квитанцию, далее заполняю все поля для опталы, дату и т.п. Нажимаю далее, выходит ошибка - "Ошибка обработки запроса"
Пишу в чат в приложение, через несколько минут получаю ответ - "сделайте скриншот и отправьте на обратную связь. Мы проверим причину." Ну, ок, думаю я.
Пишу через форму обратной связи, получаю в ответ... Читать далее
Здравствуйте. Пытаюсь с середины декабря оплатить услуги жкх, никак.
Пишу через форму обратной связи, получаю в ответ - "Оплата по штрих-коду возможна для организаций, поддерживающих данную услугу... бла-бла-бла"
Ок, думаю я, попробую еще раз. Снова пишу жалобу, теперь уже не пишу о том, что делаю это с помощью qr-кода. Прикрепляю скриншот ошибки. Ответ - ждите мол 7 дней, мы разберемся. Через 7 дней пишут - нам потребуется чуть больше времени для решения вашей проблемы, ждите еще. Ок, думаю я. Еще через день пишут - Ограничения на проведение операций в мобильном приложении и Сбербанк Онлайн устранены. Рекомендуем повторить попытку оплаты. В этот раз я уже подумал - ну, хорошо.
Пытаюсь оплатить, то же самое. Пишу 3ю жалобу, в ответ - ждите, в срок до 13 дней мы вам ответим. Т.е теперь я смогу оплатить жкх уже после НГ. Вопрос, сколько мне еще нужно будет ждать после вашего очередного ответа?
Обращение № 181219-1070-012100 № 181226-1070-053100.
Так же сегодня я написал 4ю жалобу, ответа еще не получил.
При оплате жкх есть несколько полей для оплаты, ГСв и отопление.
Мне нужно оплатить только ГСВ, т.к отопления за тот период еще не было, соответственно заполняю только поле гсв. В итоге мне в конечную сумму пишется 3+тыс рублей, т.е за воду 200р и за отопление 2900. Даже, если ввести за отопление 1рубль, все-равно пишется эта сумма 3+тыс. Так же и на сайте не возможно оплатить. Сбербанк, Вы заставляете меня платить за то, что я не хочу и ту сумму, которую я не хочу оплачивать?
За неправильное реагирование на жалобы 1балл, за сроки 1балл, за неправильную логистику обработки платежей жкх 1 балл.
Сбербанк России

Благодарю за предоставленные данные. Для проверки информации потребуется некоторое время. Вернусь к вам с ответом. Дополнительно свяжутся мои коллеги.