Отзывы о Сбербанке России

Сегодня 22.02.2019 у меня возник вопрос: как снять доллары,купленные онлайн если у меня только обычная дебетовая карта. Я не долго думая зашла в чат (хорошо, что есть теперь у Сбербанка и такой) Меня консультировала Светлана и я минут 10, а то и все 15 пыталась выяснить как мне быть. Сначала она задала мне вопрос: "Лежат ли доллары на вкладе больше 6 месяцев?". ЧТО? Серьёзно? Ну ладно думаю, может человек что-то не понял. Объясняю второй раз...как снять доллары купленные онлайн. Ответ: в отделение банка или с вашей рублевой карты.
Я всё понимаю, но не знать, что с рублевой карты доллары снять нельзя-это что-то с чем-то. В общем у меня шок и потеря 15 минут, чтобы все таки выяснить, что данную операцию можно сделать только в офисе банка.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Пришло время и желание написать отзыв о сотрудничестве с отделением Центра ипотечного кредитования и отделением банка №9013/0162. Выражаем огромную благодарность за взаимопонимание, огромную поддержку, лояльное отношение к нашим общим клиентам, за оперативность и качественное обслуживание. Мы агентство недвижимости ПРЕМЬЕР город Воронеж благодарим коллектив отделения банка за неоценимую помощь, доброжелательное и качественное обслуживание наших совместных клиентов. Благодарим ведущих специалистов Голева Дениса, Качевского Дениса за их неоценимый вклад и профессионализм в работе с партнерами. Благодарим специалистов ипотечного кредитования Артема Лаенко, Кушнареву Ольгу, Андрееву Наталью, Ююкину Олесю, Гулий Лилию, Назарову Екатерину, Гончарову Елену. От всей души благодарим сотрудников банка. Очень рады за наличие свободного паркинга в отличие от других банков, наличие кулеров воды в отделении, игровых мест ожидания для детей и тд и тп. Выражаем благодарность руководителю отделения. Мы желаем процветания отделению. От всей души желаем всех благ.

Благодарю вас за отзыв.

Я рада, что вы остались довольны работой моих коллег. Обязательно передам им ваши слова благодарности. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Добрый вечер , прошло 5 дней после получения письма от ЦНС сбербанк электронная регистрация недвижимости,  деньги зачислены на счет и будут переведены на счет продавца после регистрации сделки, все бы ничего но менеджер банка и риэлтор уверили нас , что все произойдет в течении 3 дней и вам не стоит переживать,  прошло 5 дней и ничего не поменялось
21.02.2019 6:10 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Сбербанк России

Чтобы я могла проверить подробности этой ситуации, мне потребуется дополнительная информация. Пожалуйста, ответьте мне на личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Сбербанк Банкомат не зачислил деньги на карту. 19.02.2019 18-19ч. Деньги забрал и отключился. По номеру 900 горячей линии сказали ждать 40 дней. Времени ждать нет. Надо оплачивать кредиты в срок до 23.02.19г Кто будет платить пени, проценты по просрочке? Верните деньги!!! Постоянно ваши банкоматы ломаются, и нечего не делаете. Самый богатый банк.
Сбербанк России

Банкоматы, как и любые другие электронные устройства иногда могут выходить из строя. Мы делаем все возможное, чтобы это происходило как можно реже.

Ваш вопрос решен, средства возвращены на карту в полном объеме.

Приношу извинения за неудобства. Надеюсь, это не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!

ПАО Сбербанк
Добрый день. 11.11.2018 была совершена покупка в интернет-магазине Сбербанка. В период 11 и 12 ноября 2018 года Сбербанк проводил акцию "Зеленый день", по которой сплошь и рядом начислялись повышенные проценты, бонусы и т.д. За покупку в интернет-магазине Сбербанка в частности обещалось начисление повышенных бонусов спасибо в размере 17,7%. 29 ноября 2018, не дождавшись начисления бонусов, мной было отправлено соответствующее обращение на сайте spasibosberbank.ru. На обращение ответили, что начисление бонусов будет производиться в срок до 40 рабочих дней. 16.01.2019, дождавшись когда пройдет 40 рабочих дней, мной было повторно направлено обращение о не начислении бонусов. В ответ на обращение у меня запросили информацию о сумме покупки, адреса покупки и номера заказа. Информация была предоставлена. Далее уже запросили скриншот письма с подтверждением об оплате заказа, где указана дата. Информация мной была предоставлена. В ответ меня поблагодарили за предоставленную информацию и вновь приняли обращение в работу со сроком рассмотрения до 15 рабочих дней. Это было 20.01.2019. 11.02.2019, прождав еще 15 рабочих дней, мной было направлено еще одно обращение о том, что все сроки прошли, но ни бонусов, ни какой-либо информации о том, почему они не начислены, нет. 13.02.2019 мое обращение вновь было принято в работу без указания каких-либо сроков его рассмотрения. Вопрос: сколько еще ждать?
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация.
Как только вопрос будет решен, я вам сообщу. Дополнительно вам поступит СМС с результатами.

ПАО Сбербанк
Недавно пришлось звонить в службу поддержки клиентов банка.
Автоответчик рекомендует нажимать кнопки в зависимости от вопроса, нажимаешь нужную кнопку на телефоне, в итоге автоответчик говорит, что вы не нажали ни одной кнопки и поэтому сеанс связи окончен.
Недавно пришлось звонить в службу поддержки клиентов банка.
Методом проб и ошибок, а попыток было более пяти раз, я выяснил, что кнопку надо нажимать в строго отведенный промежуток времени, после автоотвечика есть пару секунд, что бы нажать нужную кнопку до  фразы "вы не нажали ни одной кнопки и поэтому сеанс связи окончен."
И такой конфуз на всех телефонах банка указанных в личном кабинете Сбербанк Онлайн.
В других клиентских службах различных фирм и организаций таких проблем не наблюдается, достаточно в любой момент нажать нужную кнопку и вас автоматически соединяют с нужным специалистом.
Сбербанк России

Работа нашего голосового меню настроена таким образом, что у клиента есть несколько секунд для выбора нужной цифры. Если вы не помните все пункты, меню можно прослушать заново, нажав соответствующую клавишу.

Если не сделать выбор вовремя, звонок будет прерван. Добавлю, что помимо звонков в контактный центр вы можете написать нам в чате на сайте или в мобильном приложении.

ПАО Сбербанк
Был подключен автоплатеж для оплаты коммунальных услуг с кредитной карты в первый день начала льготного периода. Однако, в квитанции за январь была превышена максимальная сумма операции и за день до исполнения автоплатежа банком была направлена смс с этой информацией и чтобы автоплатеж совершить необходим отправить код в обратной смс. При этом во входящей смс не указано что этот код необходимо отправлять в день когда клиент хотел бы исполнения автоплатежа. Поскольку этой информации нет, я подумал что платеж исполнится в день, который был указан в настройках услуги. Однако, каково же было удивление когда после отправки смс с подтверждением о проведении операции сверх установленного лимита с карты были списаны денежные средства на день раньше установленного срока. При обращении в банк ответ специалистов что банком услуга оказана в полном объеме, с чем категорически не согласен и просил банк отменить платеж и зачислить денежные средства обратно на счет.
Сбербанк России

Ранее мои коллеги уже давали вам подробные пояснения по этой ситуации, и у нас нет оснований для пересмотра своего решения. При получении СМС-подтверждения от клиента платеж исполняется, в соответствии с условиями предоставления услуги: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/transfers/usloviya_predostavleniya_avtoplatezh.pdf

Отменить платеж и вернуть средства у нас возможности нет. Для этого рекомендую обратиться в организацию-получатель.

ПАО Сбербанк
Был в Ростовском отделение сбербанка номер 195 который находится в торговом центре Фреш по адресу площадь Толстого 6а пришел оплачивать квитанцию по коммунальным услугам, а девушка которая на кассе принимала в грубой форме отвечает грамотно не консультирует разговаривать с оскорбительным тоном после моего возмущение что не надо со мной так разговаривать ни сам сотрудник ни зам руководителя и соответственно сам руководитель не подошли не принесли свои извинения, а наоборот пытались мне доказать обратное что вот мы лучше вас мы здесь работаем мы профессионалы, а вот вы пришли такой неграмотный пытаетесь нам что-то доказать очень не понравилось обслуживание.

Прошу руководителей сбербанка обратить на данное обращение и принять меры по отношению сотрудников отделения по адресу город Ростов-на-Дону площадь Толстого 6а отделение номер 195...

После некачественного обслуживания я обратился в другое отделение Сбербанка на улице советской 46/2 в отделение 368 где произвёл все платёжные операции мне все очень грамотно и доходчиво объяснили и пряняли платеже в этом отделение я остался очень доволен и удовлетворён спасибо сотрудником отделения 368 за прекрасное обслуживание.

Особая благодарность руводителям данного отделения. Теперь всегда буду обращаться только в отделения 368 вы лучшие.
18.02.2019 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Сбербанк России

Чтобы я смогла проверить подробности, пожалуйста, ответьте на мое личное сообщение. Спасибо!

ПАО Сбербанк
После прекращения договора по эквайрингу прошло 4 года, и все было хорошо. Но тут приходит письмо от нашего любимого СБербанка с текстом: оплатите задолженность, образовавшуюся в период действия договора.

Приехав в банк, мы начали выяснять что за задолженность такая и откуда она взялась. В ответ на это нам передали телефонную трубку с некой Еленой Р. на другом конце. Принять и поговорить с нами очно она категорически отказалась и общалась исключительно оп телефону.

От данной особы мы узнали что 4 года назад был произведен возврат средств на карту покупателя, и теперь мы должны погасить образовавшуюся задолженность. "ПОЧЕМУ молчали четыре года?" - спрашиваю я. Ответ: "на момент прекращения договора мы не могли проверять все счета и не контролировали данные по задолженностям". И добавили, что можно конечно и не гасить этот долг, но тогда вы будете внесены в стоп-лист. Хорошо, говорю, предоставьте данные по операции возврата. В ответ на что, обещали найти эти данные и перезвонить до конца недели. Неделя прошла, звонков нет. Звоню в банк - там никто ничего не знает и опять обещают лишь перезвонить.

Вот такой вот сервис в нашем горячо любимом банке. Никому не рекомендую данную организацию для обслуживания эквайрингом.
Сбербанк России

Прежде всего, приносим извинения за доставленные неудобства.
Мне сообщили, что сотрудник банка связался с вами и ваш вопрос решен.
Надеюсь, что произошедшая ситуация останется исключением и дальнейшее взаимодействие с банком будет приносить только положительные эмоции.

ООО «Информационноеагентство «Банки.ру»
117638, г. Москва, ул.Одесская, д. 2, БЦ Лотос, башня А, 19 этаж
e-mail.ru: info@banki.ru
тел. +7 (495) 665-52-55
ООО «Информационноеагентство «Банки.ру»
117638, г. Москва, ул.Одесская, д. 2, БЦ Лотос, башня А, 19 этаж
e-mail.ru: info@banki.ru
тел. tel:+7%20(495)%20665-52-55

В сентябре 2011 года общество сограниченной ответственностью «Дербентский винно-коньячный завод» (в настоящее
время и далее - ООО «Дербентская винодельческая компания»), созданное в 2007
году  путем реорганизации в формевыделения из ОАО «Дербентский консервный комбинат» начало строительство
Дербентского винно-коньячного завода.
В 2018 году инвестиционномупроекту – «Строительство Дербентского винно-коньячного завода» был присвоен
статус приоритетного, он попал в число ключевых инвестиционных проектов из
разных отраслей экономики, требующих наибольшего внимания и контроля,
объединенных в приоритетной программе Главы Республики Дагестан под названием
«Создание «точек роста» Республики Дагестан».
В 4-м квартале 2018 года ООО«Дербентская винодельческая компания» завершило строительство завода по
производству игристых и тихих вин (объем инвестиций составил более 1 млрд.
рублей), получило лицензии на осуществление производства, хранения и поставок
произведенной алкогольной продукции. В настоящее время ООО «Дербентская
винодельческая компания» заключает договоры поставки алкогольной продукции, где
ООО «Дербентская винодельческая компания» выступает в качестве поставщика,
вышеуказанной производимой продукции.
Также сообщаем, что ООО«Дербентская винодельческая компания» с 12.02.2019 по 15.02.2019 принимало
участие в Конгрессно-выставочном мероприятии «ПРОДФОРУМ-2019», а также посетило
XXVI крупнейшую международнуювыставку «ПРОДЭКСПО», проведённых в ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве. В данных
мероприятиях участвуют более 250закупщиков федеральных и региональных сетей с целью заключения договорово поставках. В результате участия в таких мероприятиях количество покупателей
алкогольной продукции, производимой ООО «Дербентская винодельческая компания», значительно
увеличилось.
Таким образом, с ноября 2018года ООО «Дербентская винодельческая компания» осуществляет реализацию производимой
алкогольной продукции, и в будущем планирует расширять свою деятельность.
В связи с завершениемстроительства завода и началом реализации алкогольной продукции, количество работников
ООО «Дербентская винодельческая компания» увеличивается, и в настоящее время
составляет 99 работников, в связи с чем, появилась необходимость в заключении
договора о зарплатном проекте.
Ранее ООО «Дербентскаявинодельческая компания» был заключен договор банковского обслуживания с ПАО
«Сбербанк России», открыт расчетный счет. В настоящее время,                        ООО «Дербентскаявинодельческая компания» ограничено в осуществлении прав по договору
банковского обслуживания, услуга дистанционного банковского обслуживания
для                              ООО «Дербентскаявинодельческая компания» предоставляется в режиме ограниченной
функциональности, также отсутствует возможность воспользоваться зарплатным
проектом, что негативно отражается на производственном процессе. В связи с этим
ООО «Дербентская винодельческая компания», надеется на снятие ограничений и
дальнейшее сотрудничество                       с соответствующим подразделением ПАО «Сбербанк России» по месту ведения расчетного счета.
Уважаемый OOO DVK!

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. Как только появятся результаты, я сообщу вам в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Менеджер по проблемам, которая обслуживала меня 28 января 2019 года в Чеченском отделении 8643/043, старший менеджер М-ва А.И., которая приняла мое заявление в Центральное бюро Кредитных историй (SD 00880 88 776 от 28.01.2019 года) оставила о себе неизгладимо приятное впечатление. Несмотря на то, что она подвергалась агрессивным выпадам нескольких клиентов, нежелавших дождаться своей очереди и одна клиентка напрямую угрожала троллить отрицательными отзывами, она разобралась в моей сложной ситуации, когда мне отказывали в любом кредите из-за неправильно, изначально, введённых данных паспортного контроля уже более 5 лет. На разбор ситуации с данными у неё ушло более 2 часов, через Москву. Большое спасибо ей, от души. Да будут благословенны дни её родителей, давших миру такого ответственного гражданина общества. И да, я смогла, наконец, взять кредит, но уже в Россельхозбанке, 31 января 2019 года, из-за отказа в тот день, утром 28 января 2019 года, в Сбербанке.
Сбербанк России

Спасибо за такие приятные слова в адрес нашего сотрудника.

Мы обязательно передадим менеджеру персональную благодарность, это лучшая оценка нашей работы. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Вчера, 17.02.2019, на мобильном телефоне жены установили программу Сбербанк-Онлайн. Процесс прошел успешно без всяких замечаний. Но потом начались проблемы, хотели перевести деньги с одной карты жены на другую карту, все карты сбербанковские выданные в одном городе, в котором мы живем и зарегистрированы.  Операция по переводу денег была заблокирована как подозрительная операция.  Позвонили из банка, жена подтвердила, что это она переводит деньги с карты на карту, операцию с переводом денег банк разблокировал. Через некоторое время мы решили открыть вклад в Сбербанке, история повторяется, операция по открытию счета блокируется как подозрительная операция. Не помогло даже общение по горячей линии, девушка-оператор потребовала помимо кодового слова назвать еще какое-то слово или обратиться в офис банка с паспортом для смены кодового слова, в итоге операции больше не решились рисковать с Онлайн банком
У меня вопрос к Сбербанку, какие подозрительные операции могут быть со своими картами и открытием вкладов в личном кабинете, если все операции проходят в личном кабинете и средства никуда не переводятся и остаются в Сбербанке?
Сбербанк России

По условиям использования системы Сбербанк Онлайн, банк имеет право устанавливать лимиты на совершение операций, а также реализовывать другие механизмы, снижающие риски мошенничества.

Мне очень жаль, что эта ситуация вызвала неудобства. Подобные меры разработаны в целях обеспечения безопасности.

ПАО Сбербанк
5 февраля 2019 года пошла со своей бабушкой, пенсионеркой 87 лет, в отделение Сбербанка по адресу Осенний бульвар, д. 23. Моя бабушка получала там новую карту, а также написала заявление на разблокировку Сбербанка Онлайн (который ранее был заблокирован, когда я пыталась помочь ей оплатить счета онлайн). Данное заявление было зарегистрировано, был присвоен номер 190205-0151-279700. В этом же заявлении была просьба о закрытии счета одной карты, выпущенной в другом филиале банка.

Через неделю пришол ответ, что закрытие счета карты произведено, а вот Сбербанк онлайн не разблокирован. После обращения в службу поддержки оказалось, что бабушкина подпись вызвала сомнения, и ей надо прийти повторно в отделение для написания очередного заявления. Вопрос в том,  каким образом банк выполнил лишь одну часть обращения, а для разблокировки Сбербанка онлайн подпись не подошла (хотя она полностью совпадает с подписью в паспорте, и сотрудники банка видели мою бабушку, ставившую ее своей рукой)? То есть для закрытия счета карты бабушкина подпись подходит? А для разблокировки Сбербанка Онлайн нет?

14 февраля я опять пришла с бабушкой в то же отделения для повторного написания заявления! Опять моя бабушка написала заявление о разблокировке Сбербанка Онлайн, я надеялась, что это будет наш последний поход в данное отделение. НО ничего не произошло, Сбербанк не разблокировал личный кабинет!! Бабушка позвонила на горячую линию вместе с моим отцом, и задала вопрос, когда же все будет работать?? В ответ оператор ответила, что опять им не нравится подпись!! Что она с чем-то там не совпадает, и что ей надо прийти еще раз!! И еще раз написать заявление за своей подписью!!

Что за издевательство со стороны банка!! Какое право Сбербанк имеет игнорировать обращение, написанное человеком дважды!! Чтобы снять пенсию моей бабушки нужно идти пешком в отделение, чтобы оплатить счета за коммунальные услуги ей, опять же, надо идти пешком и нести квитанции, стоять в очереди!!

Сбербанк просто удерживает средства под предлогом заботы о людях преклонного возраста!! Но все в отделении видели, что моя бабушка очень плохо ходит, ей тяжело, я всегда с ней! Она не может стоять в очереди! Банкомат Сбербанка есть в нашем доме, но я ничем не могу помочь, потому что средства лежат на счете, а не на карте, так что даже оплачивать продукты картой бабушка не может!

Хотелось бы узнать мнение специалистов,  какое право имеет Сбербанк действовать подобным образом! Противозаконно говорить, что подписи не совпадают, когда половина заявки выполнена, а вторая отклонена. ИЛИ надо отклонять всю заявку из-за недостоверности подписи, или давать компетентный ответ!
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк России

Ранее коллеги связались с вами и предоставили пояснения по ситуации, также рекомендовали получить нотариально заверенную доверенность.

Хочу обратить ваше внимание, что банк в своей деятельности руководствуется законодательством, в соответствии с которыми может производить проверку законности проведения операций.

ПАО Сбербанк
Люди пенсионного возраста - являются самым незащищённым социальным слоем! Так вот, обидно, что сотрудники сбербанка, а в частности консультанты, для выполнения плана наживаются именно на таких людях!!
Не буду винить всех консультантов, но вчера мне позвонила бабушка и рассказала такую историю:
Пошли они с дедом с сбербанк, чтобы просто получить логин и пароль от личного кабинета, всё бы ничего, но сотрудница сбербанка на просто просьбу дать логин и пароль - видимо решила сделать план...
Деду дала чек с логиным и паролем, который я ему сказал взять - чтобы дома вечером всё настроить самим.
Как только она узнала, что телефона нет и на нём нельзя сделать свой вонючий план(без смс не войдёт в его личный кабинет), она быстро забрала чек - СКОМКАЛА И ВЫКИНУЛА! - Что за беспредел??? Пока дед пытался в помойке найти чек, (который В ИТОГЕ не нашёл) - она переключилась на бабушку, которой в принципе приложение сбербанка было НЕ НУЖНО!!!
У бабушки она забрала телефон, поудаляла программы - WhatsApp (в котором были переписки и восстановление не возможно), снесла браузер, подключила ей интернет! На высказывания бабули отдать ей телефон, эта нахалка просто не реагировала!
Так вот - может я что-то упустил? В СБЕРБАНКЕ есть ставка ПРОГРАММИСТ???
Какое право вообще эта нахалка имеет брать в руки чужие вещи и творить с ними всё, что хочет???
Я просто в ярости и в шоке, хочется прийти в отделение и вырвать ей руки!!!!
Мало того, что за интернет взяли деньги, так ещё и настраивать обратно программы ( В КОТОРЫХ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЕРЕПИСКА) - потраченное время и деньги ( хорошо списали не много).
Я очень надеюсь на адекватное руководство и лишения сотрудника премии - ЭТО БУДЕТ ОТЛИЧНЫЙ УРОК!
ТАКОГО НАХАЛЬСТВА И ОБМАНА Я ЧЕСТНО ЕЩЁ НЕ ВСТРЕЧАЛ - СБЕРБАНК ВЫ ЧТО ......??????
А теперь представим сколько у нас бабушек и дедушек, на которых такие НАХАЛКИ делают свои планы!!!
А потом удивляются почему огромные очереди и столько возмущений - проводите обучение со своими сотрудниками!!!
Одно дело когда сам устаёшь отказываться от навязчивых предложений, а тут просто отобрала и настроила - руки бы ей в задний проход засунул!
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников этого офиса. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Доброго дня вам! По моей социальной карте образовался не разрешенный овердрафт на сумму 6611,45. При этом на момент списания денежных средств на карте не было. С этим списанием я не согласна, так как арест по "Исполнительному производству" был снят службой судебных приставов. На основание, чего без моего согласия были сняты денежные средства в размере 6611,4?  В моем прошлом обращение вы ответили, что "В вопросах наложения ареста или взыскания Банк действует строго по закону, но Судебные приставы вынесли постановление об отмене всех Исполнительных производств, а арест так и не был снят - карта в минусе. Разберитесь пожалуйста в моей ситуации, ибо услугами банка я пользоваться не могу...

Спасибо за ваш отзыв!
Я провела проверку по факту описанной вами ситуации и подготовила ответ, однако он содержит персональную информацию, поэтому рекомендую получить его в контактном центре или в любом офисе по паспорту, сообщив номер 190216-0985-412400.

ПАО Сбербанк
Выражаю искреннюю благодарность сервис-менеджеру Федяиновой Екатерине Сергеевне за помощь в решении моего вопроса, индивидуальный подход и неформальное отношение.
Екатерина помогла мне подготовить пакет документов в НПФСБ, оформить необходимые заявления, оказала помощь при подготовке документов для ФНС.
Сбербанк России

Спасибо за ваш отзыв о работе коллеги!
Уверена, что Екатерина Сергеевна будет очень рада получить от вас благодарность за свои профессиональные качества.

ПАО Сбербанк
3 раза звонил не знакомый городской номер, на последний раз я решил взять трубку. 16.02.2019 в 11:00 девушка на другой стороне, предварительно представившись сотрудником сбербанка, предложила мне специальное предложение по открытию и ведению счета для ИП. После моего отказа она, я бы сказал, демонстративно бросила трубку. Ни досвиданиая, ни извините что разбудила. Мне очень жаль что сейчас слишком много у кого есть счёт в вашем банке и мне приходится иметь одну из карт сбербанка просто для удобства. Самое хамское отношение к клиентами и даже к потенциальным клиентам
Сбербанк России

Мы обязательно всё проверим и сообщим вам результаты.

ПАО Сбербанк
16 января 2019 года я отправила претензию №190116-1010-193600 через Сбербанк Онлайн. На электронную почту мне пришло уведомление, что обращение принято в работу, "срок рассмотрения до 31.01.2019 включительно, ответ будет предоставлен по E-mail". Ответ до сих пор не пришел, хотя статус заявления в личном кабинете изменен на "Подготовлен ответ".
Прошу разобраться в данном вопросе и все-таки прислать мне ответ.
Сбербанк России

Ответ на ваше обращение был подготовлен 19.01.2019, он должен был отразиться в вашем личном кабинете Сбербанк Онлайн. Я направила запрос, текст ответа будет отправлен на ваш e-mail.

ПАО Сбербанк
23 января 2019 года я обратился в отделение Банка в г. Перми, предъявил исполнительный лист для принудительного списания со счета должника. 24 января 2019 мне пришло смс-сообщение о том, что списание денежных средств не может быть произведено, исполнительный лист будет возвращен мне по адресу, указанному в заявлении.Однако, до настоящего времени, исполнительный лист мне не возвращен, информацию о его направлении мне получить не представляется возможным, дозвониться до сотрудников банка невозможно, отвечают автоответчики.Отвратительная работа Банка в данном направлении, наплевательское отношение к клиентам и нарушение всех разумных сроков для направления корреспонденции.
dn-siniy
Спасибо!
Сбербанк России

По результату проведенной проверки оригинал исполнительного документа направлен на ваш почтовый адрес 12.02.2019. Штриховой почтовый идентификатор для отслеживания - в личном сообщении от меня.
Приношу вам извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте Сбербанк. Со слов старшего смены вашего КЦ мои обращения , адресованные Сбермобайл рассматривают ваши "специалисты"  . Речь идет об обращениях 181229-0808-291000 и 181229-0808-888800 от 29 ДЕКАБРЯ 2018г !
Получаю 2 МЕСЯЦА смс с Вашего номера 900 о продлении сроков рассмотрения. Видимо неразрешимые вопросы я вам задал. Т к рассматривает их Сбербанк, то прошу от Вас компенсацию. "Вы в ответе за тех, кого приручили (с)". Компенсацию прошу за бездействие и некомпетентность "ответственных" сотрудников. Прошу наказать их "рублём",  возможно это стимулирует их производительность и призовет к трудовой дисциплине.
Сбербанк России

Я провела проверку по вашему вопросу. Ранее вам был предоставлен ответ на ваши обращения по СМС. Компенсация была выплачена на номер, о котором шла речь в обращении.

Примите, пожалуйста, мои извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Я являюсь представителем физ.лица, который обслуживается в ПАО СБЕРБАНК. К сожалению ПАО СБЕРБАНК без обьяснения причин заблокировал его счета и приостановил работу сбербанк-онлайн. Самое интересное что предоставили всю документацию которую запросил ПАО СБЕРБАНК, а после чего сотрудники банка заблокировали счет и запрашивают повторно информацию, а когда скинули скриншот отправки письма, написали что предоставлены не все документы.Так же начали запрашивать паспортные данные и письма о деловой репутации с других банков, хотя самих таких писем никогда не предоставляют и даже незнают что в них должно быть написано. В тинькофф банке никогда такого не происходило и они даже помогают если что не так, а тут в Сбербанке начинают просто отписакми заниматься и не обьясняют самое главное ПРИЧИН БЛОКИРОВКИ!!! что уже является нарушением ФЗ 115! Более того кредитная карта не заблокирована,и закрыть задолженность по ней оставили а вот снять наличные деньги нет, хотя в офиц ответе написано чтобы обратились в офис сбербанка чтобы забрать деньги. До сих пор не может человек воспользоваться своими деньгами, и держат его деньги, как можно быть такими монополистами?!! готовим письма во все инстанции, ведь как никак ссылаются на фз 115 который направлен против террористов и экстремистов...Будьте осторожнее со Сбербанком, доказать что вы честный и порядочный человек теперь будет тяжело....На сегодняшний день Сбербанк просто занимается отписками, на все обращения...и не назвает причин блокировки и ограничений...

Спасибо за отзыв.
После анализа предоставленных документов банком было принято решение отказать клиенту в использовании банковских карт и Сбербанк Онлайн. Это решение связано с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Что касается возможности получения денег, то этот вопрос рассматривается в рамках обращения № 190211-0583-868200, ответ будет направлен по электронной почте в срок не позднее десяти рабочих дней со дня представления документов. Подробные пояснения причин блокировки ранее уже направлялись на электронную почту. При необходимости держатель может в любое время задать вопрос коллегам из контактного центра по бесплатному номеру 900.

ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом Сбербанка, получив от него страховку для выезжающих за рубеж, как следствие, не стал покупать дополнительную. В теории этой более чем достаточно, особенно учитывая покрытие в 100к долларов. Сейчас столкнулся со страховым случаем - упал на отдыхе и сильно повредил себе плечо + разрыв связок (место действия - Тайланд). "Специалисты" из Mondial Assistance (Действуют от лица Сбербанка) абсолютно не в состоянии что-либо организовать. Отменили операцию на месте со словами "дорого (стоимость была 15к), но мы Вам организуем трансфер в Москву с сопровождающим и там всё сделаем". На следующий день, уже другой менеджер, заявляет что дело пересмотрено и ничего страховая не согласовала т.к. не хватает справок от госпиталя (но я предоставил уже всё что было и запрошено с меня, остальное, мягко говоря - это их работа). Под конец выдали что купят билет из Бангкока без сопровождения, а в Москве иди по ОМС - это вообще уже ни в какие рамки не лезет. В данный момент постоянная капельница с обезболивающим и перемещаться могу только в кресле ожидая "решения сверху" - и вот как без сопровождения?? Зачем тогда эта чёртова страховка? Чтобы получить осложнение сидя в госпитале, а потом героически это лечить всю жизнь??? С намного большим успехом можно было и улететь в первый же день и просто лечь на операцию, но сказали что всё организуют.    Настоятельные просьбы включить мою почту в переписку для помощи в организации их необходимых бумаг - специалисты яростно игнорируют, на предложение выдать им номер телефона госпиталя чтобы хотя бы узнали состояние и могли как-то адекватно с этим работать - просто молчание и никто ничего не хочет решать. Но при этом отменить операцию это мы можем, а дальше - как хочешь. При этом хорошо что в Москве сейчас занялись родственники и тормошат постоянно страховую - иначе просто все пишут один емайл в день и считают что сделали всё что смогли (да, позвонить в госпиталь и затребовать необходимые данные, или даже написать 2 емайла за день с настойчивой просьбой - это видимо считается совсем уж геройством, совсем не свойственным привлечённым менеджерам). Дальше, если действительно следовать их логике и ждать, - светит только инвалидность с дисфункцией плечевого сустава. В общем страхование как ветвь бизнеса Сбера - даже не полный провал, а скорее какой-то целенаправленный геноцид.
И да, если кто-то из представителей Банка заинтересуется - я с удовольствием предоставлю номер дела, можете прослушать все разговоры (на каждом звонке меня информируют что все разговоры записываются)
Сбербанк России

Как мне стало известно, коллеги связались с вами и предоставили комментарии по обращению.
Приношу вам извинения за неудобства.

ПАО Сбербанк
Неоднократно в этом месяце пытался снять денежные средства с помощью google pay в банкоматах, но в самом конце банкомат отказывал и требовал вставить карту.

После поддержка ответила, об ограничение на снятие наличных денег в сторонних банков.

Считаю что данное ограничение не допустимо. В банкоматах нет публичной оферты на данное ограничение, а так же ограничение на обслуживание происходит всегда в конце.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк России

Мне жаль, что ситуация доставила вам неудобства.
Функция снятия наличных с карт сторонних банков с помощью Мобильных устройств по NFC сейчас доступна для карт MasterCard на ряде устройств.
В Омске такие банкоматы расположены по адресам: ул 50 лет Профсоюзов, 111, ул Дианова, 7/1, ул Масленникова, 62, ул Товстухо, 1а и ул Челюскинцев, 97.

ПАО Сбербанк
Добрый день, уважаемые представители ПАО СбербанкРоссии. Пишу отзыв, с просьбой отреагировать на действия сотрудников ПАО Сбербанк России.

Дело в том, что я написала заявление в банк на спорную операцию. Мое заявление было принято, далее мне пришло письмо от ПАО Сбербанк России с просьбой предоставить дополнения к заявлению на спорную операцию. Мною были отправлены дополнения к заявлению на электронную почту help@sberbank.ru, которую указали сотрудники ПАО Сбербанк России. Спустя некоторое время я позвонила на горячую линию ПАО Сбербанк России, мне сотрудница ПАОСбербанк России сообщила, что увидели мое письмо с дополнениями.

Далее мне пришло уведомление от ПАО Сбербанк России, что мне отказали на основании: "запрашиваемые документы Вами предоставлены не в полном объёме". Данная информация со стороны ПАО Сбербанка России является ложной,так как я в дополнении для заявления прикрепляла все необходимые файлы. Более того www.cfxpoint.com это клиринг, которые не создает для клиентов торговы есчета, данная компания обманным путем присваивает средства клиентов.

Подвожу итог: сотрудники ПАО Сбербанк России проигнорировали мою доказательную базу, которую я предоставила, не изучив мое заявление, отказала в инициации спорной операции.
ПАО Сбербанк России нарушил следующее:
1. Федеральный закон от27.06.2011 №161-ФЗ «О национальной платежной системе»:
2. Проигнорировал Письмо от ЦБ 112Т. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 1августа 2011 г. N112-Т О ВОЗВРАТЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ТОВАР (УСЛУГУ), РАНЕЕОПЛАЧЕННЫЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНОЙ КАРТЫ
3. Проигнорировал Регламент МПС Visa Регламент МПС Visa https://usa.visa.com/dam/VCOM/download/about-visa/visa-rules-public.pdf
разделом, Cardholder Disputes and Chargebacks, где описаны стадии опротестования операции. Где прописано, что я имею право подать заявление Chargeback не позднее 540 дней с момента операции.

Я являюсь клиентом ПАО Сбербанк России давно и Прошу, что бы банк соблюдал мои права. Считаю действия сотрудников банка ответственных за решение моего вопроса недопустимыми. В связи с вышесказанным прошу Вас, уважаемый ПАО Сбербанк России, дать указания соответствующим структурам Вашего ведомства рассмотреть мое обращение и принять соответствующие меры.

Также прошу инициировать процедуру Чарджбэк и передать мое заявление в банк-эквайер. Довожу до вашего сведения, что в случае неудовлетворения настоящего заявления в течение 60 дней с момента его направления к вам, я намерен:
1. Написать досудебную претензию на имя Президента, Председателя Правления ПАО Сбербанк России;
2. Подать жалобу в ЦБ РФ и финансовому омбудсмену, где соответственно последуют штрафы в вашу сторону;
3. Подать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей;
4. Обратиться с жалобой в МПС Visa о вашем не соблюдении правил;
5. Обратиться за помощью к юристам Общероссийской общественной организации потребителей "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" (ФинПотребСоюз);
6. Обратиться в региональные и федеральные СМИ, в том числе и в сети Интернет, придав моему вопросу общественный характер.
Сбербанк России

Ранее коллеги проинформировали вас о причинах произошедшей ситуации.

Хочу обратить ваше внимание, что для определения возможности и эффективного алгоритма проведения работы по возврату средств по операциям необходимо представить дополнительную информацию (дату заявки на вывод средств, а также подтверждение наличия средств на счёте на дату подачи заявки. Скриншот должен содержать строки с суммой доступной для вывод средств).

ПАО Сбербанк
07.02.2019 в 22.45 мною были внесены деньги в банкомате №60000967 на карту ****7065 в отделении на ул. Открытое шоссе 9 стр 14 на сумму 10 250. Банкомат не принял купюру 5 000 руб, и после нажатия "добавить купюры" и попытки перевернуть 5 000 руб, был выдан чек "внесение наличных произошел технический сбой " сумма 5 250 руб. При этом 5 000 руб остались внутри купюроприемника и на них чека не было.

Мною была совершена попытка... Читать далее

Мною была совершена попытка снять 500 рублей, а после 1 000 руб, но деньги не были зачислены на счет, таким образом открыть купюроприемник, чтобы забрать 5 000 руб не удалось. После чего банкомат вышел из строя напрочь.

Мною была оставлена заявка в 22.52 по номеру горячей линии за номером 1902070343315400. Жду решения своего вопроса в незамедлительном срочном порядке. Руководствуясь ст. 4 ФЗ «О защите прав потребителей», услуги должны оказываться качественно. В соответствии со ст. 29, 30 вышеуказанного Закона Потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе потребовать безвозмездного устранения этих недостатков. Недостатки услуги должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный Потребителем.

В соответствии со ст. 856 ГК РФ банк несёт ответственность за ненадлежащее совершение операций по счёту. Помимо этого, у Сбербанка России возникло неосновательное обогащение вследствие неправомерного удержания моих денежных средств. Ст. 395 ГК РФ предусматривает начисление процентов за пользование чужими денежными средствами.

Руководствуясь вышеуказанными нормами, прошу в течение 2 (двух) рабочих дней перевести мне на карту 10 250 рублей.

В противном случае я буду вынуждена обратиться за защитой своих прав в суд с требованием взыскания моих незаконно удерживаемых Сбербанком денежных средств с учётом начисленных процентов за их пользование по дату их возврата, требованием возмещения морального вреда, возникшего по причине невозможности в этот день купить товары общего пользования.
Сбербанк России

С вами не удалось связаться. По итогам проверки установлено, что деньги были вам зачислены на карту и доступны для расходования. Банком было направлено SMS-сообщение об их возврате.