Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк окончательно превратился в беспредельщика, который игнорирует законы РФ.
По факту. Незаконно удержали 4000 и арестовали карты по фейковому обвинению. Якобы 120 000 им должен. Нет номера документа по исполнительному производству. Дан фейковый телефон, по которому отзывы в интернете с 2015 года, как о мошейническом и трубку не берут. Сброс. В контактном центре информацию дать не могут. Приняли обращение. И тут же продлили срок до 04.05.2019. Потом продлят еще. Проверено. Как я без денег жить буду им неинтересно. И на законы РФ им плевать. Целый год не мог получить инфу по счетам. Буду подавать в суд. Не рекомендую этот банк никому. Жулики.
05.04. мы рефинансировались в Дом.Рф.В тот же день закрыли ипотеку в Сбербанке.06.04 подали заявку на снятие обременения в Сбербанке.09.04 банк начал формировать пакет документов в Росреестр.12.04. подали документы в Росреестр.Вся это информация у меня отражается в приложении Дом.Клик.После передачи документов, в течении 7 рабочих дней должны снять обременение. Это информация из банка, а точнее из приложения Дом.Клик. Так вот, после 12.04 я отсчитав 7 рабочих дней честно ждала.Вот и проходят эти 7 дней рабочих. А статус моей заявки не меняется.Я звоню в Сбербанк, пишу в Дом.Клик. Спрашиваю ну когда? Все ли хорошо? Они мне в ответ, все хорошо, ждём, документы поданы.Я получив номер заявки, позвонила в Росреестр.Там мне сказали что ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ ВОЗВРАЩЕНЫ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ!!Причину конечно не назвали.Это банально может быть что-то не доложили в пакет документов, или забыли подписать элементарно!Так вот вопрос:"Почему же я как клиент должен страдать от оплошности какого-то сотрудника?"У меня назначена в мфц встреча с сотрудником банка из Дом.Рф для наложения обременения!А если мы не успеем наложить до конца месяца, у меня НЕ уменьшится  процентная ставка и платить мне будет нужно в ДВА рад больше денег за кредит!  Звонила по всем горячим линиям, была в отделение где выдавался кредит (Отделение на ул Расплетина) Там кроме как Ждать ничего не могут посоветовать! Ребят, ну что за беспредел? Почему я теряю деньги и время по ошибке ваших сотрудников? Решите проблему!
Обслуживаюсь в Сбербанке премьер у Богуновой Марии, в офисе напротив парка «Солнечный остров». Хочу выразить свою благодарность за Высокий сервис! Качество и скорость обслуживания! Мария- специалист своего дела! Никогда не откажет в помощи, всегда подскажет, проконсультирует даже по-телефону! Такому специалисту премию нужно выписывать! Всем друзьям рекомендую только ее! Ещё раз спасибо вам, за таких сотрудников!
Сбербанк России

Спасибо за отзыв. Я очень рада, что вы оценили работу Марии. Мы обязательно передадим ей ваши слова благодарности.

Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк

Поделюсь очередным отрицательным опытом взаимодействия со Сбербанком.

Поделюсь очередным отрицательным опытом взаимодействия со Сбербанком.
В марте месяце получил смс сообщение об окончании льготного периода пользования пакетом "Премьер".  Оформлял пакет в регионе 4 года назад, сейчас уже 3 года постоянно проживаю в Москве. Предложенные платные условия меня не устроили, поэтому 27 марта я пришел в отделение банка к персональному менеджеру, за которым был закреплен в Москве для отказа от пакета. Менеджер не смогла помочь мне в оформлении этого отказа, сославшись на то, что пакет был оформлен в регионе и оформить отказ можно только обратившись по телефону в контакт-центр Сбербанка, что я и сделал в тот же день. Заявку у меня приняли по телефону, после чего я был в полной уверенности, что пакет у меня отключен.
И вот вчера, 22 апреля, через месяц после того, как у меня приняли заявку на отключение пакета,  мне приходит смс сообщение, что у меня образовалась задолженность за пользование пакетом услуг "Премьер"!!!
Видимо, банк таким образом пытается дополнительно заработать на клиентах, что печально...
Сбербанк России

Приношу искренние извинения. Мы отключили пакет услуг «Сбербанк Премьер», а также вернули на вашу карту комиссию за его использование.

Буду признательна, если подтвердите решение вопроса в комментариях к отзыву.

ПАО Сбербанк
Выражаю большую благодарность сотрудникам службы безопасности Сбербанка, которые помогли  сохранить мои денежные средства от мошенников. К сожалению, не запомнила фамилии специалистов, которые на протяжении двух часов с 0:15 до 2:10 поместному времени (дальний восток), решали мои проблемы, при этом проявляя деликатность и поддерживая меня психологически. Спасибо за профессионализм и поддержку!
Сбербанк России

Спасибо за отзыв. Я очень рада, что наши сотрудники помогли вам избежать мошенничества. Мы обязательно передадим им ваши слова благодарности.

Надеюсь, что дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
[table]Хочу выразить искреннюю благодарность сотруднику отделения №262 Сбербанка в городе Ростов-на-Дону Овсепян Лусине за внимательное и доброжелательное отношение, как к клиенту банка.
Хочется отметить высокий профессионализм и ее чуткое отношение к клиентам банка. При решении любых вопросов она всегда старается найти индивидуальный подход к клиенту и оказать ему помощь. [/table]
Сбербанк России

Спасибо за такие приятные слова в адрес нашего сотрудника.

Мы обязательно передадим Лусине персональную благодарность, это лучшая оценка нашей работы. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Я всю свою жизнь держала счета в Сбербанке России ипользовалась дебетовой картой куда мне начисляли зарплату ежемесячно, не разу
не брала кредитов. А когда я обратилась за предоставлением рекомендательного
письма для открытия счета на Кипре мне банк отказал в предоставлении
рекомендации без объяснения причины.
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с подобной ситуацией. По вашему вопросу банком подготовлены подробные разъяснения. Для их получения обратитесь, пожалуйста, в любой офис с паспортом и сообщите сотруднику номер обращения 190423 0501 655000.

ПАО Сбербанк
Добрый день, ситуация просто из ряда вон.

22.04.2019 я получил дебетовую карту в Сбербанке мастеркард.
В районе 19:00 вечера.
Добрый день, ситуация просто из ряда вон.

22.04.2019 я получил дебетовую карту в Сбербанке мастеркард.
В районе 19:00 вечера.

В этот же день мне перевели 30.000 рублей на жизнь до 10 числа следующего месяца.
Я успел сходить в ресторан на 1500 рублей и на 450 рублей купить продуктов, а так же сделал перевод 3000 рублей знакомому через Сбербанк-онлайн+ сняли 750 рублей годовое обслуживание по карте.

В 21:38 я пытался совершить покупку на сайте Ebay на сумму 200 долларов с iMac-Устройства, где совершаю покупки регулярно и у меня страница в закладках. Банк отменил операцию, вернее даже не дал до этого дойти, так как прислал СМС, что операция подозрительная и блок 30 минут. Хорошо, подумал я и пошел заниматься своими делами на 30 минут. Оплатил покупку я в итоге с карты подруги по карте стороннего банка.

(В этот момент я делаю перевод на 3000 рублей), готовлю поесть,убираюсь итд.
Захожу в интернет-банк где-то в районе 22:30 и вижу, что баланс моей карты равен 300 рублям!!!
В истории операций - я не вижу операций, которые были сделаны, смс не поступили на тот момент времени еще ко мне, а дошли спустя 40 минут еще времени, когда я набрал уже в call-центр и сообщил про проблему!
По телефону стало известно, что авторизаций на покупок я не совершал(Оно и очевидно), смс информирования не было(Ввода кода об этом речь), подписок естественно на новой карте, которая не была перевыпуском, а абсолютно новой картой с новым интернет-банком, так же не было!!!
То есть просто зная номер карты и код сзади воспользовались без авторизаций картой.
Деньги при этом лежали еще на моем счету, но в статусе заморожены. По телефону составили обращение, сделал дубль в личном кабинете.
Утром я поехал в отделение....
Где мне начали тонко намекать, что мне нужно идти в полицию!!! Это, конечно, хорошо, но на кого мне писать заявление??? НА ВАС?! В оформлении бумаги на чарджбек отказали, сославшись на то, что ничем не поможет и нужно ждать решения по написанному заявлению уже, а что оно дает? Да ничего, мол ждите, может деньги вернуться!!! Мол магазин откажется и сделает возврат. Причем никто не знает, что это за магазин!!! ДАЖЕ ВЫПИСКИ НЕ ДАЮТ ПО КАРТЕ, ПОКА ДЕНЬГИ НЕ СПИШУТ!!!

Из странного! Когда я оформлял карту - девушка, которая отдавала ее мне - достала ее из обычного мешка.... Карта лежала у нее на столе. Она навязывала активацию карту здесь и сейчас. Я потратил 15 минут сидя с ней и ожидая какой-то мифической активации, хотя карта уже была вставлена в считыватель и пин-код был обозначен мной. Навязала вход на ее планшет устройстве в личный кабинет и ввода какого-то кода 99999 в платежах с указанием ее табельного номера.....

Вернемся к отделению, не смотря на то, что сбербанк обязан был оформить чарджбек и закон на моей стороне относительно этой ситуации, так как не было ни авторизации, ни ввода смс кода - это заведомо возвратная операция, так как не подкреплен на ничем абсолютно. а особенно с учетом того, что карте 3 часа от роду.... Сбербанк не шивелится и не хочет принимать жалобы через отделения, ему проще меня направить в полицию, где меня пошлют, а мастеркард тем временем дает возможность вернуть деньги, но только не в этом банке!

Деньги ушли через какой-то сервис по типу Яндекс.Денег и Вебмани....
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Оставлял заявку на кредитную карту в Интернет-банке.
Через некоторое время перезвонили, попросили подать заявку через отделение. Спросили в каком отделении мне было бы удобно подать заявку. Согласовали отделение, дату, время. Сказали, что меня там будут ждать (ого!). В итоге когда я пришел в отделение 9 апреля, мне заявили что они не принимают заявки на кредитные карты, и мне нужно ехать в отделение в соседнем городе.
Какой смысл тогда был... Читать далее
Оставлял заявку на кредитную карту в Интернет-банке.
Какой смысл тогда был этого цирка со звонком и согласованием отделения, если оно даже не занимается кредитными картами? Да, и сколько еще можно терпеть маразм Сбербанка?

ПАО Сбербанк
Подозрительных звонка с номеров 8 495 730 5792 и 8499 750 1704. Представляются сотрудниками Сбербанка и называют по имени отчеству. Строят свои фразы, чтобы явно получить согласие на продолжение разговора. Я звонил по официальному номеру Сбербанка и мне ответили, что номера не принадлежат информационному центру Сбербанка.
А теперь отзыв.
А теперь отзыв.
1.Если это всё же ваши номера, вы слишком настойчиво звоните. Точно не знаю причину звонка, но явно пытаетесь продать мне услугу, возможно кредит. В разы снизьте напор, а лучше прекратите звонки совсем. Будет нужно сам свяжусь с вами.
2. Вы сливаете имя отчество клиента. Теперь имея базу номеров мошенники могут вам звонить, подменяя  cid. Они будут точно знать имя и фамилию и то что человек является клиентом банка.
Вы сильно опоздали с данной функцией и теперь дали мошенникам очень большие возможности для манипуляции. Не нужно меня называть при звонке по имени. Пусть лучше со мной поздороваться оператор, когда поймёт что это действительно я.
Вот вы сейчас один из технологических лидеров на ИТ рынке. Но вы сделали глубокую дыру в безопасности ваших клиентов.
Повторюсь, запретите машине меня называть по имени отчеству при звонке.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность за добросовестную работу и вежливое отношение сотруднице отделения Сбербанка 6991/0715 г. Самара Моряковой Ирине. При решении моего вопроса Ирина проявила высокий профессионализм, компетентность и оперативность. Желаю банку побольше таких сотрудников, а Ирине карьерного роста.Спасибо!

Благодарю вас за отзыв!

Для нас важно, чтобы клиенты оставались довольны нашей работой. Уверена, что Ирине будет очень приятно получить такую оценку.

Надеюсь, мы еще не раз порадуем вас уровнем сервиса!

ПАО Сбербанк
при пополнении карты МТС Банка с карты Сбербанка выполнили сначала пробный перевод 100 руб., прошел норм. Потом сделали перевод на требуемую сумму 26 тр, операция банком была заблокирована как подозрительная.
Ждать 30 минут минимум.
В чем подозрительность непонятно, если переводы между родственниками.

Если и дальше также каждую вторую операцию Сбер будут блокировать - совсем неправильно.
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия финмониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга - принимаем отзыв без оценки.
Сбербанк России

Наш банк делает всё возможное, чтобы защитить средства клиентов от мошенничества. Нам не передаётся информация о том, что получатель является родственником.
Приостановка нетипичных операций позволяет значительно снизить риск финансовых потерь. Благодаря такой проверке, банк может быть на 100% уверен, что операцию проводит сам держатель карты, а не мошенник. Подтверждение требуется только в некоторых случаях, поэтому каждая вторая операция блокироваться не будет.

ПАО Сбербанк
Оставил заявку через сайт сбербанка. Страница перенаправила на сайт vozvratnalogov.online. Оплатил 1499р за 3-НДФЛ. 3 дня ждал звонка, пришлось самому звонить. Оставил заявку мне никто не перезвонил, позвонил сам.... мне предложили заплатить двойной тариф, потому что осталась неделя до подачи декларации, а это мало и нужно доплатить так как у вас не только квартира, но ещё и машину декларировать...) Нигде эта сумма не указанна!!! Жду возврата 1499р и больше услугами партнеров сбербанка пользоваться не буду!
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства этой ситуации. Как только появятся результаты проверки, я напишу о них в комментарии к отзыву.

ПАО Сбербанк
Приходится пользоваться услугой самоинкассации через банкоматы Сбербанка.
В отделении Сбербанка по ул.Коммунарной,48 находятся 2 банкомата с возможностью приёма до 200 купюр.
Один не работает уже больше недели! Второй чуть меньше... Кто отвечает за работу банкоматов?
Приходится кататься по городу в поисках работающего банкомата!
Сбербанк России

Мне сообщили, что сотрудник банка связался с вами и пояснил ситуацию.
Надеюсь, что ваши дальнейшие впечатления от работы со Сбербанком будут только положительными.

ПАО Сбербанк
Моей маме 92 года. По ряду причин решили переоформить доставку пенсии на карту Мир.
С плюсами все понятно, сама работающий пенсионер, но вот о минусах я даже не догадывалась. Пользуюсь программой в рамках зарплатного проекта, нареканий не было. Пенсию получаю через другой банк.
Правильно делаю, как выяснилось.
Правильно делаю, как выяснилось.
Неприятности начались в первый же день после подключения мобильного банка к маминой карте и попытке первой же онлайн-операции в нем. Вы не поверите, операция открытия вклада вызвала подозрение и наступила блокировка личного кабинета. После моего разговора с оператором, заблокировали и мой кабинет, ну так - для порядка, чтобы
неповадно было пожилой матери помогать.
Я попала под раздачу, поскольку привязала мамину карту к своему телефону. Два человека на одном номере это, видимо, ужас как подозрительно.  Дело было еще в феврале.
Ну, худо-бедно, после звонков, препирательств, перерегистраций проблемы решили, привязали карту на другой номер, живем дальше. Пенсия
поступает, ветеранские выплаты тоже. Все работает, красота!
За пару месяцев накапливается некоторая сумма, которую неплохо было бы положить на вклад.
Сказано сделано,  вклад открыт и операция даже не была заблокирована. Но!
Оказалось, что вклад открылся не на тот срок, на который хотелось, не на
3 месяца, а на год! Дел-то, закрыть, да и снова открыть... Да-да, это Сбербанк-онлайн посчитал мошенничеством и... наступила блокировка. В 23
часа позвонил оператор (нашел время, когда спят люди уже),  видимо для уточнения чего-то ему непонятного, хотя чего тут может быть непонятного? Звонок, естественно, этот был обнаружен только утром. Бдительный оператор заблокировал кабинет,
да на этот раз так крепко, что получение нового
логина через банкомат не проходит. Надо опять умолять и кланяться. Вот такая параноидальная
подозрительность. Звонить в банк после всего этого не хочется. Реакция может быть неадекватной, как показывает практика -заблокируют карту,
заблокируют опять и мой кабинет, а им-то чего? Проще будет везти пожилого человека в офис, закрывать там все вклады и не пользоваться
подобными услугами. Возможно, банк сменить. Боком выходит такое  сотрудничество.
Сбербанк России

Мы с коллегами проверили информацию по этому вопросу.
Доступ в систему Сбербанк Онлайн заблокирован во избежание мошеннических действий.
Рекомендую подать письменное заявление в офисе банка на разблокировку доступа.

ПАО Сбербанк
15.04.2019 банкомат при выдаче наличных выдал ошибку,  денег не получила, со счета они естественно списались. Сразу позвонила в контактный центр, меня заверили что до 21.04.2019 деньги вернут, учли все мои обстоятельства и поставили якобы галочку срочность.

Сегодня 19.04.2019 сообщили путем смс что деньги вам вернут, в течении 3-ех рабочих дней, а учитывая что сегодня пятница, это будет не раньше 24.04.2019. Все звонки в колл-центр бесполезны,  разговариваешь как с роботом, что об стену горох. Им говоришь у меня кредит платить 20.04, денег нет по Вашей вине, им плевать, стандартная отписка - ждите.  Когда что то не так, с карты быстро списывают без разбирательств, а как сами виноваты так бюрократия просто зашкаливает. Кто будет платить проценты за просрочку? А за испорченную кредитную историю? Сумма не на столько велика что бы устраивать столько демагогии, ошибка Ваша, сделайте возврат и разбирайтесь сколько хотите и ищите виноватых, почему должны страдать обычные люди? Сумма то 13500, это не 10 миллионов что бы стоило такому банку переживать, тем более они сами еще при первом звонке 15.04 видели по своей чудной программе ошибку, и нельзя сделать сразу возврат, надо всю кровь свернуть простому человеку, просто скотское отношение, отвратительный банк и обслуживание клиентов.
L1ders
Спасибо за Ваше участие, оказывается всё можно решить без недельной бюрократии.
Деньги были зачислены 21.04.19 в 00:51, надеюсь это не повредит кредитной истории в Вашем банке.
Вопрос исчерпан. Спасибо.
Сбербанк России

Приношу извинения за неудобства. Деньги были зачислены на вашу карту 20.03.2019. Буду признательна, если вы подтвердите это в комментариях к отзыву. Спасибо!

ПАО Сбербанк
Расскажу свою историю. Некоторое время назад я вышла замуж, до этого момента была карта зарегистрирована на девичью фамилию. Я спокойно себе жила и платила коммуналку с помощью онлайн платежей. 21 век же, правда?

В ноябре взяли ипотеку, все было прекрасно. И тут, в декабре, я поняла, что со своей девичьей фамилии в СБ через МП не могу совершать платеж. Пришлось идти в банка и оформлять новую карту, открыли, привязали счета. Было прекрасно. И тут, в середине апреля мне потребовался чек, операция которого была совершена в середине декабря. В расширенной версии сайта нет такой операции. Одна сотрудница не нашла, следующий консультант нашел. Тоже прикольчики те еще.

Теперь, в итоге, меня отправляют за моим же чеком в банк. Простите, на каком основании? В ЛК СБ у меня подтверждена почта, я являюсь Клиентом, каждый раз вхожу и подтверждаю, что я - это я, и я просто запросила свой чек. Почему данная операция не отображается? Это мой к вам вопрос. К сожалению, я очень разочарована вашем сервисом и клиентоориентированностью.
Спасибо за отзыв. Вы получили чек на адрес электронной почты?
Сбербанк России

Приношу извинения за неудобства. При смене фамилии вам необходимо было обратиться в офис банка для оформления заявления на перевыпуск карты, а также корректировке персональных данных.

Чек по интересующей вас операции направлен на адрес вашей электронной почты. Обращаться в офис не требуется.

Прошу вас подтвердить решение вопроса в комментариях к отзыву. Спасибо!

ПАО Сбербанк

Благодарю за скорый ответ по моему запросу № 190410-0610-873100 от 10.04.2019. И в тоже время в ответе содержаться не вся запрашиваемая мною информация. Поэтому я снова направил уточненный запрос, которому присвоили номер №190417-0092-144600 от 17.04.2019. Я прошу ускорить рассмотрение моего повторного запроса.
Сбербанк России

Банком подготовлена запрашиваемая информация по вашему обращению. Для ее получения вы можете позвонить в контактный центр по номеру 900 или обратиться в офис банка с паспортом и номером вашего обращения.

ПАО Сбербанк
Будьте осторожны - покупая ж/д билеты на сайте "Спасибо путешествия" (spasibosberbank.travel), вы покупаете их не у РЖД, а у перекупщика - компании onetwotrip, которая зарегистрирована в Лондоне. Фактически сбербанк к этому сайту имеет отношение лишь в том, что можно потратить накопленные бонусы спасибо. Но делать этого (и вообще покупать там билеты) не нужно по 2 причинам:

1. Посмотрите цену эти же билеты на сайте РЖД - она будет меньше, потому что на spasibosberbank.travel к ней добавляется сервисный сбор от перекупщика оnetwotrip. А вы хотите потратить свои бонусы спасибо на сервисный сбор, который можно не платить, купив билеты напрямую в РЖД?

2. Если вдруг возникнет необходимость вернуть билеты, то вышеупомянутый сервисный сбор вам не вернут.
Сбербанк России

Спасибо, что поделились впечатлениями от использования нашей бонусной программы.
Условия покупки и возврата билетов, приобретенных за бонусы, определяются нашими партнерами: https://spasibosberbank.travel/#/faq
Мы предлагаем оплатить бонусами до 99% стоимости билета, сохранив деньги на карте, а решение о том, как потратить бонусы, остается за вами.

ПАО Сбербанк
Очень разочарована.... 2 месяца назад оформила заявку на расторжение договора Сбербанк страхования жизни, и до сих пор не могу дождаться выплаты.... То заявка затерялась, то оформили новую, по телефону звонишь - то не работает программа, то перезвоните позже, то передали данные в бухгалтерию а то и вовсе сбрасывается звонок и опять я без ответа.... Сроки рассмотрения и выплат ну очень расплывчатые, а денег своих я так и не увидела!
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу.

Добрый вечер!

Я обратилась в Отделение Сбербанк города Волгограда 8621/0771 и ушла с хорошим настроением ! Хочу выразить благодарность и огромное спасибо Сотрудникам данного отделения Г-ц Анне и С-ной Марине !Мои вопросы решили с высоким профессионализмом и очень оперативно ! Обслуживание на высшем уровне ,спасибо!
Спасибо за ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее. Чем именно помогли вам данные сотрудники?
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Всегда очень приятно получать такие оценки работы от клиентов.

Я с радостью передам ваши слова благодарности Марине и Анне. Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Добрый день . Списывают деньги со счёта (facebk). Не могут решить проблему. Происходят транзакции без подтверждения. На суммы от 100-700 рублей. В профиле Фейсбук нет никаких отчётов. При звонке в службу поддержки просто заблокировали карту не став разбираться в проблеме.

Прошу принять соответствующие меры.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте! 15.04.2019 года с моей дебетовой карты МИР было произведено снятие денежных средств. В сообщении было указано, что произведен арест счета по исполнительным производствам от 2015 и 2017гг. по судебным решениям в пользу Сбербанка.  Позвонив в службу судебных приставов, я выяснила, что они не производили ареста счета. В службе судебных приставов мне подтвердили, что исполнительные производства по судебным решениям в пользу Сбербанка от 2015 и 2016 годов оплачены, закрыты и сданы в архив. В коментариях смс сообщений от банка были номера телефонов для уточнении информации. По указаным тедефонам я связалась с сотрудником банка (Крипак Илья Иванович), но он мне вразумительно ничего не ответил. По исполнительным производствам, по которым банк арестовал мне счет, исполнительное производство закрыто. ССП не арестовывали мой счет. В результате всего выше сказанного, прошу немедленно снять самовольный арест с карты и вернуть списанные денежные средства. Разобраться с исполнительными производствами в отношении меня с судебными приставами, а потом уже производить какие-то действия. В противном случае я вынуждена буду обратиться в суд, Роспотребнадзор, прокуратуру. С уважением, Соболь Галина.
Сбербанк России

В вопросах наложения и снятия ареста или взыскания банк действует в соответствии с законодательством.
В банк поступил исполнительный документ № 234649034/7619, и мы обязаны незамедлительно исполнить содержащиеся в нем требования.
Такая обязанность налагается ч. 5 ст. 70 Федерального Закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Уведомление владельца счета о наложении ареста входит в обязанность службы судебных приставов.
Прекращение взыскания и возврат средств находится вне компетенции банка, поэтому по вопросу его отмены рекомендую обратиться к Тяготину Ярославу Анатольевичу (ОСП по Ростовскому и Борисоглебскому районам, г. Ростов, мкр. 1-й, дом 4).
Ответы на многие вопросы по арестам и взысканиям можно найти на сайте: http://www.sberbank.ru/ru/person/seizure

ПАО Сбербанк
13 апреля 2019 года было произведено списание с моей карты в размере 60 евро. Сразу после списания я обратился к специалисту Сбербанка по номер 900 с вопросом может ли банк отменить данную операцию. Была призрачная надежда, что можно отменить операцию.Что это за списание я знал - платная подписка, так как год назад я пользовался услугами данной компании, но был уверен что услуга разовая без автоматической пролонгации. В разговоре об этом я прямо... Читать далее
13 апреля 2019 года было произведено списание с моей карты в размере 60 евро. Сразу после списания я обратился к специалисту Сбербанка по номер 900 с вопросом может ли банк отменить данную операцию. Была призрачная надежда, что можно отменить операцию.Что это за списание я знал - платная подписка, так как год назад я пользовался услугами данной компании, но был уверен что услуга разовая без автоматической пролонгации. В разговоре об этом я прямо упомянул.

Далее, в процессе разговора я уточнил может ли банк заблокировать данную компанию для недопущения подобного списания в будущем, на что получил ответ что для точечного блокирования у банка нет технической возможности. Данный вопрос был связан с тем, что я не был уверен в том, остались ли у меня контакты для входа в личный кабинет иностранного сайта и дальнейшей отмены подписки самостоятельно. (Кстати решил в течении 10 минут, параллельно,  во время повторного звонка, отменив подписку)

В процессе разговора сотрудник банка неоднократно предлагала карту заблокировать и оформить перевыпуск, на что я каждый раз отвечал прямым отказом, в том числе аргументируя, что это никак не относится к сути проблемы и не поможет ее решению, а также, что карта мне нужна и активно используется. В целом, я получил ответы на свои вопросы, и приняв, что банк в решении данного вопроса мне помочь не может, указал, что решу вопрос самостоятельно, убрав подписку. На очередной вопрос о блокировке карты и ее перевыпуске ответил отказом и попрощался в девушкой-оператором.

Сразу после завершения разговора я получил смс уведомление о том, что моя карта заблокирована. Это был шок. Я был крайне раздосадован и удивлен, что сотрудница, полностью наплевав на мой прямой отказ в блокировании карты сделала это самостоятельно. Я перезвонил повторно на номер 900 и попытался отменить данную блокировку, но получил отказ, в связи с отсутствием технической возможности снять блокировку так как блокировка осуществлена по причине "мошеннических действий". Оформил перевыпуск карты и оставил обращение о неправомерных действиях сотрудницы.

Сегодня 16.04.19 я получил ответ на обращение что все хорошо и сотрудник действовал согласно внутренним процедурам банка. Ранее. я поинтересовался может ли сотрудник блокировать карту без уведомления или вопреки желанию клиента, мне было пояснено что только в случае если есть подозрение в мошенничестве. В данном случае такого не было:
1. Я точно знал за что и почему с меня было списана сумма в 60 Евро.
2. Я прямо заявлял о недопустимости блокировки.
3. Я указал что мошенничества тут точно нет.

После повторного обращения и моего несогласия с таким ответом, мне сказали что обращение будет рассмотрено повторно. На сайте сбербанка, мое обращение 190413-0832-978700 отмечено как закрытое. Вот такая помощь от оператора Сбербанка - обратился за помощью - получил кучу проблем, потерянного времени и нервов. Замечательное обслуживание, минус 5 звезд. В общем, подумайте 100 раз и попробуйте решить свои проблемы самостоятельно - иначе вам так помогут операторы из сбербанка, что сами будете не рады.

Добавили бы в ценности - вместо "Все – для клиента" - "Плевать на клиента и его просьбы, делаем что хотим"
Сбербанк России

Согласно Условиям использования банковских карт, в случае совершения несанкционированных операций с использованием карты, банк может приостановить действие карты без согласия держателя карты во избежание финансовых потерь в дальнейшем.

Мне очень жаль, что эта ситуация доставила вам неудобства.
Тем не менее, я прошу вас отнестись к ней с пониманием, поскольку она предусмотрена для безопасности.

ПАО Сбербанк
Я являюсь давним клиентом Сбербанка. У меня есть карта Сбербанка VISA0620. Каждые 3 года при перевыпуске карты я сталкиваюсь с одной и той же ситуацией - несколько лет назад примерно в 2014-2015 году я поменял e-mail с d*******d@rambler.ru на v*******7@yandex.ru о чем уведомил Сбербанк заявлением, принятым отделением г.Москва, ул.Бутырская, д.97. Каждый раз при замене карты мой e-mail меняется на старый, которым я давно не пользуюсь. Я написал 01.04.2019г. через Сбербанк Он-лайн обращение за №190402-0964-403200 с просьбой вернуть верный e-mail. Уже пошла 3 неделя, как моё обращение всё рассматривается. Я хочу узнать - на каком основании каждый раз происходит такая ситуация? Неужели такой пустячный вопрос, как замена e-mail может занимать у такой "высокотехнологичной" компании как Сбербанк 3 недели? Почему у ваших конкурентов этот вопрос занимает максимум 1 день? Почему нельзя сделать так, чтобы клиенты могли сами менять e-mail? Я прошу довести моё письмо до руководства, чтобы оно было в курсе, как работает "самая высокотехнологичная" компания на банковской рынке.
Сбербанк России

Мы актуализировали ваш адрес электронной почты.
По техническим причинам изменить e-mail в личном кабинете без обращения в офис сейчас не представляется возможным.
Приносим извинения за доставленные неудобства.