СберБанк

Отзывы об ипотечных кредитах банка СберБанка

Добрый день!  хочу выразить особую благодарность  менеджеру Сбербанка Дополнительный офис ОСБ 8605/0150 Анциферову Игорю Александровичу, за профессионализм и компетентность в вопросе ипотечного кредитование и подбора ипотечной ставки, за грамотное разъяснение вопроса как происходит оформление ипотечного кредита. так же хочется добавить и сказать большое спасибо менеджеру Сбербанка Дополнительный офис ОСБ 8605/0150 Анциферову Игорю Александровичу,  в оформлении потребительского кредита. благодарю за работу. успехов в работе.
Здравствуйте. Была подана заявка на сельскую ипотеку 23.11. Одобрена под 2,7%. Вовремя мной предоставлены все требуемые документы в домклик, в том числе  отчет об оценке объекта. Юристы не увидели документы об оценочной организации, аккредитованной в Сбербанке, заблокировали оценку и благополучно ушли на праздники. На звонки и в чате домклик не отвечали.
24.02 я узнала, что отчет юристами не принят, срок заявки вышел, заявка закрыта... Читать далее
Вы сработали не профессионально! по своей ошибке закрыли мне заявку на льготную ипотеку! Это ваша недоработка! Я выполнила все условия, от меня требуемые!
Менеджер Николай в телефонном разговоре согласился, что это действительно ошибка Сбербанка, уверял, что нужно подать новую заявку, на которую перенесут прежние условия, в том числе и льготный процент 2,7. В итоге заявка одобрена под 8,2 %, это условие мне не подходит. Выглядит как мошенничество.
разговоры в записи есть, проверить несложно.
Решили оформить ипотеку через домклик, в итоге когда уже пришло время выходить на сделку, нам навязали дополнительные услуги платные по расходам ипотеки, а именно СберЗдоровье 2299 р и защита от потери работы. Хотя согласия не спрашивали. Вот так, сегодня уже назначена сделка, менеджер банка отказывается делать корректировку. Вообще ужас!
Хочу выразить благодарность Татьяне Вагановой, за сотрудничество и реальную помощь при проведении сделок.
Я риелтор, и для меня важно своевременная правильная консультация вол время сделки.
На Татьяну Александровну всегда можно положиться за грамотную помощь,  умение принимать решения здесь и сейчас.
Бывали случаи, что даже в свои законные выходные Татьяна Александровна подключалась и помогала провести сделку.
Очень хочется... Читать далее
Очень хочется, чтобы руководство Сбербанка поощрила и материально  выдав премию и также грамотой за труд.
Сейчас трудно найти грамотного специалиста, как Татьяна Александровна.
Благодарю вас Татьяна!
Уважаю и ценю вас.
Оформила ипотеку в декабре 2019 года. В конце 2029 года пришло время продлевать страховки. 07.12.2020 года мной было оплачено продление страхового полиса по страхованию жизни по ипотеке. Страховой полис мне не был предоставлен страховой компанией, документы в банк не поступили, точнее мне пришло сообщение, что документы банком не приняты. В связи с чем мне была повышена процентная ставка по ипотеке и уже списан платёж с повышенной ставкой. Хотя я неоднократно обращалась с данным вопросом на номер 900 и в офис банка. Мой вопрос по настоящее время не решён. При каждом обращении меня кормят только завтраками. Самый ужасный банк!!!
СберБанк

Постараюсь ускорить решение вопроса.

Сбер
Хочу выразить особую благодарность сотруднику Сбербанка Симоновой Елене Сергеевне, за оказанную помощь мне.
Она одна из многих поняла суть моей сложившейся ситуации и нашла достойное решение!
Спасибо ей огромное!
Побольше бы таких замечательных сотрудников как она.

С уважением, Анна.
СберБанк

Благодарю вас за отзыв! Я очень рада, что ваш вопрос решился и вы остались довольны обслуживанием!

Сбер
Хочу выразить благодарность своему куратору Усенко Артему (гор. Санкт-Петербург) за то, что на протяжении всей работы с ним у меня не было ни  одного неотвеченного звонка или вопроса. Если бы не его участие, многие бы сделки просто не состоялись. Артем компетентен даже в вопросах, которые не касаются его напрямую. Искренне считаю, что всем агентствам недвижимости повезло, если именно Артема назначили их куратором.  Если бы все работали так, сотрудничество со Сбербанком перешло бы на новый уровень.
СберБанк

Спасибо, что отметили работу моего коллеги! Ему будет приятно получить ваш отзыв 😊

Сбер
20.01.2021 была подана заявка о снятии обременения. Прошло больше месяца... Результатов нет., даже документы в Росреестр не отправили, причину сказать не могут. Хотя ипотека свежая, брала только в марте 2020г. А у меня рефинансирование, проценты идут большие. За неделю оставила 2 обращения :это 19.02.21г и 24.02.2021г. Под номером 289984. Причина в халадности какого-то из сотрудника СБ,  прошу быстрее решить мой вопрос, и наказать безответственных, из - за которых теряется авторитет банка.
СберБанк

Постараюсь помочь. Вернусь с комментарием до 15.03.2021.

Сбер
Доброго времени суток!Друзья, до момента снятия обременения, о банке были только положительные впечатления. Сейчас же не могу сказать, что мнение о Сбербанке не испортилось. Оно изменилось на 180 градусов. Печально, что сотрудникам банка не важно мнение клиента, что кроме как «у нас нет данных», «мы не владеем информацией» сказать им больше нечего! Я погасила ипотеку 21.01.2021г. На следующий день пришла смс, что запущен процесс снятия обременения. В приложении написали, что закладная из архива будет доставлена ориентировочно через 14 дней. И все бы хорошо, но закладная не поступила в отделение банка ни через 14 дней, ни через 20 и даже не через 25.... сегодня 24 февраля и знаете что? Сроки снятия обременения уже нарушены, а сотрудники банка даже не шевелятся. Кроме того, что закладную нужно достать из архива, ее необходимо сдать в МФЦ, а это тоже время. Срок снятия обременения указан - 30 дней. Поэтому кроме как разочарования в банке, ничего больше не осталось. Закрыла все счета и больше не буду пользоваться услугами данного банка! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Не берите кредиты в Сбербанке! Всем друзьям уже рассказала и в знак солидарности все в один голос меня поддерживают. С таким отношением к клиентам, клиентов не останется! А такие «ответственные сотрудники» портят репутацию банка. Всего хорошего!
СберБанк

Я всё проверю и вернусь с комментарием до 15.03.2021.
Извините за неудобства!

Сбер
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Можно ли вернуть деньги за договор?Оплачивала услугу заполнения договора, менеджер неверно заполнила договор, планируемая квартира находилась в ипотеке у сбербанка, по договору сумма первоначального взноса составляла 10% от стоимости, как оказалось по итогу, если квартира находится в ипотеке, то можно только 15% первоначального взноса, а не 10%, как указал менеджер, из-за этой ошибки у меня сорвалась сделка, этой услугой я по итогу не воспользовалась, потому что договор стал не актуален. Так же была оплачена оценка стоимости недвижимости, которая по итогу тоже получилась, что не нужна.
Когда предлагали услугу за заполнение договора, ещё предупредили, что квартира находится в ипотеке, что договор будет заполнить не просто, поэтому услугу лучше оплатить, сами заполнили же каряво.
Было даже 2 ошибки по первоначальному взносу, т. к. не было зарплатой карты сбербанк, и в принципе не может быть первоначального взноса 10%, а только 15%, на это почему никто из менеджеров не обратил внимания, очень обидно, что из-за некомпетентности менеджеров, приходится сливать деньги впустую.
Как вернуть оплаченные деньги?
СберБанк

Я проверю, что можно сделать в вашей ситуации. Вернусь с комментарием до 12.03.2021.

Сбер

22.02.2021 пришло согласование по сделке, о чем нас любезно уведомил Домклик со следующей информацией: Вы записаны на сделку 24 февраля в 16:30 по адресу: г Санкт-Петербург, пр-кт Средний В.О., д 15, Ваш менеджер: Ю.А.

Ставка 7.7 % со страхованием жизни, эл.рег, молодой семьи и скидки с ДомКлик.... Читать далее

Ставка 7.7 % со страхованием жизни, эл.рег, молодой семьи и скидки с ДомКлик.

Я задала вопрос в чат, почему ставка 7,7%, если со всеми возможными скидками (которые были к нам применимы) ставка должна составлять 7,3%.

Ответ мной был получен только 24.02 (в день, когда у нас была назначена сделка). Менеджер Ю. сообщила, что все скидки учтены и ставка 7,7% была согласована индивидуально (!!!). При повторном звонке Ю. сообщила, что тк зарплатным клиентом является именно созаемщик, а не основной заемщик, скидка как зарплатному клиенту не была учтена. и не может быть учтена в принципе. Я сообщила менеджеру, что и "вторая линия" и наш куратор, в также мой опыт подсказывает мне другое: скидка может быть учтена, если зарплатным клиентом является созаемщик.

Тк на все повторные звонки Ю. отвечала, что она занята и не может нами заняться, я позвонила своему куратору, который любезно сообщил, что при согласовании НЕ БЫЛА УЧТЕНА СКИДКА "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ" , а скидка зарплатному клиенту учтена (привет Ю.)

Договор пересогласовали, ставка 7,3%.

Вопрос у меня следующий:
Почему менеджер Ю. не знает продуктов банка и столь некомпетентна в тех вопросах, в которых должна разбираться?
Почему условия применения скидок я знаю, а менеджер Ю.-нет?
Почему менеджер Юлия сообщила мне, что опять же полис страхования сторонней страховой должен быть предоставлен заранее на согласование, если никакого согласования никогда не предполагалось? (см. мой предыдущий отзыв)

Все звонки можно прослушать от 24.02.2021 на номер +***************

Очень жду обратной связи
24.02.2021 банк запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
СберБанк

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru дату рождения и контактный номер телефона покупателя. В теме письма укажите "10479989 Banki.ru". Я всё проверю.

Сбер
Помогал маме в оформлении и получении ипотеки. Банк одобрил, подобрали недвижимость. Банк попросил оплатить услуги составления Договора купли продажи и юридической экспертизы чистоты недвижимости. Я оплатил со своей карты сбербанка обе услуги. В дальнейшем я отказался от Договора купли продажи, так как сделку пришлось вести через нотариуса. Менеджер банка через приложение Домклик, направила нам в чат форму Отказа от ДКП. Я её заполнил всеми требуемыми реквизитами, отсканировал и отправил по чату. Уточнил у менеджера верность заполнения, она подтвердила что все верно. Отправил сей документ 4 февраля и ждал возврата средств.
Сегодня 24 число, а возврат за неоказанную услугу я до сих пор не получил.
При оплате мной данной опции проблем никаких не возникло, средства списали единомоментно. А вот с возвратом прошло 20 дней.
СберБанк

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения и контактный телефон вашей мамы. В теме письма прошу указать "10479942 Банки.ру". Я проверю, что с возвратом.

Сбер
По сути все действия Сбербанка в этом вопросе явно мошеннические. А именно: 1) вводят в заблуждение 2) дважды вводят в заблуждение 3) не дают полную информацию.

На этапе согласования заявки звонит менеджер колл-центра и сообщает буквально следующее: "По вашей заявке необходима страховка жизни и здоровья. Она также включает в себя онлайн консультации с врачами (ок). На данном этапе, для продолжения рассмотрения вашей заявки на ипотеку (то есть её согласования) необходима предоплата (!!!!!) по услуге страхования!". Я говорю - ок, нужна, так нужна. Высылают ссылку для оплаты, переходишь по ссылке, там платежная форма, где не видно кому и за что ты платишь. Оплачиваешь - приходит чек от сторонней организации.  Звонит менеджер и говорит, что теперь заявка одобрена!!!!

Как выясняется позже эта услуга (онлайн врачи ДокДок или СберЗдоровье) не обязательна! На рассмотрение заявки не влияет! Дважды ввели в заблуждение. Не сообщили о том, что она добровольна и не влияет на ход рассмотрения заявки на ипотеку!

Далее. Звонок в колл-центр - звонит е в домклик. Звонок в домклик - на сделке дадим обратную связь. Принимать официального заявления никто не хочет. На сделке дают контакты сервиса СбреЗдоровья - разбирайтесь с ними!

Сбербанк. Почему Я должен разбираться с теми, с кем Я никаких договоров не заключал и согласия на услугу кому не давал?

При обращении в сервис начинается стандартная головомойка. Вам всего лишь (нет) нужно нажать кнопку в ЛК. Нажал, пришел отказ - заявления нет, пришлите. Прислал - пришел отказ, заявление не по форме. Чек кассовый (внимание, дословно) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОПЛАТЫ УСЛУГИ. Вы че там курите? С каких пор чек не является документом подтверждающим оплату??? За одно это можно засудить. Сделал справку по операции.... Написал заявление по форме, которую в ЛК не предоставляют и в чате тех.поддержки изначально не дали по моему запросу.

Результата пока нет!

Сбербанк, какого фига я должен тратить время на то, чтобы вернуть свои деньги за то, ЧТО ВЫ ВПАРИЛИ ОТКРОВЕННО МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЁМ???
СберБанк

Я всё проверю. Вернусь с комментарием до 12.03.2021.

Сбер
Первая заявка на ипотеку была подана еще в декабре. Там очень быстро все одобрили и первоначальное одобрение и недвижимость, оставалось только назначить дату сделки. Тут со стороны продавца возникли трудности и не успели со сроком заключения сделки.(!Банк сразу не сообщает, что при выборе недвижимости в приложении Домклик и ее одобрении у вас есть только 30 дней для заключения сделки. Нам об этом сообщили за неделю до конца срока!). Заново подали документы на одобрение ипотеки в начале февраля и тут начался ад. Дата 24.02 нам до сих пор не одобрили недвижимость для заключения сделки (выбрали ту же самую недвижимость, что была до этого). На вопросы "Почему так долго" каждый раз новые отговорки, что долго идет проверка, документы запрашиваются и т. д. Почему банк так долго одобряет объект? Ведь он до этого одобрялся, процедура повторяется. У документов (2НДФЛ и трудовая) срок заканчивается, а на повторное их получение нужно 1,5-2 недели! Дозвониться до сотрудников Домклик - это большая проблема, приходится звонить через 900. Постоянное навязывание доп. услуг и запугивание - это черезчур. И при возникновении какого-либо вопроса сотрудники отвечают по-разному, тем самым противоречат ответы друг друга, и не понятно, чему верить...
Подумайте хорошенько, перед тем как пойти в этот банк. Ужасное отношение как и поддержки, так и сотрудников.
СберБанк

Я постараюсь ускорить решение вопроса, вернусь с комментарием. Ориентировочный срок - 12.03, постараюсь вернуться раньше. Извините за неудобства!

Сбер
Срок страхования ипотеки подходит к концу и я приобрела страховку в другом банке, поскольку у сбербанка ее стоимость очевидно завышена, однако сейчас сотрудники банка просто игнорируют загруженный полис и не отвечают на сообщения в лк, а также некомпетентность операторов, которые предоставляют абсолютно разную информацию по требованиям к страховому полису просто ужасает. Создается впечатление, что у сотрудником стоит установка, чтобы сделать все возможное и вынести клиенту мозг так, чтобы он приобретал страховку только у них. В противном случае процент по ипотеке немедленно повысится.
СберБанк

Напишите мне на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, номер контактного телефона и другие подробности ситуации. В теме письма укажите "10479768 Банки.ру"

Сбер
15 декабря мы написали заявление о закрытии ипотеки № *** от в отделении банка по адресу: г. Ижевск ул. Кирова, 109.
При подписании заявления, менеджер отделения 8618 Мерзлякова Ольга Петровна сообщила, что сумма в размере 8  484,53 руб. останется на счете *******2. Это подтверждается и заявлением, и справками об остатке на счете.
На следующий день нам сообщили, что деньги со счета списали на счет уже закрытой ипотеки... Читать далее
На сегодняшний день (а прошло уже 2, 5 месяца) эту сумму на наш счет так и не вернули, и никто (!!) в Сбере не может сказать, где она.
СберБанк

Уточню информацию по вашим вопросам и вернусь.

Сбер
15.02.21г. мной был внесен последний платеж по ипотеке, т.о. образом я досрочно полностью  погасила ипотеку. В этот же день я пришла в банк по адресу: г. Копейск, пр.Победы,  подала заявление на отказ от страховки и возврат денежных средств по страхованию жизни и недвижимости в связи с этим.  Работник банка сказал мне писать заявление об отказе от страховки в свободной форме, поскольку я оформляла страховки через сбербанк онлайн и у них нет формы заявления для отказа от страховки для таких случаев.
Я написала заявление 15.02.21, сдала его работнику банка, параллельно уточнила, какие еще нужны документы для возврата страховки. Мне ответили, что нужно только заявление.
16.02. 21 я принесла напечатанное заявление, чтоб наверняка исключить возможность продления сроков рассмотрения обращения.  Крайний срок рассмотрения обращения - 21.02.21г. Однако ни 21, ни 22,ни 23, ни даже 24 утром мне никакой информации о результате рассмотрения обращения не поступало.
Сегодня утром, 24.02.21 я обратилась в чат сбербанконлайн, чтоб узнать результат рассмотрения обращения, на что мне сообщили, что срок рассмотрения обращения продлен до 13.03.21. На мой вопрос: а какие основания для продления срока, мне сказал оператор, что я не представила необходимые документы. Понимаете да, спустя 7 дней мне сообщают о том, что я не представила необходимые документы. Мне ни 15.02.21, ни 16.02.21, ни позднее, когда я неоднократно общалась с работниками этого недобанка через чат в сбербанконлайн, никто не сообщил какие документы я должна была представить помимо заявления об отказе от страховки.
16.02.21 я уточняла в чате сбербанк онлайн какие документы необходимо представить для возврата страховки. Работник Зиля мне сообщила дословно: "Для расторжения полиса страхования требуется подача заявления на расторжение". Больше никаких документов мне не было сказано представить.
Сегодня же,24.02.21,  выясняется, что я должна была представить:
1. заявление о прекращении договора страхования (обязательно по форме страховой компании), видите ли это их принципиальное условие. А ничего, что при подаче заявления мне сообщили, что у них нет формы такого заявления. Если заявление по общей форме- мне не вернут МОИ деньги?
2. договоры страхования (хотя эти договоры я заключала через сбербанк онлайн и они имеются в наличии у банка на момент подачи заявления, они ведь как-то отображаются у меня в сбербанк онлайн как заключенные).
3. платежки, подтверждающие оплату (желательно)
4. копия паспорта - копию делал работник банка когда я приходила в офис банка для подачи заявления ДВАЖДЫ.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС ЗНАТОКАМ: какие из перечисленных документов отсутствуют в распоряжении банка и что мешает банку вернуть мне МОИ уплаченные деньги? Почему сбер незаконно продолжает удерживать МОИ денежные средства?
В ближайшее время планировали улучшение жилищных условий, и снова обращаться в сбер за ипотекой, однако после этого случая воспользуюсь финансовыми услугами другого банка. Также расторгну договор на зарплатный проект.
Никому не посоветую обращаться в эту мошенническую контору.
СберБанк

Я проверю, почему это случилось, и вернусь к вам. Извините за неудобства!

Сбер
Добрый день, хотелось выразить благодарность сотруднику ипотечного кредитования Сухоруковой Маргарите Викторовне, работает в отделении Сбербанка на Балтийской 39, руководитель если не ошибаюсь Киревнина О.  Отличный специалист, внимательный, доброжелательный. Оформляли заявку на ипотеку через Дом клик, все удобно, единственный минус каждый день с твоей заявкой онлайн работает разный специалист, отсюда и ошибки!!! Сотрудники дом клик допустили ошибку и наша сделка чуть не сорвалась, не секрет, что в сделках с недвижимостью длинные «цепочки» из участников, и иногда обстановка накалена до предела. Благодаря Сухоруковой Маргарите Викторовне наша сделка прошла вовремя, чему мы несказанно рады, она заранее проверила нашу заявку, связалась с нами, рассказала, что необходимо сейчас откорректировать заявку и ждать новое одобрение. Все было одобрено на следующий день, Спасибо Вам огромное!!! Рекомендую Маргариту Викторовну как грамотного, внимательного специалиста, побольше бы таких!!! Успехов Вам в работе и хороший клиентов!!!!
СберБанк

Спасибо за отзыв! Мы рады, что вопрос решился, будем стараться работать еще лучше 💚

Сбер
Добрый день! 22.02.2021 г. по ипотечному кредитному договору № 93444426 от 20.01.2020 г. была поднята процентная ставка с 8,5 % до 9,3 % в связи с непродлением договора страхования жизни титульного заемщика. Тем самым Сбербанк нарушил условия данного кредитного договора. В п.4 кредитного договора  указана процентная ставка и порядок её определения.

На момент заключения кредитного договора процентная ставка составила 8,5 %. На 22.02.2021 г. в Сбербанке действует ставка 7,3 %, при соблюдении аналогичных условий - срок кредитования, сумма первоначального взноса, покупка через ДомКлик, страхование, молодая семья, электронная регистрация, а так же я являюсь зарплатным клиентом. Т.е. по условиям договора повысить ставку выше 8,5 % банк не может.

23.02.2021 г. мною было направлено обращение Сбербанку по данному вопросу через ДомКлик. На что был получен ответ менеджера Вероники (фамилию сообщить отказалась), в котором звучит отказ в возврате процентной ставки, ссылаясь только на ту часть п.4 кредитного договора, в которой говорится о повышении процентной ставки в связи с невозобновлением действия договора/полиса страхования жизни и здоровья, но не учитывая части, в которой говорится о том, что процентная ставка не может быть выше процентной ставки по аналогичному продукту действовавшей на момент принятия кредитором решения об увеличении процентной ставки.

Так же хочу добавить, что являюсь добросовестным плательщиком, сроки оплат никогда не нарушаю, недвижимость, согласно требованиям договора застрахована.

В связи с этим прошу не нарушать условия кредитного договора и вернуть процентную ставку на прежний уровень 8,5 %. Спасибо!
СберБанк

Я все проверю и вернусь к вам с комментарием до 14.03.2021.
Постараюсь как можно скорее.

Сбер
Добрый день! Отзыв пока без оценки, так как жду содействия в решении вопроса, если вопрос не решится, оценка будет соответствующей.
Нашли с мужем квартиру, стоимость 3 млн 650000 рублей, первоначальный взнос 10%
Нашли с мужем квартиру, стоимость 3 млн 650000 рублей, первоначальный взнос 10%
Я являюсь сотрудником Сбера, соответсвенно никаких проблем не ожидала при заведении заявки, хотя начиталась ужасных историй с данного портала. Итак, нам Предварительно одобряют 4 млн 300 тысяч, мы радостные начинаем подготавливать необходимые документы, расходы которые в основном оплачиваю я, так как все эти документы хотелки банка. Когда был загружен отчёт об оценке, банк принимает решение о том, что стоимость квартиры очень завышена, и пишут рекомендуемую цену почти на 400 тыс меньше запрашиваемой покупателем.

Звоню менеджеру, нам говорят снизьте оценку, ок, оценщик снижает сумму, и вуаля одобряют недвижимость, но на сумму 3200000, и ни копейкой больше ни меньше!!! Снова звоню менеджеру, на дом клик, советуют опять связаться с оценщиком для увеличения цены! Вы издеваетесь???

Уважаемые, кто занимается рассмотрением этих оценок, Вы обратили внимание на район??? Там квартиры стоят по 4,6 млн!  И 3 млн 650 тыс для данного района вполне адекватная цена, с учетом того что в квартире проведён высококачественный ремонт.
Я несу убытки, которые мне никто не компенсирует, нервы и время потрачены в пустую! Для чего объясните предварительное одобрение в 4300000? Мой покупатель не будет снижать стоимость почти на 400000 тысяч, и тоже несёт потери, так как у него горит бронь на квартиру!

Никогда не думала что столкнусь с таким отношением, и очень прошу в кратчайшие сроки посодействовать и решить данную ситуацию, так как этот бег по кругу ни к чему не приводит. Спасибо.
СберБанк

Проверю вашу заявку. Вернусь с комментарием до 13.03.2021.

Сбер
Здравствуйте. Из-за некорректном информировании бесконечно сменяемых менеджеров, до сих пор не могу получить ипотеку. Сначала ее не смог получить муж, теперь и я поняла, что ДомКлик не рабочий инструмент а лотерея. Начну с заявки: 1. Один менеждер мне сказал, что материнский капитал нужно прибавить к стоимости конкретной квартиры. 2. Другой менеждер мне сказал, что, конечно, ничего прибавлять не нужно и банк сам разрулит выплату продавцу. 3. Третий менеждер сказал, что «вы что, хотите выплатить первоначальный взнос маткапиталом и доплатить всего 110000, такое невозможно». По факту, конечно, возможно (639000 мт + 110000= 10% стоимость квартиры, мы с мужем зарплатники. Далее, отправила заявку, программа дала сбой, и утвердила 30 лет вместо 20 и другие ошибки. Корректировка. И дальше по классический схеме: 1. Менеджер корректирует и говорит, что рассмотрят. 2. Другой менеджер на сл день говорит, что все работает, рассмотрят до 23 числа. 3. Третий менеджер 23 числа, говорит, конечно сейчас не рассмотрят, ведь возможно завтра. Но ведь я уточнила, работают ли все в праздники и будет ли рассматриваться заявка, мне ответили Да, конечно.
Если кратко: я зп клиент, ипотека будет составлять 23% нашего бюджета. У меня хорошая кредитная история. Собраны все возможные справки заранее. Но, из-за проволочек и вечно разной информации от сотрудников банка я скорее всего упускаю квартиру, которую хочу купить.
СберБанк

Я все проверю и вернусь к вам с комментарием до 11.03.2021.
Постараюсь завершить проверку как можно скорее.

Сбер
Я обратился в офис Сбербанка06.02.2021г., чтобы воспользоваться услугой ипотеки. Заявку на ипотеку мне
одобрили, и я начал поиск квартиры для покупки. После того, как я подобралобъект-квартиру на ДомКлик, со мной связывались менеджеры (каждый раз разные) и
навязывали услугу проверку юридической чистоты, убеждая что мне выдадут гарантийный
сертификат и это моя гарантия в случае потери права собственности на объект
недвижимости, и банк... Читать далее
сертификат и это моя гарантия в случае потери права собственности на объект
недвижимости, и банк возместит мне кадастровую стоимость объекта, и участвует
за меня во всех судебных разбирательствах! На что я согласился и оплатилуслугу №582631 от 17.02.2021г.21.02.2021 года присылаютправовое заключение №115826310, в котором указывают, что не рекомендуется
приобретение данного объекта-квартиры, так как у продавца есть неуплаченный
налог на сумму 15000 рублей, не касающийся этой квартиры, при том, что банк
одобрил мне приобретение данного объекта-квартиры, перекладывая все риски на
меня-как Покупателя, а гарантийный сертификат Сбербанк не предоставит. Продавец
готов оплатить все задолженности, указанные в правовом заключении. Юрисконсульт
на обратную связь не выходит. Получается, что свою услугу Банк навязывает, не
оказывая ее в полном объёме!!!
СберБанк

Я все проверю и вернусь к вам с комментарием до 11.03.2021.
Постараюсь раньше.

Сбер
Ранее подавала заявку на ипотеку в Сбере, решение положительное, им пока не воспользовалась.
В выходной день , праздничный (23 февраля) , в 8:40 утра раздаётся звонок с ЛИЧНОГО телефона. Представились Сбером, сотрудник Анастасия хочет в 8:40 утра в выходной и праздничный день узнать о моем решении по ипотеке в Сбере. Я сообщила, что сегодня выходной и я не готова обсуждать эти вопросы, разговаривать мне неудобно. На что сотрудник нацеленно начала грубить. На мое замечание, что по этике общения  до 10:00 утра клиентам не звонят, не звонят в выходные и тем более, в праздники, как и не звонят со своих личных телефонов, сотрудник начала вести себя неадекватно, мучая вопросами, когда Вам перезвонить или я закрываю заявку, так как вы отказались со мной разговаривать (значит я закрываю заявку? Закрываю? Такой дерзости и истеричной манипуляции от сотрудника я не ожидала. Конечно, я отказалась от заявки, с таким обслуживанием и сервисом мне не нужны никакие продукты в этом банке. То есть, истеричный сотрудник (не сотрудник СБ, комплаенс), специалист, имеет единолично право отменить мою заявку или нет, только потому, что клиент не готов вести диалог в выходной день. В общем, Сбер как был банком с быдловатым общением и отношением, так им и остался , и никакие реформы ему не помогут. Ни Красная таблетка Курпатова, ни восточные мудрости корпоративной этики. Очень не рекомендую.
СберБанк

Я проверю все детали данной ситуации и вернусь к вам с комментарием до 11.03.2021.
Постараюсь как можно скорее. Простите за неудобства.

Сбер
В конце прошлого года с супругой обратились за ипотекой в Сбербанк.  После непонятного согласования недвижимости (которое длилось более 10 дней, где нас всячески отговаривали от обращения в другие страховые компании, разумеется, кроме сбера) нас пригласили на сделку. И тут началось совсем противоположное: менеджер (вязмина дарья) стала отговаривать от полиса, внимание: сбера!! Сперва мы отказались, но на сделке все же согласились, т. к. стоимость действительно оказалась в 2 раза меньше. Оплатили прямо на сделке. На руки ничего не получили. Решили сейчас проверить полис, позвонив в страховую, но там по нашим ФИО сообщили, что оплата не поступала. Позвонили в банк, там сообщили, что все в порядке. Как так выходит? PS.  Страховая ресо. Как только будем в Москве, пойдем разбираться.
СберБанк

Для проверки мне нужно больше информации. Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ФИО, дату рождения, контактный номер телефона основного заемщика. В теме письма укажите "banki.ru 10479344".

Сбер
Часть 2. Далее хуже, мое упрямство не понравилось ПАО "Сбербанк". И тогда видимо они решили пойти дальше, 08.02.2021 мне звонит сотрудница технического отдела ПАО "Сбербанк", говорит с моего счета хотят списать средства в размере 8052 р, подтверждаю ли я это списание, я говорю нет. и еще я сразу сказала что не верю ей, на что она прислала с номера 900 мне подтверждающую смс что она специалист технического отдела, причем смс поступило именно с номера 900, от куда ранее приходило сообщение по оплате продуктов в магазине "Магнит" на сумму 202 руб.,  потом она перевела меня на специалиста безопасности, та в свою очередь стала говорить, что списание на сумму 8052 р, пытались сделать недобросовестные сотрудники ПАО "Сбербанк", именно того отделения  куда я ранее обращалась , а именно по адресу г.Уфа, ул. Софии Перовской 19/1, и списать  пытались не с карты, а именно со счета, а счету имеют доступ только сотрудники ПАО "Сбербанк".  и они хотят как можно скорее выявить недобросовестного мошенника. Мой счет заблокирован, так утверждала сотрудница безопасности, его нужно закрыть и открыть новый счет, но и это не возможно, т.к. недобросовестные сотрудники оформили заявку на кредит в размере 400 тыс.руб., эта заявка одобрена, но они указали  номер карты другого банка, поэтому деньги в подвисшем состоянии.

я открыла в телефоне приложение ПАО "Сбербанк", заявку на кредит я не увидела, на что сотрудник безопасности сказал, все правильно, сотрудники могут скрывать данную заявку, т.к. только у них есть доступ к моему счету. также мне было сказало для того чтобы деньги не ушли к недобросовестным сотрудникам ПАО Сбербанк, мне необходимо оформить он-лайн такую же заявку, после чего пройдет идентификация с моим номером телефона и деньги упадут на мой счет, и тут я оформила заявку, в считанные минуты пришло одобрение и деньги поступили на счет 400 т.р., хочу заменить никакие другие сотрудники с ПАО "Сбербанк" мне не звонили, не требовали подтверждения, никаких паролей я не называла, специалист безопасности говорил на тот момент я подумала как хорошо работает служба безопасности, тогда я еще не догадывалась что это и есть недобросовестный специалист ПАО "Сбербанк". Деньги  собиралась вернуть в отделение банка с наступлением утра, на что специалист ПАО Сбербанка, сказала нужно срочно снять деньги и вернуть их банку,  дело передано в МВД по РБ. потом позвонили с полиции, сказали что возбужденно дело по статье 159, если деньги не верну то я буду проходить по делу как соучастница, и утром также мне необходимо к ним приехать в отделение и дать показания.

Далее позвонила сотрудница безопасности ПАО Сбарбанк, приказала мне ехать в отделение ПАО Сбербанк г.Уфа, ул. Софии Перовской 19/1, подойти к центральному банкомату, снять 400 т.р. и внести их на расчетный счет надежных и проверенных партеров ПАО "Сбербанк".
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.
СберБанк

Вы уже обращались по этому вопросу.
Коллеги сообщали, что звонили вам мошенники, а не сотрудники банка.
Я повторно все проверю по этой ситуации, с результатами вернусь.