Отзывы о Сбербанке России

Не ожидала такой подставы. В онлайн сбербанке было предложено оформить кредитную карту на выгодных условиях - оформила. В банке мне озвучили процентную ставку 18%, я очень спешила, так как меня заверили что все займет около 10 мин, это растянулась на 40.. поэтому не сразу обратила внимание, а уже дома. Так вот вопрос, как 18% переросли в документе на 24%??? Так как оформили еще страховку, если я приду возвращать карту она аннулируется или ее стоимость придется выплачивать?
 Ребят будьте внимательнее и как оказалось лучше не доверять сбербанку.
Являюсь обладателем пластиковой кредитной карты Mastercard World Black Edition, картой которая имеет внушительную стоимость обслуживания.  Но представляете все это не дает клиенту  подстраивать продукт под свои потребности. Когда я получал карту, я намеренно занизил свой кредитный лимит, чтобы было проще соответствовать бонусной программе, и достичь максимального уровня привилегий в бонусной программе спасибо от сбербанка.
Я ... Читать далее
Я  активно пользовался картой, достиг максимального уровня привилегий в бонусной программе, но понял, что для меня важнее сейчас более высокий кредитный лимит по карте.
Но увеличить я его не могу, в отделении говорят его можно только уменьшить, справки о доходах показывать бесполезно, нужно просто активнее пользоваться картой и банк на свое усмотрение может увеличить кредитный лимит.  Картой я и так активно пользуюсь, о чем свидетельствует максимальный уровень привилегий в бонусной программе. А вот управлять платным продуктом под своим потребностям получается не могу.
Я так понимаю проще дождаться окончания оплаченного срока обслуживания карты и закрыть ее, а потом если будет такая необходимость открыть заново на новых условиях, чем изменить существующие условия.
Г - гибкость.
Сбербанк России

По инициативе клиента кредитный лимит не увеличивается. Если банком будет принято решение об увеличении лимита по вашей кредитной карте, поступит СМС с предложением. Если ваше решение будет положительным, то кредитный лимит будет увеличен до даты, указанной в СМС сообщении.

ПАО Сбербанк
По дороге на работу пытался пополнить кредитную карту сбербанка. В итоге опоздал на работу на 30 минут, простояв у банкомата. Банкомат принял карту и 5000 купюру завис. По телефону, (прослушав убогое голосовое меню в течении пяти минут) служба поддержки посоветовала нажать клавишу ОТМЕНА и ждать еще 5 минут...  После чего банкомат перезагрузился и выдал карту, оставив деньги внутри себя. По второму разу прослушав убогое голосовое меню и прождав соединения с оператором еще раз, я услышал, что мне ничем помочь не могут и будут выяснять где застряли мои деньги целую НЕДЕЛЮ !!!!! Господу хватило 7 дней что бы создать Землю. Сбербанку семь дней чтобы выяснить почему их банкомат съел мои 5000 рублей. Шикарно. Проходящий мимо меня сотрудник банка объяснил сбой "старой операционной системой" Отлично!! может скинемся на обновление виндоус бедолагам? Это просто .....  Нет слов.
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Я уже больше 5 лет пользуюсь Сбербанком, но он очень разочаровал. Была просрочка по кредитной карте, позвонил оператор и согласовали с ней дату оплаты до 25 февраля. Сегодня без моего согласия были списаны денежные средства. Недопустимо. Как такое вообще возможно?! Чтобы без согласия клиента с его счета списывали деньги?!
Сбербанк России

Я направила вам личное сообщение, так как нам для проверки нужны ваши дополнительные данные.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте! Начну с того что являюсь клиенткой банка уже более 7 лет. 1-й кредит взяла как раз в 2012 г. на 5 лет. И выплатила его без единой просрочки, сполна отдав все проценты. Оформили мне его под 22%. И каково было мое удивление когда я оформляла второй кредит, но уже с процентной ставкой 23%. Привет %....видимо как "любимому" клиенту. Получилось так что через полгода после взятия кредита наступил финансовый крах. Денег не было вообще. Чтобы не просрочить кредит я обратилась в отделение банка с просьбой отсрочить платеж на один месяц. Этого времени мне бы хватило чтобы привести финансы в норму и заплатить платеж. Объехав три отделения банка, во всех я получила отказ. Притом сотрудники даже и не стали заморачиваться, отказали сразу.Так получилась первая просрочка, с нее и пошло...я платила, но с опозданиями, т.к. денег было впритык, и никак не получалось вернуться в график. Потом ненадолго мне это удалось. Но в последнее время я снова плачу с просрочками, тяжёлая финансовая ситуация, + я нахожусь в декретном отпуске. Ни одного раза я не отказалась от оплаты, просто не получается оплатить в срок. Но недавно банк поверг меня в шок. Мне позвонили и мы договорились об оплате с сотрудником банка, но оплатить я в указанный срок не смогла, просто физически не смогла посетит банк. Сотрудница банка мне перезвонила и поинтересовалась почему я не оплатила, скрывать мне нечего, я стала ей объяснять, что в декрете и выйти в банк не было возможности....на все это, не дослушав меня сотрудница ответила что даёт мне 2 дня до понедельника, и если я не оплачу, то банк, ссылаясь на статью 308 вправе взыскать с меня всю сумму целиком. Оплатила я во вторник. Но во вторник нужно было внести ещё и платеж уже за следующий месяц и опять пошла просрочка. Через два дня мне пришло смс что мой кредит передан в досудебный отдел. Потом мне перезвонила сотрудница, выслушала меня и сказала: цитата "Имя Отчество если вы снова нарушите договор, банк продаст ваш долг в коллекторное бюро. И вам наверно известно как там взыскивают долги. Так что пожалуйста не нарушайте больше условия договора, коллекторы с вами уже так общаться не будут...."  Потом она добавила: Тем более бюро уже с удовольствием готово его выкупить. Вот так, банк за многолетнее сотрудничество пообещал продать мой долг коллекторам. В дальнейшем она расспросила где я живу, не поменяла ли адрес, и в какие часы дома , а в какие ухожу, видимо подготавливая информацию для приезда коллекторов, чтобы уж они вытрясали из меня деньги когда я буду дома, и им не пришлось лишнее время меня ждать.  До кучи банк заблокировал кредитную карту, единственный способ существования на тот момент. Вот такие дела. Пишу для тех, кто собирается брать там кредит: лучше подумайте несколько раз, получись непредвиденная ситуация и вы останетесь без денег, сотрудники банка даже слушать не будут, не то чтобы в положение входить, да и продать своего клиента коллекторам, как оказалось для них не вопрос. Может вы скажете что все банки так поступят, но на себе проверено, аналогичная ситуация с Хоум Кредитом, в котором тоже был кредит, это не реклама Хоума, просто сравнение, там сотрудница сказала мне что ничего страшного, банк идёт на встречу, спросила когда я могу заплатить , сказала чтобы я не переживала о текущей ситуации, и пожелав всего хорошего порпрощалась со мной.
Как только я закрою свой кредит, больше никогда ни я, ни близкие мои дел со Сбербанком иметь не будем. За столько лет, я оплатила столько процентов, все неустойки и пени, и видимо заслужила только хамское отношение и угрозы.
Сбербанк России

Для рассмотрения возможности урегулирования задолженности вам необходимо позвонить в Центр урегулирования задолженности по телефону 8-800-200-8-200, часы работы с пн. - чт. с 04:00 до 20:00, пт. с 04:00 – 16:45 (мск). После этого оформить заявление в офисе банка, в котором был получен кредит, или подать заявку через сайт банка www.sberbank.ru в разделе «Реструктуризация кредитов».
Узнать перечень документов для реструктуризации можно в контактном центре, позвонив по номеру 900. Специалисту нужно сообщить номер обращения 190221 0369 436800.

ПАО Сбербанк
20.02.19 мой муж пошел в отделение Сбербанка,что бы обменять кредитную карту (срок предыдущий закончился),пришло сообщение,что новая карта готова.Работник банка сначала поинтересовалась у него,есть ли еще какие нибудь карты Сбербанка,услышав положительный ответ,что есть зарплатная,заявила-что бы получить ,ту за которой он пришел,помимо паспорта надо предъявить и другую карту,чем несказанно удивила моего мужа.Теперь мы понимаем,что нам несказанно повезло,тем что у него с собой ее не было.Карту ему выдали и начали настойчиво навязывать кучу услуг,он стойко отказывался,но на одну все таки попался ,на Добровольное страхование КК, и подписал договор,второй экземпляр она сказала ,что отдавать клиенту не положено,причем работник банка сообщила ему, что это сугубо бесплатная услуга,беспокоится нечего,и если придет SMS,то на него вообще обращать внимание не надо.Естественно мы позвонили по номеру 900 и отказались от услуги.Но нас беспокоит договор,и если возникнут какие то проблемы,будем обращаться в другие органы. ЛЮДИ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Сбербанк России

Я направила вам личное сообщение, так как нам для проверки нужны дополнительные данные вашего супруга.

ПАО Сбербанк
Доброго времени суток! В марте 2017 году открыл кредитную карту с лимитом 77000р, в июле того же года закрыл. Недавно заказал КИ и удивился. Кредитный договор до сих пор активен. Уважаемый банк! Прошу закрыть кредитный договор, предоставить справку о закрытии договора, а так же отправить соответствующую информацию в БКИ.
Сбербанк России

Для решения вашего вопроса потребуется время. Как только будет принято решение, вам поступит смс. Дополнительно о результатах проверки я сообщу в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Всегда были постоянными клиентами сбербанка, стал разочаровывать, в декабре списали денежные средства из-за ошибочно наложенного ареста, в связи с «двойником», без уведомления, информацию предоставляют расплывчато, информационной помощи от работников никакой, деньги ушли безвозвратно, после такого не хочется хранить свои сбережения на картах данного банка.
Сбербанк России

В соответствии с действующим законодательством банк должен незамедлительно исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании, без предварительного уведомления клиентов.

По результатам проверки нарушения со стороны банка не выявлены. Для получения дополнительной информации и уточнения возможности возврата средств обратитесь в МОСП по ВАШ №1 по адресу Московская обл., Одинцовский р-н, рп. Большие Вяземы, стр. 3042/2. Судебный пристав: Азарова Юлия Сергеевна.

ПАО Сбербанк
Честно говоря насытилась данным Банком,но приходится обслуживаться там так как имеется ипотека.
Сбербанк снял проценты с  кредитной карты за снятие собственных средств которые были сверх лимита!!!!
Объясните мне, с какого фига я должна кормить банк за снятие своих денег!Перевели 120тыс руб.на кредитную карту чтобы оплатить покупку (кладовую) так как собственных средств не хватало.Позвонили в контакт центр,там подтвердили что так сделать можно.В итоге покупку с кредитки оплатить не удалось,пришлось снимать свои деньги (комиссия за снятие 6тыс рублей)и плюс кредитные(комиссия за снятие примерно 4 тыс рублей).Нормально вообще?!я понимаю когда кредитные деньги снимаешь,но за свои собственные платить .....Безобразие!Хоть в суд иди подавай!
Сбербанк России

Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Я хочу разобраться в вашем вопросе. Ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Добрый день. Считаю, нужно здесь об этом написать. Был у меня год назад вот такой отзыв - https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10149481/
Прошу заметить, это были даже не кредитные деньги, а средства мои собственные (остаток был дебетовый). И вот за снятие своих же собственных средств в размере 200 р. я заплатила банку 390р!!!
И вот случился судебный прецедент https://news.mail.ru/economics/36368582/?frommail=1 ... Читать далее
И вот случился судебный прецедент https://news.mail.ru/economics/36368582/?frommail=1То
Суд посчитал незаконной комиссию даже с кредитных средств!! не говоря уже о собственных.
Так вот, прошу банк вернуть мне мою комиссию,  в противном случае я не поленюсь, и пойду в суд.
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
17 января 2019 года с кредитной карты Сбербанка оплачивала авиабилеты, произошло двойное списание
денег без ввода смс-пароля. Первая сумма ушла в яндекс.деньги (и осталась там),
вторая сумму ушла продавцу, который предоставил билеты.
В этот же день, то есть17 января 2019, обратилась в Сбербанк с заявлением о блокировке платежа и возврате
денежных средств как незаконно списанных.... Читать далее
денег без ввода смс-пароля. Первая сумма ушла в яндекс.деньги (и осталась там),
вторая сумму ушла продавцу, который предоставил билеты.
денежных средств как незаконно списанных.
Трижды Сбербанк откладывал ответ по моему вопросу (до 05.02., до 14.02, до 23.02), прошло уже больше
месяца, ответа нет.
Несмотря на то, что операцию по двойному списанию я не проводила, данные карты двукратно не вводила, смс-пароль не вводила, но списание произошло с кредитной карты, я сейчас вынуждена оплачивать обязательные платежи с учетом процентов со всей списанной суммы.
На вопрос к сотрудникам Сбербанка о сроке рассмотрения обращения (законом предусмотрено 30 дней), мне
отвечают, что сроки все индивидуальны.
Со стороны компании яндекс.деньги идет ссылка на действия Сбербанка, которые запустили процедуру чарджбэк.
В итоге я вынуждена нести убытки, тратить нервы и жить в состоянии неизвестности и ожидания.
Сбербанк России

Сумма была зачислена. Мои коллеги связались с вами и предоставили информацию.

Суть истории такова:
Суть истории такова:
Имею кредитную карту Сбербанка несколько лет. На данный момент нахожусь заграницей. Оплатил в интернете на сайте две услуги пару дней назад, после чего мне поступили на мой российский номер несколько проверочных звонков из Сбербанка. Первые люди просто проверяли я ли это и их все устроило. Но потом девушка снова позвонила с проверкой по тем же двум операциям, гневно меня отчитала за "оплату непонятно куда и у вас даже договора с ними нет", сказала что блокирует карту за мошеннические действия и бросила, что я теперь должен идти в отделение писать заявление на перевыпуск.

Значит, во-первых мне банк звонил в ночное время, разница между покупкой в интернете и последним звонком несколько часов.
Во-вторых, общение было очень грубым со стороны девушки.
В-третьих я, находясь заграницей, не могу сходить в отделение Сбербанка.

Суммируя, прошу мне разблокировать карту. Также заблокирован мой личный кабинет.
Сбербанк России

Карта и Сбербанк Онлайн разблокированы.
От лица банка приношу извинения за временные неудобства. Надеюсь, что произошедшее не повлияет на дальнейшее сотрудничество.

ПАО Сбербанк
Конечно я не много в шоке,в сентябре 2018 года  была выдана мне кредитная карта(предложение банка)с лимитом в 145 т.р в октябре автоматически сняли ежемесячный платеж.Но в след месяцы(ноябрь ,декабрь) конечно по моей вине были пропущены два платежа(((в начале января была погашеннна сумма пропущенных платежей ,и сейчас я снова в строю .НО карту мою заблокировали и я не могу ей пользоваться,и каксказали в чате что больше не разблокируют,пока не погаситься вся задолженность.Извините меня конечно но люди которые оформляют Карты их не с хорошей жизни берут,тем более если задержка два месяца не повод блокировать на совсем (((хочу дальше продолжать ей пользоваться ,проценты все равно переплачиваем и это плюс банку с нас.,элементарно купить лекарства ребенкуда и себе а до зп осталось не много.прошу.зп получаю в вашем банке,всегда считала Сбербанк компетентным банком,а судя по отзывам нет(((в других банках ниже уровнем Карты разблокируют в течении месяца автоматически .
Сбербанк России

По условиям использования кредитной карты мы можем приостановить операции по ней в одностороннем порядке. Условия вы можете найти на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/Usl_card_cred.pdf

В вашем случае возобновление расходных операций невозможно. Вам следует погасить всю задолженность, после чего подать заявление на закрытие счета карты. Для этого можно обратиться в любой офис банка.

ПАО Сбербанк
Сбербанк России, отдал мошенникам 117 тыс. 500 руб. с моей кредитной карты,  при чём  данной операции я не совершал и не подтверждал. Информацию о карте не разглашал, пин-кода и карту не терял. Данной картой пользовался исключительно для покупки авиа и жд билетов.  31.01.2019 г. уехал в командировку на Ямальский полуостров, где практический нет мобильной связи. Приехав 03.02.2019 года в г. Лабытнанги, оказавшись в зоне действия сети, получил сообщения от Сбербанка, о совершенных покупках:
1) 01.02.2019 PokerStar на сумму 65 000 т.р.
2) 01.02.2019 PokerStar на сумму 2 500 т.р.
3) 02.02.2019 PokerStar на сумму 50 000 т.р.
Сразу же позвонил на номер 900, где сообщил о том, что не совершал покупки и не подтверждал данные операции, заблокировал карту. Обратился в полицию. Заведено дело по факту Мошенничества, телефоны передал на судебно-компьютерную экспертизу. Так как в день приезда офис Сбербанка не работал, я обратился в него только 4.02.2019.
Было принято заявление, срок рассмотрения до 17.02.2019 включительно. Не однократно были попытки совершения оплаты покупок, с того же самого PokerStar, о чём я узнал из смс уведомлений, сразу же звонил на номер 900 и сообщал об этом, но Сбербанк бездействовал.
На телефоне горячей линии я выяснил, что покупки были совершены через онлайн казино. Я был удивлён, что банк, может с  доступной для всех информацией, такой как : 1)Номер карты 2) Срок действия карты 3) CVV/CVC-код - отдать деньги с карты без подтверждения и верификации клиента - 65 000т.р. и 50 000 т.р.!!!
 На сегодняшний день банк так и не дал мне ответа,  время идёт и все стоит мёртвым грузом.  У меня уже нервы не выдерживают. Если Сбербанк не даст мне ответа до 23.02.2019, то я собираюсь подавать  на него в Суд .  В ближайшее время закрою карту куда приходит зарплата и больше не буду пользоваться услугами данного банка, так как мои денежные средства в этом банке, через интернет, может снять кто угодно, кто имеет доступ к  номеру карты, сроку действия карты,  CVV/CVC-коду .Данная информация не может держаться владельцем карты в секрете, так как при оплате покупок в магазине, совершений операций в банке, владелец карты передаёт её в руки другому человеку (чаще всего это кассир), и информация о карте, в данном случае, может быть известна ему и использована для дальнейших мошеннических действий, что не исключено.
Очень обидно и печально, что Сбербанк банк с государственным участием не может защитить денежные средства граждан от мошенников и имеет  достаточно простые, но сильные уязвимости.

ПАО Сбербанк
Банк не законно списал все средства с карты , хотя ранее я предупреждала , что на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и дохода никакого не имею. справка прилагалась. В контактном центре зафиксировала обращение и о запрет на без акцептное списание. В договоре нет такого пункта!!! Даже приставы не могут списать пособие
mahintus
Проблема решена. Деньги возвращены.
Сбербанк России

Банком были возвращены деньги на вашу карту. Дальнейших списаний не произойдет.

Примите мои искренние извинения за доставленные неудобства!

ПАО Сбербанк
Сегодня позвонили с номера +7 499 550-54-56, женщина по имени отчеству обращалась по телефону, номер жены, но в данный момент она не могла ответить. Я спросил, а кто вообще ее спрашивает? Какая компания? На что получил ответ, что эту информацию мы можем сказать только И.О. ...

Я не понял, к чему такая секретность? Почему сотрудник Сбербанка так позволяет себя вести? На простой вопрос не может ответить, никто у сотрудника не выпытывал персональную информацию, а только ту, чтобы удостовериться ... Сейчас много мошенников звонит и представляется сотрудниками банков, а потом списывают деньги со счетов держателей, вводя их в заблуждение ...

Предлагаю выдать сотрудникам сбербанка памятку общения с клиентами: "Вас беспокоит Сбербанк. Могу ли я поговорить с И.Ф.О.?  Нет? Когда (день, час) мне будет удобно позвонить клиенту?"
Сбербанк России

С данного номера телефона не звонят сотрудники Сбербанка. Благодарю вас за бдительность!

Рекомендую ознакомиться с мерами безопасности на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning При их соблюдении мошенники точно будут вам не страшны.

ПАО Сбербанк
Добрый день. 15 февраля в 16:40 мне пришло смс оповещение с номера 900 о списании 2454.22 CAD AIR CAN (что эквивалентно около 129 тыс. руб.). Мной данная операция не совершалась, подтверждения на нее не запрашивалось. Получатель платежа мне не известен, как и моя карта нигде не авторизована.  После получения смс я заблокировала карту через Сбербанк онлайн. Мною составлено обращение по телефону (номер обращения 190215-0928-626300) и в отделении банка Доп.офис №9055/04 номер обращения 190215-0937-121900.  Сумма, по словам работника банка, висит как замороженная. До сих пор карта заблокирована, и ничего не изменилось по транзакции.  Почему банк не предпринимает никаких действий по оспариванию незаконной транзакции, пока это возможно. Кроме того, поскольку карта заблокирована, я не умею возможности погашать возникшую до этого смс задолженность, будет ли банк начислять проценты на предыдущую задолженность в период рассмотрения заявления? Прошу оказать помощь в скорейшем разрешении проблемы. Никогда не думала, что могут возникнуть такие сложности в работе с вами, у меня у вас погашена ипотека, нет никаких просрочек по текущей ипотеке, также я вам доверяю свои сбережения.  Хотелось бы уже получить скорейшее разрешение допущенной ошибки по описанной выше транзакции
Сбербанк России

Работа по вашему обращению проводится согласно правилам международной системы. В банк-эквайер направлен запрос на предоставление документов. Срок, до которого банк-эквайер обязан предоставить обратную связь, истекает 26.03.2019. После этого срока будет принято решение о дальнейших действиях. Мои коллеги связались с вами и предоставили пояснения.

ПАО Сбербанк
Всем привет. Начну с того, что пользуюсь услугами сбербанка 15 лет! Имею зарплатную карту и кредитную. С зарплатной картой все понятно, кредитной пользуюсь несколько лет без просрочек. Итак. Лет 5-6 назад обратилась в сбербанк за кредитом, отказали без объяснения причин. У меня всегда была и есть замечательная кредитная история и было не приятно получить отказ.

Затем была еще одна неприятная история. Положила через банкомат 36000 (нужны были срочно безналичные деньги) банкомат их заблокировал! Итог: потратила несколько часов сначала в банке, затем несколько дней ждала возврат денег. Это вообще как? Хорошо, что было кому выручить в тот момент.

Сегодня решила оставить заявку на кредит , опять отказ!

В общем вывод такой: сбербанк предпочитает только пользоваться нашими деньгами, ничего не предлагая взамен! Максимум что мне досталось, это кредитная карта на 25000, которую обещали заменить на карту с более интересными условиями. Прошло три года и никаких предложений так и не поступило! Писала в поддержку, ничего внятного сказать не могут. У меня вопрос: могу ли я получать зп в другом банке и как это сделать? Больше с этой конторой я сотрудничать (в одностороннем порядке) не желаю! Позорный банк!
Раскройте, пожалуйста, подробнее ситуацию произошедшую со сбоем банкомата (дата, адрес банкомата и т.д.)
Сбербанк России

Из-за высокой нагрузки наши банкоматы иногда выходят из строя. Сожалею, что произошла такая ситуация.

Когда мы рассматриваем заявку на кредит, то проверяем всю информацию о заемщике. Причины отказа мы не сообщаем. Повторную заявку на такой же вид кредита можно подать через 60 дней.

ПАО Сбербанк
Воспользовавшись модной услугой "Кредитная история" от ОКБ внезапно узнал о том что являюсь владельцем счета (нет не от дядюшки-миллионера) от любимого Сбербанка, более того даже успел задолжать по нему. Вот новость счет то оказывается кредитный на карту-овердрафт, открытий еще в 2014г. А самое интересное что, ни согласия на подобное мероприятие, ни даже какого-то извещения от Сбербанка я не получал (да, у меня есть личный кабинет и добросовестная история использования кредитов и зарплатных карт Сбербанка). Как же рассматривать данное явление мошенничество или техническая ошибка?
Дата открытия счета 20.10.2014г.  и получение зарплатной карты в это же время наводит на мысль, что недобросовестный сотрудник Сбербанка оформил на меня кредит, без моего согласия, тем самым не только повесив несуществующий долг, но и испортив кредитную историю. Все известные кредиты плачу в срок и подобные пируэты рассматриваю как мошенничество!
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190217 0035 603800 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
1.Сотрудники сбербанка отказываются закрыть счёт по кредитной карте,предлагают делать это клиентам самостоятельно через какой то терминал.

2.Сотрудники сбербанка отказываются выдать новую кредитную карту взамен карты с истёкшим сроком на основании возраста.Заявляют что есть какое то распоряжение не выдавать карты лицам старше 65 лет.При этом карта не заблокирована и числится за клиентом.

Отделение находится в станице Преградная КЧР.
16.02.2019 18:52 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Сбербанк России

Чтобы разобраться в этой ситуации, мне нужны дополнительные данные. Просьба ответить на моё личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Выражаю искреннюю благодарность менеджеру по продажам Матвеевой Ксении Владимировне за помощь в решении моего вопроса и индивидуальный подход. Ксения помогла мне подготовить пакет документов, оформить необходимые заявления. Спасибо большое за таких сотрудников, готовых прийти на помощь. Ценный сотрудник
Сбербанк России

Я очень рада, что работа с Ксенией Владимировной доставила вам удовольствие!
Постараемся и дальше радовать вас своим сервисом, а также качеством продуктов и услуг.

ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом Сбербанка более 20 лет, всю свою семью и родственников также перетащил в него. Однако, в последнее время стали плохо работать сбербанк онлайн и сбербанк бизнес онлайн. При звонках в техподдержку или обращения с личного кабинета приходят отписки, что все у нас нормально-это у вас что то.
Однако последний случай меня сильно возмутил.
Однако последний случай меня сильно возмутил.
У моей дочери кредитная карта Сбербанка (лимит 120 000 руб.) Сейчас она его выплачивает ежемесячно. Причем в личном кабинете она не может с этой карты сделать перевод или оплатить какие либо покупки, т.к. сервис сразу выдает, что воспользоваться она сможет при полном погашении задолженности.
23.01.19 г. с этой кредитной карты в течении 2 часов (с 11 до 13 часов дня) были совершены 3 автоплатежа по 5000 рублей на Теле 2 на общую сумму 15 000 рублей. СМС-сообщение на мобильный не приходило, Узнала об этом вечером при входе в личный кабинет. Сразу же позвонила на горячую линию. Там заблокировали карту и посоветовали обратиться в полицию??
На следующий день мы пошли в офис Сбербанка по месту проживания, чтобы передать претензию руководству с просьбой возвратить незаконно снятые деньги. Сначала руководитель нас отфутболивала, не желая принимать заявление и направляла в центральный офис в другом районе города. Потом все таки заполнили в своей программе претензию, сказали, что разберутся, ждите мол ответа. Пришло смс о регистрации обращения №190124-0358-513000 от 24.01.19 г. с пометкой, что по обращению указан признак срочности. Однако с тех пор прошло уже 22 дня, а ответа нет до сих пор. По претензии: автоплатеж был подключен 8 октября 2017 года, до 23 января 2019 года(почти 1,5 года) не действовал,, соответственно что с правилами банка должен был автоматически снят. Кроме того, максимальная сумма автоплатежа в сутки для группы 1 Мобильная связь по их же правилам не может превышать 10 000 рулей. Также при проведении этих операций банк не отправлял смс, если бы после первого снятия банк направил смс, то она бы сразу заблокировала карту и платеж бы не состоялся, два других бы точно не прошли. В офисе стали рассказывать как воруют деньги с карт Сбербанка, стали спрашивать не продавали ли чего на авито с помощью своего телефона и т.д. Но дело в том что сим карта даже для разговоров не используется, а только для входа в личный кабинет. Номер был заменен в 2018 году, также были удалены все другие.
Меня удивляет одно, пресс-служба Сбербанка так красиво рассказывает о своей системе, о недремлющей службе безопасности, но в итоге Сбербанк не выполняет свои обязанности, прописанные в ФЗ №161 от 27.06.2011 года.
Сбербанк России

Мне искренне жаль, что ваша дочь столкнулась с такой ситуацией.
Автоплатеж подключен с использованием персональных средств доступа клиента, услуга активна и была исполнена банком в соответствии с условиями. Основания для возврата отсутствуют.
Обращение 190124 0358 513000 рассмотрено, ответ направлен по СМС. Также ваша дочь может узнать его в контактном центре, позвонив по номеру 900.

ПАО Сбербанк
Сегодня Сбербанк пал ниже плинтуса. Сняли с пенсионной карты всю поступившую пенсию 6250 рублей в счет просроченного платежа по кредиту. Как такое возможно в правовом государстве? Как и на что жить скажите товарищ Греф?Ну удерживали бы с пенсионной карты 25%, ведь по закону нельзя всю пенсию забирать подчистую в счет погашения долгов по процентам кредитной карты.
Сбербанк России

Проверка по вашему вопросу завершена. Деньги возвращены на счет карты.
Приношу извинения за неудобства.

ПАО Сбербанк
Не ожидала я,что такой серьезный банк не будет "верен своему слову"!( В личном кабинете было написано,что при внесении всей суммы кредитной карты-мне будет доступен весь лимит!Т.к. раннее мне не было это доступно,я решила уточнить информацию еще и в контактном центре,где мне подтвердили 2 оператора о доступности всего лимита при погашении всей задолженности! Я внесла сумму,но не могу воспользоваться средствами на кредитке!Якобы из-за блокировки счета в связи с штрафом! Но зачем вводить людей в заблуждение?Ежемесячный платеж был погашен,я бы не вносила эти средства! Как быть?! И почему я должна писать заявление на закрытие счета?! Почему не достоверная информация в личном кабинете и операторы дважды подтвердили её! Кто вернет последние деньги...и как Вам теперь доверять!
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
В Июле 2017 году получив кредитную карту Виза Голд Сбербанка, был установлен лимит на снятие наличных в размере 2 р. С тех пор проблем не знал.

На прошлой неделе понадобилась карта Голд для получения карты другого банка. Для этого необходимо было подтвердить "живость" карты Голд путем снятия наличных. 11.02.2019 около 17.45 обратился в ЦЕНТРАЛЬНЫЙ офис банка для изменения лимита на снятие наличных в 500 руб. НИКТО из сотрудников, кроме меня ( ), не знал что такое возможно (консультант на входе утверждала, что такое не возможно, и поэтому направила к "самому опытному сотруднику"), но совместными усилиями (собрав консилиум) что то поменяли. По пути домой я увидел, что у меня чудесным образом лимит на все операции изменился на 2 рубля...т.к. офис "виновник торжества" был уже закрыт я обратился в офис на ул. Горького, там так же "миллион раз такое делали" но очень это скрывали и поэтому не знали как это сделать...но совместными усилиями что то сделали и обещали что в течение часа все будет ок. Было оставлено обращение: 1902110595935401 от 11.02.2019, как я потратил 2 часа на рассказ сотрудникам банка об их функционале.

Далее все самое интересное. 12.02.2019 в 12.02 дабы "просто так" не ехать в другой город ( 100 км!!! ) я решил спросить в чате банка, изменился ли индивидуальный лимит снятие наличных на 500 рублей. Консультант Елена мне сообщила, что я могу снять в банкомате аш 100 000 рублей (ее даже не смутило что у меня кредитный лимит 85 000), а после подумала и сказала, что все лимиты отменены и я могу снять нал в 500 рублей без проблем. Далее подключился Александр и уже сообщил, что лимит стоит на 2р. Ладно, будим ждать. В 15.47 консультирует Ксения: сообщает, что я могу уже 28 810 руб. снять налом (это доступный баланс карты), я ее переспрашиваю, говорю 10 р могу снять, она уверяет что могу. ПЕРЕСПРОСИЛ: 2 руб гденито стоит...НЕТ НЕ СТОИТ.

Начинаю выдвигаться в другой город, по пути звоню по номеру 900 (перепроверить), там опять провожу ликбез про то, что есть такая возможность изменить лимит, там сообщают что 2 рубля стоит лимит...чудеса...признала ошибку оператора прошлого. ОК. Еду...дальше финиш и повторение пройденого: в 21.18 я опять спрашиваю в чате про лимит: на этот раз Ренат утверждает, что лимит снят и все такое, снимайте нал, не жалейте. Я ему говорю, это очень важно проверьте, он говорит: нет, все ок. Я решил перестраховаться и позвонил на 900, а там говорят, что лимит стоит 2 рубля...итого: я сгонял за 100 км и поехал обратно. По последнему зарегил обращение 190212 0690 676600 от 12.02.2019.

Я даже не в претензии, что так долго изменяли лимит, я бы и недельку подождал (хотя при мощностях банка можно и быстрее это делать), просто зачем так "обидно" дезинформировать.

ПС:
1. Почему в таком серьезном банке не знают элементарных вещей?
2. Почему в МБ Сбер убрали информацию о доступном лимите на снятие наличных?
3. Почему я могу из ИБ и МБ снять хоть все деньги, а чтоб элементарно поменять лимит я должен идти в офис или это имеет какой то скрытый смысл со скрытием информации о наличии лимит на нал в Мб...?

И кстати, прошел 1 рабочий день и лимит то не изменился)))
Сбербанк России

Ранее мои коллеги связались с вами и предоставили информацию по сложившейся ситуации. Индивидуальный лимит на снятие наличных по кредитной карте был изменен.

Пожалуйста, примите мои извинения за доставленные неудобства.