Отзывы о Сбербанке России

14.01.2019 я снял со своей пластиковой карты Сбербанка в банкомате Центр-инвеста на Ленина, 101 в Ростове-на-Дону 100 р. для покупки хлеба в киоске, не оборудованном системой безналичного расчёта. Каково же было моё удивление, когда в СМС подтверждения была указана комиссия - 100 р.! Не знаю, как к вам обращаться...назвать господами - язык не поворачивается, товарищами - тоже не могу ("гусь ... не товарищ"). Это бессовестный грабёж! Вы не информируете своих клиентов о "чужих" банкоматах. Деньги должны зарабатываться, а не отбираться столь беспардонным способом. Возле банкомата также не было никаких сообщений о грабительских комиссионных.  Ваш способ "зарабатывания" сродни выходу с кистенём на большую дорогу. Такие способы "зарабатывания" банка  подрывают устойчивость финансовой системы России, усиливают социальную напряжённость в обществе. Нельзя быть столь алчными, бессовестными и циничными.
Добрый день.28декабря я пыталась совершить покупку в интернет магазине Озон с использованием бонусов СПАСИБО.Что то пошло не так, с кредитной карты списалась вся сумма без использования бонусов.Я сразу же решила покупку отменить.Из магазина мне пришел ответ, что деньги мне сразу же вернули.НО НА МОЮ КАРТУ ОНИ НЕ ПОСТУПИЛИ.ГДЕ ДЕНЬГИ?!!спасибо.
Сбербанк России

Сумма была возвращена на вашу карту в этот же день. Проверить операции можно в отчете по счету карты, который можно получить в Сбербанк Онлайн, или в контактном центре по номеру 900.

ПАО Сбербанк
По действующей кредитной карте ****2687 Вашего банка на сумму 145 000руб от 14.12.2015 на данный момент в Бюро кредитных историй отражена ТЕКУЩАЯ просроченная задолженность. По факту данной текущей просроченной задолженности нет. Эта ситуация не
соответствует действительности и портит мою репутацию. Требую в кратчайшие
сроки исправить данный момент, не соответствующий действительности. В противном
случае оставляю за... Читать далее
соответствует действительности и портит мою репутацию. Требую в кратчайшие
сроки исправить данный момент, не соответствующий действительности. В противном
случае оставляю за собой право жаловаться в вышестоящие органы, в том числе ЦБ
РФ.
Сбербанк России

Для решения вашего вопроса потребуется время. Как только будет принято решение, вам поступит смс. Дополнительно о результатах проверки я сообщу в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
Хочу поблагодарить Сотрудника Сбербанка Санкт-Петербург проспект славы д. 4, 0668 офис, Ирина Лебедева,очень дорогой сотрудник,внимательная и доброжелательная,долгое время я хотел сделать рефинансирование и именно она Решила этот вопрос за пару часов,очень благодарен,рекомендую это отделение всем и именно этого чуткого сотрудника,очень легко общаться и понимает что нужно сделать! Желаю всем отделениям быть такими же сплочёнными в своём деле!
Та... Читать далее
Также затерянную карту на кредит,нашла и быстро все оформила,владение компьютером на Отлично!
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Я очень рада, что вам понравилось обслуживание нашего сотрудника.

Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет положительным!

ПАО Сбербанк
Ранее была выдана карта, но в связи с определенными обстоятельствами возникла просрочка. В конце марта 2018 года, . внесла ту сумму, которую мне озвучил сотрудник для полного выхода из просрочки и закрытия карты, даже сотрудник отделения банка в городе Когалым дала мне справку, что карта закрыта и перевела остаток 1 руб переплаты на дебетовую карту. В итоге в августе месяце 2018 года, при личном обращении за получением дебетовой карты в городе Чебоксары сотрудник проинформировала, что карта не закрыта т.к. есть задолженность 750 руб, в связи с чем БКИ проинформировано, про мою задолженность и естественно по вине сотрудника, который сразу нем предоставил всю сумму для оплаты, передается негативная инфоромация обо мне. Хорошо, сумму оплатили, чтобы окончательно попрощаться с вашим банком и мне пообещали, что данные в БКИ будут скорректированы , но на данный момент после запроса информации из БКИ почему то до сих пор числится задолженность в вашем банке в размере 750р. Других продуктов в вашем банке никогда не было! Прошу скорректировать данные в БКИ за все время
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
06.12.18 мне пришло смс от сбербанк о списании 710, 53 рублей в счёт погашения какой-то просроченной задолженности по кредитной карте. Позвонив им, мне объяснили, что это какая-то мифическая задолженность, которая образовалась у меня когда-то там за кредитную карту, которую я закрыла в отделении ещё в 2014 году! И почему я только сейчас узнаю об этом не понятно. В сбербанке онлайн у меня нет ни этой карты, ни счета и каким образом мне нужно было знать об этой выдуманной заложенности не понятно. Девушка на линии ответила, что, когда я закрыла карту я закрыла только карту, а счёт остался (!). И какая вероятность того, что через несколько месяцев/лет с меня ещё не снимут деньги?! Прошу разобраться в этой проблеме.
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190114 0647 796400- оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.
Как только вопрос будет решен, я вам сообщу. Дополнительно вам поступит СМС с результатами.

ПАО Сбербанк
16 ноября в Сбербанк онлайнувидел предодобренное предложение на кредитную карту, после того как выбрал
лимит 300 000, банком он был изменён на 265 000 и одобрен, выбрал карту
аэрофлот классик, после чего появилась надпись, что карта изготавливается и когда
она придёт в выбранный офис, мне позвонят. Прошёл месяц, я решил узнать, срок
изготовления карты и доставки ее до офиса, написал сообщение в Сбербанк онлайн... Читать далее
лимит 300 000, банком он был изменён на 265 000 и одобрен, выбрал карту
она придёт в выбранный офис, мне позвонят. Прошёл месяц, я решил узнать, срок
изготовления карты и доставки ее до офиса, написал сообщение в Сбербанк онлайн
(ответа нет до сих пор), после этого, позвонил по номеру 900, там сказали, что
никакой карты не видят нигде и нужно идти в офис. На следующий день, пошёл в
офис банка, там сказали что карты нигде нет, видят только одобренную заявку,
карта в офис не приходила и в стадии изготовления её тоже нет, нужно звонить по
телефону, так же сам оператор оставил обращение в офисе. Сказали что срок
изготовления 3 дня. После банка, я позвонил на 900 и оставил обращение, т.к в
Сбербанк онлайн до сих пор висела надпись, "Изготавливаем карту".
После рассмотрения обращения сообщили, что карта не выпущена, т.к указан некорректный
номер программы аэрофлот-бонус (хотя я его не указывал вообще, потому что
такого поля не было, просто выбрал карту). Сказали прийти в офис и указать
корректный номер бонусной программы. Я пошёл в офис указал номер, но изменить
было нельзя, а только завести новую заявку, по которой максимальный лимит был
60 000 и другие условия. Я сказал, что карта мне не нужна, а нужно просто,
чтобы из Сбербанк онлайн убрали сообщение о том, что карта изготавливается.
Позвонил на 900 и оставил ещё одно обращение.
После того, как новое обращение было рассмотрено, сказали снова обратитсяв офис, но по приходу в офис, снова не удалось ничего сделать, только поменяли
номер бонусной программы на корректный. Но карта не изготавливалась и программа
нигде ее не видела. Сказали, что это техническая служба и нужно звонить на 900.
Я снова позвонил по номеру горячей линии и оставил новое обращение с просьбой
либо выпустить карту, либо убрать сообщение из программы, т.к из-за него было
невозможно совершать некоторые операции (и с телефона и через компьютер). на
новое обращение не прислали даже ответ, узнал, что оно рассмотрено, только
после того, как сам посмотрел на сайте. Сказали, что все уладили и нужно снова
обратиться в офис, для оформления новой заявки, но на тех же условиях. Я пришёл
в офис, пытались завести новую заявку, но программа не давала этого сделать,
потому что была активная заявка и карта изготавливалась, но по факту ничего
этого не было и начальник офиса звонила в службы поддержки, но никто ничего не
мог сделать. Оставил ещё одно обращение, как сказали руководителю по всем
спорным вопросом. Прошёл уже почти месяц, ответ на обращение несколько раз
переносили, сейчас снова перенесли, ситуация не меняется до сих пор...
Поэтому хотелось бы понять, какие проблемы возникли уСбербанка, и неужели так сложно удалить заявку из программы, чтобы она не
висела у меня в Сбербанк Онлайн. Мне уже никакая карта не нужна, нужно просто
удалить заявку. Также из за этой заявки на несуществующую карту я не могу
оформить ни кредит, ни другую карту. Прошу Германа Оскаровича разобраться в
ситуации, раз с ноября месяца его сотрудники не могут решить вопрос, и кормят
"завтраками". Хоть бы позвонили и извинились ради приличия.
Сбербанк России

Я обязательно проверю, что у вас с картой, и для этого потребуется некоторое время. Как только появятся результаты, коллеги с вами свяжутся.

Дополнительно об итогах я сообщу в комментариях к этому отзыву.

ПАО Сбербанк
Хотелось бы присоединиться к числу не довольных обслуживанием сотрудниками Сбербанка России. На вопросы отвечают ОТПИСКАМИ. 10.07.2018г. обратился с обращением через Сбербанк-онлайн. (до этого обращался 07.07.2018г.,29.11.2018, 30.11.2018,04.12.2018), никто не пытается даже вникнуть в суть запроса. Складывается впечатление, что в Сбербанке работает только Президент Греф, говорит о постоянных совершенствованиях и улучшениях, его видимо вводят в заблуждение его подчиненные, а по факту ничего не меняется, по моему только становится все хуже и хуже, на местах в своих офисах никто не работает.
Сбербанк России

Мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Я хочу разобраться в вашем вопросе. Ответьте, пожалуйста, на мое личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Очередной ГЕНИАЛЬНЫЙ ход от @сбербанка. Есть у вас значит кредитка от сбера. Вы даже ей иногда пользуетесь-и вот так совпало что на кредитке долг, на счетах есть деньги, но срок кредитки взял и истек. Вы думаете ну получу как нить ее когда понадобится. Тут наступает традиционный пушистый зверек. СБЕР не дает пополнить счет истекшей карты. Не каким вариантом кроме посещения банка. Не пришел в банк-получи все радости в виде кредитной истории, штрафа за просроченный платеж и тд.
#сбербанк #sberbank #русскийбанк
Сбербанк России

Одним из условий использования карт является то, что операции в Сбербанк Онлайн доступны только по активным картам. Если у карт истек срок, с нее нельзя списать средства или пополнить.

Я рекомендую обратиться в офис нашего банка или пополнить счет путем перевода из другого банка. Реквизиты вы найдете в отчете по карте или в контактном центре по бесплатному номеру 900.

ПАО Сбербанк
Являюсь клиентом банка на протяжении 6 лет или даже больше.
Несколько дней назад позвонили из Сбербанка и сообщили, что мне одобрен пакет услуг "Премьер". Начал задавать вопросы по поводу того, что входит в пакет услуг, сотрудник затруднился ответить и предложил звонок от будущего персонального менеджера.

Являюсь клиентом банка на протяжении 6 лет или даже больше.

Выбрали офис, в котором мне удобнее будет обслуживаться. Пообещали перезвонить в течении дня. прошло несколько дней - звонков не было. Сегодня перезвонил сам в колл-центр, 10 минут висел на ожидании и оказалось, что статус предыдущей заявки проверить невозможно. Так же невозможно записаться на встречу с личным менеджером в тот офис, о котором мы договорились в прошлый раз.

Премиальное обслуживание оказалось только на словах. Менеджер забил,  переназначить звонок/встречу нельзя. Не понимаю зачем банк сам предлагает услуги, которые оказать должным образом не может.

ПАО Сбербанк
В декабре 2018 г. был звонок от Сбербанка с предложением увеличения кредитного лимита с 50 до 100 тыс, но, т.к. еще при оформлении кредитной карты, я выбрала лимит не 250, а 50 тыс и потребностей в большей сумме за время пользования картой у меня не появилось, я отказалась от этой услуги, несмотря на долгие уговоры девушкой из контакт-центра. Сегодня же мне поступает смс уведомительного характера "VISA6570 21:45 увеличен кредитный лимит с 50000р до 100000р." Это как вообще понимать? Зачем тогда вообще интересоваться у клиента его мнением, если у вас и без него все решено заранее? В ближайшее время планирую избавиться от вашей кредитной карты, такое наплевательское отношение к клиентам терпеть не намерена.
Сбербанк России

Мы с коллегами провели проверку по вашему обращению, по результатам которой лимит по кредитной карте уменьшен.
Приношу вам извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
В декабре 2018 года одобрили ипотеку. При оформлении ипотеки менеджер сказала, что для оформления ипотеки нужно доп. оформить кредитную карту с мин лимитом в 30000 рублей. Все оформили, ипотеку предварителтно одобрили на нужную сумму, нашли квартиру и ждали оценщика от сбербанка. 3.01.19 приходит смс с текстом" По Автоплатежу "ДСЖ КК" нет счетов для оплаты. Проверка будет осуществляться через каждые 3 дня." Ну думаю все норм, не пользовался этой картой, не было надобности. 10.01.19 приходит отказ "Алмаз Айратович, сообщаем, что Вам отказано в предварительно одобренном ипотечном кредите. Менеджер свяжется с Вами для разъяснения деталей. Ваш Сбербанк" Менеджер сказала, что у вас испортилась кредитная история( ни какого кредита не брал), на вопрос на счет кредитной карты сбербанка, возможно она повлияла получил ответ скорее всего банк не учел её в первом рассмотрении. Спасибо большое вашему банку за хорошее начало Нового Года.
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190111 0470 768100 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
Сегодея 11.01.2019 с моей дебетовой карты была списана сумма 5000 руб в счет погашения долга по кредитной карте. Банк не имет права списывать средства на основании постановления Арбитражного суда. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и вернуть мои деньги. В течение ближайшего времени. Иначе мне придется жаловаться вышестоящему руководству.
Сбербанк России

Средства были возвращены на ваш счет.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Сама являюсь сотрудником другого банка, часто пользуюсь сервисами Сбербанка, однако с ТАКОЙ работой сотрудников столкнулась впервые. Мне нужно было закрыть кредитную карту и частично-досрочно погасить кредит. В банке по паспорту мне выдали выписки по моим кредитам, я сняла деньги в банкомате своего банка и отстояв очередь второй раз подошла с специалисту банка Васильевой И.А. с просьбой внести деньги на кредитную карту и кредит. Та отфутболила меня к терминалу. У терминала я отстояла очередь еще раз, однако купюры он принял не все. Я в третий раз взяла талон на внесение наличных, отстояла в очереди еще СОРОК минут, однако обслуживать меня отказались мотивировав это тем, что у меня не действительный паспорт (разрыв на первой странице). В результате потратив час своего времени в данном отделении я не смогла решить свою проблему, к просьбе дать мне книгу жалоб и предложений так же отнеслись наплевательски даже не попытавшись сгладить конфликт. Кроме того не понятна позиция банка с паспортами - первый раз меня по паспорту обслужили, выдали мне всю необходимую информацию и справки, а второй раз отфутболили. Страница не оторвана до конца и с моим паспортом меня спокойно обслуживают во всех банках и только работники данного отделения решили, что он не действителен. Кроме того, учитывая огромную очередь в данном отделении и время ожидания по талонам , совершенного не понятно, почему менеджеры по продажам сидят пустые и даже не пытаются эту очередь разгрузить.
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников этого офиса. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
В сбербанке имел золотую кредитную карту, пользовался ей на протяжении 7 лет где-то. В последние пол года, влезая в кредит по карте, исправно гасил в течении 55 дней задолженность полностью, и соответственно не платил % по кредиту. Так же на этой карте хранил собственные средства. 31 декабря приходит смс:  кредитный лимит по вашей карте изменен, теперь он составляет 0 рублей. До этого, сбербанк, видя как я влезаю в долг, увеличивал этот лимит с 100000 до 300000 рублей.  На звонок в банк  с вопросом, почему так произошло, девушка ответила, что согласно договору, банк в одностороннем порядке, может изменить условия кредитования...  Далее, 3 января, мне заблокировали счет по кредитной карте, на которой лежали мои собственные средства. Пришел в офис банка на Думской улице, а мне говорят: Ваш счет закрыт! О как! На вопрос, почему его закрыли, ответили шаблонной фразой..банк в одностороннем порядке...блаблабла... Хотя один сотрудник мне сказал- да вы просто не выгодный клиент для банка, деньгами пользуетесь, а % не платите...  Вот как получается, когда я сбербанку должен был, и платил %, я был выгодный клиент, и мне увеличивали лимит, только бери. Как только я перестал платить %- сразу не выгодный.
Ставлю 1, за отношение к клиентам банка!
Теперь никому не буду рекомендовать этот банк, и тем более хранить там свои средства.
Сбербанк России

Мои коллеги ранее связались с вами и предоставили пояснения по сложившейся ситуации. Списание лимита и закрытие счета карты проведено в соответствии с оформленным заявлением об отказе от очередного перевыпуска карты.

ПАО Сбербанк
В офисе по адресу: ул. Домодедовская, магазин "Белград" оформила в августе 2018г. кредитную карту, к которой обманным путем мне оформили страховку.
31.10.2018г. в офисе у метро "Преображенская площадь" написала два обращения:
1) на отмену страховки - исполнено
2) на отказ от персональных данных в СК Сбербанк - НЕ исполнено с 31.10.2018г., а сегодня уже 10.01.2019г.!
номер данного обращения 181031-0376-623200 от... Читать далее
31.10.2018г. в офисе у метро "Преображенская площадь" написала два обращения:
1) на отмену страховки - исполнено
номер данного обращения 181031-0376-623200 от 31.10.2018г.
Я неоднократно звонила в КЦ банка, а так же писала обращение в личном кабинете. Результат один - ответа нет! До сих пор обращение не исполнено!
Сбербанк России

Примите мои извинения за длительный срок рассмотрения вашего обращения.

Мои коллеги связались с вами и предоставили разъяснения по сложившейся ситуации. Для отзыва персональных данных из "Сбербанк Страхование Жизни" необходимо непосредственно обратиться в страховую компанию.

ПАО Сбербанк
Обратилась с мужем в отделение банка по адресу: г.Москва , Филёвский бульвар дом 1, паспорт был утерян на руках был документ форма 2П с печатью и фотографией, на что сотрудник ответил что данную операцию совершить не может сославшись на инструкцию, сотрудник : Лысогоров Константин, прошу дать разъяснения по какой причине было отказано в перевыпуке карты и также прошу принять меры к сотруднику!!! Иначе буду обращаться вышестоящее руководство!!!
Сбербанк России

Справка 2-П не может быть использована для оформления перевыпуска карты, так как она является временным документом, и ее данные не содержатся в вашей персональной информации. После получения нового паспорта вам необходимо обратиться в офис для замены персональных данных на реквизиты нового паспорта, иначе могут возникнуть ограничения в обслуживании.

ПАО Сбербанк
Являюсь постоянным клиентом банка. Решил оформить золотую карту с обещанным беспроцентным периодом 50 дней. Жена давно такой же пользуется, проблем у нее никогда не было, поэтому прекрасно знаю как на ней начинается отсчёт льготного периода.  31 октября 2018 года в отделении банка по адресу город Калининград ул. Киевская я получил готовую карту и со мной заключили договор на выпуск и обслуживание карты.  Так же я получил конверт с пин кодом на котором указана дата отсчёта льготного периода 24 число.  Так же на моей копии договора сотрудник банка собственноручно написала пример расчета льготного периода с 24 числа. Впервые картой я воспользовался вечером 24 декабря 2018 года, т.е. в начало своей  даты отсчёта, следовательно льготный период у меня должен закончиться 13 февраля 2019 года. Однако я был неприятно удивлен получив смс с требованием банка погасить задолженность по карте до 14 января 2019г. т.к. закончится льготный период. Т.е. мне предоставили льготный период не обещанные и везде рекламируемые 50 дней, а 20 дней. 29 декабря 2019 я позвонил в Контактный центр по номеру 900, объяснил ситуацию и мне в наглую стали доказывать что я попал в последний день льготного периода который начал свой отчёт 24 ноября 2018, а вот если я хотел 50 дней то должен был пользоваться с 25 декабря 2018. Я с этим бредом не согласился, т.к. имею на руках пин конверт выданный мне банком, где дата отчёта 24 число. А 24 число это промежуток времени между 23 после 23.59 до 24 до 23.59., т.е. между 23 и 25 числом. О чем наверное в банке не знают когда врут внаглую клиентам.  Я попросил составить претензию и предоставить мне 50!!! дней льготного периода с датой отчёта 24 числа. Причем на конверте отчёт с конкретного числа без указания конкретных месяцев начала периода, следовательно начало периода 24 число каждого месяца. Так же 29 декабря 2018 я обратился в отделение банка на ул Киевская, показал сначало все документы и пин конверт и попросил рассчитать мне льготный период при начале использования карты 24 декабря 2018г. Кредитный эксперт как и в последующем заведующая отделением сказали что я прав в своих расчетах и период должен закончится 13 февраля 2019 года. На это я показал смс с требованием погасить долг до 14 января 2019, те через 20 дней пользования. Заведующая сказала что это ошибка и отошла позвонить в службу поддержки, после чего пришла и начала мне впаривать что как ей объяснили отчёт льготного периода начинается при использовании карты 24 числа после 23.59,  а как известно всем нормальным и образованным людям после 23.59 это уже 25 чтсло. Требую разобраться в моей ситуации. И предоставлять мне 50 дней льготного периода как и было обещано при подписании договора. Если банк в одностороннем порядке изменил условия прошу мне письменно предоставить доп.соглашение к договору. Так же хочу отметить что на мое обращение в КЦ #181229-0760-449300 от 29.12.18 пришел ответ, в котором обращают мое внимание что дата отчёта у меня указана на пин конверте и она 24 число. СПАСИБО конечно, но я знаю число отчёта, я и доказываю что оно 24. Суть обращения была не в этом. Неужели в банке думают что все кому за 50 полные идиоты и их можно обманывать??? Повторюсь у жены такая же карта и дата отчёта льготного периода начинается в день каждого месяца указанный на ее пин конверте. Чем я хуже не могу понять. Жду ответа.
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

Сбербанк России

Мы с коллегами провели проверку по описанной вами ситуации, связались с организацией-получателем. В результате проверки было установлено, что проблема с учетом возникла на стороне абонентского отдела организации, фактической задолженности нет. Вы можете получить новые платежные документы с правильной суммой у получателя.

ПАО Сбербанк
Подскажите пожалуйста,что мне делать дальше!
Подскажите пожалуйста,что мне делать дальше!
21.12.2018 у меня закончена процедура реализации имущества при банкротстве физического лица. У меня был кредит и кредитная карта в Сбербанке. Через какое время закроется моя задолженность перед банком? И когда я получу справку об отсутствии задолженности перед банком? На горячей линии внятного ответа мне дать не смогли. Решение АС в банк приносила 28.12.2018 года и 29.12.2018 мне разблокировали мой счёт.
Сбербанк России

На данный момент ваш запрос принят в работу, банком проводятся необходимые мероприятия. Для аннулирования задолженности по кредитным продуктам клиентов, по которым была реализована процедура банкротства, требуется время.
Получение справки об отсутствии задолженности возможно только после полного списания данной задолженности со счетов банка.

ПАО Сбербанк
Пишу впервые отзыв по какой-либо услуге банка, потому что это ни в какие ворота не влазит!
Дорогие пользователи Сбербанка,  на дворе 21 век, но вас обманывают с таким спокойным видом, будто это само собой разумеещееся.
Ситуация в следующем: я оформила кредитную карту через приложение Сбербанк-онлайн (согласно предложению в приложении сбербанк онлайн ) это было 20 ноября 2018 года, с минималтным лимитом 11000 рублей.  24 ноября мне на телефон пришло сообщение,  что карта доставлена в мое отделение сбербанка и я ее могу получить.  В этот же день я пошла в отдение сбербанка,  но банк по субботам и воскресеньям не работает,  пошла в сбербанк  я только 27 ноября, но при попытке получить карту выяснилось, что карты в отделение сбербанка нет, толи была утеряна, толи не доставлена, не понятно. В этот же день 27 ноября я обратилась  в коллцентр за разьяснением пр данной ситуации, и только 30 ноября мне пришло повторно сообщение на мой телефон о том, что карта опять ожидает меня в отделении сбербанка.  30 ноября  я получила свою кредитную карту. С этого же дня я пользовалась деньгами банка с уверенным чувством, что льготный период составляет 50 дней, но не тут то было. Отчет по моей карте ОКАЗЫВАЕТСЯ был сфомирован 20 декабря,  спустя 20 дней,  как я заполнила заявку на карту,  а не 30 декабря,  спустя месяц когда я ПОЛУЧИЛА ее.
Так вот скажите мне ,пожалуйста,  получается по вине сбербанка мой льготный период был сокращен на целых 10 дней.
Подумайте,  нужна ли вам такая крединая карта.
Например,  с банком хоум кредит в этом плане все нормально.  День, когда ты ее получил и  будет ровно  через месяц датой формирования очередного платежа.
Однозначно, не рекомендую кредитную карту сбербанка.  Закрою долг и откажусь от карты.
Сбербанк России

Дата отчета совпадает с датой выпуска карты. У карт моментальной выдачи она совпадает с датой, когда клиент получил карту. У именных карт иначе - некоторое время уходит на доставку карты в офис.

В любом случае дата отчета сообщается вам в Сбербанк Онлайн, а о дате платежа мы отправляем СМС. Дата отчета фиксирована, поэтому во все следующие отчетные периоды вы будете пользоваться картой в течение всех 30 дней.

ПАО Сбербанк
руководитель Скалкина Елена Геннадиевна, заместитель Хорошильцева Елена Александровна-замечательные,высоко-квалифицированные руководители. Неоднакратно обращался к ним, как постоянный клиент Сбербанка и всегда получал действенную помощь. В самом офисе сбербанка чистота и порядок, режим работы точен по расписанию. В помещении уютно и красиво, сотрудники вежливые и обходительные. С таким кадровым составом Сбербанк России всегда будет лидером на финансовом рынке! Прошу Вас отблагодарить Ваших добросовестных сотрудников! С уважением. полковник Ломоносов В.Ф.

Благодарю вас за отзыв.

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны обслуживанием. Внимание уделяется как работы самих сотрудников, так и состоянию самого офиса. Рада, что вам понравилось.

Будем рады снова видеть вас в офисах нашего банка!

ПАО Сбербанк
Если быть откровенным, то пишу это пребывая в совершеннейшем шоке от полученной информации. По порядку:
1. У меня есть кредитная карта данного банка. У нее недавно закончился срок действия.
2. Карта бала получена в отделении в центре города. Банк перевыпустил ее в...(на русском языке это будет не очень литературно, поэтому напишу по английски) bumblefuck Kupchino
3. Платить по кредиту надо и был настроен автоплатеж.
4. Автоплатеж... Читать далее
3. Платить по кредиту надо и был настроен автоплатеж.
4. Автоплатеж отказался работать. И поддержка предлагает ехать в вышеуказанное место за новой картой или ждать(рискуя просрочкой) выпуска в другом отделении.
5. ПЛАТЕЖ ПО РЕКВИЗИТАМ СЧЕТА ОНЛАЙН НЕ РАБОТАЕТ! Вы можете пополнить эту чертову карту по реквизитам счета только в банкомате!!!
Мы живем в 21 веке и бегаем к банкомату, чтобы погасить кредит! Такой вот инновационный, блин, банк!
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему карта была перевыпущена в другом офисе. Я зарегистрировала обращение №190109 0250 631500 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

ПАО Сбербанк
Отвратительная работа данного банка наблюдается на протяжении всего 2018г. Мало того, что у них отвратительное отношение к зарплатным клиентам, они списывают деньги без ведома за услуги, на которые не довались согласия. Таким образом с моей кредитной карты 03.01.2019г. произошло списание 1057руб в счет какого то там страхования. Позвонив на горячую линию мне сказали, что мол ну как так то, ай я яй типа, мы так не могли. Вообщем компетенции у сотрудников Сбера никакой, только постоянное переключение между сотрудниками после каждого вопроса. На вопрос вернуть деньги, они помялись и сказали ну попробуйте обратиться с заявлением в банк и еще помимо этого взяли и без моего согласия заблокировали мне все карты с денежными средствами.
Это вообще как называется???? С заявлением в Прокуратуру.
Еще работаю с ВТБ. Вот тут я полностью довольна. Все компетенты, доброжелательны.
Сбербанк России

Приношу извинения за предоставленные неудобства.

Ваше обращение было рассмотрено. Для предоставления пояснений коллеги пытались с вами связаться.

Чтобы получить подробности, ответьте на личное сообщение.

ПАО Сбербанк
Уважаемые банкиры и руководство Сбербанка. Герман !
Ваш банк самый крупный в России, активы на декабрь 2018г - 27 356 547 190р
Уважаемые банкиры и руководство Сбербанка. Герман !
Ваш банк самый крупный в России, активы на декабрь 2018г - 27 356 547 190р
1. Так неужели нет денег на норм. программистов на реализацию выставления лимитов по вашим банковским картам, не важно дебетовым или кредитным ? А ведь мошенников в сфере карт становится все больше, и сбер они очень любят. Вот не могу я выставить лимит по суммам, нашел какой нибудь "Вася" мою карту - и пошел в супермаркет "тариться" операциями с бесконтактной оплатой до 1000р без пин кода )).
Или к примеру, вы в Спортзале, оставили джинсы с телефоном в раздевалке. Телефон заблокирован, но смс видно. Подойдет "Вася" к вашим джинсам, пока вы в душе, достанет карту, и купит в 2 клика что-нибудь дорогое в интернете, введя смс, ведь телефон рядом, да и сим - карты бывают восстанавливают по липовым доверенностям. Введите ЛИМИТЫ, чтобы даже пенсионеры могли через приложение их выставить. Лежит на карте 500 000, Клава поставила 3000, и все, пока она не изменит лимит, больше с карты потратить не она, ни кто-либо еще, не сможет, даже если будет доступ к данным карты и номеру телефона (сим карте).
2. Про невозможность разблокировки через приложение, после добровольной блокировки "в приложении" я вообще молчу.
Выводы делать, или не делать вам. А я с собой ношу карту ооочень редко,
именно из-за того. Обращался по этому вопросу неоднократно в чат в приложении,
но тем, кто там отвечает - видимо это не важно.
Спасибо за внимание.
Сбербанк России

Наш банк обеспечивает необходимый уровень безопасности средств клиентов. Чтобы эти меры были максимально эффективны, клиентам достаточно лишь следовать правилам безопасности, которые размещены на нашем сайте - https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning Соблюдая эти обязательные условия безопасности, вы исключите мошенничество.

Рекомендую хранить карту в месте, недоступном для посторонних. По картам можно установить индивидуальные лимиты по заявлению в офисе:

- на получение наличных в течение месяца;

- на совершение безналичных операций в течение месяца;

- общего лимита на совершение расходных операций в течение месяца.

Проведение операций по карте с использованием бесконтактной технологии безопасно, а в случае утраты карты вы всегда можете ее заблокировать. В целях безопасности разблокировка карты возможна только в контактном центре по номеру 900 или по письменному заявлению в офисе.