Отзывы о Сбербанке России

Хочу выразить благодарность сотруднику отделения 8619/84 на улице Красная, г. Краснодар, Алине Потемкиной. Уже не первый раз попадаю к ней для решения проблемы. Хочу отметить, что она искренне заинтересована решить проблему, а не избавиться от посетителя, в отличие от многих других сотрудников.Когда на мой запрос пришел неполный ответ она сама предложила вновь отправить его в работу и проконтролировать, что бы в этот раз все запрошенные сведения были мне предоставлены. Буквально на следующий день она позвонила мне и пригласила в банк на получение документов.Это действительно высокий уровень сервиса и профессионализма, я восхищена.
10.08.2016 г. при заключении кредитного договора по индивидуальным условиям «Потребительское страхование» в
отделении ПАО «СБЕРБАНК г. Белорецк Респ. Башкортостан №8598 оформлено «Заявление
на страхование по программе добровольного страхования и здоровья заемщика» в
адрес «Сбербанк страхование жизни». При этом срок страхования составил 60... Читать далее
на страхование по программе добровольного страхования и здоровья заемщика» в
адрес «Сбербанк страхование жизни». При этом срок страхования составил 60
месяцев или 5 лет, а сумма платы за подключение к данной программе составила 27 516,63
руб.
С целью полного погашения заключенного 10.08.2016 кредитного договора, а также получения дополнительных денежных
средств 30.04.2018 г. был оформлен кредит в отделении ПАО «СБЕРБАНК г. Белорецк
Респ. Башкортостан №8598. Сотрудник банка, не проверив и не приняв во внимание о
наличии и действии на тот момент у меня Программы добровольного страхования и
здоровья заемщика, оформил бланк еще одного заявления на участие в аналогичной
программе, но уже на сумму  86 520 руб.
 10.05.2018 г. кредитный договор от 10.08.2016 г. был мной полностью погашен. Таким образом, срок участия в программе
страхования составил 21 месяц, вместо 60 месяцев.
Для возврата излишне переведенных денежных средств за программу страхования я обратилась 28.11.2018 в отделение №8598.
В оформлении Заявления на возврат сотрудник Сбербанка отказал мне, сославшись
на выдержку из документа, копию которого отказался выдать, и сообщил, что для
получения бланка заявления я должна обратиться к заведующему офисом. После
моего обращения к заведующей офисом выдан бланк заявления. Заполненное
заявление было зарегистрировано под № 181128-0466-429400 от 28.11.2018 г. В этот
же день я получила ответное SMS-сообщение от Сбербанк с текстом «Денежные
средства за подключение к программе страхования будут возвращены в течение 3
рабочих дней на счет…». По истечении 3 рабочих дней денежные средства не были
возвращены, и я снова обратилась в банк. 03.12.2018 сотрудник банка в течение
длительного времени искал причину отсутствия перевода, но в итоге дал номер
горячей линии Сбербанк страхование, уведомив, что я должна обратиться именно к
ним.
Конечно, при звонке на горячую линию Сбербанк страхование оператор сообщил, что договор страхования между мной
и Сбербанк страхование не заключался, а существуют только в отношении меня и
Сбербанк.
При повторном обращении в этот же день 03.12.2018 г. в отделение №8598 у сотрудника банка неожиданно возникла
новая причина отсутствия перевода: оператор при отправке сообщения 28.11.2018 «Денежные
средства за подключение к программе страхования будут возвращены в течение 3
рабочих дней на счет…». ошибся с формулировкой сообщения….
Пройдя через безобразное отношение сотрудников отделения № 8598 к клиентам и руководствуясь пунктами 4.1, 4.2 «УСЛОВИЙ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ЗАЕМЩИКА ПО ЖИЛИЩНЫМ КРЕДИТАМ (применяются в отношении Застрахованных лиц, принятых на
страхование начиная с «21» марта 2016 г.),
Я прошу рассмотреть мое обращение о прекращении участия в программах страхования, заключенных ДВАЖДЫ, при условии возврата денежных средств, в порядке досудебного урегулирования. В противном случае оставляю за собой право обращения в суд с иском о возмещении убытков в размере уплаченной страховой премии, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, и другие надзорные органы по защите
прав граждан РФ.
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Добрый вечер! 23.01.19 подавала заявку на ваш кредит в личном кабинете Сбербанк, после чего со мной связалась девушка и задала несколько простых вопросов, на которые я дала ответ и после чего сказала ожидайте одобрения в личном кабинете! И действительно после звонка я зашла в кабинет  и вижу, что заявка одобрена(оперативно работаете). Я подписала договор по смс оповещению и статус кредита стал такой - Акцептовано, ожидайте выдаче кредита. И с этого момента прошло более 3 часов,я обратилась по номеру 900 сказали ожидать или идти в ваш офис, но в офис не могу обратиться, поскольку я нахожусь в другом городе от места прописки на данный момент. Меня интересует вопрос будет ли вообще кредит зачислен и нужно ли мне обращаться в офис? Если сделан сервис "Онлайн" он и должен быть онлайн, чтобы не идти в банк и не стоять в очереди, прошу решить данную проблему. Заранее спасибо.
Сбербанк России

Деньги зачисляются в течение 1 рабочего дня, в среднем в течение 1 часа. Должно поступить на телефон оповещение о зачислении кредита. Рекомендую проверить баланс карты.

ПАО Сбербанк
Обратилась в отделение сбербанка в г. Казани по адресу декабристов 164,для получения потребительского кредита.
Обслуживал сотрудник Попов Д.Ю.  Шла только за кредитом,в дополнительных услугах банка не нуждалась . Сотрудник заявил что решение и процентная ставка будет зависеть от страхования.Ок,согласилась на страхование по кредиту. Он назвал сумму и снял ее с моей карты вперёд,до получения заёмных средств. Прошли новогодние праздники и случайно взглянув на документы я ужаснулась. Оказывается он в названную сумму включил ещё 2 страховки,о которых и речи не было в разговоре с ним. Действия такого характера уголовным кодексом расцениваются как мошенничество,а действия совершенные должностным лицом,при исполнении своих служебных обязанностей приравнивают их к крупному размеру.
Написала жалобу в этом отделении,но ответа нет,подозреваю что факт написания жалобы скрыт сотрудниками намеренно. Являюсь вашим клиентом много лет,за это время сложилось доверительное отношение к банку,но это не повод пользоваться этим и так нагло обманывать . Так как со стороны банка тишина ,отдаю дело в руки своих юристов,которые ,в свою очередь обращаются в органы для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника Попова по части 3 статьи 159 УК РФ.
Для поднятия настроения читающим ,хочу подметить интересный факт:одной из страховок,подключённых без моего ведома, была страховка карты от мошеннических действий. Очень интересная картина получается-мошенник застраховал мою карту от мошеннических действий.
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников этого офиса. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
В январе 2019 года появилась возможность полностью погасить кредит. Посмотрели график платежей, посмотрели сумму долга (~370000 рублей) и пошли в отделение.

На наше удивление, сумму для досрочного погашения нам озвучили ~435000 рублей. Основываясь на график платежей, мы попросили уточнить сумму и объяснить такой разрыв в цифрах между графиком и реальной действительностью.

Объяснили нам так: Два года назад мы воспользовались... Читать далее

Объяснили нам так: Два года назад мы воспользовались реструктуризацией кредита. В связи с этим неуплаченные проценты за период реструктуризации отложили на будущее. И теперь, когда мы захотели погасить кредит досрочно, все эти проценты тоже нужно оплатить. Ни в договоре, нигде вообще на бумаге этого не указано.

В итоге заплатили мы больше, чем ожидали (и больше, чем написано на бумаге), примерно на 70000 рублей. Сейчас собираемся идти в суд.

ПАО Сбербанк
Добрый день. Являюсь постоянным клиентом сбербанка Доп.офис №8622/0748. В очередной раз хочется поблагодарить сотрудника банка Сахипову Светлану,за качественное обслуживание,внимательное отношение к клиентам,всегда приветлива и граммотна. Всегда объяснит и расскажет всю интересующую информацию по потребительскому кредиту.Спасибо большое.
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Светланы. Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.
Искренне надеюсь, что ваше дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
21 января обращалась в офис банка для подачи заявки на кредит по персональному предложению с обязательным погашением текущего. Как только зашла в офис, девушка консультант уточнила цель визита и услышав про заявку на кредит, сказала что талончик брать не надо проходите вас так примут. Когда менеджер услышала про кредит глаза ее загорелись, но когда я сказала что мне не нужна страховка, так как она есть по действующему, еще почти на все 5 лет, фыркнула что подавайте сами через сбербанк-онлайн. Я объяснила что в сбербанке-онлайн он не видит заявку и предлагает подать на общих условиях. Тогда менеджер позвала консультанта и послала к ней. В итоге консультант сама быстро подала заявку в онлайне, причем на общих условиях под повышенный процент и без учета погашения текущего. Тут же пришел отказ по кредиту, после чего мне злобно сказали "Вам отказано, до свидания" и удалились. Дома уже звонила в контактный центр, где мне и подсказали что заявка пошла не по предложению, из-за чего по сути и вышел отказ, а предложение еще действительно, но нужно подавать в офисе. В общем испортили мне сильно и настроение и мнение. Не хотелось бы больше попадать к таким сотрудникам.
Сбербанк России

Я обязательно разберусь в вашей ситуации. Для этого мне потребуется время.
Как только появятся результаты проверки, я вам сообщу.

ПАО Сбербанк
Я живу в г.Калуга.В г.Оренбург у меня должна пройти имущественная сделка. Решил оформить кредит.Подал онлайн заявку в моб.приложении, на мой телефон пришло смс одобрение.Позвонив по номеру 900, чтобы узнать все подробности данного предложения,мне сказали, что да, кредит одобрен и что мне в течении несколько часов будут зачислены деньги. Звонил я несколько раз, уточняя все подробности.В субботу я в приложении нажал кнопку «Зачислить», статус кредита изменился на «ожидание».Будучи уверенным в получении денег начал планировать сделку, которая должна пройти за 1 день, и которая должна состояться в любом случае.Купил авиабилет на воскресенье Москва-Оренбург.Спустя несколько часов,после активации кредита,я стал беспокоиться, почему не поступают деньги на счёт.Позвонил опять на 900 и тут я испытал первый шок, оказывается деньги зачисляются в рабочие дни, и что придут они не позже понедельника.ПОЧЕМУ МЕНЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ СРАЗУ?Но у меня выхода не было, билеты сдать и поменять я уже не мог, забронировав при этом ещё и гостиницу, я вылетел в г.Оренбург.В понедельник мне на телефон пришло смс сообщение о том, что по тех.причинам мне не зачислены ден.средства и чтобы я обратился с паспортом в о-е банка.В чужом городе я пришёл в ближайшее отделение на ул. Дзержинского27/2.Сотрудник от-я к которому я обратился не смогла увидеть моей заявки, и посоветовала мне позвонить по номеру 900 для выяснения причины и дальнейших действий, т.к. у них в базе никакой информации не было и помочь мне там никто ничем не мог.Позвонив на 900 и изложив в очередной раз суть проблемы и свое место нахождения,мне предложили ошеломляющий для меня вариант купить билет обратно и явиться в отделение банка где была выпущена карта на которую должны были зачислить деньги!!В процессе разговора,уже на повышенных тонах,в разговор вмешалась руководитель отделения Щеголева Ирина Александровна.Сразу хочу отметить,что если бы в ПАО Сбербанк работали все так сотрудники как Ирина Александровна, то других банков просто не существовало!Это действительно специалист знающий свою работу на сверх высшем уровне.Именно она помогла мне решить мой вопрос за 1500 км от дома и спасти важную сделку.Решение моей проблемы заняло ровно двое суток с момента как она вошла в курс дела и чисто по-человечески подошла к решению вопроса.Мне пришлось продлить свое проживание еще на сутки и соответственно отпрашиваться на работе!Все эти два рабочих дня я находился в отделении банка.Ирина Александровна всеми возможными способами и через все возможные службы пыталась разобраться в моем вопросе и только на вторые сутки в очередной раз связавшись с какой-то внутренней службой ей удалось установить причину не зачисления денежных средств.Причиной
оказалось ошибка в паспортных данных,в номере паспорта,которую допустили летом 2018 года при рефинансировании ипотеки в г.Калуга.С данной
ошибкой я столкнулся еще летом,когда у меня не смогли списать со счета сумму
ежемесячного платежа.В тот же момент,я обратился с паспортом в дежурное
отделение (был выходной день) на Пл.Победа г.Калуги, где мне и
разъяснили,что ошибка в паспортных данных,и ошибку они устранили.А по факту ошибка не была устранена и присутствовала в базе все это время, чем и явилась причиной данного вопроса.В результате данной проблемы я пропустил два рабочих дня,потерпел убытки, а так же моральные переживания.Выражаю слова благодарности руководителю отделения по адресу г.Оренбург ул. Дзержинского27/2 Щеголевой Ирине Александровне за уделенное время, за помощь, за моральную поддержку и в итоге решения моей проблемы.Большое Вам спасибо!!!
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе Ирины Александровны. Делать все для клиентов - это наша миссия, и приоритет в работе.

ПАО Сбербанк
Добрый день!В мае 2018 года мною был досрочно погашен кредит в Сбербанке на сумму 500 000 рублей. Прошло уже 8 месяцев и сегодня я узнала, что данный кредит до сих пор числится активным. Узнала я это только благодаря тому, что обратилась в другой банк для рефинансирования действующих кредитов. Сразу же после этого я обратилась в онлайн-чат Сбербанка с просьбой проверить эту информацию и обновить информацию о кредите в БКИ. Вместо того, чтобы решить проблему и исправить ошибку, сотрудники банка решили отправить меня в регион получения погашенного кредита за справкой, в котором я давно не проживаю, и предложили мне эту справку самостоятельно предоставить в БКИ.  К тому же, сотрудники Сбербанка сообщили мне, что со стороны банка вся информация предоставлена, и ошибка возникла по вине БКИ. Я позвонила в БКИ, где мне в свою очередь сообщили, что со стороны БКИ ошибок быть не может, и что банк должен предоставить корректную информацию в БКИ. Совершенно непонятно почему я должна тратить свое время на получение справок, разговоры с БКИ, поиск виноватых и т.д., и почему у сотрудников не возникло желания исправить ошибку, как только они узнали о ней. После общения в чате с очередным сотрудником Сбербанка, мое обращение с просьбой предоставить в БКИ корректную информацию всё-таки было зарегистрировано, и  будет рассмотрено в течение 10 раб. дней. Из-за ошибок со стороны Сбербанка мне несколько раз отказывали в рефинансировании кредитов. Я не знала, что давно погашенный мной кредит числится активным, и, естественно, не указывала его в качестве имеющегося у меня кредита.Очень надеюсь, что банк все-таки решит проблему в кратчайшие сроки, и хотелось бы узнать почему информация в БКИ не была передана своевременно.
Сбербанк России

По вашему вопросу банком будет проведена проверка. Как только появятся её результаты, с вами свяжутся мои коллеги. Дополнительно я сообщу об итогах в комментариях к вашему отзыву.

ПАО Сбербанк
[table]Вопрос:День добрый,являюсь заемщиком кредита в СБ РФ,есть уже погашенные кредиты в СБ РФ,зарплатная карта СБ РФ,вроде бы у банка ко мне должно быть лояльное отношение,но банк как десять лет назад давал под 19%,так и продолжает присылать «спецпредложения только для Вас под 18,9%» так и шлет.Рефинансирование-о нет это для других,а вы платите исправно,ну и платите дальше.Я так понимаю вашу политикупостоянный адресmixam1978 (Воскресенск)  21.01.2019 17:35Ответ:Добрый день!Сожалею, что предложенные условия не оправдали ваши ожидания.Ставка по кредиту устанавливается банком в индивидуальном порядке с учетом многих факторов в совокупности. Поступающие смс-сообщения носят рекламный характер. Мария Александрова[/table]
Сбербанк России

Сожалею, что ситуация доставила вам неудобства.

Вопрос о выдаче кредита и величине процентной ставки в каждом случае рассматривается индивидуально, ведь в процессе принятия решения учитывается множество параметров заемщика, что впоследствии дает банку возможность предложить ставку, которая максимально устроит заемщика и при этом покроет все возможные риски банка.

Я надеюсь на понимание этой ситуации с вашей стороны. Уверена, что в дальнейшем наш банк сможет предложить вам интересные и выгодные продукты, которые в полной мере будут отвечать вашим потребностям.

ПАО Сбербанк
Мне пришло смс о доверительном кредите с одобренной суммой! я побывал в трех отделениях сбербанка в первом отделении 18.01.2019(народная 2) сказали что  заявку можно подать только онлайн. видимо сотрудник(егор) оказался слишком ленив чтобы провести свою работу как полагается! Егор, настаивал на том чтобы мы проводили заявку только онлайн(при этом необходимо было снести старый логин и пароль так как он записан на домашнем компьютере) Также он утверждал что такие смс подобно спаму приходят всем подряд и никакой детальной информации в себе не несут! после 15 минут словесной перепалки я ушел! Второе отделение 18.01.2019(бабушкина 111) сотрудница попросила паспорт, проверила и сказала что такое предложение актуально. Но без страховки кредита, таким предложением нельзя воспользоваться так как Доверительный кредит подразумевает что будут выполнены все условия, предложения страховка являлась одним из таких условий! так же она сказала об отсутствие у нее возможности убрать галочку с графы "страховка кредита" и мне нужно подать это самому в онлайн сервисе и убрать галочку со страховки самостоятельно! после этих слов подошел видимо начальник и чуть ли не шепотом сказал ей не оформлять кредит без страховки ни при каких условиях! После этого я попытался воспользоваться этим предложением онлайн дома, но случайно выбрал обычный кредит на обычных условиях о чем мне по телефону сообщил андерайтер и предложил закрыть эту заявку, и после выходных сходить в другое отделение. Так я и поступил отправился в треть отделение 21.01.2019(славы 16) там меня направили к сотруднице Диане которая согласилась провести заявку даже без страховки но предупредив что скорее всего без страховки мне сразу откажут! во время заполнения заявки постоянно переглядываясь с начальницей! Не ожидая никаких подвохов я очень долго сидел и ждал пока Диана все заполнит. И только потом меня удивило почему она не интерисуется для каких целей кредит есть ли у меня автомобиль в собственности или  действующий загранпаспорт! как оказалось она заполнила их БЕЗ моего участия и поставила галочки "нет" в пунктах "личный авто" и "загранпаспорт" так же она не заполнила графы:
"домашний телефон по адресу регистрации"
"домашний телефон по адресу регистрации"
"рабочий телефон"
"дополнительный контактный телефон"
"рабочий телефон"
"E-mail"
"тип дополнительного контакта"
после заполнения заявки она сказала что нужно подождать пока проверят заявку. и через буквально минуты пришел отказ в кредите по причине №1 низкий уровень риска №2 некорректно заполненная vpn или что-то такое. эти два пункта ее объяснения! Кредитная история у меня хорошая просрочек и задолженностей никогда не было! Всегда пользовался сбербанком все было хорошо! но это что-то из рамок вон выходящие! заполнять поля неверными данными, либо вообще не заполнять важные поля! А будущим клиентам по кредитование настоятельно рекомендую обращаться в банки где не пытаются сделать все чтобы ты взял страховку/в противном случае заявку целенаправленно заполнят "криво".
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Уже более 10 лет являюсь зарплатным клиентом банка, а с 2016 году еще и имею статус "Сбербанк Премьер". На днях позвонил оператор сбербанка и сказал, что у банка есть ко мне выгодное предложение по потребительскому кредиту. Я сказала, что данный срок о котором оператор сообщила, меня не устраивает, на что получила ответ, что в офисе я со своим персональным менеджером смогу обсудить как сумму, так и срок. Далее я сообщила, что на данный момент у меня есть кредит и ипотека в другом банке, на что получила ответ, ничего страшного, Вы сможете потом этим кредитом погасить уже существующие. Честно говоря я так и хотела сделать. Оператор назначил встречу. В отделении банка, куда я пришла в назначенное время, у менеджера не было информации о персональном предложении по кредиту, далее она предложила зайти в личный кабинет онлайн банка, где было предложение от сбербанка с меньшей суммой по кредиту и большем проценте. Далее менеджер предложила мне самой в моем личном кабинете заполнить заявку на кредит, что я и сделала, решение пришло быстро - отказ. А теперь у меня вопрос к Сбербанку, ведь банк видит все кредиты, для чего выносится предложение, чтобы потом отказать? Почему от оператора я услышала об одной сумме кредита, у менеджера вообще не было информации о предложении по кредиту, а в личном кабинете другая сумм. Не пойму, я что с разными банками имела дело? И честно, очень жаль потраченного времени, ведь если бы оператор сказала, что данную заявку я смогу заполнить через личный кабинет, не пришлось бы тратить время на посещение банка, повторюсь, тем более что менеджер не была в курсе о персональном предложении от сбербанка. Хочется сказать сотрудникам Сбербанка, пожалуйста, имейте уважение к другим людям.
Сбербанк России

Я направила вам личное сообщение, так как нам для проверки нужны дополнительные данные.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам отделения 5221/0309 ПАО Сбербанк.
Я обратилась, в банк через приложение на телефоне, за кредитом. Уже через несколько часов мне сообщили, что кредит предварительно одобрен и мне нужно подойти в отделение банка, я выбрала отделение 5221/0309 так как оно удобно расположено и до него легко добраться на любом транспорте. Когда я зашла в отделение, сотрудники банка встретили с улыбкой,  объяснили как взять талончик, никаких очередей, меня тут же вызвали к окошку, за столом сидел Влад Сухоревский, он мне очень понятно объяснил все нюансы кредитования, предложил страховку, но так как у меня сумма кредита достаточно большая, сумма страховки выходила немаленькой, я ранее уже брала кредит в СберБанке и в прошлый раз уже отказывалась от страховки, так как не вижу смысла в ее оформлении, только в прошлый раз мне пришлось писать заявление о ее отмене, ходить в отделение, тратить свое время. Дабы не допускать таких ошибок в этот раз, я решила отказаться от страховки сразу, чем порадовали сотрудники банка, они не стали навязывать страховку, как в других банках, не пришлось тратить время и нервы на объяснения.  При регистрации моих документов выяснилось, что у меня задвоился профиль в системе банка, так как ранее у меня была смена фамилии. Пришлось позвать руководителя отдела Проноза Екатерину, с ее помощью мы очень быстро разобрались в ситуации и уже на следующий день мой профиль был в порядке и мне пришло сообщение о том, что кредит одобрен и я могу подъезжать в отделение для подписания договора. Когда подъехала в отделение договор уже был готов, мы буквально за 10 минут подписали все документы и уже через 30 минут деньги поступили на мою карту. Хочу сказать, что не все банки так плохи как о них говорят, я и в следующий, когда мне нужно будет обратиться в банк, пойду в СберБанк, на мой взгляд на данный момент это самый удобный, понятный и идущий в ногу со временем банк.
Сбербанк России

Спасибо, что выбрали нас!
Я очень рада, что вы остались довольны обслуживанием, а Влад и Екатерина помогли оформить кредит и уладить все возникшие вопросы.
Уверена, что им будет очень приятно узнать, что вы высоко оценили их профессиональные качества.
Надеюсь, впечатления от дальнейшего обслуживания будут только положительными.

ПАО Сбербанк
Пожалуйста, помогите отменить заявку на потребительский кредит, сделанную сючерез сбербанк онлайн. Она на рассмотрении уже больше недели висит. Звонил мне сотрудник банка, обещал её корректно закрыть, но ничего сделано не было. Служба поддержки ничем помочь не может.  Заранее большое спасибо за помощь.
Сбербанк России

По результатам проверки банком проведена корректировка статуса заявки на кредит от 12.01.2019.
Отмечу, что при рассмотрении кредитной заявки банк имеет право запросить недостающую информацию, недостающие документы, а также пригласить лично потенциального заёмщика для подписании кредитной документации в офис банка.
Для проверки корректности отображающейся информации рекомендую зайти в личный кабинет Сбербанк Онлайн через web-версию.
Приношу вам извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Выражаю благодарность сотруднику отделения банка России, Ткаченко Алексею за помощь и консультацию при оформление кредита, сотрудник был компетентный и добрый, помог решить проблему, в дальнейшем буду работать только с Алексеем, таких хороших сотрудников я ещё не видел, человек отлично знающий свою работу!!!

Спасибо за отзыв.

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны нашей работой. Уверена, что Алексею будет очень приятно получить такую оценку от клиента.

Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Подала заявку на кредит наличными через «Сбербанк Онлайн» 20.12.2018.тутже  ее одобрили, я выбрал дебетовую карту для зачисления, условия кредитования, подписал договор. Теперь статус кредита «акцептовано, ожидает выдачи кредита» завис уже третий день. На горячей линии посоветовали обратиться в офис Сбербанка. В офисе сказали что проблему устранят но так ничего не меняется а сеглдня уже 20.01.2019
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190120 0063 075200 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
13 января в личном кабинете сбербанк-онлайн оформил потребительский кредит, было несколько звонков от сотрудников, после чего он был предварительно одобрен, мне было предложено прийти с документами в любое отделение. 15 января я пришел в отделение 8596/044 г. Курск, ул Дейнеки, 1. Там сотрудница кредитного отдела сказала, что хоть у меня и висит в личном кабинете заявка, из-за какого-то технического сбоя, она эту заявку отредактировать не может. Предложила создать новую заявку в отделении с ее помощью, и отправить опять на одобрение. Я согласился, она ввела данные, отправили и с этого момента никаких звонков больше не было, и непонятно одобрили его второй раз, или нет. Связаться с банком нет никакой возможности, по номеру 900 отвечает робот, написал обращение в личном кабинете, написали ждите 15 дней ответа. Вот такой вот сервис)

ПАО Сбербанк
Добрый день.  29.12 оформила потребительский кредит через мобильное приложение.  9 января заявка была одобрена. Подписала электронный договор, выбрала карту на которую должен быть зачислен кредит.  На следующий день приходит смс : "Оформленный вами кредит не зачислен по техническим причинам. Просим вас обратиться с паспортом в офис банка. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сбербанк.".  В банк ходила 3 раза,  в мобильном приложении заявка числится в статусе "ожидает выдачу" уже более 10 дней,  никто вопрос решить не может.  прошу перечислить д/с на указанный счет,  либо аннулировать заявку и подписанный договор,  в отделение банка ходить по 10 раз как на работу возможности нет.
Сбербанк России

Деньги зачислены. приношу извинения за причинённые неудобства.

ПАО Сбербанк
Сотрудник Сбербанка.Заместитель управляющего филиалом..Ф-ва Е. В. и ныне работающая в офисе номер 9055/01762.Оформила кредитную карту на меня...и расписалась в получении сама....мне эта карта была не нужна....И плюс к этому..договор у нее на руках....и карту я первую заблокировал а она ее снова перевыпустила без моего ведома и согласия...Ранее она работала в офисе на Тамбасова....Я хотел там взять кредит...но мне отказали потому что нет постоянного места работы....И через несколько недель мне одобрили кредит в котором пропала надобность...

Разбираясь каким чудом мне дали кредит узнал что выше указанный сотрудник...будучи на Тамбасова управляющей офиса сфальсифицировала мое место работы и ежемесячный доход.Значит любой сотрудник сможет взять кредит и кредитную,дебетовую карту,расписаться в получении сим карты,Сбербанк мобайл,без вашего ведома?И не предоставив на руки не одного договора?...

Я конечно профан и многое не знаю,но уверен что это грубейшее нарушение...должностных инструкций.И по какой такой причине,ваш сотрудник присылает мне фото внутренней переписки банка...Файл прилогаю....так же свою роспись в паспорте и не понятно чью роспись в электронном договоре СберМобайл.
Скиншоты скрыты.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, какова судьба перевыпущенной карты, если получали ее после перевыпуска, то когда и где, пользуетесь ли ей? И давайте подождем ответ от банка.
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
Добрый день, банкиры и пользователи сайта, хочу оставить отзыв о работе банкомат ов сбербанка. Дело в том, что в данном банке у меня имеются кредитные продукты: два потребительских кредита и кредитная карта. Плачу в течении года исправно и не разу не совершал просрочек не по одному продукту. На данный момент даты платежей стоят таким образом :23 числа кредитная карта, 24 числа кредит на 210 тысяч, и 15го числа кредит на 200 тысяч. Из-за невозможности оплатить сразу два кредита на сумму 12тысяч рублей яя оплачивал сначала кредитку, потом часть денег брал с кредитки и оплачивал второй кредит следующий за картой, а часть оплачивал наличкой с зарплаты, вчера 18.01.19 года, я попросил внести ежемесячный платёж свою племянницу, она внесла 5 тысяч рублей и банкомат выдал технический сбой. Деньги не вернули, я составил заявление по номеру 900,забрал карту у племянницы, теперь жду разбирательства банка! При этом возможности оплатить два кредита у меня теперь нет!!! По вине банковского оборудования, я обязан вылазить в долги ещё больше и жить в.....долгах пока не вернут мне мои 5 тысяч обратно.
Сбербанк России

Мои коллеги ранее связались с вами и проинформировали о результатах проверки. Денежные средства были зачислены на вашу карту, произведен перерасчет процентов.

Пожалуйста, примите мои искренние извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
18 января 2019 года после предварительного одобрения я обращался в отделение Сбербанка России, расположенного по адресу г. Тольятти, ул. Автостроителей, д. 68А, и оформил потребительский кредит. Занималась оформлением кредита молодая, но очень грамотная, девушка Ирина К-ва, менеджер отдела кредитования. Я был приятно удивлен и из отделения банка ушел не только с кредитом, но и с хорошим настроением. Огромное спасибо Ирине!!!
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Я очень рада, то вы оценили работу нашего сотрудника.
Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет положительным!

ПАО Сбербанк
Всем привет! Хочу от души сказать спасибо молодой, приветливой сотруднице кредитного отдела Сбарбанка г.Тольятти Автостроителей 84А Ирине Ков-ой, потреб. кредит оформили за 15 минут под низкий процент и без лишних выплат. Успехов ей в жизни и карьерного роста!
Спасибо за отзыв! Сожалеем, но стандартное обслуживание не является основанием для зачета пятерки.
Сбербанк России

Благодарю за положительный отзыв. Нам очень приятно получать обратную связь от клиентов.

Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
Интересная ситуация получилась при обращении за консультацией по потребительскому кредиту. Помимо консультации сотрудник подключил услугу страхования, не уведомив меня об этом, что доставило некие неудобства. Сотрудница, проводившая консультацию, в конце разговора сообщила: "Если Вам поступит смс не обращайте внимания". Сообщение поступило спустя несколько минут, где было указано, что подключен автоплатеж "ДСЖ КК" - добровольное страхование жизни по кредитной карте.

После звонка в колл-центр, нескольких переключений на разных сотрудников и общения с ними удалось узнать, что услуга подключена, она бесплатна при некоторых условиях. Первое условие - услуга неактивна, пока не поступит по ней платеж, при этом автоплатеж был любезно подключен без моего ведома. Второе условие - услуга активируется при наличии задолженности на кредитной карте более 3000 рублей на отчетную дату. Для отключения услуги пришлось снова вернуться в отделение, написать заявление. После отправки сообщения с претензией через контактный центр банка, спустя некоторое время был получен ответ. Согласно полученному ответу: "Используя индивидуальный подход, банк предлагает продукты и услуги, которые подойдут именно вам. Воспользоваться или нет - вы решаете самостоятельно. Продукты и услуги банка подключаются только с письменного согласия клиента. Сотрудник действовал в соответствии с внутренними нормативными документами. Нарушений стандартов качества обслуживания не выявлено. Банк принял к сведению ваши замечания, и приложит все усилия для устранения недостатков в работе. Приносим извинения за неудобства. Сбербанк.".

Получается следующее письменного согласия нет - подключенная услуга есть. Сотрудник не предлагал услугу, не рассказывал об услуге, а просто взял и самостоятельно, не спросив и не уведомив, ее подключил. И все это в рамках нормативных документов, без нарушений стандартов качества обслуживания?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
Сбербанк России

Программа страхования по вашей кредитной карте будет отключена с даты следующего отчетного периода.
Банком проведена проверка по описанной вами ситуации. С сотрудником проведена наставническая сессия о необходимости озвучивания клиентам информации о добровольном страховании жизни по кредитной карте.
Приношу извинения за доставленные неудобства и надеюсь, что в дальнейшем ваши впечатления от обслуживания будут исключительно положительными.

ПАО Сбербанк
Хочу выразить благодарность сотруднику офиса на Антонова 9 г Пенза Панковой Алене Валерьевне! Рефенансировал кредит без проблем под наименьшую процентную ставку,  сотрудник помогла погасить кредитку другого банка, ответила на все мои вопросы, очень приветливая, вежливая и улыбчивая девушка!  Побольше бы таких сотрудников!! Алене больших успехов!
Сбербанк России

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны нашей работой. Алене будет очень приятно получить от клиента такие теплые слова.

Спасибо за ваш отзыв. Будем рады снова видеть вас в офисах нашего банка!

ПАО Сбербанк
Сегодня пришёл полашать досрочно долг за кредит. Снял деньги и пошёл думал через кассу погашу начал оформлять заявление. Молодой человек уже сначала начал хамить. Я сам тороплюсь на ночь на смену на работу. А он начал заливать, что у нас касса не работает списание происходит только по электронной карточке. Я спросил касса должна работать я работал в фссп я это знаю. Он продолжил хамить что вы себя ведете как директор пляжа, я не реагировал на хамство. Потом после этих слов сказал что работаю в метро. И зарплатный проект вашей карточки от метро. В итоге все запомнил он мне с хамством, с не уважением.
Я человек с высшим юридическим образованием. Прошу принять меры в отношении руководства офиса по адресу МО, г.Ивантеевка, ул. Смкрякова д. 2. Данные господа с людьми разговаривать не умеют. Руководство сбера прошу обратить внимание.
Сбербанк России

Приношу вам искренние извинения за доставленные неудобства.

Качество обслуживания клиентов является приоритетным направлением развития банка, и мы стараемся оперативно устранять недостатки нашей работы, в том числе благодаря обращениям клиентов.

Банк обязательно разберется в ситуации и примет необходимые меры для исключения подобной ситуации в дальнейшем.