Отзывы о Сбербанке России

Предоставление недостоверной информации, введение клиента в заблуждение и принятие решения о выдаче кредита генератором случайных чисел.

Что самое главное для банкира? Доверие пользователей и репутация. В моём случае всего этого больше нет со Сбербанком. Репутация и доверие, это когда ты знаешь, уверен, что твой банк, сдирающий с тебя неприличные проценты, придет к тебе на помощь в нужный Тебе, а не ему, момент. Похороны у тебя в семье, или свадьба - не важно. Что мы имеем со Сбербанком?

Факты.
Около двух лет получаю зарплату на карту Сбербанка.
Последний кредит погашен без малейших нареканий и задержек.
Имею накопительный счет в Сбере, золотую кредитку (это отдельная печальная история) и дебетовую карту. Давно.

История.
Два раза приходит мне сообщение: Для Вас одобрен(!) персональный кредит. Сумма до 1,5 млн. рублей, ставка 12,9%, индивидуальный патоль #такойто.

Сегодня решил взять кредит. Оформляю онлайн. Отказ.
Ок, готов понять, сумма нужна мне небольшая и на короткий срок. Но! В дело вступает онлайн-консультант Андрей. Андрей мне пишет: "Предложения по кредитам не являются окончательными. При рассмотрении заявки учитываются..." и т.д.
Как? Вы что, издеваетесь? Вы насилуете русский язык или мозг и самоуважение ваших клиентов, Сбербанк? Что ещё может значить фраза "Для Вас одобрен персональный кредит. Сумма до 1,5 млн. рублей, ставка 12,9%, пароль #такойто", как не персональный подход банка к старому и проверенному клиенту? В Европе вы тоже так поступаете, да?.. Это неэтично и нечистоплотно. И я пошел искать другой банк. Скорее всего, он будет такой же отвратительный, как и вы, ибо тут всё такое, но иметь теперь с вами дело - мне, просто неприятно.
Сбербанк России

Банк делает рассылку предложений своим клиентам, но решение, о котором идет речь в этом сообщении, является предварительным и носит рекламный характер. Уже непосредственно при подаче заявки на кредит учитываются дополнительные факторы, которые позволят банку окончательно принять решение об одобрении кредита и утвердить процентную ставку (сумма ежемесячного дохода, наличие или отсутствие других действующих обязательств, кредитная история, наличие обеспечения и иных условий, которые так или иначе могут повлиять на вашу платежеспособность).
Мне жаль, что решение банка вызвало у вас разочарование.
Повторную заявку можно подать через два месяца после получения отрицательного решения.

ПАО Сбербанк
Через сбербанк онлайн подала заявку о кредите, сбер отказал, Но ...тут же пришло смс от какого-то неизвестного банка Setelem,о том, что мне одобрен кредит у них.
Потом с телефона 88452669404 звонок с предложением кредита. На вопрос,откуда взяли мой номер и ФИО, в ответ слышу, что Selelembank дочка сбера и у них есть все мои данные!
Это получается, что сбербанк сливает персональные данные клиентов каким то банкам!Почитав отзывы об этом setelembank, была рада, что не стала дальше слушать их бред. Очередное разочарование от сбербанка
Будьте осторожны
Сбербанк России

При оформлении заявки в Сбербанк Онлайн вы дали согласие на передачу ваших данных в Сетелем банк в случае отказа в предоставлении кредита Сбербанком. Сотрудник Сетелем банка связался с вами, чтобы озвучить предложение.

ПАО Сбербанк
Около месяца назад зайдя в приложение для смартфона сбербанк онлайн увидел сообщение о том что теперь через приложение можно оформить кредит, нажал чтобы посмотреть что там и как, заполнил заявку но в банк на рассмотрение не отправлял, хотел удалить заявку на кредит но не нашёл как, когда вышел из приложения заявка сохранилась как черновик,  написал из приложения в поддержку с вопросом как удалить черновик кредита и получил такой ответ "Для удаления черновика вам необходимо зайти в операцию и  выбрать "удалить документ" в разделе "операции". Если такой кнопки нет просим вас прислать скриншот ответным письмом."

Такой кнопки я не нашёл и написал второе сообщение в поддержку и приложил скриншот как они и просили и получил такой ответ "Удалить операцию, в зависимости от её статуса можно только в веб версии Сбербанк Онлайн. у банка отсутствует возможность удалить операцию за вас. "
Как я понял из общения с поддержкой сбербанка  удалить черновик кредита они не могут, но его могу удалить я сам через веб версию сбер.онлайн, но там нет кнопки удалить напротив черновика кредита! И ещё вопрос, зачем меня просили выслать скриншот о том что кнопки удалить черновик нет?),
Дальше я зашёл в веб версию сбер. онлайн и позвонил на их горячую линию, объяснил ситуацию, что у меня висит черновик кредита и я не могу его удалить , надеялся что "специалист" сбербанка в разговоре объяснит мне где же находится эта кнопка которая может удалить черновик, но и в этот раз поддержка сбербанка не смогла мне помочь, мне предложили подождать два месяца после которых черновик вроде как должен сам исчезнуть.  Сделал для себя выводы о копметентности службы поддержки сбербанка.
Сбербанк России

Удалить черновик кредита в Сбербанк Онлайн действительно нельзя. Вы можете продолжить его заполнение и направить заявку на рассмотрение в банк.

Что касается качества обслуживания, то я проверю работу сотрудников. При выявлении предоставления некорректной информации, к сотрудникам будет применены соответствующие меры.

ПАО Сбербанк
Пришел досрочно погашать кредит. Рассчитывал погасить одну сумму, а в итоге оператор мне насчитал другую, бо́льшую, сумму. Операторы почему-то не решают такие вопросы, сетуют о том, что "многие приходят и удивляются сумме". Я от некомпетентности начинаю нервничать. Отправила оператор меня к управляющей. Управляющая Марцинкевич В. В. сидит на своём месте и не зря есть свой хлеб с маслом, она доходчиво и вежливо объяснила как получилась такая сумма. Я хоть и не глупый, но почему-то решил, что они не пересчитали проценты за тот период, в котором я не пользовался кредитом, а это оставшиеся 8 месяцев. Удивила вежливость и грамотность управляющей, которую я не привык видеть в отделениях Сбербанка. Меняются к лучшему? - Сегодня я сделал вывод, что да.
Сбербанк России

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны обслуживанием в нашем банке. Если у них возникают затруднения, мы с радостью помогаем им разобраться в том или ином вопросе.

Я благодарю вас за отзыв. Будем рады снова видеть вас в офисах нашего банка!

ПАО Сбербанк
Добрый день «Я Фидулова Л. В.  я  являюсь клиентом вашего банка, но  я устала от ваших звонков, которые осуществляют ваши сотрудники с целью поиска ваших клиентов. Так как я не давал вам разрешение на обработку моих персональных данных и свой номер телефона для этих действий — требую, чтобы вы прекратили звонить мне по вопросам не связанных с моими вопросами. хочу прояснить  ситуацию,  мой сын взял кредитную карту или кредит в сбер банке, я не знаю что у него произошло, так как с сыном не поддерживаю контакта уже больше года! последние 4 месяца  мне каждый день звонят по 10 разных  номеров начиная с 8 утра и заканчивая в 12 вечера, как я поняла он не платит по кредиту, почему звонят мне? я не давала свое согласие когда он брал кредит я не выступала у него поручителем, отношение к его кредитам я не имею, когда он его брал банк не звонил мне и не спрашивал давать ему кредит или нет,  на просьбы что бы мне не звонили коллекторы игнорят и продолжают мне звонить, утверждая что он дал мой номер как 2 контакт все это доводит меня до психоза, хочу пояснить следующее я буду вынуждена писать жалобы во все инстанции о не правомерных звонках!!! мальчик уже не маленький и сам несет ответственность за свои действия пусть банк ищет его мне о нем сказать нечего, платить за его кредит я не собираюсь, передать ему информацию о звонках я не могу!!! прошу разобраться с данной ситуаций
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190114 0635 763600- оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.
Как только вопрос будет решен, я вам сообщу. Дополнительно вам поступит СМС с результатами.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте! Я Киприянова Людмила Анатольевна 02.05.1983 г.р. являюся клиентом и должником ПАО Сбербанка. Я понимаю что допустила очень большую рассрочку в оплате кредита, но я же отказываюсь оплачивать её и иду на разговор с коллекторами ОАО "АБК", которые работают на ПАО Сбербанк, но эти работники АБК терроризируют не только меня, но и моих родственников, как близких, престарелых родителей с больным сердцем, так и дальних. У меня есть телефон 8 950 971 92 96, вот и звоните по нему, вы почему донимаете посторонних людей, я Вам на это согласие не давала!!!!  - Это ПЕРВОЕ.
И второе - с сотрудниками АБК договорится абсолютно не возможно. С двумя сотрудниками я договорилась что буду гасить кредит частями (так как у меня - во первых нет суммы 160 тысяч и во вторых остался ещё кредит сбербанка на суммы 20 0000, КОТОРЫЙ МНЕ БЫ ВСЁ ТАКИ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ХОТЕЛОСЬ ПОГАСИТЬ).  Как будет такая возможность - я обязательно побыстрее погашу просроченный креди на сумму 163 тысячи рублей. Но прекратите терроризировать моих родственников.
Да, и я зная что ОАО АБК - это структура ПАО Сбербанк - так как оплачиваю я кредит через операторов ПАО Сбербанк. Так почему же вы не идёте на уступки, видя то, что я всё таки гашу кредиты. И просроченный тоже пытаюся погасить!!!!!
Сбербанк России

Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. Для того чтобы разобраться, мне потребуется время. Как только у меня появятся результаты, я вам сообщу.

Получил СМС от сбербанка:

Получил СМС от сбербанка:

Сергей *********, для Вас - кредит от Сбербанка на персональных условиях и только по паспорту: 950 000 р. под 14.9% годовых на 60 мес., платеж 22 551 р./мес. Подайте заявку в отделении - пароль ALA******36 или онлайн: http://sberbank.ru/sms/pk  ПАО Сбербанк

Достаточно неплохие условия, как мне показалось, но, как это обычно бывает, сюрприз меня ждал в офисе! Оказывается, что мне будет перечислено только 800 000 руб, а вернуть я должен 950 000 и проценты считаются на 950 000! А 150 000 это плата за страховку, которая, на минуточку, составляет 13.3%. Но конечно, по всем правилам жанра, в СМС об этом ничего нет! Т.о., если я плачу в течение года, то фактически мой процент по кредиту будет 13.3 + 14.9 = 28.3% - не менее.

Очень надеюсь, что Сбербанк когда-нибудь подвернется лицом к людям и не будет использовать эти низкие маркетинговые уловки и мы перестанем жить в режиме тотального недоверия

Люди, будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

ПАО Сбербанк
Обратился 22.12.18 в отделение 9055/1822 в Санкт-Петербурге , с целью получения кредита. Попал к менеджеру Свиридовой Александре. Пришёл под закрытие, Александра уточнила, что возможно зачисление не произойдёт до понедельника, к сожалению у меня карта другого региона и могут возникнуть проблемы  . Зачисления не произошло в субботу, Александра в свой выходной день вышла на работу, чтобы зачислить мне кредит , за что я очень благодарен! Спасибо таким сотрудникам за помощь и отзывчивость !
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Я очень рада, что вы оценили работу нашего сотрудника.

Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничеств с нами будет положительным!

ПАО Сбербанк
Короче взял кредит в 300 к под 23 процента, плюс ещё сделали ненужную страховку в 30 к, притом говорили что если вы уволитесь или вас уволят страховка будет выплачивать за вас 4 месяца, в итоге это все полная чушь, я уволился (служил по контракту). Ладно фиг с ним моя оплошность что взял эту страховку, но тут мне звонят с этого банка и предлагают сделать рефенансирование я говорю ну хорошо делайте, а они оказываются делал и только тогда когда надо справку 2ндфл))) ну у меня ее нет, я ж безработный, но исправно плачу этому самому плохому банку))) с большим процентом)))

В общем выплатил этот кредит, и больше в жизни не пойду в этот банк))) и вам не советую, очень плохой банк.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка.
Сбербанк России

Страховка от недобровольной потери работы имеет определенный перечень страховых рисков. Погашение кредита происходит только при наступлении страхового случая, предусмотренного договором. Общие условия по этой программе можно найти на нашем сайте: https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/legal_person/archive_dszh.zip

Что касается предложений банка по кредитам, то мы делаем их некоторым нашим клиентам. Если они не получаю т зарплату на карту Сбербанка, то для подачи заявки потребуются документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость.

Мне очень жаль, что у вас остались такие впечатления от нашего сотрудничества. Надеюсь, у нас еще будет возможность поменять ваше мнение о нашем банке в лучшую сторону!

ПАО Сбербанк
Брал в Сбербанке 3 кредита, которые были успешно погашены. Последний кредит был погашен досрочно, с целью взять сумму больше. В результате оказалось, что новый кредит мне выдали при незакрытом старом, да ещё и навязав страховку, которую включили в общую сумму, под 19.3 % годовых. К сожалению, подать заявление на возврат страховки не было возможности, в связи с отъездом. Полтора года платил и выплатил только сумму страховки, решил кредит погасить досрочно. Страховку возвращать отказались, но выдали бланк-заявление с фразой : "Ну, попробуйте, напишите." В бланке ни слова о возврате страховки, только про операции по картам и счетам, выглядит как издёвка. Очень печально, что самый популярный банк в стране так поступает в целях наживы на постоянных клиентах.
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190112 0472 962700 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
Живу в долевой двушке. Второй сособственник Курбацкая Дина Александровна должна банку около 600 тр, согласно сайту приставов. Обращалась с просьбой продать ее долг или способствовать продаже доли с торгов, благо это у нее не единственная недвижимость. В квартире она не живет, поселила шумных и наглых знакомых, коим наш гуманный суд дал отсрочку выселения. Однако банк ответил, что долг - тайна. Приставы  и рады, ничего не делать.  Не заинтересованы сотрудники сбера долги взыскивать, отписки шлют. Конечно имеют полное право, но почемуто у кого то последнее снимают, а тут бери не хочу.
Сбербанк России

Вы не являетесь участником кредитной сделки, поэтому банк не вправе вас информировать о счетах и операциях клиентов банка.

ПАО Сбербанк
10.01.2019 в Сбербанк он лайн оставил заявку на кредит. На следующий день получил отказ и ниже рекомендацию обратиться за получением кредита в Сетелем банк. Каково было мое удивление когда На следующий день мне на телефон приходит смс от Сетелем банка о том что они одобрили мне кредит и со мной в ближайшее время свяжется их оператор. Тоесть муд..ки из Сбера слили мой номер телефона, Имя и даже сумму которая мне была нужна. Это какой то ужас.
Сбербанк России

При оформлении заявки в Сбербанк Онлайн или офисе банка вы дали согласие на передачу ваших данных в Сетелем банк в случае отказа в предоставлении кредита Сбербанком. Так как Сетелем банк принял положительное решение по заявке, вам было направлено предложение.

ПАО Сбербанк
Сама являюсь сотрудником другого банка, часто пользуюсь сервисами Сбербанка, однако с ТАКОЙ работой сотрудников столкнулась впервые. Мне нужно было закрыть кредитную карту и частично-досрочно погасить кредит. В банке по паспорту мне выдали выписки по моим кредитам, я сняла деньги в банкомате своего банка и отстояв очередь второй раз подошла с специалисту банка Васильевой И.А. с просьбой внести деньги на кредитную карту и кредит. Та отфутболила меня к терминалу. У терминала я отстояла очередь еще раз, однако купюры он принял не все. Я в третий раз взяла талон на внесение наличных, отстояла в очереди еще СОРОК минут, однако обслуживать меня отказались мотивировав это тем, что у меня не действительный паспорт (разрыв на первой странице). В результате потратив час своего времени в данном отделении я не смогла решить свою проблему, к просьбе дать мне книгу жалоб и предложений так же отнеслись наплевательски даже не попытавшись сгладить конфликт. Кроме того не понятна позиция банка с паспортами - первый раз меня по паспорту обслужили, выдали мне всю необходимую информацию и справки, а второй раз отфутболили. Страница не оторвана до конца и с моим паспортом меня спокойно обслуживают во всех банках и только работники данного отделения решили, что он не действителен. Кроме того, учитывая огромную очередь в данном отделении и время ожидания по талонам , совершенного не понятно, почему менеджеры по продажам сидят пустые и даже не пытаются эту очередь разгрузить.
Сбербанк России

Мы обязательно проверим работу сотрудников этого офиса. О результатах я сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
При взятии кредита без стаховки девочка-оператор навязала скрыто страховку,глядя в глаза сказав что нет страховок. А по телефону,когда обращались спустя большое время в центр звонков,сказали что вы сами захотели. Будте аккуратнее. Банк нормальные условия дает,а вот девочки-операторы обманным путем впихивают скрытые комиссии.

ПАО Сбербанк
Добрый день! Хотелось бы высказать недовольство по поводу сложившейся ситуации. Пришла в отделение оплатить очередной платеж по кредиту. В электронной очереди взяла талон Б - наличные.  Пока ожидала, когда вызовут талон с моим номером прошло 20 мин и вызвали уже 3 талона, стоявшие после моего. На мое возмущение девушка ответила, что мой талон в очереди и нужно ещё подождать. В то время как очередь двигается дальше. Когда я повторно взяла ещё один талон, девушка в одном окне сказала соседней вызвать талон с моим номером(взятый первым, и это спустя 40 мин) и обе засмеялись. Когда я подошла в освободившееся окно на мое замечание, что это не смешно и нужно обслуживать клиентов по очереди, кассир мне ответил: "Мы Вам улыбаемся, а Вам все не нравится".
Данная ситуация меня возмутила и больше я в этот офис не приду. Спасибо за внимание.

ПАО Сбербанк
Хочу сказать огромное спасибо Сбербанку за доверие, неоднократно выручали, все мои кредиты были оформлены онлайн, никаких справок и походов в банк, на данный момент имею два действующих кредита.
Очень вежливые сотрудники на горячей линии, всегда помогут, грамотные специалисты, желаю дальнейшего процветания банку.
Сбербанк России

Спасибо, что выбрали нас. Я очень рада, что вам понравилось обслуживание. Надеюсь, благодаря нашим кредитам вы сможете реализовать все намеченные планы.

ПАО Сбербанк
Посельская Ольга Ивановна выражает огромную благодарность Поздняковой Людмиле Юрьевне за оперативную и профессиональную работу с моими документами по поводу потери карточки и выплате страховых. Побольше бы таких чутких, отзывчивых, коммуникабельных работников, которые вникают в проблемы своих клиентов и помогают грамотно их разрешить.
Сбербанк России

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны обслуживанием в нашем банке. Рада, что вам понравилась работа Людмилы.

Я благодарю вас за отзыв и надеюсь, что у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Перейду сразу к делу. Был оформлен кредит наличными сроком на 20 месяцев. Дата платежа по графику 16 число месяца. В мае кредит заканчивается, и тут мы обнаружили, что в мае по графику стоит 2 платежа подряд, 16 и 17 числа. Ежемесячный платеж не маленький, почти 55 тыс. То есть выходит, что нужно будет выложить 110 тыс сразу.  При обращении в банк нам сообщили, что все верно, ошибки нет и таковы условия договора. Была оставлена претензия, по которой также пришел отказ. Как быть клиенту, который должен выложить 100 разом? и как такое вообще может быть, двойной платеж?
Также расстраивает то, что нет никаких услуг в помощь клиенту, например перенос платежа.  И то, что банк не может пойти клиенту на встречу в данном случае.
Сбербанк России

Благодарю за предоставленные данные. Я обязательно разберусь в этой ситуации. Как только появятся результаты, вернусь к вам с ответом. Дополнительно свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Мной было получено предложение о потребительском кредите Доверительный в СБОЛе, я заполнила заявку и отправила на рассмотрение, но получила отказ, несмотря на положительную кредитную историю и отсутствие необходимости подтверждать доход по этому продукту, а так же на зарплатную карту в Сбербанке. Хотелось бы понять это глюк программы, т.к. ранее полгода назад мною было получено такое же предложение, на ту же сумму, банк принял положительное решение, но кредит я не взяла по личным причинам. Прошу разобраться в данном вопросе. В отделении банка мне сказали, что я теперь 2 месяца не могу подавать заявок ни на какие кредиты, в том числе и на рефинансирование.
Сбербанк России

При рассмотрении заявок мы учитываем всю информацию о заемщике. В первую очередь это финансовое состояние и кредитная история, но также используется и другая информация.

В вашем случае, к сожалению, банк принял отрицательное решение. Конкретные причины его мы не сообщаем. Повторную заявку на потребительский кредит вы можете подать не ранее, чем через 60 дней. Но заявку на нецелевой кредит под залог недвижимости оформить можно уже сейчас.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте. У меня произошла очень неприятная ситуация.  Брал доверительный кредит в июле 2018г. Что бы погасить предыдущий и осталось немного на ремонт.  Хотел взять кредит сроком на 5 лет, но сотрудник банка настаивала взять на 2 года, якобы будет сумма оплаты страховки меньше. Я объясняю сотруднику о том, что для меня будет сильная финансовая нагрузка платить кредит. Сумма ежемесячного платежа составляет:36000 р. На что сотрудник мне сказала, что не переживайте: Мы вам сейчас оформим кредит, а через месяц Вы спокойно подадите на реструктуризацию и вам увеличат срок кредитования. (Но каковы основания для реструктуризации мне не объяснила, а сказала что 100% Вам ее сделают). Ну я не в первый раз беру кредиты в Сбербанке и подумал о том что это хороший вариант (на тот момент я не знал что можно и отказаться от страховки) и сотрудник всегда предложит хороший вариант для клиента. В итоге с Сентября месяца я бегаю в отделение Сбербанка и пытаюсь урегулировать эту ситуацию потому, что у меня начались просрочки и большая сумма долга. А это потому, что реструктуризацию мне не кто так и не одобрил, а требуют строчной оплаты кредита. И на все обращения в Сбербанк о реструктуризации, рефинансирование и т.д. не какого четкого ответа.  Постоянно звонят разные сотрудники и я в 100-й раз объясняю им ситуацию. Я добросовестный плательщик и хотел брать ипотеку в этом году, но благодаря всему выше перечисленному моя кредитная история загажена. Я объясняю звонящим сотрудникам банка о том, что я не отказываюсь от оплат, но данная сумма ежемесячного платежа выше чем у меня по НДФЛ. Сумма платежа 36000, а по НДФЛ у меня заработок 35500. И я писал много обращений о том что бы растянуть срок, писал обращение на не компетентную работу сотрудника, на что банк ответил: Мы не зафиксировали нарушения со стороны сотрудника.  Я принимаю то , что моя вина в том, что я доверился данному человеку из за того что мне пообещали, но при этом сотрудник не понимал на каких основаниях делается данная услуга. Итог: Люди будьте внимательны и не доверяйте не кому. Я на протяжение 6 месяцев решаю эту проблему из за своего доверия!!!!
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
Ранее брал кредит 60 тысяч на 2 года.
Сейчас хочу взять второй кредит 100000, на 7 лет. Чтобы выплатить первый кредит, а за второй платить пусть дольше, но меньшей суммой. Указал все правдиво, доход 25000 плюс дополнительный 10000, личный автомобиль 300000, квартира 1500000.
Идут сплошные отказы. С учетом того, что у меня на вкладе 100000, и получаю зарплату на сбербанк.
Сбербанк России

При рассмотрении вопроса о предоставлении кредита банк всесторонне оценивает возможные риски, которые могут непосредственно повлиять на надлежащее исполнение заемщиком всех условий кредитного договора, помогая, тем самым, избежать клиентам принятия на себя долговой нагрузки.

Банк не сообщает причины отказа в выдаче кредита и, к сожалению, мы тоже не можем вам их сообщить. При необходимости вы можете повторно обратиться в банк с заявлением о выдаче кредита через 2 месяца.

ПАО Сбербанк
Отправил заявку на потреб кредит через сбербанк онлайн 4 января,10 января звоню на 900 узнать почему ни кто не звонит и не говорит какого решение по заявке.один оператор сказал что заявка не видна,второй посоветовал пойти в банк тк заявка все таки видна но статус почему то не обноален.прихожу в ущерб банк,обьясняю ситуацию.специалистка говорит что при заполнении или отправлении заявки на сайте произошел сбой(2 дня в пустую,еще не считая праздничеые)говорит щас перезаполним.взяла паспорт отксерила,сказала ждите звонка.я приехал домой звонит опять специалистка и говорит нужно придти и сделать копии трудовой и паспорта(неужели нельзя сразу это было сделать,кого они там набирают?)я возращаюсь,делают копии и оставляет копии трудовой и ндфл себе,заверенные копии!!по какой надобности если ты сделала с них копии,мало того что по вашей вине из за сбоя системы 2 дня прошли в пустую и самое плохое что ни кто с того времени мне внятно по телефону не может ответить почему так долго заявка на рассмотрении пока не придешь к вам офис(зачем вам сайт если он не работает,глючит и вы не модете помоч клиентам) так еще и в офисе спецы из за которых я бегаю туда сюда забирают мои копии трудовой!!!я понимаю что вы забираете их специально,чтобы я не пошел с ними в другой банк и не смог(возможно)получить кредит на более выгодных условиях,тем самым подвергая людей в двух дневное кредитозаявочное рабство по прошествии которого человек скажет-да ну не пойду в другой банк,опять два дня ждать(хотя другие подобного унизительного отношения к людям себе не позволяют),а деньги мне уже вот вот нужны.отзвонил снова к оператору на 900(зачем вообще нужные эти люди кроме того что к сожалению на них вешают негатив,они ни чего не решают)она и проблему не может решить и жалобу и предложение принять не может.вобщем вы провалены по всем пунктам(банкоматы у вас тоже вечно не работают в офисе рядом со мной).
  Вы меня просто так довели что я не поленился зарегится и оставить отзыв о вас.в последствии после того как кредиты закончатся только для денежных переводов оставлю карту и на этом отношений с вами иметь не буду.ужасный банк с кучей офисов
Сбербанк России

При рассмотрении кредитной заявки банк оценивает все возможные риски. Решение о выдаче кредита принимается индивидуально.Повторную заявку на кредит можно подать через 60 дней после получения отрицательного решения. Не дожидаясь указанного срока, можно подать заявку на другой вид кредитования.

Что касается обслуживания, я приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Ваши замечания приняты во внимание и будут учтены в дальнейшем при организации работы банка.

ПАО Сбербанк
Подскажите пожалуйста,что мне делать дальше!
Подскажите пожалуйста,что мне делать дальше!
21.12.2018 у меня закончена процедура реализации имущества при банкротстве физического лица. У меня был кредит и кредитная карта в Сбербанке. Через какое время закроется моя задолженность перед банком? И когда я получу справку об отсутствии задолженности перед банком? На горячей линии внятного ответа мне дать не смогли. Решение АС в банк приносила 28.12.2018 года и 29.12.2018 мне разблокировали мой счёт.
Сбербанк России

На данный момент ваш запрос принят в работу, банком проводятся необходимые мероприятия. Для аннулирования задолженности по кредитным продуктам клиентов, по которым была реализована процедура банкротства, требуется время.
Получение справки об отсутствии задолженности возможно только после полного списания данной задолженности со счетов банка.

ПАО Сбербанк
Любимый мой сбербанк, не ожидала что так можешь подставить. Как же мне неприятно это каждому объяснять. Как бывший сотрудник сбера думала что проблем не будет, но ошиблась. Моя мама Гончаренко Екатерина Дмитриевна брала кредит, номер дог 28770 в отделении 9013/1300. Умерла 14 декабря 2018 года. В связи с работой я не смогла внести ежемесячный платеж 29 декабря 2018 года и 4 января уже 2019 года я пошла в отделение на шоссе энтузиастов д 12 к 2 город Москва чтобы полностью закрыть мамин кредит. Сотрудник позвонила на горячую линию поддержки сотрудников чтобы узнать полную сумму для погашения. Может сотрудник в телефоне был пьян,  я не знаю,  но он назвал сумму 20 313руб 50 коп,  которую мы сптсали с моей карты.  Регистрационный номер заявления 7632730 от 04.01.2019 года,  17:20 часов. Сегодня 9 января я позвонила узнать прошла ли оплата,  на что мне сказали что еще есть задолженность 56 рублей почти. По вопросу погашения обращайтесь в отделение банка. Да надоело это. Как можно к таким вещам относится так халатно.  Списывайте с моей карты тогда эту сумму,  мне не прикольно объяснять каждому что и как, не мой косяк это. Требую полную выписку по кредиту с каждым днем суммой % просрочки и списывайте с моей карты и после погашение представьте справку о закрытии кредита . Наведите порядок   почему сотрудники так расспустились. Как порядочный гражданин я сразу закрыла мамины карты, хотя, получается это была ошибка,  могла спокойно вносить деньги и сделать досрочку. Но я же верю банку, а на деле ничем не отличается от шарашкиных контор.
Сбербанк России

Я обязательно проверю подробности этой ситуации. О результатах сообщу вам дополнительно.

ПАО Сбербанк
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность руководителю московского отделения ПОА Сбербанк № 9038/01581, ТЕЛЬНОВОЙ ЕЛЕНЕ АНДРЕЕВНЕ.
Истории взаимоотношения со структурами Сбербанка с лихвой хватит на целую книгу:  при переезде в другой город и смене фамилии, я в течение пяти лет (!) не могла получить график
платежей. По горячей линии Сбербанка консультировали равнодушно и некорректно,
не выражая никакого желания оказать содействие, чуть лучше... Читать далее
платежей. По горячей линии Сбербанка консультировали равнодушно и некорректно,
не выражая никакого желания оказать содействие, чуть лучше обстояло дело на
местах по месту фактического проживания на тот момент – все, предлагаемые
варианты, были воплощены – и объединение персональных данных, и письменные
запросы,  и отправка заверенных  документов в головной офис через отделение Сбербанка (паспорт, свидетельство о перемене имени, свидетельство о браке и так
далее). Однако никто никаких изменений вносить не планировал и график платежей
оставался для меня недоступным. Вдумайтесь в этот  абсурд – человек пытается получить график,чтобы вносить свой платеж корректно. Подчеркну, что платеж у меня не
дифференцированный и взят был в валюте, и в связи с изменившимся курсом доллара
без содействия банка вычислить его не представлялось возможным. За время
общения со «специалистами» данной структуры у меня ложилось впечатление, что
мой случай  - единственный в практике Сбербанка, когда у человека сменился адрес проживания и фамилия.
На данный момент мои обращения частично урегулированы, и персональные данные откорректированы в базе, но не передать, сколько на это
было затрачено сил, времени и нервов.
Отдельной графой хочется отметить Елену Андреевну и её команду. Это тот редкий единичный случай в совершенно бездарно организованной
системе Сбербанка, когда человек вкладывает душу в свою работу. Все аспекты,
которые касались взаимодействия с отделением № 9038/01581, откуда я отправляла
платежи с июня 2018г., решались оперативно и на самом высоком уровне. Начиная с
того, что при поступлении обращения заведующая отделением позвонила лично,
чтобы выяснить нюансы дела.
Как постоянный клиент Сбербанка часто бываю в разных отделениях,и не могу не отменить стиль работы Елены Андреевны. Она очень много и напрямую
работает с посетителями банка, ни один важный вопрос не ускользает из под её
чуткого руководства,  личный телефон заведующей так же вывешен в открытом доступе для посетителей.  В совершенно бездарно организованной системе обслуживания, есть такие люди, как Елена Андреевна, энтузиасты, которые просто не умеют работать иначе,
способные организовать свою команду и работать слаженно, с  всегда с улыбкой на лице и искренней готовность помочь. Человек трудится как пчела, и больше никакими другими словами выразить
это невозможно. Также спасибо Наталье Владимировне, Оксане и другим сотрудникам
данного отделения за всегда хорошее настроение, вежливость в общении,
компетентность в работе. Поздравляю сотрудников отделения № 9038/01581 с
наступившим Новым годом, процветания и благополучия! Просто образцовое отделение
во всех отношениях и оценка относится только к данному отделению
Сбербанк России

Я рада, что ваш вопрос был решен. Уверена, Елене Андреевне будет очень приятно услышать слова благодарности от клиента.

Спасибо вам за отзыв. Мы сделаем все возможное, чтобы у вас всегда были только приятные впечатления от нашего сотрудничества!