Отзывы о потребительских кредитах СберБанка

Робот максим названивает в выходные и вечером, очень неудобно, готов принимать только звонки от живых сотрудников, которые умеют общаться уважительно, также неинтересны кредиты. Сбер банк прошу провести работу и не использовать автоматизированные системы для общения с VIP клиентами, коим я являюсь. Алексей Евгеньевич.
СберБанк

Обычно голосовой помощник только дозванивается до клиента. Когда вы подтверждаете правильность дозвона, он переключает на оператора, который уже озвучивает предложение банка.
Мне очень жаль, что звонки доставили вам неудобства 😌 Я их отключила, они прекратятся в течение 10 дней.

Сбер
Ситуация была следующей- в Сбербанке у меня образовательный кредит, и потребовалось увеличение суммы кредитного лимита в связи с увеличением стоимости обучения.
В отделении банка в ТЦ Черемушки (Профсоюзная 56, Москва) рассчитал мне сумму, на которую необходимо запросить увеличение, но, т.к. у меня не было всех необходимых документов, обращение в тот день я не составил.
Хочется оставить благодарность сотрудникам, которые помогли мне в отделении на ул. Наметкина, 11. При условии, что сотрудников в отделении мало, моей проблеме уделили очень много времени и участия, звонили по статусу обращения(хотя по хорошему система должна была отправить пуш или смс).
А вот для "сотрудника", который консультировал меня в ТЦ Черемушки, цензурных слов у меня нет, т.к. банковский сотрудник, человек, который должен хотя бы базовыми познаниями в арифметике обладать, обсчитал меня более чем на 3000, в результате чего в заявлении на увеличение кредитного лимита я указал неверную сумму. Переписывать это заявление уже не буду- этот процесс и так тянется слишком долго, и затягивать его еще больше  я просто не могу(с учетом того, что за обучение платить уже 01.02. ). Сумма, конечно, не критичная, но соль в том, что сотрудник наплевательски отнесся к финансам клиента, в результате чего я буду должен доложить эту сумму из своего кармана.
Оформила в Сбере небольшой кредит, чтобы им погасить остаток потребкредита и закрыть кредитную карту в других банках.
После выдачи потребкредита банк препятствует в снятии и переводе ден средств, мотивирую это мошенническими операциями. Мобильный банк и онлайн банк заблокировали, снять деньги в банкомате не могу.
На линии в кал-центре ни один сотрудник внятно не может дать ответа и не может разблокировать уже мои деньги, но %%% банк с меня уже спрашивает, сроки-то пошли!! В смс написали, что жите звонка от сотрудника втечении 30 минут. Прошел уже час!!!! Никто не позвонил.
Финансовые убытки от незакрытия карты и кредита в другом банке мне выставить сберу? Ведь, именно из-за их неправомерных действий я не могу воспользоваться своими средствами!!! Или Сбер отменит мне % по кредиту?
Я звоню на линию со своего контактного номера, операция была с мобильного банка, который установлен намоем телефоне, ID и IP не менялись при совершении операции. Зачем мне ждать звонка, который поступит неизвестно когда???? Точных сроков никто не говорит.
СберБанк

Банк вправе заблокировать операции или Сбербанк Онлайн  при подозрении на мошенничество. Знаю, что сейчас личный кабинет разблокирован и вы совершили перевод. Извините за неудобства.

Сбер
И так, взяла кредит в Сбербанке, появилась возможность внести по-больше, но при оформлении заявления допустила ошибку и указала сумму больше, чем нужно.
Собственно хотелось бы вернуть лишнюю часть, договор я не нарушала, вношу все исправно, даже отменять досрочного погашения не нужно, просто пересчитать сумму, но мне утверждают, что ничем помочь не могут. Хотя с юридической точки зрения я имею на это право. Я конечно знала, что сбер и клиентоориентированность как параллельные прямые, но это уже ни в какие рамки.
СберБанк

Я все проверила и вернула деньги на вашу карту. Также знаю, что коллеги вам позвонили и подробно ответили на все ваши вопросы.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях, а также оцените работу по решению вашего вопроса по пятибалльной шкале 😉

Сбер
Уважаемый Сбербанк. Мне надоели звонки от ваших сотрудников с целью втюхать мне очередной  кредит. Я не давала разрешения вашему банку мне звонить.  Если мне что то будет надо я сама к вам обращусь. Сделайте одолжение уберите мой телефон из вашей базы.
Не заставляйте меня писать заявление в вышестоящие органы.
СберБанк

Звонки прекратятся в течение 10 дней. Извините за беспокойство.

Сбер
8 января 2022 года в отделении 9055/02020 было зарегистрировано заявление 0178376330 на возврат денежных средств, списанных сбербанком с моей карты по отменённому судебному приказу. Мной в офис предоставлен оригинал Определения о повороте решения суда с обязанностью банка вернуть мне денежные средства.  По срокам мне должны были предоставить ответ не позднее 10 календарных дней.  Сегодня 14й день, ни ответа, ни денежных средств! Пытаюсь уже 4й день связаться с банком и узнать что в итоге с моим заявлением?
В офисе ничего сказать не могут, дают только телефон некоего отдела, который якобы занимается данными вопросами 88001008490. Звоню - там перенаправляют автоответчиком на номер 0321 доб 950, где отвечают, что работают только с юр лицами и помочь ничем не могут! Звоню на горячую линию банка, отвечают, что данные заявления не видят, идите в офис. И так по кругу! С офиса на горячую линию, с горячей линии в офис! Нашла еще два номера 88005555777 и 88003333138, везде посылают.
В итоге - куча потраченного времени, нервов. Сроки вышли. Ответа нет, денег нет!
Очень давно являюсь клиентом Сбербанка, но в моей жизни впервые такая ситуация сложилась, когда срочно понадобилась большая сумма. Раньше и не обращалась по поводу оформления кредита не только в Сбер, но и в другие банки. Но, к сожалению, появилась срочная необходимость все таки обратиться в банк по этому вопросу.

На днях до этого я сняла все свои накопления, оставив минимальную сумму на вкладе, так как в скором времени снова хотела пополнять его. Но Сбер решил, что ему не нужен такой клиент ( так как сделка в которой нужны были эти деньги не состоялась).

17.01.2021 я пришла оформить кредит. Впервые в жизни с этим столкнулась и в банке об этом говорила. Подала заявку на 2 000 000 рублей и мне поступил отказ, но так как я впервые хотела оформить кредит я не знала, что могут при отказе заблокировать подачу новых заявок, о том что сумма менее была одобрена и ее можно было получить также не знала.

Сейчас мне действительно срочно нужны деньги и сумма меньше чем 2 миллиона, в которых мне отказали, хотя мой доход позволяет и такой кредит выплачивать.

Сегодня пыталась оформить онлайн кредитный продукт, и снова пишет что вам доступна сумма кредита 270 000 рублей, начала подавать онлайн заявку. Но мне не дает возможности ее оформить, даже кредитную карту невозможно оформить.

Хочу узнать, по какой причине клиента, который первый раз оформлял кредитование, не уведомили, что такую большую сумму могут не одобрить без кредитной истории, что повторно сумму меньше также не смогу получить.

Очень сильно разочарована работой Сбербанка в оформлении кредитных продуктов, надеюсь что со мной свяжутся сотрудники и рассмотрят мой вопрос еще раз, так как действительно сейчас срочная необходимость в этом...
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По п. 3.8.12 правил нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
СберБанк

Я проверила вашу заявку, она рассмотрена корректно.
Банк вправе принять как положительное, так и отрицательное решение. Подавая заявку, вы соглашаетесь с этим условием.
К сожалению, вы не прислал и номер или адрес офиса, который посещали. Без этих данных я не могу проверить качество обслуживания.

Сбер
30.12.2021 мной через приложение СберМегамаркет был заказан и оплачен в рассрочку от Сбербанк (по факту это потребительский кредит, оформленный мгновенно через приложение Сбербанка) ноутбук. Дата получения посылки в приложении Сбермегамаркет была указана 20.01.2022 в постамате Сбербанка (практически подарок к дню рождения).

Однако, в течении января 2022 г. место вручения посылки менялось дважды, о чем меня уведомляли в смс от Сберлогистики. 19.01.2022, окончательно определившись, сервис Сбербанка доставил мой ноутбук в отделение Сбербанка в г. Геленджик № 8619/0425, о чем мне сообщили в смс, отметив, что я могу получить заказ до 23.01.2022.  Однако, когда 20.01.2022 я пришла в вышеуказанное отделение, сотрудник Сбербанка сначала ввел меня в заблуждение, сказав, что моей посылки в их отделении нет, но после того как я настояла, на том, чтобы он уточнил, где именно она может находится, мне принесли мою посылку, и сообщили, что не могут мне ее отдать, поскольку она оформлена на возврат. Почему так произошло, мне объяснить не смогли, вернуть ее со статуса "возврат" в своей системе они тоже не могут. Предложили написать заявление с просьбой изменить по сути статус этой посылки и ждать ответ до 28.01.2022. Напомню, что на посылку уже оформлен кредит, который мне предстоит оплачивать с 30.01.2022 за товар, который мне не отдают в отделении Сбербанка из-за "отлично".отлаженной работы сервиса.

И как выяснилось, в приложении Сбермегамаркет, написать в поддержку можно только после получения товара, какая ирония. Данным сервисом Сбербанка я решила воспользоваться впервые, о чем теперь горько жалею. Хочу получить свой ноутбук, который ждала к своему дню рождения, а сомневающимся потенциальным покупателям, еще хорошенько подумать.
СберБанк

Мне стало известно, что вам отдали товар на следующий день!

Буду признательна, если вы подтвердите это в комментарии к отзыву.

Сбер
У меня подпорчена кредитная история из-за просрочек по кредитке Альфы банка еще в 2014-2016гг. Моя первая кредитка на 10000р. Был тяжелый период в жизни, но в итоге я ее закрыла. И эта кредитка мне аукалась еще очень долго. Все банки отказывали в любых займах. Кое-как я вытащила свою кредитную историю. На данный момент рейтинг уверенно средний, 4кредитный продукта закрыто, 3 имеются, с платежом 6-7тыс., ни единой просрочки.

ЗП официальная... Читать далее

ЗП официальная поступает на карту сбера с 2016 года. Доходы приличные, плюс конверт с регулярной суммой. В Сбербанк онлайн появилась функция "Кредитный потенциал". Рассчитала, банк якобы готов и ипотеку и кредит и автокред, что душе угодно. Спокойная подбираю квартиру в домклике, заполняю заявку. Моментальный отказ. Муж заполнил, меня в созаемщики поставил, сказали с таким созаемщиком не можем одобрить. Шок.

Звоню, говорят у вас просрочки и вообще мы не обязаны Вам говорить почему отказали. Попробовала заявку на кредит, тоже отказ. Но вот кредитку на 530тысяч придите получите, она у нас самая лучшая. То есть под кредитку в 530тыс. я подошла, а кредит на 200тыс. нет. Зачем тогда вообще этот кредитный потенциал нужен??? Что вы голову морочите.??! Подала заявку в Тинькофф, сразу одобрение. Ипотеку в ВТБ предодобрили.

Чтобы еще раз я пошла в Сбер, уж увольте. Обидно очень. Кто-то старые кредиты умудряется не оплачивать и берут ипотеки, кредиты, а потом не выплачивают. А тут максимально добросовестный клиент с хорошим доходом. Сколько ж я буду страдать из одной ошибки 6-летней давности?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Моя цель была простой, взять кредит в Сбербанке в день сделки по квартире. Я заранее подготовился: создал в мобильном приложении (МП) заявку на необходимую сумму, получил положительный ответ и стал ждать дату сделки. Одобренная ставка была: 13,55% годовых.Как только она наступила, я в 11 утра нажал на кнопку «получить» в МП и… внезапно пришла смс от номера 900: Операция отклонена. Похоже, злоумышленники пытаются вас обмануть. Если позвонили незнакомцы, представились сотрудниками банка, полиции или других организаций и вынуждают взять кредит, не верьте: это мошенники. Чтобы не сомневаться, перестаньте им отвечать и сами позвоните по номеру 900.

Продолжить оформление кредита сможете через 4 часа.Побрел в офис сбербанка, там сообщили что ничего сделать не могут, нужно ждать 4 часа. Ок, через 4 часа я уже рисковать не стал в МП, посчитал что безопаснее будет в офисе банка проделать все необходимые операции. Сотрудник банка на своем планшете, с моего разрешения, зашел в мой кабинет и нажал на "получить". Каково было мое удивление, когда и там такая же проблема всплыла:Операция приостановлена: подозрение на мошеннические действия. Не снимайте и не переводите свои деньги по просьбе других лиц. Ожидайте звонка с номера 900.Сотрудники позвонили по горячей линии в свой же банк и ничего не смогли сделать, ответ был: ждите звонка от службы безопасности с номера 900. Звонок с 900 пришел не быстро, было много вопросов, сообщения о том как действуют мошенники, не звонили ли они мне и пр.

По окончании сообщили, что операцию по зачислению на счет прям сейчас разблокировали. Ну ок, подумал я… Захожу в МБ, а там статус не поменялся. У сотрудников банка тоже самое. Мне предложили в банке создать новую заявку, я ответил отказом так как есть риск что поменяются условия по кредиту. На что сотрудник сказал, что сейчас увидим и сделал новую заявку, по которой ставка выросла до 14,45%. Старая заявка пропала совсем. Снова звонки на горячую линию, составление обращения, ни к чему все эти действия не привели. Так как день сделки был на этот день, мне пришлось согласится на эти условия. Далее еще интереснее, не переключайтесь )))

У меня оставался час, чтобы передать деньги. Сотрудники банка решили ускорить процесс и чтобы наверняка, решили сделать заявку в своей системе, по старинке. Ее снова быстро одобрили, по 14,45%, я подписал документы и пошел процесс зачисления денег… который затянулся минут на 30-40… Зачислили на карту, я бегом побежал в кассу банка, но… при выдаче у кассира вновь появилось окно о мошеннических действиях… Ни по паспорту, ни по карте выдать не получилось. Попробовал через банкомат - снова фиаско: ждите звонка с номера 900. В этот раз позвонили быстро, через 15-20 минут: практически те же самые вопросы, в конце сказали: что через 5 минут можете снимать деньги. Только я уже опоздал (( Начиная с 11 утра и до 18.00 я не смог получить деньги. Я написал обращение в надежде на то, что банк снизит ставку до первоначально одобренной заявке, пришел ответ:…

Вы согласились со всеми его условиями и с процентной ставкой. Изменение процентной ставки по действующему кредиту не предусмотрено условиями кредитного договора.Самое забавное, что сбер мне все равно выдал в этот день кредит.Что по итогу:
  • более 3-х часов проведенных в банке
  • я не успел на сделку и это добавило мне проблем
  • кредит выдали, но с повышением ставки
  • Не нужно было отменять старую заявку
  • Сбербанк заработал за 3 часа только на мне весомую сумму денег, а таких как я много. Только это совсем не заработок, как бы это сказать помягче…
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка.
СберМегаМаркет !
Люди не верьте кидают !!!  заказали часы пришли рыболовные снасти , кормят завтраками , деньги не кто не отдал (((
Если хотите , чтоб вас обманули обращайтесь ((( прикрываются сберам ( они все там за одно
не одного чёткого ответа . Работают по шаблону все говорят одно и тоже! Просто фу сберу(((
Администратор Народного рейтинга
К сожалению, мы всё же не можем зачесть вашу оценку, потому что эта ситуация не относится к банковскому обслуживанию.
Оформил кредит через приложение, кредит одобрен. При нажатии на кнопку "Оформить", появляется сообщение "Нет активных карт", в то время как карты есть и активны. Шаги из ответа по горячий линии ни к чему не привели. При повторном звонке попросили кодовое слово, которое я не вспомнил, да и для решения озвученной проблемы оно было не нужно, поскольку проблема техническая и банк был о ней уведомлён.

Предложение пойти в отделение банка с... Читать далее

Предложение пойти в отделение банка с моей точки зрения является странным. О какой-либо информации об открытии заявки на решение проблемы у меня нет. Действий по решению проблемы от банка не вижу. С учётом того что суммы не хватает для покупки земли, сделка по которой будет через два дня, вынужден оформить кредит в другом банке (условия хуже чем в Сбере). Огорчён.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Обращались за кредитом 15.01.2022 в Сбербанк Чувашии (Чебоксарский район , п. Кугеси), кредитный специалист Ф-на Анна целенаправленно в дополнение к кредиту оформила страховку , почти в 100 000, не предупредив нас об этом ,  рассчитывая на нашу невнимательность.  Считаю ее действия обманными и требую предпринять меры в отношении ее действий. Так же вела себя крайне непрофессионально и некомпетентно.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили в банк запрашиваемые им сведения?
Являюсь получателем алиментов на карту сбербанк. Бывший Муж работает официально, соответственно проблем с получением никогда не было, до этого момента. Но в этот раз он получил зарплату ещё 15 января сегодня 19 мне алименты так и не пришли. Причем у него они как обычно были автоматически списаны. Хотелось бы знать сбербанк, где мои деньги?
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, вы направили в банк запрашиваемые им сведения?
Самый отвратительный банк из всех существующих

Взяв образовательный кредит с гос поддержкой ,столкнулся с проблемами ,который банк не в состоянии решить.

Обращение рассматривает больше месяца ,кормя завтраками. Поддержки в чате нулевая ,робот. В отделении сотрудники разводят руками и не могут помочь решить проблему ,постоянно отсрочивают решение ..... Читать далее
Самый отвратительный банк из всех существующих

Взяв образовательный кредит ,платя все по графику и во время ,проснувшись утром 1 января ,ежемесячный платёж вырос с 6 тысяч до 80 тысяч. Дальше классическая история ,звонки ,роботы ,коллекторы ,угрозы.

Вся зарплата, которая упала на карту ,естественно ушла в часть долга … Проблему решить до сих пор не могут. Коллекторам что-то объяснять бесполезно ,твердолобые ребятки ,цель выбить деньги любой ценой ,не зная проблемы и косяка их банка …

Не советую данный банк совершенно никому ,про кредит с гос поддержкой тем более … подумайте 25 раз ,прежде чем сотрудничать с ними ,если вдруг какая-то проблема по вине банка ,это проблема будет не банка ,а клиента ….

Советую отозвать личные данные из данного банка ,если они у вас там есть,дабы Избежать проблем.кредиты в этом банке ,не соответствуют договору и графику платежа .
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от банка результаты проверки.
Седьмого числа брал кредит, его одобрили, моей зарплаты достаточно для погашения. И того кредита, что уже был ранее взят и нового кредита. По факту деньги мне одобрили, но воспользоваться ими не дали. И не важно, что я с ними хотел сделать попробовать купить криптовалюту или сжечь в печке, да хоть просто раздать. Они после того как выданные вами мне по кредитному договору мои.

Ваши сотрудники с отдела безопасности посчитали, что кредит... Читать далее

Ваши сотрудники с отдела безопасности посчитали, что кредит взял мошенник, или меня кто-то заставил, или не знаю, что у них там в мозгу щёлкнуло. Хорошо что я успел сделать полное погашение только что взятого мною кредита, перед блокировкой сервисов и карты. Но это не отменяет того, что с 8 го числа по 18 включительно, я тупо сидел без денег, по тому как зарплата мне приходит на эту карту, и того что к этой карте привязан кредит, который я плачу (точней сказать - платил) через приложение сбер онлайн, суммами которыми хотел, то есть досрочно, и контролировал сколько мне осталось вносить на конец месяца.

Теперь же мне придется бегать в ваше отделение и там делать заявки на досрочное погашение. Кредитом одобренным вами же, вы же мне и не дали воспользоваться, хорошо что успел его списать, а так бы проценты за пользование пришлось платить.  Лишили возможности помогать сестре, которой я переводил каждый месяц деньги, которая не имеет возможности работать, потому что у неё диабет и она инвалид.Кредит из-за которого ваши сотрудники меня заблокировали и оставили без денег на 11 дней, списан. И больше в вашем банке я их брать с таким отношение не планирую от слова совсем.

Карта которую я не терял, никому не передавал итд. пришлось перевыпускать, и сидеть не имея доступа к своей заработной плате. Теперь мне только остаётся сменить банк и перевести свой кредит в любой из других банков, при этом направить жалобы куда только можно.Прошу вас пересмотреть своё решение по поводу блокировки.

Мои обращения:1. № 220110-0422-458000 от 10.01.20222. № 220118-0114-896700 от 18.01.2022По обеим из них было принято решение: отказ по пункту 4.3 Банк захотел заблокировать мой сбербанк онлайн он это сделал, и его не парит, что у меня кредит и что через этот сервис я его гашу досрочно.В противном случае мне придётся с неохотой искать другой банк для обслуживания из-за неудобства пользования вашим банком. Ни счета оплатить не выходя из дома, ни сестре перевести помочь денежкой. Спасибо за ваше хорошее обслуживание. На ваш номер 900, звонить бесполезно, там мне ничем помочь не могут. Завтра попробую снова сходить написать заявление на разблокировку, но думаю результат будет тем же.
СберБанк

Мне известно, что доступ в личный кабинет разблокирован, а карта перевыпущена. Блокировка осуществлялась в целях безопасности. Извините за неудобства!

Сбер
Оформила потребительский кредит онлайн, оформляла его с помощью сотрудника офиса!, весь процесс застрял на статусе "ожидает выдачи" и смс "произошли технические сбои". Мне сказали ожидать сутки, при том, что после подписания договора, деньги должны были поступить в ближайшее время ( 2 мин ).

Очень разочарована в данной ситуации и прошу принять меры, мой отзыв о подобной проблеме не первый, так в чем причина, что такое повторяется постоянно, почему нельзя было решить данную проблемы намного раньше, чтоб не вызывать неприятные ощущения у последующих клиентов.
Спасибо за отзыв.
СберБанк

Мне известно, что деньги по кредиту зачислены на вашу карту.
Буду признательна, если отметите решение вопроса в комментариях и оцените мою работу по 5-ти балльной шкале!

Сбер
Обратились в отделение на Большевиков д. 2 донести документы по потребительскому кредиту. Мой муж Индивидуальный предприниматель на Патентной системе налогообложения. Ваша система не доработана. Прошу предпринять меры по доработке Вашей системы. Кредит нам не смогли оформить т.к Ваша система просит декларацию, а у нас патент и у нас нет деклараций с 2021 г.
СберБанк

Действительно, для подачи заявки требуется налоговая декларация. Предприниматель с патентной системой налогообложения может подать заявку на кредит в рамках программ для бизнеса: https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/onlinecredit
Ваши замечания мы с коллегами обязательно учтем. Если появятся какие-то изменения, напишем об этом на сайте.

Сбер
Здравствуйте, сегодня оформила  кредит через приложение, кредит одобрен. Но при перечислении на карту присылает сообщение "Операция отклонена. Похоже, злоумышленники пытаются вас обмануть. Если позвонили незнакомцы, представились сотрудниками банка, полиции или других организаций и вынуждают взять кредит, не верьте: это мошенники. Чтобы не сомневаться, перестаньте им отвечать и сами позвоните по номеру 900. Продолжить оформление кредита сможете через 4 часа. " Через 4 часа проблема не устранена.

обратилась чат через приложение, сотрудник посоветовал обратиться в офис банка, но сейчас для меня это крайне не удобно, прошу разобраться
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Так как нарушений со стороны банка нет, оценку не засчитываем.
СберБанк

Я закончила проверку, вопрос урегулирован, кредит по вашей заявке сегодня зачислен на карту, извините за неудобства 🙏
Буду рада, если подтвердите решение вопроса и оцените мою работу от 1 до 5 в комментариях 💚

Сбер
Оформила кредит через приложение, кредит одобрен. Но при перечислении на карту присылает сообщение "Операция отклонена. Похоже, злоумышленники пытаются вас обмануть. Если позвонили незнакомцы, представились сотрудниками банка, полиции или других организаций и вынуждают взять кредит, не верьте: это мошенники. Чтобы не сомневаться, перестаньте им отвечать и сами позвоните по номеру 900. Продолжить оформление кредита сможете через 4 часа. "

Че... Читать далее

Через 4 часа проблема не устранена
Администратор Народного рейтинга
19.01.22 Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
СберБанк

Прошу вас отнестись с пониманием с такой мере безопасности. Чтобы убедиться, что операции в личном кабинете проводите именно вы, а не мошенники, выдача кредита может быть приостановлена.
Мне стало известно, что вопрос решен.

Сбер

С такой ситуацией столкнулась впервые. У меня много кредитов было в Сбере , с кредитной историей все отлично.

Ситуация такая : Думая взять потребительский кредит, я зашла в Сберонлайн и нажала рассчитать кредитный потенциал. Все ок , пришло уведомление , что максимальный платёж составляет 31000, и мои действующие кредиты. Хочу подать заявку на кредит, но окно стало заблокировано. ... Читать далее

Пришёл ответ на запрос кредитного потенциала, что предложений нет , кредитный потенциал действует до 18 марта. Я звонила в службу поддержки , узнать почему недоступно окно для подачи потреб.кредита,  мне сказали, что может приложение сбой и тд, так как потенциал никак не связан с потреб.кредитом и отказом. Последнюю заявку я подавала 7 декабря, она одобрена.

Я оставила обращение. Сегодня зайдя в отделение банка , оказалось возможным подать заявку через оператора через планшет , мы подали и Тут же через 10 секунд приходит отказ, то есть заявка автоматически ушла в отказ даже без обработки. И мне тут же приходит ответ по вчерашней заявке , что пробуйте не через кредитный потенциал , а через вкладку кредиты на любые цели.

Отличный ответ! Я оспорила решение и мне опять приходит сегодня смс про заявку, которую подавала сегодня , и что якобы по ней отказ и тд, но отказ был по причине вчерашнего сбоя и на мой вопрос почему при расчете кредитного потенциала идёт, как отказ в итоге? Потому что нет предложений, как мне сказали?

Ерунда, я сама работала с кредитами в Сбербанке, и что бы подать заявку на кредит не нужно предложение . Так как я говорила сегодня, зайдя в отделение банка , мы подали заявку и тут же был моментальный отказ , при этом отказ полностью! Если бы заявка была рассмотрена , тогда сумму хотя бы снизили до максимально возможной.

Опять же, ссылаясь на кредитный потенциал, по его расчету мои максимально возможные платежи могут составлять ещё 31000! При подаче кредита я подаю 1.2 млн на 5 лет с платежами в 26000.  Почему мне отказывают только потому что в кредитном потенциале нет предложений?

Я добросовестный плательщик , у меня было много кредитов в Сбербанке и ни по одному не было просрочки! Все в банке говорят , что запрос кредитного потенциала не связан заявкой на потреб кредит! я прошу разобраться в этой очень странной ситуации, так как я доверяю вашему банку и всегда беру кредиты тут, но это ситуация очень неприятна, так как под срыв попадает договор покупки.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от банка результаты проверки.
СберБанк

Размер кредитного потенциала определяется индивидуально по каждому клиенту. Правила расчёта конфиденциальные.
При расчёте КП банк оценивает возможность выдачи кредита, это такая же проверка, как при подаче заявки на кредит. В ходе проверки был получен мораторный отказ (т.е. отказ со сроком действия). Поэтому срок действия КП увеличен на срок моратория - 60 календарных дней.
Банк также рассмотрел вашу заявку на кредит и принял отрицательное решение. Оно принимается на основании многих факторов, анализируется вся информация по заёмщику.
Отмечу, что выдача кредита - это право банка, а не обязанность. Подавая заявку вы соглашаетесь с тем, что может быть принято как положительное, так и отрицательное решение.

Сбер
У меня есть действующий потребительский кредит, оплачиваю я его стандартно заранее по реквизитам, т.е. происходит зачисление денежных средств на прямую на мой счет кредита.

23.12.2021 года я произвела оплату в сумме 2700 рублей по договору № 2***7 от 08.05.2020. Оплата происходила в этом же офисе банка.

з дня назад я решила зайти в личной кабинет, и увидела, что у меня почему-то указана просроченная задолженность по кредиту на сумму... Читать далее

з дня назад я решила зайти в личной кабинет, и увидела, что у меня почему-то указана просроченная задолженность по кредиту на сумму 571,79 руб.

15.01.2022 примерно в 11:30 я пошла в это же отделение банка и решила узнать в чем проблема, т.к. все платежи я совершаю заранее и чуть больше по сумме платежа. На что сотрудник мне ответил, так как я зачислила денежные средства заранее, то они пошли в досрочное погашение. Я спросила сотрудника, если такое происходит, то почему вы меня не предупредили в тот раз , на что сотрудник ответил "если мы всем это будем говорить, то до утра будем сидеть". Хотя я сотруднику четко сказала ,что хочу оплатить платёж по кредиту.

Как так? Если я пришла в офис оплатить платёж за кредит, а мне делают досрочное погашение на N-ю сумму.  Я попросила показать сотрудника пункт в договоре, где это указано, и вообще почему так произошло,  данного пункта сотрудник в договоре не  нашёл.  На мой вопрос - "Что будем делать?" ведь у меня образовалась просрочка не по моей вине и начисляются пени, сотрудник ответил - "не знаю". И мне необходимо оплатить эти пени. На каком основании??? Никто мне внятного объяснения в итоге так и не дал. Пени я конечно же оплатила. Теперь из-за этого сотрудника у меня подпорчена кредитная история и я просто так ещё оплатила пени.

Сотрудник - А-ВА О.С.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.
СберБанк

Я закончила проверку и разобралась в ситуации, извините, просроченная задолженность за январь 2022 аннулирована. Провела корректировку кредитной истории, плановый платеж за январь проведен, согласно графику. Сумма излишне перечисленных денег отражена как сумма досрочного гашения с уменьшением суммы ежемесячного платежа. Данный факт не отразится на вашей кредитной истории.
Получить актуальный график платежей и историю операций по кредиту можно в офисе с паспортом или в СберБанк Онлайн.
Простите, пожалуйста, за эту ситуацию, буду рада, если подтвердите решение вопроса в комментариях, а также оцените мою работу от 1 до 5 💚

Сбер
Добрый день. Продолжительное время на мой номер телефона поступают телефонные звонки, а также сообщения от Сбербанка. Звонят и пишут по кредитному долгу Дениса Сергеевича. Отношение к этому человеку я никакого не имею.

Каким образом данный Банк поверяет указанные данные для связи при оформлении кредита? На мой взгляд, данный Банк абсолютно никак не проверяет номера, указанные для связи. Обращаться в полицию, суд и прочие инстанции для розыска должника за взысканием задолженности
сотрудники Банка отказываются. Единственным решением для них являются звонки на непроверенный номер, который был указан при оформлении кредита.

Прошу исключить мой номер телефона из базы данных номеров для связи и больше не звонить по вопросу погашения задолженности
вышеуказанного гражданина. Внимательнее проверяйте контактные данные заемщика и его платежеспособность при оформлении кредитов. Не беспокойте непричастных к займам людей, которые ничем не могут помочь в подобных вопросах.

Если в ближайшее время звонки не прекратятся, то я вынужден буду обратиться в прокуратуру, т.к. подобные звонки являются прямым
нарушением ст. 13.11 КоАП РФ.
СберБанк

Ваш номер исключен из рассылки о задолженности, в ближайшее время оповещения перестанут поступать.
Извините за неудобства! Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
14.01.22 я взял кредит на сумму 150 000 р через приложение Сбербанк онлайн. При совершении перевода на карту Сбербанк мой перевод заблокировали и заблокировали приложение Сбербанк онлайн. При общении с оператором выяснилось, что для разблокировки карты и приложения надо посетить офис банка с паспортом. Только личное присутствие может разблокировать карту. Я сейчас нахожусь не в России и вернусь только в марте и у меня нет возможности зайти лично в банк. На что оператор мне ответил ничем помочь не могу.

У меня есть ежемесячный платёж по этому кредиту , который я не могу платить,  потому что карта и приложение заблокировали и снимать с моего счёта денежные средства банк не может, но будет насчитывать просрочку и тд за неуплату в установленное время. И закрыть этот кредит они тоже не могут. Получается служба поддержки клиентов Сбербанка бесполезные люди.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "2". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
СберБанк

Карту и Сбербанк Онлайн разблокировали.
Благодарю, что подтвердили решение вопроса!

Сбер
Прикольный банк. имею несколько карт с ежемесячными тратами более 50 т.р. Хотел получить кредит, а кредит с месячной оплатой в 16 т.р. не дают.  Неужели нельзя проводить анализ расходов клиентов по данным карточек для выдачи кредитов. Наверняка ведь  у них всё видно в информации о клиенте. Где логика у этого банка. Пойду пытаться в другой банк.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачета оценки согласно п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
СберБанк

Банк принимает решение по каждой заявке индивидуально, банк вправе отказать. Сожалею, что в вашем случае решение отрицательное.