Отзывы о реструктуризации кредитов СберБанка

Доброго время суток. Второй раз рефинансирую кредитную карту Тинькофф в Сбербанке. И второй раз на кредитную карту не поступают деньги. Все реквизиты были скопированы с сайта онлайн банка и вставлены в необходимые строчки. В прошлый раз помог отзыв на www.banki.ru. Надеюсь и в этот раз все удаться решить быстро.
СберБанк

Деньги были переведены. Знаю, что коллеги вам позвонили и все пояснили.
Буду благодарна, если подтвердите решение вопроса в комментариях.

Сбер
Обратился в отделение в Тюмени Республики 146 в 11.40 в субботу 16 октября. Просил проконсультировать, есть ли возможность рефинансировать два моих кредита в другом банке на 1 млн.

Сначала молодой сотрудник посчитал обычный потребкредит. Я говорю, мне его не одобрят, надо именно рефинансирование. Тогда он пошел выяснять у начальства, как это сделать. Ходил минут 20. Вернулся с начальницей, или какой-то другой сотрудницей, она не представилась. Она сказала, что надо оформлять на меньшую сумму 300 тыс, и они опять отправили заявку на обычный потребкредит. Естественно, прошел отказ.

При этом они мне не показали, что они отправляют. Уверяли, что это рефинансирование.

Считаю их недобросовестными непрофессиональными сотрудниками. Теперь из-за этого отказа я 2 месяца не могу подать новую правильную заявку на рефинансирование.

Прошу Сбербанк научить своих сотрудников работать. А мне прошу дать возможность подать новую заявку, не дожидаясь 15 декабря.
В 2014 году Мною (Б-им Сергеем В.) был приобретен жилой дом по договору ипотечного кредитования №2***** от 23.05.2014 года, между "Сбербанком" и Мною (Б-им Сергеем В.).
В 2020 году у Меня возникли финансовые затруднения, что не помешало Мне выполнять свои обязательства по вышеизложенному договору ипотечного кредитования.
В январе 2021 года Я потерял работу, в результате сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой (пандемия коронавируса) , что отразилось на моем финансовом положении.

В мае 2021 года Я устроился на работу, но уровень Моей заработной платы не позволяет Мне выполнять свои обязательства по вышеуказанному договору ипотечного кредитования в полном объеме. Для урегулирования сложившейся ситуации Я обратился в отделение "Сбербанка" с просьбой о реструктуризации задолженности и снижении ежемесячного платежа. На этапе рассмотрения Моего заявления Мне поступали звонки от специалистов Банка о дополнительных условиях, а именно страхование ипотеки и привлечение дополнительного поручителя, которые были выполнены Мной. В результате повторного обращения Мне было озвучено отрицательное решение по реструктуризации задолженности и снижении ежемесячного платежа.

В настоящее время у Меня нет финансовой возможности выполнять свои обязательства по вышеуказанному договору ипотечного кредитования в полном объеме. Данный жилой дом является единственным объектом недвижимости для Меня. Помимо Меня в данном доме зарегистрирован Мой Отец, который является пожилым человеком, также проживает малолетняя племянница из - за особенности географического расположения учебного заведения.

На основании вышеизложенного прошу в одностороннем порядке рассмотреть возможность предоставления Мне механизм по урегулированию данной ситуации, а именно реструктуризацию задолженности и снижению ежемесячного платежа сроком на один год.
Надеюсь на понимание и поддержку.
Б-ий С.В. - 896******50, **********@bk.ru
Спасибо за отзыв. Вопросы к банку мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на Горячую линию, поэтому оценку снимаем.
СберБанк

К сожалению, платёжеспособности ранее предоставленного вами поручителя недостаточно. Рекомендую привлечь нового и подать заявку повторно. Список требуемых документов можно уточнить в офисе, назвав номер обращения 211014-0564-147600, либо по телефону 8-800-200-82-00.

Сбер
Подала заявку на реструктуризацию задолженности по кредиту. Пришел отказ во второй раз. Предоставила необходимый пакет документов. Снижение дохода просматривается существенное+потеря доп источника зароботка+больничный по ковид! Не первый год являюсь клиентом банка, но к сожалению понимания к проблеме клиента не возникло!
Добрый день, у меня сложилась трудная ситуация в жизни, умер муж, прежняя работа была небезопасной пришлось уйти, являюсь клиентом банка на протяжении многих лет, плачу всё исправно, задержек не было даже сейчас, ищу подработки и оплачиваю кредит, написала заявление на реструктуризацию (приложила документы) банк отказал, думала за это время найти постоянную работу и выплачивать, но банку это похоже не надо (наверное больше нравится, чтоб долги копились), при этом процент 19,9% не такой уж маленький, если хотя бы пересмотрели процент, либо срок кредита, не хотелось мне быть должником, но видимо придётся.  Проценты мной выплачено, как весь кредит, уверена банк не в накладе. Самое интересное и дальше готов платить (эти бешеные проценты), только дайте стабилизировать свою ситуацию, но отказ, банк не заинтересован в диалоге между клиентом. Не понимаю, наверное им выгодно, чтоб ты не платил. При этом пишут идите на встречу с банком, можно решить, договориться, так вот ерунда всё это....
В июле 2021г. мне было одобрено рефинансирование ипотеки в Сбербанке. С текущей ставки 9.8 ВТБ , должно было быть 7,9 в Сбербанке, но после регистрации залога в Росреестре, а на это время ставка определена 9,9.
 16.07.2021 в 13.30 по адресу: г. Москва, Литовский б-р, д.20, прошла сделка по рефинансированию ипотеки.  После подписания всех договоров и полного погашения в другом банке ипотечного кредита, 31.07.2021 сдала документы в МФЦ, чтобы зарегистрировать договор залога.
11.08.2021. позвонила менеджер  Сбербанка и сообщила о приостановке регистрации документов в ЕГРН. В этот же день в МФЦ я получила уведомление о приостановке государственной регистрации прав,в котором были указаны нарушения:
1. На регистрацию ипотеки не подано заявление от имени ПАО"Сбербанк"
2. Не подано заявление на прекращение ограничений прав на объект недвижимости и обременений.
Все описи о сдачи документов и уведомления о нарушении отправляла на Домклик в чат как просила менеджер.
21.08.2021г. в МФЦ мной были поданы документы и заявление на снятие обременений.
28.08.2021 были сняты обременения и погашена регистрационная запись об ипотеке, в этот же день отправила  дополнительные документы в Росреестр.
04.09.2021г. по моему запросу о готовности документов, отдел Управления Росреестра по МО снова присылают уведомление о том, что причины о приостановке регистрации прав не были устранены, так как заявление от имени ПАО "Сбербанк" не подано. В Домклик в чат прикрепила уведомление с просьбой отправить заявление в росреестр и написать мне исходящий номер и дату когда отправили заявление.
Ответа и результата нет.
06.09.2021 обратилась к менеджеру  с вопросом о заявлении, она сказала что на сделке её работа со мной закончилась. Пишите в чат домклик.
Писала в чат, заказывала звонок менеджера - менеджер сказала это не в ее компетенции.
13.09.2021 обратилась к руководителю, он отсканировал все мои описи, уведомления и оправил их как он мне сказал в "соответствующее подразделение" . Сказал что все решиться и номер заявления и дату прикрепят в чат через 24 часа.
В итоге в Росреестр не подано заявление от Сбербанка, документы приостановлены. Потеряно время в пустую.
Вернуть зарегистрированные документы  в сроки установленные Сбербанком естественно не успеваю.
Из-за этого бардака, я плачу по ставке 9,9. В этом месяце тоже заплачу по ставке 9.9.
Смысл рефинансирования ипотеки в Сбербанке?
Сколько вымотано нервов, постоянные отпрашивания с работы, мотание с ребенком со школы в банк.
Решила, буду писать во все возможные инстанции.
Добрый день!В апреле 2020 года подал  на кредитные каникулы по кредитной карте и по по потреб кредиту.
Спустя пол года по кредитной дали добро, а по потребу отказали, сказав, что по 106 закону не прохожу, но сказали подать на реструктуризацию по внутренней программе банка.
С этого момента постоянно подаю документы именно те, которые от меня требуют, нахожусь всё время на связи с сотрудниками банка, которые мне говорят, какие именно доки нужно подать и эти сотрудники сами говорят, что с документами полный порядок.
Но система меня начинает выкидывать, сотрудники  которые меня ведут говорят, что до них даже не доходят документы. Далее при неоднократной подаче доки всё таки попадают живым людям, а затем  всё подвисает.
Месяца через полтора приходит отказ и звонит новый сотрудник. Мы с ним повторяем процедуру. он говорит что нужно донести, что обновить, мы с ним сверяем все документы , он говорит что всё в порядке, можно подавать, я подаю и через 1,5 месяца то же самое. Отказ и новый сотрудник. С которым мы начинаем делать тоже самое. Это длится уже больше года!!!!!!
У меня сохранены скрины общения с сотрудниками сбера, в котором сказано, что по тому пакету документов , который я предоставляю я должен получить реструктуризацию, но раз за разом я получаю отказ
За всё это время естественным образом образовалась просрочка, звонят из службы взыскания и требует погасить. Я естественно это сделать не могу, да и просрочка эта образовалась не по моей вине.
Кредитные каникулы по кредитной карте у меня уже давно закончились и я добросовестно выплачиваю ежемесячные платежи.
Да и по этому потреб кредиту я бы уже давно начал всё выплачивать если бы банк всё вовремя оформил.
Я постоянно был на связи, от обязательств не уклонялся, добросовестно делал то, что от меня требовали сотрудники Сбера, но я по прежнему получаю отказ.
Все скрины переписок с сотрудниками у меня на руках. Из них явно видно, что моей вины в образовавшейся просрочке нет.Прошу разобраться в моём вопросе!
СберБанк

Проверю ваши заявки, вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Спасибо банку за непонимание моей ситуации.

Перенёс 3 месяца назад обширный инфаркт миокарда. Подал на реструктуризации т. к уже более 3 месяцев на больничном и дело идёт к инвалидности.

Подал в офисе все документы ВЫПИСКУ, БОЛЛИСТЫ, СПРАВКИ С РАБОТЫ. Пришёл смс. ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, ваша заявка на урегулирование задолженности не одобрена. ПАО Сбербанк 8 800 200-8-200. ... Читать далее
Спасибо банку за непонимание моей ситуации.

Были задержки, но я звонил и предупреждал. Теперь платить нечем. В Сбере кто не платит, тому идут на встречу. Такой народный банк.

Владимир. К
СберБанк

Я проверю вашу заявку, вернусь к вам с комментарием.

Сбер
Являюсь клиентом банка, работаю в гос учреждении и зарплату получаю в Сбербанке на карту мир.
Подпевала на реструктуризацию кредита и выдаёт отказано.
как то хотела брать кредит несколько лет назад и было отказано.
не пойму почему если банк видит мои доходы.
Кредит имеется один, хочу заказать реструктуризацию с сетелем банка в Сбербанк
СберБанк

Я проверю вашу заявку и вернусь с комментарием.

Сбер
Как Сбербанк, относится к своим клиентам, и не просто клиентам, а к своим же сотрудникам. Я проработала в Сбербанке более 11 лет, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (на иждивении два сына 1,4 и 4,4 года,не замужем,мать одиночка). Обратилась в банк за реструктуризацией кредита в июне этого года. Банк, сначала потребовал погасить, просроченную задолженность по кредитной карте. У меня не получилось это сделать в установленный ими 5 дней срок. Но после погашения задолженности, вновь подав заявку, банк долгое время отказывал, но потом пришёл ответ, погасить задолженность по ипотеке.

После погашения задолженности по ипотеке, я вновь подала заявку, на реструктуризации кредитов на 3 месяца (без ипотеки, до этого заявки были с ипотекой) и как вы думаете банк опять придумывает условия погасить просроченную задолженность, теперь уже по кредитам, в размере половины просроченной задолженности,не менее 50000 рублей. При этом каждый раз меня уверяли,что после выполнения условий, они мне одобрят реструктуризацию. Но два раза уже обманули. Я попала, в сложную жизненную ситуацию и вот так ко мне отнёсся Сбербанка, при этом я не просто клиент, а сотрудник банка, и проработала много лет.

Я пыталась писать обращение на имя Грефа, помочь в данной ситуации с реструктуризации кредитов,но получала просто отписки со стороны банка.

Ш-ед Екатерина
8926*****97
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как он оставлен сотрудником банка.
СберБанк

Я проверю детали по вашему вопросу.

Сбер
Являюсь зарплатным клиентом Сбербанка. В бухгалтерию пришел буклет по специальным условиям зарплатных клиентов, конкретно моего предприятия.  В буклете предложения по разным услугам банка, сервисам и т.д. На одной из страниц предложения по кредитам, ставка по которым обозначена как 8,9% годовых. На этой же странице расположен QR-код который переносит нас на страницу с более подробными условиями данного кредита. Увы, на этой странице ни при каких условиях минимальная ставка указанная в буклете не отражается, но зато четко фигурирует ставка 9,9%. Соответственно информация представленная в буклете и условия предоставления услуг для зарплатных сотрудников не соответствуют действительности. Не является ли это нарушением действующего законодательства?.

По возможности, прошу сотрудников банка,  показать где на странице по данному QR-коду указаны полные условия, при которых информация (ставка по кредиту) в буклете и размещенная на сайте будет совпадать

Ссылка на буклет: https://disk.yandex.ru/i/k1Mf9AYP-MKv1w
*Первую страницу удалил, так как кроме наименования работодателя там ничего нет.

Ссылка на скринов подробных условий кредитования:
Спасибо за отзыв. Подождем ответ представителя банка по ситуации.
СберБанк

Я уточню и вернусь с комментарием.

Сбер
Не помогает банк в сложной ситуации. Пришлось пойти на крайние меры и взять займ, будь он неладен. Так теперь вообще в яму попал. И ни какой банк, и даже народный не помогает.

Всякое может случиться с каждым. Вроде и доход стабильный, по меркам средний по Москве. Есть кредиты, плачу исправно. В сложной ситуации на банк рассчитывать не приходится, к сожалению.
Спасибо за отзыв. По правилам Народного рейтинга кредитная политика банков не оценивается, поэтому отзыв не засчитываем.

Всё уточню и вернусь!

Сбер
Здравствуйте.Я уже много лет являюсь клиентов сбербанка.По кредитам всегда платила вовремя .Раньше легко получалось рефинансирование онлайн.Теперь отказ каждые два месяца.Причину банк вправе не говорить.Но может ли это быть из за моей  мамы ,которая прописана на моем адресе и не платит кредиты .Или я в чем провинилась.Ни простой кредит ,ни что другое не дают.КИ у меня хорошая.Всегда была Вам благодарной ,выручали.
Спасибо за отзыв. Оставляем его без оценки, так как текст не соответствует выставленному баллу.
СберБанк

Я проверю корректность рассмотрения заявок и вернусь.
Ожидайте, пожалуйста.

Сбер
Добрый день.  В связи с семейными обстоятельствами и финансовыми затруднениями, я обратилась в отделение банка для возможности урегулирования вопроса о реструктуризации задолженности, приложив к своему заявлению заверенные работодателем копию трудовой книжки и справку 2-НДФЛ . Однако получила смс-сообщения без указания мотивов отказа и правовых оснований.

Полагаю, что банк не рассмотрел мое заявление по существу. На мое повторное обращение 14.09.2021  с просьбой рассмотреть заявление о возможности реструктуризации, пришли неоднозначные противоречивые смс-сообщения. Таким образом, на сегодняшний день однозначного  ответа,  с указанием причин отказа ,я так и не получила.  Очень надеюсь на сотрудничество с банком и обратную связь,  поскольку я нацелена на урегулирование возникшей финансовой ситуации.
Спасибо за отзыв.
Давайте подождем ответ банка.
СберБанк

Проверю вашу заявку и сообщу итоги.

Сбер
Обратился в банк через Домклик за рефинансированием ипотеки в стороннем банке с кредитом на личные цели.
Необходима была сумма 1,2 млн на рефинасирование и 2млн, на личные цели, менеджер дом клик уверил что все будет одобрено, далее были загружены все документы - получено одобрение банка на всю сумму. Следующим этапом было провести оценку объекта ( через уполномоченную компанию Сбербанка) за 4 000 руб, сумма была оплачена , оценка проведена. после загрузки оценки в приложение Домклик, шло длительное ожидание рассмотрения и записи на сделку. В один прекрасный день, пришло уведомление - что все одобрено только сумма на личные цели была снижена на 1 млн руб.!

На мои вопросы как же так, мне нужна была другая сумма , Вы заранее согласовали ее, получили одобрение, а в дальнейшем вышел получается обман? сотрудник дом клик сказал что не знает как так получилось и повлиять на решение банка, может только изменив условия, в дальнейшем попробовала девушка поменять условия срока кредитования , вместо 20 поставила 30 лет, но это не помогло. Далее я закрыл кредитные карты, чтобы снизить кредитную нагрузку, на что девушка мне ответила, что у нее закончился лимит корректировок и попросила закрыть заявку путем отказа ( что она сама и сделала) и преподать заново, вдруг одобрят!

Я обратился в отделение Сбербанка, в котором сотрудник банка мне четко рассказала, что у них проходило обучение по программам домклик и  СБЕР   четко дал распоряжение, что на личные цели суммы свыше 1 000 000 руб., банк не может выдавать!

Уважаемый СБЕР ! Проведите ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ! НЕ ВВОДИТЕ КЛИЕНТОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ СВОИ УСЛУГИ ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЯ ИСХОД СОБЫТИЯ!
Cчитаю что Ваши НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ СОТРУДНИКИ ВВЕЛИ ИЗНАЧАЛЬНО МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ,  Я ПОТРАТИЛ 4 000 РУБ НА ВЕТЕР!

Считаю что СБЕР нарушил как минимум Статью 14.7. КоАП РФ  Обман потребителей
прошу СБЕР разобраться в данном вопросе и вернуть уплаченную сумму за оплаченную ОЦЕНКУ , по заведомо ложному предодобренному кредиту на рефинасирование + кредит на личные цели, а так же пропишите честные условия в рекламе и в домклике, по данному продукту, чтобы не вводить нуждающихся клиентов в заблуждение!
СберБанк

Я все проверю и вернусь с комментарием.
Извините!

Сбер
Хочу выразить огромную благодарность офису Сбербанк1 (9038/01857 г. Москва, ул.Кутузова 11, корп.4) за обслуживание, прием в офисе, оперативное решение всех возникающих вопросов, поиск оптимальных решений в финансирование, поддержку в брокерском обслуживание и т.п.

Особо отмечу:
Ресепшен: З-ва Марина - лучшая "хозяйка" офиса
Операционист: Я-ва Румия - всё четко, быстро, качественно... Читать далее

Особо отмечу:
Ресепшен: З-ва Марина - лучшая "хозяйка" офиса
Операционист: Я-ва Румия - всё четко, быстро, качественно
Старший операционный менеджер: П-в Иван - всегда на связи, быстрое/качественное/без ошибочное решение любых поставленных задач
Спасибо за отзыв. « ...оперативное решение всех возникающих вопросов » - расскажите более подробно, с какими вопросами вы обращались? Как сотрудники вам помогали в их решении?

13.10.2021 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СберБанк

Обязательно передам слова благодарности коллегам.
Спасибо за отзыв 💚

Сбер

04.03.2021 обратилась через приложение в банк, открыла Потребительский кредит на рефинансирование.
15.05.2021 года погасила кредит досрочно, в приложении Кредит перешёл в статус закрыт.

Вчера, 27.09.2021г., при обращении в другой банк выяснилось, что в кредитной истории Объединённого Кредитного Бюро отображается информация, что данный кредит у меня действующий.
В тот же день я обратилась в офис СберБанка, где меня удостоверили, что кредит закрыт, и информацию они передали вовремя. Предоставили справку о задолженности и выписку по погашениям, справки об отсутствии задолженности не выдали.

Сегодня, 28.09.2021 я обратилась в Объединённое Кредитное Бюро за дополнительной информацией, где мне подтвердили, что кредит активен, и не было передано информации от банка о досрочном погашении.

Соответственно, с мая по сентябрь на мне числится кредит, о котором я и думать забыла, из-за наличия других продуктов кредитный рейтинг низкий.
Это сервис ведущего банка?
Почему теперь я должна тратить время на визиты в банк, писать заявление о закрытии договора, который я уже закрывала?!
СберБанк

Проверю и вернусь с результатом.

Добрый вечер!

Добрый вечер!

В этом году, к моему большому сожалению, столкнулась с ситуацией идентичной ситуации прошлого года. Летом получилось так, что осталась без дохода и из-за этого допустила образование долга. Надо сказать, что до этого пыталась подать заявку на рефинансирование, но видимо логика сбербанка такова, что платеж в 1,5 раза меньший, чем сейчас, я бы не осилила, поэтому получила отказ. Как только появлялся какой-то доход, всё шло в погашение долга.

С сентября наладилось с работой и весь заработок уходит на погашение долга, а так же процентов, штрафов. Тогда же со мной на связь вышли сотрудники сбербанка, которым я рассказала о ситуации, рассказала, когда и как я смогу погасить долг. В пятницу 24 сентября мне поступил аванс, я связалась с сотрудником банка Евгением, и в очередной раз он мне прислал ссылки с номера 900 для погашения на ту сумму, которая была у меня в распоряжении. Средства были зачислены, часть долга погашена (примерно четверть). Тогда же я назвала даты следующих поступлений, на этом мы и договорились (как мне показалось).

Сегодня в понедельник 27.09 около 2х часов дня мне поступил звонок от якобы представителя банка (а проверить так ли это, я не могу) с номера +7******4928, где мужчина в хамской манере требовал мне себя обозначить. Зная о том, что очень часто таким образом ведут себя мошенники, я проявила осторожность, не ответив ему ни отрицательно, ни утвердительно. Он в хамской манере начал выпытывать информацию, а так же сроки, в которые я верну весь долг, при этом давя вопросом - "значит, вы отказываетесь возвращать долг?".

На что я ему отвечала, что не отказываюсь, а оплачу, но когда поступят деньги. Он перешел практически на крик, что я посчитала признаком того, что человек неуравновешен и прекратила разговор. Далее я уехала на одну из работ, где меня вызвал к себе директор и сообщил, что ему звонила некая Нина Петровна из сбербанка, узнавала информацию про меня, а так же сказала ему про долги и что я якобы не иду на контакт с банком - что очевидно является ложью. Она оставила ему свой номер, чтобы он передал его мне. Номер: 8******0574.

Я перезвонила и вновь на меня обрушился поток хамства с теми же криками на уровне ультразвука, запугиванием и прочим. Эта Нина Петровна совершенно не слушала, что ей говорят. Особенно меня поразила её фраза в конце - "тогда я пишу, что вы отказываетесь от погашения долга". Но я не отказывалась. Звонки сотрудников должны записываться - проверьте.

В связи с вышеизложенным я прошу ответить на следующие вопросы:
1. Какое право имел сотрудник банка звонить совершенно посторонним людям, чьи телефоны я нигде не указывала, как контактные? Откуда она взяла их телефоны? Как я могу быть уверена в том, что Нина Петровна не позвонила куда-то и не разгласила мои данные еще кому-то?
2. Чего добивалась Нина Петровна, говоря моему начальнику, что я не иду на контакт? Это ложь. И я прошу её за эту ложь каким-то образом наказать. Если меня уволят с работы - единственным путем будет банкротство, а я все-таки хочу вернуть долг.
3. Когда сбербанк будет набирать на работу профессионалов, а не людей, которые своими криками в трубку хотят самоутвердиться, а не решить проблему?

Приведу простой пример, общаясь с Евгением - хочется действительно сотрудничать, он адекватно общается, не хамит, не кричит. Общаясь с Нинами Петровнами и им подобными, хочется, простите за выражение, послать их куда подальше и больше не слышать. Очень хотелось бы услышать ответ представителя банка на вышеизложенные вопросы, особенно по первому пункту, поскольку хочу обращаться в контролирующие органы.
СберБанк

Я проверю и вернусь к вам.
Извините!

Сбер
Добрый день! Закончив с одним обращением пишу следующее. Дозвониться невозможно, даже если дозвонишься ничего объяснить не могут. Принимают претензию, рассматривают и по новой шлют сообщения. Дословно сообщение: МАРИЯ А., у вас образовалась просроченная задолженность по кредитному договору №64****-НКЛ от 22.06.2021 - 21691,13ρ на 24.09.21. Вам необходимо погасить её в течение 3 дней. Подробнее по номеру 8 800 333-31-38. СберБанк

Зв... Читать далее

Звоню по номеру говорят просрочки нет. В интернет-банке где мы по идее должны видеть свой график платежей кредит вообще ИСЧЕЗ!!!! В последний раз когда он там был, было указано о необходимости внести деньги до 3.10! Теперь уже пишут до 24.09. Мы запутались не понимаем какой платёж, когда вносить и с какой стати у меня просрочка? Милая Мария, и Сбер я очень жду от вас звонка, с объяснениями когда и сколько мы в итоге платим.
И почему очередной платёж был в графике на 29 т.р. Что происходит вообще?
Butmarand
Благодарю за оперативность. Вопрос решён.
СберБанк

Обязательно разберусь в ситуации и вернусь с ответом.

Сбер
09.08.2021 обратилась в банк для рефинансирования действующего кредита. Сотрудник Б-на О.А. выдала график платежей, в котором указана сумма основного долга, без процентов (это я  поняла только дома).

Сотрудник уверяла, что следует платить именно по этому графику. Какого было мое удивление, когда в сбербанк онлайне сумма платежа была выше, чем в графике практически в 2 раза! Вместе с тем, по  мне была подключена страховка в размере свыше 50 тыс рублей!  Сотрудник уверила, что ей нужно так для плана, затем она ее уберет, но в итоге никто ничего не убрал и я должна ее оплачивать "для того, чтобы сотрудника не ругали за невыполнение плана"!

Я прошу отключить данную страховку и перестать обманывать клиентов таким графиком платежей, научите сотрудника "продавать" продукты, а не обманывать клиентов и втюхивать страховки!!! Сотрудник абсолютно некомпетентен, больше в ваш банк ни ногой, ужас!!!

Я во всём разберусь!

Сбер
Являюсь клиентом Сбербанка очень давно .И после этой ситуации, которая произошла со мной 22.09.2021 посетила отделение по адресу: Широкая дом 8 для рефинансирования своих кредитов.

Сотрудник начал оформлять кредит и взял мой телефон и начал производить манипуляции .В ходе действий сказал, что приставка мне полагается для снижения % по кредиту ,но не оповестив меня, что она платная ,а про подписку не было слова вообще.

Консультант... Читать далее

Консультант Камиль(как мне его представила коллега), показал в моих смс все расходы куда он вывел денежные средства ,НО не было нигде что списано за оборудование и подписку.

Вечером, посмотрев историю по карте, было списание 2691 за приставку и 1990 за подписку. Увидев сообщение с почты об оплате я была очень возмущена от происходящей ситуации. Позвонив в банк и дозвонившись с 5 раза мне сказали ,что за все мне вернут деньги .

По итогу всех разбирательств с утра пришла выяснить что и как ,только смогла забрать договор за кредит который должны были дать при оформлении кредита в тот же день, но ничего не дали. Отдала приставку только днём после получения смс о том ,что надо принести в отделение.

Спросив на счёт подписки, сказали ждать смс, его так и не получила. Сотрудники банка и оператор, с которым я разговаривала, сказал, что за всё мне вернут деньги.

Отправила запросы в личном кабинете в чате, создали заявку и вечером был отказ:" У банка отсутствуют основания по возмещению денежных средств ."Это уже мошеннические действия с вашей стороны .И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ зайдя в аккаунт оkkо никакой ПОДПИСКИ НЕТ.

Получается, я отдала приставку и всё на ней, воспользоваться подпиской я не могу ,но деньги за нее уже сняли. Мне очень жаль ,что таким путём впихивают свои услуги. И хочу сказать ,что 4861 не лишние у меня.

Люди не от хорошей жизни берут кредиты .Всегда нравился Сбербанк, но после этого желания посещать его нет. Совет дня: следите ,что вам впихивают и проверяйте на месте 150 раз ,красивые словечки и лапша останется у вас на ушах.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем итоговый ответ банка по этой ситуации.
СберБанк

Я проверю подробности вашей ситуации и вернусь.

Сбер
23.09.2021 всем сотрудникам нашей компании представители Сбербанка вручали зарплатные карты. Одновременно с этим людям предлагались различные банковские услуги.  Меня обслуживала клиентский менеджер Б-я Галина В. Мне предложили услугу рефинансирования моих двух кредитов Сбербанка, путем объединения их в один с меньшей процентной ставкой. Я согласилась. После чего менеджер взяла мой телефон и произвела в нем какие-то манипуляции. Придя домой я обнаружила, что у меня списаны деньги 1990 руб.!!! за услугу СберПрайм. Но я не просила об оформлении этой подписки и еще больше меня возмутил тот факт, что МЕНЕДЖЕР МЕНЯ ДАЖЕ ОБ ЭТОМ НЕ УВЕДОМИЛА!!!

Получается, сотрудник сделала это намеренно! Обратившись на горячую линию по номеру 900 я оставила обращение №2*****0 г. с требованием отключить ненужную для меня услугу и вернуть мне мои незаконно списанные денежные средства!!! Как-то интересно - ПОДКЛЮЧАЕМ НЕЗАКОННО И СПИСЫВАЕМ ДЕНЬГИ СРАЗУ, А НА РАЗБИРАТЕЛЬСТВА БАНК БЕРЕТ ДО 30 ДНЕЙ!!! Требую разобраться в незаконных действиях сотрудника Б-й Галины В. (моб. 89*****48 - номер из ее визитки) и вернуть мне незаконно списанные 1990 руб.
СберБанк

Я проверю качество работы сотрудника и уточню возможность возврата комиссии за подписку.

Сбер
Вчера был у меня запланирован платеж по кредиту 22.09.21 (92807566-НКЛ) т.к  есть поручение и платеж второй год платиться со счета третьего лица (мамы) до полного погашения кредита проблем со списанием у нас не было, и вот вчера система не списала средства, понятное дело пошли пени и неустойки, зафиксировали обращение 2109220776967600  на сегодня 23.09, деньги так и не списала система, получается я ухожу в просрочку порчу свою кредитную историю по вине банка, так же банк подводит меня под не соблюдение условий договора хотя я все средства положила вовремя, со слов оператора проблема со списанием возникла из за Путинской 10000, тк на счет мамы пришла Путинская 10000 система автоматически поставила блокировку на все списания, это получается тех.специалисты Сбера настолько нахимичили со счетами, что мы должны страдать. Срок рассмотрения заявки до 30.09.21, получается я больше недели должна смотреть как капают пени и я нахожусь в просрочке по вине банка???? хочу услышать комментарии СБЕРБАНКА
СберБанк

Постараюсь ускорить рассмотрение обращения. Вернусь с комментарием, когда будет результат.

Сбер
В связи уходом в декретный отпуск встал вопрос об оплате ипотеки. Так как выплаты от государства нам не положены (считают мою зарплату, когда я ее уже не получаю!), искали другие способы. Наткнулась на реструктуризацию ипотеки. Потом еще и по телевидению показали, что есть такая услуга и в ней не отказывают. ДА, КОНЕЧНО, НЕ ОТКАЗЫВАЮТ! ещё как ОТКАЗЫВАЮТ! Я подаю документы уже в 6 раз, жду теперь ответ.

Я собрала 18 документов! А... Читать далее

Я собрала 18 документов! А банку все мало и мало, не понимаю, что ещё нужно для одобрения. Может не платить? Даже не знаю, чем оплачивать в октябре. У меня декретные 14700 рублей! Ипотека теперь уже (спасибо материнскому капиталу) 16400. Чем оплачивать? Помимо ипотеки у нас есть ещё кредит и маленький ребенок! Раз вы пишете и говорите, что помогаете, так и делайте!  Какие ещё документы вам нужны для положительного решения? Жалоба?
СберБанк

Реструктуризация не является обязанностью банка, он принимает решение индивидуально по каждой заявке. Проверю, что можно сделать, но ничего не обещаю. Вернусь позже с ответом.

Сбер
Подал заявку на рефинансирование через приложение. Заявка была одобрена. Прошло 5 дней, но денег на счетах так и нет. Но в приложении все дни статус "ожидает засисления". По номеру 900 проблему не решили. В отделении предложили собрать физические справки о задолженности и подать их в ручном режиме. Теперь придётся тратить время на сбор справок. И непонятно чем это закончится.
user5457904
проблема не решена
СберБанк

Я всё проверю и вернусь!