Отзывы о Сбербанке России

Хочу поблагодарить Сотрудника Сбербанка Санкт-Петербург проспект славы д. 4, 0668 офис, Ирина Лебедева,очень дорогой сотрудник,внимательная и доброжелательная,долгое время я хотел сделать рефинансирование и именно она Решила этот вопрос за пару часов,очень благодарен,рекомендую это отделение всем и именно этого чуткого сотрудника,очень легко общаться и понимает что нужно сделать! Желаю всем отделениям быть такими же сплочёнными в своём деле!
Та... Читать далее
Также затерянную карту на кредит,нашла и быстро все оформила,владение компьютером на Отлично!
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Я очень рада, что вам понравилось обслуживание нашего сотрудника.

Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет положительным!

ПАО Сбербанк
Здравствуйте!хочу чтоб помогли урегулировать данную ситуацию,оставила заявку по реструктуризации 59783 от 10.01.2019 на сайте СБ 09.01.2019 так платить сумму по графику не могу,позвонили мне только 14.01.2019.Заявление писала так как мой доход уменьшился,готова платить 3000 р не отказываюсь платить.Специалист выслушал меня,на след.день пришел отказ(попросили поручителя)никто не позвонил не объяснил ничего,просто отказ.Скажите какой человек пойдет поручителем к должнику и зачем,я понимаю поручитель чтоб взять ипотеку когда не хватает дохода.Звонить по горячей линии не возможно минут 15 не соединяют,до специалиста по моей заявке не дозвониться.Как урегулировать данный вопрос?мне нужна отсрочка на год,платить могу по 3000 р и не отказываюсь.Почему вы не можете нормально рассмотреть ,пойти на встречу.Проще отказать.Я сама написала заявление,хорошо вы сейчас откажите я выиду на просрочку ,не буду платить и вы сами потом будите звонить и говорить ,давайте по 2000 р хоть тыс.платить,только пока все это будет,у меня будет плохая кредитная история,а я хочу решить вопрос без судебных вмешательств,я предоставила трудовую и 2 ндфл,сейчас снизился доход.За год много может измениться кредит будет погашен досрочно,почему вы это не учитываете .Проще клиенту отказать.Я сделала новую заявку 61257 от 15.01.2019.Прошу помочь в решении вопроса.Почему набирают безразличных сотрудников,клиенты разные есть ,нужно индивидуально рассматривать каждого,перезванивать ,я попросила сотрудника звонить, если нужна будет информация,что мне нужна реструктуризация,звоню на горячую линию 88002008200,одни говорят звоните завтра,другие переводят и там тишина,что вы творите ,пеня то каждый день идет,пеня то не маленькая,можно решить же все,где же клиентоориентированность,клиент сам пишет и просит отсрочку или вы только когда кредиты и страховку оформляете клиентоориент.?Отказать конечно проще ,а рассмотреть индивидуально видимо сложно.         мой номер для связи 89181063645
Сбербанк России

По вашему вопросу я зарегистрировала обращение №190115 0709 174700 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.
Как только вопрос будет решен, я вам сообщу. Дополнительно вам поступит СМС с результатами.

ПАО Сбербанк
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв и уберечь людей от мошенников " Сбербанка" или просто некомпетентных работников!
В апреле 2016 оформила кредит потребительский., платила все исправно по графику. В январе 2018г, находясь в де крете, обратилась в банк за помощью - советом . Ежемесячно платить тяжело, что лучше сделать: рефинансировать или реструктуризировать( основной долг оставался в районе 250 000 руб, 23% ставка), или же все таки найти средства для полного погашения. Сотрудник тут же расписал прелести реструктуризации ( отсрочить платежи и увеличить срок), таким образом " заморозить" кредит на год и платить лишь 10% от основных процентов, а потом снова войти в обычный график. На вопрос,  за год "отсрочки " будут ли зачислены обычные % из обычного графика, сотрудник объяснил , что нет и если досрочно через год погасить, то сумма к оплате так же останется 250тыс. На вопрос какая выгода банку- ответ " не терять клиента". Увидев график новый,  возник вопрос об отложенных %, которые распределены на новый срок по месяцам, а не приплюсоваеы через год к основному долгу .сртрудник опять же пояснил, что это проценты если полностью воспользоваться новым графиком, то есть на весь срок. Интересно то, что он созванивался с головным офисом и тоже уточнил о сумме при досрочном погашении через год отсрочки ( видимо куча моих вопросов и уточнений заставило его сомневаться), ответ тот же: 250 000) график отображал то же( ничего не приплюсовано, распределено дальше по месяцам.  В январе этого года в онлайн кабинете вижу сумму 305тыс основного долга. Иду в то же отделение к тому же сотруднику, он в шоке, не может сам понять и дать ответ , что это, ведь это невыгодно , лучше рефинансирование и тд. делает запрос. Ответ: приплюсоваеы отложенные проценты. Тут сотрудник меяется, приобретает уверенность!И вттюхивает , что это обязательно логично и тд. Я естественно с претензией, что он ввел в заблуждение , не объяснил о продукте ничего правильного, что я бы лучше полностью долг погасила, и даже рефинансирование было бы выгоднее!Что в графике новом тоже написано так, что не видно их. Тут он меня просто "убил "ответом, график оказывается надо читать по-другому, это ведь не просто кредит. Да он был неправ и сотрудница из головного тоже, просто кто- то из вышестоящих неправильно понял и далее неправильно передал информацию и обучил неправильно. Я говорю , что это неправильное обучение боком выходит мне, с кого спрос? Ответ: мы проговаривали устно, ничего не доказать)
Молодцы Сбербанк! Сказать , что я лох- нет, я спрашивала уточнила,  и график этого не показывает!А он просто вот так скинул ответственность! Кстати, читала в инете, много судебных дел по похожим делам, и решается все в пользу людей а не в пользц неграмотных  спецов банка! Или вообще это мошенническая схема( ведь проценты в сумме на весь период тоде увеличились в моем случае с 80тыс до 150! Не считая 50тыс отложеных)
Сбербанк России

Я выясню, почему произошла такая ситуация. Для этого мне потребуется время. Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
Ранее приходилось обращаться по более мелким вопросам в Сбербанк и к сожалению большинство моих прежних (не ипотечных) обращений не были успешными, скорее даже негативными, после чего от услуг данного банка отказалась и свела на минимум свои банковские операции. Однако, обратившись в конце декабря 2018 г. в данный банк с запросом на рефинансирование ипотеки другого банка (обращалась скорее на "авось") и получив в короткие сроки (2 р.дня) предварительный положительный ответ, при непосредственном посещении уже самого ипотечного отделения № 8626 г. Калининград и пообщавшись с менеджером Марченко Дарьей Анатольевной, была приятно удивлена работой всего отделения и сотрудников в частности.
Сотрудница компетентно отвечала на все вопросы, грамотно и понятно довела информацию и разъяснила все интересующие моменты, оперативно скоординировала нашу совместную дальнейшую работу, благодаря чему оформление рефинансирования (с передачей всех документов, справок, оценок, заключения договора, корректировок и проч.) было максимально простым, быстрым и удобным для меня. Если не учитывать праздничные, не рабочие дни, то все оформление с нюансами заняло меньше недели.
Хочу выразить благодарность менеджеру по ипотеке Марченко Дарье Анатольевне, я случайно попала именно к ней на обслуживание и осталась очень, очень довольна общением и отношением сотрудницы. 5+!
Сбербанк России

Нам очень важно, чтобы клиенты оставались довольны обслуживанием в нашем банке. Рада, что вам понравилась работа Дарьи.

Я благодарю вас за отзыв и надеюсь, что у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
Не ожидал такого сервиса от "где карту открывали туда и идите"-банка. Наверное просто повезло.

10 января 2019 года в 15:00 обратился в отделение за рефинансированием потребительского кредита и кредитной карты одного известного банка.

С собой у меня был паспорт и справки о рефинансируемых кредитах из другого банка.... Читать далее

Подача документов и оформление заявки заняло около часа.

В 16:58 того же дня получил смс о том что заявка одобрена, после чего я снова отправился в отделение для подписания договора.
В 17:52 получил смс "Имя Отчество! Вам зачислен кредит. Всегда рады помочь! Сбербанк".

Вкладов в Сбербанке не имею, но получаю зарплату на Сбербанковскую карту с июля 2018.
Сбербанк России

Спасибо за отзыв. Я очень рада, что вам понравилось обслуживание. Надеюсь, в дальнейшем у вас будут только положительные эмоции от сотрудничества с нашим банком!

21 декабря 2018 года в Сбербанке России мне было одобрено
рефинансирование ипотеки в другом банке. Для получения одобрения по объекту
недвижимости банк затребовал дополнительные документы, в том числе оценку
объекта недвижимости, которую менеджер банка настоятельно рекомендовала... Читать далее
21 декабря 2018 года в Сбербанке России мне было одобрено
рефинансирование ипотеки в другом банке. Для получения одобрения по объекту
недвижимости банк затребовал дополнительные документы, в том числе оценку
объекта недвижимости, которую менеджер банка настоятельно рекомендовала
проводить через них для ускорения заключения договора. Несмотря на то, что
стоимость данной услуги, предоставляемой посредством Сбербанка, выше
среднерыночной (2700 рублей против 1500 рублей), я согласился на такой вариант именно для ускорения процедуры,
т.к. планировалось всё завершить до конца года. В результате получение отчёта об
оценке рассмотрение представленных мною документов затянулось до 9 января
2019 года. К тому же совершенно неожиданно я получил отказ в рефинансировании в
связи с недостаточной платёжеспособностью. По данной ситуации имею следующую
претензию: банк навязал мне платную услугу (стоимость оценки объекта
недвижимости составила 2700 рублей), а затем отказал в заключении договора без
каких-либо объяснений. Специально прошу отметить, что с момента первоначального
одобрения заявки на рефинансирование и до отказа моя платёжеспособность не
менялась ни в худшую, ни в лучшую стороны. Кроме того, после получения одобрения
на рефинансирование у меня сложилась полная уверенность, что предоставление
доплнительных документов является формальностью и никак не может повлечь за
собой отказ от заключения сделки. Данное мнение сложилось по итогам переписки в
чате и устного общения с менеджером. Прошу рассмотреть мою жалобу и принять
меры в отношении недобросовестного отношения к клиентам ПАО "Сбербанк
России", а также обязать банк вернуть мне деньги за навязанную услугу по оценке
объекта недвижимости
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №190110 0367 062100 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

Как только будет принято решение, я вам сообщу. Дополнительно ответ поступит по СМС.

ПАО Сбербанк
Отзыв не только на Сбербанк, но и на его страховые дочки.
Сразу же вопрос: зачем их существует две?? неужели одна компания не справляется со всеми функциями страхования? И почему ипотечное страхование производят две компании сразу???
История в подробностях:
Отзыв не только на Сбербанк, но и на его страховые дочки.
История в подробностях:
В октябре поступил звонок от контакт-центра Сбербанка, предложили продлить страховку для рефинансирования ипотеки, взятой в прошлом году. Сначала отнесся скептически, так как по телефону оформлять как то непривычно. Но после долгого разговора женщина убедила, что это реально Сбербанк звонит, и что потом никаких проблем не должно быть.
Предложила услугу "Защищенный заемщик" - как ее подали по телефону - "автоматическое продление страховки ипотеки каждый год". Ипотека эта не первая, и я знаю, что страхуется несколько рисков. Специально 3 раза уточнил, входит ли в сумму страховка И жизни, И имущества. Сотрудница три раза подтвердила, что входит. Согласился, обговорили дату списания средств, что все документы они отправят в банк сами, мне нужно только лишь ответить на смс раз в год. В конце она сказала, что даты продления страхования жизни и имущества у меня различаются на месяц, поэтому мне после получения полиса на руки стоит позвонить и уточнить, все ли засчиталось в системе.  Когда получил полис, я попытался позвонить, но меня переводили от одного специалиста к другому, не вникая в проблему, в итоге я забил. Страховка заканчивалась в декабре, полис был на руках, и я жил спокойно.
Сегодня же, посмотрев в сбербанк онлайн, увидел сумму следующего платежа на 10 тыс. больше, чем обычно.
Позвонил в банк, спросил - почему. Оказалось, что это пени за непредоставление документов о страховании.
При этом полис даже мне уже пришел по почте (физической, не электронной).
Объяснил ситуацию, назвал номер полиса, но найти его в базе почему-то не смогли. Попросили загрузить в дом-клик. загрузил, жду проверки пока.
Вспомнил про слова продававшей женщины о возможных накладках при продлении страхования имущества и решил уточнить, точно ли входит в мой полис страхование имущества, так как в полисе не нашел про имущество ни слова.
Позвонил по номеру в полисе, там мне сказали, что страхуют только жизнь, а имуществом занимается другая подконтора сбербанка. Попытался выяснить, почему же тогда их сотрудник мне наврал, когда продавал продукт, но конечно же, "за слова других сотрудников она не отвечает".
Позвонил в общий колл-центр Сбербанка, спросил, что же входит в услугу "Защищенный заемщик" там мне предложили выбрать, куда перевести звонок - в Сбербанк страхование жизни или в Сбербанк страхование, какая компания указана в договоре?
В итоге перевели в Страхование жизни, спросил, есть ли у них доступ к общим базам с другим страхованием. Почему-то у них его нет, что как минимум нелогично.
Перевели на сбербанк страхование, и там уже без надежды на что-либо, просто спросил, есть ли у них со мной какой-либо договор. Ответили, что есть, но заканчивается он в декабре, и надо было его продлить месяц назад. Также мне объяснили, что "Защищенный заемщик" подразумевает только страхование жизни, а для страхования имущества необходимо было продлевать другой договор, который к вышеназванной услуге не имеет никакого отношения. Хотя в "Сбербанк онлайн" эта услуга описана как "страхование ипотеки", и именно в ней я продлил полис на страховку имущества.
Суть претензии: почему ваш сотрудник мне наврал в ответ на прямой вопрос - Входит ли страхование имущества в услугу "Защищенный заемщик"? Или же, если все-таки оно туда входит, почему оно тогда не продлилось автоматически?
Сбербанк России

Мои коллеги ранее связались с вами и проинформировали о результатах анализа телефонного звонка, а также предоставили пояснения по порядку продления полиса. Неустойка была начислена за 2 дня и списана со счетам правомерно.

ПАО Сбербанк
Рефинансировался в Сбербанке ожидая быстрый и внимательный сервис. Использование ДомКлик прям положительное впечатление оставило. Документы загружаются в онлайне, приезжать только на сделку - прекрасно. НО! После оформления сделки 10.11 начались нестыковки.
Менеджер в Центре ипотечного кредитования — Милена Стадничук (офис на м. Новокузнецкая) пояснила, что мне надо забрать справку из предыдущего Банка о полном погашении задолженности и закладную. Как только документы у меня будут на руках, со мной свяжутся для переоформления через МФЦ в россеестре закладной. О том, что все документы у меня на руках я сообщил письмом 23.11. В ответ получил информацию, что со мной «скоро свяжутся». С тех прошло 1,5 месяца, на связь со мной никто не выходил. На письма менеджер не отвечает. Телефона её я не знаю. Горячая линия (с которой я связывался 3 раза) отвечает, что направили запрос менеджеру и её руководителю. Толку ноль. В чате ДомКлика отвечают то же самое (направили запрос и больше ничего сделать не могут). Оставил запрос 21.12 на сайте Сбербанка и здесь на Банки.ру консультанту от Сбера. С сайта Сбера уже трижды сдвинули срок ответа (сейчас 09.01 - серьёзно нужно 3 недели для простого ответа про дату связи?). Консультант за 2 недели так и не вернулась с ответом.
Ситуация крайне печальная. Потому что всё рефинансирование задумывалось под более низкую процентную ставку, которой так и не случилось из-за промедления банком оформления закладной на себя (наверное, это не так плохо, учитывая проблемы с её возвращением при погашении кредита). Что странно, потому что на банке висит уже 2 месяца ничем не обеспеченный кредит - это огромный риск. Может это такой бонус от Сбера? ))
В общем, мне либо с офисом ипотечного кредитования не повезло, либо с менеджером, либо с Банком (в последнее верить не хочется). Нужно дотошно выяснить на сделке с кем связываться по возникающим вопросам, куда эскалировать проблемы, какие реальные сроки тех или иных вопросов.
Сбербанк России

Приношу извинения за неудобства. Я занимаюсь решением вашего вопроса. Как только у меня появятся результаты проверки, я вам сообщу. Также с вами свяжутся мои коллеги.

ПАО Сбербанк
19 декабря подал у вас заявку на рефинансирование потребительских кредитов и кредитной карты сторонних банков. Зарплатный клиент. Пришло уведомление, что кредит одобрен. Подписали кредитный договор и график платежей - один экземпляр с подписью вашего сотрудника у меня на руках. При зачислении кредита система выдала, что я оказывается, все уже погасил. На самом деле ничего подобного. В онлайн-сервисах первичных кредиторов все на месте, никаких досрочных погашений.

Прошло 10 дней. До сих пор тишина. Один раз запросили повторно реквизиты - и снова игра в молчанку. Кредитный специалист блеет что-то невнятное, что происходит - объяснить не может, или не хочет. В колл-центре говорят - обращаться "вживую" к этому же специалисту. А толку! Кредит якобы оформлен, договор подписан - в реале денег нет. И все ваши "продвинутые" сотрудники только разводят руками.
Сбербанк России

Обязательно выясню, почему произошла такая ситуация. Я зарегистрировала обращение №181229 0761 617000 - оно будет рассмотрено в приоритетном порядке.

ПАО Сбербанк
Выражаю огромную благодарность сотрудникам Сбербанка филиала 8605 г. Жуковка Брянской области Фроловой Елене Александровне и Сбербанка г. Брянск пр-т Ленина, 70 Губиной Татьяне Александровне за высокий профессионализм, чуткость  и понимание. С такими грамотными специалистами огромное удовольствие общаться. Мне все доходчиво и высокопрофессионально объяснили, помогли правильно оформить необходимые документы. Огромное им спасибо и низкий поклон. Побольше бы таких хороших  и грамотных людей, как Елена и Татьяна
Сбербанк России

Благодарю вас за положительный отзыв о работе наших сотрудников. Нам очень важно получать обратную связь от клиентов.

Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться хорошими впечатлениями!

ПАО Сбербанк
По кредитному договору 55955 (40817.810.5.6200.0876554), дата фактического предоставления кредита 08 октября 2015 года на имя созаемщиков А-в Данис Нургаянович и А-ва Регина Басыйровна не выдают закладную, по регламенту должны были вернуть закладную в течение 30 календарных дней. В связи с рефинансированием ипотеки из Сбербанка в Юникредитбанк
Сбербанк России

Документы для снятия обременения направлены в Росреестр. В течение 7 рабочих дней регистрационная запись должна быть погашена.

Для получения информации о снятии обременения нужно заказать выписку из ЕГРН на сайте Росреестра или обратиться в МФЦ. Информация на сайте может обновляться с задержкой.

ПАО Сбербанк
Добрый день! сегодня в 9:54, с номера +79587627920, мне позвонила сотрудница банка. Звонок касался неоплаченной задолженности человека, за которого я являюсь поручителем. Поручился я за него в 2014, и ни разу до сего дня проблем не было, никто не звонил. Да и сейчас я с ним связался, и он всё сразу оплатил. Суть претензии в манере общения - сотрудница сразу обрушилась с претензией - мол почему я за должником не слежу! Разговаривала в крайне хамской манере, все время перебивала, срывалась на повышенные тона. Начала допрашивать когда будут внесены деньги, я сказал что мне надо уточнить у самого должника, на что она продолжила в хамоватой манере - мол меня не волнует, мне нужно чтоб вы сейчас сказали когда деньги будут!! Вообщем такое чувство было что это, не первый звонок с вопросом о задолженности, а как будто бы это я задолжал банку, как минимум пару миллионов не рублей и скрываюсь уже 5 лет!! Вообщем осадочек остался очень неприятный!Как говорится долг у того парня, а клиентом теперь перестану быть я! Не хочу иметь ничего общего с банком где работают столь неадекватные личности! И никому не советую пользоваться этим банком!
Сбербанк России

Мы с коллегами прослушали диалог.
Сотрудник вёл разговор в рамках внутренних нормативных документов.
Некорректного поведения, повышенного тона и прочих отклонений не выявлено.
Сожалею, что эта ситуация оставила у вас неприятное впечатление.

ПАО Сбербанк

Выражаю большую благодарность менеджеру по ипотеке Г-ку Виталию Павловичу за успешно выполненную работу в деле моего рефинансирования!Хочу отметить профессионализм: за короткий промежуток времени
оперативно, без задержек и промедления оформил мои документы по одобренному объекту, в результате чего мой кредит был рефинансирован в СБЕРБАНК в течение 1,5 часов! Даже не верится, что это стало возможным.
Особо приятно, что... Читать далее

Особо приятно, что Виталий- очень воспитанный, вежливый,внимательный и во всём замечательный человек! Уверена, что благодаря его знаниям, опыту и личным качествам, Виталий может служить примером для коллег, слаженный ритм работы офиса банка обеспечен!

С уважением, С-кая Ольга Игоревна.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь о стандартном обслуживании. Оно в нашем рейтинге не оценивается.
Сбербанк России

Спасибо за такие приятные слова в адрес нашего сотрудника. Я обязательно передам Виталию персональную благодарность.

Надеюсь, что у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!

ПАО Сбербанк
В третий раз сегодня нами получен отказ по программе помощи ипотечным заемщикам оказавшимся в трудной финансовой ситуации (постановление 373). Мы многодетная семья, трое детей. С марта 2014 года наша семья имеет статус малоимущие. Наша семья живет только на пособия, из которых мы и платим ипотеку. Я нахожусь в декретном отпуске и получаю от работодателя только 50 рублей, у мужа зарплата 4 450. Работу с большим доходом найти невозможно, так как нет образования. В данный момент супруг начал учится на права, на что мы заняли денег у родственников и друзей и поступил заочно в техникум.

Старшему сыну 15 лет, заканчивает 9 класс. На работу я пока выйти не могу, так как мы с четырехлетней дочкой постоянно, в дневное время, ходим к логопеду - ребенок только начинает говорить (задержка речи), а младший ходит в сад и постоянно болеет. Как жить на 20 000 семье из 5 человек, когда ещё из них платишь 10 700 за ипотеку? Все в долгах как в шелках. А по этой программе помогают только инвалидам... Разве эта программа только для них? Мы тоже нуждаемся в помощи.
Сбербанк России

По условиям программы мы получаем документы от клиента, анализируем их на соответствие условиям и принимаем соответствующее решение. Отмечу, что предоставление реструктуризации является правом банка, а не обязанностью.

К сожалению, по итогам анализа ваших документов положительное решение не было принято. Однако у нас есть свои варианты предоставления помощи заемщикам, у которых временные трудности при погашении кредита. Помощь предоставляется в рамках реструктуризации задолженности, и я рекомендую обратиться в отдел по работе с проблемной задолженностью по номеру 8-800-200-8-200 с Пн.-Чт.: с 4:00 до 20:00, Пт.: с 04:00 до 16:45 (МСК) (звонок по России бесплатный).

ПАО Сбербанк
26 ноября 2018 года, г. Ульяновск, улица Гончарова 32, отделение Сбербанка России, обратилась вместе с мужем для оформления Рефинансирования кредита.
Приняла менеджер Аббазова Л.Х. проконсультировала по кредитам, условия просты: ставка от 11.9%. Сумма поступит в ВТБ в течении 3-4 дней кредит будет закрыт, а в Сбербанке появится кредит по которому и нужно будет платить. Оставили заявку, сразу её одобрили под 12.883% на 24 месяца.
Условия... Читать далее
Условия погашения:
- 26 числа каждого месяца на счету в сбербанке должна быть сумма достаточная для погашения ежемесячного платежа, сумма будет списываться с любого счета на котором есть деньги (накопительный, сберегательный, текущий, вклад)
- погашение возможно досрочное как частично так и полностью через мобильное приложение (путем подписания заявления)
Все устроило перешли к оформлению.
Просидели 2 часа в отделении пока оформляли рефинансирование, несколько раз переподписали документы, после чего все получилось и мы уехали.
Примерно через час позвонила Лиана из Сбербанка, сказала что оформить рефинансирование не получается, т.к нет сберегательного счета и его нужно открыть чтобы все было в порядке, ну хорошо открыли, после чего она снова позвонила и сказала что нужно приехать и переподписать документы.
Ну хорошо приехали подписали, Лиана сообщила что все хорошо и через 3-4 дня сумма поступит.
Через 3 дня деньги пришли, но не в ВТБ как рефинансирование, а в Сбербанк на сберегательный счет как Потребительский кредит. Ну ладно не сложно взять деньги и самим отнести в ВТБ и погасить кредит, но зачем этот обман? почему не предупредили что мне зачислят потребительский кредит на сберегательный счет? Почему не оформили рефинансирование как мы обсуждали?
Ок с этим смерилась, приехали в отделение на Гончарова 32, снять деньги в кассе и со спокойной душой пойти закрыть кредит, но вот новая проблема - денег нет идите в другое отделение. (как говориться денег нет но вы держитесь) Муж попросил найти отделение в котором есть нужная нам сумма, спасибо администратору что не отказала и обзвонила ближайшие офисы, и деньги нашлись в отделении Сбербанк Премьер на той же улице. Деньги сняли, кредит погасили, все хорошо!
25 декабря 2018 года пришла смс с номера 900, сообщили что 27 декабря 2018 года до 21:00  будет списан ежемесячный платеж по кредиту.  (сумма есть, лежит на сберегательном счете, ждет списания)
27 декабря в 14:11 приходит смс с номера 900, ОТКАЗ недостаточно средств, баланс 0р.
Как нет? Сберегательный счет, сумма есть, все проверено, звоню в контактный центр, консультант говорит что в договоре указано списание только с зарплатной карты! Посоветовал перевести деньги со сберегательного счета на зарплатную карту!
Деньги перевела, жду списания, списания не происходит звоню еще раз, девушка сказала до 23:55 произойдет списание и просрочки не будет.
Время 20:37, списания не было!
Итог: с даты оформления меня обманули 3 раза!
1. Вместо РЕФИНАНСИРОВАНИЯ оформили ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ!
2. Списание ежемесячного платежа происходит НЕ С ЛЮБОГО СЧЕТА, А ТОЛЬКО С ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ!!
(хотя в мобильном приложении написано: Вам необходимо обеспечить наличие средств на счете КАРТЫ ИЛИ ВКЛАДА на дату списания)
3. В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОГАСИТЬ КРЕДИТ ДОСРОЧНО!!!
Не хотела писать отзыв, думаю ну Лиана не робот, бывает со всеми, все мы люди и бывают ошибки, но сегодня меня просто вынудило ваше бесчеловечное отношение к клиентам, люман на каждом шагу!
Измотали все нервы, сплошные переживания по этому поводу.
ИЗВИНЕНИЯ МНЕ ВАШИ НЕ НУЖНЫ!
ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ТОМ КАК ИСПРАВИТЬ МОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ!!!
Сбербанк России

Ежемесячный платеж по кредиту он был списан в срок, 27.12.2018.
По вашему обращению проведена проверка, по результатам которой коллеги связались с вами для предоставления пояснений.
Приношу вам извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Очень хорошо отношусь к Сбербанку и являемся с мужем постоянными клиентами, но сегодня просто убили!! Подали все документы на рефинансирование ипотеки из другого банка, сначала пришло одобрение,пробегали столько времени за сбором документов, сделали отчёт, заплатили за него деньги, а сегодня  26.12.18г. Пришёл отказ по рефинансирования ипотеки! на что отказ даже не объясняют, ссылаются на провайдеров без объяснения причины! Сказали приходить через 2 месяца, те это нам по новой все нужно бегать и собирать, а это время и деньги! Почему нельзя было сразу это все сделать? Проверить документы и сказать правду клиентам! А сегодня нам подарочек на Новый год -отказ! Очень обидно(((
Сбербанк России

Банк может предварительно одобрить кредит. Уже после того, как вы предоставите дополнительные документы, банк сможет проанализировать все необходимые данные для принятия решения о выдаче кредита.

Банк не сообщает причины отказа в выдаче кредита и, к сожалению, я тоже не могу вам их сообщить. При необходимости вы можете повторно обратиться в банк с заявлением о выдаче кредита через 2 месяца.

ПАО Сбербанк
Центр реструктуризации и урегулирования проблемной задолженности на Верейской 16.
26.11.18 в этом центре я подписала договор о реструктуризации ипотеки( как оформляли реструктуризацию и теряли мои документы, закладную на квартиру, можно написать отдельный негативный отзыв).  Подписала несколько экземпляров нового договора и графика платежа по реструктуризации, но на руки мне не выдали, сказали прийти через некоторое время, мне проставят печати и подписи и отдадут. 26.12.18 спустя месяц, я пришла чтобы получить на руки договор, график платежей. В офисе никого нет, он пустой. Сотрудники где -то сидят, вниз не спускаются. Есть телефон, но указаны несколько общих телефонов Сбербанка, по которым тебя переключают от одного к другому, ушло на это минут 20, но помочь решить этот вопрос так и не смогли. Я провела 30 мин. в созвоне по этим номерам и в ожидании, что какие то сотрудники  выйдут к людям, а набралось  уже несколько человек. Итог, я ушла ни с чем. Нет до сих пор на руках документов по реструктуризации, не знаю точно суммы по ипотеке и в Росреестр нечего подать.
Сбербанк России

Документы подписаны 26.12.2018, реструктуризация проведена.
Оплата по новому графику. Вас будут ожидать в офисе для выдачи копии документов. Также вам предоставлен персональный телефон сотрудника банка для связи.

ПАО Сбербанк
Добрый вечер и снова вам пишу! Недавно мне позвонили по одному моему обращению по поводу моей реструктуризации, как в этот же день мне приходится писать следующее!!! Сегодня зайдя в сбербанк онлайн я выяснил, что после реструктуризации я теперь не могу гасить досрочно или частично-досрочно мою ипотеку! Пригласили в офис по адресу г.  Москва ул. Братиславская 16 к1 для подписания документов по реструктуризации, там сообщили что у них нет полномочий подписывать такие документы, отправили меня на другую станцию метро, хорошо наше время ведь не ценится, могу и съездить! Приехал в отделение по адресу: г Москва ул Совхозная  39, девушка к которой направили вообще не хотела общаться и отвечать на вопросы, подписывала документы с пренебрежением, ну это ладно это нормально видимо в сбербанке! Почему данная девушка дала на руки только новый график платежей, почему не разъяснила, что после реструктуризации я не смогу гасить досрочно, почему когда я задавал ей вопросы , она ответила что все тоже самое увеличился только срок! НА деле кредитную карту заблокировали, досрочно и частично-досрочно гасить не могу и ни кто ничего не знает! Да у вас замечательный  сервис ДОМКЛИК, мне хорошо оформили ипотеку, быстро, без проблем я в восторге, но то что происходит сейчас приводит меня только в возмущение и разочарование в вашем банке!
Сбербанк России

Я проверю все обстоятельства сложившейся ситуации. Как только у меня появятся результаты проверки, я вас проинформирую.

ПАО Сбербанк
Решила оформить рефинасирование потребительского кредита и кредитных карт в вашем банке. Привлекательная ставка и то, что я зарплатный клиент сыграли свою роль. Собрала документы, пришла в Банк, приятная девушка все оформила. Спустя время пришло уведомление, что кредит одобрен. Пришла в отделение, начали оформление и тут начались проблемы.

При зачислении кредита система выдала, что я оказывается, все уже погасила. Вот, думаю, счастье привалило, кто-то мои кредиты за меня погасил. Иду в Сбербанк он-лайн, заказываю кредитную историю, все на своих местах, чуда не случилось, платить мне и дальше. Так вот ваши технические специалисты уже неделю решают эту задачу, при этом на кривой козе к ним не подъешь насколько я смогла понять. Бедная девушка менеджер уже не знает как передо мной оправдаться.

Очень вас прошу повлиять на работу ваших технических служб, я думала вы прогрессивный Банк, а судя по тому как решаете вопросы оказались не очень.
Сбербанк России

Сожалею, но при детальном рассмотрении всех необходимых документов банк принял решение об отказе.
Решение о предоставлении кредита принимается на основании обработки данных, предоставленных потенциальным заёмщиком, на предмет их полноты и достоверности. Также учитывается множество факторов, обусловленных социально-экономическими характеристиками заёмщика и его благонадёжностью. Проводится анализ кредитной истории заёмщика. Наличие хорошей кредитной истории в банке, безусловно, является положительным фактором при рассмотрении кредитной заявки, однако итоговое решение о возможности выдачи кредита формируется по результатам совокупного анализа всей имеющейся информации, как по клиенту, так и по сделке в целом.
Что же касается качества обслуживания, то в случае выявления нарушений к сотрудникам банка применяются меры дисциплинарного характера в соответствии с установленным в банке порядком.

ПАО Сбербанк
Суд взыскал по кредитному договору 47923725 от 22.07.2014 года  в общей сумме 1568719,14р.
Платила приставам по их реквизитам, потом позвонили из АБК (коллекторское агенство) и сказали платить в банк напрямую, окей- плачу напрямую.
При этом сумма на сегодняшний день по их данным которые предоставил банк 1750 000р.
Как такое может быть? Суд установил полную сумму по кредиту с учетом всех процентов которые должна выплатить, банк каким то образом решил и дальше начислять проценты.
Дайте свои коллекторам свежую информацию.
Пытаюсь найти информацию как заключить мировое соглашение, но нигде нет ни телефона ни инфо на сайте.
Сбербанк России

Проверка установила, что задолженность по кредитному договору корректна. Для рассмотрения возможности заключения мирового соглашения нужно предоставить пакет документов:

- Паспорт;

- Документы, подтверждающие трудовую занятость и финансовое состояние;

- Документы, подтверждающие основание для заключения мирового соглашения.

Для получения подробного ответа обратитесь в офис банка с паспортом и номером обращения.

ПАО Сбербанк
Пару месяцев назад обратилась в одно из отделений банка за получением рефинансирования. Изначально обращалась в сентябре, но по причине моратория в сентябре заявка не была подана, но услуга страхования была снята по согласованию с руководителем (Вероника Олеговна) была снята, хотя все мы знаем, что услуга является абсолютно добровольной в рамках закона.

В итоге через месяц при повторном обращении и при указании на тот факт, что страхование мне не требуется и этот факт уже обсуждён ранее "подлетела" руководитель, не представилась, с хамским отношением начала возмущённо говорить о том, что видит меня впервые(что правда, ведь изначально она была в кабинете и меня не могла видеть), навязывать мне услуги страхования, некорректно спрашивать кто будет платить кредит и как, какое обеспечение у меня есть, что она такую сумму согласовать не может, пытаясь показать мне, что я видимо не в состоянии оплатить свои обязательства. В течении нескольких минут мы играли в вопрос-ответ с надменным тоном Вероники Олеговны, пока я это не прекратила. На мои вопросы: Так вы отказываете мне? начинались увиливания, ведь это незаконно. Вопросов было много, некоторые из них были некорректны, все с надменным тоном. Я сама работала в финансовом секторе, но такого ни один из руководителей не позволял себе, такого отношения и общения с клиентами. После 15 минутного осаждения она ушла с возмущённым видом, операционистка извинилась и завела мне заявку без финансовой защиты.

Через несколько дней при выдаче кредита оказалось, что для оплаты кредита мне привязали только карту, а вот счет забыли, поэтому придется снова идти в отделение для устранения очередной ошибки. Знайте Ваши права и ставьте на место таких "руководителей". Просьба научить руководителей простому общению с людьми и клиентами, для банка с такими рейтингами стоит следить за элементарными вещами.

ПАО Сбербанк
Прошу руководство банка помочь разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в решении моего вопроса.
В 2015 году я оформила ипотечный кредит на покупку строящего жилья (застройщик банкрот Урбан Гроуп ,жилье не в собственности , не достроено) . Платила исправно до того момента пока не получила  в 2017 году тяжелую травму ноги ,j обращалась в банк по месту оформления кредита мне предоставили отсрочку на 6 месяцев ,но реабилитация оказалась очень длительной , я нахожусь в сложной жизненной ситуации, помимо всего выше перечисленного на моем иждивении находится сын инвалид 1 группы , воспитываю его одна! Неоднократно  обращалась в банк документы справки были предоставлены ,последнее просто верх всего  ! Мне в очередной раз позвонила сотрудник банка и на мое обращение попросила предоставить выписку из ЕГРН ,такой у нас регламент !! Ни кого не смутила что жилье не в собственности !!!! .Ни одного письменного ответа я так и не получила ,звонят не понятные всегда разные сотрудники .Ничего не понимаю заявки обрабатываются и тут же закрываются ,мол создавайте новую и несите документы . Крайне удивлена такой спецификой работы,это может связано с тем что банк исключительно заинтересован в личной финансовой выгоде . Удивляет другое что не работает ни страховка которую мне любезно предоставили в банке,ни ИПОТЕКА С ГОСУДАРСТВНЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ очень пытаюсь понять где ???
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк России

Документы, которые вы предоставили, переданы специалистам. Минимальный срок принятия решения - 9 рабочих дней.

ПАО Сбербанк
Предыстория - пытаюсь получить деньги на рефинансирование кредитной карты и этот процесс вылился в увлекательный квест по болоту, полному трясин, почему-то называемому "банковской системой".

Поимев забавный опыт общения с не топовыми финансовыми организациями, решил обратиться таки в главный банк всея Руси, повелителю определенных слоёв населения, "пионеру диджитала и прочих инноваций", клиентом которого я являюсь уже почти год и, казалось бы, почти привык к его "особенностям". Но не тут то было - все самое интересное - в конце!

Для начала звонок в их колл-центр, про компетентность сотрудников которого можно писать долго, но бессмысленно. В очередной раз, мало того, что сотрудник сходу предоставил мне некорректную информацию по необходимым документам для рефинансирования документам, так еще и усердно доказывал свою правоту, когда Я ему рассказывал правильную версию, т.к. в процессе общения зашел на сайт банка и зачитывал информацию с него.

Далее - визит в отделение, который порадовал меня небывалой клиентоориентированностью и вниманием, со мной очень вежливо пообщалась ответственная/руководящая сотрудница, тут же предложив  открыть бесплатную в обслуживании кредитную Visa Gold (в чем подвох я пока не разобрался) и пообещав, что мой квест в поисках "лучшей кредитной участи" завершится у них. Я обрадовался, но раньше времени - чудеса были перенесены на следующий день, т.к. в справке из банка, кредит которого я хочу рефинансировать, значилась большая сумма, нежели я хотел запросить в Сбере (выдают ровно столько, сколько значится в справке). Пришлось доложить, уменьшив задолженность.

Второе посещение было не менее прекрасным - внимание со стороны сотрудников, проход без очереди, удобное кресло, в котором я сидел 30+ минут, пока сотрудник заполнял огромное количество форм на компьютере, сканировал, задавал вопросы, что в парадигме диджитала, о которой так любит упоминать г-н Греф, выглядело несколько странно.

И вот все формы заполнены, я обнадеженный покидаю банк и буквально через 20 минут получаю звонок от оформлявшего меня сотрудника - извините Илья, но ваша заявка была возвращена с пометкой, ВНИМАНИЕ - для рассмотрения заявки вам необходимо ПОМЕНЯТЬ паспорт!
WTF??? маразм, скажут адекватные люди! нет, так выглядит "компетенция по сбербанковски" сотрудников банка, проверяющих документы!
И вот тут самое интересное, что разорвет любой здоровый и обремененный логикой мозг - этого "профессионала" смутило то, что в графе о Выданных паспортах у меня значится, что один старый Загранпаспорт аннулирован (этот горе-профессионал, видимо даже не в курсе того, что можно было аннулировать действующий загранпаспорт, чтобы получить новый чуть раньше, чем закончится старый), ну и также стоит абсолютно нормальные штампы о выдаче мне второго, срок действия которого истек, и третьего, действующего загранпаспорта.
И тут уже наступил тотальный восторг, когда до сего момента адекватная и клиентоориентированная руководящая сотрудница, вместо того, чтобы предложить мне решение как победить сего тотально некомпетентного "проверяющего", предложила мне сходить в паспортный стол и то ли поменять паспорт, то ли аннулировать действующий загран (сотрудники даже не в курсе, что загран паспортами занимается ФМС, а не паспортный стол).

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что в Сбербанке есть адекватные специалисты и мне дадут логичный ответ, вникнув в абсурдность и дикость этой ситуации и, заодно, уберут подобных "профи", которые позорят солидное финансовое заведение своей откровенной тупостью.

Потрачено времени – 50 минут на 2 визита. Результат – ноль.

Благодарю за отзыв!

21.12.2018 г. вы подали заявку на кредит, 23.12.2018 г. она была закрыта. 24.12.2018 г. вы подали новую заявку, которая была одобрена 25.12.2018 г.

Ваши замечания, отмеченные в обращении, приняты во внимание и будут учтены в дальнейшем при организации работы банка.

При возникновении вопросов по кредиту вы всегда можете обратиться в контактный центр банка по бесплатному номеру 900 или в офис банка.

Приношу извинения за доставленные неудобства.

ПАО Сбербанк
Три раза подавала документы по программе помощи ипотечным заемщикам (АИЖК), последний раз 30.11.2018 г № 181130-20639510000 банк рассматривал обращение в течение нескольких дней и даже не соизволил отправить мои документы на межведомственную комиссию как это оговорено в постановление, а сразу отказал мне в помощи.
Сбербанк России

Мы являемся партнером Программы помощи ипотечным заемщикам совместно с АИЖК. По условиям этой программы, мы получаем документы от клиента, анализируем их на соответствие условиям Программы и принимаем соответствующее решение. Отмечу, что предоставление реструктуризации является правом банка, а не обязанностью.

К сожалению, по итогам анализа ваших документов положительное решение не было принято. Конкретные причины мы не озвучиваем. Однако мы можем предложить вам индивидуальные условия в рамках действующих в банке программ. Для консультации рекомендую обратиться по номеру 8-800-100-0711.

ПАО Сбербанк
Выражаем особую благодарность М-да Анне Ю., сотруднику Сбербанка России филиал в г. Екатеринбурге на улице Московская 11, за ответственное и компетентное отношение к работе с клиентами. Особо хотим отметить доброжелательность и профессионализм. Желаем Вам дальнейших успехов в работе.
Светлана А. и Сергей А. Программа рефинансирование.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы без конкретики мы не засчитываем.
Сбербанк России

Благодарю вас за отзыв. Нам очень приятно получать высокую оценку своей работы, и я обязательно передам ваши слова Анне.

Надеюсь, у вас всегда будут только приятные впечатления от нашего сотрудничества!