Хоум Кредит Страхование

Отзывы о Хоум Кредит Страховании

Мною, *** Анной Викторовной, 12 мая 2018 г был подписан кредитный договор №2271454181 с ООО «ХКФ БАНК» на сумму 188 512 руб. 00коп., в стоимость которого заведомо сотрудником банка были включены 3 вида страхования на общую сумму 38 512 руб. в том числе 1) страхование жизни и здоровья от ООО «СК «РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ», полис №2271454181 от 12.05.2018г.,  сумма страховой премии 28 512руб. 00 коп. 2) страхование квартиры, имущества и гражданской... Читать далее
заведомо сотрудником банка были включены 3 вида страхования на общую сумму
38 512 руб. в том числе
2) страхование квартиры, имущества и гражданской ответственности, СТРАХОВОЙ ПОЛИС серия NP, номер №1020595196 от 12.05.2018 , сумма страховой премии 5000 руб 00коп.
3) страхование от несчастных случаев («Защита семьи»), СТРАХОВОЙ ПОЛИС серия ZSO номер 4050559754 от 12.05.2018, страховая премия 5000 руб . 00коп. Приподаче заявления на кредит сотрудник банка ООО «ХКФ БАНК» сказала: «Без согласия на страхование ваше заявление даже не приму, наш банк так не работает». Позже, уже придя домой выяснила, что сотрудник банка ООО «ХКФ БАНК» при приеме заявления на кредит нарушила мое право согласно п.2 ст.16 закону  «О защите прав потребителей», в котором говорится, что «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме».Страховые договора, которые мне были навязаны, приобретались лишь с одной целью - получить кредит, поэтому отправляю заявления о расторжении договоров страхования: серия NP, номер №1020595196 от 12.05.2018 и серия ZSO номер 4050559754 от 12.05.2018. Ранее 15 мая 2018г мною уже было направлено заявление на расторжение договора в ООО «СК «РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ».

Ценное письмо с 2мя заявлениями, копиями документов, и 2х полисов я направила по адресу: 125040, г. Москва, а/я 39, улица Правды, дом 8, корпус 1 ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС И ОБРАЩЕНИЕ К СТРАХОВОЙ: уже второй день письмо лежит и дожидается своего получателя (скорее всего извещение болтается в а/я). Я конечно понимаю, что согласно п. 2 ст. 194 Гражданского кодекса РФ письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до 24 часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок. Но мне бы очень не хотелось это доказывать в суде, по месту заключения договор , а между тем сегодня 13 день периода охлаждения, поэтому решила оставить отзыв на банки.ру. Мне нужно подтверждение банка о том, что мои 2 заявления получены, зарегистрированы и в возврате страховой премии нет никаких препятствий.
Пока оценка соответствующая.
Автор, уточните номер почтового идентификатора.
Здравствуйте. При взятии рассрочки 0-0-24 на ноутбук в магазине Эльдорадо была навязана страховка "Финансовая защита Лайт" через банк Хоум. Хотим отказаться от этой страховки, т.к. консультант и менеджер ввели в заблуждение. Дома прочитав договор внимательнее поняли что к чему. Как отказаться от этой страховки? Что для этого нужно? (Кредит брали на мужа).
Здравствуйте, помогите разобраться с датой возможного отказа от страхования по договору № 2257911859 от 11.11.2017г. на имя Карнаухов Владимир Дмитриевич. При одобрении кредита сотрудником по телефону было оформлено страхование и перевод денег на карту другого Банка через личный кабинет, хотя по телефону просили выдать наличными через кассира Банка и без страховки. Убедили прийти, написать потом отказ... Теперь мы не можем найти время на посещение офиса по причине рабочего времени. Деньги перевели 13.11.17 на карту. С какой даты (11 или 13 числа) начинается отсчет 14 дней, когда можно отказаться от страховки, и можно ли это сделать через сотрудников ХоумКредита, которые сидят в магазинах для оформления страховок? Спасибо за ответ!
В данном случае оценку снимаем.
Здравствуйте

При оформлении кредитной карты и выдаче банк начинает делать отчисления в страховую компанию ежемесячно. Страховая компания при каких условиях признает страховой случай? Является ли страховым случаем перелом лучевой кости руки? Если да, то какие необходимы документы для выплаты страховки?