Хоум Кредит Страхование

Отзывы о Хоум Кредит Страховании

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
13.09 был оформлен кредит с навязыванием страховки, якобы без неё кредит на просчитывается. Специалист по телефону сказал, что страховку можно будет вернуть без проблем, надо позвонить по телефону - даже номер продиктовал.  Квест по оформлению отказа тот ещё. 14.08 я попала с ребёнком в больницу, поэтому заказное письмо с описью документов отправила только 19.09. Очень надеюсьналеюсь на скорое положительное решение и возврат денег за страховку... Читать далее

Квест по оформлению отказа тот ещё. 14.08 я попала с ребёнком в больницу, поэтому заказное письмо с описью документов отправила только 19.09. Очень надеюсьналеюсь на скорое положительное решение и возврат денег за страховку. Сумма почти 120 тыс руб
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Укажите дату оформление договора и дату направления вами заявления на расторжение страхового договора? Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

12.10.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
user-930915166834
Деньги за страховку вернули в полном объеме
Без оценки Оценка по выплатам: 2

Я 31.07.2023г. оформила онлайн кредит. От 08.08.2023г. написала заявление о возврате страховки. Сегодня уже 14.09.2023г. а воз и ныне там!

Это с тем, что мне банк отправил письмо о переводе средств на мой счёт 26.08.2023. На звонки отвечают, данные проверяют, а результата нет!

Вывод один: держаться подальше от таких банков!
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Всем добрый день! На днях осознанно взяла кредит через приложение. Перезвонил оператор мы обговорили срок, ежемесячный платеж все устраивало и мне направили в приложение документы по кредиту. Не читая приложенных документов подписала их, т.к. с оператором все в течении 30 минут обсудили и даже на следующий день оператор звонил и еще раз проговорил. И вот после подписания документов приходят деньги и я решила посмотреть в приложении на мой... Читать далее
Всем добрый день!

И вот после подписания документов приходят деньги и я решила посмотреть в приложении на мой кредит! И какой же у меня был ШОК, когда я обнаружила + 200 000 к кркдиту, который и так был не маленький! При выяснении новоиспеченных сумм выяснила, что оператор подключил мне страховку! Но разговаривая со мной 2 раза по 20-30 минут оператор НИ СЛОВЕЧКА НЕ СКАЗАЛ про страховку в 200 000.

Начала звонить в банк, чтоб отменить страховку. С момента получения кредита прошли всего сутки. Все операторы падали духом после вопросов об отмене страховки, переключали на робота, а робот направлял на сайт отказотстраховки.рф (вроде такой сайт). И заявление ТОЛЬКО ПО ПОЧТЕ направлять. В общем послушав про голубиную почту от 5 операторов решила почитать документы на страховку. И в этих документах нашла сайт страховой и на сайте телефон +7 499 957 02 44 (в самом банке давали другой номер с роботом). Время работы (МСК) 09:00 - 18:00, без выходных.

125124, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1 https://www.homeins.ru/customer-support/agreement-termination/
Позвонив им они совершенно спокойно сказали, что МОЖНО ПРИЕХАТЬ К НИМ и написать заявление! Без Писем!!!! В общем сьездила, все написала и заявление более простое чем этот отказной сайт предлагал. Осталось дождаться возврата. Обещали 10 дней и все вернут. Дали бумагу, что документы у меня приняли.
Спасибо за ваш отзыв. Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
В Хоум кредит банке  29.08.2023 взяла кредит со страховкой, на следующий день 30.08.2023 отказалась от страхования, отправила пакет документов о расторжении договора страхования заказным письмом с уведомлением о вручении, письмо пришло на почту адресату, а страховая компания получать его видимо не собирается, тянут время.

Буду готовить жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор.
user3918314
Договор расторгли, деньги вернули . Обращалась к юристам
Я оформила кредит 28.08.23 в моб.приложении, даже не поняла как (это все было завуалировано и автоматизировано) у меня появилось два страховых продукта на 379 800₽. Конечно же я прошла квест , чтобы узнать как отправить на отказ. 01.09.23 компания получила мое письмо почтой России, в котором лежало два заявления на отказ от программы Комфорт+ на 349800₽ и мультиполис на 30000, возврат на данный момент я получила только по мультиполису... Читать далее

01.09.23 компания получила мое письмо почтой России, в котором лежало два заявления на отказ от программы Комфорт+ на 349800₽ и мультиполис на 30000, возврат на данный момент я получила только по мультиполису, конечно сумма то такая вам не интересна. Но раз мультиполис вы обработали, в чем проблема обработать и второе заявление  ?

я позвонила сегодня 05.09.23 в страховую и в разговоре с Кириллом ( как только услышал про отказ , сразу интонация поменялась и чувствовалось раздражение)  он мне начал внушать, что по Комфорт + уже какая то другая компания рассматривает. Почему вы не хотите работать добросовестно? Навязываете грубо и нагло стали программы ,я самостоятельно не проставляла согласие на данные услуги при заявке на кредит.

Прошу рассмотреть мое заявление в ближайшие два дня, так как срок полного возврата истекает (конечно , на это вы и рассчитываете). И прошу предоставлять образец заполнения ваших заявлений , в котором вы тоже делаете все ,что бы допускались ошибки , а именно по серии и номеру полиса . Как оказалось серии у комфорта нет, а в заявлении данная графа обязательная, я обращалась в чат банка, где меня уверили что серии не существует у данного полиса, если вы посчитаете это поводом для отказа возврата то Я намерена писать в ЦБ, и обращаться в суд. Не рекомендую данную страховую компанию!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежные средства? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы поделиться своим опытом возарата страховки. Которую конечно же так же навязали при получении кредита и якобы без этого кредит нам не одобряется (это не правда. Есть закон, подтверждающий что ни одна услуга не может быть навязана посредством втюхивания другой услуги). В общем я это знала, но деньги нужны были в тот же вечер, поэтому все подписала и думаю завтра же пойду отказываться от страховки... Читать далее

В общем я это знала, но деньги нужны были в тот же вечер, поэтому все подписала и думаю завтра же пойду отказываться от страховки (155.000₽)  и еще какой-то доп услуги за 93.000. на следующий день пошла на почту отправила заказное письмо (кстати смс мне так и не пришла о вручении), сидела ждала дней 7, думаю сейчас вдруг потеряется где-то, надо подстраховаться. Скачала приложение почты России, там прям в телефоне можно отправить эти же бумаги (сфотканные) и следить за тем где они едут и когда дойдут до адресата. Цена услуги 74₽. Отправила.

потом села, напечатала огромное претензионное письмо, со статьями законов, какие права были нарушены. На него по закону мне должны были ответить в теч 7 рабочих дней. Я распечатала это письмо и отнесла в банк где брала кредит, они поставили дату и подпись (на моем экземпляре) о том что его приняли. Это обязательно! Не принять не имеют права. И с этого момента пошло 7 дней.

Так же в этот день я отправила на всевозможные почты банка и страховой это же претензионное письмо, в котором была описана вся моя ситуация. На сайте банка есть так же почта «финансового примирителя» - ему тоже отправила. Отовсюду мне пришел ответ что разобрались в ситуации, менеджер оштрафован, а мои пожелания переданы в страховую.

Через дней 5 мне позвонили из страховой и предлагали всевозможные варианты (ну может мы вам не 155 вернем а 77, а остальное вы потом откажетесь И так далее) но нет. Конечно я от всего отказалась. Тогда девушка сказала, что может найти ошибку в моих заявлениях и я вообще ничего не получу. На это я сообщила что ошибки быть не может так как я позвонила на вашу горячую линию и вместе с вашими консультантами скрупулезно заполняла заявление на отказ от страховки.

По итогу через 3 дня я увидела деньги на счету. В общем понервничать да, пришлось. Но нет ни единого варианта чтобы страховая не сделала возврат, если письмо направили в течение 14 дней. Я была настроена решительно, и в случае чего дальше писала бы иск в суд.

18.09.2023 11:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мною 24.07.2023 года был заключён у вас договор страхования жизни ... при взятии кредита. В дальнейшем в течении 14 дней мною было направлено заявление о расторжении договора страхования и возврате денежных средств на мой расчетный счёт по следующим реквизитам. Заявление было отправлено мною 26.07.2023 года заказным письмом трек отслеживания 428971850****, вами письмо было получено 31.07.2023 года. И вот спустя месяц и периодического... Читать далее

Заявление было отправлено мною 26.07.2023 года заказным письмом трек отслеживания 428971850****, вами письмо было получено 31.07.2023 года. И вот спустя месяц и периодического названивания вашим операторам мне поступала информация о том что мое заявление рассмотрели и приняли положительное решение. И вот уже прошло 2 недели и деньги до сих пор не поступили.

Сегодня же звоню в вашим операторам и они утверждают что никого заявления на возврат страховки не поступало. Что мне делать для возврата моей страховки? Назовите мне четкие сроки когда мне перечислят деньги? Требую от вашей компании вернуть денежные средства за страхование на мой расчетный счёт указанный выше!

Если данная проблема не решится в ближайшее время я буду вынужден обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в адрес вашей страховой компании, и прошу привлечь к административной ответственности ваш банк за введение меня вашими операторами в заблуждение.

Так же параллельно с этим я отправил вам досудебную претензию, а затем и исковое заявление о взыскании с вашей компании денежных средств за возвращение мне страховки и так же взыскании морального вреда, судебных расходов и процентов за использование чужих денежных средств.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Оформил кредит 27.07.2023 На следующий день отправил заказным письмом с описью заявление на отказ от страхования, в одном письме на 2 полиса. 4.08.2023 вручено. По одному полису получил возврат, по второму «защита семьи» нет. Звоня по +7 (499) 957-02-44, получал ответ, что все оплатят, но чуть позже. Потом при звонке, оказалось заявление и не обработано. Через обратную связь, получил ответ 22.08.2023, что страховщик не получал заявление на... Читать далее

Звоня по +7 (499) 957-02-44, получал ответ, что все оплатят, но чуть позже. Потом при звонке, оказалось заявление и не обработано. Через обратную связь, получил ответ 22.08.2023, что страховщик не получал заявление на отказ от страхования. но! по другому полису возврат получил. А заявления были в одном письме)) опись имеется!
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса или его номер (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.23 Автор не прислал данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Взяла кредит в данном банке ,через два дня решила отказаться от страховки ,отправила заявление почтой России заказным письмом ,письмо получено уже давно ,но не ответа ни привета от данного страховщика нет до сих пор . Дозвониться до оператора не реально ,через форму обратной связи не отвечают ,уже три раза писала .Статус до сих пор стоит что договор действующий .То ли специально тянут время что бы не выплачивать сумму ,то ли что .Буду подавать... Читать далее

Дозвониться до оператора не реально ,через форму обратной связи не отвечают ,уже три раза писала .Статус до сих пор стоит что договор действующий .То ли специально тянут время что бы не выплачивать сумму ,то ли что .Буду подавать в суд
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.23 Автор не предоставил данные, которые мы попросили, поэтому по п. 3.8.3 правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Добрый день! Направила заказное письмо на расторжение договора страхования в среду 2 августа. 4 августа согласно трекеру почты россии, письмо вручено адресату, "Хоум Страхование". Мне сказали, что рассмотрение и возврат средств происходит в течение 7 рабочих дней.  Звоню по номеру +7 499 957 02 44, мне говорят, что рассматривать начали только 8 августа, а сегодня не 7 рабочий день, как должно быть по сроку, а только 5. Может еще на месяц... Читать далее

Звоню по номеру +7 499 957 02 44, мне говорят, что рассматривать начали только 8 августа, а сегодня не 7 рабочий день, как должно быть по сроку, а только 5. Может еще на месяц отложили бы рассмотрение? В срок не укладываются, надеюсь, что через пару дней, когда уже будет 14 дней с дня оформления кредита, мое заявление не испарится вдруг куда-либо.

Вообще есть желание накатать обращение в цб и на хоум кредит и на хоум страхование.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. Прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств, укажите дату?

Добрый день! 24.0723 мне пришло уведомление о доставке письма об отказе от страхования в офис в Москве. В личном кабинете статус:прекращено. Сегодня 13.08.23, до сих пор деньги не перевели. По закону все сроки по возврате денежных средств нарушены. Собираю документы , чтобы подать иск в суд о возмещении средств и моральной компенсации. Самая ужасная страховая, все законы нарушает. Звоню на горячую линию, пишу на сайте обратную связь, везде... Читать далее

Собираю документы , чтобы подать иск в суд о возмещении средств и моральной компенсации. Самая ужасная страховая, все законы нарушает. Звоню на горячую линию, пишу на сайте обратную связь, везде игнорируют! Прошу разобраться в моей ситуации!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств, если да, то укажите дату получения?

09.10.23 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
27.07 ошибочно в приложении оформили мне кредит онлайн, где сумма кредита составляла 300 тыс, а сумма возврата 600 тыс. Да еще и потратить эти деньги можно только на покупки, не снимая с карты. Тут же полетела в банк писать отказ от фиксированной ставки, ни рубля кредит не использовала естественно. Всю сумма перевела на кредитный счет. А далее начинается квест. Страховочный сертификат комфорт плюс от них вырывала с кровью. Пишешь в личном... Читать далее

Страховочный сертификат комфорт плюс от них вырывала с кровью. Пишешь в личном кабинете, оформляют заявки и мол ждите, дн через 3 пришлем на почту или в лк. НЕ ВЕРЬТЕ. Ок, сказала что тогда составляю исковое судебное сегодня же, через 5 мин сертификат был у меня.

В этот же день 27.07 отправила письмо в Москву, ценное курьером с описью и уведомлением. Не экономьте, обычной почтой не отправляйте! Далее дооолгие диалоги в личном кабинете с 4.08. И знать они ничего не знают и возврат страховой премии на усмотрение банка, и еще не знают они вернут или нет. Звонить в страховую не стоит, хоумбанк прекрасно в курсе перемещения страховых премий.  И даже в онлайн переписке чата загнули что рассмотрение заявки 64 дня(скрины сохранены, я подаю в суд вопреки возврату).

Далее открытые попытки обмана, когда я попросила имеющиеся средства перевести в счет досрочного погашения кредита, мне насчитали плюсом ежемесячный платеж в 13 тысяч и убеждали что я обязана его оплатить в любом случае! Всё это в чате приложения сохранено и будет приложено к исковому делу.

В итоге , после того как мною было озвучено какие статьи они нарушают, в течении суток был оформлен возврат страховой премии(11.0 т закрыт кредит. Правда проценты они успешно насчитали как за месяц и 2000 все же урвали доплатой. Ну, ничего, думаю по суду  и эти копейки будут возвращены 👍
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и номер вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

10.10.2023 Спасибо за предоставленную информацию.

Тоже столкнулась с такой ситуацией по возврату денежных средств,  отказ от страхования.  Пока тишина.  Подскажите какой срок возврата денег у вас был? Каждый оператор отвечает по разному. Такое ощущение что они сами ничего не знают.

Сумма не маленькая вот они поэтому и не очень хотят возвращать.
Чтобы узнать как отказаться от страховки нужно миллион раз позвонить,чтобы тебе сказали какой вид страхования тебе подключили, а при оформлений кредита оператор обманывает что можно отменить страховку одним звонком,

никогда в жизни больше не обращусь в этот Хоум Кредит Банк, как получу обратно страховку выкину и удалю отовсюду что с ним связано.
Оформила кредит в банке Хоум кредит, навязали страховку за огромную сумму даже не спрашивая нужна она мне или нет, сумма баснословная страховки,чтобы ее вернуть нужно почтой отправить заявление на возврат страховки, мало того что письмо шло неделю  так еще и возврат 10 дней, хотела через сайт узнать в каком статусе моя заявление ответа нет, не связываетесь с банком Хоум кредит, кто попал в такую же ситуацию подавайте жалобу в... Читать далее

не связываетесь с банком Хоум кредит, кто попал в такую же ситуацию подавайте жалобу в Роспотребнадзор может ими наконец то займутся гос органы
Спасибо за отзыв. Ответа от автора на наши вопросы нет, оценку не засчитываем.
21.07.2023 года оформила кредит через приложение хоум кредит,нажала подписать! ознакомившись с договором поняла что условия мне не подходят,решила отказаться! 25.07. Написала и отправила заказным письмом отказ от страховки (150.000) до сих пор нет никаких ответов, дозвониться  не возможно, постоянно посылают от одного оператора к другому! никак не могу добиться на какой стадии находится мое заявление и когда вернется выплата? к слову... Читать далее
21.07.2023 года оформила кредит через приложение хоум кредит,нажала подписать!

ознакомившись с договором поняла что условия мне не подходят,решила отказаться!

к слову документы на страховку появились в личном кабинете спустя 5 дней после оформления кредита!специально тянут время до окончания периода охлаждения!

ужасный банк,никому не рекомендую
Нужно пройти 7 кругов ада! 24.07 был оформлен кредит, скачала заявление на  отказ от страховки, звонила  в страховую компанию по поводу полиса (приложить копию к заявлению) сказали можно просто написать номер страхового и всё, в итоге отправила  все документы, приходит ответ , с  другим номером страховки, якобы с таким номером страхового полиса не  оформлено. Но номер страхового полиса в заявлении указывала правильно! Не  знаю, что делать... Читать далее
Нужно пройти 7 кругов ада!

Но номер страхового полиса в заявлении указывала правильно! Не  знаю, что делать дальше, отправила  на сайт обратную связь, сказали  рассматривать будут 3 дня, а время то  идёт...
Никогда не думала, что столкнусь с таким ужасным отношением ХКБ и их страховой компании. Мало того, что страхование навязано практически по умолчанию, при оформлении через приложение, документы даже не были прогружены для ознакомления и в итоге сумма всех "навяленных" по умолчанию страховок составила почти 40% от суммы кредита. Квест начался на следующий день, сотрудники банка и страховой компании, как под копирку отвечают единым скриптом... Читать далее

Квест начался на следующий день, сотрудники банка и страховой компании, как под копирку отвечают единым скриптом, предоставляют номер горячий линии для связи, на который, к слову, даже не возможно дозвониться, сотрудники услышав отказ от страховки -сразу же сбрасывают.

Я не останавливаюсь, пишу претензию в банк, в страховую компани, отправляю через все возможные электронные формы обратной связи, в параллель направляю печатные документы заказным письмом на юр.адрес, ответа пока так и не поступило.

Намерена написать жалобу во все возможные надзорные органы Роспотребнадзора, ФАС, ЦБ -дело принципа. Просто свинское отношение и полное отсутствие клиентского сервиса, это крайний продукт оформленный в этом банке.

Прощайте навсегда(
Здравствуйте! 21.05.2023 мною был оформлен кредит вместе с которым была оформлена страховка Комфорт+. 4 июля 2023 года кредит был полностью погашен. По условиям, указанным в заявлении на страхование, при полном досрочном погашении сумма возврата страховой премии составляет 100% за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. 11 июля 2023 года я отправила почтой России... Читать далее

11 июля 2023 года я отправила почтой России заказное письмо с заполненным заявление на отказ от страховки, полисом и копией паспорта по адресу: Москва, ул.Правды д.8, корп.1.

13 июля получила смс от почты России, что отправление выдано получателю. Спустя 7 рабочих дней, как указано в сроках рассмотрения заявления, так и не получила возврат по указанным мной реквизитам.

Когда я позвонила в службу поддержки, мне сказали, что моё заявление не получали… Что конечно очень интересно, учитывая то, что отчёт о получении документов был мною получен. С тех пор общалась с несколькими сотрудниками горячей линии, некоторые из которых отвечали откровенно по-хамски.

В итоге получилось выяснить, что нужно обращаться через форму обратной связи на сайте. 26.07.2023 оформила заявку через форму обратной связи, со мной так до сих пор никто не связался. Связаться напрямую с сотрудниками, которые обрабатывают эти заявки невозможно, а сотрудники горячей линии статус этих заявлений не видят.

Чем дольше моё заявление об отказе от страховки рассматривается, тем меньше в итоге будет сумма возврата страховой премии.

Прошу разобраться в данной ситуации!
Взял кредит в ООО Хоум Кредит Банке, и так как много лет являюсь клиентом банка, оформил онлайн,  предварительно изучив условия. При оформлении страховки процентная ставка была достаточно привлекательна, а при отказе от страховки процентная ставка не меняется. Чем я и решил воспользоваться. Внимательно изучив условия кредита и условия страховых полисов нажав кнопку согласия. Деньги были зачислены на карту. И вот тут то и началось самое... Читать далее

Внимательно изучив условия кредита и условия страховых полисов нажав кнопку согласия. Деньги были зачислены на карту. И вот тут то и началось самое интересное. После подписания договора онлайн по средствам СМС, страховые полисы исчезли из личного кабинета.

Я на это сразу не обратил внимания. Позвонил в банк с просьбой отменить страховку, но по телефону горячей линии банка мне сказали что к страхованию не имеют никакого отношения, и нужно звонить в Хоум Кредит Страхование.

Позвонив по предоставлено у номеру и пройдя 10 минутный путь по выбору нужной кнопки для следующего переключения, автоответчик начал диктовать мне электронный адрес, на который надо зайти, что бы отказаться от страховки.

Пройдя по предложено у адресу попадаешь на сайт, где при переходе на каждой следующей странице тебя уговаривают одуматься и не отказываться от страховки  Просмотрев обязательный ролик, как важно иметь страховку и все таки согласившись на отказ от нее попадаешь на страницу заполнения формы связи. После ее заполнения на электронную почту приходит инструкция и файл с формой отказа от страховки.

Заполнив это все печатными буквами (5 листов), заявление, ксерокопию паспорта и копию полиса (которого у тебя нет) надо отправить почтой России по указанному адресу.

Я считаю, что банк умышленно создаёт практически не выполнимые условия для отказа от страховки. Я прошел весь путь, с большим трудом добился предоставления полиса и отправил в страховую.

Не удивлюсь,  если банк (страховая) придумает причину, что бы не возвращать премию. Но для меня сумма достаточно существенная и в случае отказа буду обращаться в контролирующие органы!
Добрый день! Мною был взят кредит в Хоум кредит банке. В данный кредит также была включена страховка от Хоум кредит страхование комфорт плюс,от которой я имею право отказаться в течение 15 суток. До истечения 15 суток,а именно 06.07.2023 я написала заявление на отказ от страховки и направила его письмом почтой России по адресу: г. Москва,ул. Правды,д.8,к.1. Однако,по настоящее время никакого ответа на мое письмо я не получила, страховка... Читать далее

До истечения 15 суток,а именно 06.07.2023 я написала заявление на отказ от страховки и направила его письмом почтой России по адресу: г. Москва,ул. Правды,д.8,к.1. Однако,по настоящее время никакого ответа на мое письмо я не получила, страховка также оформлена. Прошу Вас решить данный вопрос.
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего догоовра (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Всем добрый день. Хотела поделиться с вами информацией  о том, как мне удалось вернуть двоим людям страховку в рамках кредитного договора. В кредит были включены две страховки - защита семьи (10.000 рублей) и комфорт + (суммы более ста тысяч рублей), страховые сертификаты и полисы на руки заемщикам выданы не были. Начну с того, что кредиты были погашены досрочно (не прошло и 10 дней с момента их оформления). Суммы за кредит были внесены... Читать далее
Всем добрый день.

В кредит были включены две страховки - защита семьи (10.000 рублей) и комфорт + (суммы более ста тысяч рублей), страховые сертификаты и полисы на руки заемщикам выданы не были. Начну с того, что кредиты были погашены досрочно (не прошло и 10 дней с момента их оформления). Суммы за кредит были внесены полностью с учетом страховок. и уже после этого мы запросили через приложение и горячую линию страховой сертификат и страховой полис, которые я забрала в  том же отделении где был оформлен кредит.

Также в отделении мне выдали бланк заявления на расторжение договора страхования, выдан был один бланк, хотя требуется два - на каждый договор страхования по одному. Я просто откопировала этот бланк.  Далее были заполнены эти бланки предельно внимательно и точно, особый момент, на который нужно обратить внимание - пишите реквизиты для перечисления денежных средств не кредитного счета, а реквизиты счета карты.

Далее к каждому заявлению необходимо приложить страховой полис или страховой сертификат (в зависимости что к какому договору страхования относится) и приложить к каждому заявлению по копии паспорта. Далее идете на почту и отправляете заказным письмом, советую с описью(!) в офис Хоум кредит Страхование (адрес указан на договорах страхования) и на бланках. Это письмо важно отправить в срок не позднее 14 дней с момента заключения договоров.

Далее, важно отслеживать по трек-номеру, выданному в почте России, когда сотрудники хоум кредит страхование получат данное письмо. Потом начинается самое интересное. Когда я увидела, что конверты получены, стала звонить в хкс, дабы выяснить сроки рассмотрения и возврата денежных средств. На каждый мой звонок по горячей линии отвечали разные сотрудники, говорили разные даты принятия заявлений, и еще многое-многое другое. Прошла мягко говоря "семь кругов ада", а тем временем уже прошел месяц с момента получения сотрудником моих писем.

В итоге я начала общаться с ними через раздел "обратная связь" сайта хкс, только так возможно получить письменный ответ на электронную почту и вести диалог, и впоследствии (если страховая не вернет денежные средства) именно эти ответы, могут лечь в основу исковых заявлений в суд.  Кроме того, пишите обращения через приложение хоум кредит банка, они также могут ускорить процесс.

В итоге путем неимоверных усилий и затраченного времени, мне удалось добиться возврата всех сумм по договорам страхования. Искренне надеюсь, что мой опыт вам поможет. Мнение о данной организации самое отвратительное, лучше бы никому не связываться с ними!

Добрый день! При оформлении кредита, была оформлена страховка Защита семьи. При наступлении страхового случая, а именно ребенок получил сотрясение мозга,  6 дней ребёнок лежал в больнице, далее практически месяц лечились амбулаторно и лечимся до сих пор, т.к. головные боли не проходят. На горячей линии пыталась узнать про комплект документов, т.к. на руках была только выписка из стационара, в частности про выписку из амбулаторной карты... Читать далее

На горячей линии пыталась узнать про комплект документов, т.к. на руках была только выписка из стационара, в частности про выписку из амбулаторной карты, но мне сказали отправлять как есть, а страховая сама запросит необходимые документы в поликлинике.  А также оператор сказал что важно сам факт наступления страхового случая, а не время, которое мы лечимся.

Но страховая не заморачивалась, а прислал отказ, т.к. мы отправили выписку из стационара и оказалось для выплаты необходимо пролежать более 8 дней, а у нас только 6 дней.

Выписку из амбулаторной карты они не запрашивали. А ребенок более месяца не ходил в школу, был не трудоспособен.

В Хоумкредит страхование работать не хотят. Поэтому не советую выбирать данную страховую компанию, нам, к сожалению, была навязана при оформлении кредита.

Будьте бдительны и всем здоровья. Здоровье не купишь ни за какие деньги.
Здравствуйте!! Это кошмар!!! Оформила кредит в Хоум Банке впихали страховку!!! Говорили что ее можно без проблем вернуть! Девушка уверяла что можно будет это сделать в нашем банке, но это не так. Надо отправить письмо по почте россии древний век. Хорошо ОК. Отправила ииииии. Нету!!!! 16.07 оформила кредит. 17.07 отправила по почте. Вручение было 21.07 и все дальше тишинаааааа. Мало ли того позвонила по телефону и мне вообще говорят что у... Читать далее
Здравствуйте!!

Хорошо ОК. Отправила ииииии. Нету!!!! 16.07 оформила кредит. 17.07 отправила по почте. Вручение было 21.07 и все дальше тишинаааааа. Мало ли того позвонила по телефону и мне вообще говорят что у вас нету ни одной оплаченной программы КРУТО ВООБЩЕ. А КУДА ТОГДА СПИСАЛИСЬ ДЕНЬГИ ЗА СТРАХОВКУ 107000 тыс ?????
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

17.07.23 при оформлении кредита через мобильное приложение мне в обязательном порядке включили страховку. Консультант об это не предупредила. При обращении в банк по номеру телефона указанного в договоре, для уточнения почему сумма больше взятого кредита консультант уже сказал о страховке, с учётом знаете " ситуация такая!"  Какая? Сложная, что нельзя предупредить о страховки? При обращении в банк сказали вы можете отправить заявление в... Читать далее

При обращении в банк сказали вы можете отправить заявление в течение 14 дней в страховую компанию хоум кредит, но какое заявление и куда не кто не знает. Также сказали найдите номер позвоните в страховую компанию хоум кредит, консультант только и может, что переводить с одного номера на другой, не помогая в решении проблемы.

Отвратительное отношение сотрудников и консультантов. Жду обратной связи. Для отключения страховки, и возвращение суммы.