Хоум Кредит Страхование

Отзывы о Хоум Кредит Страховании

Начну с того,что до этой ситуации пользовался услугами банка,в том числе и кредитными продуктами и был в целом доволен. В конце апреля 2023 банк прислал уведомление ,что мне одобрили кредит. Так же поступил звонок из банка. Девушка УТОЧНИЛА ПОКУПКА БУДЕТ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПУТЕМ,я ответил,что необходимо наличные ,т.к. я собирался покупать автомобиль.Так же я просил ее отменить страховку,но она сказала что НЕЛЬЗЯ.Хотя это неправда. Мой... Читать далее

Девушка УТОЧНИЛА ПОКУПКА БУДЕТ НАЛИЧНЫМИ ИЛИ БЕЗНАЛИЧНЫМ ПУТЕМ,я ответил,что необходимо наличные ,т.к. я собирался покупать автомобиль.Так же я просил ее отменить страховку,но она сказала что НЕЛЬЗЯ.Хотя это неправда. Мой кредит был взят ошибочно.я нажал кнопку случайно,об этом я сказал сразу же позвонив В БАНК спустя 2 МИНУТЫ!

Но это еще не все! Оказалось,что кредит я взял не 450000 тыс.ру.,а 709000 тр. Сюда входит опция "Гарантия низкой ставки" 145000р и страховка Альфа страхование жизнь 103000р. Написано в итоге,что Я ДОЛЖЕН ДО 25 МАЯ 2023 ГОДА ПОТРАТИТЬ БЕЗНАЛИЧНО 380 ТЫС.РУБ. ЧТОБЫ СОХРАНИЛАСЬ МОЯ НИЗКАЯ СТАВКА в 2,9%,а иначе она будет 18,9% при том что будет сохраняться Гарантия низкой ставки!!!

а если эта программа отключена она,то вообще 34,9% годовых!!!ВОТ ЭТО НАГЛОСЬ И ОБМАН ЛЮДЕЙ,как так можно ВНИМАНИЕ! девушка уточняла как будет производиться оплата. Она не говорила,что данный кредит ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ. А это извините уже ОБМАН .

Есть телефонный разговор ,который это может подтвердить. и об этом никто не говорил.Так же я говорил ,что хочу отключить все страховки. Я хотел срузу отказаться от кредита,как в других нормальных банках,можно сразу же закрыть кредит досрочно. А сейчас получается,что я должен заплатить 709 тыс.руб.

Данным кредитом пользоваться я не собираюсь. Если ближайшие 14 дней мой вопрос никак банк не станет решать банк Хоум Кредит,я намерен обращаться в суд. Мой кредитный договор № 24******96

Я обратился в отделение Хоум Кредит Банк в г.Санкт-Петербург по адресу Проспект Просвещения 136корп.1 мне сказали,что они ничем мне помочь не могут. Ну ОК.Тогда будем решать все по другому
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств?

15.06.2023 Спасибо за обратную связь.
Не при Каких обстоятельствах не связывайтесь с этой шарашкой!! Не берите там кредиты а тем более страховки!!!! Морозят с оформлением рассторжения договора, предлагают перейти по индивидуальной ссылке с куча разных историй и видио об страшных ситуациях после отказа от страховки. После успешного заполнения всех данных вылазит окно яко бы на почту придет письмо с дальнейшей инструкцией и в итоге ничего не приходит. Раз 10 заполнил все без... Читать далее

После успешного заполнения всех данных вылазит окно яко бы на почту придет письмо с дальнейшей инструкцией и в итоге ничего не приходит. Раз 10 заполнил все без успешно дальнейшей инструкции нет! Буду обращаться в прокуратуру
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить возврат страховой премии?

24.05.2023 12:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Оформили кредит онлайн,оператор обещал не включать страховку,я согласилась.Далее увидела,что страховку включили.Когда прочитала договор,там мои данные не верны,старый адрес,т к несколько лет назад я пользовалась этим банком. Им главное кредит втюхать.Адрес не спросили и паспорт тоже. Я написала заявление на возврат страховки по кредиту,отправила документв по почте 22 марта 2023г,срок в течении 14 дней выйдет 02 апреля 2023г.Зарегистрировалась... Читать далее

Я написала заявление на возврат страховки по кредиту,отправила документв по почте 22 марта 2023г,срок в течении 14 дней выйдет 02 апреля 2023г.Зарегистрировалась на сайте страхования, но там нет не полиса ни заявления.Наверное из-за адреса.И как теперь быть.Это не моя вина.Помогите пожалуйста.
Как вам не стыдно!? В план сотрудников банка, включать данный продукт, навязывая его клиентам заведомо зная, какой это обман . Мой сын, со сложным переломом был госпитализирован 2(ДВА) раза. Подписка на бокс   «страхование семьи»   был оформлен мной, в апреле прошлого года, и выплачивался автоплатежом ежемесячно . В начале этого года, сын сломал руку. Отправила документы, и в течении четырёх дней пришли деньги, целых 5950₽. Если бы, не дай Бог ДТП, то по двойной получила бы целых 12000₽?
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Покупала ноутбук в кредит через ХоумКредитБанк, дополнительно к кредиту была подключена услуга "Финансовая защита лайт", но так как она была мне не нужна, решила воспользоваться периодом охлаждения и отменить страховку. В приложении банка бот поддержки предлагает идти в отделение банка, в отделении банка дали номер страховой Хоум Кредит Страхование, по номеру отправили на сайт отключения защиты, после нескольких попыток найти нужный вариант... Читать далее

В приложении банка бот поддержки предлагает идти в отделение банка, в отделении банка дали номер страховой Хоум Кредит Страхование, по номеру отправили на сайт отключения защиты, после нескольких попыток найти нужный вариант (на сайте не было варианта отключения именно этой программы страхования) на почту отправили образец заявления для отказа от страхования, который нужно распечатать, заполнить и отправить в московский офис ХКС - окей, это можно понять, компании важно сохранить клиента.

Тем не менее, пройдя весь этот квест и отправив заявление, я так и не получила свои средства обратно - письмо с заявлением было отправлено по EMS 1.03.2023 (имеется квитанция от почты), обращение должно было быть рассмотрено в течение 7 рабочих дней с даты регистрации, но ни информации о регистрации, ни чего-либо еще не было
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста номер договора страхования.
UPD Спасибо за дополнение.
Всем добрый день.  Хочу поделиться отзывом о том, как оформила кредит в хоум кредит банке.Подала онлайн заявку, одобрили. Со мной связался сотрудник, который сказал, что без страховки никак не получиться оформитькредит и что после оформления можно спокойно написать заявление с отказом от страховки. Оформила кредит с полной уверенностью, что проблем с возвратом страховки не будет, раз сотрудник сказал. Далее обратилась в банк с заявлением... Читать далее
Всем добрый день.

Оформила кредит с полной уверенностью, что проблем с возвратом страховки не будет, раз сотрудник сказал. Далее обратилась в банк с заявлением. Приняли 21.12.22. Срок был указан по 5 января. Ок. жду. Далее приходит сообщение, что срок рассмотрения перенесли на 13.01.23. Ок. жду... 13.01. деньги не упали на счёт (50 000). Внесла еж. платеж с процентами и на эти 50 000 за страховку, хотя при возврате 50 000, которые могла бы внести в досрочное погашение, была бы меньше переплата.

Обращаюсь в чат с вопросом, что с заявлением и когда вернутся деньги? Ответ: "Не переживайте, ещё рассматривают и срок 25 число."Т. Е. уже все сроки по регламенту нарушены! Сегодня 19.01. решила позвонить в страховую компанию хоум кредит банка, ответил оператор, перевёл меня в какой-то отдел и я ожидала более 10 минут, но ответа так и не дождалась. Перезваниваю - скидывается и так много раз.

Вообщем теперь ни ответа, ни привета и не понятно отказали или нет. Обман и игнор клиентов полнейший. Прошу Банки. ру помочь в решении данной ситуации.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Был ли вам предоставлен ответ на ваше обращение и был ли произведен возврат денежных средств?
28.11.22 при оформлении ипотеки, мне была наглым образом оформлена страховка Мультиполис, в которой я не нуждаюсь, так как ипотека на строящееся жилье и домашних животных у меня нет. Обращение на горячую линию Хоум Кредит Страхование ни к чему ни привело, по телефону договор не растрогают, офиса у нас в городе нет. На сайте задействоваться невозможно, не приходит смс. А между тем проходит 14-дневный срок, когда я могу расторгнуть договор. Требую немедленно расторгнуть договор Мультиполис серия: MLT номер: 81******17 от 28.11.2022 г и вернуть потраченные средства
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, как именно был оформлен договор страхования и где?

PS: Так как договор оформлял сотрудник банка оценку снимаем. Также оставить отзыв о работе сотрудников банка вы можете в Народном рейтинге банков
Добрый день. Оформили товарный кредит в днс в гор.Саратове, при оформлении сообщили что страховка оформляется в обязательном порядке иначе не будет одобрения, а после полного погашения сумму оплаченную за страхование можно будет вернуть. Кредит оформлен 03.09.22. Сейчас выясняется что вернуть сумму уплаченную за страховку могу только в теч.14 дней после оформления, если позже то возврата небудет. Я проживаю за 250  км от города, работаю... Читать далее

Сейчас выясняется что вернуть сумму уплаченную за страховку могу только в теч.14 дней после оформления, если позже то возврата небудет. Я проживаю за 250  км от города, работаю, приезжать так часто в город нет возможности. Получается просто обманом оформляются страховки.

Очень неприятно, о том что страхование добровольное не упоминается. Просто обман на сумму более 10т.р. ужасссс. Как мне вернуть сумму оплачененную за страховку, в какие инстанции обрашаться?????!!!!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, поскольку консультацию и оформление договора проводил сотрудник банка, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг в рейтинге не оцениваются.
Был застрахован, произошел страховой случай, получил кукиш под нос. Не доверяйте это развод. Начинают придумывать всякие документы , подтверждения, справки, сейчас все можно проверить онлайн без проблем. Требуют справки за пять лет, а где их взять если не болел да и кому ты в больнице нужен со своими справками.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Добрый день! Хочу оставить отзыв о данной компании. У меня своя история. 10.06.2021г. оформили кредит, предложили "Защиту семьи", ознакомились с документами, в которых были указаны по пунктам выплаты по несчастным случаям. Конкретно: ДТП-50 000 руб., инвалидность 1 и 2 гр. другая сумма и т.д. 06.01.2022г. попадаем в серьезное ДТП и нам пришла выплата в 5000 руб. Ничего не понимая, звоним на горячую линию,нас перенаправляют к другому сотруднику, одним словом "футболят" и говорят пишите в клиентскую поддержку. Там пишет бесполезный бот, который не отвечает на поставленные вопросы. НЕ СОВЕТУЮ обращаться в данную страховую компанию.
Спасибо за отзыв.
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки и договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

31.07.2022 от автора поступила часть запрошенной информации, пока оценку снимаем.
Добрый день, хотела оформить полис страхования, важно было уточнить некоторые моменты. Но ни один канал связи не помог мне. Чат-бот совершенно бесполезен, на сайте нет возможности задать вопрос, если нет оформленного полиса. Пыталась дозвониться по номеру телефона с сайта, звонила в обеденное время и мне никто не отвечал более 5 минут (видимо специалист был на обеде), повторно позвонила в 16 часов и два раза сбросили после информации автоответчика. Я была очень замотивированной и даже прочитала договор, но ответ на свой вопрос так и не нашла. Я хотела отдать вам деньги, но никто не захотел мне в этом помочь.
Здравствуйте.
Оценка 1 из-за того, что не вернули страховку.
Так, 15 декабря взяла кредит в банке ХКФ вместе со страховкой, а 27 декабря был отправлен отказ от страховки.
Этот отказ от страховки страховая компания получила 10 января. Но деньги до сих пор не вернули.
Прошу уполномоченного сотрудника ХКФ Банка провести проверку по данному факту.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, обращались ли вы с этим вопросом в страховую компанию, если да, то как вам пояснили ситуацию?

17.02.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Жена в банке "Хоум кредит"брала кредит.  предложили страховку "Защита семьи".  стоимость 3000р за год.  выплата ДО 50 000р за переломы или ожоги.  сломала колено, сделали 2 операции и ждет третью. страховая выплатила 2 500р. оказывается колено оценивается в 5% от суммы выплаты, да и все кости 5-10%. получается страховая выплата меньше чем плата за эту страховку. да мы больше потратили на услуги почты, на сборы и копии справок. никому не советую брать тут страховку
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Подруга посоветовала купить страховку, но я как-то не особо хотела, думала, что получить деньги от страховой нереально. Но...оказалось, что это возможно. Настал час, когда пришлось обратиться в Хоум кредит страхование, я заявила о своём случае, мне направили письмо с перечнем необходимых документов, удобно, что можно не только отправить почтой документы, но и принести самостоятельно, если ты находишься в Москве. Пришлось собрать достаточное... Читать далее

Настал час, когда пришлось обратиться в Хоум кредит страхование, я заявила о своём случае, мне направили письмо с перечнем необходимых документов, удобно, что можно не только отправить почтой документы, но и принести самостоятельно, если ты находишься в Москве. Пришлось собрать достаточное количество документов...я приехала в офис, меня встретила дружелюбная сотрудница, забрала документы. Ушло не мало времени, но случай признали страховым и выплатили.

Приятно, что сотрудники приветливо общаются и отвечают на все вопросы понятно и конкретно.
В общем, спасибо! Теперь буду пользоваться страховыми продуктами.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Я А-ва Наталья А. пенсионер оформила кредит в этой компании, по условиям кредита было "страхование от несчастных случаев" "Защита семьи" Серия ZSO номер: 40******26  от 09.02.2021г. Кредит оформили положительно. Так же была оформлена страховка, реквизиты страховки указаны выше. Я выплачивала данный кредит согласно графика без просрочек. В 1 мая 2021 получила травму после этого решила воспользоватся страховкой, собрала все необходимые... Читать далее

В 1 мая 2021 получила травму после этого решила воспользоватся страховкой, собрала все необходимые документы написала заявление о выплате по страховке. Страховая компания рассмотрела моё заявление и выплате мне ОТКАЗАЛА, по причине того что травмы полученные мной были НЕ ДОСТАТОЧНО ТЯЖЕЛЫМИ, стоит отметить что я получила травмы головы, сломала протез стоимостью 36000 рублей! Но по мнению специалистов данной компании данные травмы были не достаточно тяжёлыми! Прошу вас помочь в выплате по данному страховому случаю.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, что по данному поводу указано у вас в договоре/таблице травм?

16.11.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Застраховал IPHONE 11 Pro , сумма страхования составила почти 12 000. При покупки айфона продавцы гарантировали 1000% выплату в полном размере покупки в случае кражи. Месяца 3-4 после покупки страховки , пошёл погулять на думскую и украли телефон. Прошёл все круги ада , чтобы подать заявление в 28 отделение полиции на ул. Марата 79. В итоге справку дали, но в открытии уголовного дела отказали. Я провёл своё личное расследование и теперь знаю... Читать далее

Прошёл все круги ада , чтобы подать заявление в 28 отделение полиции на ул. Марата 79. В итоге справку дали, но в открытии уголовного дела отказали. Я провёл своё личное расследование и теперь знаю всех в лицо. На основании того, что полиция отказала в открытии УД мне Хоум кредит Страхование отказало в выплате по страховому случаю. Итог: обманщики и кидальщики!!!! Мой совет всем : не пользуйтесь их услугами!!!
«На основании того, что полиция отказала в открытии УД мне Хоум кредит Страхование отказало в выплате по страховому случаю.» - Уточните, пожалуйста, что по данному поводу указано у вас в договоре?

21.10.2021 В соответствии с п. 3.8.3. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Отличное страхование, выплаты быстрые, они лучшие! страховал здоровье!!!оплату произвели без задержек, лишних вопросов и бумажной волокиты, буду продолжать с ними сотрудничать и пользоваться новыми продуктами компании, надеюсь они расширят свои услуги-осаго у них появится! вы молодцы так держать, спасибо!
01.09.2021 Документ получен.
Не выполнили свои обязательства, Не выплатили полагающую мне страховую выплату, отказали в связи того что я не предоставила листок нетрудоспособности хотя я их предупреждала в письме о том, что я не работаю и мне такой лист не положен, и не была предоставлена справка врачебной комиссии Государственной поликлиники о том, что я болела в этот период и указан диагноз, а это разве не подтверждение страхового случая? Компания грубейшим образом... Читать далее

Компания грубейшим образом уклоняется от выполнения  своих обязательств ища поводы отказать в выплате, не советую с ней связываться вообще, ужас!! Страховое дело №1**-2020.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как описываемая ситуация относится к внутреннему регламенту страховой компании.
13.11.2020 был подписан кредитный договор с "Купи не копи" в том числе был оформлен страховой полис "Страхование от несчастных случаев и болезней" ООО "Хоум кредит страхование" серия: НСМ номер: 50040**. 15.11.2020 был забран товар и получены все документы на руки. 17.11.2020 по обращению в офис, сказали, что договор еще не активен, не могут оформить отказ от страховки, попросили прийти через пару дней. 19.11.2020 было составлено... Читать далее

15.11.2020 был забран товар и получены все документы на руки.

19.11.2020 было составлено обращение № 10769** об отказе о страхование и возврате денежных средств по которому был указан срок рассмотрения до 04.12.

06.12.2020 написала в чат Хоум Кредита, сказали, что находится обращение находится на рассмотрении, срок рассмотрения 07.12, с вами свяжутся.

07.12.2020 никто не связался, ничего не произошло, написала еще раз в чат Хоум Кредита, где сказали, что вопрос решат, до 12.12.2020 и свяжется специалист.

Уже 14.12.2020, первый обещанный срок был 04.12, с момента подачи заявления прошел уже почти месяц, "ни ответа, ни привета".

За это время никто не связывался и никаких смс о смещении срока рассмотрения не поступало, хотя об этом сказал оператор, что должно было прийти.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста , Договор страхования оформлял сотрудник страховой компании?
28.12.2020 Автор, просьба прокомментировать ситуацию на сегодняшний день.
Добрый день! Хотела бы выразить благодарность,я впервые беру кредит от банка хоум кредит. Оформила карту рассрочки в магазине днс,в г.Нижнекамске по адресу ул,Баки Урманче д.15,ТЦ Олимп.Очень рада что попала к квалифицированному специалисту С-вой Яне,все объяснила,как оплачивать в каких магазинах могу расплачиваться,я и не знала что так все просто,быстро и удобно. Спасибо большое,буду и дальше пользоваться вашими продуктами.
Почему вы выбрали именно эту страховую компанию, какими услугами и когда пользовались, в чем видите плюсы и минусы ее работы.
21.09.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
08.01.2020 я брала смартфон в рассрочку в магазине ДНС, рассрочку предоставил банк Хоум Кредит. При оформлении подключили платные смс (99 руб.), которые я отключила в этот же день в личном кабинете. Когда начала подписывать бумаги, сотрудница банка меня обрадовала, и сказала что вам оформила страховку на квартиру (1500 руб. страховая Хоум Кредит Страхование), но я знала как поступить дальше... На следующий день оформила все необходимые... Читать далее

На следующий день оформила все необходимые документы и отправила в страховую. 17.01.2020 по треку письма я поняла, что документы прибыли, а сегодня 21.01 вернули страховую премию. Хотелось бы отметить быструю и прозрачную работу (всегда уведомляли о действиях) страховой компании. Просто есть недобросовестные компании, не буду писать название. Так вот продукт такой компании в виде мобильной защиты по цене 2590 руб. технично подсунул мне менеджер магазина ДНС. Там всё сложнее с возвратом, позже напишу и о них отзыв.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию платежного документа, где видна выплата от СК на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
18.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Здравствуйте! 23.09.2019 при оформлении кредита заключены два договора страхования. Страховая премия  10 000 р. и 5 000 р. 25.09.2019 г. направлен отказ от договоров страхования на основании Указания Центрального Банка Российской Федерации от 20 ноября 2015 г. № 3854-У. 01.10.2019 г. отказ вручен страховой компании Хоум Кредит Страхование. Сегодня 20.11.2019 г. и до настоящего времени деньги за страховку не возвращены. Прошу... Читать далее

01.10.2019 г. отказ вручен страховой компании Хоум Кредит Страхование.

Прошу рассмотреть данный вопрос и вернуть деньги.

В противном случае придется обратиться в суд и взыскать дополнительно штраф 50% по ЗоЗПП в размере 7 500 р.

А также обратиться в ЦБ РФ с заявлением о привлечении к административной ответственности.Надеюсь на понимание.Номер договоров в комментарии.
У меня 11 числа стоит срок платежа кредита по договору 2294470720 я хотела поменять дату платежа чтобы не задерживать платеж потому, что у меня  зарплата 13 и я случайно поменяла дату на 17 мая хотя я хотела на 17 июня, потому что в мае я уже 11 оплатила платёж,  потом обратилась к вашим сотрудникам и они мне восстановили дату только опять на 11 число и я хотела попросить ,чтобы мне изменили дату хотя бы на 15 число, чтобы я незадерживала выплату кредита мне сказали ,что это невозможно что это можно только сделать  через пол года ,а мне это не удобно ,потому что я выставила землю на продажу и может быть я через 2 или 3 месяца погошу весь кредит просто мне не хочется портить свою кредитную историю из за 2 дней потому ,что зарплата у меня 13 числа помогите  мне пожалуйста  в этой ситуации я много лет пользуюсь  вашим банком  и некогда не было просрочек по платежам и меня все устраивает ,но сейчас у меня  просто нет такой возможности платить 11 числа ,потому что зарплата у меня 13 и я обратилась к вам в надежде, что вы поможите мне в этой ситуации
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как вопросы в НР не оцениваются.
Добрый день, я по-своему незнанию и возможно, частичному не пониманию столкнулся с некой ситуацией. Оформляя в магазине М-видео рассрочку, банк Хоум кредит предоставил мне кредит, а  в всесте с ним, "подключение к программе финансовая защита партнерская", в связи с чем я задался одним вопросом. Могу ли я отказаться от этой опции? И как мне это сделать? Либо это невозможно? Спасибо.
Добрый день! Мною 17.05.2018 был заключен кредитный договор. В данный договор была включено страхование жизни, что значительно повлияло на платеж. Кредитный договор планирую закрыть досрочно, поэтому в этот же день было написано заявление на расторжение договора страхования LCB 2271694733. Период охлаждения для возврата полной суммы составляет 20 дней. Письмо было отправлено почтой РФ (ценное, заказное с уведомлением о вручении) 18.05.2018. Номер трека 41003923014229.

С 22 мая 2018 года данное письмо ожидает получателя в месте вручения, а именно в отделении 125040. Сегодня 28 мая, и оно до сих пор не получено получателем. Просьба к страховой компании разобраться в данном вопросе, так так период в который может быть расторгнут договор подходит к концу. Не хотелось бы доводить данный вопрос до суда, который несет значительные затраты, нежели просто возврат денежных средств по договору.
Укажите, как на данный момент развивается Ваша ситуация.
Пока - без оценки.