Отзывы о Ингосстрахе

Оценка: 1 Проверяется
16.06.24 у меня заканчиваются договора ОСАГО (0320101802) и ДСАГО (AI260007825).02.06.24 пришли письма с уведомлениями о необходимости продлить ОСАГО и КАСКО (ДСАГО) в связи с завершением их действия.  Вечером 05.06.2024, когда появилось время, я решила продлить и оплатить данные договоры. Сначала я оплатила ОСАГО, получила письмо о заключении дог. ОСАГО (0414777181) сроком действия с 17.06.24.Далее в Л/К (как было указано в письме Ингосстраха) попыталась продлить
действующий полис ДСАГО, но получила ответ системы, что онлайн продлить полис невозможно, и нужно оставить заявку на продление. Я оставила заявку №662866586803. Сегодня по данному вопроса был звонок с представителями
Ингосстраха, и мне сообщили, что полисы ОСАГО и ДСАГО должны формироваться системе в один день, а т. к. я оплатила ОСАГО днем ранее, то полис ДСАГО продлить нельзя. И отменить оплаченный, но еще не вступивший в силу новый ОСАГО тоже нельзя, т к на это нет оснований, определенных законодательством. В связи с этим я нахожусь в затруднительной ситуации: у меня большое желание продлить действующий полис ДСАГО, но из-за возникших технических нюансов у меня не получается это сделать. О том, что полисы ОСАГО и ДСАГО должны быть сформированы в один день я не знала, и в письмах – уведомлениях о продлении такой
информации нет. В связи со всем выше изложенным прошу проявить ко мне лояльность со стороны Вашей, как к клиенту уже более 10-ти лет пользующемуся услугами Вашей компании и практически не обращавшемуся по поводу страховых случаев, и изыскать возможности продления моего договора ДСАГО на следующий год.
Оценка: 1 Проверяется
Вопрос - проблема: сегодня  05.06.2024 пришло смс-сообщение на мой телефон от Ingosstrakh: "Страховая премия по договору 09-436-0035340/24 Дата: 05.06.2024, 01:15 Итого: 390 руб ККТ: 0005392961002279 ФП: 1373541564  и далее ссылка на квитанцию на сайте. Я НИКАКИХ договоров с вами не заключала и никаких платежей не осуществляла. Что значат все эти квитанции, кого вводят в заблуждение? Прошу срочно разобраться в этой проблеме и сообщить о... Читать далее
Прошу срочно разобраться в этой проблеме и сообщить о результате.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что сообщили об ошибке. Примите извинения за неудобства, связанные с возникшей ситуацией. При внесении информации была допущена опечатка в номере телефона. В настоящее время мы скорректировали данные и в дальнейшем таких ситуаций не повторится. Надеемся видеть вас в числе наших клиентов.
Оценка: 1 Проверяется
Обратился за продлением полиса для страхования жизни и здоровья для кредита. Отправил прошлогодний полис агенту Ирине и сказал, что нужен такой-же, но с новым сроком. Получил через несколько минут ссылку на оплату, оплатил и получил полис. Распечатал, подписал и отправил в банк. И потом началось!!! ВСЕ НЕРВЫ МНЕ ВЫНУЛИ эти 2 женщины из страховой Ирина и ее руководитель Елена! Банк вернул мне полис и отказал в приеме, подняли процентную ставку... Читать далее

ВСЕ НЕРВЫ МНЕ ВЫНУЛИ эти 2 женщины из страховой Ирина и ее руководитель Елена! Банк вернул мне полис и отказал в приеме, подняли процентную ставку, взяли штраф 22 тыс. за первый месяц и теперь будет 25 тыс. за второй месяц, тк теперь не успею предоставить новый полис из-за того, что неправильно написаны данные банка, не прописан номер договора, нет пункта про уведомление банка при внесении изменений в полис.

Я отправил все Ирине, а она какую-то ерунду начала нести, что должна со мной жить и следить за мной, чтобы такие пункты вносить!!!! На протяжении 2-х недель якобы меняли, а потом послали. Типа "делай возврат и не нужны компании деньги твои". А мне то полис нужен. Каждый день звонил, писал, просил, а толку 0. Потом отказались дистанционно принимать заявление на возврат! Почему-то полис можно продавать дистанционно, а на возврат будь добр приехать лично!

Очень некрасиво все вышло! Я из-за них потерял почти 50 тыс рублей!!! Лучше обращайтесь в нормальные страховые компании, а эту обходите стороной!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Оценка: 1 Проверяется
Случилось ДТП, Страховая компания Ингосстрах. Страховой случай номер 561-75-5035810/24-1 от 29.05.24. При написании заявления и экспертизе был обозначен срок определения суммы ущерба  03.06-04.06.24. В результате сумму возмещения (ремонта) до настоящего времени не посчитали. Уже почти неделя прошла с момента обращения в страховую. Готова самостоятельно ремонт начать делать, поскольку для получения направления на станцию очередь и ждать у меня... Читать далее

Готова самостоятельно ремонт начать делать, поскольку для получения направления на станцию очередь и ждать у меня нет возможности, доверия к станции нет никакой. При этом сменить форму возмещения на выплату оперативно не предоставляют возможность. конкретных разъяснений сотрудники горячей линии не дают. Говорят ждите решения и смена формы возмещения только по заявлению, срок рассмотрения которого 30 дней.

Это неприемлемо остаться без машины на месяц и более при полной отсутствии твоей вины. До этого обращалась в Росгосстрах, проблем с возмещением вообще не было и право выбора деньги или ремонт оставляли за клиентом, поскольку ждать не у каждого есть возможность.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Пользуюсь их услугами около 5 лет. С покупки автомобиля в автосалоне. До этого момента проблем не было (собственно как и обращений), а когда нужно было воспользоваться их услугами - я увидел их абсолютную неклиентоориентированность. 1. Отказали почти во многих пунктах из акте осмотра ГИБДД. Мотивировали тем, что им все равно, что там написано, что ГИБДД могут написать все, что угодно. Тем самым усомнившись в их компетентности. А вот то, что... Читать далее

1. Отказали почти во многих пунктах из акте осмотра ГИБДД. Мотивировали тем, что им все равно, что там написано, что ГИБДД могут написать все, что угодно. Тем самым усомнившись в их компетентности. А вот то, что они увидели на фото (машину они даже не видели) - это явилось для них Истиной и Причиной для отказа.

2. На мою просьбу выплатить сумму наличными (сумма к выплате бы не увеличилась - решил согласиться на ихнее решение (вдвое уменьшенную, чем указана в дефектовке)), чтобы я мог сделать все, что они отказали самому - отказали, так как 'не увидели причин для удовлетворения'.

Вывод - контора просто зарабатывает деньги любыми способами, на клиента и желания клиента - им наплевать.
Оценка: 1 Проверяется
04.04.2024г. произошло ДТП, оформили обращение по КАСКО, выбрали удобную станцию ремонта. Осмотр был назначен на 08.05.2024 (больше месяца!). На осмотре составили Акт о скрытых повреждениях и отправили на согласование в страховую компанию, озвучив что Ингосстрах обычно это делает быстро, пару дней, и нам позвонят. Никто не звонил, подождав неделю начали звонить сами на станцию ремонта, однако связаться с мастерами так и не удалось. Никто не... Читать далее

Никто не звонил, подождав неделю начали звонить сами на станцию ремонта, однако связаться с мастерами так и не удалось. Никто не берет трубку. В кол центре СТО нас заверили, что нам перезвонят сами, уточнив наш контактный номер телефона. Так прошла еще неделя никто не звонил, звоним опять сами, история повторяется.

На станцию ремонта дозвониться и узнать ход согласования невозможно! 21.05.2024г. сами звоним в Ингосстрах, узнать о согласовании скрытых повреждений, оператор сообщила, что согласование было в тот же день как станция ремонта отправила им документы (12.05) однако нам никто, так и не звонил, и не сообщал ход дела и когда будет осуществлен ремонт.

Объяснили суть проблемы страховой компании, составили обращение, сказали, что в течении 7 дней с нами свяжется куратор по страховому делу и сообщит ход дела. Почему станция ремонта нам не звонит и не обозначает сроки ремонта. Куратор так и не позвонил, звоним сами на 7й день, еще раз объясняем ситуацию.

Оператор составляет срочное сообщение для куратора, чтобы нам перезвонили в течении 1 часа и дали информацию. Куратор позвонил- еще раз рассказали нашу ситуацию. Куратор заверила что свяжется со станцией ремонта и уточнит всё по нашему делу. И свяжется сама с нами 31.05.2024г.

На сегодняшний день, с момента обращения по страховому событию прошло  60!!! Дней. Мы не имеем никакой информации, заказаны ли детали для ремонта автомобиля, когда будет ремонт, нет абсолютно никакой информации ни от станции ремонта, ни от Ингосстрах. На протяжении многих лет страховали несколько автомобилей в данной компании, но сейчас полностью разочарованы в сервисе и качестве обслуживания.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим, что подробно описали ситуацию, возникшую после выдачи направления на ремонт. Мы понимаем, желание каждого владельца автомобиля максимально быстро и качественно восстановить свой автомобиль, и со своей стороны прикладываем для этого максимальные усилия.
Приносим вас извинения за низкую инициативность сотрудников станции. Ситуация будет учтена при планировании нашей работы с сервисными организациями.
Куратором страхового случая предоставлялась обратная связь в обещанные сроки. Проведена замена ремонтной организации.
Оценка: 1 Проверяется
Обладаю полисом ДМС этой СК. Невролог в клинике Медси назначила МРТ позвоночника. Как это обычно бывает она предложила согласовать обследование со страховой. Оформила подробный протокол и сказала подать запрос в СК. Во-первых, приложение кривое. В попытках авторизоваться постоянно возникали ошибки. Пришлось принудительно закрывать приложение и заново регистрироваться в нём. После танцев с бубнами получилось зайти. Подал заявку и приложил все... Читать далее

Во-первых, приложение кривое. В попытках авторизоваться постоянно возникали ошибки. Пришлось принудительно закрывать приложение и заново регистрироваться в нём. После танцев с бубнами получилось зайти. Подал заявку и приложил все документы. Пришёл отказ. Текст сообщения не поддаётся никакой критике. Это случайный набор слов, понятный лишь внутреннему сотруднику:
«У вас прикрепительная программа полиса, всё находится на внутреннем согласовании, дополнительного согласования не требуется. Сверх программы ничего не согласовывается.»

Получить более внятные разъяснения нельзя. Опции переоткрыть заявку или задать вопрос просто не предусмотрены. Там так и написано, что задать вопрос можно только оформив новую заявку на обследование. Очень «клиентоориентированно». Если невролог неверно проконсультировала, то почему бы так и не написать? Если такое обследование не входит в условия программы, то почему не сообщить это со ссылкой на пунктик?

Резюмирую: кривое приложение, тупые шаблонные ответы, отсутсвие внятных инструкций и намеренная дистанция от клиента.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы разобрались и возвращаемся к вам с ответом.
Нами изучены логи ваших попыток авторизоваться в мобильном приложении. Выявлена попытка входа в личный кабинет по неподтвержденному номеру телефона. Вам было рекомендовано воспользоваться авторизацией через логин и пароль. Далее обнаружены запросы пин-кода, когда ещё не был получен ранее запрошенный – для Вас отображалось информационное сообщение о том, что минимальный интервал между отправками пин-кода одна минута. Никаких других ошибок по логам не зафиксировано.
Также нами изучен текст ответа, направленный вам сотрудником. Действительно его может быть сложно понять, если ранее не ознакомились со своей программой страхования. Дело в том, что клиника, в которую вы запрашивали гарантийное письмо, предусмотрена прикрепительной программой страхования. Это означает, что все согласования осуществляются клиникой самостоятельно и гарантийное письмо от страховой компании не требуется. Дополнительно мы бы хотели попросить отнестись с пониманием, что сотрудники отделов согласования и организации плановой медицинской помощи не имеют возможности вступать в длительные переписки с застрахованными, именно поэтому, нами ограничена возможность комментировать уже закрытые заявки. Вместе с тем, по результатам проверки по вашему отзыву, сотруднику даны пояснения о необходимости предоставления более развернутой информации при ответе застрахованным, также мы уже приступили к разработке шаблона подобных ответов, чтобы исключить возникновение дополнительных вопросов по закрытым заявкам и повторение подобных инцидентов в будущем. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.
Оценка: 5 Проверяется
Брали кредит на недвижимость в банке, нужно было оформить еще и страховку ипотеки. Выбрали Ингосстрах, потому что у нас там ОСАГО, с этой компанией мы уже знакомы и доверяем. А больше всего привлекло то, что полис можно оформить онлайн. Времени ездить не было, сотрудник банка сказал какие случаи нужно включить в страховку. Тут же в ИнгоМобайле, их приложении, все оформили, за страховку оплатили. И одним махом закрыли два вопроса.
Оценка: 5 Проверяется
В прошлом месяце в мою машину, стоящую на парковке, въехал другой автомобиль. Хорошо, что на парковке были камеры видеонаблюдения, а у меня полис КАСКО от Ингосстрах. Я решила перестраховаться, вызвала и полицию, и менеджера со СК. Приехали все быстро, доки оформили. Потом с Ингосстраха позвонили, уточнили хочу ли я ремонт на СТО или денежную компенсацию. Я выбрала деньги. Когда их перечислили, я потом уже сам ремонтировала. А так со... Читать далее

А так со стороны Ингосстраха все честно.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Ингосстрах
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв об опыте урегулирования страхового случая по КАСКО!
Мы стремимся предоставить лучший опыт урегулирования убытков, поэтому стараемся учитывать пожелания клиентов, максимально оперативно принять решение по страховому событию и произвести выплату возмещения.
Сделаем всё возможное, чтобы и дальше радовать вас оперативностью и качеством нашей работы!
Оценка: 5 Проверяется
У меня оформлен полис КАСКО в СК Ингосстрах. Думала, что никогда не пригодится, но машина не дешевая, решила не рисковать. А недавно приехала к подруге, оставила машину во дворе. Сработала сигнализация: кто-то сбросил с окна бутылку на крышу авто, еще и подростки пытались поцарапать. Без возмещения по КАСКО ремонт бы мне влетел в копеечку, а Ингосстрах направил на СТО, которое работает конкретно с маркой моего авто. Все быстро, я довольна... Читать далее

Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих ремонт автомобиля. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Ингосстрах
Мы стремимся предоставить лучший опыт урегулирования убытков, поэтому стараемся максимально оперативно принять решение по страховому событию.
Оценка: 1 Проверяется
04 апреля 2024 года произошло ДТП, в течение суток отправил все документы в страховую компанию, получил подтверждение о их получении. Получил направление на ремонт. В результате СТО куда получил направление не может найти все запчасти для ремонта РЕНО КАПТЮР, а именно бампер и нижнюю накладку, которые, как выяснилось есть в продаже, но у СТО нет договора с теми поставщиками у кого есть бампер. В результате мне страховая предлагает взять... Читать далее

В результате мне страховая предлагает взять деньги и заняться покупкой бампера самостоятельно. У меня на это нет времени, о чем я неоднократно сообщал куратору.  На что мне был предложен вариант, что страховая рассмотрит возможность закупки бампера и передачи его в СТО самостоятельно.

В результате про меня все благополучно забыли. После крайнего обращения, я узнаю, что бампер не найден (очень странно, видимо никто не занимался поиском). Ответ от куратора, что информация передана РУКОВОДСТВУ! Ждем принятия решения.

РУКОВОДСТВО, примите уже решение, отремонтируйте мою машину. За страховку КАСКО было выплачено почти 190т.р. в 2024 году. Неужели мне нельзя починить мой автомобиль? Почему я сам должен покупать на него запчасти?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.
Оценка: 5 Проверяется
В процессе оформления документов на выплаты по страховому полису ОСАГО, менеджер, который меня консультировал, всегда был на связи. И эти формальности не заняли много времени. По выплатам получилась нормальная сумма, и перевели ее быстро, не стали растягивать все это на недели. Из плюсов, что со стороны компании организовали доставку автомобиля эвакуатором на площадку, после столкновения он был не на ходу. И не пришлось долго ждать даже за... Читать далее

По выплатам получилась нормальная сумма, и перевели ее быстро, не стали растягивать все это на недели. Из плюсов, что со стороны компании организовали доставку автомобиля эвакуатором на площадку, после столкновения он был не на ходу. И не пришлось долго ждать даже за городом.

Полчаса назад позвонили, что можно будет через несколько дней забрать автомобиль.
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку об урегулировании страхового случая по ОСАГО!
Интересы клиентов находятся в центре внимания для нас, и мы понимаем насколько важно получить грамотную консультацию и поддержку специалиста при наступлении страхового события. Мы стремимся предоставить лучший сервис урегулирования убытков и стараемся максимально оперативно принимать решение по страховым случаям!
Приложим все усилия, чтобы не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём!
Добрый день. Произошел страховой случай. Стояла припаркованная машина на пред домовой территории в частном секторе , Моя страховая компания Ингосстрах (пострадавший), виновника ООО ВСК, все документы о ДТП были переданы в Ингосстрах, спустя три дня рабочих после подачи, мне представительница страховой компании Ингосстрах объявляет, что придет отказ в выплате (пока еще не пришел), т.к. нужно было обращаться в в страховую компанию виновника, т.е... Читать далее
Произошел страховой случай. Стояла припаркованная машина на пред домовой территории в частном секторе , Моя страховая компания Ингосстрах (пострадавший), виновника ООО ВСК, все документы о ДТП были переданы в Ингосстрах, спустя три дня рабочих после подачи, мне представительница страховой компании Ингосстрах объявляет, что придет отказ в выплате (пока еще не пришел), т.к. нужно было обращаться в в страховую компанию виновника, т.е. в ВСК.

Спрашиваем, за чем тогда вообще документы оформляли и принимали, якобы кто принимал не опытный. Посоветовалась с юристами, они сказали, что все было сделано верно, что Ингосстрах не вправе мне отказывать в выплате. Так, что ответите вы?

это неизвестность пугает, хочется конкретики. Хочется услышать ответ профессионала, а не вашей неграмотной представительницы, которая совсем не умеет общаться с людьми.
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим за обращение. Мы внимательно следим за качеством предоставляемых услуг и в т.ч. консультацией по страховым событиям.
В данном случае у вас, как у клиента компании корректно принято заявление о страховом возмещении по ПВУ (прямое возмещение убытков) ОСАГО, поскольку заявлено ДТП с 2-мя автомобилями.
В ходе консультации по вопросу о порядке компенсации за поврежденный в ДТП забор сотрудник сообщил вам о необходимости фиксации повреждения указанного имущества в справках из ГАИ и после этого обращаться в страховую компанию виновника ДТП, поскольку условие для обращения по ПВУ в свою страховую компанию, установленное законодательством (…вред причинен только транспортным средствам), уже не будут выполнены (п.3.15 Правил ОСАГО). Вы также можете обратиться по адресу электронной почты ingos@ingos.ru для решения возникших вопросов.
Оценка: 5 Проверяется
Случайно стукнула другой автомобиль, когда выезжала из стоянки возле торгового центра. Никогда не попадала в ДТП, волновалась больше, чем пострадавшая сторона. У меня полис ОСАГО, по его условиям компания возмещает пострадавшей стороне убытки. Но все равно было очень неприятно, ведь как-никак виновата я, хорошо, что никто не пострадал. Успокоилась и написала в приложение о моем происшествии. Менеджер ответил через минуты 2-3, написал... Читать далее

Успокоилась и написала в приложение о моем происшествии. Менеджер ответил через минуты 2-3, написал последовательность моих действий шаг за шагом, а если мне было что-то непонятно, я спрашивала, и мне доступно объясняли. Второй водитель вел себя спокойно, не ругался и мы смогли с ним договориться. Как потом сказал менеджер, ему перевели через неделю выплаты на карту.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот вашей переписки с сотрудником страховой компании и фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Ингосстрах
Интересы и переживания клиентов находятся в центре внимания для нас, и мы понимаем насколько важно получить грамотную консультацию и поддержку специалиста при наступлении страхового события. Мы стремимся предоставить лучший сервис урегулирования убытков и приложим все усилия, чтобы не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём!
Желаем вам безопасного вождения и удачи на дорогах!
Был страховой случай по полису Каско. Менеджера сразу предупредил, что машина мне нужна для работы и долго ждать урегулирования всех вопросов я не могу. Ну вроде ничего так вышло по срокам. В день аварии я получил направление в СТО. Через день поехал на дефектовку. После этого запчасть ждала дня 4. Ну и сам ремонт, то вообще быстро. Недельки полторы все это заняло. Удобно было следить за всеми этапами в приложении и если что звонить и... Читать далее

Ну и сам ремонт, то вообще быстро. Недельки полторы все это заняло. Удобно было следить за всеми этапами в приложении и если что звонить и доставать менеджера. Страховая покрыла расходы полностью. Я ничего не платил.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

06.06.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв об опыте урегулирования страхового случая по КАСКО через наше мобильное приложение IngoMobile!
Мы понимаем, насколько важно быстро отремонтировать автомобиль и вернуться в привычный ритм жизни после наступления страхового события, поэтому с особым вниманием относимся к каждому случаю и стараемся максимально оперативно принять решение по убытку и произвести полноценную выплату возмещения.
Сделаем всё возможное, чтобы не только поддерживать наш высокий уровень сервиса, но и превзойти его в будущем!
Оценка: 5 Проверяется
После покупки новой машины, приехала оформить здесь полис ОСАГО. Думала, что будет долгим процесс, но ошиблась, очереди были, но продвигались они к менеджерам быстро. Раньше ни разу не оформляла страховых полисов на ТС, и вопросов было много. Понравилось, как менеджер компании на них четко ответил, предоставив исчерпывающую информацию. От него так же узнала, что продлить полис можно и через личный кабинет на сайте компании. В целом на... Читать далее

Понравилось, как менеджер компании на них четко ответил, предоставив исчерпывающую информацию. От него так же узнала, что продлить полис можно и через личный кабинет на сайте компании. В целом на оформление полиса ушло примерно полчаса, может чуть больше.
Ингосстрах
Спасибо за наивысшую оценку и положительный отзыв о заключении договора ОСАГО в офисе Компании!
Рады узнать, что вы остались довольны результатом и опытом взаимодействия с нашими специалистами.
Будьте уверены, все наши сотрудники – высококлассные профессионалы, обладающие богатым опытом и знаниями в сфере страховых услуг! Мы всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам и оказать содействие при возникновении вопросов!
Приложим все усилия, чтобы и дальше радовать вас качеством нашей работы!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будем рады видеть вас снова в нашем офисе!
Не знаю, как у кого, а у меня позитивные эмоции от сотрудничества с Ингосстрах. Вкратце ситуация: есть договор КАСКО, месяц назад попала в аварию. Оформили все доки в темпе, тут же пришло направление на ремонт. По итогам дефектовки мне сказали, что оригинальных запчастей на мой БМВ придется ждать пару недель. Мне нужно было быстрее, и я подала заявление, чтобы мне выплатили компенсацию деньгами. В страховой компании пошли мне навстречу, решили все очень быстро, спасибо им.

05.06.2024 16:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 3
Мой страховой случай от мая 23 года. Год Ингосстрах после принятия документов, которых по требованию должно было быть достаточно, просто не отвечал и игнорировал, ссылаясь на запрос из аэропорта (1 год?  Мне даже из аэропорта Бахрейна все документы выслали в течении 10 дней). В итоге в графах согласно договору стоит сумма за задержку рейса больше 6 часов и за задержку рейса - по 10000 за каждый страховой случай. Если была длительная задержка... Читать далее

В итоге в графах согласно договору стоит сумма за задержку рейса больше 6 часов и за задержку рейса - по 10000 за каждый страховой случай. Если была длительная задержка рейса или багажа, то идёт начисление 400 руб/ час, но не более 25000 руб по 1 страховому случаю.

Так как каждый случай страхуется отдельно - просто задержка рейса и задержка багажа и это указано в договоре. НЕВЫПЛАТА составила 25000 руб. Оплатили только страховой случай по задержке рейса в размере 10000 руб после стольких нервов.

Мной была составлена претензия о несогласии с выплатой по их договору ...и, естественно без ответа! НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с ИНГОССТРАХ!
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо, что поделились опытом обращения в Компанию по договору страхования пассажиров.
По результатам проверки нарушения срока страхового возмещения не выявлено. Объем возмещения соответствует условиям договора.
Выплата 10 000 руб. из-за задержки выдачи багажа осуществлена через 2 дня после получения запрошенной информации - акта подтверждающего дату и время доставки чемодана. Решение о выплате страхового возмещения по правилам страхования принимается страховщиком в течение 30 рабочих дней с момента получения всех необходимых документов.
Задержка рейса на 8 минут, опоздание на стыковку и перерегистрация на другой рейс не являются страховыми событиями по условиями вашего договора страхования.
Подробные пояснения принятого компанией решения вам своевременно направлялись.
Оценка: 1 Проверяется
Расскажу Вам о следующей ситуации. Друзья решили вписать меня в страховку, что бы в путешествиях на их авто, я мог бы сеть за руль. Но при внесении моих данных в страховой полис Тинькова, сообщили что у меня кбм увеличился с 0.46 до 0.78. Дтп с моим участием отсутствовали и я решил проверить кбм по своему ВУ на сайте РСА. И там оказалось, что по моему ВУ бьется некий договор ОСАГО на неизвестное мне физ лицо и оформленное в Ингосстрахе... Читать далее

И там оказалось, что по моему ВУ бьется некий договор ОСАГО на неизвестное мне физ лицо и оформленное в Ингосстрахе. Клиентом Ингосстрах я не являюсь. Приезжаю в офис ингостраха с просьбой дать ос. Сотрудники проверяют по своим данным и подтверждают, что к этому полюсу ОСАГО я не имею никакого отношения. На что я прошу их направить в РСА корректировки.

В ответ мне говорят, что я не являюсь клиентом и они от меня даже не собираются принимать заявления и обращения. Я связываюсь с РСА и получаю от них инф, что они вносят в базу данные предоставленные страховщиками и мне следует обратиться в Ингосстрах, а если мне откажут в Центробанк (что в дальнейшем и вынужден буду сделать).

Я вновь связываюсь уже с ингострахом по тел горячей линии, с ОС от РСА, на что мне предлагают обратиться в свою страховую для того что бы они написали в РСА уточнение по КБМ. История в процессе.
Ингосстрах
В результате проведенной проверки не зафиксированы какие-либо ошибки в передаче данных по виновнику ДТП в АИС РСА со стороны компании.
Со стороны компании не передавались сведения, которые могли повлиять на ваш КБМ, в связи с чем при вашем обращении в офис сотрудники верно порекомендовали вам написать соответствующее заявления для проведения проверки, направления запроса в техническую поддержку РСА.
От технических специалистов была получена информация, что на стороне РСА произведена "расклейка карточек" (сведения в РСА по убытку были скорректированы). На данный момент Ваш КБМ=0,46.
Самостоятельно проверить значение КБМ Вы можете на сайте РСА autoins.ru.
Будем благодарны, если вы подтвердите решение проблемы в комментариях к данному отзыву.
Хотя бы исходя из моей ситуации могу сказать, что страховая компания порядочная. У меня было полное страхование КАСКО, выплат по нем не было, в аварии не попадал. Через полгода мне нужно было автомобиль продать. Позвонил в Ингосстрах, сказали приехать до заключения договора купли - продажи на автомобиль. Я так и сделал, расторг договор КАСКО. Сотрудник посмотрел мою идеальную страховую историю. И через пару недель оставшиеся деньги пришли мне... Читать далее

Позвонил в Ингосстрах, сказали приехать до заключения договора купли - продажи на автомобиль. Я так и сделал, расторг договор КАСКО. Сотрудник посмотрел мою идеальную страховую историю. И через пару недель оставшиеся деньги пришли мне на карту. Респект и уважуха!

04.06.2024 18:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Спасибо, что поделились с нами своим опытом прекращения договора КАСКО.
Рады узнать, что вы остались довольны результатом!
Будем рады вас снова видеть в числе наших клиентов!
Оценка: 5 Проверяется
Не хотелось оформлять полис ОСАГО онлайн, хоть и есть такая опция. Боялась, что что-то не так пойму или что-то не то внесу и будут потом недоразумения. Решила лучше поехать в офис. В офисе очереди не было, сотрудник быстро меня принял, все оформил. Оплатить можно тут же, в офисе. Показали мне как установить мобильное приложение и как им пользоваться в случае страхового случая. Рассказали все нюансы. На этом этапе все отлично. Надеюсь, что до... Читать далее

В офисе очереди не было, сотрудник быстро меня принял, все оформил. Оплатить можно тут же, в офисе. Показали мне как установить мобильное приложение и как им пользоваться в случае страхового случая. Рассказали все нюансы. На этом этапе все отлично. Надеюсь, что до следующего этапа, т.е. ДТП, не дойдет.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Ингосстрах
Рады узнать, что вы остались довольны результатом, а опыт взаимодействия с нашими специалистами доставил положительные эмоции.
Приложим все усилия, чтобы и дальше радовать вас качеством нашей работы!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Ценим, что вы с нами
Оформляла в этой компании страховой полис ОСАГО, перешла из другой компании. Две недели назад случилось ДТП, вина была не моя. После подачи заявки через приложение, менеджер компании связался со мной уже через 10 минут, проинструктировал, что делать дальше. Из преимуществ могу отметить, что страховые выплаты пришли на карту уже через неделю, и сумма была хорошая, полностью хватало ее на ремонт автомобиля. Вчера забрала уже из автосервиса, с которыми компания взаимодействует.

31.05.2024 20:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Рады узнать, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по ОСАГО через наше мобильное приложение!
Интересы клиентов находятся в центре внимания для нас, и мы понимаем насколько важно получить полноценную консультацию при наступлении страхового события. Мы стараемся предоставить лучший сервис урегулирования убытков и стремимся максимально быстро принимать решение по страховым случаям и производить выплату возмещения.
Будьте уверены, мы всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам и оказать оперативное содействие в решении ваших вопросов!
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 1
Купила билет на самолет. Вместе с билетом Навязали Ингосстрах (автоматически включается). Нет возможности выбора страховой компании, когда берешь билет. Произошел страховой случай. Авиакомпания сумму страховки не вернула. Страховая отказала.  Как всегда, общие условия одни. А по факту, если страховой случай, куча " подводных камней", ктр не позволяют получить возмещение. Страховая сразу обозначила сроки рассмотрения, ктр исчисляются с... Читать далее

Страховая сразу обозначила сроки рассмотрения, ктр исчисляются с даты последнего сообщения от клиента. Мнк обозначили..почти 1,5 месяца рассмотрения. Получено письмо 21 числа, хотя дата ответа стоит 13 число. То есть сотрудник 8 дней письмо неотправлял. Исх.71-135711/24.
Ингосстрах
Полис от компании Ингосстрах является добровольным. При покупке билета возможно снять необходимую отметку и тем самым отказать от заключения договора страхования.
Компания осуществляет свою деятельность на основании действующего законодательства, а также правил, в соответствии с которыми заключен договор.
После получения от вас обращения компания незамедлительно проинформировала вас о сроках принятия решения.
После принятия решения в сроки, установленные правилами, позиция компании была подробно изложена в ответе, направленном в ваш адрес.
Благодарим вас за отзыв.
Отличная штука у Ингосстрах – мини Каско. Можно выбрать в полис только то, что нужно и удобно именно вам. Я включила ДТП по моей вине, и как назло через месяц столкнулись с велосипедистом, который выскочил из-за поворота из ниоткуда. Поцарапал мне передок так конкретно, пришлось обратиться в СК. Честно, не знала как правильно с велосипедистом все оформить, вызывала сотрудника Ингосстраха. Тот помог, и с ремонтом дело быстрее пошло мне кажется... Читать далее

Честно, не знала как правильно с велосипедистом все оформить, вызывала сотрудника Ингосстраха. Тот помог, и с ремонтом дело быстрее пошло мне кажется. Дня через 4 был как новенький.

30.05.2024 18:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Мы ценим наших клиентов и всегда стараемся учитывать все ваши пожелания и переживания и предложить самые комфортные условия страхования!
Здорово, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая!
Безопасность и спокойствие наших клиентов – приоритетные задачи Компании. Мы прилагаем все усилия, вы могли наслаждаться жизнью с чувством полной безопасности и уверенности, зная, ваше имущество надёжно защищено, и мы всегда оперативно придём на помощь!
Приложим все усилия, чтобы и дальше радовать вас скоростью нашей работы, удобством взаимодействия и высоким уровнем сервиса!
Оценка: 1 Проверяется
Добрый день.  В августе 21 года мне повредили машину. Оформили ДТП в ГАИ. Обратилась в страховую. Назначили экспертизу, посчитали ущерб и выплатили деньги. Можно за об инциденте, но не в моем случае. В апреле 2024г страховая подает иск и требует вернуть выплаченную сумму, мотивирую как незаконное обогащение. Оказалось, что  страховая проиграла суд виновнику ДТП и суд принял решение не в их пользу. Представитель страховой ни разу не пришел на... Читать далее

В апреле 2024г страховая подает иск и требует вернуть выплаченную сумму, мотивирую как незаконное обогащение. Оказалось, что  страховая проиграла суд виновнику ДТП и суд принял решение не в их пользу. Представитель страховой ни разу не пришел на заседание суда, не было ни одного возражение. А экспертизу, которую назначила страховая компания, отправив меня к своему эксперту, с которым у них заключен договор, вообще признали незаконной.

Не получилось вернуть деньги с виновника, тогда вернет пострадавший. Вот так Ингосстрах поступает с клиентами. Не советую данную страховую,т.к через пару лет с вас могут потребовать вернуть денежные средства по выплаченному страховому случаю.
Ингосстрах
Компания осуществляет свою деятельность в соответствии с Правилами ОСАГО и действующим законодательством.
Ранее вы обратились в компанию с заявлением о прямом возмещении убытков по событию, которое имело признаки страхового случая. Компания признала событие страховым и произвела выплату страхового возмещения.
Однако, решением мирового судьи Вологодской области установлено, что повреждения транспортного средства не могли быть получены в результате заявленного события. В связи с этим у компании возникло право потребовать возврата денежных средств в соответствии с Гражданским кодексом.
Со стороны компании было направлено требование о возврате денежных средств в добровольном порядке. В связи с тем, что компания не получила ответа на свое требование, а также возврат денежных средств не был осуществлен, исковое требование было направлено в суд.
Благодарим вас за отзыв.