Отзывы о Ингосстрахе

Номер 299575/15. Машина стояла около бордюра на платной парковке. На дороге произошло ДТП, один из автомобилей отлетел в мою машину. Виновник был застрахован в Ингосстрахе. Столкновение было настолько сильным, что у моей машины со стороны дороги оторвало переднее колесо, другую сторону приложило о бордюр. Автомобиль, влетевший в мою машину пошел под списание, так что удар был очень сильный. Таскать, возить и затаскивать на подъемник автомобиль... Читать далее
Номер 299575/15.
Машина стояла около бордюра на платной парковке. На дороге произошло ДТП, один из автомобилей отлетел в мою машину. Виновник был застрахован в Ингосстрахе. Столкновение было настолько сильным, что у моей машины со стороны дороги оторвало переднее колесо, другую сторону приложило о бордюр. Автомобиль, влетевший в мою машину пошел под списание, так что удар был очень сильный. Таскать, возить и затаскивать на подъемник автомобиль без колеса непросто. Рекомендованный оценщик осмотрел одну сторону машины вторую сторону не смог. Договорился с сервисом, в 6 утра, чтобы никто не мешал, машину удалось подтащить к подъемнику и поднять. Рекомендованный оценщик в 6 утра был недоступен, время на подъемнике стоит денег, повреждения со стороны бордюра были не столь велики. Нашел независимого оценщика, который приехал в 7 утра сфоткал повреждения и написал акт. Фотки и акт отдал Ингосстраху. Получил отказ из одной строчки - акт не соответствует. Почему не соответствует, какие пункты? Непонятно. Развернутый ответ не дают. Там же есть фотки повреждений. То есть я теперь должен идти в суд и доказывать очевидные вещи, что при ударе с одной стороны машина приложилась и другой о бордюр. Я не пишу про то что купить детали подвески с износом невозможно...

Я так думаю, что крупнейшие выплаты Ингосстраха, выложенные на сайте - это сумма сложенная из недоплаты по тысячам и тысячам мелких выплат. Там сэкономили на оплате скрытых повреждения, там дали отписку, что акт не соответствует. Так что компанию надо выбирать не по сумме крупной выплаты а совсем наоборот.
В данном случае без оценки.
Уважаемый Клиент!
В соответствии с законодательством об ОСАГО, выплата возмещения производится исключительно на основании заключения независимой экспертной организации, подготовленного с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Банком России.
Представленное Вами заключение не может быть принято к рассмотрению, т.к. не соответствует требованиям Единой методики ЦБ РФ (завышение стоимости запчастей и нормо-часа, неполное описание повреждений в акте осмотра).
Для повторного осмотра и фиксации выявленных повреждений Вам было рекомендовано обратиться в независимую организацию, осуществлявшую первичный осмотр ТС.

СПАО «Ингосстрах»
Пришло время оформить ОСАГО, сегодня 22-02-2016 приехал в офис, расположенный по адресу Бежицкая 286 (Гранд-Порт) офис 202. Сотрудница, улыбаясь, отказалась оформлять ОСАГО Ингосстрах без покупки допов. Разочарован, тем, что потратил своё личное время. Теперь придется потратить своё время на обращение в Роспотребнадзор и Центральный Банк России. В общем время идет - ничего не меняется..
Уточните, какие именно дополнительные услуги были вам предложены?
Уважаемый клиент!

По указанному в Вашем обращении адресу находится точка продаж страхового брокера, представляющего интересы нескольких компаний.
По информации агента, во время оформления полиса ОСАГО произошел технический сбой, в результате которого оформление договора не было завершено.
Полис ОСАГО был оформлен Вами в офисе Компании СПАО «Ингосстрах» 25.02.16г.

СПАО «Ингосстрах»
1 февраля 2016 года я обратился в офис компании по адресу: город Москва, улица Проспект Мира, дом 124, чтоб написать заявление от расторжении полиса ОСАГО. Так как 1 февраля 2016 года были подписаны документы в другой СК, о том, что я им передаю машину, так как она признана тоталом, в связи со страховым случаем, который произошел 5 января 2016 года. Заявление принимала неопытный сотрудник Л-ва О.А., так как на бейдже было написано СТАЖЕР. Для нее это оказалось в первые и сложно, она даже не знала, что делать, но в общем она дала заявление, чтоб я написал реквизиты Банка для перевода денежных средств. При этом она со сканировала полис ОСАГО и при этом его изъяла, документ о том что машина конструктивно погибла и акт передачи машины другой СК.

Она сказала, что заявление будет рассмотрено 14 календарных дней и при этом не зафиксировав суммы. Я думал, что заявление будет рассмотрено быстро, как это делают в другой СК в течение трех дней всегда рассматривает любые случаи, но для меня оказалось неверным суждением про СК ИНГОССТРАХ (ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО ЗОЛОТЫЕ ДВОРЦЫ ОФИСЫ ВОЗВОДИТЬ НА ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА КЛИЕНТОВ), да для клиент всегда только в начале, а потом мы для них МУСОР.

Время прошло много никто не перезванивал и я набрал 12 февраля 2016 и меня конкретно в контакте центре послали (прослушайте запись), так как еще не рассмотренно нечего и ВАМ сами сообщат, я был в шоке, как так уже 12 дней прошло и это была пятница, я на них наехал, сказал, чтоб будет написана жалоба в ЦБ я думал это повлияет и решил еще подождать и, набрав в контакт-центр (запись прослушайте) 20 февраля 2016 года мне сообщают, что им не хватает документа о том, что машина погибла какого числа, НО 1 февраля был предоставлен акт об изъятии машины другой СК. К тому же ВАС не должно волновать, о том когда и как погибла машина это не ВАШ страховой случай, тем более ОСАГО это для третьих лиц. Я очень был зол почему это не могли сообщить в эти 14 дней и об этом мне сообщают только 20 февраля 2016 года и сразу пошел разбираться в офис, где я писал заявление и узнать, что конкретно им еще нужно.

Та самая Л-ва О.А. работала в этот день, она стала говорить, что нужен документ (конкретно как он называется она даже не может сформулировать и она даже не понимает сама, что хочет, чтоб я ей предоставил), о том, что машина погибла в конкретно такой день. Я ей предоставил копии из ГИБДД справка о ДТП и протокол, она утверждала, что для нее это не документы и вела себя безобразно. Во-первых она не понимает и не может объяснить конкретно ничего, во-вторых отвлекалась на звонки и хотела конкретно к себе привлечь новых клиентов, а я оказывается больше не клиент, так как расторг полис ОСАГО, в третьих не слушает, перебивает и повышает голос, хамила и не хотела сканировать документы из ГИБДД, но я не выдержал и высказал, что я на нее на пишу жалобу, ее это не остановила и сказала пишите, но при этом все-таки со сканировала и сказала до среды, так как впереди праздники.

Итак итог, который я хочу видеть: первое, чтоб мне перевели деньги сразу, у ВАС для этого все есть, чтоб принять решение и тянуть до тех пор пока я не обратился в ЦБ (официальное обращение уже подготовлено и будет отправлено на следующей недели), второе уволить Л-ВУ О.А. (КОТОРАЯ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ, КАК ПЕРЕВЕРНУТЬ СКАН ДОКУМЕНТА В ПРОГРАММЕ) или депремировать сотрудника, третье моральную компенсацию, мне уже вымотали, столько нервов из-за каких-то 6 тысч.
Уважаемый клиент!

К сожалению, по результатам проверки подтверждены непрофессиональные действия сотрудника дополнительного офиса на Проспекте Мира, д. 124, который допустил ошибку при приеме комплекта документов для расторжения договора страхования ОСАГО и не уведомил Вас об отсутствии документа, подтверждающего дату полной гибели ТС. Такое требование предусмотрено Правилами страхования ОСАГО.
К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО "Ингосстрах
В адекватные сроки решили исправление КБМ.  Сначало вроде затеряли моё обращение, по том при повторном звонке  все нашли и через пару дней после этого сами мне перезвонили и сообщили об исправлении и возможности получить деньги за переплату!   По сравнению с другой СК выглядит значительно лучше!
Уточните адрес офиса, дату вашего обращения, а также номер полиса, по которому производили изменение.
Наступил страховой случай (сгорел дом) - сумма к возмещению высокая (более 5 млн), все требуемые документы собраны и отданы в страховую 13.01.16.  Лицо, принимающее документы в страховой, подтвердил, что документы сданы в полном комплекте, вопросов ко мне нет. Наступил крайний срок ответа по рассмотрению возмещения страхового убытка (15 рабочих дней) - ответа никакого не последовало. Стала писать письма, звонить - говорят, информации о... Читать далее

Наступил крайний срок ответа по рассмотрению возмещения страхового убытка (15 рабочих дней) - ответа никакого не последовало. Стала писать письма, звонить - говорят, информации о решении нет. Все допустимые сроки ответов прошли. Сегодня - 15.02,16 - ответа от страховой по-прежнему не поступило.

Обратилась в ЦБ РФ, обращение зарегистрировали, передали на рассмотрение в Управление Службы по защите прав потребителей. Жду помощи через ЦБ РФ. А без жалоб и судов страховая не готова отвечать по договорным обязательствам?
Maрия
Уважаемые представители Ингосстраха, спасибо за ответ и решение ситуации! Если бы своевременно просто была информация о том, что идет доп. проверка, то не было бы вынесения всей ситуации в народ. Просто давайте информацию, если она действительно нужна и важна, и тогда возникнет и понимание процессов, и общение гораздо проще и спокойнее для всех сторон. В любом случае, сумма была большая, и я благодарна, что не пришлось прибегнуть к разбирательствам в инстанциях, вы выполнили обязательства.
Меняю оценку, но небольшой минус за потраченные нервы в ожидании ответа по делу оставляю )
Уважаемая Maрия!

Увеличение срока рассмотрения страхового случая связано с необходимостью проведения дополнительной проверки обстоятельств страхового случая.
Страховая выплата осуществлена 25.02.2016г.

СПАО «Ингосстрах»
15 февраля 2016 года около 10 часов поднялся в торговый центр, чтобы застраховать авто. Сказал, что нужно ОСАГО, диагностическая карта есть: Регистрационный номер.064880011501308. Срок действия до 31.10.2016 Ответ получил такой: Техосмотр Ваш нам не нужен. Мы берем "все равно" комиссионные за техосмотр в размере 1000 руб. И в итоге я заплатил по квитанции №0108438 серии СС 6485 руб. 85 коп. И 1000 (одну тысячу) сверху без всяких на то... Читать далее

Ответ получил такой:
Техосмотр Ваш нам не нужен. Мы берем "все равно" комиссионные за техосмотр в размере 1000 руб. И в итоге я заплатил по квитанции №0108438 серии СС 6485 руб. 85 коп. И 1000 (одну тысячу) сверху без всяких на то документов.

Страховой полис ЕЕЕ № 0372343903 от 15 февраля 2016.

Прошу обязать страховую компанию "Ингосстрах" по возврату излишне уплаченных денег в количестве 1 (одной ) тысячи рублей. Номер телефона я оставил при оформлении.

Когда закончится беспредел "Ингосстраха"
Добрый день! Являюсь клиентом Ингосса, прописка не Москва, в том году оформлял полис ОСАГО около 2 недель, сотрудники офиса на Енисейской из-за того, что собственник не Москвич, ссылались на необходимость проверки водителей в базе РСА, хотя все водители москвичи по прописке, вообщем тогда не сильно напрягало, т.к. старый полис еще действовал... Вчера позвонил в этот офис (есть запись разговора) с вопросом оформления ОСАГО на новый автомобиль, упомянув, что прописка не Москва, сказали, что оформление полиса - только после осмотра в районе Каширки, думаю, ну ладно, потерплю издевательства (т.к. для москвичей такой процедуры нет) (к бабушке хоть заеду - проведаю).... Ан нет - этот осмотр работает только в будни, когда по идее работают все клиенты Ингосстраха... В оформлении полиса ОСАГО фактически отказано... Вспомнил - в том году фотографировали машину сами агенты в этом же офисе... Как же мне оформить этот полис? Не хочется брать для этого день отпуска...

Стою на асфальте я
В лыжи обутый.
То-ли лыжи не едут,
То-ли я - .....
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается, поэтому оценку снимаем.
Уважаемый fedinv!

При осуществлении деятельности по ОСАГО Компания строго придерживается норм законодательства об обязательном страховании, которым установлены соответствующие процедуры и условия оформления договоров.
Правилами страхования ОСАГО предусмотрено право страховщика провести осмотр транспортного средства при заключении договора страхования.
Договор обязательного страхования может быть заключен при условии предоставления страхователем следующих документов: заявление о заключении договора обязательного страхования, паспорт или иной удостоверяющий личность документ, документ о регистрации транспортного средства (ПТС, СТС), водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством, диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.
Законодательством установлена также обязанность страховщика осуществить проверку данных о наличии или отсутствии страховых выплат и факта прохождения технического осмотра.

СПАО «Ингосстрах»
Очень порадовала подпись в ответе на заявление в СПАО "Ингосстрах": Начальник Отдела урегулирования претензий в офисах Москвы Управления урегулирования убытков розничного бизнеса Департамента урегулирования убытков розничного бизнеса Дирекции розничного бизнеса СПАО "Ингосстрах" И.Л.Пл-в. Да ещё плюс куратор Б-ов М.Ю. Структура круче всего устройства Государства Российского. Что может остаться на выплаты Страхователям после того, как будут... Читать далее

Структура круче всего устройства Государства Российского. Что может остаться на выплаты Страхователям после того, как будут накормлены все присосавшиеся на должности во всех этих отделах, управлениях, департаментах и дирекциях? Может, стоит создать(купить) ОДНУ более-менее стоящую программу и научить работать несколько операторов, которые не будут заниматься буквоедством, а будут удовлетворять потребности людей, которые их фактически кормят. И тогда не надо будет быть навязчивым, а люди-человеки сами к вам потянутся...
Расскажите подробнее о вашей ситуации.
Уважаемый клиент,

К сожалению, в своем обращении Вы не сообщаете номер полиса КАСКО или страхового случая, в связи с чем, у нас нет возможности произвести анализ Вашего обращения и ответить по существу.

СПАО «Ингосстрах»
Машина стоит на учете в городе Липецк. Проживаю и работаю в СВАО, г. Москва. В офисе, при обращении за полисом ОСАГО, потребовали пригнать машину на осмотр в единственный на всю Москву пункт технического осмотра (ЮАО), в рабочий день с 10:00 до 19:00. При этом полисы для Москвы и области оформляют без проблем. Прошедшим летом ограничивались хотя бы фотографиями и 5-дневной проверкой. Везти вам свою машину черт знает куда, в рабочее время которое мне никто не оплатит, это уже перебор! Отказался от вашего "заботливого" предложения, чего вы видимо и добивались.

Продлевать ОСАГО у вас на свою вторую машину тоже не буду. И на счет продления ДМС подумаю крепко.
Компания, которая делит граждан России по сортам, заслуживает такого же отношения к ней. Желаю вам чтобы нормальные люди держались от вас подальше.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый nearchos!

СПАО «Ингосстрах»
Компания выплачивает страховое возмещение ТОЛЬКО, если сумма выплаты не превышает страховую премию. Мне трижды отказывали в выплате, поскольку выплата превышала премию (премия 35 тыс., выплата - 136 тыс., машина застрахована была на 500 тыс.) Пошел в суд. Ответчик не пришел, но отзыв представил. Взыскали в полном объеме + все расходы, штраф, % по ст. 395 ГК РФ (всего 200 тыс.). Теперь самое интересное: хотел продлить КАСКО на следующий год, но меня включили в "черный список". Также случайно узнал (об этом не говорят клиентам), что если "злодея" не нашли (например, ваш авто кто-то поцарапал, во дворе помял и т.д.), то на следующий год стоимость КАСКО возрастает. То есть вопреки закону и здравому смыслу платит всегда и за всё клиент. Не имейте дело с этой недобросовестной компанией!
Уточните номер полиса, который действовал на момент страхового случая и номер выплатного дела.

PS: оценка засчитана за ситуацию с выплатным делом.
Уважаемый Клиент!
Согласно условиям договора Компания имеет право полностью отказать в выплате страхового возмещения в случае, если водитель сознательно не выполнил (нарушил) условие договора страхования и не представил требуемые Правилами документы (ст.83). При наступлении страхового случая страхователь обязан незамедлительно заявить о случившемся в органы МВД и получить справку (ст.59).
В соответствии с извещением о страховом случае повреждения Вашего автомобиля образовались из-за попадания неустановленного предмета при движении по трассе за день до обращения в Компанию. С места происшествия Вы уехали, в компетентные органы по факту происшествия Вы не обратились. О происшествии и наличии течи топлива Вы сообщили в Компанию только через 5 часов после выявления повреждений. При осмотре повреждений независимым экспертом было зафиксировано сквозное повреждение топливного бака на площади более 2 см2.
В этих обстоятельствах у Компании отсутствуют правовые основания для производства выплаты, о чем Вы были неоднократно и подробно проинформированы в письменном виде.
Ваше предположение об отказе в выплате по причине превышения суммы выплаты над суммой страховой премии не соответствует действительности.

СПАО «Ингосстрах»
По вине клиента Ингосстрах я получил вред здоровья, стоит разбитая техника. При этом мне предлагают ездить по офисам, стоять в очередях, чего-то доказывать, заполнять какие-то заявления, короче добиваться того, что и так положено. Постановления о правонарушении с ОВД нет, хотя все знают, что клиент Ингосстрах виновен. Опять надо идти и падать в ноги. Господа, что происходит?
Уважаемый Клиент!

Вами не предоставлен полный комплект документов по страховому случаю.
О необходимости предоставить постановление по делу об административном правонарушении Вы были проинформированы как в письменном виде (исх. №75-209926/15 от 21.09.2015), так и в ходе консультации по телефону.
У Компании отсутствует возможность принять решение по страховому случаю в данной ситуации.

СПАО «Ингосстрах»
Не могу сказать, что пришло осознание специфики обращения этого страховщика с клиентами (в моем случае - потенциальными). Несколько месяцев до дня Х - дня ипотечной сделки, свои услуги по ипотечному страхованию мне любезно предложили менеджеры страховщика. Казалось, мы нашли общий язык, мне согласовали анкету, отправили письмо-переписку с моим банком-кредитором, из которого следовало, что все здорово и остается ждать даты сделки. Спустя несколько месяцев, когда юридические моменты, предшествующие сделке, были улажены, мною и представителем страховщика были оговорены дата и время ипотечной процедуры.

И вот этот замечательный день настал. Однако, для меня он стал просто "прекрасным", когда долгое ожидание представителя Ингосстраха, сопровождаемое многочисленными звонками по контактным телефонам, сменилось осознанием того, что придется срочно менять страховщика и, соответственно, план расходов на страхование. Результат - потерянное время (очень важный фактор, ибо процедура сделки сдвинулась на пиковое время в операционной работе банка), незапланированные доп. расходы на страхование, ну и конечно, минус настроение.

Что это было? розыгрыш или банально безответственный подход к своему делу? Возможно, я не самый привлекательный клиент для страховщика в силу небольшой страховой суммы, но такое отношение к клиентам просто возмутительно.

Не хочется ставить положительную оценку, потому что результат моего сотрудничества со страховщиком не дал каких-либо результатов, но и 1 тоже не подходит: так или иначе, подготовительные работы к заключению договора страхования велись, так сказать, начиналось-то все неплохо.
Подождем ответ СК.
Уважаемый клиент!
По Вашему обращению и с учетом полученной от Вас по электронной почте дополнительной информации была проведена проверка.
12.10.2015 г. Вы предоставили сотрудникам Компании комплект документов для оформления договора ипотечного страхования. В тот же день в банк «ВТБ24» нами было направлено письмо-заключение о том, что Компания принимает Вас на страхование. От банка было получено уведомление, что выдача ориентировочно будет через 2 месяца, в связи с чем сотрудник подтвердил готовность приехать на выдачу ипотечного кредита для оформления необходимых документов.
Позднее заявка от Вас на заключение договора в Компанию не поступала, звонок от Вас не зафиксирован. Также сообщаем, что в выходные дни встречи с клиентами для оформления договоров ипотечного страхования сотрудники Компании не осуществляют.
К сожалению, Вы не сообщили номер контактного телефона и Ф.И.О. сотрудника, с которым Вы договаривались о встрече. В связи с этим до конца разобраться в данной ситуации не представляется возможным.

СПАО «Ингосстрах»
Добрый день. Обратился 7 декабря 2015г., в страховую компанию в офис г.Новосибирск, ул.Кирова, 27 с заявлением о выдаче копии акта о страховом случае по ОСАГО. Заявление принято в офисе г. Новосибирск, ул.Кирова 27, 07 декабря 2015г., вх. номер №1517. Документы не предоставляют по разным причинам, нет курьера, позвоните позже, документы не подготовлены, возможно завтра... (документы должны быть предоставлены не позднее 3 трех календарных дней с... Читать далее
Обратился 7 декабря 2015г., в страховую компанию в офис г.Новосибирск, ул.Кирова, 27 с заявлением о выдаче копии акта о страховом случае по ОСАГО. Заявление принято в офисе г. Новосибирск, ул.Кирова 27, 07 декабря 2015г., вх. номер №1517. Документы не предоставляют по разным причинам, нет курьера, позвоните позже, документы не подготовлены, возможно завтра... (документы должны быть предоставлены не позднее 3 трех календарных дней с даты получения страховщиком заявления).

Думал в крупной компании соблюдают установленные "Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" сроки (п.4.23), а оказывается это проблематично. Сожалею, что пришлось обратиться через этот сайт, т.к. от сотрудников помощи не дождался, на сайте Ингосстраха через обратную связь тоже ответа нет, возможно тут найду помощь и смогу получить свои документы.
Спасибо.
wrap
Документы получил, спасибо большое за ответ и помощь.
Уважаемый клиент!
К сожалению, по вине сотрудников филиала в г. Новосибирске срок подготовки запрошенных документов по Вашему страховому случаю был увеличен. К виновным сотрудникам применены меры дисциплинарного взыскания.
Запрошенные документы выданы 17.12.15г.
Приносим Вам свои извинения.
С уважением, СПАО "Ингосстрах"
Добрый день. 08.12.2015 мной был приобре­тен полис ОСАГО. При расчете страховой п­ремии был использован КБМ = 1. На просьб­у использовать уменьшенный КБМ получил о­тказ, мотивированный тем, что предыдущий­ договор ОСАГО не предусматривал огранич­ение количества водителей, а новый догов­ор заключается с ограничением круга лиц,­ допущенных к управлению автомобилем. Ко­нсультация с контакт-центром СПАО "Ингос­страх" подтвердила эту информацию. Таким­ образом, договор был заключен с КБМ = 1­.

Обратившись за консультацией на официаль­ный сайт РСА с вопросом применения КБМ, ­получил следующую информацию: "Если предыдущий договор ОСАГО не предус­матривал ограничение количества водителе­й, а новый договор заключается с огранич­ением круга лиц, допущенных к управлению­ автомобилем, и при этом в предшествующи­й страховой период выплат по договору не­ было, страховщик обязан присвоить пониж­ающий КБМ (при условии, что водитель в д­оговоре ОСАГО, не предусматривающем огра­ничение количества лиц, допущенных к упр­авлению, являлся собственником транспорт­ного средства)".

Согласно данному разъяснению я, являясь ­собственником ТС, при отсутствии страхов­ых выплат в предшествующий страховой пер­иод имею право на применение понижающего­ КБМ. Прошу пересмотреть расчет страховой прем­ии в сторону уменьшения с применением по­нижающего КБМ и возместить мне переплату­ за страховую премию.
Уважаемый клиент!

К сожалению, сотрудником дополнительного офиса на ул. Нижегородская, д. 31 была допущена техническая ошибка при оформлении Вашего договора страхования ОСАГО, в результате которой расчет суммы страховой премии был произведен некорректно. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.
В настоящее время ошибка устранена, возврат страховой премии будет произведен в кратчайшие сроки на указанные Вами банковские реквизиты.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 3
В сентябре выбили стекло на стоянке. Предъявил сразу и накопившиеся царапины. Рассматривали 1,5 месяца. Отказали в окраске бампера и замене подбамперника. За остальное выплатили 15,5 тыс. - это замена бокового стекла, окраска крыла и полировка двери (машина-Хайлендер). Для сравнения - только замена стекла стоит у дилера 13 тыс. Ингосстрах сейчас экономит, не считаясь с клиентами, но в следующем году потеряет, т.к. теряется смысл покупать у них самый дорогой на рынке полис.

Я покупаю КАСКО в Ингосстрахе (с перерывами) с 2008 г., ОСАГО - очень давно. Номер полиса АА 102050833.
В данном случае без оценки.
Уважаемый ivsolovyev!

Частичный отказ в выплате по повреждениям переднего бампера, спойлера переднего бампера, расширителя переднего правого крыла и переднего правого подкрылка обоснован и подтвержден заключением независимой трасологической экспертизой. Согласно заключению указанные повреждения не соответствуют заявленным Вами обстоятельствам.
По повреждениям переднего левого крыла, задней правой двери, стекла задней двери, также заявленным 30.09.15г., Вам было предложено получить направление на ремонт официального дилера.
От натуральной формы возмещения Вы отказались и по Вашей просьбе была рассчитана калькуляция стоимости восстановительного ремонта, которая составила 15219,79руб.
По результатам дополнительной проверки ошибок в расчете не выявлено. Калькуляция рассчитана корректно в соответствии с условиями Вашего договора страхования и на основании действующих среднерыночных расценок на ремонтные работы в местности проведения ремонта согласно Правилам страхования КАСКО.
Дополнительно сообщаем, что в случае несогласия с выплаченной суммой по калькуляции, Вы можете предоставить документы, подтверждающие фактические затраты на восстановительный ремонт по согласованным повреждениям и заявление на выплату разницы.

Начальник управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова
Интересный опыт сотрудничества с Ингосстрахом получился у меня в этот раз. В июле 2015 года, когда на рынке ОСАГО ещё царил бардак (как будто сейчас там всё в порядке, ахаха) я приобрёл у местных страховых агентов полис Ингосстраха как самый дешёвый на тот момент (конечно, с навязанной дополнительной страховкой, агенты же). Кто бы знал тогда, что уже в ноябре я продам машину, а значит, надо будет вернуть неиспользованную часть страховой премии... Читать далее
Интересный опыт сотрудничества с Ингосстрахом получился у меня в этот раз.

Тут надо сделать лирическое отступление и упомянуть о том, что пару лет назад Ингосстрах внезапно перенёс офис, занимающийся продажей полисов и выплатами по ОСАГО, из крупнейшего города Кемеровской области дважды орденоносного Новокузнецка в посёлок Каз, что в 130 километрах от нас. Остался ещё один филиал — в столице, в Кемерове, за 200 километров в другую сторону. И с тех пор не оставляет меня смутное (и, конечно же, неправильное) ощущение, что сделано это было не для сокращения расходов, а только чтобы затруднить большому количеству граждан обращение за полисами и выплатами. Кто-нибудь плюнет да не поедет, а компании копеечка. В такой ситуации выбора не было — надо ехать.

По телефону Ингосстраха была предварительно получена информация о времени работы офисов и перечне необходимых документов, и я отправился в столицу. Удивительно, но во всём остальном Ингосстрах проявил себя с самой лучшей стороны. Из документов требуют паспорт, полис ОСАГО и квитанцию к нему и копию договора купли-продажи (никаких незаконных требований типа «копии ПТС со вписанным покупателем» нет). За 5 минут написали заявление на безналичный перевод денег в любой банк по реквизитам (я указал свой АйМаниБанк). Сразу же посчитали размер неиспользованной премии, а уже через неделю деньги поступили на мой счёт (даже смс прислали!). Не считая потраченного времени и денег на поездку, доволен всем.

Считаю, что в данной ситуации хитроумие Ингосстраха с одной стороны и честность — с другой встречаются на отметке «заслуженный тройбас». Я даже чуть не передумал больше никогда не сотрудничать с Ингосстрахом, и за это ему уважение!
Уважаемый клиент!
К сожалению, в настоящее время организация работы дополнительного офиса в г. Новокузнецке не представляется возможной. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства в связи с необходимостью обращения в офис филиала в г. Кемерово.
Одновременно сообщаем, что заявление о расторжении договора страхования и необходимые документы могут быть направлены по почтовому адресу филиала: 650000, г.Кемерово, ул.Весенняя, д.22.

СПАО "Ингосстрах"
На дня приехал в офис на Горького, перед этим позвонил уточнил, сказали приходить, в порядке живой очереди оформляем, никаких допов, всё быстро удобно. Единственный + это не было народу, но сейчас везде так. На деле оказалось, что я новый клиент, и мне придется ждать около месяца, пока запросят из головного офиса (г. Москва) информацию о страховых случаях. Страховку на неограниченное количество лиц делают, но только после согласования с тем же головным офисом. Полнейший бред, мы живем не в каменном веке, на сайте РСА уже как год имеется возможность проверить коэффициенты по единой базе для всех желающих, мало того, до этого все страховые использовали некие базы и всё оформлялось моментально за 10 минут, а здесь такие проблемы.
Покупала полисы КАСКО + ОСАГО, никаких претензий к компании не было, возмещения по убыткам производились в полном объеме, отношение доброжелательное, внимательное, и что не мало важно - никакой волокиты. Через два года пришлось воспользоваться  услугами другой компании по причине отсутствия отделения в моем городе, а ехать в Питер было некогда и второе - за несколько страховых случаев (замена лобового стекла - дважды, покраска бампера и двери (царапинки), один раз покраска бампера после маленького ДТП не по моей вине)  на второй год насчитали такую сумму - мама не горюй, поэтому оставила только ОСАГО, по ОСАГО за второй год страховых случаев, к счастью,  не было. В общем и целом  - как я уже сказала - компания хорошая, надежная, поэтому и оценка тоже хорошая.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительную оценку работы нашей Компании.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
История: В конце сентября, сдавал задом, слишком сильно нажал на газ, налетел брюхом на высокий бордюр и задом въехал в припаркованное авто. Приехали ДПС и почему-то оформили всё как два отдельных ДТП. Одно - бордюр, второе столкновение. В обоих справках время и дата ДТП стоят идентичные, типа 25.09.2015 в 20:00 и там и там. Описание обоих ДТП идентичный - водитель в 20-00 двигаясь задним ходом совершил наезд на бордюр, во тором случае тоже... Читать далее
История:
В конце сентября, сдавал задом, слишком сильно нажал на газ, налетел брюхом на высокий бордюр и задом въехал в припаркованное авто. Приехали ДПС и почему-то оформили всё как два отдельных ДТП. Одно - бордюр, второе столкновение. В обоих справках время и дата ДТП стоят идентичные, типа 25.09.2015 в 20:00 и там и там. Описание обоих ДТП идентичный - водитель в 20-00 двигаясь задним ходом совершил наезд на бордюр, во тором случае тоже самое, водитель в 20-00 двигаясь задним ходом совершил столкновение с автомобилем. У меня помят порог, разбит задний фонарь и помято заднее крыло. КАСКО в Ингосе у меня с франшизой 250 00р.

После осмотра автомобиля, написал заявление, чтобы рассматривали эти два ДПСных определения, как одно ДТП, т.к. здравый смысл подсказывает, что не может быть два разных ДТП в одну и туже секунду, причиной которым послужило одно и тоже действие. Далее оплатил франшизу.. и потянулось ожидание. Первый раз я позвонил недели через две - решение не принято, имеем право рассматривать до 30 рабочих дней. В общем протянули они с ответом до 11 НОЯБРЯ!! Напомню ДТП было в СЕНТЯБРЕ.

Какой же итог? ДТП они не признали как одно (соответственно две франшизы), хоть в документах и указано что они в одну секунду произошли, но формально имеют право, т.к. определения два.

Далее:
В Ингосстрахе посчитали мой ущерб (замена фонаря, ремонт и покраска заднего крыла, ремонт и покраска порога) - в 16 000р. Как сказала куратор, в любом случае они бы ремонтировать не стали, т.к. ущерб не превышает франшизы.

Сегодня я заехал на СТО официалов (т.к. машина на гарантии). Цены что мне озвучили:
Фонарь - 12000р.
Ремонт и покраска крыла + ремонт и покраска порога - 24000р.
Итого 36000р.

Вывод:
Ингосстрах самая обычная контора, которая готова использовать любую зацепку, чтобы избежать выплат клиенту. Они ничем не лучше Росгосстраха или любой мелкой неизвестной страховой, весь имидж про то что они нормально выплачивают, не увиливают от выплат и т.п. - это миф. Подумайте несколько раз, перед тем как связываться с этой компанией, денег от них получить будет сложно, если у них есть хотя бы минимальная зацепка, чтобы не платить.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый клиент!

Решение Компании по заявленным событиям принято на основании предоставленных Вами документов ГИБДД. Оформление дорожно-транспортный происшествий осуществляется уполномоченными сотрудниками ГИБДД в зависимости от обстоятельств происшествия.
Сотрудниками ГИБДД происшествие оформлено как два события - ДТП: наезд на препятствие и столкновение с другим ТС.
По повреждениям вышеуказанных деталей был произведен расчет калькуляции. Сумма ущерба по каждому страховому событию не превысила размер франшизы, установленной Вашим договором страхования.
Информационное письмо с решением Компании по заявленным страховым случаям направлено на Ваш почтовый адрес в срок, установленный Правилами страхования КАСКО - 30 рабочих дней после поступления всех необходимых документов.

СПАО «Ингосстрах»
Уже 5 лет страхуюсь в данной компании, имею максимальную скидку. В целом до этого случая работой был доволен. В январе 2015 года мой автомобиль был повреждён в результате дтп, под замену было несколько пластиковых деталей. Ранее всегда выбирал натуральную форму возмещения, так сделал и в этот раз. наиболее удобной мне показалась фирма "А-кс", недалеко от Савёловского. Первое что немного смутило - бампер которых в мск в наличии на мою машину тысячи, шёл аж 2 месяца. Видимо ждали пока новый вырежут. Ну да ладно. В апреле мне наконец удалось поставить машину на ремонт. Через 2 недели, приехав обнаружил
1) бампер поставили неоригинал (тайвань);
2) бампер окрашен в другой цвет, намного светлее чем моя машина.

Машина была нужна срочно, поэтому забрал в таком состоянии договорившись, что перекрасят. По дороге домой обратил внимание что бежевый салон заляпан черными масляными пятнами. А затем обнаружил что пластмассовая накладка на двери начала дребезжать, судя по всему дверь сильно открыли о платформу эвакуатора, который стоял рядом с моей машиной на их стоянке.Сервис на мои претензии естественно заявил что "так и было". А салон они в следующий раз постараются не заляпать.

В июне снова поставил машину к ним в ремонт. Бампер снова покрасили, и опять не в тот цвет. После 3-го перекраса и ещё 3 недели горе-сервис наконец то попал в цвет. Забрав машину снова обнаружил заляпанный салон. Бампер поставили криво. Ехать к ним снова нет никакого желания, т.к неизвестно что ещё они в следующий раз испортят... Всё это я естественно описал в письме в страховую, откуда получил стандартную отмазку "Мы их спросили, в сервисе проблемы не видят".

В общем репутация Ингосстраха для меня сильно пошатнулась и в следующий раз я сильно подумаю, нести ли им свои деньги и в принципе имеет ли смысл страховка, т.к. потери времени и нервов на "Просто замену бампера" превосходят пределы. Каско, господа из ингосстах, покупается для того чтобы меньше беспокоиться а на деле получается, что имея каско, получаешь больше проблем.
Уважаемый клиент!
Как мы сообщали ранее, увеличение срока поставки запчастей был связан с отсутствием их на центральном складе. СТОА признает проблемы с окраской бампера.
На данный момент по информации СТОА недостатки в этой части устранены и претензии по разнотону у Вас отсутствуют, о чем имеется Ваша подпись в акте приема-передачи автомобиля.
По информации СТОА в ходе телефонных переговоров Вы сообщили, что не настаиваете, что проблемы с дверью возникли после ремонта Вашего автомобиля. Тем не менее, Вам было предложено обратиться в удобное для Вас время на любую СТОА сети «Эврикар» для устранения существующих проблем.
Руководством сети «Эврикар» при разборе Вашего обращения была инициирована проверка на СТОА «Автолекс», а также работа СТОА взята на дополнительный контроль.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
СПАО «Ингосстрах»
У меня закончился полис ОСАГО. Зашел на сайт, попробовал переоформить новый полис онлайн - не работает. То есть данные я все в формы на сайте ввел, но полис оформить онлайн оказалось невозможно - что-то не работает у них, выскакиевает ошибка и предложение перезвонить и оформить по телефону. Позвонил, мне предложили чтобы сегодня с утра мне бы позвонил и потом приехал агент с моим новым полисом. Ждал звонка до 16 часов - никто даже не... Читать далее

Позвонил, мне предложили чтобы сегодня с утра мне бы позвонил и потом приехал агент с моим новым полисом. Ждал звонка до 16 часов - никто даже не удосужился перезвонить, не то что приехать. Звоню в компанию, спустя 15 минут ожидания на телефоне некий С-лы Юрий мне сообщает, что дозвониться ни до одного сотрудника ему не удалось, ничего сделать нельзя.

Господа страховщики из ингосстраха - это форменное хамство, так нельзя обращаться с клиентами. Такое обслуживание даром не нужно, я голосую ногами - больше с ними связываться не буду и никому не советую.
Уважаемый клиент!

По Вашему обращению проведена проверка, в ходе которой установлено, что результате технической несогласованности действий сотрудников Компании полис ОСАГО не был доставлен утром 27.10.15г. Полис был доставлен только вечером 27.10.15г.
К виновным сотрудникам применены меры дисциплинарного взыскания. Компанией приняты дополнительные меры для исключения подобных случаев в дальнейшем.
Приносим Вам извинения и надеемся, что данный случай станет исключением из практики нашего сотрудничества.

СПАО «Ингосстрах»
В течение трех лет являюсь страхователем компании ингосстрах по ОСАГО и КАСКО. На первом году страхования были обращения по замене лобового стекла без справки (в договоре указывалось замена лобового стекла в течении действия полиса вне ограниченном количестве), а также замена переднего бампера (повреждения которого произошли в результате ДТП, где я являлась потерпевшей). На втором году страхования, обращений в компанию не было. Продлив... Читать далее

На втором году страхования, обращений в компанию не было. Продлив очередной договор в июле 2015г и, спустя буквально 10-14 дней, наступает страховой случай: выйдя к полудню из дома, обнаружила повреждения своего а/м (помято заднее крыло и поцарапано лакокрасочное покрытие двери). Вызвала ДПС, случай зафиксировали, получала справки. Далее следовала в ближайший офис Ингосстрах, написала заявление, эксперт - оценщик посмотрел, что полагается, оформили и сказали, что документы отправляются в головной офис для рассмотрения и подписания - ждите ответа … И тут то проблемы начались … Дело об убытки кстати рассматривалось в течение двух месяцев, при сроке до 30 дней. Во-первых, постоянно звонила и напоминала о своем номере убытка 71-181757/15, постоянный ответ – на рассмотрении. Во-вторых, спустя двух-трех недель вызвали на повторную оценку непосредственно в головной офис, где осмотр моего а/м занял буквально 3 сек. (ну не знаю, я не специалист в этой области, может этого времени достаточно и так должно быть). Тянули время как могли, выходя за все сроки рассмотрения страхового случая. При этом пока я каталась (стоя в пробках на дорогах) на повторные осмотры моего а/м бесконечно дозваниваясь в ожидании решения, я теряла свое рабочее время, которое тоже стоит денег…

В итоге, в очередной раз, дозвонившись вновь сама до сотрудника страховой компании, и напомнив о себе, получаю отрицательный ответ: "Ваш случай не является страховым". На мой вопрос: "Почему и что же мне теперь в этом случае делать?", поступил простой ответ: "Потому что «они» (кто именно «они» не знаю, наверное тот кто оценивать страх. случаи) сомневаются, что данное повреждение произошло именно в том месте, где стоял мой припаркованный а/м, и что мне каким-то образом нужно доказать и развеять все сомнения о том, что повреждения произошли непосредственно на том месте, где зафиксированы повреждения автомобиля).

Получила отказ не смотря на то, что у меня полный пакет полиса каско, который стоит 70тыс.руб., где непосредственно даже в доп. соглашении прописаны такие пункты: При наступлении события, имеющего признаки страхового случая, обращение страхователя в органы МВД и т.д. в зависимости от территории происшествия и характера события не является обязательным в случае повреждения:
1) один раз в течении действия договора: лакокрасочное покрытие (одной детали), остекления кузова, внешних световых приборов и т.д.
2) Один раз в течении действия договора страхования - одной кузовной детали вне зависимости от степени повреждения.

Объясните мне, пожалуйста, за что в течение трех лет я платила деньги этой компании??? Не рекомендую пользоваться услугами Ингосстраха! И сама расторгну договор, пока еще есть время хотя бы половину суммы вернуть с покупки полиса.
Уважаемая kulikova_ckb!

Сотрудниками полиции указано в оформленных документах, что повреждения Вашего автомобиля
получены в неустановленное время при неизвестных обстоятельствах. В связи с
этим Компанией было принято решение о проведении независимой трасологической
экспертизы.
По заключениюэксперта-трасолога повреждения Вашего автомобиля не могли быть получены при
заявленных Вами обстоятельствах (во время стоянки автомобиля), а получены в динамическом
состоянии, т.е. в результате наезда на препятствие.
ИнформированиеВас о необходимости проведения повторного осмотра ТС независимым экспертом, а
также об отказе в выплате возмещения было осуществлено в срок, установленный
Правилами страхования КАСКО.
Обратная связь со стороны куратора убытка по Вашимзаявкам, оформленным операторамиКонтакт-центра, осуществлялась в день их поступления.
Рассмотрениестрахового события в рамках опции ремонта одной кузовной детали вне зависимости
от степени её повреждения без предоставления справок полиции не представляется
возможным, т.к. Ваш автомобиль получил повреждение 2-х кузовных деталей.

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Впечатление о компании очень хорошее. В 2014 году попала в ДТП, машина в тотал, восстановлению не подлежит :cry:  я в травму :painful: . Страховалась в Росгосстрахе по Осаго. Виновник ДТП был застрахован по ДАГО в Ингосстрахе. Т.е. в моем случае мне причиталось максималка по ОСАГО Росгосстрах (Моей страховой) и после выплаты доплата разницы по ДАГО Ингосстраха (виновника). Мое изумление было в том - что после сдачи документов в страховые... Читать далее
Впечатление о компании очень хорошее. В 2014 году попала в ДТП, машина в тотал, восстановлению не подлежит  я в травму . Страховалась в Росгосстрахе по Осаго. Виновник ДТП был застрахован по ДАГО в Ингосстрахе. Т.е. в моем случае мне причиталось максималка по ОСАГО Росгосстрах (Моей страховой) и после выплаты доплата разницы по ДАГО Ингосстраха (виновника).

Мое изумление было в том - что после сдачи документов в страховые Ингосстрах прислал мне положительное решение в буквально недельные сроки, когда Росгосстрах даже еще не принял документы (то у них тут не так написано, то  и этак не так, гоняли по 5 раз в гибдд ). Вся эта канитель с Росгосом длилась почти пол года.

Итог: Я без суда, отбивая пороги Росгосстраха дождалась всех выплат. И в благодарность новую машину и все машины семьи и друзей - перетащила в Ингосстрах! Обслуживаюсь в офисе на Песочной. И хочется поблагодарить саму компанию и всех специалистов данного офиса!
Уточните дату выплаты ДС. Сейчас обслуживаетесь в Ингосстрахе? Можете еще привести пример качественного обслуживания с указанием даты?

PS: с учетом п. 5.8 правил рейтинга оценку снимаем.
Уважаемая mieliska!

Спасибо за Ваше время, потраченное на написание отзыва.
Надеемся и в дальнейшем соответствовать Вашим ожиданиям!
Пожалуйста уточните в комментариях номер Вашего договора страхования для того, чтобы мы смогли довести информацию о Вашей положительной оценке до конкретных сотрудников филиала в г. Санкт-Петербурге.

СПАО "Ингосстрах"
Обратились для получения направления на ремонт по страховому событию. Направление было выдано в тот же день (спасибо сотрудникам офиса на ул. Грина, д. 42 за оперативность). Однако после ремонта на СТОА ООО "Автосервис" (г. Москва, ул. Дорожная, д. 3, стр. 13), мастером-консультантом не было выдано никаких документов о произведённом ремонте. В результате последующего обращения в этот сервис по телефону, мастер-консультант подтвердил, что СПАО "Ингосстрах" (в соответствии с договором, заключённым между СПАО "Ингосстрах" и ООО "Автосервис") обязывает их (ООО "Автосервис") нарушать действующие положения закона о защите прав потребителей и не выдавать Заказчику никаких, оформленных должным образом, документов о проведённом ремонте.

Прошу урегулировать данную ситуацию и обязать ООО "Автосервис" предоставить своими силами заказ-наряд по выполненным работам, оформленный надлежащим образом, содержащий подпись ответственного лица и печать организации. Отсутствие данного документа может являться основанием для неосуществления гарантийного ремонта, в случае, если ремонт был выполнен некачественно.
Уважаемый sinsimit!

Ремонт застрахованного автомобиля на СТОА по направлению СПАО «Ингосстрах» оплачивает Компания. Документы, подтверждающие ремонт автомобиля и согласие страхователя с его результатами, передаются СТОА в Компанию для осуществления оплаты выполненного ремонта. Данный порядок не исключает возможности получения копий документов о выполненном ремонте страхователем.
В случае выявления некачественного ремонта в течение гарантийного срока клиент может обратиться на СТОА, где имеется вся информация по произведенным ремонтным работам, либо в Компанию для получения копий необходимых документов для последующего обращения на СТОА.
В связи с Вашим обращением документы по ремонту Вашего автомобиля направлены в Ваш адрес Почтой России.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Застраховал автомобиль в ИНГОССТРАХ по КАСКО и ОСАГО. КАСКО с франшизой со второго страхового случая 10 000 руб. Зимой 2015 было 2 страховых случая. В обоих случаях виновниками были признаны другие участники ДТП. Ущерб по второму страховому случаю оказался меньше суммы франшизы. Пытался вернуть франшизу в рамках прямого урегулирования через ИНГОССТРАХ ещё весной, однако тогда сослались на то, что ещё не произведены расчёты со СТОА предложили... Читать далее

Зимой 2015 было 2 страховых случая. В обоих случаях виновниками были признаны другие участники ДТП. Ущерб по второму страховому случаю оказался меньше суммы франшизы. Пытался вернуть франшизу в рамках прямого урегулирования через ИНГОССТРАХ ещё весной, однако тогда сослались на то, что ещё не произведены расчёты со СТОА предложили подождать. Ждал до осени. 1 сентября 2015 наконец приняли документы на возврат франшизы, однако выплатили лишь сумму самого ущерба, которая составила всего 1680 рублей. Оставшуюся часть франшизы  до сих пор не вернули, хотя вроде не отказываются. В любом случае, все разумные сроки прошли, сейчас готовлю досудебную претензию.

В целом, впечатления о страховой негативные. Довольно долго ждал направления на СТОА. Если бы не звонил каждый день, ждал бы ещё дольше. По второму страховому случаю в процессе уменьшили сумму ущерба с 8000 до 1600. Франшизу без суда, видимо, не вернуть. В общем, отношение к клиентам после получения денежных средств за полис безразличное. Из плюсов разве что-то, что пока живы и можно вернуть деньги хотя бы через суд.
В связи с решением проблемы - без оценки.