Отзывы о Согласии

Страховая компания, которая не знает, что такое сервис – это Согласие. Страховая компания, которая живет по канонам советского обслуживания – это Согласие. Самая неудобная, сложная страховая компания, от которой хочется убежать – это Согласие. Крайне не рекомендую обращаться к Страховую компанию «Согласие» москвичам. Вы просто будете в шоке от этого «сервиса». Сейчас доказательства. В январе 2018 года у меня возник страховой случай. Автомобиль... Читать далее

Сейчас доказательства. В январе 2018 года у меня возник страховой случай. Автомобиль Ауди А6. Виновника не было. Точнее был, но он скрылся с места ДТП. Удаленное урегулирование убытков взял на себя мой дилерский центр «Авилон». То есть, я просто после ДТП позвонила в СК «Согласие», а затем уже все вопросы решал «Авилон». И это удобно, учитывая то, что с контактным центром "Согласие" общаться невозможно.
Дело закрыто. Урегулирование произошло. Претензий нет. Автомобиль в прекрасном состоянии (Спасибо, «Авилон»

И тут находится виновник. Казалось бы отличная ситуация! Я могу вернуть франшизу, а СК «Согласие» взыскать со СК виновника выплаченный «Авилону» расчет.

Итак, я обращаюсь в свою страховую компанию по ОСАГО (Ресо) и отдаю имеющийся у меня пакет документов. Они его принимают, открывают дело (молодцы), но говорят, что не хватает 2-х документов: акт о страховом случае и заказ-наряд. Эти документы мне надо взять в СК по КАСКО (Согласие), привезти им и мне придет возмещение по франшизе. Там же мне говорят, что для СК «Согласие» будет приятно получить постановление из ГИБДД, так как в том случае они смогут взыскать убытки со страховой компании виновника.
Все складывается замечательно. Но тут я натыкаюсь на провинциальные нравы СК «Согласие».

Данные документы я могу забрать только из офиса на Кожуховской (сама живу на Кутузовской) с ПН — ЧТ с 9.00 до 18.00 и ПТ с 9.00 до 16.45. Все, точка! Представляете? В Москве клиентские сервисы работают до 18.00! Даже МФЦ работает дольше!

Я говорю, что не могу приехать в это время, так как:

А) сама работаю с 9 до 18.00 и мой рабочий день стоит 9500 руб. в день. Бессмысленно брать отгул
Б) я живу на Кутузовской, а офис ТОЛЬКО на Кожуховской.

Далее я предлагаю варианты:
А) Написать доверенность от руки на мужа и он заберет эти документы (по этой доверенности ему авто в том же «Авилоне» выдают).
Б) Написать заявление и забрать документы в другом офисе СК «Согласие» (их может перевезти курьер СК «Согласие». Надеюсь, данная СК пользуется услугами курьеров) где-нибудь на Западе Москвы. В таком случае мне надо просто пораньше уехать с работы, а не на весь день брать отгул. Даже 2 отгула, ведь надо заявление написать и документы забрать.
В) Написать заявление и оставить его Кожуховской в выходной, а в другой выходной забрать. Ведь работает же офис продаж в выходные.

Не нравятся перечисленные варианты – предложите свой. Но нет. Это же Страховая компания, которая совершенно не знает московский ритм жизни! Один ответ: приезжайте в рабочее время на Кожуховскую.

Поймите, компании с клиентским сервисом не могут работать в тоже время, когда работают клиенты! Самое удивительно, что СК «Согласие» при этом бы получила больше «плюшек»: лояльного клиента (а у меня 9-го июля заканчивает полис КАСКО как раз) и возможность вернуть выплаченный убыток (не мне выплаченный, «Авилону».

Все были бы довольны, если СК «Согласие» знала бы, что такое сервис. Не на словах, а на деле.

PS: когда в контактном центре автоответчик говорит «и оцените качество обслуживания», я сейчас начинаю смеяться. Уж что-что, а СК «Согласие» и слова «сервис» и «качество обслуживания» находятся в разных плоскостях.
Без оценки.
Уважаемый m_mmo!

Благодарим Вас за обращение.
Мы ориентированы на предоставление нашим клиентам лучшего сервиса, а также на содействие и помощь при урегулировании страховых событий.
В продолжение вчерашнего разговора, подтверждаем возможность получения документов Вашим мужем по рукописной доверенности, и договоренность о повторном звонке сегодня для назначения удобного для Вас дня и времени встречи.
Решил купить полис ОСАГО онлайн в данной страховой. Все данные ввел, проверку в РСА прошел, настал момент оплаты, а перед этим необходимо ввести капчу. Так вот эта капча работает некорректно. Позвонил на линию, кое-как дождался оператора, который перевел на очередного оператора, прождал еще 10 минут и узнал, что у них все нормально, сбоев нет. Моя проблема сбоем не считается. Попросил составить обращение - обработка его составит 10 дней! А полис нужен "вчера". Есть мнение, что невозможность прохода капчи установлена специально, чтобы отсеять ненужных клиентов на ОСАГО.

В ЛК Согласие мой id: 2011553
Укажите даты происходящего.
Недавно вернулась из путешествия в столицу Португалии! Впечатлений море и не все приятные. Решила полакомиться в морском ресторанчике около Тежу и отравилась салатом из кальмаров. Не сильно, но медицинская помощь все же потребовалась. Хорошо, что везде с собой носила медстраховку, пришлось впервые ей воспользоваться за рубежом. Сначала позвонила ассистансу, на том конце провода говорили по-русски – уже прекрасно. Потом поехала на такси к... Читать далее

Сначала позвонила ассистансу, на том конце провода говорили по-русски – уже прекрасно. Потом поехала на такси к больнице, которую указали мне по телефону. Госпиталь да Луз – отличная клиника, судя по ее виду и качеству сервиса. Я уже представила, как все запасенные деньги уплывают из моего кошелька, но делать-то было нечего. Описывать медпроцедуры при отравлении, я, с вашего позволения, не стану, все было проведено быстро и профессионально.

Теперь вишенка на торте – лечение оказалось бесплатным, страховая уже все согласовала с больницей. Кроме того, после возвращения мне удалось еще компенсировать расходы на такси до больницы – мелочь, но приятная. Думаю, понятно, почему я ставлю компании согласие высокую оценку. Всем приятного сезона путешествий! Мой полис 0070330-0245584/18МП.
Укажите, сколько по времени производились выплаты?
Уважаемый d*******@mail.ru!
Благодарим Вас за отзыв и доверие к нашей компании.
Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

Могли бы Вы, пожалуйста, ответить на вопрос Администратора портала для зачета оценки.
24.05.2018 в 16:00 посетил Электростальское отделение СК "Согласие", для продления полиса ОСАГО и расчета КАСКО, в очереди передо мной был всего лишь 1 человек, в ходе ожидания приема (20-25 минут), оказалось, что сотрудник страховой компании просто болтает о жизни со своей подругой, времени ждать и слушать их диалог не было желания. Пришлось уйти и обратиться в другую страховую компанию. Выражаю благодарность СК "Согласие" за... Читать далее

Выражаю благодарность СК "Согласие" за "профессиональных" сотрудников, "качественный" сервис и потерянную прибыль. Сам работаю с клиентами, себе такого не позволяю. Для читающих отзыв, всегда обращайте внимание на поведение сотрудников компании, которые с вами работают, они лицо компании, а далее делайте выводы.
Хочется поделиться со своей эпопеей... Был долгое время клиентом СК "Согласие" по ОСАГО. В этом году, из-за невозможности приехать в офис компании в рабочее время, решил получить полис ОСАГО в электронном виде... Зашёл на официальный сайт компании, и сразу начались проблемы. Сначала я не мог активировать свой аккаунт, так как, получив по эл. почте код активации, я не смог его применить - окошко волшебным образом пропало... Ушло трое суток с... Читать далее
Хочется поделиться со своей эпопеей...

Ушло трое суток с длительными звонками на горячую линию, длительными потому, что ответа оператора, гордо именующего себя "специалистом", можно ждать до бесконечности, потом он переводит звонок на другого такого-же "специалиста" из группы тех. поддержки Е-ОСАГО, каждый раз рассказываешь ему всю свою историю, он куда-то удаляется, видимо, спросить совета и предлагает оставить заявку, на которую, по его словам, "обязательно ответят, позвонив вам на телефон".

Никто ни разу не позвонил!

Наконец мне удалось зарегестрироваться, но начались проблемы с внесением моих данных и данных моего автомобиля. Выдаётся ошибка данных по мощности двигателя, хотя по VIN это проверяется на раз! Выдаётся ошибка "неверная дата первого водительского удостоверения", хотя такой графы для заполнения ВООБЩЕ НЕТ! И ещё целый список непонятных "ошибок".

Наконец, на горячей линии мне предложили прикрепить файлы со сканами водительского удостоверения, ПТС и паспорта, после чего проверку в РСА, как сообщил сайт, я прошёл... Я наивно полагал,  что на этом мои мытарства закончились... Но - не тут-то было!

Перейти к оформлению полиса и оплате НЕВОЗМОЖНО, так как невозможно пройти проверку КАПЧИ!
В рамке между символами присутствуют непонятные пропуски разной длины, совершенно непонятно, сколько пробелов делать.

От "специалиста" из группы тех. поддержки совет один - вводить символы, как видите... Мало того, последние символы (буквы) частично выходят за рамку, и невозможно понять, что это: С. О, Q или 0, N или M...

Я написал несколько жалоб в отдел по работе с обращениями клиентов, приложил фотографии с компьютера (что на картинке, и что набираю) с вопросом, что же я делаю не так, и получил формальные ответы типа "система работает в нормальном режиме, никаких проблем не обнаружено... То есть, грубо говоря - сам дурак...

Итог: ДЕВЯТЬ суток потрачено впустую! (ТЕРПЕНИЕ МОЁ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ, но, наконец и оно лопнуло!)
Я зарегистрировался на сайте "Ингосстраха" (через сайт "BANKI.RU"), и мне хватило МЕНЕЕ получаса, чтобы оформить, оплатить и получить на почту Е-ОСАГО от "Ингосстраха"...

Рекомендую не обращаться в СК "Согласие" ни по каким вопросам!
Укажите даты происходящего.
Пытаюсь ввести капчу 3 дня подряд, это что-то с чем-то, весь интернет уже знает о проблеме, а вы по ходу нет, иначе как обьяснить то, что было год назад имеет место быть и сейчас, неужели невозможно исправить эту проблему? Всегда страховались в этой компании, видимо придется ее поменять, I 1984879 расчета если нужно для информации.
Хочу поделиться опытом хорошей работы страховой согласие. Мы страховались с подругой, когда выезжали в Италию в этом апреле, хотели так, чтобы не застать сезон и толпы туристов. Я ехала, чтобы попробовать национальную итальянскую еду «из первых рук» так сказать. В одном из кафе взяла пиццу с морепродуктами, и то ли нарвалась на испорченную, то ли слишком необычно было для моего желудка, но я отравилась. Сначала думала, что само пройдет, но к вечеру поднялась температура, стало понятно, что без помощи врача вопрос не решится. Нам ответила вежливая оператор, которая направила нас в поликлинику. Доктор очень быстро принял меня, осмотрел меня и выписал необходимое лечение. От денег отказался, сказав, что все вопросы решила страховая, пробовали в таком случае предложить «благодарность», как это принято в России, но он нас не понял и попросил убрать деньги. Симптомы прошли через два дня и дальше мы спокойно продолжили осматривать Рим еще 4 дня. Мы рады, что наш отпуск не был окончательно испорчен, и мое здоровье было спасено. Спасибо страховке)  Номер полиса 0078110-0086352/18МП.
Автор, просьба копию договора страхования и фото паспорта с отметкой о пересечении границы направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Программы по каско, указанные на сайте, купить невозможно. В поддержке не могут объяснить, почему так. Приехал 18 мая 2018 года в офис на Ленина 22 в Новороссийске. Не открыли, стучал долго, пока не вышел пьяный мужик. Сказал, что программа не работает и послал ждать до двух. В два попал внутрь, за дверью в офисе звенят посудой и орут. В офисе никого, работает один менеджер. На вопросы ответить не смогли, либо от незнания, либо от нежелания, или... Читать далее
Программы по каско, указанные на сайте, купить невозможно. В поддержке не могут объяснить, почему так. Приехал 18 мая 2018 года в офис на Ленина 22 в Новороссийске. Не открыли, стучал долго, пока не вышел пьяный мужик. Сказал, что программа не работает и послал ждать до двух. В два попал внутрь, за дверью в офисе звенят посудой и орут. В офисе никого, работает один менеджер. На вопросы ответить не смогли, либо от незнания, либо от нежелания, или пьяные просто.
Оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Уважаемый a*******@gmail.com!
Мы провели проверку по вашему обращению.
Коллеги утверждают, что при Вашем обращении в указанное отделение нашей компании, Вам была рассчитана стоимость двух страховых программ по каско. После вашей просьбы рассчитать стоимость третьего варианта - "каскоСНОВА", у наших коллег зависла программа на компьютере, что сделало невозможным произвести оперативный расчет. Наши коллеги пообещали перезвонить Вам, чтобы уточнить стоимость этой программы в понедельник, 21 мая (сегодня).
По нашей информации, коллеги пробовали выйти с Вами на связь, чтобы сообщить результат расчета, но не смогли дозвониться.
Также коллеги подтвердили, что позже перезвонят Вам снова.

Могли бы Вы, пожалуйста, сообщить о решении Вашей проблемы после звонка наших коллег.
Благодарим Вам за обращение.
При попытке оформления пишет - капча не прошла проверку! Потерял на бесподные попытки два дня. Звонил на горячую линию, но меня там послали типа сам дурак. Отношение к клиентам, мягко говоря, отвратительное. Я планирую пойти в офис, купить там ОСАГО с допами и сразу написать заявление на отказ от допов и возвращение денег. По закону обязаны вернуть в любом случае. Всем предлагаю поступать также.
21 апреля специалист офиса на Ломоносовском проспекте отказался оформлять ОСАГО, сославшись, на то что у него нет доступа к базе, так как были «изменения в регистрационных данных автомобиля» и мне следует обратиться в офис на Волгорадском проспекте. Ок, действительно в 2017 г в связи со сменой места жительства собственника вносились изменения в ПТС и было получено новое СТС, а также были внесены изменения в действующий полис ОСАГО, выданный, кстати, СК «Согласие».

23 апреля специалист в офисе на Волгоградском проспекте нес ахинею, говоря о том что у них новые правила и каждый год заключая договор ОСАГО нужно предоставлять автомобиль на осмотр (между прочим, регистрация собственника  г. Москва и автомобиль, выехав из салона всю свою жизнь был на регистрационном учете в Москве), надеясь, что я откажусь и уйду. Но, не услышав отказа, заявил, что напишет запрос его будут рассматривать две недели, и мне позвонят, добавив, что я могу оформить его онлайн не дожидаясь звонка. Конечно никто не позвонил ни через две недели ни через три.

В результате попытки оформить ЕОСАГО было получено сообщение «Передан в другую СК». Придется писать жалобы в ЦБ на уклонение СК «Согласие» от заключении публичного договора.

Предлагаю это делать всем, кто столкнулся с подобными действиями СК. Побороть эти нарушения не удастся, пока по каждому случаю отказа автовладелец не будет писать жалобу в ЦБ и требовать наказания для страховщика. Центробанк вправе за отказ оформления полисанакладывать штраф (50 тыс. руб.) на должностное лицо, совершившее правонарушение, соответствующие положения содержатся в ст. 15.34.1 КоАП РФ.
На прошлой неделе поменял полис ОСАГО в офисе СК. Сегодня решил проверить его по базе допущенных к управлению автомобилем на сайте РСА и, как оказалось по данному полису я не допущен к управлению моим автомобилем, хотя являюсь страхователем! (необходимо отметить, что при проверке КБМ по базе РСА указанный полис по моим данным система все-таки выдает корректно, т.е. данные о полисе в РСА СК отправила). Обратился в службу поддержки СК через сайт, получил ответ - идите в офис и пишите заявление, его будут рассматривать.
Получается по вине сотрудников Согласия не внесших корректные данные в РСА я должен тратить время на стояние в очереди в офисе, не могу управлять автомобилем, пока компания рассматривает заявление и вносит корректировки.
Уважаемый pogryzzz!

В ответ на Ваше обращение, касаемо не передачи данных в единую базу АИС РСА в отношении Вас, как лица, допущенного к управлению транспортным средством по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, сообщаем:
Данные о новом водительском удостоверении переданы повторно, на текущий момент информация в базе АИС РСА отображается корректно.

Благодарим Вас за обращение и приносим извинения за возможно доставленные неудобства.
Не первый год пользуюсь вашим осаго, всем доволен, но в этом году почему-то возникли проблемы с покупкой. При заполнении основных полей никаких проблем не возникает, однако как только хочу нажать ок - вылезает поле «ТС не прошло проверку». С моей машиной всё в порядке и за ней (как и за мной, впрочем), не числится ни штрафов никаких либо иных нарушений. Я прошу решить мой вопрос как можно более оперативно - у меня не так уж много времени осталось - 15 мая уже нужен новый. Номер полиса ХХХ0004784567.
Уважаемый s*******@mail.ru!
Мы благодарим Вас за высокую оценку нашей работы.

Что касается проблемы, с которой Вы столкнулись: Вам необходимо перепроверить корректность заполнения данных в заявлении. Данная ошибка возникает в случае, если заявление заполнено неверно.
Мной 26.09.2017г. был заключен в электронном виде договор ОСАГО со страховой компанией «Согласие». 08.05.2018г. в связи с окончанием срока действия прав, они были заменены на новые. 10.05.2018г. мною были предприняты попытки связаться с ближайшими офисами данной СК , номера телефонов которых были любезно предоставлены в контактном центре. В предложенных офисах (Нижний Тагил , Ленина 32 и  Ленина 67 от меня 100 км) мне отказали во внесении изменений, мотивируя это отсутствием разрешения и что важно: даже если это было бы возможным, цитата: "сотрудник, который этим занимается в отпуске с сегодняшнего дня на 2 недели". По итогу предложили посетить офис в г. Екатеринбурге, Белинского 86. Стоит заметить, что от меня данный офис находится в 240 км. Но дозвонится до офиса так и не удалось. За 1.5 часа до окончания рабочего дня "сбрасывался" звонок. На контактной линии более вразумительного мне ничего не сказали.

На выходе имеем, полис с предыдущим ВУ и не возможность вписать в себя в другой полис, с ранее накопленным КБМ (0.6) . Потому как по новому ВУ КБМ = 1.
Уважаемый Автор!
На данный момент внесение изменений в действующий полис ОСАГО возможно только при личном обращении в офис Компании.
Однако, мы постоянно работаем над удобством сервиса для наших клиентов и ближайшее время планируем реализовать возможность внесения изменений в полис онлайн.

Мы также рекомендуем вам сделать перерасчет стоимости полиса в связи с изменением КБМ заполните, пожалуйста, заявление на перерасчет КБМ и отправьте его через форму на сайте: http://www.soglasie.ru/kbm/.
Оформил полис на сайте Согласия, понравилось, что это занимает минимум времени и сумму подсчитать можно на калькуляторе заранее. Заполнил форму, оплатил сбербанковской карточкой и до сих пор жду его на почту, которую указал при регистрации. Пожалуйста, продублируйте, его еще раз. Почта pantelejmon-avdaev@mail.ru
В данном случае оценку снимаем.
Уважаемый p*******@mail.ru!

Мы продублировали письмо с полисом на указанный Вами адрес.
Подтвердите, пожалуйста, получение.
Если письма не будет в папке "Входящие", проверьте, пожалуйста, папку спам.
Успешная проверка в РСА ANDES SPORT-005 LKXYCNL03H4020013 773.71 В ГОД ОФОРМИТЬ ПОЛИС. Здравствуйте Согласие и форумчаны! Вот такая картина получается у Согласия, такая что не купить самому, как ни крути. Решил сразу писать на всю страну об этом и сюда напишу и попрошу разобраться страховой или кто там айтишники, не знаю.. Незаконно, но тактично Согласие шлет куда подальше с "затуманенной" своей капчей. На звонки и письма ответ заезженными их... Читать далее
Успешная проверка в РСА
ANDES SPORT-005 LKXYCNL03H4020013 773.71 В ГОД ОФОРМИТЬ ПОЛИС.

Здравствуйте Согласие и форумчаны! Вот такая картина получается у Согласия, такая что не купить самому, как ни крути. Решил сразу писать на всю страну об этом и сюда напишу и попрошу разобраться страховой или кто там айтишники, не знаю.. Незаконно, но тактично Согласие шлет куда подальше с "затуманенной" своей капчей. На звонки и письма ответ заезженными их формальными фразами типа: "все работает в штатном режиме, проблем нет у нас!". Вариантов с РСА нет у меня, т.к. не оформить у них такую модель да и мотоцикл в принципе.

Отличный выбор у Согласие на этот счет можно вписать именно то, что у тебя есть, хоть и тариф почти в два раза завысили (на мою модель может только?), но я СОГЛАСЕН и с этим!! Продайте мне полис ПОЖАЛУЙСТА. Полис с 9.05 начинается!

Согласие!, уже вам тут во все услышание говорят, что самостоятельно капчу такую не внести, если вы посчитали по каким-то причинам (НЕЗАКОННЫМ!!) отказать в покупке. Или пишите тут всем нам страхователям правила внесения таких капчей, или упростите как то процедуру покупки полиса. Надеюсь на вашу помощь, подсказку какую или что вы там делаете после того как прочитаете?
Уважаемый ryabcev!
Так как наступила дата начала действия Вашего полиса, провести оплату по указанному Вами заявлению невозможно. Оформите, пожалуйста, новое заявление. Если описанная Вами проблема сохранится, просим Вас прислать Ваши ID и email на адрес: smm@soglasie.ru. Мы проведем проверку.
В марте поехали с мужем в США по приглашению брата - они с супругой живут в Сан-Франциско. Ехали сразу надолго - на 3 недели почти, страховку покупали полную, так как знаем, насколько дорого медицинское обслуживание в США - отдали за двоих почти 6 тысяч. Тем не менее, спокойствие дороже. Ближе к концу нашего отдыха с мужем приключилась неприятность - после поездки на яхте, ездили кататься, сходил на берег и навернулся со сходней. Нога попала между досок, открытый перелом - в общем, кошмар. Кое-как уложили его, брат сразу спросил наш полис и набрал ассистансу. Нас направили в больницу, где мужа обезболили, сделали рентген и провели операцию. В больнице мы находились 5 дней, после чего нас выписали долечиваться дома. Конечно, нам пришлось остаться у брата до полного выздоровления мужа, соответственно, куча проблем с визами и так далее - но это уже другая история. Я же не об этом - я о том, чтобы вы понимали, каких проблем мы избежали. Общий счет Сейнт Франсис Мемориал нам выставил на 3 200 долларов. Это очень приличные деньги для нас! если присовокупить к тому, что нам пришлось задержаться ещё на 2 недели в Штатах - то сумма выходила вообще заоблачная. Однако страховая договорилась напрямую с госпиталем и мы из своего личного кармана ничего им не заплатили. С учетом, что страховка нам встала в 80 баксов… В общем, это реально спасло нас! Большое спасибо за решение наших проблем! Муж, конечно, до сих пор в шоке))) Но уже всё нормально, ковыляет, ногу разрабатывает))
Автор, просьба выписку из госпиталя, копию полиса и фото паспорта с отметкой о пересечении границы направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Мне назначили ремонт по ОСАГО в автоцентре "СТО Арт-Авто" на ул. Днепропетровский проезд, 7. Номер убытка 91619/18 Компания СК Согласие. Со списком автоцентров по ОСАГО можно ознакомиться на сайте СК Согласие. Приехал на ремонт, мастер осмотрел машину на улице, предложил подписать соглашение на ремонт. Машина Accord 7. Я попросил образец соглашения. В соглашении, которое разработано СК "Согласие" черным по белому написано, что я отказываюсь принимать запчасти в СТО (проверять, оригинальные ли они), что я буду должен доплатить за ремонт, если денег, выделенных страховой компанией не хватит, что я виноват, что возможно я соглашусь на ремонт БУ запчастями. Попросил посчитать ремонт, запчасти и работы. Мастер пришел, отказался показывать калькуляцию, ссылаясь, что это коммерческая тайна. Предложил показать калькуляцию, после подписания соглашения на ремонт. Я конечно подписывать это "соглашение" отказался. Будем судиться, видимо.
Уважаемый bzamazey!
19.04.2018 г. Вами было подано заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 16.04.2018
Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 ФЗ об ОСАГО путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
В Заявлении о событии, имеющем признаки страхового случая, или прямом возмещении убытков Вами была выбрана форма страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания из предложенного Страховщиком перечня. Направление на ремонт по заявленному событию подготовлено и отправлено на станцию технического обслуживания автомобилей СТО АртАвто.
В соответствии с Положением Центрального Банка Российской Федерации от 19.09.2014 года № 432-П об утверждении единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, методика является обязательной для применения страховщиками или их представителями, если они самостоятельно проводят осмотр, определяют восстановительные расходы и выплачивают страховое возмещение в соответствии Федеральным законом от 25.04.2002г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", экспертами-техниками, экспертными организациями при проведении независимой технической экспертизы транспортных средств, судебными экспертами при проведении судебной экспертизы транспортных средств, назначаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации в целях определения размера страховой выплаты потерпевшему и (или) стоимости восстановительного ремонта транспортного средства в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.В рамках согласования восстановительного ремонта и скрытых повреждений ТС, стоимость ремонта установлена строго в соответствии с Методикой.
На основании вышеизложенного сообщаем, что ремонт Вашего транспортного средства будет оплачен ООО «СК «Согласие» без учета износа на заменяемые детали.Также сообщаем, что детали, поврежденные в результате данного страхового события подлежащие замене, будут заменены на новые.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Помогите, пожалуйста, решить вопрос с оплатой ID:1946484 E-mai ******* Капча не проходит. Браузер менял, кеш чистил, не помогло. Или вышлите капчу на почту, заранее спасибо, на капче видно на некоторых, что там черные символы, но черно на черном ничего не видно.
Два дня пытаюсь оформить полис... но не могу, пишет капча не прошла проверку! На картинке отображаются не все знаки. Черным на черным... позвонил оператору, сказала звоните 03.05.18, т.к. праздники. Скорей всего не выгодно онлайн оформлять полис, в офисе будут предлагать доп.страхование как было раньше.
В прошлом году покупал еОСАГО на вашем сайте, проблем не было, поэтому не понимаю, что сейчас сделал не так! Объясните мне, что за ошибка сейчас вылетает - «ТС не прошло проверку». Почему появилась такая проблема? Это только у меня или какой-то системный глюк? Мой ОСАГО скоро кончится – помогите, пожалуйста, что нужно делать?
В данном случае без оценки.
Уважаемый Lenok89!
Рады, что проблема разрешилась!
Доброго дня, уважаемые пользователи сайта Банки.ру и желающие застраховать свой авто. не тратьте время на Соглансие, переходите к следующему страховщику. При попытке оформить полис еОсаго сайт компании не пускает дальше регистрации на сайте) Просит указать емэйл и отправляет код подтверждения, поле для ввода этого кода к сожалению не активно. На этом всё, перешёл к оформлению полиса в другой компании)
Оценка неуд.
Автор, просьба скриншот по ситуации направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Добрый день! Хотелось поделиться опытом взаимодействия с СК согласие. Сразу скажу, что закон (пока что) нигде не нарушен, но т.к. мы живем в конкурентном капиталистическом обществе, то тут уже решает понимание того, какой уровень услуг Вы можете получить. Итак, 18.01.2018 моя девушка попала в ДТП на авто,  которое было защищено полисом каско СК Согласие. 1. В полисе указано "выезд комиссара на место ДТП". По факту: сообщили, что комиссар... Читать далее

1. В полисе указано "выезд комиссара на место ДТП". По факту: сообщили, что комиссар приедет через пару дней. Ну ладно, через пару дней он приехал, хорошо, документы везти не нужно было самому в СК, хотя из ГИБДД забирали сами. Нужна ли данная услуга? Сомнительно.
2. В полисе указано - эвакуатор на место ДТП. Из СК сказали, что все, скоро будет, через некоторое время позвонили из другой компании и сказали, что эвакуатор будет только завтра, у нас все заняты. Окей, я все понимаю, но почему это должна быть моя проблема, я за это деньги платил? Нет.
3. Предложили альтернативу - мы вызываем эвакуатор за свой счет, а нам его оплачивают. Окей, это удобно, только возврат денег обещают после завершения дела по автомобилю, то есть уже три месяца прошло, еще непонятно сколько впереди и не факт, что потом не будут отмазываться, что ничего не должны больше. Но это не точно.
4. Направление на ремонт выдали за 10 дней, на мой взгляд это приемлемо.
5. Я заказываю через СК эвакуатор (в мой полис входит две бесплатные эвакуации в год). Эвакуатор был заказан на 11 утра, а приехал в 8 вечера, причем все это время СК и компания, занимающаяся эвакуаторами, не могли друг друга понять, кормили завтраками, я был в отгуле за свой счет, который, конечно, никто не компенсирует. Эвакуатору было дано название населенного пункта и просьба позвонить от въезда, в итоге из-за отвратительного согласования действий эвакуаторщик поехал к какому-то случайному дому и ЗАСТРЯЛ!
На следующий день, вызывали трактор, вытаскивали эвакуатор, вытаскивали машину и наконец довезли до сервиса. В этот момент я пребывал в неком шоке от того, что я заплатил деньги за полис, сам делаю всю работу (звоню в эвакуационную службу, пытаясь дозвониться по полчаса, звоню в Согласие, пытаясь по крупицам тянуть информацию от девочек, которые общаются так, будто я им мешаю на пляже отдыхать, ищу трактор, и т д). Но это только начало.
6.  Итого, 08.02 автомобиль в СЦ, сегодня 24.04, к ремонту НЕ приступали, продолжают бесконечные согласования. По договору написано, что имеют право тянуть по 25 дней после последнего согласования, но количество согласований не ограничено, так что тянуть можно сколько угодно. В СЦ дозвониться ответственным людям нереально (мастеру реально, но он не занимается согласованием), сами они не перезванивают, в СК Согласие мне говорят, что у нас нет никакого доступа к документам, мы не можем ничего сказать. Это тоже меня шокирует, как так, нет доступа к документам? И не могут перевести на того, у кого доступ есть? Это точно 2018 год? В итоге мне приходится ездить в СЦ, звонить каждый день по нескольку раз, чтобы добывать информацию ( о том, что СК запросила очередное согласование).
7. Звонок из СК:
- Мы узнали в СЦ, что они будут пытаться ремонтировать АКПП, а там посмотрим...
- Девушка, можно ли считать этот момент началом отсчета законных 45 дней на ремонт?
- Не знаю, наверное....
ЧТОООО?
Я понимаю, что проблема в том, что вроде как авто не дотягивает 50к до тотала и от этого все резко не понимают, что делать, а я лишь жалею о том, что девушка отловила авто после удара и не зато талила его, в случае чего бы я не сталкивался с этой веселой круговертью отсутствия информации, перекидывания ответственности, томительного ожидания, стресса. Буду ждать, когда законодательные рамки уже будут нарушены, чтобы уже отстаивать свои права более серьезно, чем отзыв на форуме.
Уважаемый vmakarenko!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
27.06.2017г. между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) КАСКО в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 27.04.2016г (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
Согласно пункта правил страхования 11.2.3.2. В случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов, предусмотренных п. 10.1.1.5 и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил путем выдачи направления на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.
а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 20 (Двадцати) рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.
Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту ТС, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;
б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.
в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
г) в силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению Страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет Страховщик.
По результатам проведения дополнительной проверки по Вашему обращению, сообщаем, согласно произведенной диагностике в условиях СТОА по АКПП, выявлено что нарушений в работе АКПП не выявлено, АКПП работает исправно, СТОА не выявила основания для замены АКПП.
Уведомляем, что дата отправки последнего акта согласования на СТОА – 09.06.2018г.
Одновременно сообщаем, что изменение сроков ремонта связано с выявлением во время проведения восстановительных работ скрытых повреждений, необходимостью проведения дополнительного согласования заказ-нарядов, а также с увеличением сроков поставки запасных частей, необходимых для осуществления восстановительных работ застрахованного ТС.
Приносим извинения за доставленное неудобство.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
В феврале приобрел страховку этой фирмы в офисе для поездки с семьей на Кубу. За троих - двое взрослых и ребенок 5 лет - заплатили 5320 рублей. С учетом, что отправлялись аж на 14 суток и что себе и супруге брал расширенную - для серфинга - считаю, очень незначительная сумма. Воспользоваться пришлось уже под конец - поехали серфить на Кайо Гильермо, супруга осталась с сыном на берегу, я взял несколько волн, но потом неудачно упал, запутался в лише, зацепился за коралл. Выплыл, конечно, но сильно наглотался воды и распорол левую руку и ногу до колена. Кровищи, конечно, было немерено - сына перепугал, да и жену тоже. Пляж находится на соседнем острове, до Морона надо на машине добираться, получается прилично. В общем, времени звонить в ассистанс не было, реально каждая минута была на счету. Местные вызвали нам скорую, нас привезли в больницу, где оказали первую помощь. Отдельное спасибо врачам, всё сделали очень прилично, швы аккуратные даже на такой рваной ране, как у меня. Я сильно переживал, оплатит ли это все страховая, но они заверили, что если вызов скорой не через ассистанс оправдан, то это тоже страховой случай. Через день ездил еще на перевязку. Еще мне выписали лекарства 1,5 тысяч песо - в пересчете на рубли 3 500 получается. Собрал все справки в местной больнице по приезде домой отнес их в страховую и мне все оплатили правда ооочень не сразу. Пришлось месяц подождать. Но в целом работой страховой доволен, ставлю твёрдую 5.
Уважаемый Akim4ik!
Благодарим вас за отзыв и доверие к нашей компании!
Надеемся видеть вас в числе наших постоянных клиентов.
С уважением, коллектив СК "Согласие".
Без оценки Оценка по выплатам: 2
Попал в дтп в конце февраля. Заявление приняли, автомобиль осмотрели, получил направление на ремонт 12/03/2018 на стоа ИП Майнин (Генерал-Авто). На этом все и закончилось. Прошло полтора месяца, но на нынешний день предложенный страховой автосервис автомобиль на ремонт так и не принял. Так что если вам нужен автомобиль, а не многомесячные ожидания, выбирайте другой тандем страховой и стоа.
Пока оценку снимаем.
Уважаемый kaa_m!
Мы провели проверку, изложенных в Вашем обращении обстоятельств, и готовы сообщить следующее:
Согласно п. 15.1 ст. 12 Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с п. 15.2 ст. 12 ФЗ об ОСАГО или в соответствии с п. 15.3 ст. 12 ФЗ об ОСАГО путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).
Во исполнение указанной нормы действующего законодателсьва ООО «СК «Согласие» осуществило выдачу направления на ремонт на станцию технического обслуживания автомобилей ИП Майнин Р.Ю., находящуюся по адресу: г.Ижевск, ул. Ключевой поселок, д.11А. Указанная сервисная организация полностью удовлетворяет требованиям и условиям, указанным в действующем Законодательстве.
По информации, полученной от СТОА ИП Майнин Р.Ю., на текущий момент, произведен осмотр транспортного средства и осуществлен заказ запасных частей, необходимых для произведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства, а их поступление ожидается в срок, ориентировочно, 27-28 апреля 2018 г. По факту поступления запчастей, Вы будете приглашены на ремонт.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
2 дня пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО. Итог один - скотское отношение к покупателю в десятках страховых компаниях (сговор налицо, антимонопольному комитету неинтересна мелкая возня, им подавай углеводороды), в которых я имел "удовольствие" попытаться оформить электронный полис ОСАГО. Согласие в их числе, обнадежило покупателя, дав пройти все круги ада и в конце "добивает" непроходимой капчей.  Жаловаться не кому. РСА не пределах. Круг скотов, воров и жидов замкнулся.
Уважаемый Lexus1975!
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой при оформлении полиса еОСАГО.
Все системы по заключению договоров еОСАГО Страховой Компании «Согласие» функционируют в полном объеме. Технических сбоев нами не зафиксировано.
При возникновении ошибки, описанной в Вашем обращении, мы рекомендуем сменить браузер или очистить кэш браузера, что обычно решает проблему с переходом к оплате.
Также, чтобы приобрести полис ОСАГО Вы можете обратиться в офис нашей компании.
Приносим извинения за возможные неудобства.