Отзывы о Согласии

Постоянно ошибка "Капча не прошла проверку". id 1921339 На сайте Согласия форма подачи довольно простая, хорошо, "проверку в РСА" даже быстро "прошел", хотя на сайте другой страховой это "представление" длилось минут 20 или 30, что в конце закончилось отправкой на сайт РСА? который работает без "https". Хорошо, вот мы подали заявление и в личном кабинете у нас появился полис, который можно оплатить, жмем продолжить - и тут все. Перед вами... Читать далее
Постоянно ошибка "Капча не прошла проверку".
id 1921339

Хорошо, вот мы подали заявление и в личном кабинете у нас появился полис, который можно оплатить, жмем продолжить - и тут все. Перед вами "капча" и кнопка "оплатить" которые ведут вникуда. Этот пункт пройти невозможно! Я пробовал раз сто, но все время одна и та же ошибка "Капча не прошла проверку". Тут все технически грамотно, потому что очень легко обвинить пользователя в его криворукости и якобы он вводит капчу не правильно. Но мы то с вами простые пользователи знает, что это очередная уловка.

К слову все компании по разному пытаются не допустить покупку полиса через интернет, добавляя различные "технические ошибки", или недочеты, обидно что ты тратишь на эту попытку уйму времени, ведь на каждом сайте необходимо заново вводить все данные.

К слову на сайте РСА оформить полис не удалось, потому что он требовали в обязательном порядке приложить фотографию карты ТО, но мое транспортное средство младше 3х лет и карта ТО не требуется. Но как в этом убедить "компьютер".
Уважаемый a*******@gmail.com!
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой при оформлении полиса еОСАГО.
Все системы по заключению договоров еОСАГО Страховой Компании «Согласие» функционируют в полном объеме. Технических сбоев нами не зафиксировано.
Приносим извинения за возможные неудобства.
Конкретнейшее вранье и нарушение закона. Я пытаюсь оформить полис (точнее будет сказать продлить, т.к. предыдущий был тоже у них), вот уже 2 часа к ряду и не могу добраться до оплаты, т.к. неверно ввожу капчу. Два варианта: или я робот или некоторые буквы/цифры в капче черные на черном фоне. В итоге 2 часа жизни в трубу. Поддержка отвечает заученными фразами, делает вид что они в танее и не в курсе.
Автор, уточните серию и номер полиса, действие которого пытались продлить.
Уважаемый s*******@mail.ru!
Приносим извинения за возможные неудобства.
После сильного снегопада совершил во дворе наезд на скрытый под снегом бордюр, повредив две двери. Встал вопрос: нужно ли вызывать ГИБДД? В Договоре страхования (КАСКО) такой пункт записан. Но ведь других участников происшествия нет! Также в Договоре написано: «При наступления неблагоприятного события при первой возможности нужно позвонить по телефону ООО «СК Согласие»…» Стал звонить, чтобы мне сказали, как поступить правильно? Дозвонился, объяснил ситуацию, объяснил, что компетентные органы не вызывал, т.к. нет других участников. Спросил, что нужно делать? «Ничего, - сказали мне. – Событие зарегистрировано. Нужно будет только позже подъехать написать заявление». Я по наивности доверился сотруднику компании. Потому что потом мне пришло уведомление об отказе в возмещении ремонта второй двери на том основании, что после наступления события у меня не было обращения в компетентные органы. Я аж задохнулся от возмущения.

Написал в ООО «СК Согласие» претензию, описал ситуацию, указал время звонка и имя сотрудника, меня консультировавшего (автоответчик в телефоне извещает, что все разговоры записываются). Но получил лишь новый ответ об отказе. С учётом того, что в договоре была предусмотрена франшиза, фактически весь ремонт я
произвожу за свой счёт. Ну, и как после этого характеризовать действия СК «Согласие»?

Номер обращения по убытку: 37854/18.
Автор уточните, на какой номер телефона звонили, когда вас некорректно проконсультировали?
Согласие
Эдуард Владимирович, добрый день!

Мы повторно провели проверку изложенных Вами обстоятельств и, к сожалению, можем сообщить следующее.

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования в соответствии со статьями 940 и 943 Гражданского кодекса РФ на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 27.04.2016г. Права и обязанности сторон определены договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.

Согласно Акту осмотра транспортного средства от 19.02.2018г., составленному в Вашем присутствии, застрахованное ТС получило повреждение двери передней левой и двери задней левой.
В соответствии с подпунктом «б» пункта 6.2.1.6. Правил страхования, выплата страхового возмещения по риску «Ущерб» осуществляется без предоставления документов из компетентных органов:
б) не более двух раз в течение каждого года страхования без лимитов выплат в пределах страховой суммы исключительно за повреждение одного из следующих элементов ТС:
— капот, включая накладки, решетки, эмблему;
— крыло переднее, включая накладки;
— дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему;
— наружное зеркало заднего вида в сборе;
— порог, включая накладки;
— панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака;
— крышка багажника, включая накладки, эмблему;
— облицовка бампера, включая накладки, форсунки омывателей фар и решетки и за исключением датчиков парковки;
— облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему;
— фара головного света или задний фонарь;
— противотуманная фара или фонарь (штатные или застрахованные как ДО);
— указатель/повторитель поворота.
При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению обнаруженных скрытых повреждений.

Если в результате одного страхового случая поврежден не один элемент, а два или более, Страхователь имеет право выбрать один любой элемент из поврежденных для получения страхового возмещения за этот элемент без предоставления документов из компетентных органов. При этом страховое возмещение за остальные поврежденные элементы (или их части) не производится, и Страхователь обязан устранить повреждения остальных поврежденных элементов самостоятельно.

Согласно Вашему заявлению от 19.02.2018 г., в компетентные органы о произошедшем событии Вами заявлено не было. В виду того, что Вами не представлены документы из компетентных органов, предусмотренные Правилами страхования, Страховая Компания «Согласие», в настоящее время, не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения, за исключением выплаты по одному любому элементу, указанному в подпункте б пункта 6.2.1.6. Правил страхования.

Вместе с тем, нам хотелось бы отметить, что консультирование Вас о порядке действий произовдилось не сотрудниками ООО «СК «Согласие». Учитывая тот факт, что поврежденное транспортное средство является предметом залога, а между Вами и банком заключен кредитный договор, условиями которого является страхование предмета залога по специальной программе страхования, консультация и информация о порядке действий была предоставлена Вам сотрудниками банка-кредитора. Мы понимаем, что подобная ситуация вызывает у Вас негативные эмоции, но мы как Страховщик обязаны выполнять условия договора и произвести урегулирование страхового события в строгом соответствии с правилами страхования. Со своей стороны, можем рекомендовать Вам обратиться в Банк, с соответствующим заявление, для получения дополнительных разъяснений.
Здравствуйте, хотел сказать спасибо Согласию за удобный сервис на сайте. У меня завтра полис заканчивается, я как всегда отложил все на последний момент! Решил оперативненько его оформить онлайн. Заполнил заявку, оплатил банковской картой,  полис пришел на почту прям сразу. Распечатал и нет проблем. Номер полиса XXX0036192952
В данном случае без оценки.
Уважаемый Матвей!
Благодарим вас за отзыв и доверие к нашей компании.
Надеемся видеть вас в числе наших постоянных клиентов.
Несколько дней подряд пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО, в тот момент, когда должна пройти оплата, нужно ввести капчу, которую НЕВОЗМОЖНО ввести, т.к. она содержит и латиницу и кириллицу, а вот какая буква из каких не угадать. Таким образом эта страховая компания вопреки  всем законам отсеивает клиентов.
I 1914501
Пол дня потратил на бесполезное занятие, пытался оплатить полис Е-ОСАГО. Документы все отправил, прошёл проверку в РСА и СК, осталось только оплатить и тут началось "капча не проходит проверку", уйму времени потратил, но ничего не помогло. На гор.линии сказали, что никаких проблем нет, у Вас ещё сутки целые пробуйте в общем оплатить, почитал отзывы, оказывается я ни один такой. В общем перепробовал всё, но так и не получилось оплатить. Представители СК пишут, что необходимо сменить браузер или почистить историю, но это всё сказки, все способы перепробовал, ни чего не помогло. Надеюсь, что может быть кто вроде ЦБ уже на это обратит внимание наконец-то.
I 1914884
Уважаемый Aleksandr0105!
Статус Вашего заявления - оформление прекращено, так как наступила дата начала действия полиса.
Чтобы приобрести полис ОСАГО, Вам необходимо оформить новое заявление, или обратиться в офис нашей компании.
Процесс подачи заявления довольно прост, хотя система зачем-то потребовала подтверждение права владения, чего их (страховую) вообще волновать не должно, но финальный шаг - оплату - пройти невозможно - проверочную капчу ввести нельзя ввести правильно. Проверено мной (попыток 50) и массой других пользователей.
Отзыв малоинформативен.
Здравствуйте. У мужа прописка Владимирская область. Хотим сделать страховку на машину в Москве, чтобы не ехать во Владимирскую область. Вы делаете ОСАГО для региональных? По какому адресу можно подъехать, чтобы оформить страховку? Пробовали подать электронную заявку на страхование, перекидывает на сайт  страховой компании «Надежда».
Уважаемый НатаБод!
Для оформления полиса Вы можете обратиться в удобный для Вас офис в Москве.
Список можно посмотреть на нашем сайте: https://www.soglasie.ru/offices/list/
Битый час пытаюсь оплатить полис е-осаго в личном кабинете (id 1913746), но капча не проходит проверку. Явно видно, что вставлены скрытые символы черным цветом на черном фоне. На горячей линии ничего толкового не услышал. Я 30 мин заполнял заявление, крепил сканы и т.д. И для чего? Чтобы просто слить всю информацию про себя страховой компании?? Вы уважаемые нарушаете федеральное законодательство и прикрываетесь гадкими, никчёмными методами! А ещё думал у вас страховку на дом и квартиру делать... Прокуратора и ЦБ по вам плачет! Собственно если вопрос не решится, туда и обращусь с заявлением + пройду по всем сайтам, форумам и соцсетям, чтобы оставить на вас соответствующий отзыв.
Уважаемый Ssskala!
Начал процедуру покупки е-ОСАГО на вашем портале. Покупаю онлайн впервые, но машина не новая - Рено Мастер 15 года, так что ОСАГО беру не впервые. У самого стаж 8 лет, никогда не было проблем с законом, а уж тем более - с вождением, всё заплачено вовремя, долгов и штрафов нет. Однако уже дважды повторилась ошибка «Страхователь ТС не прошел проверку». Можете уточнить, с чем связана эта проблема? ОСАГО заканчивается с апреля, надо как-то оперативно решать этот вопрос, а доехать до офиса нет времени совершенно. Надеюсь на оперативный ответ.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Дмитрий Евтюгин!
Данная ошибка возникает в случае, если данные, указанные в Вашем заявлении не совпадают с данными в базе РСА.
Проверьте, пожалуйста, Ваше заявление. Если все данные заполнены корректно, вышлите сканы Ваших документов для ручной проверки.
Добрый день. Чё за... вы можете починить свою патчу??? В чем проблема у вас там??? Такое чувство, что вам не нужны новые клиенты. Я надеюсь вы прочтёте и поможете мне в оплате осаго. Ниже прилагаю свою почту и номер.

I 1911543
Manhattan_85@mail.ru
Уважаемый Manhattan_85!
Добрый день, такая же самая история с оформлением е-осаго, как и в предыдущем отзыве. "Капча не прошла проверку". Как будто об этой проблеме никто не знает и это единичные случаи. Сразу же невооружённым глазом видно, что это всё сделано специально, чтобы невозможно было оформить полис дистанционно. I 1907053.
Уважаемый Mitrichxabar!

при покупке ОСАГО онлайн не смог оплатить полис страхования,  пишет
  • "Капча не прошла проверку"
 Не капча а квест, который нереально пройти, причём в прошлом году такой проблемы не было. Уже 4 час бьюсь с этой проблемой. По телефону отвечают, что у них всё в порядке, пробуйте ещё. Намерено так сделали, ведь если оформлять через офис выйдет дороже.
Уважаемый a*******@gmail.com!
Приносим извинения за возможные неудобства.
Пытался оформить полис в этой организации, сначала решил заполнить электронную форму, заполнил, дошло до проверки в РСА, выдало модель и марка машины нет в базе. Решил сходить к ним в офис и разобраться, пришел, но без толку, сказали мы не оформляем полисы в офисе, только в электронном виде заполняйте на сайте и отправляйте, но я заполнил и пришел за помощью, принес бумаги потратил время, но нет не помощи, не полиса. Печально.
Автор, уточните адрес офиса и дату вашего обращения.
Произошло ДТП. Я не виновен в ДТП. Машине 1 месяц, и ремонтироваться она должна в дилерском центре. Оформили документы как полагается (ГИБДД, фото и т.д). Съездили на осмотр в компанию "Согласие". Сказали "Все хорошо, ждите 20 дней". Прошло 23 дня, сказали "Проверка еще не закончена, ждите еще 45". Когда обратились в кол центр с вопросом "Почему Ваша компания нарушает закон"? Нам ответили "Ну как-то так"..... Конечно же будем обращаться во все... Читать далее

Прошло 23 дня, сказали "Проверка еще не закончена, ждите еще 45". Когда обратились в кол центр с вопросом "Почему Ваша компания нарушает закон"? Нам ответили "Ну как-то так"..... Конечно же будем обращаться во все инстанции, хотелось бы чтобы все знали про эту компанию и не страховались там. 89185****01 мой номер. Так что это не происки конкурентов, а реальный клиент этой компании. Страховой полис ЕЕЕ №1022968988
Здравствуйте! Не проходит капча для е-осаго. ID: 1899145 Оформлял электронный полис ОСАГО на сайте СК "Согласие". Полис прошел проверку на стороне РСА и проверен в СК. При переходе по кнопке "Оформить полис" предлагается ввести капчу, пробовал несколько десятков раз, пробовал чистить кэш, заходил с разных браузеров и с разных провайдеров - результат один: "Капча не прошла проверку". Складывается такое впечатления, что СК просто не хочет... Читать далее
Не проходит капча для е-осаго.
I 1899145

Оформлял электронный полис ОСАГО на сайте СК "Согласие". Полис прошел проверку на стороне РСА и проверен в СК. При переходе по кнопке "Оформить полис" предлагается ввести капчу, пробовал несколько десятков раз, пробовал чистить кэш, заходил с разных браузеров и с разных провайдеров - результат один: "Капча не прошла проверку". Складывается такое впечатления, что СК просто не хочет продавать полис, хотя обязана это сделать.

Подскажите, куда можно написать жалобу - в ЦБ или в РСА?
4 года подряд являюсь клиентом данной страховой компании и всем была довольна (застраховано 2 квартиры), рекомендовала всем знакомым. Каждый раз продление полиса было довольно простой процедурой - мне присылают новое заявление и полис, затем привозят все курьером, оплачиваю полисы карточкой. При заключении договоров, натурально, мной были предоставлены все документы - свидетельства на квартиры, паспорт, опись имущества, более того - на оба... Читать далее

При заключении договоров, натурально, мной были предоставлены все документы - свидетельства на квартиры, паспорт, опись имущества, более того - на оба объекта выезжал менеджер компании, который произвел подробную фотосъемку всего имущества.
К сожалению, в этом году сменился менеджер (оставим за скобками грамотность письменной речи - в письме из трех строк я насчитала десяток ошибок), которая почему-то не нашла в базе ни следа от моих документов и предложила мне прислать ей по новой копию паспорта, свидетельств и описания имущества, мотивируя это тем, что "система не пропустит договор".

Вопрос, куда делись документы из базы, из почему предыдущие 4 года система все пропускала (даже если в базе ну вдруг не было документов) остался без ответа.

Я также акцентировала внимание, что с 2016 года не существует такого документа, как свидетельство о праве собственности и что пересылка по открытым каналам документов, содержащих мою персональную информацию, нарушает положения закона "О персональных данных", на что услышала ответ в стиле "ну все же как-то высылают". В завершение нашего общения менеджер отказалась продлить мне полис страхования, по сути, предложив обратиться в другую страховую компанию.

Прошу оказать содействие в решении данного вопроса.
Автор, уточните серию и номер полиса, действие которого планировали продлить.
Так же сегодня пробовал приобрести электронный полис ОСАГО, и не смог этого сделать. Причина та же, что и у многих в этом топике: КАПЧА не проходит проверку при попытке выполнить оплату полиса. После десятой попытки стал звонить в техподдержку. Советы такие же как и для всех остальных: очистите кэш браузера, а лучше браузер поменяйте... на Oper-у! Я перепробовал три браузера. На всякий случай попробовал это дело в Windows (у меня основная система Linux). Результат везде одинаков - капча неверная. Описывая всю эту ситуацию в техподдержке - спрашиваю: "Так что же мне делать?!" Отвечают: "Ну, так что хотите - то и делайте, у нас все работает". Вот так поговорили...
Уважаемый hkarel!

Приносим извинения за возможные неудобства.
Невозможно ввести капчу перед оплатой полиса e-осаго в личном кабинете.
Статус заявки: успешная проверка в РСА.
Автомобиль: СЕАТ ЛЕОН.
Загружено: 04.04.2018, 05:58.
Горячая линия просит просто сменить браузер и почистить кэш. Ничего из этого не помогает.
id оформляемого полиса: 1881979.
Уважаемый f*******@yandex.ru!
Мы проверили Ваше заявление и не обнаружили проблемы, препятствующей переходу к оплате.
При возникновении ошибки, описанной в Вашем обращении, мы рекомендуем сменить браузер или очистить кэш браузера, что обычно решает проблему с переходом к оплате. Также, чтобы приобрести полис ОСАГО, Вы можете обратиться в офис нашей компании
Третий год страхуюсь в этой компании, приехал, быстро заплатил, получил полис, уехал. В этом году Вы видимо решили испортиться и отказаться от клиентов в прямом смысле слова. В бумажном виде полис не дали, якобы нет бланков... не ожидал такой идиотской отмазки именно от вас ((( А у Е-ОСАГО капча не работает... Видимо придется заново ехать в офис и брать от вас писменный отказ в выдачи полиса. Будем судиться.
Автор уточните, когда и в какой офис обращались?
Уважаемый d.deriglazov!

Сегодня полдня пыталась оплатить Е-ОСАГО в СК Согласие.... НЕ ПРОХОДИТ КАПЧУ И ВСЕ ТУТ... Звонила 3 раза в кол-центр.... почистите кэш... обновите браузер... попробуйте снова... и прочий звездеж... Уже спрашиваю на русском разговорном... Ребятушки, вы мне прямо скажите это в принципе возможно... страховых то компаний много еще... Да, у нас все в порядке, все работает как нужно, это вы дура... В результате ровно за 5 минут с меньшим количеством телодвижений оформила все в Альфа-страховании...
Уважаемый Evkaevka!
Также, чтобы приобрести полис ОСАГО Вы можете обратиться в офис нашей компании.
Ребят, я ваш давний клиент - пятый год покупаю у вас Осаго. Дважды пришлось пользоваться страховкой - более того, оба раза вы сделали меня довольным клиентом, лишив "радостей" решения денежных вопросов при ДТП. Помогите и ещё один раз - почините капчу у себя на сайте, так как пройти ее не получается.. Первый год решил купить онлайн, так как 5 апреля заканчивается ваш полис, доехать до офиса не могу, так как сильно болею. Так что прошу помощи и жду оперативного отклика)) Я всё же ваш постоянный клиент!
Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте, никому не посоветую СК "Согласие", которая оказалась СК виновника в дтп. В компании „Подмосковье“, где мы страховали свое авто, отозвали лицензию и мы обратились в страховую виновника, они постоянно тянут время, подали на них в суд, они два раза предоставляли фальшивые платежки, якобы нам была произведена выплата от "Подмосковье", затем мы выписку со своего банка предоставили, что не было выплат, затем они на следующем заседании предоставили фальшивую платёжку, якобы они перечислили деньги СК "Подмосковье", но суд также запросил у самого банка платежное поручение, где было указано, что никаких переводов на счёт "Подмосковья" произведено не было. Когда суд вынес решение, они в последний день подали апелляцию (чтоб опять время растянуть), потом они ее якобы с ошибкой подали и опять растянулось на 4 месяца перенос дела!!! Уже ГОД без машины и без денег!!! Никогда не страхуйтесь в СК «Согласие»!!! Номер дела 2-7219/2017~М-4823/2017.
Уважаемый Lilya_0707!
В виду наличия судебного разбирательства и вступления решению суда в законную силу лишь 20 марта 2018г., обязательства, возложенные на нашу компанию судебными органами будет исполнена в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Вместе с тем, обращаем внимание на то, что в настоящее время в адрес ООО «СК «Согласие» не поступил исполнительный лист, а также соответствующее заявление о необходимости его исполнения с приложением реквизитов для перечисления. Просим Вас обратиться в нашу компания с соответствующим заявлением, после чего, денежные средства будут перечислены на Ваши реквизиты.
Я два дня пыталась приобрести полис ВЗР через сайт СК. По неизвестной причине нажимая на кнопку "Перейти к оплате" ничего не происходило. Вчера обратилась через чат дважды: 1. Ответили, что необходимо использовать определенные браузеры и почистить cookie. Это не помогло. 2. Ответили, что технические неполадки, и предложили попробовать операцию через 30 минут. Но не через 30 минут, ни через 3 часа изменений не произошло. Сегодня я повторно... Читать далее

Сегодня я повторно попыталась произвести покупку. Проблема та же. Позвонила на горячую линию, мою заявку приняли, и пообещали связаться на следующий рабочий день. При этом дозваниваться пришлось более 10 минут. У меня была идея съездить в офис, и приобрести страховку, но ,к сожалению, единственный офис, который работает в СПБ по выходным, расположен территориально крайне не удобно для меня. Таким образом я была вынуждена приобрести страховку у другой страховой компании. Если уже на этапе покупки у вас такие сложности, то при наступлении страхового случая видимо всё еще хуже?
В общем, я слегка в недоумении...
Уважаемый Юлия3004!
Предполагаем, что ошибка, с которой Вы столкнулись, имела локальный характер, так как мы видим, что в течение указанного Вами времени совершения покупки, полисы успешно приобретались через сайт.

Будем благодарны Вам, если Вы пришлете нам скриншоты ошибки, которую показывал сайт при попытке приобрести полис, чтобы мы могли провести проверку.
Заканчивалась страховка, решили перейти на Согласие, т.к. знакомые говорили что там нормальные цены. Сначала пробовал оформить через сайт. Нажимаю "Купить онлайн" - "Е-ОСАГО" А там вместо оформления текст: "Ошибка связи с сервером РСА Повторите попытку позже".В ТП сказали: "Добрый день! Рекомендуем Вам повторить попытку позже." Заходил периодически, за два месяца, так ничего не изменилось, все та же надпись. Заходил с разных браузеров и разных... Читать далее
Заходил с разных браузеров и разных компьютеров, все то же самое.

Пошли в офис по адресу: "г. Смоленск, ул. Николаева, д. 49/2"
Там сказали оформление полиса две недели (почта России и то быстрее работает), но т.к. до конца страховки оставалась всего неделя, решили отказаться и остаться в другой СК.