Все вопросы по теме "Вклады"

Что нужно сделать, что бы получить деньги по вкладу, который закончился? . Заявку за три рабочих...
Что нужно сделать, что бы получить деньги по вкладу, который закончился? . Заявку за три рабочих дня я делал. В отделении мне сказали, что денег нет. Приехал на следующий день, мне опять говорят что денег нет. Нужно вызывать полицию и оформлять отказ в выдаче денег?
01.04.2015
Ответ дан
Я была вашим вкладчиком, по телефону мне предлагали вклад с повышенным %, не помню срок для...
Я была вашим вкладчиком, по телефону мне предлагали вклад с повышенным %, не помню срок для открытия нового вклада и %, минимальная сумма. Меня интересуют вклады от 1 года и пополняемые. Напомните.
01.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте, Мария! Хотелось бы узнать, когда придут деньги на мой счет. Заявление о переводе...
Здравствуйте, Мария!Хотелось бы узнать, когда придут деньги на мой счет. Заявление о переводе написала в прошлый четверг и вот уже среда, а денег все нет. Вопрос: когда?!?!?!Только что звонила в контактный центр Сбербанка 8800… Там ответили, что такой информацией не располагают…(((Вот ссылка на мой отзыв о Сбербанке с описанием ситуации http://www.banki.ru/services/response…ent5012921
01.04.2015
Ответ дан
Сберегательная книжка может использоваться при начислении субсидии по отоплению, кредит уже...
Сберегательная книжка может использоваться при начислении субсидии по отоплению, кредит уже оплачен, на книжке остаток 60руб. Или заводиться отдельный счет или карта
02.04.2015
Ответ дан
Я в г.Щекино вступаю в наследство сама живу в г.Сочи.Нотариус отправил запрос по счетам...
Я в г. Щекино вступаю в наследство сама живу в г. Сочи.Нотариус отправил запрос по счетам умершей.Срок ответа 30дней.Постоянная регистрация моя г. Щекино,а временная г. Сочи вся процидура затянулась уже на месяц иждать мне еще месяц,а дома у меня трое детей с мужем младшему 2года можно как то ускорить процесс?
02.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. Я клиент вашего банка в городе Казань. 20.03.15 истек срок вклада по договору. До сих...
Здравствуйте. Я клиент вашего банка в городе Казань. 20.03.15 истек срок вклада по договору. До сих пор мне деньги не вернули. Прошу разобраться.С уважением, Хадиева Гульназ.
02.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. Никак не могу найти информацию на сайте Сбербанка, поэтому решил спросить...
Здравствуйте.Никак не могу найти информацию на сайте Сбербанка, поэтому решил спросить здесь.Я хочу открыть через СбербанкОнлайн долларовый вклад «Пополняй Онлайн». У меня вопрос -после истечения срока вклада я могу снять деньги со вклада наличными долларами в кассе у оперциониста?Или, т. к. вклад онлайновый, без сберкнижки, то мне нужно будет переводить эти доллары в СбербанкеОнлайн на карту, теряя при конвертации, потом с карты снимать рубли и снова покупать наличные доллары в банке? Надеюсь что это не так.
02.04.2015
Ответ дан
Николай, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ по поводу вот этого...
Николай, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ по поводу вот этого вопроса:http://www.banki.ru/services/response.. ./#commentsЯ знаю о совмещении, во многих банках кассир расписывается в графе «бухгалтер», но в вашем случае графа «бухгалтер» вообще отсутствует в приходнике, есть только две графы «кассир». Надеюсь, что это нормально. Доверяй, но проверяй, особенно в наше непростое время))
03.04.2015
Ответ дан
Почему открытое отделение в нашем городе не предоставляет простой комплект услуг. При открытии...
Почему открытое отделение в нашем городе не предоставляет простой комплект услуг.При открытии вклада, сразу попросила выдать моментальную карту для пополнения вклада и открыть онлайн доступ (спецалиста 26.02.15 г. не было)..и только 27.03.15 мне смогли выдать карту. На мою просьбу привязать её к системе онлайн, сообщили конечно сделаем. Не смогла 27.03.15 операционист мне подготовить заявление на открытие карты ТП-40 (три раза выдавала ошибку в фамилии), и ушла в отпуск на 1 месяц, другой специалист сказал что не может заказать мне карту.Сегодня (03.04.15) приехала в отделение (банкомат единственный в городе (работают с 10—18)) положила на карту деньги. и ушла. Приехала домой захожу в онлайн — карты моей в системе нет.Т. е. мне надо опять в рабочее время доехать до банка и повторно обратиться для привязки карты.Итог:карта с деньгами на руках -бесполезная операция.Карта ТП-40 не заказана.6И это с момента моего первого обращения в ваш банк (25.02.15).
03.04.2015
Ответ дан
Доброго времени суток. Случай произошел 2 апреля 2015 года в отделении Доп. офис №9038/0851. Моя...
Доброго времени суток. Случай произошел 2 апреля 2015 года в отделении Доп. офис № 9038/0851. Моя бабушка пенсионер в возрасте 79 лет обслуживалась в этом отделении все время(пенсия + накопления с работы ранее). Сотрудники этого офиса начали названивать домой ей и предлагать открыть вклад на выгодных процентах, вместо накоплений на сбер. книжке (сумма приличная 700 т. р. по этому и звонили). На 5 или 6 звонок от банка, моя бабушка вместе с дочкой все таки пошла и открыла вклад. И далее событие развивалось стремительно. Не прошло и двух недель, как моя бабушка возвращалась с поликлиники, на остановке около дома к ней подошла женщина в возрасте ее дочки. Представилась дочкиной подругой и передала моб. трубку, где якобы с ней разговаривала ее дочь и просила срочно помочь ей деньгами. Они проследовали в СБ, где СПЕЦИАЛИСТЫ СБ по паспорту обнулили весь депозит за 10мин. Не прошло и 5 мин как бабушка пришла домой и увидела свою дочь и поняла что она сделала. На пороге квартиры моя бабушка чуть не отправилась на тот свет.Уверен на 100% что сотрудники этого офиса причастны к этому мошенничеству. Служба безопасности СБ должна проверять своих сотрудников. Как пенсионер который более 30 лет откладывал на сбер. книжку открыл вклад неделей ранее, приходит в это же отделение с просьбой закрыть вклад и ей без вопросов и сомнения все отдают за 10мин по ПАСПОРТУ без документов на вклад и карточки. СУММА НАКОПЛЕНИЙ ЕЕ 700000 рублей.
03.04.2015
Ответ дан
Мария, добрый вечер! Я являюсь пенсионером МВД России и получаю пенсию по сберегательной книжке...
Мария, добрый вечер! Я являюсь пенсионером МВД России и получаю пенсию по сберегательной книжке Сбербанка. Сегодня, при обращении о выдачи пенсии, от меня потребовали в дополнение к сберкнижке предъявить банковскую карту. Деньги выдали, но предупредили, что больше без карты деньги выдавать не будут. Я понимаю, что это противозаконно, деньги мои и Пенсионного фонда МВД России, но видимо, придется обращаться в суд. Прошу объяснить — на каком основании или на требовании какого нормативно правового документа России Ваши сотрудники могут отказать мне в моем законном праве пользоваться сберегательной книжкой без навязанной мне банковской карты, якобы, с моей электронной подписью. Какой Федеральный Закон позволяет ущемлять права пенсионеров при получении средств к существованию? Я понимаю, что это новая современная технология — электронная подпись, но навязывание этой технологии в ультимативной форме вызывает только отторжение…
03.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте Мария! Вопрос в следующем: могу ли я получить в сбербанке копию( или дубликат)...
Здравствуйте Мария!Вопрос в следующем: могу ли я получить в сбербанке копию(или дубликат) завещательного распоряжения для предоставления нотариусу. Являюсь наследником вклада после смерти мамы, дома экземпляр завещательного распоряжения не смогли найти((((. Нотариус запрос в банк отправил по электронке, но сказал, что наличие копии или дубликата завещательного распоряжения сможет ускорить процесс. Могут ли мне в отделении банка выдать такую копию? Если это реально, но будут отказывать, на что я могу сослаться(статья, инструкция банка и т. д.) для того, чтобы получить такую копию.Заранее большое спасибо!
03.04.2015
Ответ дан
1)Возможно ли открыть депозит, не являясь гражданином России 1.1) какие документы...
1)Возможно ли открыть депозит, не являясь гражданином России1.1) какие документы нужны1.2)действует ли мтс — Украина — оператор мобильной связи — для России, чтобы пользоваться услугой интернет — онлайн или нужно покупать карту мобильного оператора России1.3) возможен ли перевод на карту приват Банка украины — процентов, если вклад предусматривает забор процентов до определенного минимума?1.4)возможен ли перевод на банк ДНР — процентов, если вклад предусматривает забор процентов до определенного минимума?
04.04.2015
Ответ дан
Добрый день! Вопрос из Крыма. При Украине, был вклад в рублях в украинской дочке Сбербанка России...
Добрый день! Вопрос из Крыма. При Украине, был вклад в рублях в украинской дочке Сбербанка России. К сожалению, забрать не успели вклад, т. к. украинские банки из Крыма ушли очень быстро. Обычный вклад, по паспорту и чеку. Депозит «Стабильный». Чтобы забрать средства, говорят нужно ехать в любое отделение на Украину и писать заявление. Возможности попасть на Украину нет вообще. А когда пытаешься обратиться к Вашим украинским коллегам, они говорят, что нужно ехать на Украину и все, подойти к проблеме «не процедурно» никто не хочет. Вопрос: Как нам быть? К кому обратиться, чтобы можно было забрать свои средства? Например, перевести их в любой другой русский банк, тот же Сбербанк, например(необязательно в Крым, т. к. Сбербанка там нет, в Москву, например). Очень надеюсь на Вашу помощь. Все-таки организация, можно сказать, одна, хоть и в разных странах. Спасибо!
04.04.2015
Ответ дан
Подскажите, для открытия депозита, нужен документ, подтверждающий право пребывания на территории...
Подскажите, для открытия депозита, нужен документ, подтверждающий право пребывания на территории РФ. Нужен ли этот документ, для жителя Украины (ДНР)Действительна ли информация:виза (от предъявления визы в качестве документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, освобождаются:o иностранные граждане государств, с которыми заключены соглашения о безвизовом въезде: Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина,Армения, Азербайджан, Молдова, Узбекистан, а также в отдельных случаях,предусмотренных международными соглашениями, иностранные граждане государств Израиль, Куба и другие;
04.04.2015
Ответ дан
Электронная подпись Получаю деньги на сберкнижку. В отделении № 8614/018 ОАО Сбербанк России с...
Электронная подписьПолучаю деньги на сберкнижку. В отделении № 8614/018 ОАО Сбербанк России с меня требуют приносить для получения денежных сумм ещё и банковскую карту Сбербанка и потом оформить электронную подпись, так как моя личная подпись и мой паспорт чем-то их не устраивают.Вопрос: должен ли Сбербанк заключать со мной договор в связи с оформлением электронной подписи? Ведь я не являюсь директором или главным бухгалтером предприятия, а на сегодняшний день -пенсионер. Является ли это требование просто внедрением сервиса Сбербанк-Онлайн? Дадут ли мне ключ доступа и не смогут ли мою электронную подпись в этом случае недобросовестно использовать?Есть ли у меня право выбора или отказа от электронной подписи? Мне сказали, что в следующий раз мои деньги мне не выдадут без электронной подписи. Могу ли я отказаться от этой услуги?
04.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. На сегодняшний день я гр.России имею вид на жительство в Казахстане и проживаю в...
Здравствуйте. На сегодняшний день я гр. России имею вид на жительство в Казахстане и проживаю в Усть-Каменогорске(по семейным обст). Пенсию получала в вашем банке моя родственница по доверенности. На сегодня срок доверенности истек. Я хотела составить доверенность у нотариуса в Казахстане, но моя родственница решила уточнить в банке будет ли такая доверенность действительна и работники банка сказали что не действительна. Я хочу получить ответ от юриста. Действительна ли в России доверенность сделанная в Казахстане у нотариуса
06.04.2015
Ответ дан
Добрый день. В связи с закрытием в г. Ачинске филиала банка "Траст", обслуживание моего...
Добрый день. В связи с закрытием в г. Ачинске филиала банка «Траст», обслуживание моего вклада передали в отделеление банка «Траст» в г. Красноярске (ул. Мира 115А). Согласно п. 4.2.2. договора 27 апреля 2015 г. банк обязан выдать сумму вклада с прилагающими к нему процентами. Во избежании каких-либо недоразумений хотел бы заранее сделать предварительный заказ на всю сумму своего вклада. Лишний раз кататься в Красноярск не могу (160 км) + расходы и время. Заранее благодарю.
06.04.2015
Ответ дан
В декабре прошлого года, я и моя супруга открыли вклад в отделении Сбербанка Ростова на Дону, с нас...
В декабре прошлого года, я и моя супруга открыли вклад в отделении Сбербанка Ростова на Дону, с нас потребовали в обязательном порядке подключить услугу по договору., без нее не открывали счет. Менеджер объяснил, что при досрочном закрытии вклада, услуга автоматически прекращает действие, мы оплатим по 2500 рублей за данную услугу один раз и все. При закрытии счета в этом же месяце — декабре 2014 г., нам как потом выяснилось позже — 06.04.15 — сотрудники банка не отключили данную услугу и о том, что необходимо запросить бланк заявления на ее отключение тоже не сообщили. В следующем году пришло уведомление о списании 2500 рублей с каждого из нас, за данную услугу, я оценил это как разовый платеж, о котором мне разъяснили при открытии вклада, затем вчера списали еще 2500 рублей, я прибыл в банк для выяснения, почему у меня списывают данные 2500 рублей ежемесячно, на что мне сообщили, что я не отключил услугу. Мне эта услуга не нужна была вообще, я ей не пользовался, я отключить самостоятельно ее не мог, при закрытии счета мне обещали ее отключить автоматически, но этого не сделали. Для подачи заявления на отдельное действие отключение данной услуги мне необходимо было получить бланк заявления, без этого не отключают, при закрытии счетов, нам данные бланки не предложили, об действии услуги после закрытия счета умолчали и продолжали удерживать в 2015 году с нас суммы. Считаю данные действия сотрудников Сбербанка неверными — по сути. Манипуляции с непредставлением бланка заявления на отдельное отключение данной услуги при закрытии счета и заверения — о автоматическом отключении данной услуги по сути являются некорректными и обманными. Прошу вернуть нам списанные с наших счетов суммы.По данному вопросу было подано заявление в Краснодарском отделении, номер заявления 008052 2015 028592 и заявление в произвольной форме было под роспись с копией и печатью оставлено 06.04.15 в отделении Сбербанка Ростова на Дону. В Ростовском отделении отказались присваивать номер заявлению по установленной форме, но у нас есть копия с подписями сотрудников нашего заявления в произвольной форме.
06.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я снять с книжки своего не совершеннолетнего ребенка деньги...
Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я снять с книжки своего не совершеннолетнего ребенка деньги не превышающий прожиточный минимум без органов опеки?
07.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте, оператор филиала Сбербанка в нашем селе предупредил о том, что после того как...
Здравствуйте, оператор филиала Сбербанка в нашем селе предупредил о том, что после того как закончится сберкнижка /зарплатный счет/ он новую выписывать не будет, и дал рекомендацию обратиться в центральный офис нашего района и оформить пластиковую карту Мотивируя тем, что Сбербанк заканчивает работу со сберегательными книжками. Правомочны ли его действия? Мы живем в отдаленном селе и чтобы попасть в центральный офис необходимо потратить на дорогу сутки. Банкомата в селе нет.
07.04.2015
Ответ дан
Добрый день! Мне исполнилось 45 лет, я подала документы на замену паспорта. Подскажите пожалуйста...
Добрый день! Мне исполнилось 45 лет, я подала документы на замену паспорта. Подскажите пожалуйста могу ли я снять деньги со счета по справки из полиции?Заранее спасибо.
07.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте,Мария. 5 декабря 2014 года в поселке Лычково Новгородской области,Демянского района...
Здравствуйте,Мария.5 декабря 2014 года в поселке Лычково Новгородской области,Демянского района умерла моя бабушка,Елагина А. А. перед смертью она в конце ноября 2014 года написала завещательное письмо на имя моей матери Долотовой Н. М. В конце декабря моей мамой через отделение банка,находящееся в Ярославской области,пос. Пречистое Первомайского района.И с того момента никто не может ничем помочь,операторы из отделения в Пречистое уже дважды отправили все необходимые документы,оператор из отделения в Лычково позвонила дважды на номер моей матери и ничего не хочет слышать о том,что мама сейчас в больнице и предлагает ей явиться в день ее звонка,тогда она выдаст наличкой,если не приедет,то пусть ждет пол-года.Не понимаю я, почему человек должен пытаться получить свое же наследство,полежав уже в больнице после звонка этого «умного» оператора.Кстати,оператора зовут Татьяна,больше никакой информации она о себе не дала!
07.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! Приехал из Луганской области, получил в ФМС свидетельство о временном убежище...
Здравствуйте!Приехал из Луганской области, получил в ФМС свидетельство о временном убежище (паспорт забрали).Могу я открыть счёт в сбербанке России как не резидент имея на руках свидетельство о временном убежище (там есть ламинированная страница с фотографией, печать с временной регистрацией).В 3-х отделениях был, меня отшили, мотивируя тем что у них программа не позволяет выбрать свидетельство, а без открытого счёта на работу не могу устроиться.
07.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте,я гражданка Украины будучи гражданкой России у меня была и есть сберкнижка в Сбербанке...
Здравствуйте,я гражданка Украины будучи гражданкой России у меня была и есть сберкнижка в Сбербанке Россия могу ли снять оттуда свои деньги?В банке мне сказали что есть такой закон — что нет.Попросив показать его,они предложили компенсацию в размере 800 рублей…
07.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. Хотел получить в удобном для меня офисе(ул.Ленинские горы,дом 1 корп 54 .доп.офис...
Здравствуйте. Хотел получить в удобном для меня офисе(ул.Ленинские горы,дом 1 корп 54 .доп.офис № 0495) деньги по доверенности(проверенной!!!!)с сберкнижки мамы,но мне отказали,заявив,что нужно обращаться в тот офис,где сберкнижка выписана… На основании какого документа в вашем банке… мне отказано!!!!!!
07.04.2015
Ответ дан
ЗАЯВЛЕНИЕ 5 февраля 2015 г. я получил на свой телефон СМС с текстом, в котором Сбербанк...
ЗАЯВЛЕНИЕ5 февраля 2015 г. я получил на свой телефон СМС с текстом, в котором Сбербанк уведомлял меня, что произведена операция списания платы за пакет услуг на сумму 2500 руб. Я обратился в отделение «Сретенское», где мне объяснили следующее:— в 2014 г. я состоял на обслуживании в секторе услуг «Сбербанк-премиум». В январе 2015 г. в связи с уменьшением остатка средств на моих счетах, мне было предложено добровольно написать заявление и выйти из этого сектора обслуживания, что я и выполнил у оператора Агеевой Н. С. Далее мое заявление должно было быть учтено в Московском банке Сбербанка. Однако по халатности неустановленных лиц оно не было принято во внимание и с меня ошибочно списали авансовую плату за обслуживание в секторе «Сбербанк-премиум» за 2015 г.— За допущенный промах принесли извинения и обещали в течении недели (?!) вернуть незаконно списанные деньги на мой карточный счет. На протяжении прошедших двух месяцев (!) я регулярно напоминал об обещании возврата денежной суммы, регулярно получал извинения, но денег так и не получил.Усматриваю в этом мошеннические действия, системно допускаемые неустановленными лицами из персонала Сбербанка и требую вернуть отнятую у меня сумму с начислением процентов за незаконное ее использование по ставке, действовавшей на моем счете на момент состояния в секторе «Сбербанк-премиум».Гор. Москва,8 апреля 2015Орлов-Кретчмер А. С.
08.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! У Вашего банка есть замечательный вклад - Смарт вклад. По нему очень хорошие условия...
Здравствуйте! У Вашего банка есть замечательный вклад — Смарт вклад. По нему очень хорошие условия, но есть один минус — минимальная сумма вклада 50000 рублей. Да, для кого-то это небольшая сумма, но для большинства населения России с зарплатой 10—15 тыс. руб. это очень большие деньги, чтобы их иметь нужно откладывать в течение многих месяцев. Я хотел было открыть вклад в вашем банке, но такой большой первоначальный взнос не дал мне это сделать. А если вместо вклада использовать дебетовую карточку Тинькофф и не было платы за обслуживание — так же надо положить на карту немаленькую сумму — 30000 р. Очень прошу Вас уменьшить первоначальный взнос по вкладу, хотя бы до 20000 рублей, я как раз сейчас располагаю этой суммой. Буду очень благодарен Вам за это, и обязательно открою вклад. Заранее спасибо!
08.04.2015
Ответ дан
Добрый день! История такая. В 1988г. был открыт вклад в Сберегательной кассе. Он действующий и по...
Добрый день!История такая.В 1988 г. был открыт вклад в Сберегательной кассе. Он действующий и по сей день. По этому вкладу совершались только приходные операции. Компенсация ни разу не получена. Являюсь гражданином РФ.Вопрос 1.Согласно Указа Президента СССР от 22.03.1991г N УП-1708 «О компенсации населению потерь от обесценения сбережений в связи с единовременным повышение розничных цен», остатки на 01.03.1991 г. по всем видам вкладов увеличиваются на 40%. Сумма компенсационных выплат до 200 рублей включительно причисляется к сумме вклада. Сумма переоценки вклада, превышающая 200 рублей, зачисляется на специальный счет, причем доход на специальных счетах выплачивается исходя из действующей процентной ставки.Придя в учреждение Сбербанка, выяснилось, что никакого специального счета нет. Только основной вкладной, куда и зачислились вышеупомянутые 200 рублей. Вследствие чего, вытекают вопросы:1) Существует и существовал ли этот специальный счет?2) Если он имел место быть, то как его разыскать?3) В каком порядке выплачивается сумма со специального счета?Вопрос 2.Указ Президента РФ от 24.12.1993 г. № 2297 «О единовременных компенсациях вкладчикам Сберегательного банка Российской Федерации, имевшим вклады на 1 января 1992 г.» постановил Сбербанку произвести начисление единовременных компенсаций по вкладам в 3-кратном размере по состоянию на 01.01.1992 г. Выплату компенсаций пенсионерам и инвалидам начать с 01.02.1994 г., остальным вкладчикам — с 01.07.1994 г.В моём случае, компенсацию начислили 01.12.1994 г. и причислили к сумме вклада. Повторюсь, что операции снятия денежных средств со счета вклада ни разу не производились, вклад действующий. В связи с чем, вопросы:1) Имею ли я право на получение компенсации 1992 года?2) Если да, то каким образом она выплачивается?Вопрос 3.Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2009 г. № 1092 «О порядке осуществления в 2010—2015 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации», компенсационные выплаты осуществляются по вкладам, действовавшим на 20.06.1991 г. Для граждан с 1946—1991 года рождения в 2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 г. Это понятно.Но после 20.06.1991 г. на мой (всё тот же) вклад продолжали поступать денежные суммы, вплоть до 1997 г.1) Какую ценность имеют эти денежные средства и подлежат ли они выплате? Если не в настоящее время, то в будущем?2) Или они считаются обесценившимися, и государство не собирается их возвращать?Очень жду Ваших ответов, т. к. сотрудники учреждения Сбербанка, непосредственно в который обратились за информацией, не в состоянии по незнанию или по нежеланию, ответить на данные вопросы.Надеюсь на скорейший ответ, заранее благодарю!
08.04.2015
Ответ дан
Мария,в продолжение вопроса о завещательном письме из Новгородской области. Тогда, скажите...
Мария,в продолжение вопроса о завещательном письме из Новгородской области.Тогда, скажите мне,пожалуйста,для чего звонит этот оператор из отделения в Лычково,и говорит,что приезжайте,я вам на руки выдам хоть завтра всю сумму,она вводит в заблуждение или не знает правил и для чего тогда завещательное письмо составляется в банке,если деньги в любом случае,по вашим словам,получат только через пол-года,да и кататься моей маме по 700 км в день не по здоровью(давление,знаете-ли)и как получить хотя бы часть денег переводом со счета умершего на счет наследника?Ведь операторы в Пречистое,Ярославской области сделали все,что нужно,а оператор в Новгородской области сидит и ничего не желает знать.
09.04.2015
Ответ дан
здравствуйте хочу задать наболевший вопрос от лица моей мамы у нее в 2014 году умер родной брат в...
здравствуйте хочу задать наболевший вопрос от лица моей мамы у нее в 2014 году умер родной брат в барнауле который завещал свой вклад в сбербанке своему родному брату проживающему в городе пенза вот уже около года он не может достучаться в решении своего вопроса в ближайшем отделении сбербанка сотрудники уже знают его в лицо так как он постоянно появляеться там с вопросом в задержка выплаты завещанной суммы а мужчина он уже в возврасте..мы писали на сайт сбербанка претензия зарегестрирована но ответа нет..имя умершего завещавшего денежные средства
09.04.2015
Ответ дан
1. 13.02.2015 В СБЕРБАНКЕ хотели открыть вклад "СОХРАНЯЙ", на год, но оператор, измучив...
1. 13.02.2015 В СБЕРБАНКЕ хотели открыть вклад «СОХРАНЯЙ», на год, но оператор, измучив трескотней о выгодах, разбила сумму, открыв еще вклад «ПОПОЛНЯЙ», на 3 месяца! Добило нас то, что вместо ПРИВЫЧНОЙ СБЕРЕГАТЕЛЬНОЙ КНИЖКИ, нам выдали по ТРИ листа бумаги формата А4 на каждый вклад, заявив, что СБЕРБАНК больше не открывает СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЕ книжки! ПРАВОМЕРНО ли это? И, основания, которым руководствуется СБЕРБАНК, то есть ЗАКОН, который якобы запрещает открывать сберегательные книжки?2. Вчера, 10.04.2015, в том же СБЕРБАНКЕ, сыну, ПЕРЕД снятием некоторой наличности по моей ДОВЕРЕННОСТИ (своего счета у него нет), предложили зайти в кабинет № 13, естественно, он зашел, где ему НАВЯЗАЛИ совершенно не нужную нам «MasterCard CREDIT MONENTUM», на 30 тысяч рублей, под 25,9 процентов! Пояснили, что это — «ПОДАРОК» от банка? и что ЭТА карта НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ ни к какому счету!ВОПРОС — действительно ли, КРЕДИТНАЯ «MasterCard CREDIT MONENTUM», оформляется БЕЗ ПРИВЯЗКИ к СЧЕТУ кредитуемого?
11.04.2015
Ответ дан
У моего сына,прописанного по этому адресу,открыты сберегательные книжки в республиканских...
У моего сына,прописанного по этому адресу,открыты сберегательные книжки в республиканских отделениях сбербанка России. Сейчас он работает в Сочи -Красная Поляна. Чтобы управлять своими счетами через сбербанк-онлайн, по его заявлению через отделение сбербанка Красной Поляны ему выдали карту сбербанка России,открытую в республике Алтай и не полученную после продления. Это произошло,благодаря неоднократным обращениям к специалистам контактного центра. До этого ему надо было ехать за картой в р. Алтай. В сбербанк-онлайн он вышел,но вклады сберкнижек не отображаются. Специалисты ближайшего контактного центра предлагают обратиться в сибирские отделения,это снова далёкие поездки. Может можно через ОСБ Красной Поляны обратиться в ОСБ республики Алтай для подключения вкладов сберкнижек в сбербанк-онлайн? Если нет,то как это можно сделать,чтобы не тратить время и деньги на поездки? С уважением Татьяна Кирилловна.
12.04.2015
Ответ дан
При заключении УДБО все счета и вклады одного клиента ФЛ попадают в один личный кабинет Сбербанк...
При заключении УДБО все счета и вклады одного клиента ФЛ попадают в один личный кабинет Сбербанк онлайн. При помощи Сбербанк онлайн можно производить любые операции со своими вкладными и карточными счетами. Так как суммы на вкладах достаточно велики, то возникает опасение несанкционированного вывода средств с вкладных счетов на карту того же клиента, а в дальнейшем и на посторонние счета. Возможно ли введение самим вкладчиком каких-либо ограничений (по лимитам списаний со всех или с части вкладных счетов) или по полному запрету на операции с ними посредством удаленного доступа и при этом сохранение возможности работы в Сбербанк он лайн с карточными счетами.
12.04.2015
Ответ дан
Добрый день! У меня есть долларовый и евровый вклады "Максимум плюсов". Каким образом...
Добрый день!У меня есть долларовый и евровый вклады «Максимум плюсов». Каким образом пройдет конвертация при переводе с долларового на евровый — напрямую или через рубль? И где можно узнать курсы конвертации?
12.04.2015
Ответ дан
Предыдущее сообщение появилось в урезанном виде поэтому вынужден повторить Ваш ответ на мой...
Предыдущее сообщение появилось в урезанном виде поэтому вынужден повторитьВаш ответ на мой предыдущий вопрос:«Здравствуйте, Андрей!В системе «Сбербанк Онлайн» установлены суточные лимиты на совершение операций, с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке: http://data.sberbank.ru/moscow/ru/per…nner_sbol/.Уточнить возможность установления лимитов по совершению расходных операций по вкладу я рекомендую Вам в офисе банка по месту его открытия.В Сбербанк Онлайн в разделе «Настройки», «Безопасность и доступы», «Настройка видимости продуктов» Вы можете отключить отображение интересующих вас продуктов. Ознакомиться с руководством пользователя Вы можете по ссылке:1.Значит в случае получения доступа к сим карте мобильного телефона и знании пароля Сбербанк Онлайн злоумышленник может перевести с моих вкладов на счета моих карт любую сумму денег и потом имея данные карты (номер, cvv, имя клиента и дату окончания действия- а это данные видны любому продавцу в любой точке продаж) произвести в интернете (а при изготовлении дубликата карты и в банкомате) любые расходные операции с карты без ограничения (то есть опустошить все мои счета и вклады)? И я никак не могу на это повлиять?2. Зачем отправлять меня за информацией по вкладу в отделение. Условия своего вклада я и так знаю. Меня интересовала возможность введения лимита на операции с моим вкладом посредством Сбербанк онлайн (про это не знают в отделении и на гор линии)3. Про «видимость продуктов» в Онлайне. Если я отключу какие-либо счета, то любой злоумышленник получивший доступ к Сбербанк онлайн может их включить и для этого ему ничего не нужно кроме доступа к Сбербанк он лайн (то есть это не функция безопасности, а функция удобства изображения на экране). Или я что-то неправильно понял?Мой вопрос простой. Есть ли возможность выборочного исключения (или установления лимита) каких либо счетов от совершения операций по ним в Сбербанк он лайн И разрешения операций по ним только при личном визите в отделение?P/s/ Кстати вопрос ниже указывает что тема не надумана (только у меня на вкладе не 10 тыс рублей)
12.04.2015
Ответ дан
Прошу разъяснить трактовку нынешним руководством Банка нижеследующих пунктов ТАРИФОВ комиссионного...
Прошу разъяснить трактовку нынешним руководством Банка нижеследующих пунктов ТАРИФОВ комиссионного вознаграждения по операциям с физическими лицами — клиентами НБ «ТРАСТ» (ОАО):1.4.2 Выдача наличных денежных средств со счетов, открытых в Банке, за исключением пп. 1.4.1 и 3.2, за исключением счетов, открытых в рамках ипотечных сделок Банка1.4.2.1 — в пределах сумм, внесенных наличными комиссия не взимаетсяСуть вопроса: на текущий счет была внесена НАЛИЧНЫМИ сумма 1.500 тысяч рублей. Дабы не плодить лишние срочные вклады в «чужом» иногороднем филиале Траста, через ТОЛ деньги были зачислены на срочный вклад Траста, открытый в московском филиале. По прошествии месяца, данные средства через ТОЛ со срочного вклада были переведены на этот же текущий счет.Вопрос: данные 1.500 тысяч после произведенных операций банком теперь числятся БЕЗНАЛИЧНЫМИ и Траст желает на этом «срубить» 150 тысяч рублей комиссии за снятие? Или они все же относятся к пункту 1.4.2.1? То есть «в пределах сумм, ВНЕСЕННЫХ НАЛИЧНЫМИ комиссия не взимается». Ведь фактически то деньги первоначально на этот текущий счет были внесены налом, о чем информация в системе наличествует…
12.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! 25.06.2012г. мной был открыт обезличенный металлический счет (золото) в отделении...
Здравствуйте!25.06.2012 г. мной был открыт обезличенный металлический счет (золото) в отделении ОАО «Сбербанк России». В течение 2012—2013 гг. я приобретал металл путем совершения операций в системе «Сбербанк-онлайн». 02.10.2014 г. я продал весь ранее приобретенный металл.В соответствии с НК РФ при продаже имущества (ОМС) граждане обязаны отразить доходы от продажи имущества (ОМС) в налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и уплатить НДФЛ. При этом налогоплательщик имеет право уменьшить величину облагаемого дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. Последний день сдачи налоговой декларации по операциям 2014 г. — 30.04.2015 г.Мной получен убыток по итогам операций с ОМС, в связи с этим мне необходимо вместе с налоговой декларацией предоставить в налоговый орган документ, подтверждающий расходы на приобретение ОМС, чтобы избежать уплаты НДФЛ, уменьшив облагаемый доход на величину произведенных расходов. Отчетным документом для клиентов, содержащим указанные сведения, в ОАО «Сбербанк России» является «Выписка из лицевого счета», отражающая все операции по металлу за необходимый период с указанием сумм операций.При обращении в отделение ОАО «Сбербанк России» мне была выдана выписка по лицевому счету. В данной выписке по операциям с 25.06.2012 по 16.08.2012 в столбце «сумма операции» отражаются нули (0.00), что является ошибкой. Данные по последующим операциям отображаются корректно.Сотрудниками отделения по данной ошибке была создана заявка на службу поддержки N SD04146456 от 21.02.2015. Специалисты службы поддержки ОАО «Сбербанк России» на данный запрос сообщили, что данная ошибка наблюдается в связи с некорректным переносом данных из одной информационной системы в другую, она не может быть решена техническими средствами, и порекомендовали написать обращение для формирования указанной выписки вручную. В связи с этим 25.02.2015 мной было подано Заявление физического лица, зарегистрированное за № 000102-2015-007865. По данному обращению 01.04.2015 я получил ответ о невозможности предоставления выписки с корректными данными о суммах операций. В ответе упоминается возможность предоставления сведений о проведенных операциях в граммах, но этого недостаточно, чтобы отразить расходы на приобретение мной металла.Выписки по рублевым счетам для целей предоставления сведений о расходах на приобретение металла также не подходят, т. к. в них не отражены сведения о назначении операции (не видно, что покупался металл, на какой счет и т. п.).Отказ в предоставлении мне обязательных сведений по стоимости произведенных мной операций с ОМС не только возмутителен сам по себе и влечет для меня финансовые потери, но и удивляет меня как специалиста в области информационных технологий и банковского дела в связи с тем, что:1. Данные информационных систем должны резервироваться и у банка должны быть архивные копии баз данных, из которых можно восстановить требуемые данные;2. По нормативам ЦБ РФ все банковские операции в обязательном порядке должны иметь соответствующие бумажные или электронные записи, необходимым атрибутом которых является сумма операции;3. На сайте ОАО «Сбербанк России» имеется архив котировок ОМС, по данным из которого можно сформировать требуемую выписку вручную, т. к. даты операций известны, а также видны списания на моих рублевых счетах.По вине ОАО «Сбербанк России» я не имею возможности подтвердить произведенные расходы на приобретение имущества для освобождения от уплаты НДФЛ по факту продажи мной ОМС в 2014 г., что грозит мне потерей значительной суммы в виде излишне уплаченного налога.Прошу Вас предоставить мне исправленную выписку из моего лицевого счета за период с 25.06.2012 по 31.12.2014 (или по настоящий момент) с указанием корректных сумм по операциям путем выдачи в одном из подразделений ОАО «Сбербанк России» в г. Москва.Срок предоставления — немедленно. Я жду уже почти 2 месяца, а срок подачи налоговой декларации истекает! Мне необходимо сформировать налоговую отчетность после получения корректной выписки и ехать к месту регистрации для сдачи декларации до 30.04.2015.Также прошу Вас 13.04.2015 проинформировать меня по указанным в закрытой части телефону и электронной почте о результатах рассмотрения данного заявления, сообщить данные ответственного исполнителя по заявлению, его контактную информацию, а также сообщить место выдачи корректной выписки.Все необходимые данные (ФИО, номер счета, контакты и т. п.) приведены мной в закрытой части сообщения.
13.04.2015
Ответ дан
На данный момент в нашем банке отсутствует возможность открытия номинальных счетов. До реализации...
На данный момент в нашем банке отсутствует возможность открытия номинальных счетов.До реализации возможности в нашем банке открытия и ведения номинальных счетов, сохраняется существующий порядок открытия вкладов/счетов на имя несовершеннолетних, режим которых позволяет осуществлять зачисление и выдачу сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещение вреда здоровью и вреда понесенного в случае смерти кормильца, выплачиваемые на содержание подопечного средства.Добрый день еще раз! Из вашего ответа следует что я могу снимать пенсию по потере кормильца своих детей? Но наше отделение не дает снимать деньги со сберкнижки. Спасибо
13.04.2015
Ответ дан
2.12.2014г.я обратилась в сбербанк отделение№8619/0687 краснодарский край,г.апшеронск ул.клубная 25...
2.12.2014 г.я обратилась в сбербанк отделение№ 8619/0687 краснодарский край,г.апшеронск ул. клубная 25 с заявлением свидетельства о праве № 105/2014 наследственого дела,имущества мужа Мясникова Виктора Петровича умершего 30.05.2014г с выплатой компенсации по вкладам мясникова в. п. северо-восточного банка оао сбербанка счета. с момента обращения в банк прошло 4 месяца с заявлением по запросу по закрытым счетам и зачислением на счет. перечесления поступления денег на счет по банковским счетам не производились,с обещенным указанием время срока с выплатой денег по расмотрению 45 суток. по срокам ожидания без результата,повторно отправлялись запросы прошу разобраться в этой ситуации о невыполнении своих обязательств.
13.04.2015
Ответ дан
В отд.№938/01803 при оформлении вклада работниками отделения были перепутаны мои паспортные данные...
В отд.№ 938/01803 при оформлении вклада работниками отделения были перепутаны мои паспортные данные. При попытке открыть зарплатную карту мне поступил отказ. И вот уже 1.5 месяца никаких движений, хотя была вроде попытка запустить приложение № 4. (говорили что максимум 25 дней и все встанет на свои места, но ничего не происходит!!) Сегодня звонил в колл-центр оператор Ольга № 22248 ответила что никаких приложений № 4 по моему вопросу не поступало, а в отделении (администратор Вишнякова Светлана) говорят что уже два раза посылали!!) Что делать???С уважением А. Чувилин
13.04.2015
Ответ дан
Добрый день! В марте 1993 года моя свекровь открыла целевой вклад на моего сына в сумме 5 тысяч...
Добрый день!В марте 1993 года моя свекровь открыла целевой вклад на моего сына в сумме 5 тысяч рублей. В течение нескольких лет он пополнялся. В августе 1997 года вклад составил 305 тысяч рублей. По каким процентам будет рассчитана сумма за весь период до нынешнего дня?
14.04.2015
Ответ дан
А в рамках "горячей линии", Вы можете ответить какими стали процентные ставки по детскому...
А в рамках «горячей линии», Вы можете ответить какими стали процентные ставки по детскому целевому вкладу, открытому в 1993 году, до достижения ребенком 18-летнего возраста? И если это тоже был 0,01%, почему Сбербанк не предложил другой вид вклада? И когда ваша организация достойно решит вопрос с детскими вкладами?
14.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. Сыну в 2011 году исполнилось 14 лет. В марте 2012 года на имя сына был открыт вклад...
Здравствуйте. Сыну в 2011 году исполнилось 14 лет. В марте 2012 года на имя сына был открыт вклад «Пополняй» сроком на 2 года (до марта 2014) В 2013 мы переехали в другой город, адрес регистрации изменился. 10 апреля 2015 мы с ним пришли в банк, чтобы закрыть вклад, но не тут-то было- нам сказали что «не видят вклад», что вклад заблокирован, т. к сыну нет 18 лет и нужно либо поехать в тот населенный пункт, где открывали вклад, в органах опеки взять разрешение на закрытие вклада или же ждите, когда исполнится 18 лет. А деньги нужны сейчас!!!! Это просто вклад из личных средств, сумма небольшая- около 40 000 руб. При чем тут органы опеки?????? Что делать, куда ехать????? А если бы мы уехали жить допустим на Сахалин или в Калининград……..
14.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте.Я хотела открыть вклад "И 1 кг.ЗОЛОТА".но оператор посоветовала открыть...
Здравствуйте.Я хотела открыть вклад «И 1 кг. ЗОЛОТА».но оператор посоветовала открыть вклад «Ваша Победа» сказав.что там есть тоже акция и надо зарегистрироваться. Я всё проделала.зарегистрировалась.но что то засомневалась.Правильно ли я открыла вклад.чтоб стать участником акции и по возможности выиграть приз? Спасибо.
14.04.2015
Ответ дан
БАНК. г.Кропоткин, Кавказский район, Краснодарского края, СБЕРБАНК, улица Красная, 144, телефоны...
БАНК. г. Кропоткин, Кавказский район, Краснодарского края, СБЕРБАНК, улица Красная, 144, телефоны (86138) 61704, (86138) 6309913.02.2015 В СБЕРБАНКЕ пришлось очень странно открывать новый вклад на год «СОХРАНЯЙ»! Не как обычно, в общем зале, в одном из «окон», а в каком-то приватном кабинетике, куда раньше вход был строго воспрещен, где дама, после долгой, малопонятной, достаточно агрессивной обработки, вынудила, якобы в моих же интересах, открыть еще и вклад «ПОПОЛНЯЙ» на 3 месяца! Закончился прием так же необычно и неожиданно, как и начался — ВМЕСТО привычных СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК с новыми вкладами, мне, на каждый вклад, вручили «Ф.№ 204-с», по три листа в каждой, на простой бумаге, формата А4, заявив, что СБЕРБАНКОМ РФ ОТМЕНЕНЫ сберегательные книжки.Какое отношение я имеют к пункту 5.1, «Выписка из лицевого счета ф.№ 204-с»5.14.1. Выписка ф.№ 204-с формируется и распечатывается средствами ПТК при устном или письменном обращении вкладчика (законного представителя, доверенного лица) в филиал Банка либо в структурное подразделение, в котором открыт вклад, по запросу должностных лиц филиала Банка, работников ревизионной службы филиала Банка, а также должностных лиц Центрального аппарата Банка»,ЕСЛИ пришла ПЕРЕОФОРМИТЬ ВКЛАД, открывая НОВЫЕ счета под более высокий процент? Правомерен ли ОТКАЗ мне в выдаче СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК? Могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ переоформить вклады в ПОНЯТНОЙ и привычной Сберегательной книжке? Или, какими основаниями (буква ЗАКОНА) руководствуется местный СБЕРБАНК (и Сбербанк ли это), ОТКАЗЫВАЯ в оформлении вкладов посредством СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК? Это — СБЕРБАНК РФ или одна из множества крайне сомнительных фирм, работающая под прикрытием СБЕРБАНКА России?Далее. С каких это пор, СБЕРБАНК РФ, если это, действительно, СБЕРБАНК РФ, владея полной экономической информацией своих клиентов, занимается отловом этих клиентов и навязыванием им «ПОДАРКОВ», в виде КРЕДИТОВ под сумашедшие проценты!?10.04.2015. Тот же банк. Приглашение опять в кабинетик. Та же обработка, НАВЯЗЫВАЮЩАЯ, совершенно никому не нужную «MasterCard CREDIT MONENTUM», без объяснений некоторых её особенностей!Сыну, ПЕРЕД снятием некоторой наличности по моей ДОВЕРЕННОСТИ (своего счета у него нет), предложили зайти в кабинетик № 13. Естественно, он зашел, где ему НАВЯЗАЛИ совершенно не нужную нам «MasterCard CREDIT MONENTUM» — полный пакет, на 30 тысяч рублей, под 25,9 процентов, в то время, когда на сайте http://okreditah.org/1921-sberbank-kr…entum.html, процентная ставка составляет 19 процентов годовых! Более того, нигде не было упомянуто о том, что «льготный период не распространяется на снятие наличных», что «..при выдаче денежных средств наличными, взимается комиссия, которая равна 3—4 процента» Нам пояснили, что это — «ПОДАРОК» от банка, заверив, что ЭТА карта НЕ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ ни к какому счету! Интересно, на ЧТО рассчитывает БАНК, НАВЯЗЫВАЯ КРЕДИТ почти под 26 процентов, человеку без единого гроша за душой? Это ПРОВОКАЦИЯ?Права ли оператор СБЕРБАНКА, убеждая, что КРЕДИТНАЯ «MasterCard CREDIT MONENTUM», оформляется БЕЗ ПРИВЯЗКИ к СЧЕТУ кредитуемого?Правильно ли банк, на основании УСТНОГО отказа, «АННУЛИРОВАЛ» эту, НЕ АКТИВИРОВАННУЮ нами карту и, выдав на руки «шпаргалку» странного вида (копия прилагается), заверив, что ВСЕ ПЛАТНЫЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги отключены! ПРАВИЛЬНО ли закрыта СБЕРБАНКОМ кредитная «MasterCard CREDIT MONENTUM», не последует ли ПЕРЕВЫПУСК и неожиданные РАСХОДЫ?И ещё, к совершенно безаппеляционной АГРЕССИИ банковских работников, добавляется еще более агрессивный телефонный натиск, буквально ТРЕТИРУЮЩИЙ SMSками, предлагающими кредиты, или уже сообщающие, что, к примеру, какой-то, неизвестный мне Юг Финанс, разрешил мне то, чего я НЕ ПРОСИЛА! Банковский бандитизм? «ЮГ Финанс. Вам одобрен кредит. Позвоните 8(861)240-87-87, +79186358992»? Это что, своего рода, РЕЙДЕРСТВО по легальному ОТЪЁМУ денег у НАСЕЛЕНИЯ?Приложение: 1 лист
15.04.2015
Ответ дан
БАНК. г.Кропоткин, Кавказский район, Краснодарского края, СБЕРБАНК, улица Красная, 144, телефоны...
БАНК. г. Кропоткин, Кавказский район, Краснодарского края, СБЕРБАНК, улица Красная, 144, телефоны (86138) 61704, (86138) 6309913.02.2015 В СБЕРБАНКЕ пришлось очень странно открывать новый вклад на год «СОХРАНЯЙ» с дополнительно НАВЯЗАННЫМ оператором еще и вкладом «ПОПОЛНЯЙ» на 3 месяца! Закончился прием так же необычно и неожиданно, как и начался — ВМЕСТО привычных СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК по ВНОВЬ открытым вкладам, мне, на каждый вклад, вручили листы бумаги формата А4, заполненные «Ф.№ 204-с»???, заявив, что СБЕРБАНКОМ РФ ОТМЕНЕНЫ сберегательные книжки.Какое отношение я имеют к пункту 5.1, «Выписка из лицевого счета ф.№ 204-с», если открыла НОВЫЕ счета под более высокий процент? Правомерен ли ОТКАЗ мне в выдаче СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК? Могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ переоформить вклады в ПОНЯТНОЙ и привычной Сберегательной книжке? Или, какими основаниями (буква ЗАКОНА) руководствуется местный СБЕРБАНК (и Сбербанк ли это), ОТКАЗЫВАЯ в оформлении вкладов посредством СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КНИЖЕК?
15.04.2015
Ответ дан
У меня сохранились две сберегательные книжки советского периода с небольшими суммами. Подскажите...
У меня сохранились две сберегательные книжки советского периода с небольшими суммами. Подскажите, каким образом производится компенсация вкладов до 1991 года и после 1991 года.Спасибо
15.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! У меня с Сбербанке есть вклад, который называется "Сохраняй", я бы хотела...
Здравствуйте! У меня с Сбербанке есть вклад, который называется «Сохраняй», я бы хотела узнать как я могу получить проценты, в октябре депозиту будет год, главный мой вопрос по поводу капитализации процентов, могу ли я получить их в полном объеме или частично? Какие документы нужны для получения процентов (достаточно ли паспорта и сберегательной книжки или нужно иметь при себе договор?) И еще возможно ли оформить «нулевую» карту, на которую могли бы быть перечислены проценты? Как быстро это может быть оформлено?. Я живу в Керчи, депозит оформлен в Анапе? Возможно ли получить проценты в течение одного дня? Сумма депозита 130.000р. оформлен 23.10.2014. Что я могу получить на сегодняшний день и как быстро? Спасибо.
15.04.2015
Ответ дан
Добрый день! Пол года назад написала заявление о вступлении в наследство, нотариус отправил запрос...
Добрый день! Пол года назад написала заявление о вступлении в наследство, нотариус отправил запрос в сбербанк о вкладе по завещанию, ответа нет! Звоню на горячую линию, говорят звоните по месту вклада, звоню по месту вклада, говорят мы запросами не занимаемся, звоните в центральный офис, звоню, говорят, что запроса с этой фамилией нет, возможно нотариус отправила в Новосибирск! Никакой информации я так и не получила, нотариус женщина, мягко сказать не вежливая, тоже ничего не говорит! Как быть в этой ситуации, не хочется писать жалобы, но это же не нормально, я о своих деньгах ничего не знаю, судьба запроса тоже не известна!!!
15.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. На меня оформлена доверенность на получение денег в банке. Получить должен 20 апреля...
Здравствуйте. На меня оформлена доверенность на получение денег в банке. Получить должен 20 апреля. 15 апреля мой день рождения, мне 45 лет. В течении месяца я должен поменять паспорт. То есть, срок действия паспорта истёк. Вопрос: смогу ли я в банке получить деньги по доверенности?
15.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. В декабре 2014 года открыла в СБ вклад "Пополняй". В марте с вклада были...
Здравствуйте. В декабре 2014 года открыла в СБ вклад «Пополняй». В марте с вклада были списаны проценты, 500 рублей и изменена процентная ставка. По горячей линии ответить ничего не смогли, направили в отделение, где был открыт вклад. Выяснилось, что деньги были списаны по постановлению судебного пристава за штраф ГИБДД. В постановлении были указаны все счета, которые были открыты в Сбербанке. Почти на всех были денежные средства в указанной сумме. В постановлении четко прописано, что исполнитель списания денежных средств ОАО «Сбербанк России». Почему Банк списал деньги именно со вклада? Через месяц вышло постановление об отмене взыскания на денежные средства (штраф был давно заплачен, ГИБДД не своевременно предоставило информацию). Постановление об отмене взыскания было направлено в Сбербанк. Я написала претензию в Сбербанк для того что бы вернули деньги списанные со вклада, восстановили вклад и процентную ставку. Но к сожалению, ответа пока не получила. На что я могу рассчитывать в такой ситуации и куда мне обращаться, чтобы решить этот вопрос? Я считаю несправедливо, что банк списывает денежные средства с вкладов, при условии, что есть еще несколько счетов, на которых есть денежные средства. Действия Сбербанка в этом случае можно расценивать, как умышленные, чтобы не платить проценты по вкладу. Тем более обидно, что постановление судебным приставом было вынесено ошибочно.
15.04.2015
Ответ дан
Добрый день! Задам, наверное, нестандартный вопрос и буду благодарен, если Вы сможете предоставить...
Добрый день!Задам, наверное, нестандартный вопрос и буду благодарен, если Вы сможете предоставить ответ.В 1993 году моими родителями был открыт вклад на ребенка (назывался он «срочный детский»). Сберкнижки на руках у нас нет, но имеется квитанция, где указаны реквизиты счета.Насколько реально будет получить данный вклад сейчас и могу ли я обратиться с документами в любое отделение банка? Благодарю.
16.04.2015
Ответ дан
Спасибо, Мария, за ответ. Только осталось непонятным юридическая составляющая - для меня, как...
Спасибо, Мария, за ответ. Только осталось непонятным юридическая составляющая — для меня, как специалиста с высшим юридическим и экономическим образованием: нужен ли договор со мной об использовании электронной подписи? Или это не имеет отношение к ЭЦП? Электронная цифровая подпись (эцп) в Сбербанке актуальна для тех, кто использует специальное программное обеспечение.Должен быть шифр. Действует в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Если этот дело добровольное, то, значит, я могу отказаться от ЭЦП?Светлана Александровна
16.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте, Мария. Могу ли я без московской регистрации открыть дипозит в Москве, при чем, деньги...
Здравствуйте, Мария. Могу ли я без московской регистрации открыть дипозит в Москве, при чем, деньги нужно перевести со счета в другом регионе? Нужно ли платить при переводе из региона в другой регион?
16.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте Мария. 6 апреля юридическое лицо сделало мне перевод,деньги до сих пор не пришли...
Здравствуйте Мария. 6 апреля юридическое лицо сделало мне перевод,деньги до сих пор не пришли! юр. лицо утверждает что деньги с их счета уже ушли на мою сбер.книжку,но при проверке счета мне их не показывают! помогите узнать есть деньги или нет!
17.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте!!! В филиале сбербанка мне отказывают в выдаче денежных средств с моей сберкнижки при...
Здравствуйте!!! В филиале сбербанка мне отказывают в выдаче денежных средств с моей сберкнижки при предъявлении самой книжки и паспорта.Требуют завести карту сбербанка для подтверждения подписи.Я картам не доверяю.У моих знакомых часто карты застревали в терминалах,и средства с карт пропадают,это тоже не новость.Есть ли у них основания не выдавать мне наличные без карты?Могут ли меня заставить завести карту без моего желания?
17.04.2015
Ответ дан
Добрый день. Мной в Сбербанке в июне 2008 года в городе Обнинске был открыт вклад...
Добрый день. Мной в Сбербанке в июне 2008 года в городе Обнинске был открыт вклад «Пополняемый депозит Сбербанка России» сроком на 1 год и 1 месяц. Впоследствии он автоматически продлевался. Нареканий не было, проценты начислялись. А с декабря 2013 года, как сейчас выяснилось, проценты вообще перестали начисляться. Счет пополнялся мною в апреле 2014 года в моем отделении Сбербанка, но сотрудники банка мне ничего не сообщили об изменениях условий договора, если они произошли. Начисление процентов мною не контролировалось. И вот пополнив счет 14.04.15 и изучив сберкнижку, выяснилось, что с декабря 2013 года и по нынешнее время начислялся только 1,40—1,71 рубль в месяц. Что произошло и как мне возместить утраченную выгоду? Почему без предупреждения и без моего согласия были изменены условия договора? Каковы мои дальнейшие действия? Заранее благодарю за ответ.
17.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. У меня вопрос. Мама проживает в Украине. Я хотел бы открыть на ее имя счет в банке...
Здравствуйте. У меня вопрос. Мама проживает в Украине. Я хотел бы открыть на ее имя счет в банке (карту Visa) для регулярного пополнения. Возможно ли открытие счета по доверенности? В Россию ей не приехать. Если нет — то какой можно найти выход? Спасибо.
18.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! Какие документы нужны, чтобы открыть валютный счет на физлицо в Сбербанке для...
Здравствуйте!Какие документы нужны, чтобы открыть валютный счет на физлицо в Сбербанке для перевода денег из-за границы на покупку недвижимости в РФ?Дело в том, что я живу на ПМЖ зарубежом и из документов есть только паспорт и очень краткосрочное пребывание в России,всего несколько дней, не придется ли собирать еще дополнительно документы,хотела бы знать это заранее, так как время у меня будет очень ограничено?
18.04.2015
Ответ дан
Наталья здравствуйте! Я клиент филиала ВТБ24 в Петербурге с 2008 года. Сейчас живу в Симферополе...
Наталья здравствуйте!Я клиент филиала ВТБ24 в Петербурге с 2008 года. Сейчас живу в Симферополе, где, как известно, ВТБ24 нет. В июне заканчивается наш очередной договор «Приоритет Плюс». Хочу оставаться клиентом банка. Прошу порекомендовать мне вклад с максимальной доходностью, капитализацией и автопролонгацией хотя бы на 2 года, чтобы мне не выезжать в СПб только для переоформления договоров. Основная цель вклада — надежное и выгодное хранение денег.Спасибо.В. Езепчук
18.04.2015
Ответ дан
здравствуйте, у моей бабушки , которой исполнилось 89 лет, есть сберкнижка, открытая с 1993 года. В...
здравствуйте, у моей бабушки, которой исполнилось 89 лет, есть сберкнижка, открытая с 1993 года. В 1993 году было 12 тысяч, в 1995 году-16 тысяч, в 1996—23 тысячи,в 1996 году −37 тысяч, и в 1999 году они превратились в 39 рублей. Положена ли ей какая то компенсация еще? До того она получала в 1995 году — 12473 руб., и в 2001 году — 1500 руб.
18.04.2015
Ответ дан
Здраствуйте! я мать одиночка ребенка инвалида. Сберкнижка оформленная на имя сына, утеряна, сумма...
Здраствуйте! я мать одиночка ребенка инвалида. Сберкнижка оформленная на имя сына, утеряна, сумма на 161 тыс, выписка есть и справка со сбербанка, а восстанавливать банк не будет сберкнижку, т. к. отменили их. Перевести на новый счет тоже нельзя т. к. это тоже расходная операция, осуществляется только при согласии органов опеки. Оператор филиала сказал, мол ждите совершеннолетия ребенка, А МНЕ НУЖНЫ СРОЧНО ДЕНЬГИ ДЛЯ ЕГО ЛЕЧЕНИЯ!! В мфц я сдала документы на разрешение снятия денег без сберкнижки и договора. Дали писменный отказ, мотивированный тем, что у них административный регламент — нужна копия сберкнижки. К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? ПОМОГИТЕ!!
18.04.2015
Ответ дан
Я живу заграницей и имею российское гражданство. Хочу открыть счет для перечисления пенсии...
Я живу заграницей и имею российское гражданство. Хочу открыть счет для перечисленияпенсии. Выехать в Россию в данный момент не могу. Есть возможность открытия пенсионного счета по доверенности? Есть готовая форма доверенности? Какие документы нужно предъявить?
18.04.2015
Ответ дан
такой вопрос. я гражданка Белоруссии. Проживаю в Перми. Открыла здесь себе счет-сберкнижку. По...
такой вопрос. я гражданка Белоруссии. Проживаю в Перми. Открыла здесь себе счет-сберкнижку. По договору я не могу снять часть суммы, в течении трех месяцев. Но в данный момент я возвращаюсь в Белоруссию. Могу ли я там снять деньги со своей сбер.книжки по истечению трех месяцев?
19.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. У меня кредит. Погашаю вовремя,путём -лично кладу денежные средства на сберкнижку,и в...
Здравствуйте. У меня кредит. Погашаю вовремя,путём -лично кладу денежные средства на сберкнижку,и в определённое время с неё идёт списание средств.Меня всё устраивает.Но с некоторых пор,чтобы наличные положить на сберкнижку,с меня в обязательном порядке стали требовать ещё мою зарплатную карту.Тоесть,чтобы положить наличные,надо иметь с собой: паспорт,деньги,сберкнижку и зарплатную карту.Я не хочу зарплатную карту предоставлять.Зачем? Это мой электронный кошелёк и они не имеют право меня заставлять и отказывать без неё положить деньги на счёт сберкнижки. Разъясните,для чего им моя зарплатная карта? Требуют со всех. (мои знакомые тоже не довольны). Я карту не давала ещё. Но меня предупредили,что в следующий раз не обслужат.
19.04.2015
Ответ дан
Добрый день, Мария. У нас на пенсионных счётах с женой за полтора года скопилась сумма в размере (...
Добрый день, Мария. У нас на пенсионных счётах с женой за полтора года скопилась сумма в размере (указываю в нижней рубрике). Вопрос, что правильнее по Вашему мнению на сегодняшний день: переложить данную сумму в рублёвый вклад (какой?) или конвертировать в евро и открыть валютный вклад (какой?). Интересуют в обоих случаях пополняемые вклады Сбербанка России на срок от года и выше. Заранее благодарен за, как всегда, квалифицированный ответ. С уважением, Валерий.
20.04.2015
Ответ дан
сегодня при снятии денег с сберегательной книжки оператор сказала что мне нужно приносить с собой...
сегодня при снятии денег с сберегательной книжки оператор сказала что мне нужно приносить с собой сберкарту для подтверждения операции. сберкарта есть,но я ей не пользуюсь лет 5.значит ли это что без сберкарты я не смогу снять деньги с сберкнижки. карту завтра собираюсь сдать в банк,менять сберкнижку на карту не хочу.
20.04.2015
Ответ дан
Сегодня, 20.04.15, жена пошла снять деньги с пенсионной книжки в отделении ул. Судакова 17...
Сегодня, 20.04.15, жена пошла снять деньги с пенсионной книжки в отделении ул. Судакова 17. Оказалось, что теперь для снятия денег, недостаточно предъявить сберегательную книжку и паспорт. Как объяснила сотрудница банка надо еще иметь карту. Иначе выдать деньги она не имеет права. Пришла заведующая, все это подтвердила — только карта, и по другому никак. Якобы эта карта нужна для подписи. Быстренько выдали жене карту Моментум R Маэстро. Хотелось бы знать, что это за новые правила получения пенсии? Или им надо куда-то раздать эти карты? Раньше, кстати, достаточно было предъявить только сберкнижку. Спасибо.
20.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте Марина у меня вопрос очень деликатный не знаю вы в таких разбираетесь или нет все же...
Здравствуйте Марина у меня вопрос очень деликатный не знаю вы в таких разбираетесь или нет все же спрошу.Есть ли возможность узнать кем снимались деньги с книжки пенсионной, дело в том что,моя мама продала бабушкин дом, и деньги положила на книжку туда же и шла пенсия, при жизни кто- то снимал большие суммы,при жизни бабушке такие деньги были не нужны куда обратиться с таким вопросом,что можно сделать в нашем случае и добиться правды, по доверенности,сама или кто то постарался какая нибудь история должна же быть,в книжке же самой показано только начало и остаток маленький,там не показано что снято с книжки пробел.
21.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! Ребенку была оформлена сберегательная книжка, после 18 лет он не может снять с нее...
Здравствуйте!Ребенку была оформлена сберегательная книжка, после 18 лет он не может снять с нее деньги, т. к. сотрудники Сбербанка предлагают выполнить операцию по месту открытия книжки. В связи с тем, что мы проживаем в другом городе это не представляется возможным. Вопрос: филиалы Сбербанка монопольны и в каком отделении заведена книжка, то и обслуживание по месту оформления будет? Или все-таки ваш сотрудник был некомпетентен и операции по снятию наличных можно произвести в любом отделении?
21.04.2015
Ответ дан
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня лежит вклад "Сохраняй", в договоре есть пункт...
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня лежит вклад «Сохраняй», в договоре есть пункт «Вкладчик не согласен с перечислением процентов на карту». Но сейчас я бы хотела это изменить, оформить моментальную карту и перечислить на нее все проценты, возможно ли это или, из-за этого пункта получить проценты можно только наличными. И могу ли я получить их сразу при обращении в банк. И я могу получить все проценты, включая те, которые были причислены к вкладу? Спасибо.
21.04.2015
Ответ дан
Простите заранее за назойливость, к вопросу ниже. Не уточнила сразу в банке все нюансы при...
Простите заранее за назойливость, к вопросу ниже. Не уточнила сразу в банке все нюансы при заключении договора, а в договоре не все могу понять. Депозит »».Сохраняй» Я правильно поняла, если проценты не перечисляются на банковскую карту, а остаются на счете, они автоматически причисляются к вкладу и выдаче не подлежат. Если да, то как быстро после начисления они становятся недоступны? Если Вас не затруднит, подскажите, депозит оформлен 23.10.2014 г. сумма 130000р., Какую сумму я могу получить, если обращусь в банк завтра? И еще, я ведь могу досрочно разорвать договор и получить деньги? Можно ли это сделать в течение одного дня? Заранее большое спасибо)Вопрос:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня лежит вклад «Сохраняй», в договоре есть пункт «Вкладчик не согласен с перечислением процентов на карту». Но сейчас я бы хотела это изменить, оформить моментальную карту и перечислить на нее все проценты, возможно ли это или, из-за этого пункта получить проценты можно только наличными. И могу ли я получить их сразу при обращении в банк. И я могу получить все проценты, включая те, которые были причислены к вкладу? Спасибо.постоянный адресDidaDida (Керчь) 21.04.2015 11:57Ответ:Добрый день!Если Ваим договором вклада предусмотрено причисление процентов к сумме вклада, то для перечисления процентов на счет банковской карты рекомендую Вам обратиться в офис по месту ведения счета с паспортом и оформить заявление. Получение процентов, ранее причисленных к вкладу, не предусмотрено.Выдача средств осуществляется в день обращения. Если сумма крупная, рекомендую предварительно согласовать выдачу с отделением.Мария Александрова[I
21.04.2015
Ответ дан
Простите, я Вам, наверное уже надоела, но последний вопрос: процентная ставка "До...
Простите, я Вам, наверное уже надоела, но последний вопрос: процентная ставка «До востребования» составляет 0,01%, я получу проценты в размере 0,01% или это 0,01% вычтут из, установленных в договоре 6,55% или прибавят)))? Спасибо Вам за терпение.Ответ:Людмила, здравствуйте!Причисленные к счету вклада проценты могут быть получены вкладчиком в любое время. При получении вкладчиком на сумму выдаваемых процентов начисляются проценты из расчета процентной ставки, установленной по вкладу «До востребования Сбербанка России». Поэтому я рекомендую Вам обратиться в офис банка и получить сумму начисленных процентов.Мария Александрова
21.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте. Очень интересует досрочное закрытие вклада: « по вкладам на срок 6 месяцев и менее –...
Здравствуйте. Очень интересует досрочное закрытие вклада: «по вкладам на срок 6 месяцев и менее — исходя из процентной ставки, установленной Банком по вкладам до востребования. При этом, условие о капитализации процентов по вкладу при досрочном расторжении Договора не применяется, а разница между уплаченной и подлежащей уплате в связи с досрочным востребованием вклада суммой процентов возмещается Банку из сумм, причитающихся к выдаче вкладчику.»Хотелось бы знать, при этом вкладчику возвращается ВСЯ СУММА ВКЛАДА или же с меня еще и удержат какой-то процент?
21.04.2015
Ответ дан
Добрый вечер! мой супруг 1967 г.р., имел вклад в сбербанке до 1990 года. хотел получить...
Добрый вечер! мой супруг 1967 г. р., имел вклад в сбербанке до 1990 года. хотел получить компенсацию по вкладу, сберкнижка утеряна, обратился в тот филиал где был открыт счет.,но весь апрель, не может ни чего добиться, сотрудники филиала сказали сумму и на этом все.. .велели искать сберкнижку,затем сказали что сбербанк все выплаты по этой теме приостановил. куда обращатся дальше, что посоветуете….
21.04.2015
Ответ дан
если я не проживаю на территории РФ, а хочу просто приехать и открыть депозит- возможно ли это. из...
если я не проживаю на территории РФ, а хочу просто приехать и открыть депозит- возможно ли это. из документов буду иметь только паспорт гражданина украины и миграционную карту.
22.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! В продолжение темы об утерянном сбербанком сертификате...
Здравствуйте!В продолжение темы об утерянном сбербанком сертификате.http://www.banki.ru/services/question…Id=7920768Как можно получить деньги по сертификату,срок выплаты по которому подошел?То что СЕРТИФИКАТ УТЕРЯН СБЕРБАНКОМ — ЭТО ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ СБЕРБАНКА.И нет никакой возможность жать бесконечного переноса сбербанком срока розыска сертификата.Документы удостоверяющие покупку сертификата и сдачу его на хранение есть в наличии.Сертификат нам не нужен, нужны деньги, которые по нему должны быть выплачены.Отделение в котором был куплен и соответственно потерян сертификат: № 9013/037 г. Воронежа.Задаю конкретный вопрос. Как и куда написать заявление на получение денег?Информация для банка по указанной ссылке.
22.04.2015
Ответ дан
при открытии депозита в валюте сотрудники банка прикрепили счет в рублях-16 февр 2015 написал...
при открытии депозита в валюте сотрудники банка прикрепили счет в рублях-16 февр 2015 написал заявление. Ваш регламент 45 рабочих дней на рассмотрение- на 22 апр 2015 — нет ответа! почему Вы нарушаете собственный регламент и условия депозита, почему в отделении банка ответить на мои вопросы не могут? Почему я не могу получить собственные средства в соответствии с условиями депозита?
22.04.2015
Ответ дан
Открыл вклад Пополняй Онлайн через сбербанк онлайн в ЕВРО со сроком 3 месяца с автоматической...
Открыл вклад Пополняй Онлайн через сбербанк онлайн в ЕВРО со сроком 3 месяца с автоматической пролонгацией..Два вопроса:1. Если по истечении 3х месяцев я захочу закрыть вклад, снимет ли с меня банк проценты, начисленные в первые три месяца? или досрочное закрытие вклада не влияет на начисленные в прошлом трехмесячном периоде проценты?2. Если я захочу закрыть вклад и снять деньги в ЕВРО Наличными, то как мне это сделать? и есть ли какая-то комиссия именно за снятие наличными?
22.04.2015
Ответ дан
Я открыл вклад пополняй онлайн через сбербанк онлайн Скажите, есть ли возможность и судебных...
Я открыл вклад пополняй онлайн через сбербанк онлайнСкажите, есть ли возможность и судебных приставов или налоговой, или каких-то иных третьих лиц, заблокировать мой вклад для оплаты штрафов, налогов в принудительном порядке? как это делается пи пользовании обычной картой visa classic
22.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте, Мария Александровна. Может ли гражданин РБ открыть счет в Вашем банке. Какие...
Здравствуйте, Мария Александровна.Может ли гражданин РБ открыть счет в Вашем банке. Какие документы для этого необходимы, интересуют отдельные счета на разные валюты(доллар США, Евро, российский рубль). Какие % взимает за обслуживание счетов, за перевод в еврозону, за поступление средств из-за границы от юр. лиц. Что необходимо для того чтобы сделать перевод с этих счетов на юр. лицо зарубеж и сколько он стоит? Как можно пополнять эти счета? Воможно ли все открытые счета закрепить на одну банковскую карту? Есть ли услуга- банкинг?Благодарю.
22.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте,Мария! У меня открыт счет "Пепсионный плюс" в отделении Сбербанка г...
Здравствуйте,Мария!У меня открыт счет «Пепсионный плюс» в отделении Сбербанка г. Сургута. Могу я получать периодически часть вклада в любом отделении Сбербанка г. Новосибирска или любого другого города,предъявив сберегательную книжку вклада в Сургуте. Если могу,то чему будет равна комиссия.X Спасибо. С Ув. Валентина.[
22.04.2015
Ответ дан
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ФССП (судебные приставы) арестовать или снять...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ФССП (судебные приставы) арестовать или снять денежные средства с вклада, который был открыт по поручению органов опеки до совершеннолетия с которого снимать денежные средства нельзя.
22.04.2015
Ответ дан
Моя мама уже много лет получает пенсию на счет в сбербанке (далее счет), с дальнейшим...
Моя мама уже много лет получает пенсию на счет в сбербанке (далее счет), с дальнейшим перечислением по длительному поручению на счетбанковской карты (далее БК).20.04.2015 на счет поступили 4 суммы, одна из них была в тот же день зачислена на счет БК, а остальные 3 суммы были списаны со счета, но на БК не поступили. На утро 23.04.2015 на БК они так и не были зачислены. Сотрудники банка отправляют разбираться в Пенсионный фонд (очень странный ответ, учитывая тот факт, что деньги уже поступили на счет в банк).Запросив выписку по счету за текущий год, выяснили, что еще несколько сумм были списаны со счета, но на БК не поступили.Посьба срочно разобраться в данной ситуации, иначе будем вынуждены обращаться в надзорные органы.Место обслуживания Марата 65, сообщу подробную информацию по запросу (ФИО клиента, время, операциониста и т. п.)
23.04.2015
Ответ дан
вопрос по поводу вклада Сохраняй ОнЛ@йн, есть ли сейчас возможность закрыть вклад через личный...
вопрос по поводу вклада Сохраняй ОнЛ@йн,есть ли сейчас возможность закрыть вклад через личный кабинет сбербанка онлайна и перевода всех денежных средств на карточку сбербанка (а не вклад как тут пишут)?
23.04.2015
Ответ дан
Я задавал простой вопрос- нет ответа! Возможно Вы про меня забыли. Напоминаю. Вопрос-при открытии...
Я задавал простой вопрос- нет ответа! Возможно Вы про меня забыли. Напоминаю. Вопрос-при открытии депозита в валюте сотрудники банка прикрепили счет в рублях-16 февр 2015 написал заявление. Ваш регламент 45 рабочих дней на рассмотрение- на 22 апр 2015 — нет ответа! почему Вы нарушаете собственный регламент и условия депозита, почему в отделении банка ответить на мои вопросы не могут? Почему я не могу получить собственные средства в соответствии с условиями депозита?
23.04.2015
Ответ дан

Все вопросы по теме "Вклады"

Показать еще
Скрыть