ВНИМАНИЕ! Большая дыра в системе безопасности МЕГАФОНА

24.06.2020 19:41
Я владелица симкарты оператора Мегафона и банковской карты "Мегафон Банк",который использует лицензию банка РАУНД. 18.06.2020г. было списание большой суммы более 12000 руб., как оплата со счета телефона(счета Мегафон Банка) [b]мобильные платежи [/b](которые мы не подключали и не давали согласия на подключение), через банк РАУНД за покупку товара или услуг сайта gamemoney.com. Обратились за разъяснением в офис оператора Мегафон,как могло произойти списание денег без СМС подтверждения .В момент списания денежных средств, я находилась в магазине "Пятерочка" и совершала покупки, и ни как не могла совершить данную операцию (что подтверждается чеком магазина и свидетелями). Внятного разъяснения по списанию денежных средств ни от оператора сотовой связи и ни от "Мегафон Банка"не получила.В офисе подали заявление на рассмотрение незаконного списания денежных средств.(думаю вопрос прийдется решать заявлением в полицию). Это не единичный случай, так как у знакомого были аналогичные списания денежных средств со счета старого кнопочного телефона 16.06.2020г и 19.06.2020г, проживающего в соседнем доме.Наша версия видения такой возможности  списания денежных средств со счета, могло произойти по причине утечки данных по симкартам из компании Мегафон, либо путем взлома сети Мегафона и перехвата данных симкарт.[b]Плохая защита денежных средств владельцев симкарт Мегафона. Будьте  внимательны при выборе сотового оператора.[/b]
2020-07-14T16:58:22+03:00
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. Оставляем этот отзыв без оценки — однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
банк Раунд
2020-07-13T16:02:13+03:00
Уважаемый, Клиент! По результатам рассмотрения Вашего отзыва, сообщаем, что ООО «банк Раунд» (далее – Банк) оказывает услуги по переводу без открытия счета денежных средств, в том числе электронных денежных средств, учитываемых Банком в форме остатка таких средств, увеличенного за счет денежных средств, внесенных Абонентом оператору (ПАО «Мегафон») в качестве аванса за услуги связи. Указанные услуги оказываются Банком в соответствии с Договором на оказание банковских услуг в рамках Услуги «Мобильные платежи» (далее – Оферта), размещенного на официальном сайте Банка по адресу: https://www.round.ru/individuals/mobile_payments/oferta03072020.pdf Договор на оказание Банком услуг по переводу денежных средств считается заключенным в момент совершения Абонентом действий, направленных на совершение платежа (Распоряжения на оплату, Распоряжения на периодическую оплату) (пп. 2.8, 2.9 Оферты). Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 3.15 Оферты, Абонент, в случае совершения платежа без его согласия, обязан незамедлительно сообщить об этом Банку по телефону, указанному в п. 6.5 Оферты, и соответствующему Оператору (ПАО «Мегафон») по телефону, указанному в Приложении № 1 к Оферте, но не позднее дня, следующего за днем получения Уведомления (п. 3.12 Оферты). В случае, если Абонент, умышленно или по неосторожности, нарушил условия п. 3.14 Оферты, Абонент обязан отказаться от Услуги Оператора (п. 1.17 Оферты) в порядке, предусмотренном Офертой Оператора до момента устранения нарушений. Если Вы подозреваете третьих лиц в мошеннических действиях относительно Вас, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

отзывов