Я владелица симкарты оператора Мегафона и банковской карты "Мегафон Банк",который использует лицензию банка РАУНД. 18.06.2020г. было списание большой суммы более 12000 руб., как оплата со счета телефона(счета Мегафон Банка) мобильные платежи (которые мы не подключали и не давали согласия на подключение), через банк РАУНД за покупку товара или услуг сайта gamemoney.com.

Обратились за разъяснением в офис оператора Мегафон,как могло произойти списание денег без СМС подтверждения .В момент списания денежных средств, я находилась в магазине "Пятерочка" и совершала покупки, и ни как не могла совершить данную операцию (что подтверждается чеком магазина и свидетелями). Внятного разъяснения по списанию денежных средств ни от оператора сотовой связи и ни от "Мегафон Банка"не получила.В офисе подали заявление на рассмотрение незаконного списания денежных средств.(думаю вопрос прийдется решать заявлением в полицию). Это не единичный случай, так как у знакомого были аналогичные списания денежных средств со счета старого кнопочного телефона 16.06.2020г и 19.06.2020г, проживающего в соседнем доме.Наша версия видения такой возможности  списания денежных средств со счета, могло произойти по причине утечки данных по симкартам из компании Мегафон, либо путем взлома сети Мегафона и перехвата данных симкарт.Плохая защита денежных средств владельцев симкарт Мегафона. Будьте  внимательны при выборе сотового оператора.