Хоум Кредит Страхование

Отзывы о Хоум Кредит Страховании

Добрый день! Мной 31 марта 2023 года былоформлен кредит на сумму 382000 рублей. Данная необходимость была связана с тем, что я нахожусь в декретном отпуске и у меня четверо детей, поэтому для семейных целей было принято оформить кредит, в связи с тем, что я пока не могу выйти на работу и обеспечивать в полном объеме своих детей. Помимо выданной суммы в размере 382000 рублей, сотрудник банка озвучил что страхование является обязательным и... Читать далее

Помимо выданной суммы в размере 382000 рублей, сотрудник банка озвучил что страхование является обязательным и входит в кредитный договор. Сумма которая была списана на страхование составляет 123975 рублей, которая является большой и сложной для моей семьи кредитной нагрузкой, с которой мне сложно справиться.

В связи с вышесказанным, обращаюсь в банк, с требованием вернуть списанную сумму в размере 123975 рублей на мой счет. После чего я буду вынуждена погасить полностью кредит досрочно, т.к. меня ввели в заблуждение, рассказывая об обязательном страховании.
Спасибо за отзыв. Автор, направляли ли вы в банк заявление на расторжение договора? Предусмотрен ли вашим договором 14 дней срок для отказа от страховки ("период охлаждения"). Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

09.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Только у этого банка вечно проблема с отказом от страхования, с живым оператором невозможно связаться, автоответчик говорит перейти на сайт www.отказотзащиты.рф перешла на этот сайт , пришло на @почту уведомление. Что надо заполнить заявление и отправить ПИСЬМОМ , письмом , мы живем в 21 веке!!! И надо до сих пор отправит письмом ПОЧТОЙ РОССИИ , вы что издеваетесь ? Нельзя это как то дистанционо сделать? кредит одобрили 5.06  и втихаря... Читать далее

кредит одобрили 5.06  и втихаря впихнули страховку даже не сообщили , и даже не одну страховку подключили а даже ТРИ , и даже полиса на руках нет, и электронного полиса тоже нет !!!🤦‍♀️ сегодня 13.06 хочу отправить им почтой заказным чтоб быстрее до них пришло . А чтоб отправить письмо надо оказывается полис страховой , которого у меня на руках нет! Что делать то в данном случае?

еще каким то чудесным образом 3.02 я увидела что мне подключили автопомощь только не понимаю как ?! Если я им не звонила и мне это не надо, так как у меня есть автостраховка в другой компании. Вы что без моей подписи даете согласие ? Не поняла . Придется походу обращаться в органы!

видимо специально сделал чтоб через ПОЧТУ РОССИИ отправить чтоб 14 дней прошло!
Спасибо за отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Взяла кредит в Хоум Кредит банке,  в договор включена страховка, от которой можно отказаться в течении 14 дней и уверяли, что вернут 100% суммы страховки, также и написано в условиях договора страхования. Я подала заявление об отказе от страховки в течении 14 дней, заявление рассмотрели, удовлетворили, однако сумма пришла не 125 000 рублей, которую я заплатила, а 72 221 рубль из  которых Банк Хоум Кредит списал 9 389 рублей, получается по... Читать далее

Я подала заявление об отказе от страховки в течении 14 дней, заявление рассмотрели, удовлетворили, однако сумма пришла не 125 000 рублей, которую я заплатила, а 72 221 рубль из  которых Банк Хоум Кредит списал 9 389 рублей, получается по факту мне пришло не 125 000 рублей, а 62 832 рубля.

По телефону не смогли объяснить почему такая сумма к выплате. Сказали писать обращение на сайт, неизвестно когда ответят и не понятно почему такая большая сумма налога?
Спасибо за ваш отзыв. Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Приобрела мультиполис "Хоум Кредит Страхование"  03.11.2022 в Совкомбанке г.Тобольска и была уверена, что мое дачное имущество застраховано. 7.05.2023г. был сильный пожар: горел лес и дачный кооператив. Мой дачный дом со всем, что было в нем сгорел до фундамента. Но по страховому случаю при полной потери имущества ООО"Хоум Кредит Страхование" выплатил мне аж по 5% застрахованной суммы  по пунктам "внутренняя отделка дома" и "домашнее... Читать далее

Но по страховому случаю при полной потери имущества ООО"Хоум Кредит Страхование" выплатил мне аж по 5% застрахованной суммы  по пунктам "внутренняя отделка дома" и "домашнее имущество". Это не страховка, а обман.

Особенно неприятно, что к этому причастен Совкомбанк, клиентом которого я являюсь много лет. Люди, не повторяйте моей ошибки - не покупайте эту "чудо страховку"!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Какой ответ вам был предоставлен? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

31.08.2023 Спасибо за предоставленную информацию.
Первый раз работаю с этой страховой и впечатления ужасные.Ладно банк навязал, но менеджеры в компании работаю отвратно. Наберут по объявлению, хотя бы обучали сотрудников. Позвонила отказать от страховки по общему телефону. Менеджер Юлия ответила. Все нюансы знаю, ладно рассказывает, задается вопрос , но ответа нет. Общалась в отвратном тоне, на что и трубку бросила. Попросила на другого менеджера, бросила трубку. Последующие звонки... Читать далее

Позвонила отказать от страховки по общему телефону. Менеджер Юлия ответила. Все нюансы знаю, ладно рассказывает, задается вопрос , но ответа нет. Общалась в отвратном тоне, на что и трубку бросила. Попросила на другого менеджера, бросила трубку. Последующие звонки сбрасывались.

После заявления посмотрю, как быстро среагируют. На 1 этапе вообще не советую эту страховку. Первый раз за сколько лет попадаю в такую ужасную страховую компанию. И если компания набирает сотрудников хотя бы обучайте.

03.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
08.06.23 при оформлении кредита через мобильное приложение мне в обязательном порядке включили страховку на сумму 133000 В этот же день мною было написано заявление на расторжение договора страхования Комфорт + и отправлено почтой России  15.06.23 документы получены страховой компанией  26.06.23 я позвонила в страховую компанию, входящий номер мне не назвали , лишь ответили " в работе , ждите" Сегодня уже 28.06 т е с момента подачи... Читать далее

15.06.23 документы получены страховой компанией
Сегодня уже 28.06 т е с момента подачи заявления прошло 20 дней .

Отвратительное отношение и нарушение всех сроков !
Жду обратной связи
Уважаемые сотрудники Хоум кредит страхования! я являюсь клиентом Банка Хоум кредит более 10 лет. Всегда все вопросы решались быстро и конструктивно. Ваша организация позорит честь банка! Мало того, что услуги страхования навязываются (привязаны автоматически) и ты их не видишь и не выбираешь, когда кнопкой в телефоне "подписываешь" кредитный договор, так еще и выяснить детали и задать вопросы некому. Поддержка в виде "прослушайте сообщение... Читать далее

Поддержка в виде "прослушайте сообщение" без обратной связи это не брать на себя ответственность за сервис, который вы, беря такие деньги, должны минимально оказывать! 22 июня 2023 года мной и курьером, который развозит карты по адресам, была активирована кнопка кредит наличными. для того, чтобы посмотреть, какую сумму одобрит банк. Сумма 150000 р одобрена, в итоге я получаю подписанный курьером в коридоре договор со страховой суммой в 62000 р.

Обращение в банк помогло отчасти, пришлось находить деньги на срочное закрытие кредита. Но вопрос со страхованием решиться до сих пор не может, хотя кредит погашен. Трубку сотрудники СК не берут, заказное письмо с документами наматывает круги по Москве уже 5 дней. До сих пор не вручено адресату. Все впечатление от работы Банка и вашей страховой подорвало мое доверие!

Людям предостережение- берегите свое время и нервы, и деньги, конечно! Страховая компания Банка ХК не выдерживает никакой критики.

01.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Прямое нарушение закона. Взяла кредит в банке Хоум Кредит, оформили страховку, говорили,что без нее никак нельзя. Когда разобралась,что страховка необязательна, оказалось,что даже не одну, а две страховки оформили,которые стоят больше 100 тыс. После долгих дискуссий с банком и страховой мне все таки дали ссылку,по которой можно скачать заявление. Заполнила 2 заявления на отказ от 2 страховок, отправила 2 комплекта на отказ в страховую. Через... Читать далее

После долгих дискуссий с банком и страховой мне все таки дали ссылку,по которой можно скачать заявление. Заполнила 2 заявления на отказ от 2 страховок, отправила 2 комплекта на отказ в страховую. Через неделю пришел возврат за маленькую страховку, а вот за страховку,которая стоит больше 100 тыс.денег нет.

По телефону в страховой говорят,что рассматривается 12 рабочих дней и вообще они ничего не знают,т.к. это другой отдел занимается, пишите запрос на сайте. А на запросы никто не отвечает. То есть за одну страховку они деньги вернули в срок, а вот за вторую видимо не собираются, хотя оба комплекта были отправлены и получены вместе и в срок до 14 дней после оформления.
Досрочно был погашен кредит в Хоум кредит банке. Согласно федеральному закону от 28.04.2023 № 164-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации ". Об организации страхового дела в Российской Федерации" в случае полного досрочного исполнения заемщиком, являющимся страхователем по договору добровольному страхованию, заключенному в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа), обязательств по такому договору потребительского кредита (займа) страховщик на основании заявления заемщика обязан возвратить заемщику страховую премию за вычетом части страховой премии, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения заявления заемщика.

Мною было направлено оригинал заявления в страховую компанию. В возврате д/с было отказано из-за отсутствия оснований (видимо закон нашей страны для этой страховой не основание) с комментарием. что страхование продолжает действовать (??? все продукты данного банка закрыты, на что страхование продолжает действовать?).

До этого в банке лично, в онлайн-чате, горячей линии пыталась запросить копию страхового полиса-безуспешно. Уже после ссор, в бане. девушка только продиктовала номер этого полиса, не более. Самого документа я не видела.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сообщили ли вам сотрудники страховой компании причину, по которой вам не смогли предоставить копию полиса?

25.10.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день. С такой ситуацией столкнулась впервые.  25.05.2023 оформила кредит. В сумму кредита входит страховка и не маленькая (133 000 рублей),от которой я хочу отказаться в течении 14 дней, но это не так просто. 29.05.2023 задала вопрос в чате банка, как я могу отказаться от страховки. Мне предоставили номер телефона для отказа от страховки. После звонка мне на эл почту прислали инструкцию. Согласно инструкции я отправила заказное... Читать далее

29.05.2023 задала вопрос в чате банка, как я могу отказаться от страховки. Мне предоставили номер телефона для отказа от страховки. После звонка мне на эл почту прислали инструкцию. Согласно инструкции я отправила заказное письмо с полным пакетом документов 01.06.2023 09.02023 письмо было доставлено.

Для уточнения о доставке я позвонила в страховую компанию, с вопросом, получили они моё письмо или нет. Сотрудник сообщил, что как только получат моё заявление, со мной обязательно свяжутся сотрудник.

Звонка от сотрудника СК я так и не дождалась. 15.06.2023 сама позвонила в страховую компанию, сотрудник горячей линии не очень уверенно сообщил, что моё заявление принято на рассмотрение. Для подтверждения о регистрации моего заявления, я спросила номер входящей. Мне ответили, что этой информации они не видят.

Для того , чтоб у меня небыло сомнений, я позвонила в СК на следующий день, т е  16. 06.2023 и что я слышу , моё заявление принято на рассмотрение 16.06.2023 и рассматривать его будут 10-12 дней. Сегодня уже 19 июня 2023 , за 19 дней с момента отправки заявления, я не могу вернуть страховку. Помогите пожалуй в данном вопросе.

30.09.2023 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-383410429953
Деньги за страховку вернули.
Контактный центр работает плохо ,помочь с вопросом не смог ,для расторжения договора предоставил только два варианта которыми я не могу воспользоваться ,а это отправить договор о расторжении по почте в бумажном виде или обратится в отделения но у меня нет такой возможности ,прошу помочь  мне в данном вопросе .
Спасибо за ваш отзыв. Автор, «Контактный центр работает плохо» — расскажите поподробнее о данной ситуации. В чем заключалась плохая работа сотрудников, укажите дату обращения?

30.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Кредит оформляли онлайн, одобрение за 5 мин и начисление страховки +50 тыс к основному кредиту, без всякого согласия на это!!!!

Отправила письмо об отказе страховки в течении указанного срока (14 дней), получено адресатом 5.06, сегодня уже 15.06 не ответа, не привета от банка нет. Верните деньги! Ещё звонят спрашивают, посоветуети ли этот банк!!! Нет, нет и ещё раз нет!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли возврат денежных средств?

18.05.23 Специалист ввёл в заблуждение меня по условиям кредитования вследствие чего был заключён кредитный договор. А именно -заявку я подавала на кредит наличными - по факту я получила кредитные средства на карту польза, и согласно условиям договора по сниженной ставке мне необходимо потратить безналичным платежом  в течении 20 дней 560 тысяч рублей. Об этом сотрудник не сообщил! Уверял меня что я могу создать в мобильном моем мобильном... Читать далее

Об этом сотрудник не сообщил! Уверял меня что я могу создать в мобильном моем мобильном  приложении банка Сбер или Тиньков QR код для оплаты и таким образом деньги перейдут мне! Для этого он даже немного ожидал на линии пока я посмотрю, но после - сообщил что там так все завуалировано - что лучше обратиться в мой банк для создания данного кода. Я задала вопрос - а что разве не могу перевести себе? Сказал что это нужно через QR код,

А ВОТ ИСТИНУЮ ПРИИНУ Я УЗНАЛА УЖЕ КОГДА ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ОНЛАЙН Я все таки скачала договор и прочла. Какого же было мне удивление что % ставка у меня в случае не трат 80% в течении 20 дней будет 34% годовых! Я не однократно являлась клиентом вашего банка! Но после данного инцидента мной принято решение прекратить все имеющиеся отношения текущие и будущие! Прошу также привлечь к ответвеснности специалиста отдела продаж по продаже онлайн кредитных продуктов! также сказал что страховка является гарантией низкой ставки!

Я потратила кучу времени чтобы постараться вернуть ее, но на сегодняшний день страховку так и не вернули. Письма отправлены 1 классом в Москву 19 мая 2023, НЛ пришли они в руки адресату только 7 июня. Замечательный сервис Почты России! Сегодня уже 15 июня- возврата страховки нет! намерена обратиться во все возможные инстанции для разбирательств - для разбирательств по существу дела!

30.09.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сотрудник банка нагло обманул об условиях кредита. При оформлении мне сказали, что без страховок не выдадут кредит, но будет выгодная ставка 11.9 процентов. На деле помимо страховок более ста тысяч рублей ставка оказалась 27.9 процентов готовых. А эта волшебная ставка дейсвительна, если более 80 процентов средств я потрачу на покупки. Какие покупки на 240 тысяч? И чем платить, когда карты нет? Требую вернуть все страховки и закрыть кредит по... Читать далее

А эта волшебная ставка дейсвительна, если более 80 процентов средств я потрачу на покупки. Какие покупки на 240 тысяч? И чем платить, когда карты нет? Требую вернуть все страховки и закрыть кредит по состоянию на 12.06.2023 г. Жалобу подам в ЦБ при отказе в удовлетворении моих требований.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Укажите дату подачи вами заявления на возврат денежных средств.

06.06.2023 года заключила договор на кредит наличными. Была крайне удивлена сумме страховки! Такого на моей практики ещё не было. 99 тысяч! Плюс ещё 23 тысячи. В общем более 120 тыс! При сумме кредита 354тыс на руки. Договор номер 243*****01.

07.06.2023 отправила заявление на расторжение. Номер почтового отправления 3441115*****87. Отправление в месте вручения. Прошу расторгнуть страховку и вернуть мне вышеуказанную сумму.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Здравствуйте! 27.05.2023 подписан договор кредитования. 29.05.2023 отправлены документы на Расторжение договора страхования по адресу 125124, г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 1.Получены документы 30.05.2023 специалистом "К-на". Сегодня  10.06.2023 до сих пор не зарегистрировано мое заявление! Никто ничего не знает! прошу уполномоченного сотрудника ХКБ разобраться в этом вопросе. Сегодня 14 день когда могу отказаться от страховки ! Прошу... Читать далее

Прошу немедленно связаться со мной или я буду вынуждена обратиться в суд!
user3477702
Очень все долго, но в итоге деньги вернули
12.05 я оформил потребительский кредит со страхованием в офисе в г.Киров в банке Хоум Кредит, сотрудники заверили, что при необходимости я без проблем смогу отказаться от страховки Кредитом я в итоге пользоваться передумал и на следующий день решил его закрыть,в банке у меня заявление на отказ от страховки не приняли 15.05 направил письменное заявление в ООО ХоумКредит Страхование, которое они получили по почте 22.05. Однако страховая... Читать далее

Однако страховая премия в сумме 119 381 мне до сих пор не возвращена, страховая посылает в банк, якобы они документы приняли, а банк должен перечислить деньги. В банке обращение не принимают - якобы деньги должна вернуть страховая

Я уже написал жалобу в ЦБ и продолжу обращаться в надзорные органы, раз страховая игнорирует свои обязательства, а банк не может решить вопрос своего клиента и разобраться с передачей документов из своей страховой компании

Никому не советую связываться и оформлять кредиты со страховками - пройдете 7 кругов ада и потеряете кучу денег на начисленных процентах за этот периодК отзыву прикладываю все документы в подтверждение обоснованности своей претензии

26.07.2023 Спасибо за обратную связь.
Сегодня оформила кредит. Решила вернуть страховку. Для этого необходимо позвонить по номеру 5 минут слушать много слов, чтобы тебе продиктовали сайт на котором можно оформить возврат. На сайте нужно много много раз нажать на кнопку что ты хочешь вернуть страховку, посмотреть ролик про робокоров и вуаля, наконец можно вести адрес почты на которую прийдет инструкция. Инструкции как не было, так и нет. Пошла писать письмо в ЦБ.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Пришло ли вам письмо на почту? Удалось ли вам оформить и получить возврат по страховке?

29.09.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Заключили договор на кредит, к нему прилагалась страховка. При досрочном погашении должны были вернуть. Но этого не произошло. Разбираемся второй месяц.

Обманули мою маму-пенсионерку. отказывайтесь от страховки в течение двух недель с момента оформления кредита, иначе денег своих не увидите...Не связывайтесь ни  в коем случае. Много других банков, с лучшими условиями.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, ссылалась ли страховая компания на пункт договора, при отказе вам в возврате части страховой премии? Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

02.08.2023 Спасибо за обратную связь. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 е) Правил.
Здравствуйте! Срочно нужны были деньги, делал запросы в разные банки, так же и в хоум кредит банк. В Сбербанке мне одобрили нужную сумму, и, в отличие от других банков, на более выгодных условиях. 11.04.2023г. мне звонит работник хоум кредит банка и говорит, что мне одобрили кредит, я говорю, что у меня уже есть одобренный кредит от Сбербанка, после чего сотрудник банка решил узнать какие там условия. В итоге я рассказал, на что он мне... Читать далее

11.04.2023г. мне звонит работник хоум кредит банка и говорит, что мне одобрили кредит, я говорю, что у меня уже есть одобренный кредит от Сбербанка, после чего сотрудник банка решил узнать какие там условия. В итоге я рассказал, на что он мне ответил, что у них условия точно такие же и даже лучше, с учетом что в Сбербанке мне дают нужную мне сумму 108 000 рублей на 12 месяцев, банку отдам 123 000р (как я и планировал взять), а в хоум кредите на 5 лет, но убедили, что всё хорошо, берите у нас, разницы нет, у нас лучше, в общем ввели меня в заблуждение, я нажал на кнопку в режиме разговора не понимая к чему это приведет.

В общем когда после разговора я начал смотреть документы, выяснилось что дали кредит почти на 200 000р на срок 5 лет, из этих средств 40 000р отдал на страховку и 40 000р на "гарантию низкой ставки" , то есть мне ВТЮХАЛИ кредит на очень невыгодных условиях.

На следующий день я пошел в отделение хоум кредит банка по месту жительства, чтобы отказаться от кредита, сотрудники начала узнавать причину почему я отказываюсь ведь это так выгодно, на что я им привел пример со Сбербанком, показал в приложении одобренный кредит от Сбербанка и они подтвердили, что в Сбербанке выгоднее, тут же при менеджере нажимаю кнопку в приложении Сбербанка и мне сразу же приходит нужная сумма без подводных камней.

Я пишу отказ от кредита в офисе, сумму 108 000р с дебетовой карты переводим на кредитный счет, отключают мне "гарантию низкой ставки" - 40 000р так же идут на кредитный счет. И вот я подошел к САМОМУ ГЛАВНОМУ!
Чтобы вернуть страховку в одноименной страховой компании, находящейся по тому же адресу в г.Москва, мне нужно отправить письмо через Почту России в бумажном виде в срок охлаждения 14 дней.

На следующий день 13.04.2023г. я направил заказное письмо с уведомлением о доставке, но получателя указал по ошибке хоум кредит банк. Ждал возврата вплоть до 15.05.2023г. В итоге 15-ым числом кое-как связался со страховой и мне сказали, что письма у них нет, попросили номер отслеживания письма - нашли это письмо, а так как организации у них "типо" разные - они сделают запрос в канцелярию банка, письмо придет в страховую и они вернут мне денежные средства, срок возврата установленный у них от 3 до 10 дней.

СЕГОДНЯ 06.06.2023г.!!! Обратился 15.05.23г.!!! А мне 11.06.23г. нужно срочно сделать досрочное погашение уже с учетом средств, возвращенных за страховку. Даже в этом случае я останусь должником перед банком хоум кредит, хотя я ни копейки не потратил с этого кредита, а теперь должен платить банку проценты, по идее эти компании связаны друг с другом, юридический адрес у них один, в наименовании компаний одно слово отличается, я думаю таким образом они тянут время, чтобы люди побольше заплатили процентов.

В общем сначала с кредитом обманули наглым способом, это мне большой урок за невнимательность, так как послушал "сладкие речи" кредитного "специалиста" и в режиме разговора само лично, как оказалось в дальнейшем, подписал документы электронной подписью не ознакомившись с ними, а потом еще и с их же страховой не могу расторгнуть договор. Так что НЕ СОВЕТУЮ связываться с данными организациями, это организации - паразиты и никак больше не сказать!!!

01.06 числа взял займ в банке Хоум кредит, после заключения онлайн договора, не отправили мне никах электронных договоров и договор страхования., я потратил весь день что бы хоть где нибудь найти бланк заявления на расторжения страхового договора и возврата дс, но звоня оператору, сотрудник перенаправлял меня на сайт, после чего на сайте указано что требуется связаться по номеру, где меня снова перенаправляют на сайт, и так я потратил весь день делая одни и те же действия.

Ужасная онлайн консультация, операторы не мне ответили всё 1 раз, после чего вообще как будто специально не видят мои сообщения.

Так же решил отправить письмо на почту, с просьбой "отправить бланк заявления на расторжение страхового договора и возврата дс", на что мне так и не ответили.

Ужасно что у такой компании, такой ужасный сервис.
24.05.2023 мне поступил звонок от сотрудника банка Кирилла, который предоставил мне заведомо ложные сведения об условиях кредитования. Так же он сообщил, что никаких страховок не включено в мой договор. Все общение и подписание выполнялось просто по телефоны. Договор о кредитовании мне был отправлен только по факту оформления кредита. 25.05.2023, когда я выяснила реальные условия договора, я так же позвонила колл центр банка и потребовала... Читать далее

25.05.2023, когда я выяснила реальные условия договора, я так же позвонила колл центр банка и потребовала расторгнуть договор, из-за лжи сотрудника банка. На что мне сообщили, что теперь я ОБЯЗАНА писать всяческие заявления ТОЛЬКО в офисе банка. То есть дать кредит по телефону - легко, а вот расторгнуть -пройдите 10 кругов Ада и мы тогда подумаем.

По итогу я дополнительно выяснила, что у меня еще и страховки оформлены Защита карт и Защита семьи. Для того, чтобы их расторгнуть я даже не могу написать заявление в одноименном банке, а должна получить якобы индивидуальный бланк, который таковым, конечно не является.

И вишенка на этом торте: заявление я ОБЯЗАНА отправить им только по почте. Данного пункта НЕТ в договоре на страхование! Я закрыла кредитный договор за 6 дней, заплатив за навязанную мне страховку свои 55 тыс и теперь не могу их вернуть!

Мною были написаны жалобы во все надзорные органы. И деньги свои я, конечно, верну. Но это самый ужасный опыт в самом ужасном банке с самыми некомпетентными сотрудниками!

Общалась с сотрудниками банка, колл центра, страхования и все они мне дают абсолютно противоречащую друг другу информацию.

Название у этих контор общее Хоум кредит, а общаешься как будто с ИП, которые пытаются свалить ответственность друг на друга и сообщают, что они все - это разные организации! Никогда, ни при каких условиях не связывайтесь с этим банком!
Договор подписан 15 мая 2023 года. Письмо с заявлением о расторжении страхового полиса и необходимыми копиями документов прикреплено и отправлено. Вручёно адресату 19 мая. По адресу Москва ул правды д8 к1. По состоянии на 25 мая. Деньги не перечислены. Номер договора 24******37.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Укажите дату получения вами возврата денежных средств?

23.08.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
По расторгнутому  договору страхования я так понимаю деньги придется получать долго прошу страховую компанию более оперативно решить вопрос. Прошло уже 10 дней с расторжения и заявления. Все что надо отправлено по почте и получено страховой компанией. Всё подтверждения о получении компанией письма есть
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы денежные средства?

Оформил кредит 05.05.2023, оказалось, что по мимо гарантии ставки, ещё есть страхование дополнительное, отправили заказанное письмо( заявление, копия паспорта, копия договора страхование 11.05.2023 в Москву на расторжение.

16.05.2023 находится на почте, сотрудники ещё не взяли,  номер договора страхование 24******32. Необходимо забрать сотрудникам с почты и произвести возврат средств.  Жду обратной связи.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы возврат денежных средств? Если да, то укажите дату получения.