Отзывы о Ингосстрахе

с 30.12.2023 не могут решить вопрос по страховке осаго, а именно возмещение ущерба. обращались повторно несколько раз, отправляют от одного специалиста, к другому! Некомпетентные сотрудницы, которые не знают регламента работы и ответы на рабочие вопросы.

чтобы отправить один документ, пришлось услышать несколько разных версий. не рекомендую даже обращаться к этим ужасным людям! Елена передает информацию Виктории, другая Анне и там по кругу
Ингосстрах
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы испытали неудобства в ходе урегулирования страхового случая по ОСАГО. Выплата осуществлена с учетом стоимости диска автомобиля.
Сотрудники отрицают со своей стороны некорректное общение, но на всякий случай еще раз проработали с ними все возникшие у вас вопросы.
Будьте уверены, в какой бы нетривиальной ситуации Вы не окажитесь, Вы можете обратиться к нам и гарантированно получить поддержку.
Больше года назад произошло небольшое ДТП и оформлен страховой случай №75-44609/23-1 от 29.01.2023. Эксперт компании осмотрел автомобиль, компенсацию денежную сказали что якобы они не делают, предложили записаться на ремонт на один из СТО. я живу за городом и вожу детей на секции.сад и школу, СТО находится в другом городе и оставлять там авто минимум на 2 недели чисто физически я не могу( такси выйдет дороже стоимости ремонта да еще и с... Читать далее

Эксперт компании осмотрел автомобиль, компенсацию денежную сказали что якобы они не делают, предложили записаться на ремонт на один из СТО. я живу за городом и вожу детей на секции.сад и школу, СТО находится в другом городе и оставлять там авто минимум на 2 недели чисто физически я не могу( такси выйдет дороже стоимости ремонта да еще и с детскими креслами их мало).

Написал запрос на выплату денежными средствами на почту и на сайте, никакого ответа не получил. В итоге почти год прошел,  страховой случай не закрыт, надеюсь что сейчас смогу получить выплату.

Пока непонятно смогу ли я получить выплату и что делать для этого дальше...
Здравствуйте.
Спасибо, что поделились вашим опытом обращения за страховым возмещением по ОСАГО. В соответствии с законодательством по ОСАГО, при возмещении приоритетной является натуральная форма – ремонт по направлению компании.
Одним из законных оснований для смены формы выплаты является оформленное соглашение о страховом возмещении. При возмещении вреда в денежной форме учитывается износ комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте (п. 19 ст. 12 Закона об ОСАГО).
Ответ на ваше первичное обращение от 25.02.24г. на смену форму возмещения направлен в ваш адрес 07.03.24г.
Для решения вопроса об оформлении указанного соглашения просим обратиться к куратору вашего страхового случая.
Агент предложил страховку я по непонятным причинам не отказался... Так сложилось, что расписание полетов изменилось и я попросил внести изменения в полис. Отправил письмо с полисом и новым билетом. Но... Видимо, что-то пошло не так, или не посчитали достойным открыть вложение в письме. В итоге прислали полис с... В общем непонятно как они переправили! Еще раз подробно объяснил, что надо сделать... Подводить итог переписки не вижу смысла - я... Читать далее

В итоге прислали полис с... В общем непонятно как они переправили! Еще раз подробно объяснил, что надо сделать... Подводить итог переписки не вижу смысла - я уже прилетел домой, а ответа от страховой компании все еще нет.

И вопрос, на который не будет вразумительного ответа - может вернете деньги за оплаченный полис, которого у меня не было?
Ингосстрах
Здравствуйте! Изменения в договор страхования были внесены корректно, в соответствии с предоставленными вами сведениями. Полис направлен на вашу электронную почту 18.12.2023.
Обратился сегодня, 01.03.24, по телефону для уточнения деталей подачи заявления о страховом случае по ОСАГО. Оказалось, что ближайшая возможность записаться на приём для подачи заявления в одном из трёх пунктов по СПб, это 18.03.24.

Фактически, СК умышленно затягивает выплату страхового возмещения на дополнительные 2 недели для всех своих клиентов такого огромного города, как Питер. Такая себе забота о клиентах.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте.
Спасибо Вам, что сообщили о ситуации, возникшей при обращении к экспертам для заявления убытка и осмотра автомобиля. В связи с большим количеством страховых событий, для экономии времени клиентов в живой очереди, прием осуществляется по предварительной записи, время приема на оформление одного заявления и осмотр автомобиля строго ограничено.
Также обращаем внимание на возможность оформить событие в мобильном приложении Ingomobile или направить заявление и необходимые документы по почтовому адресу Компании.
Приносим извинения за вынужденное ожидание.
Уже много лет страхую свою квартиру в Ингосстрахе и мне отрадно наблюдать, как с течением времени улучшается взаимодействие с клиентом.  Когда меня в очередной раз залили соседи, я настроилась на трату сил и времени: - долгое общение с управляющей компанией: дождаться осмотра помещения, добиться составления акта, - к сожалению, они оправдали мои ожидания и подготовили мне акт только через 2,5 месяца, после жалобы на мос.ру; - минимум 2... Читать далее

Когда меня в очередной раз залили соседи, я настроилась на трату сил и времени:
- минимум 2 поездки в страховую: подать заявление, после привезти акт; ждать выплату.

Ингосстрах приятно удивил: о страховом случае можно заявить через мобильное приложение Ingomobile, через него же предоставить фото остальных документов. В офис компании приезжать не надо! При возникновении вопросов обращалась к своему куратору  Х-ой Екатерине, благодарю её за любезное общение и чёткие понятные разъяснения. После предоставления последнего документа по моему убытку, через 5 дней возмещение пришло мне на карту. Сумма возмещения порадовала, реально хватит, чтобы устранить последствия залива.

Благодарю!

13.03.2024 15:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Благодарим, что поделились с нами своим опытом урегулирования страхового случая по договору страхования имущества через наше мобильное приложение IngoMobile!
Рады узнать, что вы остались довольны результатом!
Мы стараемся предоставить лучший онлайн-сервис урегулирования убытков и будем стремиться не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Спасибо, что оценили качество работы наших специалистов! Ваша обратная связь – лучшая награда для нас и подтверждение нашего профессионального подхода. Мы знаем, что страхование имущества – серьезное и ответственное дело, поэтому с особым вниманием относимся к каждому случаю и стараемся максимально оперативно принять решение по страховому событию и произвести выплату возмещения.
Обязательно передадим ваш отзыв Екатерине и её руководителю!
Выражаем вам искреннюю благодарность за проявленное доверие и выбор нашей компании. Мы надеемся, что мы смогли превзойти ваши ожидания и сформировать позитивное представление о страховых услугах.
Как хорошо, что в свое время оформила ОСАГО в этой компании. На сайте оформляла, но дополнительно консультировалась и с менеджером. Попала в ДТП недавно, так как лопнуло колесо прямо во время движения. Люди не пострадали, а машинам досталось – и моей, и второго участника. Сразу в приложении оставила заявку о страховом случае. Со мной связался менеджер, который и объяснил, что мне нужно делать дальше. Следуя инструкциям, выполнила все действия... Читать далее

Сразу в приложении оставила заявку о страховом случае. Со мной связался менеджер, который и объяснил, что мне нужно делать дальше. Следуя инструкциям, выполнила все действия. Ущерб второму участнику ДТП компенсировали в полном размере. Ко мне притензий у пострадавшего не было.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО и копию европротокола (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.03.2024 20:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших специалистов!
Рады узнать, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по ОСАГО через наше мобильное приложение IngoMobile!
Интересы клиентов находятся в центре внимания для нас, и мы понимаем насколько важно быстро получить адекватное возмещение по страховому случаю, поэтому мы всегда мы стремимся обеспечить вам приятные и своевременные выплаты при наступлении страховых случаях.
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём!
Полис КАСКО оформила три месяца назад на всякий случай. А две недели тому назад при выезде со двора попала в ДТП. Вроде бы ничего страшного, но машину жалко. Новая совсем. Тут же позвонила в компанию. Мне рассказали подробно, что нужно делать и первое – подать заявку через приложение. У меня этот момент на стрессе вообще вылетел из головы. Компенсация была выплачена быстро. Кроме этого, мастера сервиса машину быстро привели в порядок. При... Читать далее

Компенсация была выплачена быстро. Кроме этого, мастера сервиса машину быстро привели в порядок. При этом еще и детали все были установлены оригинальные. Никаких проблем при оформлении страхового случая не возникло.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

12.03.2024 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Рады узнать, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по КАСКО через наше мобильное приложение IngoMobile!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём!
Так случилось, что попала в ДТП неделю назад, по совпадению и у второго его участника был полис ОСАГО этой же компании. Причем вел он себя довольно агрессивно. Благо сотрудники компании сумели его как-то усмирить. Экспертиза показала, что вина в аварии была его, стало быть, никому ничего я не была должна. Ущерб оценили в хорошую сумму, на такую я и рассчитывала, если честно. А потом направили на ремонт в один из автосервисов. Список таких... Читать далее

Экспертиза показала, что вина в аварии была его, стало быть, никому ничего я не была должна. Ущерб оценили в хорошую сумму, на такую я и рассчитывала, если честно. А потом направили на ремонт в один из автосервисов. Список таких мастерских у них внушительный, и не какие-то сомнительные конторы.

09.03.2024 21:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Ингосстрах
Благодарим вас за положительный отзыв и наивысшую оценку!
Рады узнать, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по ОСАГО!
Интересы клиентов находятся в центре внимания для нас, и мы понимаем насколько важно получить полноценную консультацию и поддержку при наступлении страхового события. С особым вниманием относимся к каждому случаю и стараемся максимально оперативно принять решение по страховому случаю и произвести выплату возмещения. Мы стремимся предоставить лучший сервис урегулирования убытков и будем делать всё возможное, чтобы не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Будьте уверены, мы всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам и оказать оперативное содействие в решении ваших вопросов!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Ценим, что вы с нами!
ОСАГО здесь оформил впервые. В офис не ездил. Все сделал через сайт самостоятельно. Нужная информация там есть и время существенно экономится. За время его действия стал участником ДТП. Въехал в другую машину, которая стояла на стоянке, соответственно, чужой автомобиль получил повреждения. В общем сотрудникам страховой компании после моего обращения понадобилось время для урегулирования ряда вопросов. Решением проблемы занимались тоже они... Читать далее

С пострадавшим мы оформляли Европротокол. Он получил выплаты без замедления и в полном объеме, ко мне никаких претензий с его стороны.

09.03.2024 20:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Нам очень приятно, что вы отметили удобство пользованием нашим сайтом! Мы всегда стараемся адаптировать наши онлайн-услуги таким образом, чтобы сделать процесс заключения и продления договора максимально удобным и быстрым для вас.
Рады узнать, что вы остались довольны результатом урегулирования страхового случая по договору ОСАГО!
Мы прикладываем максимум усилий, чтобы предоставить лучший сервис урегулирования убытков и будем стремиться не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах!
Впервые оформляла полис ОСАГО в онлайн режиме. Наличие такой возможности и стало ключевым моментом в выборе компании. У меня просто времени не было посещать лично офис. Итак, всю необходимую информацию я нашла на сайте. Там же и оформила. Времени много сама процедура не заняла. Дополнительно связалась с менеджером и уточнила порядок действий в случае страхового случая. Мне очень вежливо и доступно все объяснили. Так что и личной беседой с... Читать далее

Дополнительно связалась с менеджером и уточнила порядок действий в случае страхового случая. Мне очень вежливо и доступно все объяснили. Так что и личной беседой с сотрудником страховой компании я довольна.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.03.2024 23:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Здравствуйте.
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв о заключении электронного полиса ОСАГО!
Спасибо, что отметили информационное наполнение нашего сайта! Мы проделали огромную работу и всегда стретимся адаптировать наши онлайн-услуги таким образом, чтобы процесс заключения и продления договора на сайте максимально удобным и быстрым для вас, а наши специалисты всегда готовы оперативно проконсультировать, в случае необходимости.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки клиентов. Мы будем рады вам помочь!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Надеемся на долгосрочное сотрудничество.
В этой страховой компании недавно оформила ОСАГО и, как оказалось, правильно сделала. Так получилось, что неделю назад попала в ДТП. Слава богу пострадавших нет. Дорога скользкая. Машину занесло и боком въехала в припаркованный на обочине автомобиль. Помяла ему крыло и дверь. Сразу связалась с менеджером компании. Так как с владельцем ТС разобрались спокойно, сотрудников ГИБДД не вызывали. Все оформили быстро по Европротоколу. С выплатами... Читать далее

Сразу связалась с менеджером компании. Так как с владельцем ТС разобрались спокойно, сотрудников ГИБДД не вызывали. Все оформили быстро по Европротоколу. С выплатами пострадавшей стороне проблем не было.

08.03.2024 23:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Мы стараемся предоставить лучший сервис урегулирования убытков и будем стремиться не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём!
Мне нужно было продлить страховой полис ОСАГО на днях, но, к сожалению, заболела, и не смогла приехать, как договаривались с менеджером. Тогда перезвонила ему, объяснила ситуацию. Сотрудник отнесся с пониманием, и предложил свою помощь в продлении полиса дистанционно. Согласилась, и через 10 минут, через личный кабинет на сайте компании продлила ОСАГО. Спасибо менеджеру, что оказывал профессиональное сопровождение, терпеливо отвечал на мои... Читать далее

Спасибо менеджеру, что оказывал профессиональное сопровождение, терпеливо отвечал на мои вопросы, и объяснил, как можно воспользоваться бонусами от компании.

07.03.2024 18:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Здравствуйте.
Здорово, что вы остались довольны результатом продления договора ОСАГО на сайте Компании.
Мы проделали значительную работу, чтобы создать удобный и интуитивно понятный интерфейс личного кабинета, который позволяет вам легко оформить или продлить ваш договор ОСАГО и сделать процесс максимально удобным и быстрым для вас.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется информация о вашем полисе страхования, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки клиентов, и, конечно, мы всегда будем рады вас видеть в нашем офисе😊
Спасибо, что выбираете Ингосстрах!
20 февраля у менязаболел живот и появилась боль в левом боку под ребрами. Обратился по страховому полюсу для путешественников от компании Ингострах.  Помощь они организуют через сервисную компанию Balt Assistance. Balt Assistance записали меня к терапевту на 21.02. Я пришёл на приём, терапевт осмотрел меня и сказал, что необходимо сдать анализ крови и сделать узи органов брюшной полости.  Так же врач поставил [b]временный диагноз[/b] диспепсия... Читать далее

Balt Assistance записали меня к терапевту на 21.02. Я пришёл на приём, терапевт осмотрел меня и сказал, что необходимо сдать анализ крови и сделать узи органов брюшной полости.  Так же врач поставил временный диагноз диспепсия. Назначил мне Пепсан, чтобы снять боли. После анализов врач указал, что нужен повторный приём.

Balt Assistance отказались мне организовать сдачу анализов. Сказали, что цитата "Вы можете придерживаться лечения, в случае, ухудшения/отстуствия улучшений, связаться с нами для согласования повторного визита."

Я согласился с ними и попробовал пролечиться Пепсином. 25 числа я закончил лечение Пепсином, но боли за это время в животе стали сильнее как в животе так и в левом боку. В ночь с 25 на 26 у меня начался понос. О чём я сообщил Balt Assistance.

В Balt Assistance мне сообщили, что оплатить повторный приём и анализы я должен сам и они по результатам анализов будут пинимать решение о компенсации.

У меня  нет денежных средств на прохождение анализов, я жду перевода зарплаты, я сообщил об этом в Balt Assistance но они мне продолжают отправлять шаблонное сообщение, что я могу оплатить сам. Но я в чужой стране, я даже кредит тут не могу взять. У меня не у кого занять тут. Вообщем я не знаю, что мне делать сейчас. Живот сильно болит и всю ночь бегаю с поносом.

Надеюсь, что данный отзыв привлекет внимание руководства компании Ингострах и мне всё-таки окажут помощь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сообщила ли страховая компания причину отказа в согласовании услуг по оказанию вам помощи? Прокомментируйте ситуацию на данный момент?

14.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Мы получили комментарии от Сервисного центра и возвращаемся к вам с ответом.
20.02.2024 в 13:37 от вас было зарегистрировано обращение. Прием организован на 21.02.24. На приеме доктором установлен диагноз и сделаны назначения, в том числе по лечению. По вашей заявке на согласование назначений были предоставлены разъяснения, что диагноз установлен, лечение назначено, а плановые обследования не покрываются вашим полисом. Рекомендовано придерживаться назначенного лечения, в случае отсутствия улучшения обращаться повторно. Информация предоставлена корректно в соответствии с правилами страхования п.п. 14.1.1. «Медицинская помощь» – возникновение непредвиденных расходов вследствие обращения в медицинское и иное учреждение в связи с внезапным острым заболеванием Застрахованного, в том числе отравлением, обострением хронического заболевания (за исключением поездок по России), несчастным случаем с Застрахованным, смертью Застрахованного, требующими оказания медицинской и иной помощи, а также в связи с иными обстоятельствами, предусмотренными Договором, при нахождении Застрахованного в поездке. А также по риску «Медицинская помощь» не покрываются непредвиденные расходы, согласно п.п. 14.2.5. На проведение диагностических манипуляций (в том числе консультаций и лабораторных исследований) и контрольных осмотров без последующего лечения.
25.02.2024 поступило сообщение об окончании назначенного курса лечения и сохранении боли. Сервисным центром был дан комментарий, что ранее был установлен диагноз, который не является неотложным, так как состояние при нём — это рецидивирующее чувство дискомфорта, которое не связано с острой патологией. В связи с этим сервисный центр проинформировал вас о возможности организовать повторный визит за собственные средства и в дальнейшем направить документы на рассмотрение для дистанционной компенсации. Что также соответствует правилам страхования п.п. 16.2. Сервисный Центр вправе рекомендовать Застрахованному (его представителю) самостоятельно и за свой счет обратиться за получением необходимой медицинской помощи, в том числе с привлечением местных служб скорой помощи, и (или) организацией иных услуг, предусмотренных Договором.
26.02.2024 вы вновь проинформировали сервисный центр о сохранении болевого синдрома. Страховой компанией принято решение пойти вам навстречу и провести УЗИ органов брюшной полости и сдачи анализов (за исключением анализа на маркеры вирусного гепатита В и С) и дальнейшем повторном визите после обследований. Так обследование было проведено и осуществлена запись к терапевту на 1.03.2024.
04.03.2024 по результатам повторного визита назначен контроль билирубина, фракции, ферритин, сыв. железо (данные анализы согласованы СК). Далее врач устно дала рекомендации при обнаружении хеликобактера в крови пройти дыхательный тест. Был дополнительно проведен и оплачен из личных средств дыхательный тест на хеликобактер. Важно отметить, что у страховой компании нет оснований компенсировать проведение данного теста, на основании: п.п. 14.2.5. На проведение диагностических манипуляций (в том числе консультаций и лабораторных исследований) и контрольных осмотров без последующего лечения; 14.2.10. На получение Застрахованным медицинских услуг, не связанных с внезапным заболеванием или несчастным случаем, на профилактические мероприятия и общие медицинские осмотры.
07.03.2024 вы продолжили настаивать на покрытии консультации терапевта для назначения лечения по хеликобактер. Консультация с врачом со всеми проведёнными анализами согласованы со стороны страховой компании. Дополнительно, вы настоятельно требовали консультацию уролога, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. В период 09-10 марта 2024 для вас было организовано прохождение запрошенных услуг. К сожалению, вы отказались от их прохождения ввиду несогласия с принятым решением о проведении услуг за собственные средства.
Позвольте также внести пояснения по вашим комментариям к отзыву. Решение о согласовании услуг мы принимаем исключительно на основании медицинской информации, изложенной врачом, к которому обратилось застрахованное лицо. В свою очередь все врачи являются дипломированными специалистами с высшим медицинским образованием и обладают достаточными компетенциями и навыками для оценки страхового случая и медицинских показаний к назначенному обследованию. Сотрудниками сервисного центра вам были даны верные пояснения, что именно врач на приеме должен оценить состояние и описать его в медицинских документах, исходя из реальной ситуации. Просим отнестись с пониманием, что нет и не может быть какой-то конкретной «нужной» или «правильной» формулировки, которую врач должен указать в медицинских документах для принятия положительного решения по страховому возмещению.
Резюмируем хронологию событий, результаты проверки, в частности на соблюдение условий договора страхования со стороны сервисного центра и страховой компании при организации медицинской помощи по заключенному полису. Вновь считаем важным обратить внимание, что по полису страхования медицинская помощь оказывается в связи с внезапным острым заболеванием. В рассматриваемом случае помощь организована в соответствии с условиями страхования, так как по результатам всех обследований явных патологий не обнаружено. Таким образом, учитывая, что результаты анализов в пределах нормы и согласно п.14.1.1 и п. 3.1.3., вы можете обратиться к врачу за собственные средства и в дальнейшем предоставить документы на рассмотрение.
Мы сожалеем если вам были доставлены неудобства, вместе с тем, просим отнестись с пониманием к условиям предоставления услуг по полису ВЗР.
Я, наверное, был одним из первых клиентов в тот день. Работаю до позднего вечера, а полис ОСАГО нужно оформить. Поэтому отпросился с работы, и в 9.30 утра уже был в офисе компании. Персонал был на рабочих местах, кто-то работал с документами, кто-то консультировал клиентов. Была электронная очередь у них, но по часу никто не ждал. Минут через 10 пригласили к сотруднику компании. На все свои вопросы получил четкие ответы от менеджера... Читать далее

Минут через 10 пригласили к сотруднику компании. На все свои вопросы получил четкие ответы от менеджера, оформление много времени не заняло. При мне не было такого, чтобы сотрудник встал и ушел надолго, а очередь из клиентов ждет.

08.03.2024 16:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Здравствуйте.
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников.
Здорово, что посещение нашего офиса вызвало позитивные эмоции!
Будем стремиться не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём!
Сюда обращалась в прошлую пятницу, приобрела новый автомобиль, и нужно было оформить страховой полис ОСАГО. Мне эту страховую компанию посоветовал брат, оформлял здесь полис, и когда попал в аварию, компания полностью возместила убытки пострадавшей стороне, брат ничего уже не платил. Думала, что в пятницу, перед выходными, сотрудники будут халтурить, однако нет, менеджер работал добросовестно, ответил на все мои вопросы по страховке и по мобильному приложению. Я была удивлена, что оформили полис даже меньше, чем за полчаса.

06.03.2024 13:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

28.03.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Здравствуйте.
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв о заключении полиса ОСАГО в офисе Компании!
Рады видеть вас в числе наших клиентов!😊 Будьте уверены, мы не подведём!
В этой компании продляю полис КАСКО каждый год. За те несколько лет, что я их клиент, несколько раз подавала обращения по поводу страховых случаев, были ДТП. Бывало, что и по моей вине, но компания ни разу меня не подводила, со своей стороны полностью компенсируя нанесенный ущерб. Обратный ответ по заявкам приходит быстро. В последний раз, в январе, была замена стекла, все сделали за 3 дня, и выплаты на карту не заставили себя долго ждать... Читать далее

В последний раз, в январе, была замена стекла, все сделали за 3 дня, и выплаты на карту не заставили себя долго ждать. Планирую и в дальнейшем продлять здесь полис.

05.03.2024 23:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв об урегулировании страхового случая по полису КАСКО.
Рады узнать, что вы довольны результатами нашего сотрудничества!
Спасибо, что выбираете Ингосстрах!
Хотел бы поделиться опытом онлайн покупки полиса страхования. Помимо самого полиса, автоматом мне выдали карту банка и оформили мне подписку (первый месяц бесплатную, потом платную) с автоматическим автопродлением.

Я понимаю, что наверное где то на этапах оформления полиса, где то были галочки, которые я просмотрел. Но, все равно, считаю что данный подход ужасен. Не рекомендую связываться с страховой.
Ингосстрах
Здравствуйте! После оформления договора страхования вам было предложено оформление карты нашей бонусной программы. Если предложение не интересно, его можно закрыть. Вы оформили карту и получили в подарок подписку Инго Плюс на 30 дней. Автоматическое продление подписки не предусмотрено.
У них год назад оформляла полис ОСАГО. Страховых случаев не было, и хорошо, но условия нравились, решила продлять там же полис, не искать что-то новое. Решила продлить дистанционно. Думала, буду возиться долго, но ничего подобного. В личном кабинете все понятно и просто, не нужно заполнять кучу каких-то форм. Так что со всем управилась за 10-15 минут, не больше. К моему удивлению на мою электронную почту прислали новенький полис уже на следующий день ближе к обеду.
Спасибо за ваш отзыв. Приведите пример качественного обслуживания или проявления страховой компанией клиентоориентированности. Возможно вы обращались в чат страховой компании? Если да, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались, укажите дату. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

05.03.2024 22:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

09.03.2024 Письмо с дополнением получили, спасибо. Оценку зачли.
Здравствуйте.
Благодарим вас за высокую оценку и положительный отзыв о продлении электронного полиса ОСАГО.
Нам очень приятно, что вы отметили удобство пользованием нашим сайтом! Мы всегда стараемся адаптировать наши онлайн-услуги таким образом, чтобы облегчить вашу задачу и сделать процесс заключения и продления договора максимально удобным и быстрым для вас.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки клиентов. Мы будем рады вам помочь😊
Спасибо, что выбираете Ингосстрах!
история с " возвратом" страхового возмещени. Ингосстрах выслал письмо, что они не получили дополнительные документы ( акт о задержке рейса и багажа, хотя все документы от авиакомпании , в том числе переписка были высланы и там же все и количество " часов задержки рейса и отдельно длительность задержки багажа)! И вся переписка и документы с авиакомпанией Gulf air! И ещё как не выслан посадочный талон, который я выслала (4!!!!!) Раза. А вот так... Читать далее

А вот так стандартные отписки ...думайте сами, прежде,чем связаться с данной компанией. Вместе с юристом пробуем получить возмещение, так как представители компании и ещё сайт s***** просто блокируют комментарий.

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ по договору, нарушая договор!!! Не рекомендую Ингосстрах для путешествий и страхования жизни!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, предоставили ли вы необходимый страховой компании акт, подтверждающий дату и время доставки чемодана?

Отзыв перенесли в ветку Ингосстрах.

05.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим Вас за то, что поделились опытом урегулирования страхового случая по страхованию выезжающих за рубеж. Для принятия Компанией решения по страховому событию необходимо получение всех предусмотренных Правилами страхования документов. В связи с тем, что Вами предоставлен неполный комплект документов, в Ваш адрес было направлено уведомление о необходимости предоставления акта, подтверждающего дату и время доставки чемодана. В представленных Вами документов данной информации, к сожалению, не содержится. В свою очередь, СПАО «Ингосстрах» также направило запрос в авиакомпанию и аэропорт на предоставление недостающих сведений. После получения последнего недостающего документа, Компанией будет принято решение о выплате страхового возмещения. Приносим Вам извинения за вынужденное ожидание.
Я, К-ва Анна А., являюсь застрахованным лицом по полису Пр*****01.  14.02.2024 обратилась к врачу-отоларингологу в клинику МЕДСИ г. Котельники, ул. Сосновая, д.5. В качестве заключения по осмотру было решено следующее (+ см. вложение): Заключение по диагнозу:[b]Основное заболевание: (заключительный) Хронический тонзиллит ремиссия (J35.0) Сопутствующее заболевание: (предварительный) Хронический субатрофический ринит (J31.0)[/b] Заключение... Читать далее
Я, К-ва Анна А., являюсь застрахованным лицом по полису Пр*****01.

Заключение по диагнозу:Основное заболевание: (заключительный) Хронический тонзиллит ремиссия (J35.0) Сопутствующее заболевание: (предварительный) Хронический субатрофический ринит (J31.0)

Заключение: 1. На основании данных анамнеза:, клинического осмотра С целью уточнения состояния и оценки динамики воспалительного процесса показаны исследование ОАК, СОЭ, исследование крови АСЛО, РФ для исключения тонзилогенной интоксикации. Учитывая жалобы, данные анамнеза о объективного осмотра, установленный диагноз показан посев на флору и чувствительность к АБ из полости глотки. Учитывая жалобы, данные анамнеза и объективного осмотра при фарингоскопии - наличие гнойных пробок в миндалинах и отсутствие катаральных явлений, с целью санации небных миндалин показан курс промывания нёбных миндалин в условиях клиники N5 (входит в страховую программу не более 5 процедур).

14.02.2024 обратилась в страховую компанию посредством мобильного приложения для получения гарантийного письма. В двух случаях мне было отказано. Тем же днём обратилась на «горячую линию» по номеру +7 (800) 301-09-55 за детальными разъяснениями причин отказа. Врач Марина (развёрнуто не представилась) объяснила отказ в согласовании документом «Клинические рекомендации МинЗдрава» редакция от 2021 года в связи с тем, что «промывание лакун миндалин» НЕ является рекомендованным лечением.

При ознакомлении с вышеуказанным документом, мной был обнаружен пункт 3.1.2 (во вложении). Местное лечение:  3.1.2. Местное лечение Местное лечение проводится врачом-оториноларингологом и является важной составной частью курса консервативной терапии ХТ в межрецидивный период. Рекомендуется промывание лакун небных миндалин в межрецидивный период для санирования небных миндалин и уменьшения выраженности хронического воспаления[1; 13; 22; 29].

За 9 дней получила два ответа от страховой компании:

1. Доброе утро. В данных клинических рекомендациях указано, что промывание лакун небных миндалин проводится в межрецидивный период для санирования небных миндалин и уменьшения выраженности хронического воспаления, цель санирования - это профилактика, но не мера лечения.   Отказ был верный и данная услуга не покрывается программой ДМС.С уважением,
К-ва Анастасия,
Врач-консультант

2. Добрый день,  Анна А-на! Промывание миндалин расценивается органами здравоохранения в качестве профилактической меры в целях предотвращения обострения хронического тонзиллита. Профилактика не входит в Вашу программу ДМС.С уважением,
Х-ва Майя,
Врач-консультант

Таким образом, сотрудники НИ РАЗУ не предоставили предметный ответ на обращения за ДЕВЯТЬ дней.
Колоссальные сомнения в компетентности и адекватности подхода к клиентам.
Ингосстрах
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы относимся к обратной связи весьма серьезно и ценим возможность совершенствования нашего сервиса и сервиса, предоставляемого нашими партнерами – лечебными учреждениями. Просим отнестись с пониманием, что в целях соблюдения врачебной тайны не можем указать подробностей, но обязательно ответим по всем пунктам. Более развернутый ответ направлен на ваш электронный адрес.
Мы бы хотели пояснить, что у вас прикрепительная программа страхования, то есть все услуги в рамках страхового события и объема программы не требуют согласования со страховой компанией. Вместе с тем, указанная вами услуга, в вашу программу страхования действительно не входит (нет расширения). Таким образом нашими сотрудниками вам были даны верные комментарии о невозможности оказать услугу в рамках программы ДМС. Однако ваше обращение передано в лечебное учреждение для осуществления проверки по рассматриваемому случаю. Приносим вам свои извинения за возникшее недопонимание и доставленные неудобства.
Хотел бы выразить благодарность компании Ингосстрах за отличное обслуживание по ДМС. Отдельное спасибо сотрудникам Г-ой Нине и Л-ой Татьяне за быстрое и качественное согласование оплаты плановой операции и предгоспитальных исследований. Сотрудники страховой вошли в мое положение с учетом  приближающейся даты операции и оперативно все согласовали и выслали необходимые документы в медучреждения. Операция прошла успешно и вовремя. Еще раз большое... Читать далее

Сотрудники страховой вошли в мое положение с учетом  приближающейся даты операции и оперативно все согласовали и выслали необходимые документы в медучреждения. Операция прошла успешно и вовремя. Еще раз большое спасибо.

05.03.2024 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

Ингосстрах
Здравствуйте. Благодарим вас за теплые слова о нашей компании Ингосстрах! Мы рады, что ваше обслуживание по ДМС было высококачественным и оперативным. Мы всегда стараемся идти на встречу нашим клиентам, и ваш положительный опыт с нашими сотрудниками очень важен для нас. Мы рады, что операция прошла успешно и своевременно. Спасибо за ваше доверие!
Сегодня была в стоматологии ЗАО М-М на ультразвуковой чистке. Пришла с запросом что болят все зубы на улице и мне врач поставил диагноз и сказала что повышенная чувствительность Зубов надо сделать ультразвуковую чистку. Но компания ее не согласовала.

Зачем тогда оплачивала ДМС, если нельзя лечить боль. При условии, что у меня в договоре прописано, что можно. Просто нельзя. Ужасная компания, не покупайте у них ДМС
Спасибо за ваш отзыв. Автор, сообщила ли страховая компания причину, по которой услуга не была согласована?

Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. По нему нами была осуществлена проверка. Прежде всего позвольте пояснить, что покрытие зубов фторлаком в связи с временной гиперестезией, возникающей после снятия зубных отложений ультразвуком, не входит в программу ДМС, в таких случаях услуги не могут быть согласованы в рамках программы ДМС. Но покрытие фторлаком зубов с чувствительным дентином, с некариозными поражениями и во всех других случаях, когда гиперестезия не связана со снятием зубных отложений, в программу входит. В данном случае, мы полагаем, что сотруднику следовало задать дополнительные вопросы по гиперестенции, выяснить, с чем она связана. С сотрудником уже проведена разъяснительная беседа, на которой указано на необходимость задавать дополнительные вопросы, чтобы максимально разобраться в ситуации и принять верное решению по событию.
Цена полиса КАСКО составляла 135 тысяч рублей, теперь далее, произошла авария, при которой приходит отказ от замены бампера, так как ранее говорят уже была замена этого бампера. Никаких моих предыдущих обращений не найти, в которых было указано чтобы я приехал на осмотр к ним. Как сказали в сервисе когда была дефектов, замена бампера была согласована, далее уже когда бампер новый покрасили, пришёл отказ. Бегите от этой компании подальше... Читать далее

Бегите от этой компании подальше, деньги берут, но никакой обратной связи больше и не ждите, звонить самим узнавать все, в чате ничего не добиться, приложение вообще постоянно вылетает.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
Ингосстрах
Здравствуйте. Спасибо за то, что нашли время поделиться отзывом о взаимодействии по страховому случаю. Замена и окраска бампера не согласована станции, поскольку повреждения не могут быть признаны в рамках данного страхового случая по причине заявления Вами повреждений бампера по убытку от 06.12.2023г. По результатам рассмотрения предыдущего события было принято решение об отказе в возмещении с уведомление о том, что после проведения восстановительного ремонта а/м, его необходимо предоставить в Ингосстрах на осмотр, в ином случае претензии по повреждениям переднего бампера в дальнейшем к рассмотрению не принимаются, страховая выплата по таким претензиям не производится. К сожалению, автомобиль к осмотру предоставлен не был, вследствие чего компания вынуждена принять решение об отказе в согласовании ремонтных работ по замене и окраске бампера. Согласно полученным комментариям, Мобильное приложение работает без перебоев, однако наши IT-специалисты постоянно работают над повышением уровня качества сервиса при использовании мобильного приложения Компании и расширением его функционала.
Попала в ДТП недели две назад. Довольно серьезно пострадал мой автомобиль, был сильно помят бампер, разбита фара. Я подала заявку сразу на месте. Полагала, что сотрудники компании будут время тянуть, занижать сумму страховых выплат по ОСАГО, пытаться уговорить на меньшую сумму. Но ничего такого не было, мне полностью до копеечки перевели на карту страховые выплаты, никакого обмана не было. С кем общалась из сотрудников компании, все вежливые... Читать далее

С кем общалась из сотрудников компании, все вежливые и доброжелательные были, и свою работу знают.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих выплату. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

01.03.2024 17:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Здорово, что вы довольны результатами нашего сотрудничества!
Рады узнать, что опыт взаимодействия с нами сформировал у вас позитивное мнение о страховых услугах😎
Спасибо, что выбираете Ингосстрах! Будьте уверены, мы не подведём!
У меня здесь оформлен полис ОСАГО. Оценила положительно работу сотрудников компании, когда попала в аварию. Морально была готова к тому, что придется долго возиться с оформлением документов, ремонтом, ждать выплат. Но все было куда проще, чем я думала. Машину после оценки ущерба отправили на ремонт, и все. От меня лишь требовалось подъехать потом в дилерский центр и подписать в офисе документы по выплатам. Которые кстати, были вполне солидными, и ремонт автомобиля окупили полностью.

01.03.2024 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Здорово, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая по ОСАГО! 😊
Мы стараемся предоставить лучший опыт урегулирования убытков и будем стремиться не только поддерживать наш высокий уровень обслуживания, но и превзойти его в будущем!
Приложим максимум усилий, чтобы и дальше радовать вас удобством взаимодействия, оперативностью и качеством нашей работы!