Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Хочу убедится, что все сделано правильно с нашей стороны для возврата страховки, оформленной при получении автокредита в банке Сетелем. При оформлении кредита, менеджер сказал, что страховка является обязательной для получения денежных средств. Таким образом, договор страхования был подписан под давлением со стороны ваших специалистов. На данный момент, нами было составлено заявление по форме с сайта https://www.cetelem.ru/files... Читать далее

На данный момент, нами было составлено заявление по форме с сайта https://www.cetelem.ru/files/b0c1b24b1734c9fa/zayavlenie-rastorgenie_sberbank.pdf и направлено по адресу организации «Сбербанк страхование жизни» (115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г, 3-й подъезд)

Какие действия мы еще должны совершить для возврата страховки и в течение какого времени произойдет зачисление денег?
Добрый день. 22.05.2015г. при оформлении потребительского кредита, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ОАО Сбербанк России № 8047/0314 г. Новосибирск, Красный проспект 46 , мне была навязана услуга «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги и о возможности расторжения договора страхования в последующем, сотрудница СБ № 8047  ответила однозначно, что такой возможности нет, при условии, что кредит взят с поручителем. Так же мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования, страховой полис и  условия участия в программе страхования. Сумма моей платы за подключение к программе страхования составила 175 778,96 руб. (Сто семьдесят пять тысяч семьсот семьдесят восемь рублей 96 коп.)

22 декабря 2016г. в 12:50 мин. (полностью погасив кредит 20.12.2016г.)  я обратился  отделение СБ № 8047 с целью выхода из программы страхования и возврата уплаченной мною страховой суммы по заявлению на страхование НПРО №1100447637 от 22.05.15г. Мое заявление (в виде заполненного бланка и приложения к нему - заявление «от руки» в произвольной форме) было принято в отделении СБ № 8047/0353, отметку о принятии сотрудница поставила на обороте, но сотрудник банка перезвонила в 12:59 мин. и  регистрировать его отказалась, ссылаясь что к программе страхования отношения не имеет. По этой причине письменного отказа я не получил, только устный.

Однако, по «Условиям участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с
недобровольной потерей работы заемщика»  в п.5 «Прекращение участия клиента в программе страхования» обозначено следующее:
«П.5.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления представленного в подразделение банка при личном обращении…. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:
1) подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен;
2) подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2. настоящих Условий в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен. При этом осуществляется возврат  физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования.
П.5.2. Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного  лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в
момент их возврата.».

Прошу рассмотреть мое обращение, о прекращении участия в программе страхования при условии возврата денежных средств, в порядке досудебного урегулирования. В противном случае оставляю за собой право обращения в суд и другие надзорные органы по защите прав граждан РФ.
Сбербанк страхование жизни
Информирую Вас о том, что дополнительная информация была направлена Вам по электронной почте 15.03.2017г.
Без оценки Оценка по выплатам: 1
08 августа 2016 года между мной и банком был заключён договор о потребительском кредитовании №40324975 на [b]общую сумму 454000 рублей[/b]. При получении кредита мною была уплачена единовременная компенсация [b]страховых премий в размере 54358,2[/b] рублей. Таким образом, вместо необходимых мне средств в размере 400000 рублей, кредит был увеличен до общей суммы указанной выше. 01 декабря 2016 года мною был осуществлён последний платёж (кредит, с... Читать далее
08 августа 2016 года между мной и банком был заключён договор о потребительском кредитовании №40324975 на общую сумму 454000 рублей. При получении кредита мною была уплачена единовременная компенсация страховых премий в размере 54358,2 рублей. Таким образом, вместо необходимых мне средств в размере 400000 рублей, кредит был увеличен до общей суммы указанной выше.
01 декабря 2016 года мною был осуществлён последний платёж (кредит, с учётом входящей в него страховки, погашен полностью и досрочно). Во время получения кредита мне были выданы "Условия участия в программе Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заёмщика (применяются в отношении Застрахованных лиц, принятых на страхование начиная с "21"марта 2016 года".

01 декабря 2016 г. около 19 часов вечера я обратился в то же отделение СБ с целью выхода из программы страхования и возврата уплаченной мною Платы за подключение к программе страхования к кредитному договору № 40324975 от 08.08.2016г. Мое заявление (в виде заполненного бланка и приложения к нему - заявление «от руки» в произвольной форме) было зарегистрировано в отделении №9038/0856 в г. Москва как обращение № 1612014089401700 от 01.12.16 г.

15.11.2016 я получил сообщение на указанную в моём обращении электронную почту с ответом:
Ваше обращение 004001-2016-001005 от 03.12.2016 рассмотрено. Настоящим сообщаем что, необходимая информация о порядке оказания услуги и ее прекращении размещена в свободном доступе на официальном сайте Банка в сети Интернет. Возврат денежных средств, внесенных клиентом при подключении к Программе страхования, осуществляется Банком только в случае обращения клиента в течение 14 календарных дней со дня подключения к Программе. Во всех других случаях отключение от Программы страхования осуществляется без возврата суммы платы, что предусмотрено условиями страхования (Пункт 4 Настоящих условий). Информируем Вас, что при досрочном погашении обязательств перед Банком в полном объеме сумма платы за подключение к Программе страхования не возвращается. При этом клиент остается застрахованным по Программе до конца срока ее действия.

Во-первых, почему не приводится прямая ссылка ссылаемый документ и я должен перекопать сайт Сбербанка в поиске необходимой информации? Во-вторых, указан пункт 4 Настоящих условий, в выданных мне условиях участия - это пункт Прочие Условия страхования, а прекращение участия в программе пункт 5.

Отвечу сам на свои вопросы.

1. Информация на сайте сбербанка - Подразумевается эта страница https://sberbank-insurance.ru/products/sberbank-debtor-insurance На которой, перейдя на вкладку Документы есть условия страхования в формате .pdf внизу страницы, а также написано следующее:
Внимание! Размещенные на сайте Условия договоров страхования, Условия страхования и Условия участия в Программах коллективного добровольного страхования заемщиков являются образцами. При заключении конкретного договора страхования Стороны могут договориться об изменении или исключении отдельных положений Правил страхования / Условий договора страхования / Условий страхования или о дополнении их (в т.ч. договором страхования могут быть предусмотрены различные приложения к нему, уточняющие условия страхования). Пожалуйста, перед оформлением услуги подробно ознакомьтесь с положениями, на которых заключается конкретный договор страхования.

Т.е. банк сам указывает, что я должен пользоваться выданными мне условиями.
2. Выданные мне условия «Условия участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика» в п.5 «Gрекращение участия клиента в программе страхования» обозначено следующее:
момент их возврата.».

В соответствии с пунктом 5.2. Я вправе расторгнуть договор с уплатой 13% налогов от оставшейся суммы за непользование программой с 1 декабря 2016, фактической даты подачи заявления об отказе дальнейшего обслуживания по программе страхования.

Дополнительно сообщаю, что подобный запрос уже рассматривался банком на этом сайте и рассмотрен в пользу клиента. https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/2555/

При отказе и здесь, обращусь в суд.
Сбербанк страхование жизни
Добрый день! Меня зовут Ольга, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении. Пункт 5.2 Условий участия в программе добровольного страхования жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика не связан с правом на возврат денежных средств в течение 14 дней, а описывает две возможные ситуации в пределах этих 14 дней, когда Клиент имеет возможность вернуть денежные средства при расторжении Договора страхования, а именно:
1) в течение 14 дней Договор страхование еще не был заключен, но Клиент написал заявление на расторжение и возврат денежных средств;
2) в течение 14 дней Клиент подал заявление на расторжение и возврат денежных средств, но Договор страхования уже был заключен (вступил в силу). Именно в этом случае будет удержан налог на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% для налоговых нерезидентов. Данный налог удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в момент возврата денежных средств.

С Уважением, Ольга
Добрый день! Являюсь "счастливым" обладателем страховки жизни и здоровья к [u]автокредиту Сетелем банка [/u]от Сбербанк страхование жизни. Всегда была "за" подключение любых страховок, мало ли что в жизни произойдет! И все было хорошо, пока не наступил страховой случай: недобровольная потеря трудоспособности (сокращение). Прекрасно понимаю, что страховая не "горит" желанием выплачивать кредит, пока я нахожусь в поиске работы, но есть ведь рамки... Читать далее
Являюсь "счастливым" обладателем страховки жизни и здоровья к автокредиту Сетелем банка от Сбербанк страхование жизни. Всегда была "за" подключение любых страховок, мало ли что в жизни произойдет! И все было хорошо, пока не наступил страховой случай: недобровольная потеря трудоспособности (сокращение). Прекрасно понимаю, что страховая не "горит" желанием выплачивать кредит, пока я нахожусь в поиске работы, но есть ведь рамки разумного?!

Документы принимают по одному адресу в Москве, лично, либо по почте. Один на всю страну??? Это какой объем документов??? Плюс документы их Санкт-Петербурга идут до Москвы заказным письмом 1-м классом почти 2 недели!!! А из Хабаровска, простите, что до момента наступления страхового случая отправлять документы?? Ирония конечно, но это очень обидно, когда отправляешь документы экспресс почтой, платишь деньги и каждый раз приходит сообщение: необходимо предоставить дополнительные документы, специалист свяжется с вами и естественно не перезванивает.

Сотрудники кол-центра молодцы, к ним претензий нет, все четко объясняют, выслушивают, подсказывают, но только после моего звонка. Теперь, товарищи, с уверенностью  могу сказать, что страховка -лишняя трата денег.

P.S. моя ситуация такая, но она имеет быть место. От компании ответа не жду, просто рассказываю, как у меня получилось. Спасибо и удачи всем.
Автор, уточните номер договора/полиса страхования и номер выплатного дела, а также дату наступления страхового события.
Сбербанк страхование жизни
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Информируем Вас, что заявить о наступлении неблагоприятного события, Вы также можете, обратившись к нам по электронной почте с предоставлением электронных документов и последующем направлением оригиналов. Выплата денежных средств при принятии положительного решения может быть осуществлена только при наличии оригиналов документов или копий, заверенных нотариально.
Искренне надеемся, что Ваше заявление о наступлении страхового события будет урегулировано в максимально короткие сроки.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru); позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95. С Уважением, специалист Управления клиентского сервиса Ольга.
С 1991 года являюсь вкладчиком сбербанк, всегда относился к банку уважительно в 2014 году мне одобрили ипотеку всё хорошо также застраховали страхование жизни защищённый заёмщик. 15.12.2014 год прошел, застраховался второй раз 25.05.2016 прошло несколько месяцев, наступил страховой случай инвалидность 2 гр, в конце августа 2016 сразу подал документы на страховую выплату, звонил очень часто на горячую линию ужасно работающую, только и слышал от них подождите несколько минут или ваши документы не корректны, нужен другой, или ваши документы находятся на рассмотрении, рекомендуем перезвонить через 10 рабочих дней. Прошло 4 месяца ни письменного ответа о решение ни выплаты не увидел.

Отвратительная страховая компания сбербанк, никому не советую там страховаться, всю жизнь обслуживался в сбербанке, теперь ненавижу этот банк.
Автор, уточните дату и место оформления страхового полиса, по которому произошло страховое событие, а также номер выплатного дела. Какие документы предоставляли в СК?
Здравствуйте! 22.09.2016 г. при оформлении потребительского кредита на сумму 250 000 рублей, сотрудницей Якутского отделения № 8603 ПАО Сбербанк, расположенного по адресу Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ярославского, дом 17, мне была навязана услуга «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». В итоге кредит составил 293 945 рублей. Так как я планировал закрыть кредит полностью... Читать далее
22.09.2016 г. при оформлении потребительского кредита на сумму 250 000 рублей,
сотрудницей Якутского отделения № 8603 ПАО Сбербанк, расположенного по
адресу Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Ярославского, дом 17, мне была навязана услуга «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». В итоге кредит составил 293 945 рублей. Так как я планировал закрыть кредит полностью досрочно максимум через 2 месяца (сотрудница банка об этом знала!), на мой вопрос о сумме при досрочном погашении, сотрудница ответила, что будет перерасчет, и примерная переплата через месяц составит 3-4 тыс. рублей. Т.е. пункт 5.1 - по условию прекращения участия в программе страхования в течение 14 дней со дня заключения договора не был озвучен, считаю, намеренно, с целью личной или иной выгоды.

По известной причине мной не были проверены тщательно все пункты условий страхования. Так как раньше я не встречался с такой проблемой.

Примерно через два месяца, 17.11.2016 г., с целью полного погашения кредита при уточнении суммы к моему удивлению мне была озвучена сумма 295 тыс. рублей! На мой вопрос той же сотруднице банка, которая оформила мне кредит: «почему мне не был разъяснён пункт 5.1 договора страхования», она ответила: «я обязана не оглашать этот пункт». Получается меня обманули намеренно!

После этого инцидента я обратился с жалобой в письменном виде в то же отделение, а после чего 21.11.2016 г. я получил ответ от Сбербанка на EMAIL:

Ваше обращение 002621-2016-000015 от 18.11.2016 рассмотрено. На основании Вашего обращения сообщаем, что в ходе проведенной проверки было установлено, что Вы были застрахованы в рамках программы коллективного Добровольного страхования жизни с риском недобровольной потери работы 22.09.2016. Согласно Условиям участия в Программе страхования, возврат страховой премии в размере 100% осуществляется только в случае...(далее повторяют пункты условий страхования)... Поскольку прошло более 14 дней, и Договор был заключен, основания для возврата денежных средств отсутствуют.

Прошу принять на рассмотрение моё обращение с целью прекращения моего участия в программе «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика» для перерасчета графика платежа без учета страхования, до судебного разбирательства.
Принимаем отзыв без оценки.
16/04/2015 взял автокредит и как водится "добровольно" застраховал жизнь и здоровье, договор № 04101279982. По условиям договора при досрочном погашении кредита договор страхования может быть расторгнут с возмещением пропорционально неиспользованному периоду времени страховой премии. как говорится, гладко было на бумаге. В октябре 2016 года я погасил кредит и собрав все запрошенные документы отправил их в страховую компанию, вопреки названию... Читать далее

В октябре 2016 года я погасил кредит и собрав все запрошенные документы отправил их в страховую компанию, вопреки названию эта контора к Сбербанку отношение, как оказалось не имеет, и офисов в нашем городе тоже.

28.10.2016 года они мой пакет документов получили и началось хождение по кругу. Сначала по телефону горячей линии мне несколько раз сказали, что запросили какие то дополнительные документы у Банка Сетелем. Сегодня, 2.12.2016 года, сказали, что Банк им ничего не присылает и просят снова копию паспорта и договор страхования (хотя при подаче документов было указано, что договор не сохранился и написано соответствующее заявление). В общем тянут время, чтобы больше премии себе оставить, так я понимаю.

Прошу прислать письменный ответ, любой, но они почему-то отказываются. Страховая компания с непонятным мне способом работы и полным не уважением к Клиенту. Хотя девчонки по горячей линии вежливы и настроены дружелюбно. Это единственный плюс.
Сбербанк страхование жизни
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса Страховой компании. Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Я буду лично заниматься решением Вашего вопроса и постараюсь урегулировать его в максимально короткие сроки.
С Уважением, Ольга
17.04.15 я оформила кредит в размере 223 198,22 руб в ДО 8588/44 Ульяновского отделения "Сбербанк России". Дополнительно к кредиту меня обязали оформить страховку, объясняя тем, что без нее кредит не могут выдать. Сотрудник банка объяснил, что страхование жизни - обязательное условие выдачи кредита. При подписании договоров мне так же не выдали условия кредитования и страхования. Также сотрудник не проинформировал о возможности возврата страховой суммы в течение первых 14 дней с момента подписания договора страхования.

26.11.16 кредит был полностью досрочно погашен. При обращении в банк мне отказали в возврате части страховки за неиспользованный период. Сотрудник банка ссылается на условия страхования от 06.04.15., размещенные на сайте. В заявлении  на страхование по программе добровольному страхованию жизни и здоровья заемщика пункт 4 прописано: "В остальной части( а также после полного досрочного погашения задолженности застрахованного лица по потребительским кредитам в ОАО "Сбербанк России") Выгодоприобретателем по договору страхования является застрахованное лицо." В связи с этим прошу объяснить процедуру возврата оставшейся страховой суммы.
Сбербанк страхование жизни
Меня зовут Ольга, специалист Управления клиентского сервиса.
Для того, чтобы предоставить консультацию по описанной Вами ситуации, прошу Вас сообщить мне дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и номер Страхового полиса. Данную информацию прошу Вас направить на адрес электронной почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 72718». После чего я смогу предоставить ответный комментарий. Спасибо, с уважением Ольга!
Добрый день. 19.09.2016г. при оформлении потребительского кредита, под предлогом отказа в одобрении кредита, сотрудницей ПАО Сбербанк Саратовского отделения № 8622/0313 г. Саратов, Ленинский район, проспект 50 лет Октября 116/Б , мне была навязана услуга «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». На мой вопрос о возможности получения кредита без выше обозначенной услуги и о возможности расторжения договора страхования в последующем, сотрудница СБ № 8622/0313  ответила однозначно, что такой возможности нет. Так же мне не были озвучены условия страхования, не был выдан договор страхования и страховой полис. Сумма моей платы за подключение к программе страхования составила 48 886,5 руб. (Сорок восемь тысяч восемьсот восемьдесят шесть рублей 50 коп.)

11октября 2016г. в 12ч.10 мин. я обратилась в то же отделение СБ с целью выхода из программы страхования и возврата уплаченной мною страховой суммы по заявлению на страхование № 1103391805 от 19.09.16г. Мое заявление (в виде заполненного бланка и приложения к нему - заявление «от руки» в произвольной форме) было зарегистрировано в отделении СБ № 8622/0313 как обращение № 1610110065544200 от 11.10.16г.

11.11.16г. я получила в СБ 8622/0313 ответ в письменном виде на мое обращение. Суть данного ответа сводится к тому, что «…В случае подачи заявления о прекращении участия в программе страхования по
истечении указанного срока, возврат платы не осуществляется. Таким образом, в случае прекращения участия в программе страхования по Вашему заявлению от 11.10.16г. возврат платы не будет произведен. В связи с этим мы рекомендуем Вам остаться участником программы страхования…

недобровольной потерей работы заемщика» в п.5 «Прекращение участия клиента в программе страхования» обозначено следующее:
«П.5.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления представленного в подразделение банка при личном обращении…. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:
П.5.2. Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного  лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк в
момент их возврата.».

Автор, поясните, какие документы были вами подписаны при заключении кредитного договора? Если вы не получили никаких документов на руки, о факте подключения к программе страхования, а также правила страхования, то почему вы ссылаетесь на указанный вами пункт правил? Просьба копию ответа, полученного от СК, направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
KarpovaIrina
Спасибо огромное всем за участие в решении моей проблемы! Сегодня, 28.11.16г., моя проблема разрешилась - мне зачислили деньги от расторжения договора страхования!
Спасибо!
Сбербанк страхование жизни
Добрый день! Меня зовут Ольга. Я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Мне искренне жаль, что Вам пришлось столь длительное время ждать возврата денежных средств по Договору. На данный момент вопрос по выплате был решен и средства были выплачены. Спасибо большое Вам за то, что Вы сообщили нам о данной проблеме, так как нам очень важно получать обратную связь от Клиентов и проводить работу для улучшения сервиса.
Если у Вас возникнут вопросы по Договору страхования, Вы можете задать их, позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95. С Уважением, Ольга.
25 декабря 2015 года между мной и ПАО «Сбербанк России» заключен кредитный договор № 79865, в соответствии с которым банк предоставил кредит в размере 587 889, 00 рублей под 18,50 % годовых на срок 60 месяцев. Одновременнос заключением кредитного договора меня обязали подписать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика, предоставляемого страховой компанией ООО СК «Сбербанк Страхование жизни», за что была удержана плата за подключение к программе добровольного страхования вклада, компенсации расходов Банка на оплату страховой премии страховщику 87 889, 41 руб.

4 августа 2016 года мной был досрочно погашен кредит №79865 от 25 декабря 2015 года. В этот же день я обратился с письменным заявлением к ПАО «Сбербанк России» о досрочном расторжении договора страхования и возврате уплаченных денежных средств (обращение №1608040268466900 от 04 августа 2016 года). До настоящего времени страховка не возвращена. Прошу разобраться в сложившейся ситуации.
Автор, расскажите подробнее, какую информацию получили от сотрудника СК? Был ли решен ваш вопрос? Получили ли вы официальный ответ от СК? Если ответ получен, просьба переслать его на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: пока оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса. Я хотела бы разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам решить данный вопрос. Для дополнительного информирования Вас о результатах проведенной работы могу ли я попросить Вас направить на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru сообщение c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру" Ваше ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться. Так же укажите, пожалуйста, в письме ссылку на данный отзыв. После проверки информации по существу проблемы, изложенной в Вашем обращении я свяжусь с Вами в удобное для Вас время. Спасибо!
Здравствуйте! Я являюсь клиентом (заёмщиком) Сбербанка и застрахованным лицом в СК "Сбербанк страхование". 19.07.2016 наступил страховой случай (инвалидность 2 группы) о чем я известила страховую компанию, заявление, копии документов мною переданы и получены страховой компанией, но на сегодняшний день 04.10.2016 решение по страховой выплате не принято.
Сбербанк страхование жизни
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса, мы с Вами общались по телефону. В продолжение нашего разговора подтверждаю, что Ваше обращение принято в работу. О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы дополнительно. Благодарим Вас за обращение.
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. 30 сентября 2016  взяла потребительский кредит 221 тр. Хотя нужно было всего 170тр, но банк такую сумму не выдал, только 199 тр остальное страховка, без страховки кредит не выдается. 3 октября 2016 я вернула 20 тр, так как они мне не нужны, обязан ли банк или страховая компания снизить  процент страховки? Ещё один момент, я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно (онкология 4 стадии) в случаи... Читать далее

Ещё один момент, я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно (онкология 4 стадии) в случаи рецидива или моей смерти погасит ли страховка этот случай? В банке мне ответа не дали. Спасибо за любую информацию.
Сбербанк страхование жизни
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса. Я хотела бы разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам решить данный вопрос. Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться. Могу ли я попросить Вас направить эти данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру". Так же укажите, пожалуйста, в письме ссылку на отзыв. После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время. Спасибо!
В ноябре 2015 г. Пошла в Сбербанк России открыть карту. Милейшая девушка посоветовала оформить страховку жизни (Я приходила с подругой и, пока заполняли документы, обсуждали с ней мое лечение). Мне очень красиво рассказали как же выгодно я могу застраховаться. И неважно, что я житель другой страны. Проблем с выплатой не будет, вместо меня прийти в банк может подруга. И то что я инвалид 2 группы тоже не важно, в случае любой болезни мне выплатят страховку, и что за эти 5 лет накапают очень хорошие проценты и по истечении срока я смогу забрать кучу денег.

Так получилось, что за 11 мес, которые я исправно платила, мне поставили онкологический диагноз и дома, почитав инструкцию с коробки оказалось, что мне как инвалиду с онкологией ничего не светит. Я решила закрыть договор, пошла в банк, мне сказали, что расторжение договора не нужно, я могу всего лишь не платить следующий взнос и он сам расторгается. Но мои 22 тыс мне никто не вернет. А я пошла не просить выплату по страховке, а вернуть мои деньги выманенные нечестным образом. Мне изначально как инвалиду ничего не светило бы. Но меня очень искусно уговорили на эту страховку. Озарение пришло не сразу.
Уважаемая НатальяZ!
Добрый день! Меня зовут Елена, я являюсь сотрудником Клиентской службы компании Сбербанк страхование жизни. Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в Вашей ситуации и помочь в ней разобраться. Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться. Могу ли я попросить Вас направить эти данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру". После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время. Спасибо заранее!
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв-жалобу! Мой отец оформлял кредит 21.04.2016 г. вместе с этим настоятельно рекомендовали оформить договор «Страхование жизни и здоровья заемщика». Отец умер 05.05.2016г., причина смерти: острый инфаркт и отек легких. Заболеванием сердца он не страдал и никогда не обращался в медицинские учреждения, этот факт подтвержден выпиской из амбулаторной карты. В данной выписке также указано, что  в 2016г. ему был поставлен диагноз «жировая дегенерация печени», что свойственно людям его возраста. СК отказала в страховой выплате, ссылаясь на этот диагноз, но смерть наступила абсолютно по другой причине. Зачем же тогда так красиво рассказывают о преимуществах страхования людей пожилого возраста? Повторно обращались к руководству с сайта компании, но ответа так и не поступило.
Просьба ответ полученный от СК направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Сбербанк страхование жизни
Отказываются давать заявление на расторжение добровольного договора страхования. В договоре прописано, что после 14 дней можно вернуть страховку за исключением 13  процентов налога, а они доказывают, что невозможно. Страховка была навязана как обязательная, информация была скрыта (Если застрахованное лицо подало заявление на отключение от программы страхования после того, как в отношение данного застрахованного лица был заключен договор страхования, сумма денежных средств возвращается застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% ).
Копию договора страхования просьба направить на адрес natalya.konkia@banki.ru
Сбербанк страхование жизни
13 июля 2016 года моему мужу навязали "добровольное страхование жизни и здоровья" в ООО "СК Сбербанк страхование жизни" при заключении кредитного договора в Филиале №7003 Сбербанка РФ. При размере кредита 295 124,00 руб. страховка составила 51 876,50 руб., которую тут же приплюсовали к основному долгу, соответственно насчитав проценты.  15.07.2016 года супруг написал заявление об отказе от договора добровольного страхования в ООО "СК Сбербанк... Читать далее

15.07.2016 года супруг написал заявление об отказе от договора добровольного страхования в ООО "СК Сбербанк страхование жизни" с требованием вернуть сумму страховки. 25.07.2016 заявление было принято, о чем имеется уведомление. До сегодняшнего дня супруг не получил ответ от страховой компании, хотя в телефонном разговоре сотрудница страховой мне ответила, что 02.08.2016 г. ответ был нам направлен. Так же в телефонном разговоре мне "разъяснили", что заявление мы написали "не туда", надо было идти с заявлением в Филиал Сбербанка и теперь, т.к. истекли положенные 14 дней, никаких претензий никто от нас уже не примет.

Считаю подобное "сотрудничество" двух компаний ПАО "Сбербанк" и ООО "СК Сбербанк страхование жизни" обманом населения, т.к. привлечённые рекламой о низком проценте за кредит граждане, сталкиваются с необходимостью заключать договор страхования, иначе кредит не оформят. А потом, несмотря на все решения правительства, ещё и с возвратом денег мухлюют! Безобразие!
Автор уточните, кто, где и когда вас консультировал по поводу возврата страховой премии? Каким образом направляли заявление об отказе (если почтой, то просьба указать номер почтового идентификатора)?
Сбербанк страхование жизни
Добрый день! Меня зовут Евгения, я являюсь сотрудником Управления Клиентского сервиса. Я хотела бы разобраться в Вашей ситуации и помочь Вам решить данный вопрос. Для этого мне необходима дополнительная информация, а именно ФИО и Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно с Вами связаться. Могу ли я попросить Вас направить эти данные на наш адрес эл.почты: cs@sberinsur.ru c пометкой в теме письма "Отзыв Банки ру". Так же укажите, пожалуйста, в письме ссылку на отзыв. После чего я свяжусь с Вами в удобное для Вас время. Спасибо!
Добрый день! При заключении Кредитного Договора 18.07.15 г. сроком на 36 мес. мне было навязано добровольное страхование жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы (не застрахуешься - не получишь кредит) также на 36 мес. Пакет документов, выданный на руки, кредитный договор, график платежей по КД, информация об условиях предоставления, использования и возврата кредита и Заявление на страхование по добровольному страхованию жизни... Читать далее
При заключении Кредитного Договора 18.07.15 г. сроком на 36 мес. мне было навязано добровольное страхование жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы (не застрахуешься - не получишь кредит) также на 36 мес. Пакет документов, выданный на руки, кредитный договор, график платежей по КД, информация об условиях предоставления, использования и возврата кредита и Заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы, всё.

20.05.16 года кредит полностью досрочно погашен. Фактически кредитом я пользовалась 10 месяцев и 2 дня. На вопрос о пересмотре суммы платы за страхование в отделении банка вразумительного ответа получено не было. "Страховка не пересчитывается".  Почему? На данный момент, что страхует банк, если кредит погашен???

Первое обращение в Сбербанк Онлайне мной было написано 12.06.2016 г., последнее - 28.07.2016 г., вразумительного ответа до сих пор НЕТ. Я дозвонилась до СК "Сбербанк страхование жизни", от сотрудника которого услышала, что в условиях по страхованию указано, когда можно написать заявление на расторжение страхования - в течение 14 дней со дня подписания заявления (оказывается!!!!). От сотрудника банка, оформлявшего кредитный договор, эта информация мной получена не была, тем более никаких условий выдано не было.

Очень выгодно СК "Сбербанк страхование жизни" иметь таких заемщиков-страхователей, которые застраховываются на период кредита и не пользуются этим страхованием. Главное - собрать деньги!?
Сбербанк страхование жизни
добрый день! Меня зовут Ольга, я являюсь сотрудником Клиентского сервиса Страховой компании. Решение быть застрахованным по нашей программе является добровольным, и отказ от заключения договора не влияет на выдачу кредита. В случае досрочного погашения кредита страховая защита продолжает действовать на протяжении всего срока страхования. Участие в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании Вашего письменного заявления. При этом возврат денежных средств, внесенных Вами в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа от страхования в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления на страхование.
Чтобы проконсультировать Вас более подробно по условиям Вашей программы страхования мне необходима дополнительная информация: ФИО, дата рождения, контактный номер телефона. Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 72666». После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно предоставить консультацию. Благодарю!
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Жалоба. При получении потребительского кредита в ОАО "Сбербанк России" № 49271 от 23.06.2015г. Сумма кредита 227 170,00 руб. (Двести двадцать семь тысяч сто семьдесят рублей 00 копеек). Срок кредитования 24 (двадцать четыре) месяца. Процентная ставка 22,50 (двадцать две целых пять десятых) % годовых. Ежемесячный платеж по кредиту 11 841,33 руб. (одиннадцать тысяч восемьсот сорок один рубль тридцать три копейки). Была подключена к программе... Читать далее
(двадцать четыре) месяца. Процентная ставка 22,50 (двадцать две целых пять десятых) % годовых. Ежемесячный платеж по кредиту 11 841,33 руб. (одиннадцать тысяч восемьсот сорок один рубль тридцать три копейки). Была подключена к программе ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование жизни, здоровья и от не добровольной потери работы заемщика, Договор НПР0 № 1100597650, не могу сказать, что добровольно, в Сбербанке сказали, что кредит необходимо застраховать. Сумма кредита автоматически увеличилась на сумму страховки, меня не уведомили, что подключение к программе платное, не предоставили выбор страховой компании и страхового продукта, с Правилами страхования также не ознакомили, поэтому, что делать при наступлении страхового случая я не знала.

27 апреля 2016 года наступил страховой случай - недобровольная потеря работы. 28 апреля 2016г. мною был предоставлен полный пакет документов в отделение № 9070/010 (ПАО Сбербанк) г. Хабаровск. Заявление
приняла сотрудник банка Радуская Елена Викторовна. В итоге первую выплату я получила 30 июня 2016 года, целых 1361,76 руб. за три дня, хотя на тот момент было предоставлено в СК уже несколько справок из ЦЗН г. Хабаровска. 28 июля 2016 года направила очередную справку ЦЗН г. Хабаровск в адрес СК через отделение № 9070/010 (ПАО Сбербанк) г. Хабаровск, еще одну 08 августа 2016 года.

По состоянию на 19 августа 2016 года решение о выплате не принято. При обращении в СК по телефону горячей линии все время сообщают о сроках то в 10 дней, то 5 дней, необходимых не понятно для чего. На сайте СК также по моим сообщениям обратная связь не дана. Создается впечатление, что
просто затягивают срок выплаты. Законно ли это?

Итог подключения к Программе страхования: без работы я более 3 месяцев, ежемесячный взнос по кредиту 11 841,33 руб., за просрочку платежа Сбербанк начисляет штрафные санкции, а я не получила ни одной страховой выплаты, достаточной для покрытия платежа по кредиту. Есть желание написать жалобу на данную СК в Банк России и ФССН РФ. О своем решении прошу сообщить письменно на указанный адрес.
nata12121986
Сегодня 24 августа, прошел месяц с момента подачи справки из ЦЗН, наконец-то СК выполнила свои обязательства, предусмотренные договором страхования и мне перечислены денежные средства. (я очень надеюсь, что в дальнейших выплатах не будет такого). Очень приятно общаться с представителями СК, которые компетентны в своей деятельности, жаль что они не связались со мною раньше, не было бы данного обращение здесь на сайте! (представитель СК Надежда и Юлия), что совсем не могу сказать про сотрудников горячей линии 8 800 555 5595 (специалист Кристина) – разговор с которыми доходил до полного абсурда, как пример того что мне говорилось : «в справке из ЦЗН , которую Вы предоставляете каждый месяц должно быть указано что Вы являетесь безработной с 08.08.2016 по 08.09.2016», на мой ответ Вы о чем говорите ?!?!? может я через неделю устроюсь, был дан ответ «подождите минуточку» и таких «глупых» моментов в разговоре полно (рекомендую руководству СК или руководителю отдела «горячая линия» прослушивать записи разговоров того, как и что говорят их специалисты, общаясь с клиентами. Это очень повысит уровень обслуживания. Кроме этого обратить свое внимание на некоторых сотрудников СК (специалист Владимир) который перезвонил по моему обращению на сайте СК «Сбербанк страхование жизни» в 00:30 ночи!!!!удивленно (и это не в первый раз в такое время звонок).

Подвожу итог: я очень рада, что выплата все же произведена и повторюсь - очень надеюсь, что больше таких задержек не будет, а руководству обратить внимание на сотрудников СК, так как зарабатывать положительную репутацию очень долго и сложно, а потерять ее можно быстро.
Уважаемая Наталья, здравствуйте!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником страховой компании. Очень надеемся,что помогли решить Вашу проблему. Сожалеем, что Вам пришлось оказаться в такой ситуации и работаем над тем, что бы искоренить появление проблем в дальнейшем. Спасибо Вам за обращение!
Здравствуйте, при оформлении потребительского кредита 19.07.2016г. навязали страховку, не объяснив, что это добровольное решение. Как мне теперь расторгнуть договор страхования, вернув хотя бы часть суммы, помогите, пожалуйста. На сайт страховой компании я неоднократно обращалась с вопросами, но никакого разъяснения не получила.
Сбербанк страхование жизни
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании. Я буду Вашим персональным менеджером и буду лично заниматься решением Вашего вопроса. Для этого мне необходима дополнительная информация : ФИО, контактный номер телефона. Не могли бы Вы направить мне эти данные на адрес эл.почты cs@sberinsur.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру». После чего я смогу с Вами связаться в удобное для Вас время и постараюсь оперативно решить Ваш вопрос. Спасибо!
Сетелем банк навязал мне страхование жизни в Сбербанк страховании. Месяц была на больничном и уже полгода не перечисляют страховую выплату, примерно 3000 рублей. Хотя страховка мне обошлась в 56 000!!! Постоянно придумывают новые причины, чтоб не производить выплату, то реквизиты неверные, то документов не хватает, то еще что-то. Не связывайтесь с этой компанией, ничего не получите.
Уточните номер кредитного договора, дату его оформления и номер выплатного дела. Какие документы предоставили страховой? Когда последний раз обращались в СК и какую информацию получили?
Сбербанк страхование жизни
Надежда Алексеевна, здравствуйте. Меня зовут Елена, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании и мы общались с Вами по вашему вопросу. Я надеюсь, мы смогли помочь и предоставить всю информацию по вашему случаю. Я сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией и я постараюсь сделать все возможное, чтобы подобных случаев в будущем не происходило.
Всем добрый день!!! Хочу рассказать свою проблему. 4 августа 2015 года взял потребительский кредит на 5 лет 300 тысяч рублей в доп.офисе №6691/0385 по адресу г. Сызрань, ул. Советская 32. Кредитный специалист заявила, надо сделать страховку или кредит не одобрят. Пришлось согласится. Сумма составила 45 259 рублей за 60 месяцев плюс 1900 руб за пластиковую карту, да еще 750 руб вторая страховка на 12 месяцев от потери работы, вообще круто. 23 ноября 2015 года я погасил кредит и сразу обратился о возврате мне части страховой премии за не использованное время. Сотрудник банка сообщила, что деньги поступят в течение 10 дней на карту. Прошло 12 дней, прихожу в банк, а там мне в наглой форме заявляют; мол никаких денег вам не вернут! Я спрашиваю; почему? В ответ: а у нас распоряжение от 6 апреля 2015 года. На запрос показать это распоряжение? Забегали, в итоге суют заявление заполните и будет вам ответ, вообщем началась полная бредятина. Ладно пропущу подробности.

Хочу узнать что же тогда означает п. 4.3 в условиях страхования жизни прекращение участия в программе страхования, где четко прописано; если физическое лицо подало заявление (заявление подавал 11.12.2015г) на отключение от программы страхования после того, как в отношении данного физ. Лица был заключен договор страхования, сумму денежных средств, возвращается за вычетом 13%.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
Для подробной консультации по Вашему вопросу просим Вас связаться с нами удобным для Вас способом:
• Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
• Путем направления письменного запроса на адрес Страховщика: 115162, г. Москва, ул. Шаболовка, д.31Г.
Необходимо сообщить полные данные (ФИО, дату рождения, номер полиса и дату оформления)
Кредит взят в Сбербанке 12.01.16, а выплачен досрочно 11.02.16. В банке отказываются возвращать остатки денежных средств страховки по кредиту, хотя заявление было отправлено заказным письмом. И по телефону обещали вернуть деньги. Через месяц на другом конце провода ответил другой сотрудник банка и отказал в возврате денежных средств.
Когда и по какому телефону вам обещали произвести возврат денежных средств? Что по данному поводу указано в договоре страхования?

PS: пока без оценки.
Уважаемый клиент!

Для оперативного решения Вашего вопроса просим Вас связаться с нами удобным для Вас способом:
• Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
Ужасное обслуживание клиентов в данной страховой компании, заставляют страховаться при получении кредитов, однако при наступлении страхового случая по телефону кормят завтраками, ни на какие жалобы не отвечают, и управы на них нет, т.к.  работают по телефону. У меня наступил страховой случай, не могут решить и выплатить у же почти полгода.
Уточните номер кредитного договора, дату его заключения, номер полиса/договора страхования, по какому риску произошел страховой случай, когда и куда предоставляли документы о наступлении страхового события, какие документы вами были представлены в СК?
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Обращения, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и оперативно на нее реагировать.
• Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
25.11.2015 года мною был оформлен потребительский кредит и заключен кредитный договор №38460977 в дополнительном офисе Сбербанка №9055/1825. Вместе с договором был заключен договор добровольного страхования жизни и здоровья  страховщик - ООО СК "Сбербанк" ОГРН 1037700051146. Кредит мною был погашен досрочно через 14 дней. В соответствии с условиями договора страхования, страховая сумма должна была быть возвращена в полном объеме. Мною был официально в день погашения кредита, расторгнут договор страхования. Работник сбербанка мне пояснил, что сумма оплаченная мною страховой компании будет зачислена на мой счет в течение 14 дней с даты подачи заявления.

На сегодняшний день 18.02.2016 года, прошло больше двух!!! месяцев. Деньги на мой счет так и не поступили. Я несу убытки в виде оплаты процентов по сумме кредита в размере суммы оплаченной мною страховой компании. Многократно обращалась в офис сбербанка и требовала возврата моих денег. Никакой реакции не последовало.

Если в течении ближайших дней деньги мне не будут возвращены с учетом моих расходов на оплату кредита в течение этого срока, Я буду  вынуждена буду решать этот вопрос в судебном порядке с отнесением всех моих расходов и судебных издержек, а также причиненных мне убытков за счет ООО СК "Сбербанк".
Уточните дату написания заявления на возврат страховки. Копия заявления у вас сохранилась?

• Позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95;
В марте 2015 брала кредит, естественно менеджер сказала, что без страховки процент одобрения очень мал, оформили страховку, которая составила 32 тысячи. В декабре 2015 года кредит был мной полностью выплачен, и следственно оформлен документ на возврат страховки. Сегодня 2 февраля и ни намека на возврат.
Уточните адрес отделения, где писали заявление на возврат страховки, а также номер договора страхования.