Отзывы о Сбербанк страховании жизни

Когда этих обманщиков закроют!!!!Хватит впаривать пенсионерам "страховку ни от чего". За что платятся деньги этим псевдострахователям?!!!

Я надеюсь за вас возьмутся соответствующие органы и прикроют вашу лавочку по сбору денег!!!! Потихоньку начали закрываться ваши филиалы в нашем городе.Есть ведь другие банки, которые работают,а не занимаются непонятно чем в отличие от них.

26.05.2023 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сбербанк страхование жизни

К сожалению, не получила от вас письмо.
Если вопрос актуален, пожалуйста, пришлите данные, чтобы я постаралась помочь.

Мария Александрова
Сбер
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
20.12.2019 года сотрудник Сбербанка убедил меня заключить договор «Как Зарплата", обещая хороший доход с моих вложений. Я никогда прежде не заключала страховых договоров и высказала специалисту свои сомнения. Я сказала, что одна воспитываю четверых детей, двое из которых тяжелые инвалиды, и что состояние их здоровья может в любой момент потребовать значительную сумму денег. Молодой человек заверил меня, что при необходимости я смогу без проблем получить все вложенные средства обратно. Я подписала договор и к настоящему моменту выплатила все требуемые взносы. Срок действия договора еще не истек.

Когда мне понадобились деньги на лечение детей, я написала заявление с просьбой расторгнуть договор с выплатой мне вложенных средств в полном объеме. Мне отказали. Я несколько раз писала обращения в компанию, и каждый раз мне отказывали с формулировкой, что у меня отсутствуют основания для расторжения договора на индивидуальных условиях, и что я могу расторгнуть его только с выплатой средств согласно таблице выкупных сумм.

Это меня совершенно не устраивало. 18.01.2022 года я поехала в офис компании, надеясь поговорить с кем-нибудь из администрации. Девушка-консультант заявила мне, что поговорить с администрацией невозможно, что они не отвечают за то, что мне наговорил сотрудник Сбербанка, вероятно, по ее словам, ему просто хотелось получить премию. Она сообщила, что мой договор уже находится на стадии расторжения согласно таблице выкупных сумм, причем  выкупная сумма является минимальной. Я сказала, что это совершенно неприемлемо. Я НЕ писала заявления с такой формулировкой! Я НЕ получила ни одного официального сообщения о том, что компания начала процедуру расторжения по таблице выкупных сумм по собственной инициативе! По рекомендации консультанта я написала заявление о возобновлении договора, и снова получила отказ с объяснением, что восстановлению подлежат только те договора, которые расторгает сама компания, и что мне готовы выплатить  минимальную выкупную сумму, больше ничего.

В связи с вышеизложенным я хочу получить разъяснения по следующим вопросам:
1.    Почему ваш консультант намеренно ввел меня в заблуждение, дал мне совершенно
недостоверную информацию о страховом продукте и навязал договор, о котором я
его не просила?
2.    Почему компания начала процесс расторжения договора по собственной инициативе, не уведомив меня официально?
3.    Почему компания расторгает договор согласно таблице выкупных сумм, о чем в моем заявлении не было ни слова?
4.    Почему выкупная сумма определяется по минимуму, когда, согласно пункту договора 2.6
на настоящий момент она уже превышает половину моих вложений?
5.    Почему меня заставили писать заявление о возобновлении договора, который не расторгнут
и значится в моем кабинете как действующий?
6.    Почему мне пришел отказ в восстановлении договора, который не расторгнут? Вы написали,
что компания восстанавливает только те договоры, которые расторгла сама – так вы же его и расторгаете, да еще и не ставите меня в известность!

Я требую немедленно рассмотреть мой случай, официально подтвердить, что мой договор является действующим, после чего я расторгну его сама, тогда, когда сочту нужным, согласно прописанным правилам, и я надеюсь больше никогда в жизни не иметь с вами никаких дел. В случае промедления или очередного отказа я намерена подать заявление с Следственный Комитет РФ, в Прокуратуру города Москвы и написать жалобу в Центральный  Банк России.

Г-ва И.В.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
w.t.stead113
Я написала Администратору Народного рейтинга, копирую свой ответ сюда. Я подтверждаю, что мой вопрос решен, деньги мне возвращены и сегодня поступили на мой счет. Спасибо, Марии Александровне, и отдельная искренняя благодарность и признательность страховому комиссару Е. К-ян за отличную работу.
Г-ва И. В.

Деньги вам перевели.
Буду благодарна, если после зачисления подтвердите решение вопроса в комментариях.

Мария Александрова
Сбер
24 декабря 2015 г при написании в ПАО"Сбербанк" заявления на передачу пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в ПАО " Сбербанк" была навязана страховка страхование жизни сроком на 5 лет с внесением ежемесячно 1 тыс.руб. Сотрудником было сказано, а на буклете очень четко прописано, что денежные средства со второго года возвращаются по любой причине при желании клиента. Оплатив все  с декабря 2015 года по июль 2017 попал в сложную жизненную ситуацию, отключил автоплатеж.

В мае 2018 года подошел в отделение ПАО "Сбербанка", чтобы возобновить платежи за весь прошедший неоплаченный период и продолжать платить дальше. Там посоветовали позвонить по тел.8 800 555 5595, где оператор очень вежливо сказала, что договор страхования приостановлен в одностороннем порядке  ПАО"Сбербанк". Почему без какого-либо уведомления клиента, договор был расторгнут? Похоже, что сбербанку выгоднА неоплата, даже очень обоснованная, чтобы прекращать такие договоры?! А сумма была уплачена немаленькая, 20 тыс. руб. Очень похоже на вежливый обман. Очень жаль, что всегда мной уважаемый банк так себя повел. Кстати, письменный договор не заключается, договором считается чек о вносе первой суммы. Все по-быстрому, чтобы человек не смог все внятно  прочитать в красочном заманчивом буклете. Надеюсь, что ситуацию как-то помогут разрешить без потерь для застрахованного.
Укажите, Вы предоставили представителю СК запрашиваемые данные?
Сбербанк страхование жизни
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Чтобы предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договора страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру». После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.
С уважением, Юлия!