Отзывы о СОГАЗ

В апреле 2022года, возвращаясь с работы и упав на обледеневших ступеньках перехода железнодорожной станции Домодедово, ушиб колено. Но как у мужчин обычно бывает - поднялся, потёр ушибленное место и продолжил путь домой. Уже дома, увидев слегка припухшее колено, намазал обезболивающим гелем и наложил тугую повязку. Другими словами не придал особого значения травме, посчитав ее обычным ушибом. Через небольшое время вынужденно поднял довольно тяжёлый груз и колено, что называется, "выстрелило" резкой болью и практически полным отсутствием возможности ходить.

В тот же день сделал МРТ колена и на следующий день посетил травматолога, который выписал больничный лист с подозрением на разрыв ПКС и направил для консультации к заведующему травматологическим отделением районной больницы, который в свою очередь поставил диагноз "Гонартроз в стадии обострения". После чего было назначено лечение в виде медикаментов, физиопроцедур и ЛФК.

Однако лечение не принесло результатов и в конце второго месяца лечения я потребовал направления для консультации в МОНИКИ.  Травматолог МОНИКИ при консультации, осмотре и проверке предоставленных документов поставил однозначный диагноз - разрыв ПКС правого коленного сустава, разрушение мениска.

При возвращении в поликлинику по месту жительства первоначальный диагноз и кодировка больничного листа были изменены с заболевания на травму. Т.е. два месяца поликлиника лечила то, чего нет и назначая абсолютно несоответствующее лечение.

При следующем посещении МОНИКИ был поставлен на очередь на оперативное лечение при наличии квоты и направлен на медобследование для ее получения. При прохождении обследования неожиданно выяснилось, что еще при падении было сломано ребро, которое на момент обследования как раз срасталось...

Госпитализация и оперативное вмешательство состоялись в феврале 2023 года, после чего начался процесс восстановления и реабилитации, продлившийся до мая 2023года. Это история.

Документы по страховому случаю были поданы в июне и по различным причинам процесс возмешенич продлился до октября 2023года. 10го октября на счет пришла сумма в 1854 р. 92коп. Задумайтесь - одна тысяча восемьсот пятьдесят четыре рубля девяносто две копейки.

Страховка приобреталась к потребителькому кредиту и согласно таблице выплат компании страховое возмещение по данной травме - 3% от страховой суммы, что составило бы около 55 тысяч рублей. Раз некая сумма выплачена, значит компания страховой случай признала таковым. Только вот размер суммы заставляет задуматься - ЧТО ЭТО????

Элементарный подсчет показывает, что данная выплата - это всего лишь 0,1 (одна десятая) часть от того, что положено в данном случае. И это наводит на размышления о том, что данная ситуация попадает под действие статьи УК о мошенничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Достаточно серьезное обвинение.

А это дает мне право для начала обратится в Прокуратуру с заявлением о подобных действиях и подаче иска в Суд с требованием защиты моих прав,  выплате положенного возмещения и об оплате судебных издержек, равно как наложения штрафных санкций за задержку положенной выплаты и требования моральной компенсации. Таким образом, сумма исковых требований вырастет пропорционально.

СОГАЗ может считать данную жалобу досудебной претензией и попробовать урегулировать данный вопрос не доводя до заявлений в Прокуратуру и Суд.

13.02.2024 Ранее по отзыву была оценка 1. Перенесли оценку 3 из нового отзыва. Оценку зачли, учитывая дополнение от автора.
Уважаемый автор!
По Вашему страховому событию в АО "СОГАЗ" 14.06.2023 поступило заявление по риску «Госпитализация» (период госпитализации с 20.02.2023 по 27.02.2023 (8 дней).
10.10.2023 (ПП 96279) произведена выплата за 1 день госпитализации в сумме 1 854,92 руб. (франшиза 7 дней – не оплачивается).
Заявление по травме в АО "СОГАЗ" не поступало.
Факт травматического ПКС результатами МРТ от 20.06.2022 подтвержден.
Медицинских документов достаточно. Просим Вас подать заявление по риску «Травма» установленным порядком.

Команда СОГАЗа
Случился страховой случай и я обратился в страховую компанию СОГАЗ. Я много организаций видел, но подобные компании которые на слуху и с такими плотными графиками на прием это удивило.  Не буду говорить уже про то что попасть к ним на прием это история не для слабаков. Обратился к ним, все посмотрели все указали как хотел. Они отправили к дилеру официальному. Дилер посмотрел машину через время сообщил что деталей нет.  Я спросил что делать... Читать далее

Обратился к ним, все посмотрели все указали как хотел. Они отправили к дилеру официальному. Дилер посмотрел машину через время сообщил что деталей нет.  Я спросил что делать дальше, мне сказали вам должны перезвонить из страховой и сообщить что дальше делать. Я прождал месяца 4 и начал звонить в техподдержку.

Тех поддержка ничего сказать не могли, так как они вообще бестолку отвечают на вопросы не имея данных клиентов, даже имя спросили. Они говорят что информации у них нет вообще никакой.  Они отправили запрос от меня в техподдержку которые что то могут посмотреть. Перезвонили и сказали что отказа от дилера не поступало.

Я позвонил дилеру и спросил, как так... Мне сказали что отправили отказ давным давно. Деталей все так же еще нет и не будет. Предложили отправить отказ в страховую повторно.  В итоге отправили 2 отказа, а страховая молчит. Написал их на неудобном и запутанном сайте какое то обращение, особо не думаю что будет толк без плохого отзыва. Думаю поехать в офис покричать и по отпугивать возможных клиентов, потеребить начальника какого то.

По каска я ранее не думал что отношение такое может быть. С компанией СОГАЗ я точно дел больше иметь не хочу. Буду давить этот случай до конца!
Уважаемый автор!
Благодарим Вас за данный отзыв с указанием проблемы.
Отказ в ремонте Вашего ТС от СТОА получен по нашему запросу. До 09.01 отказ в письменном виде от СТОА не поступал.
На данный момент принимается решение о дальнейшем порядке урегулирования убытка. О решении Вы будете проинформированы.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Команда СОГАЗа
30 декабря примерно в 1 час ночи я оформлял онлайн полис ОСАГО ХХХ 03690739** на сайте osago.sberbank.ru, указав даты начала действия полиса с 31.12.2023. Однако мне на почту пришел бланк ОСАГО с началом действия 03.01.2024 г, хотя сама платформа Сбера в письме правильно отображает подтверждение про 31.12.2023. Переписка с агентом и звонки в Сбербанк, звонок на горячую линию СОГАЗ не решили проблему — меня перенаправляли в офис СОГАЗ, который... Читать далее

Переписка с агентом и звонки в Сбербанк, звонок на горячую линию СОГАЗ не решили проблему — меня перенаправляли в офис СОГАЗ, который теперь начнёт работать лишь с 9 января.Также сегодня 30.12.2023 я повторно оформил и оплатил полис ОСАГО ХХХ036922*** в СОГАЗ на платформе banki.ru и снова указал дату с 31.12.2023, и получил бланк полиса с правильными датами.

Прошу вас аннулировать / отменить / расторгнуть договор / полис ОСАГО ХХХ 03690739** с датой начала действия 03.01.2024 и вернуть (полностью) уплаченные 6036 руб по моим реквизитам или отменой операции возвратом на ту же карту/счёт, с которой проведена оплата — в связи с ошибкой онлайн-платформы и оформления.

Сейчас у меня на руках два полиса ОСАГО на одну и ту же машину и водителя, один с 31.12.23 по 30.12.24 и второй с 3.01.24 по 2.01.25 — его и надо аннулировать.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

21.01.2024 Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Bref
Вопрос решён.
Написал в офисе заявление, приложил документы, сегодня возврат всей суммы пришёл на банковский счёт.
Уважаемый автор!

Для расторжения договора ОСАГО Страхователю необходимо направить в страховую компанию письменное заявление. Заявление может быть подано лично в офисе страховой компании, направлено почтой России или подано через электронную форму в личном кабинете.
Поступившее заявление будет рассмотрено в течение 10 рабочих дней.
В заявлении обязательно подробно опишите указанную ситуацию и приложите копии обоих полисов, копию паспорта, банковские реквизиты.
Данный отзыв не может являться основанием для расторжения договора.

Команда СОГАЗа
Оформлен корпоративный полис ДМС, включающий страховую защиту при выезде за рубеж. Чтобы скачать полис, нужно его добавить в личном кабинете. Полис не добавляется. Звоню в техподдержку - мне там заявляют, что полис можно будет скачать только тогда, когда он начнет действовать (!). А если он нужен до этого, за ним нужно лично идти в офис СОГАЗа, выслать на электронную почту они его не могут. Я первый раз сталкиваюсь с подобным маразмом... Читать далее

Я первый раз сталкиваюсь с подобным маразмом, абсолютно все страховые компании, с которыми я ранее имел дело, присылают полис немедленно после его оформления. Что совершенно логично, ибо полис нужно предоставлять для оформления визы (а ее в случае шенгена, например, можно оформлять за полгода до поездки).

В итоге у меня полис действует с 1 января, вылетаю я за границу в 4 утра этого же дня. Единственный вариант получить полис - бросить работу и ехать в офис СОГАЗа, вместо того чтобы элементарно получить его на электронную почту, как делают вообще все. Просто прелестно.
Спасибо за ваш отзыв. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
Gidrolog
Спасибо, полис получен
Уважаемый автор!
Полис направлен Вам на электронную почту.
Для полисов выезжающих за рубеж включенных в программу корпоративного ДМС есть особенности получения. Для скачивания полиса ВПМЖ необходимо добавить в личный кабинет новый договор ДМС, который станет активен за 3 дня до начала его действия.
На данный момент полис ДМС и полис ВПМЖ доступны для скачивания в Вашем личном кабинете.

Команда СОГАЗа
Был оформлен полис страхования от несчастного случая.  В период беременности сломала ребро, предоставила снимки и описание, но мне отказали, т. к у меня не было листка трудоспособности и не важно, что я не могла его открыть т. к он был открыт по беременности и родам на 4 месяца.  Ждёте от компании гарантии? - Не ждите, извернутся так, чтобы вы дураками в этой ситуации и остались. Не рекомендую. Была долгая переписка, предоставляли... Читать далее

Была долгая переписка, предоставляли объяснения в письменном виде, привозила оригиналы заключений рентгена.
Уважаемая Наталья!
Ваш Договор страхования заключен на основании «Общих условий (Правил) страхования от несчастных случаев» в редакции от 26.10.2021 (далее – Правила страхования) и Условий страхования к Полису в редакции от 31.01.2022 (далее – Условия страхования. В соответствии с пунктом 1 статьи 943 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) условия, на которых заключается договор страхования, могут быть определены в стандартных правилах страхования соответствующего вида, принятых, одобренных или утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков (правилах страхования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 943 ГК РФ условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст договора страхования (страхового полиса), обязательны для страхователя (выгодоприобретателя), если в договоре (страховом полисе) прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с договором (страховым полисом) или на его оборотной стороне либо приложены к нему. В последнем случае вручение страхователю при заключении договора правил страхования должно быть удостоверено записью в договоре.
В соответствии с пунктом 3 статьи 943 ГК РФ при заключении договора страхования страхователь и страховщик могут договориться об изменении или исключении отдельных положений правил страхования и о дополнении правил.
Поскольку в Договоре страхования имеется ссылка на Правила страхования и Условия страхования, а также их вручение подтверждается Вашей простой электронной подписью, то они являются для Вас обязательными в силу вышеуказанных норм ГК РФ.
В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее – Закон № 4015-1) страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование. Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона № 4015-1 страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или
иным третьим лицам.
Страховыми рисками по Договору страхования являются:
- смерть в результате несчастного случая;
- инвалидность в результате несчастного случая; временная
- утрата трудоспособности в результате несчастного случая.
Согласно подпункту «а» пункта 14.3 Условий страхования, Страховым случаем является временная утрата трудоспособности Застрахованным лицом, обусловленная несчастным случаем и наступившая в течение 30 (тридцати) дней со дня данного несчастного случая.
Фактом временной утраты трудоспособности Застрахованным лицом признается нетрудоспособность любой продолжительности и установленный диагноз, подтверждающий последствия несчастного случая и указанный в «Таблице размеров страховых выплат в связи с несчастным случаем».
В соответствии с подпунктом 18.4.1 Условий страхования, для получения страховой выплаты в случае временной утраты трудоспособности Застрахованного лица в результате несчастного случая Страховщику должны быть предоставлены документы из медицинской организации, подтверждающие факт обращения Застрахованного лица за медицинской помощью в результате несчастного случая, установленный диагноз, характер телесных повреждений, полученных в результате несчастного случая, листок нетрудоспособности.
В представленном Вами пакете документов отсутствует копия листка нетрудоспособности – документа, обязательного для признания события страховым случаем по риску «временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая».
Согласно полученной от Вас информации, Вы на момент события находились в отпуске по уходу за ребенком и в данном случае листок нетрудоспособности Вам не выдавался.
Таким образом, АО «СОГАЗ» не имеет правовых оснований для признания события «временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая» страховым случаем по риску «временное расстройство здоровья в результате несчастного случая».

Команда СОГАЗа
Здравствуйте!  У моего отца был оформлен кредит в банке «ВТБ». Под кредит было оформлено страхование от компании «Согаз». Отец скончался, я прилетел в Россию и занялся оформлением страхового случая. 6-го декабря, подавая документы в офис банка «ВТБ», я не даже не мог представить какие психологического страдания мне принесет компания «Согаз». Количество символов ограничено, а краткость не мой талант, поэтому буду описывать "сухо". В... Читать далее

В начала декабря 2023 года я обратился на горячую линию «Согаз» и зарегистрировал стразовой случай. На адрес электронной почты мне было отправлено письмо с файлом, в котором указан перечень необходимых для предоставления документов.

6-го декабря я обратился в офис банка «ВТБ», по адресу: Кисловодск, Первомайский проспект 31. Сотрудник «ВТБ» принял документы, отсканировал и уведомил об ожидании до 30 дней.

Позже, мне поступил звонок от сотрудника, который заявил, что компания «Согаз» требует предоставить другой эпикриз из амбулаторной карты. Обратите внимание, в файле, который мне отправила компания «Согаз» для оф-ния ст-го случая указано следующее:
Выписка из медицинской карты амбулаторного больного за весь период наблюдения (краткий анамнез за период 5 лет до заключения полиса)

Со слов сотрудника банка «ВТБ», который принимал у меня документа и непосредственно общается с «Согаз’ом», я должен предоставить другой эпикриз, а именно:

«Согаз» требует, чтобы вы предоставили эпикриз где будет указано: диагноз - дата постановки диагноза. Например (условно), сахарный диабет - 09.03.2015; Артроз- 23.09.2017.
Обретавшись в поликлинику, в которой наблюдался отец, мне объяснили, что такой эпикриз мне выдать не могут, ибо эпикриз это не просто бумажка, он имеет чёткую установленную форму.

Вернувшись в отделение банка «ВТБ», я объяснил всю информацию сотруднику оформлявшему документы, что такой эпикриз невозможно получить. Сотрудник просто развёл руками и сказал «Я это не сама придумываю, так требует "Согаз"».

Банк «ВТБ» отказывается предоставить ФИО сотрудника компании «Согаз», который требует данный эпикриз. Мне просто говорят «для урегулирования обращайтесь в «Согаз».

При обращении в «Согаз», никакого решения не происходит. Колл-центр ничего об этом не знает, оформляют заявки с моим вопросом, обещают ответить в течении трех рабочих дней и безмолвствуют.

Уточню, что по данному вопросу мною было совершено порядка 19 обращений на горячую линию, которые не дали НИКАКИХ результатов. «Согаз» разработал хорошую схему, которая позволяет не выплачивать людям страховые.

Требуют не существующие документы, которые противоречат их же справочной информации (файл с перечнем доков отправленный мне на почту), никаких имен и должностей МНЕ не сообщают, а их партнёр по махинациям (банк «ВТБ»), просто говорит «Мы только принимаем документы, обращайтесь в "Согаз"», а «Согаз» молчит и никаким образом не выходит на связь. "Молодцы", отличная схема, отличный сервис!

Думаю, что прочитав отзыв вы понимаете - ни в коем случае не становитесь клиентом компании «Согаз». Никто ничего не выплатит, вам "накрутят нервы" и будут откровенно издеваться.

Не знаю как решать проблему. Буду обращаться к юристу, которому поручу ведение данной ситуации.

Я добрый человек, но я очень надеюсь, что сотрудники «Согаз’а», испытают в своей жизни те морально психологические страдания, которым подвергся я.
Уважаемый автор!

По существу Вашего отзыва поясняем, что сотрудник контакт-центра при проведении консультации по страховому случаю направляет список обязательных документов, необходимых для рассмотрения убытка. Решение о достаточности предоставленных документов или необходимости предоставления дополнительных принимает сотрудник урегулирования убытка, который рассматривает заявление.
В соответствии с Договором страхования для рассмотрения заявления о страховом событии страховая компания вправе запрашивать документы, необходимые для принятия объективного решения.
Все необходимые документы на данном этапе поступили 20.12. 2023, необходимо Протокол патологоанатомического исследования заверить печатью ЛПУ круглой или треугольной.
Лечебное учреждение не вправе Вам отказать заверить выданные ими документы.
Просим с пониманием отнестись к данному запросу.
Дополнительно отмечаем, что по Вашим контактным данным зарегистрировано 2 обращения в АО "СОГАЗ", ответ на эти обращения Вам был направлен по электронной почте.

Команда СОГАЗа
При оформлении ипотеки со мной связалась страховщик и сообщила о сумме  страховки покупаемой квартиры. Ни слова ни о каких доп страховках не было. При оформлении в банке списали две суммы и откуда-то взялась страховка "Спроси доктор". Отменить в день оформления предложили в банке. Но никаких подтверждающих отмену документов не дали (ни номера входящего, ни номера обращения), в страховой не в курсе, обещают перезвонить в течение трех рабочих... Читать далее

При оформлении в банке списали две суммы и откуда-то взялась страховка "Спроси доктор". Отменить в день оформления предложили в банке. Но никаких подтверждающих отмену документов не дали (ни номера входящего, ни номера обращения), в страховой не в курсе, обещают перезвонить в течение трех рабочих дней и кладут член на свои обещания.

Отправила по почте в итоге пункт документов.
user-184815473642
Вчера пришел ответ на электронную почту, что пакет документов на расторжение доставлен. Денбги поступили вечером. Спасибо!
Уважаемый автор!
Ваше заявление о расторжении договора "Спроси доктора" получено в АО "СОГАЗ" и находится в работе, возврат денежных средств будет произведен в ближайшее время.
Данный вид страхования предусматривает расторжение договора в "период охлаждения" с подачей заявления в страховую компанию.
Мы сожалеем, что в банке Вам не предоставили компетентную консультацию при заключении договора и о порядке его расторжения.
Информация направлена в подразделения, которое курирует направление продаж в банках для проведения работы с банком и исключения подобных инцидентов в дальнейшем.
Благодарим Вас за эту информацию, это важно для нас.

Команда СОГАЗа
Сказать,что я в шоке и полном разочаровании от этой страховой компании - не сказать ничего. Страховался здесь 3 года, но этот год стал последним, ведь все было нормально, ровно до наступления страхового случая. Первая вещь,которая меня очень удивила-это то,что мне на моей машине,на которой я попал в аварию и которая находится не совсем в нормальном состоянии пришлось ехать 100 км в другой город для оценки повреждений автомобиля. Видимо никого... Читать далее

Первая вещь,которая меня очень удивила-это то,что мне на моей машине,на которой я попал в аварию и которая находится не совсем в нормальном состоянии пришлось ехать 100 км в другой город для оценки повреждений автомобиля. Видимо никого не волнует,что за время этой поездки может произойти все,что угодно и повреждения могут быть еще больше.

Второй очень интересный момент-по приезде в офис страховой компании ,находящийся также в другом городе,я узнаю ,что мне нужно было взять какую-то дополнительную справку из ГИБДД моего города.Сказал ли мне об этом хоть один сотрудник этой компании,с которыми мы созванивались не единожды перед моим приездом-конечно нет,я сам должен догадаться,какой пакет документов им нужен.

Ну и в конце концов мне насчитали сумму,гораздо меньше ожидаемой мной,ожидаемую сумму я выдумал не сам у себя в голове,а посчитал сумму всех запчастей и расходников на общедоступном сайте РСА. Когда я захотел узнать,из чего взялась такая сумма,посмотреть ,по каким ценам страховая компания рассчитала такую выплату,я попросил документ,в котором прописаны эти расчеты .

Казалось бы,что может быть такого конфиденциального в этой информации?Но нет,даже за этим листом ,на котором прописана стоимость запчастей мне снова нужно ехать в другой город,снова писать какое-то заявление и только потом я смогу получить этот несчастный документ.

Спасибо большое за «отличное»качество обслуживания,надеюсь больше мне не придется иметь отношений со страховой компанией «согаз»

Ваш второй отзыв, который дублирует этот, удалили.
Уважаемый автор!
Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании.
В АО "СОГАЗ" реализован электронный сервис для подачи заявления о страховом событии по договору ОСАГО посредством сайта www.sogaz.ru, в T****m или В****те, через сайт Госуслуг. Так же возможна организация самоосмотра транспортного средства по записи.
Прием документов при личном визите организован в тех населенных пунктах, где есть офисы СОГАЗ. Осмотр транспортного средства силами экспертных организаций так же производится по месту их нахождения, без выезда на место стоянки ТС, если оно может передвигаться самостоятельно.
Консультация о порядке приема документам, проведению осмотра и комплекту документов, необходимых для урегулирования убытка, предоставляется на горячей линии СОГАЗ по тел 88003330888.
Если Вы не согласны с суммой страхового возмещения, Вы можете направить в АО "СОГАЗ" письменную претензию с обоснованием своих требований, как это предусмотрено действующим законодательством.

С уважением, АО "СОГАЗ"
Я купил полис ОСАГО с связи с окончанием предыдущего на банки. Ru привлекла цена компании СОГАЗ.  Полис у меня заканчивается 24 декабря. Однако новый полис оформился с 22 декабря. Обратился в компанию СОГАЗ по горячей линии попросил перенести даты

Отказались, сказали через личный кабинет. Попробовал через личный кабинет там стабильно ошибка. Написал в поддержку 1-60840338199 они не реагируют
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ страховой компании, оценку не засчитываем.
Уважаемый автор!
В связи с Вашим обращением поясняем, что в соответствии с абзацем 2 п. 1.9. Правил ОСАГО замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются.
Таким образом, изменение даты начала действия полиса ОСАГО невозможно.
В личном кабинете функционал настроен на внесение только тех изменений, которые предусмотрены Законом об ОСАГО, произошли после заключения договора и подтверждены документально.
При оформлении электронного полиса ОСАГО на любом электронном ресурсе (сайте СОГАЗ или сайтах компаний-агрегаторов) вся внесенная информация, в том числе дата начала действия договора, выводится на предпросмотр. Далее Страхователь или его доверенное лицо подтверждает согласие на оформление полиса с указанными данными и переходит к оплате.
Ответственность за корректность указанных данных лежит на лице, которое оформляет полис с использованием электронных ресурсов.
Ваше обращение в техническую поддержку будет отработано в течение 2-х рабочих дней, о чем Вам направлено уведомление.

Команда СОГАЗ
Страхую не первый год по программе защита жилья расширенный Полис. Произошёл страховой случай-затоп моего жилья. Все необходимые документы были сданы в офис Согаз. И тут началось самое интересное. На любые вопросы в кулцентр получаю ответ - ждите три дня, по истечении  которых ни чего не происходит. Выплаты по страховому случаю были произведены в небольшом объёме (имеется независимая  оценка ущерба, которая предоставлена в Согаз) . На просьбы... Читать далее

На любые вопросы в кулцентр получаю ответ - ждите три дня, по истечении  которых ни чего не происходит. Выплаты по страховому случаю были произведены в небольшом объёме (имеется независимая  оценка ущерба, которая предоставлена в Согаз) . На просьбы разъяснить оценку Выплат Согаз - полнейший игнор.

В офисе была оставлена досудебная притензия а так же досудебная притензия оставлена в личном кабинете 14 ноября. По сей день ответ  не получен. Сколько и чего ждать- не понятно.  Неуважительно отношение клиенту. Хорошо подумайте, перед тем как покупать страховой Полис в компании Согаз.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, получили ли вы ответ на ваше обращение от 14.11.2023 года?

08.01.2024 В связи с пояснениями страховой компании по данной ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый автор!
Выплаты по заявленному страховому событию были произведены в соответствии с предоставленными документами.
После предоставления Вами дополнительных документов произведена доплата.
Сроки рассмотрения заявлений об убытках соблюдены.

Команда СОГАЗ
при оформлении кредита, была оформлена страховка фин. резерв FRVTB350-6250018*****70 13.10.23 подал ПОЛНЫЙ пакет документов в банк ВТБ по страховому случаю (ранение). 30.10.23 сказали донести справку ф-100. Я позвонил в банк, сотрудники сказали звонить в СОГАЗ, звоню туда, оставляю обращение о том, что данную справку выдают только военнослужащим, я им не являюсь, и достать ее не могу. на горячей линии говорят вам ответит специалист в течении... Читать далее

на горячей линии говорят вам ответит специалист в течении 3 раб.дней, в итоге тишина, в течении пары недель звонил в СОГАЗ и оставлял обращения чтобы со мной связались, НИ РАЗУ никто мне не позвонил и НЕ ОТВЕТИЛ. 08.11.23 оставил 2 обращения на оф. сайте, до сих пор НЕТ ОТВЕТА. На какойто раз, не помню счет, общался с СОГАЗ по горячей линии сказал что пойду в суд и прокуратуру, меня резко перевели на РУКОВОДИТЕЛЯ, которая сказал мне сходить и написать письменное заявление в банке и тип все выплатят.

15.11.23 в офисе банка с сотрудником послали письменное заявление, что данную справку я получить не могу, и что дальше делать если со стороны СОГАЗ тупое игнорирование, через неделю я узнал от сотрудника что в ответ на мое письменное обращение прислали отписку аналогичную как 30.10.23 что надо справку ф-100. Т.е. там даже никто не читает а тупо тянут сроки и всем все равно.

НАписал еще 1 обращение на оф сайте, пока без ответа, оставил еще несколько обращений на горячей линии, БЕЗ ОТВЕТА. на горячей линии ни с кем не соединяют, разводят руками, крайний раз сказали что сроки превышены и надо идти в суд, это говорит СОТРУДНИК СОГАЗ, а то что ничего не сделано за почти 3 месяца им пофиг, попросил соединить меня с руководителем как в прошлый раз и оказалось что в тот раз меня ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и они ни с какими руководителями не соединяют, я спросил пишется ли разговор, говорят да, спросил как так, девушка офигела, получается вводят в заблуждение пользуясь должностным положением, попахивает УК РФ.

Обратился в банк России через Центральный БАНК, там в шоке, говорят идите в суд у вас превышены все сроки и нарушение прав, так как без ответа ВСЕ мои обращения. Обратился к финансовому уполномоченному, там чел тоже в шоке, спросил сумму, я говорю что не знаю, никто не говорит примерную сумму страховки, он пояснил что не имею права и ОБЯЗАНЫ сказать примерную сумму, и писать заявление либо к ним либо прокуратура и суд.

не хочу доводить до суда, но выбора походу не оставляют, мало того что нет ни ответа ничего, так еще и превышены все сроки которые тоже идут как компенсация за каждый день.  И такое отношение к тем кто защищает родину в такое время, просто п....

Итог, не обращайтесь в СОГАЗ и ничего там не оформляйте, полное кидалово со всем сторон. Ну а я буду решать вопрос через суд..
Уважаемый автор!

По условиям договора по продукту Финрезерв все взаимодействия с случае наступления события, имеющего признаки страхового, застрахованное лицо производит через отделение банка ВТБ: подача заявление, досыл документов, получение запросов.
В Вашей ситуации АО "СОГАЗ" самостоятельно запрашивало документы у лечебного учреждения после получения от банка объяснений о невозможности предоставить запрошенную нами справку. Необходимые документы из лечебного учреждения получены 14.12.2023.
Ваше заявление о страховом событии рассмотрено.
По риску "Травма" - указанная в медицинских документах травма не относится к страховым событиям.
По риску "Госпитализация" - случай признан страховым, но длительность госпитализации (2 дня) меньше срока франшизы по договору (7дней).
Таким образом у АО "СОГАЗ" отсутствуют правовые основания выплаты страхового возмещения.
Официальный ответ Вам будет направлен почтой России в ближайшие дни.
Сроки рассмотрения заявления в рамках договора страхования соблюдены.

Команда СОГАЗ
Добрый день! 1.08.2023 мой ребёнок попал в ДТП на общественном транспорте (автобус), лишился 2-ух зубов, а зубы уже коренные, также были травмы губы. Все травмы, полученные при ДТП были описаны в судебно-медицинской экспертизе.  17.10.2023 мною были поданы документы в страховую компанию СОГАЗ, так как в данной страховой компании застрахован перевозчик.  26.10.2023 компанией была выплачена компенсация в размере 1 тыс. руб, тем самым как я... Читать далее

17.10.2023 мною были поданы документы в страховую компанию СОГАЗ, так как в данной страховой компании застрахован перевозчик.  26.10.2023 компанией была выплачена компенсация в размере 1 тыс. руб, тем самым как я понимаю, эта сумма за травмы губы. Т.е. в расчёт потерянные зубы ребёнка не пошли, написала заявление об уточнении расчётов. Но с ответом просто уже затягивают.

В таком случае просто буду подавать уже видимо в суд, также одной пострадавшей в нашем же автобусе также была выплачена сумма в размере 1 тыс. руб. Просто решили о отмахнуться от нас, сейчас восстановление зубов не дешёвое удовольствие.
Уважаемый автор!
АО "СОГАЗ" направил Вам официальное письмо в разъяснением порядка расчета страховой выплаты.
В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 14.06.2012 № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» (далее -
Федеральный закон № 67-ФЗ), величина вреда, подлежащего возмещению страховщиком по Договору обязательного страхования в случае причинения вреда здоровью потерпевшего, равна сумме, рассчитанной исходя из страховой суммы, указанной по соответствующему риску в Договоре обязательного страхования на
одного потерпевшего, что составляет 2 000 000,00 руб., в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2012 № 1164 «Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего» (далее – Правила расчета суммы страхового возмещения) в соответствии с нормативами в зависимости от характера и степени повреждения
здоровья потерпевшего, пока не доказано, что вред причинен в большем размере.
Повреждения «ушибленная рана слизистой верхней губы, ушибленная ссадина нижней губы» в соответствии с Нормативами для определения суммы страхового возмещения (страховой выплаты) при причинении вреда здоровью потерпевшего, являющихся приложением к Правилам расчета страхового возмещения (далее – Нормативы), соответствуют пункту 43 («Ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей, не предусмотренные пунктами 36 - 41 настоящего приложения» – 0,05% от страховой суммы, что составляет 1 000,00 руб. (2 000 000,00 х 0,05%).
В случае если потерпевший получил множественные ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей, то расчет суммы страхового возмещения производится в соответствии с п. 43 Нормативов, в совокупности за все множественные ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей. При этом количество и локализация данных повреждений не имеет значения.
Повреждение «Травматический перелом, скол коронок 1.1 и 1.2 зубов» как отдельные нозологические формы - (травмы, хронические заболевания), в таблицу Нормативов не входит и страховому возмещению не подлежит.
Таким образом, АО «СОГАЗ» исполнило свои обязательства в рамках Договора обязательного страхования и Федерального закона № 67-ФЗ по выплате страхового возмещения в полном объеме.

Команда СОГАЗа
28.09.2023 пришел с запросом о выплате. Страховка в теле кредита с пометкой "Оптима" наблюдался в травме, там нашли стенозирующий лигаментит и повреждение капсульно-связочного аппарата сустава 1 пальца кисти слева. Все это вылезло после поднятия очень тяжелой сумки, т.е. травма на лицо. Причем на работу так же с травмы пришел больничный с пометкой "Травма" что пришлось писать объяснительную что получил ее не на работе. Месяц с лишним... Читать далее

Месяц с лишним наблюдался в травме, в итоге сейчас будет операция на сухожильном аппарате в связи с стенозирующим лигаментитом, который вылез в следствие травмы....) через пару дней.

Сегодня 13.12.2023 только пришло письмо о том что выплаты не будет, ведь это всего лишь какая то мелочь (это уже утрируя). Месяц беготни с лечением по травме, дальше операция на сухожильном аппарате пальца и это опять больничный минимум на 14 дней....а в страховой посчитали что это всего лишь ничего такого.

Не дай бог связаться еще раз со страховыми, себе дороже будет. К слову блокада для предоперационного пальца 7700....В общем только теряешь, тратишь нервы на беготню а тебя тупо бортуют.
Уважаемый клиент!
АО «СОГАЗ» рассмотрело Ваше обращение в связи с событием, произошедшим с Вами 28.09.2023, и сообщает следующее:
Из выписного эпикриза СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №23» следует, что Вам установлен диагноз: «Повреждение капсульно-связочного аппарата сустава 1 пальца кисти слева». Вышеуказанный диагноз не предусмотрен Таблицей выплат по риску «Травма» согласно Условиям страхования по страховому продукту «Финансовый резерв» (версия 3.0), программа «Оптима».
В соответствии с разделом №2 Условий, под госпитализацией понимается помещение в течение срока страхования застрахованного лица для проведения лечения заболевания (болезни) и/или последствий несчастного случая в круглосуточный стационар медицинской организации, имеющей все необходимые
разрешения и лицензии. При этом не является страховым случаем помещение застрахованного лица в стационар для проведения медицинского обследования; проживание застрахованного лица в клинике или санатории для прохождения им восстановительного (реабилитационного) курса лечения; задержание
застрахованного лица в связи с карантином или иными превентивными мерами официальных властей.
Медицинские документы, подтверждающие факт прохождения круглосуточного стационарного лечения, Вами не предоставлены. Учитывая вышеизложенное, событие, произошедшее с Вами, не является страховым случаем по риску "Госпитализация".
АО «СОГАЗ» не располагает правовыми основаниями для осуществления страховой выплаты по Вашему событию.
Надеемся на Ваше понимание.

Команда СОГАЗа
В августе 2023 мною был заключен договор страхования КАСКО на автомобиль при страховании сообщил агенту, что по договору хочу чтобы в обязательном порядке на ремонт меня направили в официальный СТОА, и вот в декабре произошел страховой случай, обратившись в страховую получил на выбор список из 10 организаций и 3х ИП ни один из предложенных вариантов при этом естественно не является официальным дилером, более того отзывы о каждой из организаций в том случае если ремонт выполнялся по КАСКО строго негативные следовательно о выполнении работ в строгом соответствии с правилами завода изготовителя не может быть и речи.

В итоге мною было написано заявление с требованием направить в СТОА официального дилера либо произвести выплату соразмерную понесенному ущербу для дальнейшего самостоятельного обращения к официальному дилеру. По состоянию на текущий момент заявление остается без удовлетворения.

Складывается ощущение, что страховая направляет в аффилированные с ней СТОА, совершенно не беспокоясь за качество оказываемых там услуг.
Автор, уточните, пожалуйста, в чем была ошибка агента при оформлении?

16.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый автор!
Заявление от 11.12.2023 о смене СТОА или выплате в денежном эквиваленте принято в работу. Официальный ответ на заявление будет направлен Вам в установленные законом сроки.

Команда СОГАЗа
В ВТБ банке при оформлении ипотеки надо было застраховать недвижимость. Агенты Согаз у них сидят там же. Вместе с недвижимостью ни чего не говоря подсунули еще полис «Спроси Доктора» стоимостью 3000.

Не дали никаких бумаг про этот полис на электронку ни чего не пришло кроме недвижимости. Узнал случайно в приложении ВТБ. Будьте осторожней!
Уважаемый автор!

Сожалеем, что Вы столкнулись с недобросовестными сотрудниками банка.
Вы можете расторгнуть договор страхован до истечения 14-ти дней с даты заключения договора.
Мы рекомендуем направить заявление на отказ от договоров страхования Почтой России по адресу: 153002, г. Иваново, ул. Жиделева, д. 1, А50-А60, Единый административный центр АО «СОГАЗ».
Для ускорения доставки документов вы можете воспользоваться электронным сервисом Почты России, перейдя по ссылке https://zakaznoe.pochta.ru/.
Вам необходимо заполнить и подписать заявление(размещено на сайте почты РФ) на отказ от договора, а также вложить его в письмо в электронном сервисе Почте России вместе с пакетом документов, указанном в заявлении. Консультация по тел. 88003330888

Команда СОГАЗа
03 ноября 2023 года обратилась через офис банка ВТБ в г. Нефтеюганск с заявлением о наступлении страхового случая в связи с ДТП. К заявлению приложила перечень документов в оригинале или нотариально заверенные, в том числе копию паспорта, рентгеновские снимки, заключения экспертиз и т.д., а также сведения с моим почтовым адресом и адресом электронной почты. В начале декабря 2023 года обратилась по телефону так называемой "горячей линии" с... Читать далее

В начале декабря 2023 года обратилась по телефону так называемой "горячей линии" с просьбой сообщить номер моего страхового дела и дату регистрации моего заявления в АО "СОГАЗ".

8 декабря 2023 года получила ответ, в котором указывается на направление АО "СОГАЗ" запроса в банк о предоставлении копии паспорта, рентгеновских исследований и заключений компьютерной томографии, номер страхового дела и дата регистрации моего заявления в АО "СОГАЗ" не сообщается, то есть по существу на мой вопрос не ответили и рекомендовали обратиться в офис банка.

По телефону "горячей линии" я уже сообщала, что вследствие полученных травм я передвигаюсь на инвалидной коляске, единственный офис банка ВТБ в г. Нефтеюганске не оборудован пандусами и лифтами. Кроме того, на улице мороз - 39.
Автор, вы написали: «по существу на мой вопрос не ответили и рекомендовали обратиться в офис банка». Верно ли мы поняли, что страховая компания не получила ваши документы и попросила вас повторно обратиться в офис банка?

24.12.2023 17:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый автор!
Мы получили Вашу информацию и проводим взаимодействие с банком. Дополнительно Вам сообщим информацию по электронной почте.

Команда СОГАЗа
2.09.23 брали потребительский кредит в ВТБ, для снижения процентной ставки навязали страховку СОГАЗ «мое здоровье».

В итоге кредит получилось закрыть досрочно 11.10.23. Подали заявление в Согаз с приложением всех документов, а также справкой о досрочном погашении. События, имеющие признаки страхового случая отсутствовали.

19.10.23 пришел отказ от Согаз в частичном возврате уплаченных денежных средств.
Уважаемый автор!
Ваш Договор страхования заключен в добровольном порядке на условиях и в соответствии с Программой добровольного медицинского страхования "Моё здоровье" в редакции от 17.03.2023г и Правилами добровольного медицинского страхования АО " СОГАЗ" в редакции от 31.01.2023 г ., процентная ставка по кредитному договору или иные условия не зависят от Вашего Договора страхования. Выгодоприобретателем по Договору является Застрахованное лицо, а в случае смерти Застрахованного лица – его наследники, страховая сумма не подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору кредита. В связи с этим возврат страховой премии в связи с досрочным погашением кредита на основании Вашего Заявления не производится.
Положения Закона от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О
потребительском кредите (займе)" и статью 9.1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)» применяются к правоотношениям, возникшим из договоров страхования, заключенных после дня вступления в силу Закона, т.е. после 01.09.2020, и применяются только к договорам страхования, заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).
До окончания срока действия договора Вы можете пользоваться услугами, входящими в Программу страхования.

Команда СОГАЗа
23.10.2023 подано заявление в банк ВТБ ТО ЧТО БЫЛ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ ПО ПРОГРАММЕ ОПТИМА СОГАЗ, так же пожарных все требуемые документы. Спустя 3 недели я по горячей линии составил запрос для уточнения статуса, мне через 3-ое суток пришёл ответ что рассмотрено и якобы ответ отправлен 23.11 по почте России, хотя я указывал в заявлении что выражаю желание получать всю информацию и ответы по электронной почте. Я позвонил на горячую линию и... Читать далее

Я позвонил на горячую линию и составил новое обращение что прошу все уведомления посылать на мою электронку.

Мне через 3 суток пришёл ответ что нужно отправить заявление в письменном виде в офис либо подать обращение через личный кабинет. Это полное издевательство и затягивание времени.

Сегодня 10.12.2023 прошло 17 суток после решения я ответ до сих пор не получил, т к средства на счёт не поступили значит там какая-то отписка и что опять нужно будет время для связи.

Нехорошая организация буду обращаться в прокуратуру.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ страховой компании на комментарий автора.

17.01.2024 Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Уважаемый автор!

В ответ на обращение из личного кабинета мы Вам направили копию письма, которое было отправлено почтой России.
Заявление Вы подавали в банке ВТБ и в нем отсутствует требование направить ответ по электронной почте.
По условиям договора коммуникация с клиентом осуществляется по контактным данным, указанным в договоре, которым является почтовый адрес.
При обращении в контактный центр по телефону мы не можем Вас идентифицировать, как страхователя.
В письме содержаться Ваши персональные данные, которые мы не подлежат разглашению в устном или письменном виде третьим лицам, в связи с чем Вам были предложены варианты обращения, позволяющие провести корректную идентификацию.
Просим с пониманием отнестись к данному факту.

Команда СОГАЗа
Привет, хуже услуг согаз найти сложно. Оформлен ДМС от работодателя. Частые проблемы с приложением. В последние разы записывался 4 раза на консультацию, но врач не мог связаться. Поразмыслив что, ну не может 4 доктора на меня забить, решил написать в ТП… ситуация прикольная, мне 4 раза пишут что не смогли со мной связаться, я пишу сам запрос в ТП и ТП говорит что нужно установить иное приложение:) ну, хорошо, вероятно я пропустил эту... Читать далее
Привет,

ситуация прикольная, мне 4 раза пишут что не смогли со мной связаться, я пишу сам запрос в ТП и ТП говорит что нужно установить иное приложение ну, хорошо, вероятно я пропустил эту новость, что у компании согаз выходит новое приложение. Ок. Хотя… работая в ит и организовывая именно поддержку, этот момент вызывает массу вопросов…

Больше всего вызывает вопросы функционал, после того как ты консультируешься с доктором и доктор пытается согласовать или выписать тебе какие-либо исследования, тебе самому приходится идти в чат с ТП и спрашивать можно ли идти куда то и сдавать анализы/исследования, на что ТП тебе же говорит что, мы передали запрос в службу запросов/исследований, ждите 4-5 дней 😅.

Кратко, сервис не для людей, пока сам не заморочишься, они к тебе не вернуться. есть с чем сравнивать, я не избалован сервисом,но…

как было у других ребят.
я: у меня проблема
компания: иди туда во столько, сюда и вот туда, потом это отправь на этот ящик.
созвон. Привет, мы исследовали результаты, сходи тогда то, вот во столько.
-а можно позже?
-да, мы наберём. ..набирают - тогда то приходи
-ок.

или
вам рекомендовано такое то исследование …
звонит оператор, доброго дня, тогда то вам удобному?
-ага, спасибо!
-записали, письма отправили!
-спасибо!

а как с согазом.
Вы записаны!
в клинке: вы кто, письма нет, ниче не знаем 😅
после консультации с доктором и обращении в тп:
вы кто, зачем вы тут? 😅😅

худший ДМС, ищите альтернативы.
Спасибо за отзыв. Вы направили информацию, которую попросил представитель страховой компании?

06.01.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
СОГАЗ
Для предоставления обратной связи по Вашему вопросу, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— ФИО застрахованного лица;
— Номер полиса;
— E-mail,
— ссылку на отзыв.
Обращаем внимание, Вы так же можете оставить заявку в техническую поддержку с сайта компании или из личного кабинета.

С уважением, команда СОГАЗа
Добрый день, уважаемая компания СОГАЗ! Оформили дедушке полис в вашей компании ошибочно внесли вместо птс, стс , т.к. оформляли по договору купли-продажи по звонку на горячую линию предложили приехать в филиал, а это на минуточку 200 км от нас, через личный кабинет при редактировании выходит ошибка unknown_error 003c06d1 2023-12-08 GMT+0000 12:39:30.485700, подать обращение через личный кабинет тоже невозможно, сайт просто не отвечает... Читать далее
Добрый день,

подать обращение через личный кабинет тоже невозможно, сайт просто не отвечает, как нам внести изменения в полис, т.к. при обращении на горячую линию нам сказали, что в случае ДТП полис может быть не действительным.

Помогите внести изменения!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от страховой компании.

17.01.2024 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
22 ноября 2023 года мною в адрес АО "СОГАЗ" было направлено письмо с заявлением на возврат страховой премии, так как потребительский кредит закрыт досрочно и срок страхования по договору FRVTB350-V6250018*****22 истекает только 31.12.2023. Письмо АО "СОГАЗ" было получено 24.11.2023  и 27.11.2023 пришел ответ на госуслуги за номером СГр-00105165 на В-448082 от 24.11.2023 с просьбой выслать дополнительно почтой России справку о погашении... Читать далее

Письмо АО "СОГАЗ" было получено 24.11.2023  и 27.11.2023 пришел ответ на госуслуги за номером СГр-00105165 на В-448082 от 24.11.2023 с просьбой выслать дополнительно почтой России справку о погашении потребительского кредита с печатью банка. 27 ноября 2023 года письмо со справкой с печатью банка с указанием номера исходящего письма от АО "СОГАЗ" было выслано. ОООчень долго почему-то проходило сортировку в сортировочном центре Иваново.

Сегодня 07.12.22023 письмо со справкой получено адресатом. В течении какого времени стоит ждать ответ о решении по выплате премии?
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

23.12.2023 22:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый автор!
В соответствии с условиями договора срок рассмотрения заявления о расторжении - 7 дней с даты получения полного комплекта документов, к которому относится справка о погашении кредита.
Ожидайте, пожалуйста. Информацию о статусе можно получить, оставив запрос по тел. 88003330888.

Команда СОГАЗа
1.11.2023 я оформил полис ОСАГО в страховой компании СОГАЗ. Полис приобрел сразу на год за 24 014,65Р. К сожалению, 21.11.2023 я был вынужден продать свой автомобиль. Поэтому в этот же день я обратился в офис СОГАЗ по адресу Москва, ул Доброслободская, д 19. К офису и сотрудникам нет совершенно никаких претензий. Мне быстро оказали услугу по расторжению договора ОСАГО, сотрудник все подсказал и показал. Обозначили, что возврат денежных... Читать далее

К офису и сотрудникам нет совершенно никаких претензий. Мне быстро оказали услугу по расторжению договора ОСАГО, сотрудник все подсказал и показал. Обозначили, что возврат денежных средств за полис будет в течение 10 рабочих дней. С этого момента и начались проблемы. Прошло более 2-х недель - возврата нет, денег нет.

Обратился на горячую линию с этим вопросом. Назвал всю необходимую информацию, сказали ожидать звонка от специалиста в течение 3-х дней.  Обозначенное время прошло, звонка не было. Денег до сих пор нет, пошел второй месяц действия моей страховки!

Таким образом, на момент написания мной данного отзыва (7.12.2023) с момента расторжения договора ОСАГО (21.11.2023) прошло 16 дней, деньги не вернули! Если данный отзыв не поможет решить проблему в кратчайшие сроки, я продолжу свое повествование в подобном ключе на всех открытых ресурсах, дабы все потребители знали как работает СОГАЗ!
user-681615752370
Вернули, спасибо
Уважаемый автор!

Приносим Вам искренние извинения за задержку рассмотрения вашего заявления.
Мы сделаем все возможное для возврата Вам части страховой премии в ближайшие рабочие дни.
Сожалеем о данном инциденте.

Команда СОГАЗа
Взял потребительский кредит в ВТБ, навязали страховку, якобы без нее не одобрят и вообще такие кредиты не выдают. Хорошо, согласился. Жил поживал, платил исправно кредит и 12.08.2023 сломал большой палец на ноге, гипс в травматологии наложили и отправили на больничный. Сразу сообщил о страховом случае в страховую компанию. 20 сентября подал документы  по адресу: Воронеж, Владимира Невского 13. Перед этим мне ни в банке, ни по горячей... Читать далее

Перед этим мне ни в банке, ни по горячей линии , ни в страховой не могли объяснить куда подать документы с поликлиники и прочие список которых чудом дали. Все посылали друг к другу, в СОГАЗЕ в ВТБ и наоборот. Прошло время которое страховая рассматривала мой случай. Результат ни по горячей линии СОГАЗа и ВТБ, ни в офисе банка не дали. Где то всё потерялось. Девочка из отделения ВТБ на Невского 13 не смогли озвучить результат, взяли номер телефона. Перезвонили и сказали нужен рентген для дальнейшего рассмотрения.

Изначально было достаточно документа с печатями и диагнозом "перелом" из травмпункта. Просто тянут время и не хотят выплачивать страховую выплату или отказать в выплате. Прошло с момента травмы 4 месяца. Зачем вы предлагаете страховать жизнь, детей, имущество, груз, транспорт и прочее если выплат не дождаться.
Уважаемый автор!

Страховая компания запрашивает документы, подтверждающего поставленный диагноз. Данным документом является заключение рентгенологического и/или ультразвукового  исследования, компьютерной и/или магнитно-резонансной томографии, энцефалограммы, в зависимости от характера травмы.
Правилами страхования предусмотрено право страховой компании запрашивать дополнительные документы для принятия объективного решения.
Просим с пониманием отнестись к данному условия.
По Вашему договору так же предусмотрена подача документов и обратная коммуникация через банк ВТБ,
Со своей стороны СОГАЗ направил запрос в банк 21.09.2023.
Сожалеем, что банк своевременно не довел до Вашего сведения информацию о запросе.
Вы можете получать консультацию по статусу убытка по запросу в контакт-центр СОГАЗ.

Команда СОГАЗа
Когда брал ипотеку два года назад, ДОМ.РФ выбрали мне страховщиком "Согаз". У меня уже имелся негативный опыт работы с "Согазом" (когда-то я там был послан фразой "у меня и так уже шесть договоров на оформлении, некогда мне ещё с седьмым возиться"), но спорить не стал. Процедура выдачи ипотеки отлаженная, и проблем со страхованием не возникло. Через год, в 2022 году, не идеально гладко, но всё-таки продлили мне страховку. Несмотря на то, что я находился не в РФ, они смогли принять у меня деньги за следующий год и прислать подтверждение оплаты.

После этого "Согаз" сломался окончательно. Когда потребовалось продлить страховку в 2023 году, некто info_sdz прислал мне напоминание с номером договора и ссылкой. По ссылке обнаружилась форма заявки на продление, пустая (в чём проблема генерировать индивидуальную ссылку на заполненную форму?). Заполнил, некоторое время потратив на поиск даты заключения договора (если вы прислали в письме номер договора, то в чём проблема прислать ещё и дату?). Сайт пообещал, что со мной обязательно свяжутся через 1 рабочий день.

Дальше косяк на косяке:
1. Мне пришли невнятные письма типа "Информация по Вашему обращение продублирована на специалистов", "Ваша заявка будет рассмотрена", "Ожидайте, обратной связи". Никакое из этих писем не приблизило меня к оплате следующего страхового периода.
2. Пришёл кусок переписки с ООО "Энергетическое Строительство". Что это за ООО — я не знаю, но спасибо, что показали как в "Согазе" обращаются с чужими деловыми письмами.
3. Пытались мне звонить, хотя я просил не звонить, или хотя бы звонить по мессенджерам — у меня нет интереса платить сотни рублей за необязательные созвоны (в прошлом году обошлось без созвонов).
4. Просто ответить на письма из "Согаза" нельзя — SMTP 550 5.7.1 RESOLVER.RST.AuthRequired. Надо каждый раз или искать живые адреса в старой переписке, или идти на сайт.
5. Отвечать через обещанный рабочий день "Согаз" не успевает, а то и не отвечает вовсе.

В общем, сотрудничество продлить не удалось, и оно прекратилось видимо уже навсегда. Не хотел писать отзыв на компанию с рейтингом около единицы, но решил отметить, что "Согаз" неутомим в ухудшении своего сервиса; администрации banki.ru следует подумать о продолжении шкалы оценок в отрицательную сторону.
Уважаемый автор!
У Вас есть действующий договор страхования в АО СОГАЗ 1421 IPU 000987 SR. Договор действует до 08.12.2041
В соответствии с графиком платежей очередной платеж по договору Вам необходимо внести до 09.12.2023, о чем Вы получили уведомление . По Вашим заявкам Вам направляли неоднократно ссылки на оплату по электронной почте. На исходящие звонки менеджера Вы не ответили.
Для детального рассмотрения Вашей ситуации просим направить дополнительную информацию с копией полученных писем нам на почту feedback@sogaz.ru с ссылкой на этот отзыв.

Команда СОГАЗа
СК"СОГАЗ" -не рекомендую данную компанию  никому .Отказали мне в выплате по страховому случаю, хотя в официальном ответе признала мой случай страховым.СК почему-то решила, что лучше знает сколько дней мне необходимо лежать в больнице с острым инфарктом миокарда. Данную компанию я не выбирал, мне ее навязали в банке при оформлении кредита, точнее подсунули, я даже не знал , что меня застраховали и содрали деньги, а узнал спустя время перебирая... Читать далее

Данную компанию я не выбирал, мне ее навязали в банке при оформлении кредита, точнее подсунули, я даже не знал , что меня застраховали и содрали деньги, а узнал спустя время перебирая бумаги. Жалею, что не расторг договор, так как признать случай страховым и не выплатить компенсацию похоже на мошенничество.
Уважаемый автор!
При заключении договора страхования Вы подтвердили, что ознакомлены с условиями страхования и согласны заключить договор на указанных условиях.
В соответствии с п.10.1.2. Раздела 10 «Порядок и размер страховой выплаты (выплаты страхового возмещения)» Условий при наступлении страхового случая «госпитализация в результате несчастного случая и болезни» страховая выплата производится в размере 0,1% от страховой суммы за каждый подтвержденный день стационарного лечения, начиная с 8 (восьмого) дня госпитализации, но не более чем за 90 (девяносто) дней госпитализации за весь срок страхования.
Вышеуказанное условие выплаты страхового возмещения отвечает понятию франшизы, изложенному в пункте 9 статьи 10 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», в соответствии с которым франшиза – часть убытков, которая определена федеральным законом и (или)
договором страхования, не подлежит возмещению страховщиком страхователю или иному лицу, интерес которого застрахован в соответствии с условиями договора страхования.
Поскольку общий период Вашего нахождения на стационарном лечении составил 6 дней, то даже при наличии страхового случая выплата страхового возмещения по нему не производится ввиду попадания в неоплачиваемый период. Учитывая вышеизложенное, АО «СОГАЗ» не располагает правовыми
основаниями для осуществления страховой выплаты по Вашему случаю.
Письменный ответ с подробным разъяснением страховая компания направила Вам почтой России.