Отзывы о СОГАЗ

Настаивают  застраховать кредит сотрудники банка ВТБ, уверяют что при досрочном погашении деньги за страховку [b]можно будет вернуть[/b]- договор составляется в электронном виде и отправляется на телефон подписать его электронно, при этом сотрудник банка отвечает что там прописаны условия которые я вам сейчас озвучила Согаз полис № FRVTB350-6250000*****13 от28/07/2022 - страхователь моей жизни "Основной страховой риск (случай)" за данную... Читать далее
Настаивают  застраховать кредит сотрудники банка ВТБ, уверяют что при досрочном погашении деньги за страховку можно будет вернуть- договор составляется в электронном виде и отправляется на телефон подписать его электронно, при этом сотрудник банка отвечает что там прописаны условия которые я вам сейчас озвучила

Согаз полис № FRVTB350-6250000*****13 от28/07/2022 - страхователь моей жизни "Основной страховой риск (случай)" за данную страховку с меня сняли  236 541 рубль. Кредит я погасила  ДОСРОЧНО полностью 13.11.2023 , отправила документы в СОГАЗ - от них пришел возврат суммы в размере 29 729,20 руб.

Кредитный договор банка ВТБ  от 28.07.2022 на 60 месяцев.  Кредит погашен намного раньше окончания срока кредита и получила такую маленькую сумму возврата. Скажите насколько корректно был сделать расчет страховой суммы ? К кому я могу обратиться с этим вопросом , понимаю что полный обман со стороны банка ВТБ и страховой компании СОГАЗ

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.
Уважаемый автор!
Договор FRVTB350-62500002207013 был заключен сроком действия с 29.07.2022 по 28.01.2024 (на 549 дней).
Заявление на расторжение поступило в АО "СОГАЗ" 21.11.2023. Таким образом до окончания срока действия договора остается 69 дней. Сумма возврата рассчитана пропорционально оставшимся дням.
Обращаем внимание, что в период между погашением кредита и датой расторжения договор оставался действующим и при наступлении страхового события Вы имели возможность обратиться для урегулирования страхового случая.

Команда СОГАЗа
Сделала страховку через агента, она допустила ошибку, ввела данные стс неверно, хотела внести изменения через личный кабинет, как оказалось агент изменила эл.почту на свою и теперь измненения в полис я сама внести не могу. Я 21.11 позвонила на горячую линию, там посоветовали создать обращение, создала обращение на изменение эл.почты, рассмотрение в течение 2-х дней, прошло уже 7 дней, ответа нет. Обращение №7168922 /  21.11.2023. Сегодня... Читать далее

Сегодня повторно отправил обращение №7195773 /  58 минут назад, интересно сколько ждать....Ужасный сервис. Ехать в офис нет времени, работа.... хотела все исправить онлайн, но увы....
СОГАЗ
Ответ предоставлен устно по контактному телефону 28.11.2023 г.

С уважением, команда СОГАЗа.
Брала квартиру в ипотеку через ВТБ 30.09.2020г. Ипотеку мы погасили досрочно. После чего я сама лично поехала в офис, привезла все необходимые документы, чтобы расторгнуть договор номер: 5020***794 и вернуть часть страховой премии безналичным путём. Мое заявление приняли 16.11.2023 сотрудник С-я. По сей день мне ничего не выплатили, обещали в течение 7 дней! Я звонила на горячую линию , мое заявление якобы зарегистрировали, обещали... Читать далее

Я звонила на горячую линию , мое заявление якобы зарегистрировали, обещали разобраться и перезвонить. Никто со мной не связался! Деньги никто не вернул! По ходу придется обращаться в росротреб, цб и суд!

Больше ни ногой к вам !

10.01.2024 Получили от страховой компании дополнительную информацию, зачет оценки убрали.
Уважаемый автор!
Ваше заявление о расторжение договора 5020 KIS 02003794 было рассмотрено. Договор расторгнут. Вам направлен письменный ответ почтой России.
По многолетнему договору страхования Вы ежегодно оплачивали взносы за каждый из следующих периодов.
Последний взнос был Вами совершен за период с 30.09.2022 по 29.09.2023гг.
На последующий период страхования с даты 30.09.2023г. и далее по договору 5020 KIS 02003794 взносы не поступали.
В соответствии с вышеизложенным, на дату Вашего Заявления от 16.11.2023г. у АО "СОГАЗ" отсутствуют основания для возврата страховой премии в связи с прекращением договора страхования.

Команда СОГАЗа
Погашена ипотека в январе 2023 года ВТБ банк. В феврале 2023 года договора с согаз прекращены. Пишет сотрудник согаз Р-а и красным цветом КРУПНЫМ шрифтом просит снова денег по договору. Сотрудники горячей линии не знают прочему Р-а просит продлить договор. Р-а говорит, что никто документов о прекращении договорных отношений коллеги ей не передавали. Со мной до сих пор никто не связался! Вывод: согаз - это организация, где работают... Читать далее

Со мной до сих пор никто не связался!
Вывод: согаз - это организация, где работают неграмотные люди, которые не умеют ни общаться , ни вовремя рассматривать документы.

Отвратительная организация и некомпетентные сотрудники в лице Р-й!
Уважаемый клиент!

Мы провели проверку по Вашему отзыву. Сообщение о необходимости пролонгации Вам было направлено ошибочно, приносим извинения за данный инцидент.
Мероприятия для повышения качества обслуживания клиентов проведены.
Благодарим Вас за этот отзыв, это важно для нас.

Полнейшее кидалово !

Случился страховой случай , консультировался у юриста по страховке в СОГАЗ . В страховке по белому написано страховой случай .

Но в СОГАЗ пришел отказ типа не страховой случай произошёл Как так может быть!
Юрист изучил документы и права мои нарушены , выплаты отказали ,и мы намерены подавать в суд! И также зм моральный ущерб!

Готовим документы 📥
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Без обращения в суд это сделать не удастся. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку не засчитываем.
Оформил полис ОСАГО, произвел смену ГРЗ, в личном кабинете внес все необходимые сведения о новых регистрационных знаках и СТС, приложил сканы СТС. Форма не отправляется, выдает ошибку unknown_error 00a13ead 2023-11-27 GMT+0000 09:38:41.361400. На горячей линии предложили оставить обращение в техподдержку. Обращение №7189704 оставлено, срок рассмотрения 2 суток! И это только чтобы починили форму обратной связи, неизвестно ещё сколько будут... Читать далее

Обращение №7189704 оставлено, срок рассмотрения 2 суток! И это только чтобы починили форму обратной связи, неизвестно ещё сколько будут рассматривать сами документы, за 2 суток может произойти страховой случай.

Офис работает с обедом, я могу его посетить только в обеденное время. Электронная форма полиса была выбрана специально для электронного взаимодействия, без посещения офиса.
Уважаемый клиент!
Ваше обращение в техническую поддержку из личного кабинета №7189704 получено 27.11.2023.
Ожидайте, пожалуйста, решение по данному обращению.
На внесение изменений в полис ОСАГО после перерегистрации авто и получения госномера отводиться 3 рабочих дня (ст. 1.3 Правил ОСАГО).

Команда СОГАЗа
26.09.2023 я погасила в банке ВТБ кредит. Собрала все документы для возврата страховой премии, так как уже не нуждаюсь в ней АО СОГАЗ ! 30.10.2023 я отправила письмо  курьером со всем пакетом документов в г. Иваново , страховая приняла документы от курьера 03.11.2023 и сегодня пришел ответ отрицательный так как период охлаждения закончился 09.11.2023 . Я не согласна с этим решением и вынуждена обратиться в суд на основании ст 395 ГК РФ... Читать далее

Я не согласна с этим решением и вынуждена обратиться в суд на основании ст 395 ГК РФ !  В договоре нет сроков возврата страховой премии и я не собираюсь свои деньги оставлять им . Правда пишут о данной организации , что они обманщики  (136000 они обязаны вернуть так как страховка до 25.08.2025 )
Уважаемый клиент!
Федеральный закон от 27.12.2019 № 483-ФЗ (далее – Закон) вступил в силу с 01.09.2020г. Положения Закона
применяются к правоотношениям, возникшим из договоров страхования, заключенных после дня вступления в силу настоящего Закона, то есть после 01.09.2020.
Вы заключили договор страхования до 01.09.2020. С учетом даты заключения Договора страхования действие положений Закона на ситуацию с Вашим заявлением на расторжение Договора страхования не распространяется.
В соответствии с п. 2 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от Договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, иным, чем страховой случай. Обращаем внимание, что в Вашем случае возможность наступления страховых случаев, предусмотренных Договором страхования, не отпала, поэтому положения абзаца 1 пункта 3 статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации к такому основанию для отказа от Договора страхования не применяются. В соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации при досрочном отказе Страхователя (Выгодоприобретателя) от Договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования не предусмотрено иное.

Команда СОГАЗа
21.11.2023 мной был приобретен полис "Новое Поколение. Комплекс". При принятии решения я изучала информацию на сайте страховой компании СОГАЗ. В п.1.2.11.1 указан срок франшизы по данному полису, он составляет 3 месяца. Я обратилась к менеджеру банка ВТБ и удаленно оформила данный полис №8***3 от 21.11.23. В п.12 моего полиса указан срок франшизы - 180 дней, что с очевидностью превышает срок в 3 месяца. При оформлении полиса повторюсь я... Читать далее

Я обратилась к менеджеру банка ВТБ и удаленно оформила данный полис №8***3 от 21.11.23. В п.12 моего полиса указан срок франшизы - 180 дней, что с очевидностью превышает срок в 3 месяца. При оформлении полиса повторюсь я полностью получила информацию на сайте страховой компании СОГАЗ в приложенных документах по ссылке https://shop.sogaz.ru/activate/new_generation/ .

Считаю, что изменение условий франшизы противоречит информации на сайте.
после оформления полиса я обратилась в согаз с просьбой изменить срок франшизы в соответствии с информацией на сайте компании, обращение было зарегистрировано за номером № 1-60178010107.

В ответ на него последовала отписка, что информацию я должна была получить на сайте ВТБ, где не размещена ни программа страхования, ни условия в полном объеме. На сайте согаз я и нашла информацию о полисе по рекомендации, далее запросила информацию у своего менеджера ВТБ, которая сообщила, что в их отделении этот полис оформляется редко, отправила мне ссылку на сайт согаз с описанием программы. Именно по итогам ознакомления с приложенным файлом, я и приняла решение о покупке.

Считаю справедливым, если ВТБ берет информацию от согаз и ссылается на программу с сайте, сохранить для меня те условия, которые на момент покупки были там. Я вижу, что после моего обращения информация на сайте сейчас обновлена, рада что мой инцидент стал поводом для этого.Также хочу обратить внимание, что при формировании поискового запроса именно первой живой ссылкой является сайт компании СОГАЗ, соответственно я вполне логично использовала информацию именно с него.

Я считаю, что тут я как клиент пострадала, т.к. ни у вас на сайте информация не была корректная, так и у менеджера ВТБ информация была устаревшая. Пострадавшей стороной оказалась я, что мне совсем не нравится. Также менеджер ВТБ, оформившая мне полис сообщила, что им информация не поступала, поступила после расхождения информации на вашем сайте и в моем договоре, а также уточнила, что условия программы были изменены 15.11.23.

очевидно введение в заблуждение со стороны страховой компании
пока ответ на обращения одни отписки.
Уважаемый клиент!

Ваше обращение № 1-60178010107 было рассмотрено.
При рассмотрении Вашего обращения подтверждена обоснованность жалобы.
К сожалению, изменить срок франшизы невозможно. В течение 14-ти дней договор страхования может быть расторгнут с полным возвратом страховой премии по заявлению Страхователя..
Мы сожалеем о данном инциденте и благодарим Вас за обращение.

Команда СОГАЗа
30.10.2023 оформила кредит в Почта Банке с полисом "уверенность" от компании Согаз, 31.10.2023 оказалось что кредит мне не понадобился и я решила от него отказаться. Я позвонила в страховую компанию мне сказали,что нужно отправить заявление на отказ от страхования, что я и сделала. 8 ноября письмо было получено, спустя 5 дней после получения письма я повторно позвонила в страховую уточнить почему нет еще денег, мне ответили ожидайте, в течение... Читать далее

8 ноября письмо было получено, спустя 5 дней после получения письма я повторно позвонила в страховую уточнить почему нет еще денег, мне ответили ожидайте, в течение 7 рабочих дней ,если не поступят звоните.

Когда 7 дней прошло деньги так и не поступили, я позвонила мне сказали что оказывается мое письмо было отправлено на адрес <<Альфа Страхование.-Жизнь>> , сейчас письмо у них и нужно ждать в течение 3 дней- зачислят деньги.

Сегодня 6 день, денег нет, информацию на каком этапе и вернуть ли мне деньги не предоставляют. Прошел уже месяц.

27 будет 1 платеж, если бы мне сразу ответили что заявление не в работе,то принимала бы другие меры,а так в ожидании ответа и не могу закрыть кредит, который мне не нужен!
Уважаемый автор!

Для рассмотрения Вашего обращения направьте, пожалуйста, на электронную почту feedback@sogaz.ru дополнительную информацию:
- Трек-номер письма, которое было направлено в АО СОГАЗ с заявлением о расторжении договора.
- Ссылку на этот отзыв

Команда СОГАЗ
Много лет все свои машины страховала в Согаз! Проблем не было,до первого дтп за все года! Виновник не я! Машина фольцваген поло,2016г. Повреждения машины:бампер,крыло,крышка багажника,фара!Согаз оценил ущерб в 68 тысяч,31 тыс. зап.части(крышка багажника 9806,габ фонарь 1666,облицовка бампера 2541 руб. и т.п с ценами ещё ниже),Работы 18721(отремонтировать щиток зада 2910,щиток задка ниж 4850,боковина з по 4850 и т.д),окраска 8827(подгонка осн... Читать далее
Много лет все свои машины страховала в Согаз!

Проблем не было,до первого дтп за все года! Виновник не я! Машина фольцваген поло,2016г. Повреждения машины:бампер,крыло,крышка багажника,фара!Согаз оценил ущерб в 68 тысяч,31 тыс. зап.части(крышка багажника 9806,габ фонарь 1666,облицовка бампера 2541 руб. и т.п с ценами ещё ниже),Работы 18721(отремонтировать щиток зада 2910,щиток задка ниж 4850,боковина з по 4850 и т.д),окраска 8827(подгонка осн.окраски металла 1649,окраска багажника 1647,и остального)!

ВОПРОС???кто за такую сумму мне сделает машину?Самим то не смешно?Фонарь поменять 97 рублей?!да меня пошлют куда подольше! Нашла уже юриста,записалась на независимую экспертизу!

просто так я точно это дела не оставлю!Еще и донесу эту информацию в соц сетях!Чтоб люди знали,что платят каждый год деньги в никуда!
Уважаемый клиент!

Расчет суммы ущерба по ОСАГО производится в соответствии с Единой методикой, согласованной Центральным Банком России. Проверить стоимость ремонтных работ и запчастей Вы можете на сайте РСА -https://autoins.ru/osago/proverka-sredney-stoimosti-zapasnykh-chastey-normochasov-i-materialov/.
Дополнительно сообщаем, что по Вашему убытку выдано направление на ремонт на СТОА в соответствии с условиями урегулирования по ОСАГО.

Команда СОГАЗа
Компания "Согаз" просто ужасная! Качество на нуле!

Застраховала машину 13.07. 2023 Полис "каско"цена 98 656 р.
В начале октября попала в аварию, я не виновник. Машина не на ходу. Все документы есть, подала заявление, выписку из ГАИ, на той же неделе.

Прошло 2 месяца! Даже детали не согласованы!  Что делать дальше не понятно. Наверное остаётся только суд.
Вот так бывает, за свои же деньги!
Оценку зачли, учитывая комментарий автора. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый автор!

Процедура согласования ремонта транспортного средства со СТОА предусмотрена условиями договора и выполняется с целью объективной оценки объема и стоимости ремонтных воздействий. Заявление о страховом событии поступило в АО "СОГАЗ" 19.10.2023, направление на ремонт выдано 24.10.2023. Окончательное согласование по ремонту Вашего ТС направлено на СТОА 20.11.2023.

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Я прочитал отзывы! Решил тоже написать!Не знаю,что случилось со страховой СОГАЗ!Качество обслуживания безобразное! 23.10.23 попали в ДТП по вине второго автомобиля! Застрахованы и по ОСАГО  и по КАСКО , машина на гарантии до 29. 04.23 года. 01.11.23 предоставили документы страховой компании СОГАЗ!Не знаю,что случилось со страховой компанией .но в этот раз что пошло не так!?Думали,что получиться  решить оперативно и профессионально,но как бы... Читать далее

01.11.23 предоставили документы страховой компании СОГАЗ!Не знаю,что случилось со страховой компанией .но в этот раз что пошло не так!?Думали,что получиться  решить оперативно и профессионально,но как бы не так!Обратились в страховую компанию и получили безалаберное , некомпетентное отношение сотрудников СОГАЗ!

Когда мы заключали договор по КАСКО , то мы обратили и озвучили сотруднику,что машина на гарантии до апреля 2024 года! Нам было сказано,что не переживайте,что в любом случае вас направят к дилеру на ремонт!

Есть в договоре пункт 9.1 по направлению страховщика!Нас 01.11.23 направляли на СТО страховщика!Хотя Верховный суд комментирует,что если ремонт будет осуществляться на другое  СТО,то машину снимут с гарантии!

Дилер в телефоном разговоре подтвердил!верховный суд комментирует:что признать не действительным договора 9.1 о направлении машины на ремонт СТО по указанию страховщика! Уже идет 23 дня после аварии, но молчание!

Мы платили внушительную сумму денег,чтоб теперь вызванивать и выпрашивать!
Больше видимо не будем страховать в СОГАЗ!
24.04.2023 мной был взян кредит со страховкой на полтора года. А 13.11.2023 он был досрочно погашен, соответственно возник вопрос о возврате страховки за оставшийся период. На следующий день 14.11.2023 я обратилась в отделение СОГАЗ в нашем городе, где мне сообщили, что они заявления не принимают и лучше всего его отправить письмом в г. Иваново по адресу ул. Жиделёва, д.1, что мною и было сделано 14.11.2023. Отправила заказное письмо с... Читать далее

Отправила заказное письмо с уведомлением о вручении по смс Почтой России. 20.11.2023 его почему то доставили не в то отделение (на Вокзальную пл. 5), позвонила на горячую линию Почты России для уточнения ситуации. В конце концов разобрались, что письмо доставлено совсем не туда и статуса о уведомлении по смс они тоже не видели.

В тот же день 20.11.23 письмо было передано почтальон для доставки по первоначально указанному адресу г. Иваново, ул. Жиделёва, д.1. На момент 21.11.23 в 7:38 статус письма стал "Получено адресатом" , однако не понятно... сама организация работает с 9:00 и смс уведомление о вручении мне так и не пришло.

Уважаемые представители СОГАЗ, скажите, вы действительно получили мое письмо или же этот статус присваивается, даже если оно лежит у вас в абонентском ящике? И хотелось бы узнать статус заявления, принято ли оно в работу? Полис № FRVTB350-****от «24» апреля 2023г
Ранее по отзыву была оценка 3. Так как нарушений со стороны страховой компании не было, по просьбе автора изменили оценку на 5.
Уважаемый автор!
Для предоставления обратной связи по Вашему вопросу, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— ФИО Страхователя;
— Номер полиса;
— E-mail,
— почтовый идентификатор письма.
Уточнить порядок изменения статусов почтовых отправлений на сайте Почты России Вы можете у почтовой организации. Курьер АО "СОГАЗ" забирает письма, предназначенные нам, ежедневно.

Команда СОГАЗа

Столкнулась с такой проблемой как полное игнорирование компании на мои обращения и отзывы.

Ещё 02.08.2023 мне написали что передали информацию ответственным специалистам. Сегодня 21.11.2023 никакого ответа от ваших "специалистов" я так и не дождалась

Ссылка на прошлый отзыв
Спасибо за отзыв. Оценка по этой ситуации была зачтена в отзыве
Уважаемый автор!

Ваш договор расторгнут, возврат страховой премии мы произведён в течение 2-х дней.
Приносим Вам глубочайшие извинения за длительное решение вопроса.
Сожалеем, что данным инцидентом создали у Вас негативное впечатление о нашей компании.

Команда СОГАЗа
Много лет оформлял ОСАГО в Согаз, страховых случаев не было. И вот случилось, въехали в меня на парковке, я потерпевший. Вроде никаких проблем быть не должно, но не так все просто. Оформить электронный европротокол сразу не получилось, делали на бумаге. Через сайт подал заявление на оформление страхового случая, приложил сканы. Спустя двое суток! пришел невразумительный ответ. Поехал в центральный офис, тк других просто нет во всем СПб! В... Читать далее

Через сайт подал заявление на оформление страхового случая, приложил сканы. Спустя двое суток! пришел невразумительный ответ. Поехал в центральный офис, тк других просто нет во всем СПб! В офисе посмотрели документы, все говорят оформлено правильно, записывайтесь на осмотр авто и через неделю приезжайте подать документы.

Через неделю! Так я же тут. Так нельзя, только через неделю. Съездил на сто где обслуживаюсь, там насчитали 28тр ущерба. Через неделю снова в центральный офис, насчитали 20600 руб, но говорю независимые насчитали больше. Ничем помочь не можем, поговорите с виновником дтп, пусть он возместит затраты!!! Это что за ответ страховой?!

в общем, не хочу и не буду больше с ними. Меняю страховщика. Согаз - НЕ рекомендую!
Спасибо за отзыв! В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Уважаемый автор!

Расчет суммы возмещения производится в соответствии с Единой методикой утвержденной ЦБ РФ.
Стоимость запасных частей и ремонтных работ Вы можете проверить на сайте https://autoins.ru/osago/proverka-sredney-stoimosti-zapasnykh-chastey-normochasov-i-materialov/.
Если Вы не согласны с суммой выплаты, потому что не были оплачены скрытые повреждения, Вы можете повторно подать заявление об оплате скрытых повреждений после того, как поставите автомобиль на ремонт в СТОА.
Осмотр транспортного средства производится экспертами в порядке очереди. В связи с большим количеством обращение мы предлагаем клиентам записываться на конкретное время во избежание длительного ожидания в порядке живой очереди.

Команда СОГАЗа
Хочу оставить благодарность сотруднику компании СОГАЗ С-й Елене.  У меня есть полис страхования по ДМС, и столкнувшись с необходимостью продолжить лечение в стационаре, я  обратилась в страховую компанию СОГАЗ для получения необходимых согласований.   И была приятно удивлена насколько отзывчивый и квалифицированный сотрудник С-а Елена.  Она очень быстро подготовила ответ, нашла больницу, которая мне поможет. Посоветовала врача. При этом... Читать далее
Хочу оставить благодарность сотруднику компании СОГАЗ С-й Елене.

И была приятно удивлена насколько отзывчивый и квалифицированный сотрудник С-а Елена.  Она очень быстро подготовила ответ, нашла больницу, которая мне поможет. Посоветовала врача. При этом была очень деликатна. Поддерживала меня на протяжении всего времени общения с ней.

Уверенна, что компания СОГАЗ по достоинству оценит такого сотрудника, выплатив ей премию. Она действительно профессионал с большой буквы и хороший отзывчивый человек. Спасибо.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото вашего полиса. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

03.12.2023 20:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

23.01.2024 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый автор!
Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма наших сотрудников.
Крепкого Вам здоровья.

Команда СОГАЗа
17.11.2023 оформляли ипотеку в банке ВТБ по адресу СПб Московский проспект д6, перед ипотекой отправили нас на подписание комплекта страховок. Все страховки были подписаны сумма проверена, через приложение ВТБ сумма по договору была оплачена. СМС и на Емэйл пришли все страховки. На следующий день зайдя в приложение ВТБ было обнаружено списание три раза по 1200 р якобы за страховки по программе - Спроси доктора. Просто в шоке. Подтверждение... Читать далее

На следующий день зайдя в приложение ВТБ было обнаружено списание три раза по 1200 р якобы за страховки по программе - Спроси доктора. Просто в шоке. Подтверждение через приложение не запрашивалось, какой либо информации по поводу страховок не приходило.

Это получается агент в банке просто сам подсунул и списал деньги за данные страховки, в надежде что клиент не заметит и не будет заворачиваться. Жалоба здесь для общего ознакомления.

Так же жалобы будут написаны и выше по инстанциям Роспотребнадзор ЦБ.
Уважаемый автор!
Вы можете в течение 14-ти календарных дней направить в АО "СОГАЗ" заявление о расторжении договора страхования, который банк оформил без согласования с Вами. Денежные средства в этом случае Вам будут возвращены в полном объеме. Для консультации о порядке расторжения Вы можете обратиться в контакт-центр СОГАЗ по тел. 88003330888.
В части работы сотрудников банка, правомочных заключать такие договора, мы проведем работу с банком.
По результатам коммуникации с банком мы предоставим Вам дополнительную информацию.
Сожалеем, что Вы столкнулись с недобросовестным поведением сотрудников банка, которые создают негативное впечатление о страховании в целом.

Команда СОГАЗа
Имею страховой полис дмс . По состоянию здоровья необходимо пройти кт. Хотела пройти  кт по полису, т.к имею на это право в клинике указанной в списке.  Направила письмо в страховую с направлением врача, где написано что после последнего обследование через 30 дней необходимо пройти кт. , для того, чтобы страховая направила рекомендательное письмо в больницу. Но страховая отказала в предоставление письма, ссылаясь на 30 дневный срок , что надо... Читать далее

Направила письмо в страховую с направлением врача, где написано что после последнего обследование через 30 дней необходимо пройти кт. , для того, чтобы страховая направила рекомендательное письмо в больницу. Но страховая отказала в предоставление письма, ссылаясь на 30 дневный срок , что надо было раньше.

Получается , что есть бумажка ( полис) , а толку от неё нет.  Страховая получает деньги,  но ничего не делает. При этом  на горячей линии до отправки документов , сообщили , что по моему полису я могу 4 раза пройти кт.

Ранее дмс был  от альфа страхования, вообще проблем не было. Хуже страховой чем согаз,  я не видела!
СОГАЗ
По существу Вашего отзыва сообщаем, что согласно Вашей программе ДМС медицинская помощь оказывается застрахованному лицу по медицинским показаниям при остром заболевании (состоянии), обострении хронического заболевания, травме (в том числе ожоге, отморожении) и отравлении.
Медицинские показания для проведения того или иного исследования и соответствие случая обращения страховому событию согласно программе ДМС определяет врач на приеме. По информации, изложенной Вами в обращении, с момента назначения исследования прошло более, чем 30 дней, в связи с чем определить наличие страхового события на дату обращения в СОГАЗ не представляется возможным.
В таком случае необходимо повторно обратиться на прием к лечащему врач для подтверждения медицинских показаний для проведения исследования.
Надеемся на Ваше понимание.
Обращаем Ваше внимание, что оставить отзыв о неудовлетворительном оказании услуг Вы можете из личного кабинета СОГАЗ или при звонке в контактный центр. Мы всегда готовы разобраться с ситуацией клиента индивидуально.

С уважением, Команда СОГАЗа
27.10.2022 взял кредит в ВТБ банке (V6***5) сроком на 4 года (48 мес.), в ежемесячной выплатой в размере 13882,66 руб., обязательным условием для изменения процентной ставки с 20% на 11,3% было оформление страховки  в АО "СОГАЗ" (FRVT*****65). Страховку оформлял сотрудник ВТБ банка. По состоянию на 24.10.2023 задолженность полностью погашена, договор закрыт 23.10.2023 обязательства по кредиту выполнил. Подал письменное заявление на возврат... Читать далее

По состоянию на 24.10.2023 задолженность полностью погашена, договор закрыт 23.10.2023 обязательства по кредиту выполнил. Подал письменное заявление на возврат части страховой премии, в г. Южно-Сахалинске, по адресу: ул. Космонавта Поповича, ул. 100,  25.10.2023 г. после чего 27.10.2023 г. мне была направлен возврат часть страховой премии в размере 17671,56 руб.

Еще раз (!), кредит на 4 года, сотрудник банка при оформлении уточнил, что страховка на весь период кредита, то есть кредит погашен не за 4 года а за 1 год, неиспользованная часть должна составить около 3-х из 4-х частей,  из открытых источников установил, что формула расчета суммы возврата следующая - Сумма возврата = (Сумма страховой премии - 23%)/Период страхования * Количество дней до окончания кредитного договора.  Мой кредит ВБТ 450 000 + Стоимость страховки 84 124 = 534 124 руб.

Как из 84 124 руб. страховки рассчитанной на 4 года кредитных обязательств, трансформировались в 17671,56 руб. мне было не понятно, в связи с чем 03.10.2023 я связался по номеру указанному в документации СОГАЗ +7(8512)238550 с добавочным номером 271, на что мне оперативно ответила женщина, которая  якобы ушла уточнять информацию по моему вопросу, включила музыку, после чего сбросила вызов (?????),

я перезвонил еще раз, на этот раз ответила девушка, которая с самого начала долго уточняла, переуточняла информацию, также включала музыку и также как и первая куда-то уходила, все это продолжалось около полутора часа, после чего заявила, что расчетами возвратов занимается другое подразделение СОГАЗ, но в данный момент они не могут объяснить почему такая сумма возврата, сказала что составила заявку и мне позвонят  в течение 3 РАБОЧИХ дней, тк предстояло три праздничных дня (4,5 и 6 ноября) сказала, что до 10того со мной ну точно обязательно свяжутся представители отдела расчетов возвратов, также уточнила город из которого я звоню, чтобы позвонить когда у меня будет день (разница Москвы и Сахалина 8 часов).

До 10.11.2023 со мной никто не связался. 14.11.2023 я повторил попытку уточнить информацию по странной, ничем, никем не объясненной сумме возврата, позвонив по тому же номеру +7(8512)238550 с добавочным номером 271,  НО на мои звонки никто не ответил, судя по всему СОГАЗ добавил мой номер в черный список тк автоинформатор мне из раза в раз заявлял, что абонент занят.

После чего я предпринял попытку связаться с СОГАЗ с другого номера, с которого не предпринимал попыток звонка, и мне с первого звонка ответили (!!!!!!).  И снова девушка уточняла номер договора, иную информацию. и снова уходила что-то переуточнить, и снова заявила. что регистрирует мое обращение, и снова сказала, что со мной свяжутся в течении трех рабочих дней, и снова со мной никто не связался, даже не предпринял попыток (пишу этот текст 19.11.2023).

В настоящий момент собираю документы для обращения в суд, не могу сейчас знать наверняка получится его выиграть или нет, также готовлю обращение в Роспотребнадзор и ЦБ, но однозначно (!) НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ УКАЗАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (АО СОГАЗ), НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, по причинам выше обозначенным.

Любой процент банка лучше чем в пустую потраченные деньги, как минимум услуги любой иной страховой компании, но только не СОГАЗ.
Оценку зачли за качество консультации. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Уважаемый клиент!
Мы провели проверку по описанной ситуации.
Срок действия договора FRVTB*****765 с 28.10.2022 по 27.01.2024 ( 457 дней).
Датой расторжения договора считается дата получения заявления страховой компанией. Ваше заявление мы получили 24.10.2023, таким образом с даты начала действия договора прошел 361 день.
Сумма к возврату рассчитана пропорционально количеству дней, оставшихся до 27.01.2024 от даты получения заявления.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Добрый день. Взял кредит в ВТБ с страхованием в СОГАЗ ради уменьшения процента. В итоге при наступлении страхового случая запросили кучу документов для предоставления в страховую, после их предоставления процесс просто встал, прошло уже 2 месяца с момента предоставления всех нужных документов сотруднику банка, соответственно и в СОГАЗ, но в итоге от сотрудника банка и страховой нет никаких объяснений или содействия в решении вопроса, банк... Читать далее

Взял кредит в ВТБ с страхованием в СОГАЗ ради уменьшения процента. В итоге при наступлении страхового случая запросили кучу документов для предоставления в страховую, после их предоставления процесс просто встал, прошло уже 2 месяца с момента предоставления всех нужных документов сотруднику банка, соответственно и в СОГАЗ, но в итоге от сотрудника банка и страховой нет никаких объяснений или содействия в решении вопроса, банк просто ссылается на СОГАЗ, мол "что мы тут можем сделать".

Клиентоориентированность страховой и банка никакая.
user3839423
Добрый день. Решили вопрос. Очень жаль, что только после "пинка", но вопрос закрыт.
Уважаемый Автор!
— ФИО Страхователя;
— Номер полиса;
— E-mail.

Укажите номер обращения -1-60093272491.
Команда СОГАЗа
Допустила опечатку при регистрации договора ОСАГО, звонила на горячую линию, мне предложили исправить самостоятельно. Исправить не получилось, тк сайт при внесении изменений не дает перейти к следующему шагу проверки данных и выдает тех.ошибку. Написала в тех.поддержку, мне предложили очистить историю браузера и попробовать снова. Я се сделала, но ошибка выдается все рано, в таком случае мне предлагают ехать в офис кампании и вносить... Читать далее

Написала в тех.поддержку, мне предложили очистить историю браузера и попробовать снова. Я се сделала, но ошибка выдается все рано, в таком случае мне предлагают ехать в офис кампании и вносить изменения там,то не очень удобно, тк я проживаю в другом городе.

Вот так в век инновационных технологий тех.поддержка СОГАЗа не может устранить элементарную ошибку
03.11.2023 обратилась в офис АО "СОГАЗ" с заявлением о досрочном прекращении договора страхования. Обслуживал Б-ов Роман.  Весь визит занял 10 минут, всё чётко и быстро. Специалист объяснил, что возврат части страховой премии займёт 7 рабочих дней, однако я была приятно удивлена, когда уже к вечеру вторника (на третий рабочий день) обнаружила на своём счету сумму. Спасибо за работу!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.12.2023 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

19.12.2023 Письмо получили. Оценку засчитали.
Уважаемый автор!
Благодарим за добрые слова о работе нашей компании.
Будем рады видеть Вас среди наших клиентов в дальнейшем.

Команда СОГАЗа
Обратился, как представитель юр. лица для расторжения договора страхования (КАСКО) 09.11.2023 в связи с продажей автомобиля, чтобы уточнить каким образом возможно это сделать, постоянно переводили на других сотрудников, в итоге просили оставить номер телефона для связи, так никто и не перезвонил, при моих ежедневных звонка, складывается впечатление, что сотрудники перезвонят, когда полис закончит свое действие.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент? Поступил ли вам звонок от сотрудника страховой компании?

08.12.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Уважаемый клиент!
Мы приносим свои извинения за отсутствие оперативной обратной связи по вопросу расторжения.
С сотрудниками проведена административная работа для исключения подобных ситуаций.
Благодарим Вас за отзыв.

Команда СОГАЗа
07.09.2023 был взят автокредит кредит в ВТБ банке сроком на60 мес, обязательным условием для изменения процентной ставки было оформление страховки  в АО СОГАЗ.Страховку оформлял и перечислялсотрудник ВТБ банка. 20.10.2023 г обязательства по кредиту выполнила. Подала письменное заявление на возврат части страховой премии, отказали. Ответ по электронной почте:  Добрый день! Ваш Договор страхования №16222309*****23 от07.09.2023 г. расторгнут на... Читать далее

Ответ по электронной почте:
Ваш Договор страхования №16222309*****23 от07.09.2023 г. расторгнут на основании предоставленного заявления Страховщику. Выкупная сумма при расторжении Договора составила 0,00 руб. На Договор страхования жизни не влияет досрочное прекращение автокредита. Условия указаны в Договоре, а также правилах страхования, согласно которым он заключен.

Уважаемый автор!

В ответ на Ваш отзыв ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» (далее-Страховщик), сообщает следующее: 07.09.2023г. между Вами и ООО СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ был заключен договор страхования №16222309*****23 страховая программа «Семейный капитал». Настоящий Полис (Договор страхования) заключен согласно Полисным условиям страхования жизни (коробочный продукт) (в редакции, действующей на дату заключения Договора страхования) Страховщика (далее - Правила) и Дополнительным условиям (далее - ДУ) №1, №2, №3 к ним, которые являются неотъемлемой частью Договора. На основании ст. 435, 438 и п.2 ст.940 ГК РФ Договор заключается путем акцепта Страхователем настоящего Полиса, подписанного Страховщиком и выданного Страхователю Страховщиком. Акцептом Страхователем настоящего Полиса считается уплата Страхователем первого страхового взноса в соответствии с условиями, содержащимися в настоящем Полисе. Обращаем Ваше внимание, что Полис содержит исчерпывающую информацию о предоставляемой Страховщиком страховой услуге.
В соответствии с приложением №2 Полиса при расторжении Полиса Страхователю выплачивается выкупная сумма. Страховщик в порядке, предусмотренном п. 7 ст. 10. Закона РФ от 27.11.1992 г. № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», устанавливает размеры выкупной суммы, которую Вы можете получить в случае досрочного расторжения Полиса в зависимости от периода расторжения.
Ваш договор страхования был расторгнут на основании Вашего заявления от 20.10.2023г. выкупная сумма составила 0 рублей.
Также сообщаем, что согласно ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
В соответствии с ч. 2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. Банк ВТБ (ПАО) реализует страховые продукты ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» в рамках заключенного с ним агентского договора.
Заключенный Договор страхования является самостоятельной сделкой, и оказываемые по Договору страхования услуги не связаны с иными самостоятельными финансовыми услугами и не зависят от предоставления Вам какой бы то ни было иной самостоятельной финансовой услуги. Заключение Договора страхования не является обязательным условием заключения кредитного договора.
В связи с вышеизложенным удовлетворить Ваше обращение не представляется возможным.

Команда СОГАЗа
Полис страхования: Финансовый резерв 5.0 (программа оптима) Страховая сумма 578 298 руб. Стоимость страховки составила109 298 руб.Существо требований:В середине июля 2023г заметила уплотнение в областилевой груди. Сходив на прием к врачу онкологу, дал направление на УЗИ, УЗИ показало новообразование 9х8 сантиметров. 28.07.2023г. меня положили в городскую больницу, где в экстренном порядке прооперировали (чистили протоки. Убрали гной). Диагноз... Читать далее

28.07.2023г. меня положили в городскую больницу, где в экстренном порядке прооперировали (чистили протоки. Убрали гной). Диагноз гнойный нелактационный мастит. Через 2 недели улучшений не было.  Пришлось опять планово ложиться в больницу.Оперировали под общим наркозом. Убрали большую часть груди. Грудь деформирована!

Прошла множество обследований и платных и по полисуОМС. Была у онкологов, хирургов, были сделаны множество анализов, УЗИ. Ездила в частные клиники. Потратила время, деньги.  Диагноз до сих пор под вопросом, т.к. в конценоября опять нужно оперировать эту же грудь. Я находилась на больничном более 3х месяцев. Практически лишилась груди, осталась только часть.

25.08.2023г я обратилась в офис банка ВТБ сообщить о страховомслучае. Предоставила все требуемые документы. После моего обращения мне была перечислена страховая выплата за 2 операции!  в размере 2 891,49 руб. и 2 891,49 руб. Я несогласна с размером произведённой выплаты и считаю перечисленную сумму недостаточной.

Обман со стороны банка и страховой. Обещания не выполняют. Очередной сбор денег в свою пользу. Сговор между банком и страховой, воспользовались и навязали страховку. А отвечать не хотят. Громкое название страховки "Финансовый резерв". Какой это резерв? полное разочарование и обида.
Уважаемый Клиент!
По договору страхования Финансовый резерв 5.0 (программа оптима) страховыми случаями являются риски Госпитализация, постоянная утрата трудоспособности (инвалидность), Смерть застрахованного лица и Травма.
Расчет согласно Условий Полиса страхования п 9.1.2. При наступлении страхового случая «Госпитализация в результате НС и Б» – в размере 0,1% от страховой суммы за каждый подтвержденный день стационарного лечения.
Выплата страхового возмещения производится за каждый день госпитализации, начиная с 8 (восьмого) дня госпитализации, но не более чем за 90 (девяносто) дней госпитализации за весь срок действия страхования.
Мы готовы вернуться к рассмотрению Вашего случая, если изменились обстоятельства события (увеличился период госпитализации или была установлена инвалидность).
Мы искренне сочувствуем Вам и желаем полного выздоровления.