Отзывы о Согласии

В тайне расторгают договора не первый случай,а деньги берут. Ездил оказывается без страховки почти год и не знал что расторгнут договор по какой причине вообще молчат ужасная страховая так случится дтп и придётся платить из своего кармана .Вопрос за что мы плати компании . У многих такая же проблема с этой компанией .
Спасибо за отзыв!
10.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
30.12 автомобиль попал в ДТП. Сразу обратились в СК Согласие по факту страхового случая(по КАСКО) , был присвоен номер 316524/21.  07.01.22. Авто был осмотрен и потом началось. Звонили в страховую каждые 5-7 дней и каждый раз новые отговорки, много раз составляли заявки, писали претензии, толку ноль.  То что-то согласовывают с СТО, то новая смета и её тоже надо согласовывать и так по настоящий день.  Сегодня 23.03.22,согласно закону РФ... Читать далее

Сегодня 23.03.22,согласно закону РФ сроки давно нарушены со стороны СК Согласие, видимо без суда и контролирующих органов не разобраться нам будет.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
10.05.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что заявление о страховом событии поступило страховщику 30.12.2021г. Согласно Правилам страхования транспортных средств, в редакции от 07.08.2019г., на основании чего был заключен договор серия 2022110 номер 202641***/21-ТФ, срок выдачи направления на ремонт в СТОА составляет не более 30 рабочих дней.
Страховщиком 11.01.2022г. было подготовлено направление на ремонт в СТОА ООО «Автополис Кудрово», о чем Вы были уведомлены смс-сообщением.
На основании вышеизложенного информируем Вас о том, что нарушение сроков выдачи направления на ремонт не выявлено.
В случае не согласие с принятым решением Страховщика, просим Вас подать официальное обращение в соответствии с условиями, размещенными на сайте Компании по адресу: https://www.soglasie.ru/reviews/

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Из за резкого роста цена на запчасти решили выплатить копеечную сумму 39 000 рублей, ремонту подлежит передний бампер, крыло замена, дверь замена. По закону ремонт должен осуществляться из оригинальных запчастей, крыло стоит 46 000 рублей, дверь стоит 117 000 рублей, бампер красить 10 000 рублей. Каким образом я должен отремонтировать автомобиль? Для чего я страховался в вашей компании? В заявлении при первичном осмотре я указал что выбираю ремонт от страховой компании Согласие, но они решили просто меня кинуть.
Спасибо за отзыв!
Оценку не засчитываем, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Согласие

В соответствии с абзацем 6 п. 15.2. ст.12 Закона об ОСАГО если ни одна их СТОА, с которыми у Страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного Потерпевшего, Страховщик с согласия потерпевшего в письменной форме может выдать потерпевшему направление на ремонт на одну из таких станций. В случае отсутствия указанного согласия возмещение вреда, причиненного ТС, осуществляется в форме страховой выплаты.
В соответствии с информацией, полученной ООО «СК «Согласие» от СТОА, с которыми у ООО «СК «Согласие» заключен договор на организацию восстановительного ремонта, срок проведения восстановительного ремонта, поврежденного ТС на данных СТОА, превысит 30 рабочих дней в связи с отсутствием запасных частей/долгим сроком поставки запасных частей на поврежденное ТС.
На основании вышеизложенного у ООО «СК «Согласие» отсутствует договор со СТОА, удовлетворяющей требованиям Закона об ОСАГО в отношении Вашего ТС, в связи с чем страховое возмещение будет осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты на Ваши банковские реквизиты.
После получения обращения, оно будет рассмотрено, о результате рассмотрения Вы будете уведомлены дополнительно.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
После замены водительского удостоверения потребовалось внести изменения в еОСАГО . Попытался это сделать , но не работает . По телефону сотрудники компании сообщили , что не работает по тех. причинам и когда будет устранено не известно . Предлагают для внесения изменений  приехать в единственный на всю область офис находящийся в областном центре , я сам проживаю в другом городе . Итого имеем: замена водительского удостоверения вместе с... Читать далее

Итого имеем: замена водительского удостоверения вместе с дорогой в ГИБДД заняло 1 час в удобное время по записи через Госуслуги , внесение изменений в ОСАГО - в другой город , высиживание в очереди и все это , замечу , нужно сделать в рабочее время , т.е. нужно брать отгул или отпуск (по выходным они не работают). В общем сервис у частной компании на "высоте" .
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста. ситуацию на сегодняшний день.
10.04.2022 Спасибо за дополнение.
23.04.2022 Оценку поставили из последнего отзыва. Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Согласие
Просим Вас обратиться с письмом в адрес технической поддержки sit@soglasie.ru

В теме письма Вам необходимо указать номер страхового полиса, а в тексте письма описать возникающие ошибки и приложить их скриншоты.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Подал заявку на ОСАГО, отказали.

Сообщение на сайте:
"Страховая компания не ответила
Страховая компания вернула ошибку на создание договора. От нас это не зависит. К сожалению, альтернативных вариантов не нашлось."
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, какое количество попыток осуществили и когда, оформляя полис на официальном сайте СК?А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты попыток с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка снята с учетом п. 3.7.3. б) правил Народного рейтинга страховых компаний.
15.09.2021г. Мною был оформлен договор страхования ОСАГО и выдан полис под номером ХХХ0193****49, стоимостью 14 987 рублей, 75 копеек. 28.12.2021г. Произошло ДТП с участием моего авто Toyota Prius гн: Р***МХ125, где мой автомобиль был потерпевшей стороной. ДТП было оформлено с помощью приложения "ДТП европротокол", при оформлении ДТП проблем с оформлением и подлинностью полиса не возникло. 13.01.2022г. я обратился ООО «Страхова компания... Читать далее

13.01.2022г. я обратился ООО «Страхова компания Согласие» с заявлением о страховом возмещении. 01.02.2022г. Я обратился в ООО «Страхова компания Согласие», узнать статус рассмотрения дела, в ответ мне сообщили, что мне отказано в страховом возмещении, по причине того, что мой страховой полис ХХХ0193****49 расторгнут. Причину расторжения мне не сообщили. Никаких писем от ООО «Страхова компания Согласие» мне не поступало. Денежные средства за договор страхования мне не возвращали.

По проверке на сайте РСА (https://autoins.ru/) я обнаружил, что мой договор ХХХ0193****49 на дату ДТП 28.12.2021г. "Утратил силу по причине замены новым бланком при изменении условий договора ОСАГО или Текст обращения Контактная информация его досрочного прекращения" еще 24.09.2021г., т. е. через несколько дней после оформления. Если бы это было действительно так, то я бы не смог оформить электронный европротокол через приложение. Оригиналы документов о страховом случае находятся в ООО "СК "Согласие.

Считаю действия ООО"СК "Согласие" и расторжение полиса незаконными и нарушающими мои права. Прошу объяснить причину расторжения полиса, предоставить платежное поручение, когда, в каком объеме были возвращены денежные средства за полис, если был возврат средств от ООО "СК "Согласие", а также, восстановить незаконно расторгнутый полис ХХХ0193****49 и сделать продление, на те дни, когда его действие было незаконно приостановлено.
Согласие

Просим Вас направить обращение на официальный e-mail — claims@soglasie.ru с приложением копии СТС/ПТС и паспорта (первый лист и лист прописки) для проведения проверки.
Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
ДТП произошло 20.12.2021 г , где меня признали потерпевшим Заявление убытка было произведено 27.12.2021 г ,после осмотра в СК Согласие я выбрал ремонт в СТОа ,тк автомобилю еще нет даже 3 лет, сказали ждать очереди на ремонт  В марте этого года 2022 г мне позвонили специалисты вашей компании и предложили забрать денежную выплату в размере 220.400 р , не учитывая нынешие возросшие  цены на ремонт и детали В офисе на 2 Южнопортовом проезде д18... Читать далее

В марте этого года 2022 г мне позвонили специалисты вашей компании и предложили забрать денежную выплату в размере 220.400 р , не учитывая нынешие возросшие  цены на ремонт и детали В офисе на 2 Южнопортовом проезде д18 стр 9 в  Страховой компании Согласие 14 марта написал претензию номер входящий 480/22 в которой указал что страховая выплата не покрывает расходы на ремонт автомобиля По сей день жду ответа , но тишина Три месяца ждал в очереди на ремонт (у меня успел родиться ребенок) Б сколько ждать ответа и урегулирование моей претензии ?
Согласие

В соответствии с п. 16.1 ст. 12 Закона об ОСАГО страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты Потерпевшему (Выгодоприобретателю) в кассе Страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет Потерпевшего (Выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) в случае:
б) смерти Потерпевшего;
в) причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью Потерпевшего в результате наступления страхового случая, если в заявлении о страховом возмещении Потерпевший выбрал такую форму страхового возмещения;
г) если Потерпевший является инвалидом, указанным в абзаце 1 п. 1 ст. 17 Закона об ОСАГО, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения;
д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную подп. б ст. 7 Закона об ОСАГО страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если в соответствии с п. 22 ст. 12 Закона об ОСАГО все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред при условии, что в указанных случаях Потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт станции технического обслуживания;
е) выбора Потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем 6 п. 15.2 ст.12 или абзацем 2 п. 3.1 ст. 15 Закона об ОСАГО;
ж) наличия соглашения в письменной форме между Страховщиком и Потерпевшим (Выгодоприобретателем).
Во исполнение положений подп. «ж» п. 16.1. ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в связи с повреждением Вашего транспортного средства, в результате произошедшего ДТП, между ООО «СК Согласие» и Вами (далее именуемые стороны) 30.03.2022 было заключено Соглашение об урегулировании убытка по договору ОСАГО (далее – Соглашение), согласно которому стороны пришли к соглашению, страховое возмещение будет произведено путем перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет Потерпевшего, а также стороны не настаивают на организации независимой технической экспертизы.
Подписав Соглашение, Потерпевший признал обоснованным размер выплачиваемой в соответствии с п. 2 Соглашения суммы страхового возмещения и правильность его определения Страховщиком.
В соответствии с п. 8 Соглашения Потерпевший признает, что производимая Страховщиком в соответствии с п. 2 Соглашения страховая выплата осуществляется с соблюдением предусмотренного законом срока, в связи с чем у Потерпевшего отсутствуют претензии по срокам исполнения договора страхования и основания для предъявления требований о выплате любых штрафов, неустоек (пени), финансовой санкции, оплате процентов за пользование чужими денежным средствами, а также каких-либо иных материальных требований, касающихся применения к Страховщику мер ответственности.
В соответствии с п. 9 Соглашения после выплаты суммы, указанной в п. 2 Соглашения, обязательство Страховщика по выплате страхового возмещения по страховому событию, указанному в п. 1 Соглашения, в соответствии со ст. 408 Гражданского кодекса РФ полностью прекращается в связи с надлежащим исполнением.
Сумма страховой выплаты, определенная в Соглашении, будет перечислена на указанный Вами расчетный счет.
На основании вышеизложенного ООО «СК «Согласие» исполнило обязательства по осуществлению выплаты страхового возмещения надлежащим образом и в полном объеме, правовые основания для удовлетворения Ваших требований у ООО «СК «Согласие» отсутствуют.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
Дело № 2-310/19, по исполнительному производству №[b]285914/19/***-ИП[/b] в пользу взыскателя ООО Страховая компания Согласие в 2019 г. была выплачена сумма в  размере 39 855 р.  Документы, подтверждающие платеж были отправлены  юристу компании П-ко И. А., доверенность № ***/Д. Также скан - копии платежных поручений с отметкой банка об оплате неоднократно были отправлены на почту [url=https://e.mail.ru/compose? To=***@soglasie.ru]***@soglasie.ru... Читать далее
Дело № 2-310/19, по исполнительному производству №285914/19/***-ИП в пользу взыскателя ООО Страховая компания Согласие в 2019 г. была выплачена сумма в  размере 39 855 р.  Документы, подтверждающие платеж были отправлены  юристу компании П-ко И. А., доверенность № ***/Д. Также скан - копии платежных поручений с отметкой банка об оплате неоднократно были отправлены на почту [url=https://e.mail.ru/compose?
To=***@soglasie.ru]***@soglasie.ru и info@soglasie.ru 03.09.2021 г. ООО Страховая компания Согласие  запросила  в судебном участке № 253  дубликат исполнительного листа по делу № 2-310/19 в связи с повреждением документа.  Т.к. дело уже было в архиве, номер исп. производства стал 91997/22/***-ИП.

Не смотря на оплату в 2019 г., судебными приставами 16.03.2022 с моей карты по  Дело № 2-310/19  исполнительное производство 91997/22/***-ИП была повторно списана сумма в размере 39 855 р.
Все  документы, подтверждающие оплату по делу № 2-310/19, были своевременно предоставлены в СК Согласие, оригиналы у меня на руках. Требую вернуть неправомерно списанные денежные средства.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
09.05.2022 Спасибо за дополнение.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что повторная оплата по исполнительному производству №91997/22/77056-ИП в ООО «СК «Согласие» не поступала. Страховщик уведомил Отдел службы судебных приставов по юго-восточному административному округу г. Москвы о списании денежных средств.
По вопросу возврата денежных средств Вам необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям с указанием номера исполнительно производства 91997/22/77056-ИП.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
23 февраля 2022 при покупке автомобиля, заключил договор страхования КАСКО полис серии 0079220 №***/22ТФ от 23.02.2022 с ООО «СК «СОГЛАСИЕ», тогда же оплатил страховую премию в размере 95064 руб 78 к. 01 марта 2022 обратился в офис ООО «СК «СОГЛАСИЕ» с заявлением о досрочном прекращении договора страхования, на возврат страховой премии в период охлаждения, заявление приняла работник СК С-ва А.С. дополнительно скопированы были паспорт страхователя, полис КАСКО и документы по оплате договора страхования.

До настоящего времени деньги по возврату не получены, сегодня, 16 марта, этот же работник объяснила по телефону, что в их базе договор появился только сейчас и она карточку на возврат заполнит только сегодня, поэтому срок 14 дней будет идти не с даты подачи заявления о расторжении договора, а с сегодняшнего дня, еще сказала, что так как мы оформляли страховку в автосалоне, то деньги об оплате страховой премии приходят позднее (когда неизвестно) поэтому возврат СК делать не будет. Своими действиями страховая компания грубо нарушает указание Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»., дискредитирует себя и наносит вред своей репутации. Прошу разобраться в данной ситуации, надеюсь, что это «огрехи» в работе отдельного сотрудника, а не позиция компании, основанная на неуважении к клиенту и закону Российской Федерации
Спасибо за отзыв!
Автор. прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что между Вами и Страховой Компанией «Согласие» заключен договор страхования транспортного средства серия 0079220 номер 016****/22ТФ, на срок с «23» февраля 2022г. по «22» февраля 2023г.
На основании поданного Вами заявления, договор серия 0079220 номер 016****/22ТФ расторгнут. Денежные средства возвращены 28.03.2022г. в полном объеме, что подтверждается платежным поручением №108991.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Расскажу про свой негативный опыт который случился с этой компанией. Оформил страховку осаго 9 сентября 2021 года на автомобиль все как положено, в феврале попал в ДТП (не по своей вне) после которого я узнаю что наш договор компания расторгла в одностороннем порядке по причине то что не верно указана мощность транспорта, но я все проверил и сверил с ПТС и СТС и ошибок не нашел. В конторе где я делал эту страховку тоже все проверили и они... Читать далее

В конторе где я делал эту страховку тоже все проверили и они ошибок не нашли. Написал в поддержу, но они мне не могут помочь говорят НЕ ВЕРНО УКАЗАНА МОЩНОСТЬ, но доказательства не предоставляют (на слово нужно верить).

Итог таков деньги за страховку ушли в некуда, разобраться и помочь никто не хочет, и восстанавливать приходится за свой счет, надеюсь хоть суд мне поможет. Очень большой риск в общем
Спасибо за отзыв!
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
user-68647576016
Отправил заново все документы в поддержку СК «Согласие», после проверки мне восстановили актуальность ОСАГО. Видимо по ошибке мне его аннулировали (но это не точно). Теперь буду ждать компенсации по страховке.
Согласие
Просим Вас направить обращение на официальный e-mail — claims@soglasie.ru с приложением копии СТС/ПТС и паспорта (первый лист и лист прописки) для проведения проверки и локализации допущенной ошибки.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
12.12.21 подано заявление о наступлении события, 26.12.21 к нам приехао эвакуатор и забрал машину на СТО, номер убытка 297004/21, пошел уже 3й месяц, а статус заявки так и не изменился, ожидание счета с СТО. Со слов сотрудника страховой в 20х числах марта ожидается поставка деталей, что не очень обнадеживает исходя из нынешней ситуации и затягивания процесса. Дальше страховаться в данной компании не вижу смысла.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК.

PS: оценка засчитана с учетом комментариев автора.
Согласие

В ходе проведенной проверки сообщаем Вам, что согласно правилам страхования от 07.08.2019г., на основании которых был заключен договор, срок поставки запасных частей исключается из срока ремонта транспортного средства по страховому событию. Ориентировочная дата поставки запасных частей запланирована на 20.03.2022г.
Благодарим за обращение и надеемся на понимание изложенной позиции.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Ужасные сотрудники. не могут застраховать автомобиль мой новый. в документах вообще ничего не понимают так же как и работе на сайте. обращался к ним с октября по февраль. сделали меня пешеходом на полгода. все сроки ответа (30 дней) пропустили. писап три заявления на страховку. при обращении в другую компанию застраховали в тот же день. а здесь лентяи им законы не указ. даже центробанк бессилен. все свои слова могу подтвердить. крайне не советую
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее о ситуации с указанием дат происходивших событий (где и когда обращались с заявлениями, получали ли вы ответ на свои заявления?). А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копии заявлений с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
15.02.2022 года произошло ДТП, где я был пострадавший. На перекрестке автомобиль въехал в задний бампер. Результат царапины на бампере, не работает система помощи при парковки и откололся кусок от заднего фонаря. Позвонил в страховую, зарегистрировал. Записали на осмотр через месяц на 10.03.2022 года. Когда приехал на осмотр, сотрудник страховой компании начал мне рассказывать, что на ремонт направление временно прекращено в связи с внутренними указаниями, только компенсация деньгами. Что то втирал про ситуацию в мире. Это учитывая то, что я не принес убытков страховой. По делу я потерпевший, за ремонт заплатит другая страховая. Задал вопрос на сайте. Пришел ответ, что то типа " в огороде бузина, а в саду капуста".

Итог, прошел месяц, теперь ждать еще 20 дней. Хорошо что машина на ходу, а для тех у кого серъездные повреждения...
Согласие

В соответствии с абзацем 1 п. 15.1 ст. 12 Федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. (далее – ФЗ об ОСАГО) страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на станции технического обслуживания автомобилей за исключением случаев, установленных п. 16.1 ст. 12 ФЗ об ОСАГО.
В соответствии с п. 16.1. ст. 12 ФЗ об ОСАГО страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты Потерпевшему (Выгодоприобретателю) в кассе Страховщика или перечисления суммы страховой выплаты на банковский счет Потерпевшего (Выгодоприобретателя) (наличный или безналичный расчет) в случае:
б) смерти Потерпевшего;
г) если Потерпевший является инвалидом, указанным в абзаце 1 п. 1 ст. 17 настоящего ФЗ об ОСАГО, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения;
д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства превышает установленную подп. б ст. 7 ФЗ об ОСАГО страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если в соответствии с п. 22 ст. 12 ФЗ об ОСАГО все участники дорожно-транспортного происшествия признаны ответственными за причиненный вред при условии, что в указанных случаях Потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт станции технического обслуживания;
е) выбора Потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем 6 п. 15.2 ст.12 или абзацем 2 п. 3.1 ст. 15 ФЗ об ОСАГО;
В Заявлении о страховом возмещении или прямом возмещении убытков Вами была выбрана форма страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания ТВС Авто.
Вместе с тем, ни одна из станций технического обслуживания автомобилей, с которой у Страховщика заключены договоры на организацию восстановительного ремонта, не соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного Потерпевшего.
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 16.1. ст. 12 ФЗ об ОСАГО, у ООО «СК «Согласие» отсутствуют правовые основания для осуществления страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, в связи с чем страховое возмещение будет осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты на Ваши банковские реквизиты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
18 января 2022 обратились по страховому случаю по КАСКО.  Событие зарегистрировано по номеру 11350/22.  На 28.01 нам назначили первичный осмотр в сервисе. На 11.02 - осмотр скрытых повреждений (почти месяц ДЕЛАЛИ ОСМОТРЫ!!!) Прошло уже почти 2 месяца с момента аварии. На сегодняшний день, 11 марта - дело в рассмотрении,  направление на ремонт не выдано!!! Страховая постоянно переносит сроки принятия решения по нашему страховому случаю. 25.02 при очередном звонке в СК - мне обещали, что дело будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней.  Прошло 2 недели - решение до сих пор не принято.  Когда я получу решение по своему заявлению? Когда мне выдадут направление на ремонт? Сколько еще можно ждать??? Страховую премию по полису КАСКО я заплатил в полном объеме в день страхования. Требую, чтобы и вы выполнили свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА передо мной и рассмотрели мое заявление в кратчайшие сроки!!!
Согласие

В ходе проведенной проверки сообщаем Вам, что 27.01.2022г. от Вас поступило заявление о наступлении страхового события. Направление на ремонт было выдано 28.01.2022г,. о чем Вы были уведомлены СМС-сообщением 28.01.2022г. Нарушений сроков по выдаче направления на ремонт в СТОА не установлено.
Так же от Вас поступило заявление отказе от страхового события 15.03.2022г.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
На протяжении 15 лет являюсь клиентом страховой компании "Согласие" .Раньше всегда был доволен работой сотрудников данной страховой компании. Страховал личный и коммерческий автотранспорт. В компании работала команда профессионалов. Особо хочется отметить менеджеров Альфия, Нелли, Андрей. В последние несколько лет все изменилось. В прошлом году пытался пролонгировать договор ОСАГО. Практически в любой страховой компании можно сделать... Читать далее

В прошлом году пытался пролонгировать договор ОСАГО. Практически в любой страховой компании можно сделать электронный ОСАГО без посещения офиса. В СК "Согласие" ни в личном кабинете, ни в мобильном приложении сделать этого нельзя. Обратился в службу техподдержки. Мне сказали, что сделать это можно только в офисе на бумажном носителе.

Приехал в офис по адресу Чайковского 2а. Полис мне оформляла новая девушка. Попросил применить период использования полиса 6 месяцев, так как было желание продать автомобиль. Девушка ответила, что оформить на 6 месяцев не получается. Причину мне не назвала. Я сказал оформляйте тогда на год. В итоге она оформила мне на 8 месяцев. Совершенно бесполезная операция, так как коэффициент в этом случае 0.9. То есть я заплатил 90% стоимости полиса. Когда я пришел продлевать период использования полиса в офис , продлить мне его отказались. Об окончании периода использования к слову тоже никто не напоминал мне, хотя раньше всегда звонили и предупреждали о необходимости продления. В личном кабинете информация тоже отсутствовала.

28 февраля 2022 года я снова приехал в офис для продления периода использования полиса ОСАГО. Молодой человек по имени Герман попытался это сделать, но сказал что быстро не получится. Записал мой номе телефона и сказал что перезвонит мне когда все будет готово. Я пошел к руководителю и попросил его ускорить процесс оформления. Он тоже записал мой номер телефона и сказал, что обязательно перезвонит. Прошли сутки с момента моего обращения, но никто мне так и не перезвонил.

1 марта я сам попытался позвонить в СК "Согласие" по номеру телефона 992-089 и номеру телефона 992-086. По номерам телефона никто мне не ответил. Позвонил в колл центр по номеру 8-900-555-11-55. Мне ответила девушка и сказала, что попытается дозвонится. В итоге у нее тоже не получилось. На вопрос почему в рабочее время сотрудники не хотят общаться с клиентами она ответила, что видимо все заняты. В компании в общем зале сидит более 10 сотрудников и я не заметил во время посещения офиса, что они заняты именно работой. Позже мне удалось дозвонится в СК "Согласие"  самому. Менеджер Герман ответил, что они не смогут мне помочь. Это конечно не проблема потому, что я обратился в другую страховую компанию и в течение 5 минут получил без посещения офиса электронный полис. Проблем с этим нет в клиентоориентированных компаниях.

Клиент я не проблемный. Удивляет отношение компании СК "Согласие" к своим клиентам. Если даже руководитель компании просто пообещал перезвонить, а потом просто передумал. В страховую компанию люди обращаются за страховой защитой и надежностью, что отсутствует в СК "Согласие"
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте пожалуйста на адрес responses@banki.ru серию и номер полиса, который вам был оформлен на 8 месяцев, с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте.
Согласие

В ходе проведенной проверки, сообщаем Вам следующее.
Согласно Федеральному Закону №40 Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, ст.16 п.1: «Ограниченным использованием транспортных средств признаются управление транспортными средствами только указанными страхователем водителями и (или) сезонное и иное временное использование транспортных средств в течение трех и более месяцев в году».
28.02.2022г. Вы обратились в офис ООО «СК «Согласия» для продления периода действия полиса серия РРР номер 5053962***, срок действия которого определен с 24.05.2021г. по 23.05.2022г., а период установлен с 24.05.2021г. по 23.01.2022г. В связи с тем, что с 28.02.2022г. по 23.05.2022г. остается менее трех месяцев, Страховщик не имеет правовых оснований на продление действия данного периода.
Благодарим за обращение и надеемся на понимание изложенной позиции.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день. 22 февраля 2022 года письменно (вх. 56-1/196) обратились в СК согласие что бы продлить страховой полис ОСАГО - РРР ***51 на следующий год. Все данные у страховщика есть. Попросили выставить счёт для оплаты, указали данные для обратной связи. Но, к сожалению, от СК Согласие нет обратной связи, ни звонка ни письма на электронную почту. Сделают вид что ничего не получали. При этом цены на ОСАГО уже дороже чем КАСКО. Придётся жалобу в ЦБ... Читать далее
Добрый день. 22 февраля 2022 года письменно (вх. 56-1/196) обратились в СК согласие что бы продлить страховой полис ОСАГО - РРР ***51 на следующий год. Все данные у страховщика есть. Попросили выставить счёт для оплаты, указали данные для обратной связи. Но, к сожалению, от СК Согласие нет обратной связи, ни звонка ни письма на электронную почту. Сделают вид что ничего не получали. При этом цены на ОСАГО уже дороже чем КАСКО. Придётся жалобу в ЦБ писать.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
06.04.2022 Спасибо за дополнение.
Согласие

На основании Вашего обращения, зарегистрированного под вх. №56-1/196 была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было установлено следующее: при Вашем обращении в офис в процессе оформления полиса возник технический сбой. В целях экономии Вашего времени предлагаем Вам оформить электронный полис через официальный сайт ООО «СК Согласие» по ссылке: eosago.soglasie.ru или официальный сайт иного страховщика.
На сайте Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете и оформить электронный полис ОСАГО. После оплаты полис поступит на Вашу электронную почту. В случае необходимости, Вы можете заменить электронный полис на бумажный в любом офисе продаж той страховой компании, в которой будет оформлен страховой полис.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
17.02 подал документы и прошел осмотр для урегулирования события 35648_22-Пр. В заявлении выбрал вариант возмещения путем организации и оплаты восстановительного ремонта на СТО. Сегодня 24.02 в личном кабинете статус убытка изменился на "Требуются дополнительные документы". На горячей линии сообщили, что компания при рассмотрении обращения приняла решение о выплате и ждёт реквизиты. Т.е. без фактического осмотра специалистами СТО, компания по результату предварительного осмотра принимает решение, что ей выгоднее выплатить, нежели организовывать восстановительный ремонт автомобиля. Приоритет ремонта над выплатами? Не, не слышали! Клиентоориентированность на высоте! Ах, да - с результами экспертизы можно ознакомиться в офисе компании по письменному заявлению; результаты выдаются после закрытия дела, т.е. после моего согласия неглядя получить непонятно какую выплату.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишите: "Ах, да - с результатами экспертизы можно ознакомиться в офисе компании по письменному заявлению; результаты выдаются после закрытия дела, т.е. после моего согласия не глядя получить непонятно какую выплату", уточните, пожалуйста, где и когда получили такую информацию?
Vasko
Дополню отзыв. Не знаю после отзыва ли, но СК оперативно выслала калькуляцию для ознакомления. К сожалению, повторный запрос об организации восстановительного ремонта СК проигнорировала и выплатила деньгами.

Сейчас читая новости и отзывы понимаешь, что в нынешних реалиях такое решение принимают большинство СК. Страсти поутихли, обиды прошли и думаю в моем случае я погорячился с оценкой 1. Справедливо было бы 2, т.к. на все запросы получал оперативный ответ, страховой случай урегулирован, однако по мнению специалистов СТО, где ремонтировал авто, необходимый ремонт (покраска царапин и притертости на дверях) могли выполнить на любом СТО
б) смерти Потерпевшего;
В Заявлении о страховом возмещении или прямом возмещении убытков Вами была выбрана форма страхового возмещения путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Руководителя клиентской службы Ф. ТАТЬЯНА ЛГУНЬЯ!!! Будьте внимательны при выборе страховой компании, если руководитель позволяет врать, что же твориться в вышестоящим руководством. А теперь мой опыт. Я С. Валерий Валерьевич договор каско № 202617527 серия № 0079220. Зарегистрировал страховой случай путем телефонного звонка в компанию Согласие от 13.01.2022 г. Причина обращения, упал снег на крышу автомобиля на территории зоны клиентской... Читать далее

Я С. Валерий Валерьевич договор каско № 202617527 серия № 0079220. Зарегистрировал страховой случай путем телефонного звонка в компанию Согласие от 13.01.2022 г. Причина обращения, упал снег на крышу автомобиля на территории зоны клиентской парковки коммерческой компании. Далее, по консультации сотрудника Согласия, который сказал, что мне необходимо обратить в МЧС или управляющую компанию для получения справки (при этом образца не существует). МЧС на такие события не выезжает, управляющая компания в лице управляющего Геннадия В., зафиксировал события и причинения материального ущерба, но отказался выдавать документ и сотрудничать. После я обратился в полицию, где получил постановления от УВД и предоставил в отдел урегулирование убытков и произвел ремонт автомобиля. Параллейно, 27.01.22 г. я получил предложения от дилера по продлению договора Каско на второй год и суммой в 69 413 тыс. руб. Далее, через пару дней со мной связался дилер и сообщил, что ко мне был применен повышающий коэффициент. Я начал разбираться и выяснил, что сотрудник в отделе урегулирования убытков, установил меня виновником события. Хотя виновник известен - это управляющая компания.

11.02.22 г. мною был совершен звонок в СК Согласия, где было создано обращения для связи с руководством по телефону. 14.02.22 г. в 16:35 мне перезвонил сотрудник Татьяна Ф. и сообщала, что повышающий коэффициент снят 20 мин. назад в системе и просила обраться к дилеру, чтобы он обратился к куратору. Обратился, дилер сообщил, что повышающий коэффициент не убрали в системе. 15.02. в 20:08 мне сообщил эту информацию сотрудник дилерского центра. Дополнительно, если возникнут сложности, говорила Татьяна, написать на эл. почту обращения, я вчера его написал.

При сегодняшнем обращении в СК Согласия, меня не связывают с Татьяной Ф. и сообщаю, что ждите Вам ответят в течение 30 дней. Вопрос, зачем мне ждать 30 дней, если решения уже принято и мне его озвучили?

Итого, опыт сотрудничества с Вашей компанией негативный. Обратился по каско!? хочешь продлить договора!? получи повышающий коэффициент!. Бизнес по русских. При этом, консультация клиентов на нуле, зачем звонить в МЧС? Мы живем в России, не одна УК не даст ни какой справки, образца справки нет, информации что должен быть указано в постановление от УВД виновник, если это не ДПТ — нет и страховая компания не обязана об этом говорить. В чём тогда суть Вашего бизнеса? Для меня договор каско означает, что я плачу Вам деньги и вы берете на себя обязательства решать вопросы в рамках договора, устанавливать виновника, судиться с ним и т.д. Но точно не делать меня виноваты в событии, на которое распространяется страховой случай и включать мне повышающий коэффициент и увеличивать сумма тарифа до 120 тыс. руб. т.е. фактически переложив на меня стоимость ремонта.
Согласие
Уважаемый vvsanets добрый день! Страхование КАСКО является добровольным видом страхования, заключение договора производится на основании свободного волеизъявления сторон. Страховщик вправе самостоятельно оценивать степень риска и устанавливать тарифы.
При установке страховых тарифов страховщиком учитываются ряд факторов, влияющих на стоимость полиса, в том числе характеристики транспортного средства, его марка и модель, заявленные страховые случаи.
Так как в период действия договора серия 0079220 номер 202617***/21-ТФ «13» января 2022г. произошел страховой случай, при пролонгации Вашего договора применяется повышающий коэффициент.
Предварительный расчет Вам был направлен на электронную почту 18.02.2022г.
Дополнительно сообщаем, что руководителем подразделения была проведена дополнительная проверка, в ходе которой было установлено, что консультация была Вам предоставлена корректно и в полном объёме. Из аудио-записи телефонного разговора следует, что Вам была предоставлена информация, касательно отображения данных в информационных системах Страховщика о Вашей виновности по факту урегулирования страхового случая, и наличия возможности скорректировать данную информацию. Для уточнения суммы страховой премии Вам было рекомендовано обратиться к дилеру, где Вы намеревались осуществить пролонгацию договора.
Со своей стороны, ООО «СК «Согласие» выполнило обязательства и произвело корректировки данных во внутренних системах по виновнику страхового случая.
Для окончательного расчёта и пролонгации договора КАСКО Вы можете обратиться к дилеру у которого собираетесь заключить договор.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
Друзья, никому не советую оформлять страховой полис путешественника в СК Согласие. Моя тётя приобрела путевку в ОАЭ, г. Дубай. По прибытию сдала обязательный ПЦР-тест в аэропорту, тест оказался положительным. Перед прилетом тест был отрицательный. Соответственно, начался 10 дневный карантин. По прибытию на электронную почту положительного теста сразу обратились в СК Согласие и сервисную компанию AP Companies Global Solutions.  Номер обращения... Читать далее

Моя тётя приобрела путевку в ОАЭ, г. Дубай. По прибытию сдала обязательный ПЦР-тест в аэропорту, тест оказался положительным. Перед прилетом тест был отрицательный. Соответственно, начался 10 дневный карантин. По прибытию на электронную почту положительного теста сразу обратились в СК Согласие и сервисную компанию AP Companies Global Solutions.  Номер обращения 222298. В самом страховом полисе и специалист сервисной компании сообщил, что в данном случае оплачивается только 5 дней пребывания в гостинице, но не более 100 USD в сутки. То есть, максимальная выплата - 500 USD. Исходя из стоимости проживания, рассчитывали на компенсацию 400-500 USD за 5 дней пребывания. Остальные 5 дней пребывания были полностью за свой счет. Также, в сервисной компании подтвердили, что оплачиваются сданные ПЦР-тесты. Все необходимые документы направлялись в сервисную компанию и СК Согласие по электронной почте.

По прилету специалисты СК Согласия сообщили, что необходимо все документы предоставить в офисе компании или направить по Почте России. Приняли решение, что быстрее будет сдать документы в офисе. В итоге сдали все необходимые документы в офисе. Справки, чеки, маршрутные квитанции, банковские реквизиты и т.д. Сказали, что рассмотрение и выплата будет в течении 45 к.д., но можно позвонить через 14 дней и уточнить статус заявки. Звоним в страховую, говорят, что выплату согласовали и требуется дополнить банковские реквизиты, хотя все было в полном объеме и в двух экземплярах.

В итоге поступает страховая выплата 800 рублей!!! Один ПЦР-тест стоит более 2,5 тыс рублей. Что можно компенсировать за 800 рублей?? Даже на такси из аэропорта не хватит такой суммы. Требуем сделать перерасчет по данному случаю.

Компенсация денежных средств с-но страх. акту No 34455/22 от 14.02.2022 по дог-ру No 0003130-0097664/12МП (ОТЧЕТ 732 UAE) от
10.01.2022 Сумма 824-85 Без налога (НДС)

Пока писал данный отзыв поступил ответ от страховой компании. ВЫПЛАТЫ НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ КУПИЛИ ТУР. Как это понимать?

Согласовано к выплате 41 доллар минус 30 долларов сумма франшизы, итого 11 долларов к выплате.
Гостиница не подлежит покрытию, т.к. проживание было в номере, который был забронирован при покупке тура. Также не подлежит покрытию дезинфекция номера, согласно Правил страхования.

При ответе на письма сохраняйте, пожалуйста, тему и текст предыдущей переписки.

В-ва Татьяна

Заместитель начальника отдела
Отдел по работе с обращениями клиентов
Управление медицинской экспертизы
Департамент урегулирования убытков по личным видам страхования
ООО "СК "Согласие"
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте дождемся ответа представителя СК после проверки.
Согласие

Ответ на Ваше обращение был ранее направлен Страховщиком на Ваш электронный адрес, указанный в обращении от 21.02.2022г.
В случае неполучения ответа или возникновения дополнительных вопросов, просим Вас подать официальное обращение в Компанию по адресу case_report@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
"Согласие" пожалуй самая странная страховая компания с которой пришлось столкнуться. Я и раньше подозревал, что "страховка от не выезда в путешествие" сомнительная штука и при страховом случае нужно как минимум умереть, что бы претендовать на выплату страховой суммы!  В сентябре 2021 года приобрели путевки в Турцию на семью из 3-х человек, время напряженное и тур-оператор любезно оформил "страховку от не выезда в путешествие" в компании... Читать далее

В сентябре 2021 года приобрели путевки в Турцию на семью из 3-х человек, время напряженное и тур-оператор любезно оформил "страховку от не выезда в путешествие" в компании "Согласие". Естественно, предварительно не согласовав этот момент с путешественниками. "Связь" тур операторов и страховщиков отдельный вопрос. Маршрут был сложных с пересадкой и ожиданием в г.Москва. В итоге за день до вылета заболел ребенок 4-х лет. Температура, кашель с хрипами, вялость. Врач в неотложке рекомендовал отказаться от путешествия и начать лечение антибиотиками (в тесте на COVID-19 было отказано). После длительных размышлений, было решено не рисковать жизнью ребенка и оставить его с дедушкой и бабушкой лечиться, под присмотром врача. На борт самолета с температурой не пустят, а два перелета и смена климата, при болезни, не будут способствовать выздоровлению (а скорее всего притянут дополнительные осложнения). О том что ребенок не полетит в тур было сообщено тур оператору и подана заявка через сайт "Согласие".
Процесс лечения оказался в итоге действительно не быстрым но к счастью без значительных проблем.

После возвращения из путешествия, сбора кучи бумаг и получения справки "по специальной форме", была предпринята попытка получить хотя-бы часть потраченной суммы, через по страховке. Все документы сданы, получено заверение что после рассмотрения с нами свяжутся! Прошло 45 календарных дней, ни кто с нами не связался. При звонке на горячую линию, каждый раз долго искали заявление, переключали с сотрудника на сотрудника. После чего сообщали, что еще нет решения.

В середине декабря сообщили по телефону, что ответ готовят "отказ" и направят почтой, и продублируют по эл.почте.

12 января, после выходных вновь обратился на горячую линию, в результате чего удалось получить скан-образ письма с "отказом" (оригинал почтой не пришел до сих пор). В отказе указано, что болезнь ребенка и предоставленная справка, в которой указано "что перелеты запрещены" не может являться подтверждением, что это страховой случай. По это же справке мне удалось вернуть затраченные суммы на оплату билетов внутренних рейсов в "хороших" и ответственных за своих пассажиров авиакомпаниях, без лишних вопросов и волокиты! Но для страховой компании, это не аргумент. Им нужна копия медицинской карты больного, для каких то дополнительных уточнений. Не совсем ясно, в связи с чем! Нет доверия медицинской системе? Коррупция? Или подозрения, что здоровый ребенок просто отказался ехать в отпуск, что бы вернуть деньги по страховке? Это называется, предоставление услуг по страхованию, заведомо зная, что можно не оплачивать страховые случаи прикрываясь расплывчатыми пунктами "Правил страхования".

Ранее имея дело со страхованием жизни и здоровья у меня таких проблем не возникало, но  этот "шаблонный отказ" от компании "Согласие" вызывает удивление и огорчение. Юрист готовит обращение, если у кого-то из читающих была подобная ситуация, прошу поделиться как все разрешилось.
Спасибо за внимание! Всем здоровья и хороших страховых компаний!
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте пожалуйста на адрес responses@banki.ru копию медицинского заключения с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте.

PS: документы не поступили.
Согласие
Уважаемый user-93827304002, добрый день!

Ответ на Ваше обращение был ранее направлен Страховщиком на Ваш почтовый адрес, указанный в заявлении от 18.10.2021г, исх.№8088-ИСХО/2021.
В случае неполучения ответа или возникновения дополнительных вопросов, просим Вас подать официальное обращение в Компанию на электронную почту case_report@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
25 декабря 2021 года произошла авария. В меня на большой скорости въехал таксист.  Машина не на ходу,  пришлось воспользоваться эвакуатором. 13 января ко мне приехал эксперт, произвел визуальный осмотр по месту хранения автомобиля. 28 января я получила направление на ремонт. Как выяснилось крыло мне будут рихтовать, а я считаю, что там только замена, и мне не понравились отзывы о сто на которое направили мою машину, поэтому отказалась от ремонта и написала заявление о денежной выплате и проведении дефектовки.

8 февраля мне позвонили и сказали, что мне необходимо приехать в офис для подписания дс на денежную выплату, на что я сказала что для установки полной суммы ремонта  необходимо провести дефектовку для выявления скрытых повреждений и написала заявление о проведении дефектовки по месту хранения авто, там есть техническая возможность и таким образом я экономлю деньги страховой на эвакуатор 10 000 рублей и своё время. Я правда не пониманию зачем из сто вести машину в другое сто!

Сегодня 14 февраля звоню в колл-центр и мне говорят, что дефектовку мне назначили на 17 февраля в центральном  офисе и мне необходимо вызывать эвакуатор. Я попросила связать меня с отделом урегулирования убытков так как это ошибка и в центральном офисе нет технической возможности провести дефектовку, на что мне оператор говорит  не могу Вас связать с отделом урегулирования убытков, напишите заявление что это ошибка - срок рассмотрения заявления 2 недели🤣🤣🤣

На данный момент я 2 месяца без машины и без работы по этой причине. С отделом урегулирования убытков невозможно связаться, операторы ничего не знают, на любое заявление срок рассмотрения 2 недели. За 2 месяца я не сдвинулась с мертвой точки. В общем буду держать вас в курсе, через сколько мне выплатят деньги и в каком объёме, но думаю что я успею купить новую машину. Номер убытка 312149_21-Пр.
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана с учетом комментария автора от 18.02.2022 в 22:12.
Согласие
Уважаемый user-32007275238, добрый день! В ходе проведенной проверки, сообщаем Вам что на заявление о смене способа страхового возмещения по страховому событию №3121**/21-Пр от 13.01.2022 г. Вам было направлено уведомление Исх.№ 3828**-04/УБ, согласно которому ООО «СК «Согласие» сообщает, что с учетом положений Постановления Пленума ВС РФ, пунктов 15.1 – 15.3 и п. 16.1. ст. 12 Закона об ОСАГО, заявленное событие не может быть урегулировано путем осуществления выплаты на расчетный счет.
В связи с чем уведомляем Вас о том, что направление на ремонт по заявленному событию подготовлено и отправлено на станцию технического обслуживания ООО «ТВС-Авто», находящуюся по адресу: РОССИЯ, г. Москва, ул. Молдагуловой, д. 34А. Данная СТОА готова приступить к ремонту Вашего транспортного средства (далее – ТС).
Также сообщаем, что в случае если расстояние от места нахождения ТС до СТОА превышает 50 км. по дорогам общего пользования и (или) ТС по своим характеристикам не может участвовать в дорожном движении, ООО «СК «Согласие» организует и оплатит транспортировку поврежденного ТС на данную СТОА и обратно. Для осуществления транспортировки просим Вас в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения настоящего уведомления обратиться с соответствующим письменным заявлением в офис Страховщика.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 16.1 ж ст. 12 Закона об ОСАГО страховое возмещение может быть осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты на банковские реквизиты потерпевшего при наличии соглашения в письменной форме между Страховщиком и потерпевшим. Для оформления и подписания соглашения Вы можете обратиться в офис Компании.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Через агрегатор оформил полис Еосаго, после оплаты выяснилось что в полях страхователь и владелец ТС указана аброкадабра вместо моего ФИО, мало того как оказалось паспортные данные были тоже полностью некорректны, т.к. я в здравом уме и твёрдой памяти и знаю какие данные я ввожу и уж какие ввести не могу, целиком и полностью уверен что ошибка связана с тех сбоем. Обратился в офис с просьбой изменить данные в полисе, после рассмотрения... Читать далее

Обратился в офис с просьбой изменить данные в полисе, после рассмотрения отказали и сказали, что изменить ничего не могут, договор расторгнут деньги не вернут. Отправили писать жалобу. Просто ужас, из за того что люди не могут настроить систему свою или нормально отрабатывать ошибки, или хотя бы оперативно возвращать деньги, то получается что человек должен по их вине оббивать пороги их офисов, сайтов и т.д. Особенно понравилось что деньги не вернут, это конечно огонь, что говорить про страховые случаи.
Спасибо за отзывы!
Автор, направьте пожалуйста на адрес responses@banki.ru копию полиса ОСАГО, полученную вами после оплат договора с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте.

PS: оценка не засчитана в связи с непоступлением запрошенной информации.
Уважаемый user2315161!
Приносим свои извинения за неудобства, доставленные Вам при обращении к специалистам страховой компании.
Пожалуйста, уточните название агрегатора, с помощью которого Вы оформили страховой полис. Мы проведем проверку и вернемся с комментариями.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
Случайно обнаружил на сайте Союза страховщиков, что мой полис, оформленный в СК Согласие не действует.
Решил проверить, когда заканчивается полис и обнаружил, что СК Согласие может неожиданно расторгнуть договор в середине срока действия без уведомления и объяснения причин.
1. Почему не уведомили?
2. На каком основании полис прекратил действие?
3. Что со страховой премией оплаченной за год?
Спасибо за отзыв!
Автор, подскажите пожалуйста, не меняли ли вы права? Давайте подождем ответ после проверки представителем СК.
arpetrov
На днях продал этот автомобиль, и в продлении полиса теперь нет необходимости.
Полис действительно стал действующим, но получается, что он не действовал более полугода.
Согласие
Уважаемый arpetrov, добрый день!

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен договор ОСАГО серии XXX номер 0160683***, срок действия которого установлен с «26» февраля 2021г. по «25» февраля 2022г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серии XXX номер 0160683*** является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серии XXX номер 0160683*** является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание изложенной позиции.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Никогда и никому не посоветую страховую компанию «Согласие».Полная некомпетентность сотрудников, расхождение предоставляемых данных, затягивание сроков, невыполнение обещаний данных по телефону. А теперь по порядку для тех, кто планирует покупать тур, вкотором страхователь «согласие». Был приобретен тур за 213 тыс руб на двоих (суммы округляюдля удобства), из-за ковида не смогли вылететь, о чем сообщили заблаговременно всем – и страховой и... Читать далее

Был приобретен тур за 213 тыс руб на двоих (суммы округляюдля удобства), из-за ковида не смогли вылететь, о чем сообщили заблаговременно всем – и страховой и оператору. Далее запись на сдачу документов в страховую с ноября 2021открывалась только в декабре (!), ну ладно потеря месяца в ожидании.

07.12.2021 года были сданы документы – все которые описаны на сайте «согласия». 12.01.2022 делаю контрольный звонок в страховую для выяснения что все хорошо и по моему вопросу будет решение, на что мне ответили «ждите 45 рабочих дней, если вам не позвонили, значит все ок». Жду За день (!) до окончания указанного срока мне позвонили и сообщили, что нужна выписка из амбулаторной карты. Господа, за день!!!! Ладно, сбегала в поликлинику, получила, отправила в страховую. Снова «ждите», снова звонки в страховую, где сообщают, что туроператор предоставил документы на 202тыс, поэтому выплатят только ее, снова ждите 10 рабочих дней.

Прошло две с половиной недели: пишу на почту и прошу прислать платежку, которую нужно показать турагенту, чтобы было видно, что мне не выплатили всю сумму, так как турагент любезно предложил помочь с возвратом своих комиссионных. Звоню в страховую, где объясняю ситуацию и прошу помочь с платежкой, меня заверили, что запрос в бухгалтерию сделан, снова ждите 3 рабочих дня.

И снова все сроки выходят – на почте пусто, по телефону заверяют, что вам 23.01.2022г уже перевели202 тыс, ожидайте. В итоге пишу письмо, в котором требую предоставить запрашиваемую информацию и перечисление денежных средств или буду жаловаться регуляторам. И что вы думает? Мне в тот же вечер перевели денежные средства,но не 202тыс, а 153тыс. А куда делся предыдущий перевод, который якобы ушел еще 23.01? и почему сумма абсолютно другая?

А все дело в том, что никто деньги не переводил, а просто обманывали, а когда им написали о регуляторах, решили, что выплатят мне как в страховке указано – по 1тыс долларов с человека. Сотрудники страховой
с 23.01 меня вводили в заблуждение и сообщали информацию, не соответствующую действительности. Вот так работает страховая «согласие» - это ужас!
Согласие
Уважаемый user-86667186726, добрый день!

Ответ на Ваше обращение был направлен Страховщиком 11.02.2022г., на Ваш почтовый адрес, указанный в заявлении от 07.12.2021г., под исх.№21-900.
В случае неполучения ответа или возникновения дополнительных вопросов, просим Вас подать официальное обращение в Компанию на адрес электронной почты case_report@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК«Согласие»
Добрый вечер! Пишу отзыв, для того что бы люди не портили сбе нервы и не заключали договора с этой страховой компанией! В общем дело было так, случилось ДТП, где признан пострадавшим, при записи по горячей линии записали на 02 февраля 2022 года, в итоге приехав туда эксперт сказал что больше клиентов Согласия не обслуживает,  в связи с расторжением договора с Согласием! В этот же день мной был осуществлен звонок на горячую линию и повторно... Читать далее

В этот же день мной был осуществлен звонок на горячую линию и повторно пришлось записывать, на 9 февраля и 16 февраля, представляете! По телефону дозвонился до какого отдела где мне пообещали пересмотреть дату оценки, на что вечером 2 февраля мне позвонили и сказали что можете приехать в новую экспертную фирму и сказали что меня примут вне очереди, на что я согласился, претензий на то время не было.

Сегодня а именно 3 февраля я взяв 2 автомобиля, сняв их 2 раз раз с доставки запчастей, тем самым понес ущерб, отправился в вышеуказанную фирму, где мне сказали что у меня не примут, и что у Вас запись на 9 и 16 февраля, тем самым нарушив срок подачи заявления!

После этого мной была написана претензия в Офис Согласия на улице Адмиралтейская, в котором я подробно указал, что если в течении 2 дней не осмотрят автомобили с выездом на адрес указанный мной, я сделаю платную оценку автомобилей и пойду в суд с последующими судебными издержками! Посмотрим что дальше будет! Поэтому выбирайте обдумывая страховые компании!
Согласие
Уважаемый Astraxanecbk, добрый день!

Осмотр Вашего транспортного средства состоялся 04.02.2022г.
В случае возникновения дополнительных вопросов просим Вас обращаться на электронную почту claims@soglasie.ru
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.