Отзывы о Согласии

Добрый день. Прочитав отзыв от 17.12.2022 г. об исковом заявлении СК "Согласие" в порядке регресса к виновнику аварии, хочу подтвердить все написанное. Со мной произошла точно такая же ситуация. 20.07.2022 г. произошло небольшое ДТП, в котором я была виновником. Оформление ДТП было по Евтопротоколу. В течение 5 дней, а именно 23.07.2022 я предоставила копию протокола в офис Перово СК "Согласие". Сотрудник офиса Ш-в С.А. попросил пока не мыть машину, потому что меня могут вызвать на освидетельствование транспортного средства. При этом разговор шел именно о телефонном звонке, потому что был уточнен номер моего мобильного телефона. Кстати, подтверждение номера телефона было при первоначальном оформлении страхового полиса в 2020 г.

В течение 2х недель от СК "Согласие" не поступало ни телефонных звонков, ни смс-сообщений о вызове на освидетельствование. 08.11.2022 я получаю смс-сообщение (!) о том, что СК "Согласие" подала на меня исковое заявление о возмещении ушерба в порядке регресса в связи с тем, что я не предоставила автомобиль на освидетельствование. Оказывается, 26.07.2022 в 12ч50мин, т.е.в РАБОЧИЙ ДЕНЬ, мне приносили телеграмму, в которой вызывали на освидетельствование, а 28.07.2022 был отправлен ответ Почты России о том, что дверь закрыта,  телеграмма не вручена. Информации от Почты России о том, что приносили телеграмму, у меня не имеется.

Принимая во внимание, что у СК "Согласие" имеется мобильный телефон, по которому было возможно передать необходимую информацию, очевидно, что СК "Согласие" придумало схему выплат по ущербу не за счет собственных средств, а за счет средств виновника аварии, который по об'ективным причинам не мог представить автомобиль на освидетельствование, т.к. не получил информации о дате и месте освидетельствования. Поведение СК "Согласие" представляется недобросовестным и направленным на причинение вреда другому лицу (злоупотребление правом).  Данную информацию о поведении СК "Согласие" буду рассказывать всем владельцам автомобилей. Никогда не буду рекомендовать данную страховую компанию знакомым.
Сложные юридические вопросы между страховой компанией и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Согласие
В соответствии со ст. 11 п. 2 Федерального Закона №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: «О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом.
При этом страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховом возмещении возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда».
При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора ХХХ номер 019763****, а именно «20» июля 2022г., по адресу г. Москва, 13 км. МКАД, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с участием двух ТС. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником.
Извещение о ДТП подписано сторонами, что подтверждает Ваше согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и определением вины участников ДТП.
В свою очередь, потерпевший, воспользовался своим правом и обратился к страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, по прямому возмещению убытков, с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения.
По имеющимся данным в информационной системе компании, в адрес ООО «СК «Согласие» поступила заявка на акцепт страхового события от страховой компании потерпевшего с требованием возместить произведённую выплату страхового возмещения.
В соответствии с Федеральным Законом №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст. 14 п. 1 п.п. з: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы».
«26» июля 2022г. на Ваш почтовый адрес была направлена телеграмма, о просьбе предоставить ТС на осмотр «29» июля 2022г. в 10 часов 00 минут. по адресу г. Москва, 2-й южнопортовый проезд, д .18, стр. 9.
«27» июля 2022г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. Транспортное средство на осмотр не предоставлено
Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.
СК Согласие, событие №216115/22 Произошел страховой случай, я сообщил о происшествии, зарегистрировал событие, и в допустимые сроки, собрал и подал все необходимые доки. На след день, пришло сообщение с направлением на станцию. Я очень обрадовался оперативности и поставил авто на станцию. Но "направление" оказалось ложным или недействительным или я не знаю как это еще назвать, но в общем нужно было ждать нового.  На станции разводят... Читать далее
СК Согласие, событие №216115/22

На станции разводят руками, что не могут  ничего сделать тк нету направления. СК говорит что направление на согласовании и у них есть месяц на это дело... и отправляют меня по всем текущим вопросам на станцию.
Окей, я раз в неделю звоню на станцию чтобы узнать новости. Пока ничего, пока ничего, пока ничего....
Подходит конец месяца, в последние дни, приходит точно такое же сообщение с направлением. Но на этот раз, станция подтвердила его получение и приступает к делу.  Я продолжаю быть с ними на связи. Станция провела осмотр, составила заказ-наряды на з/ч и работы и направила в СК.

Ожидаем согласования... Проходит еще месяц, на станцию приходит возражение по ряду з/ч, станция в ответ направляет подтверждающие документы о необходимости замены и дополнительные фотографии с повреждениями. Проходит еще несколько недель и СК выставляет новое возражение, уже на другие детали. Станция снова отвечает необходимыми документами и фотографиями.

На моих глазах прошло уже несколько месяцев, ремонт так и не начали. Я звоню в СК и тут начинается самое интересное...

СК уверенно отвечают что после того как дали направление, вообще ничего не получали от станции. Что станция не делала осмотр и не передавала в СК заказ-наряды и смету, вообще ничего. Что СК сами уже больше месяца ожидают инфу от станции. И делают мне просто фантастическое предложение - "подайте заявку чтобы мы прояснили ситуацию и получили инфу от станции".

Я задаю резонный вопрос: "а разве не этим вы занимались все это время? то есть чтобы вы начали делать то что по идее должны делать, надо ждать месяц и потом еще писать обращения и заявки?"  Тут СК ответили просто шаблонным набором слов, с повторным предложением подать заявку. - окей подавайте...

Я сам лечу на станцию, прояснять в чем дело, ведь я больше месяца с ними на связи и они мне рассказывали о своих действиях, получается врали что ли...Но станция предоставила мне доказательства своих действий.

Выходит что СК Согласие ОКЛЕВЕТАЛИ станцию и СОВРАЛИ мне.  Вообще не понятно в чем дело, на каком этапе зависло дело и как это решать.  Я обратился в СК, подал это обращение, заявку и все что можно там было подать.  На след день ответили - "свершилось чудо и мы увидели материал от станции и уже дали им ответ!"Я - какой ответ дали? будете ремонтировать или нет? когда? СК - у нас нету этой инфы, обратитесь на станцию...

Кто брал деньги за каско? станция? разве со станцией я подписывал договори о страховании??/ Кто ответственный!!?? Еле сдерживаюсь чтобы не выписать тут все свое негодование...

и тут начинается привет-футбол)) чемпионат длиною в год Станция - получили ответ от СК, ток это не добро на ремонт, а снова возражение на ряд з/ч Станция - отправили доп доки и фото СК - вся инфа на станции Станция - вот смотрите "дата время" мы давно все отправили СК - подайте заявку на.... СК - спустя пару дней, мы направили ответ на станцию Станция - снова пришло возражение на ряд других з/ч СК - подайте заявку... Я - пишу досудебную претензию

Всем добра и более ответственных СК
Согласие
Добрый день! 24.10.2022г. в ООО «СК «Согласие» поступило Ваше устное обращение о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, ему был присвоен № 216115/22.
25.10.2022г. Вам было выдано направление на СТОА ООО "Север" для подачи письменного заявления и предусмотренных Правилами страхования документов.
Согласно пункту 11.2.3.2 Правил страхования – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней со дня предоставления Страхователем необходимых документов, предусмотренных Правилами страхования, Страховщик обязан выдать направление на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.
Рассмотрев Ваше заявление от 27.10.2022г. № 216115/22, а также приложенные к нему документы, в сроки, предусмотренные Правилами страхования, а именно 17.11.2022г., Страховщик выдал направление на СТОА для проведения дефектовки и последующего восстановительного ремонта.
Сроки ремонта, с учетом характера и объёма повреждении транспортного средства, обусловлены необходимостью проведения согласований Страховщика и СТОА выявленных в процессе дефектовки скрытых повреждений транспортного средства и заказ-нарядов. В частности, поступивший 20.11.2022г. в ООО «СК «Согласие» Акт согласования был оперативно рассмотрен Страховщиком и 22.11.2022г. направлено согласование выявленных скрытых повреждений с запросом дополнительных материалов от СТОА.
Поступившие 15.12.2022г. дополнительные материалы от СТОА также были проверены и Акт согласования направлен на СТОА 19.12.2022г.
Приносим извинения за доставленное неудобство.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день, пользуюсь услугами СК "Согласия" не первый год, но произошло ДТП с моим участием (я виновник). Составили электронный европротокол и я передал данные о ДТП в страховую. В службе поддержки сказали, что больше ничего от меня не требуется и если у них возникнут вопросы они со мной свяжутся. Спустя пару месяцев мне приходит заказное письмо в котором исковое заявление о возмещение ущерба в порядке регресса №СМ045-***/2022 на 7900р из за того, что я не предоставил свое ТС для осмотра. Как выяснилось они отправили мне некую телеграмму в которой просили предоставить ТС на осмотр, которая не была вручена т.к по адресу вручения никого не было дома.

Никаких извещений, звонков, смс или других уведомлений о том, что мне направленна телеграмм не было.  И ссылаются на то, что иного способа извещения законом не предусмотрено. Но смс о том, что они мне выставили претензию на 7900р,  когда  выиграли судебное дело мне прислали. До этого момента я даже не знал о существовании телеграмм. Хороший способ отказать в страховой выплате.  Уведомления о том, что на меня подали исковое заявления в суд тоже не было. Уведомили меня заказным письмом  и смс только о том, что по решению суда я должен возместить ущерб. Советую всем кто пользуется услугами СК "Согласия"  быть готовыми к такому исходу при ДТП, что на вас могут повесить возмещение ущерба.  Я же в свою очередь, больше никогда не буду пользовать данной СК и буду отговорить всех своих родных и знакомых от ее услуг.
Сложные юридические вопросы между СК и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Согласие
Добрый день! Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора ХХХ номер 025406****, а именно «22» сентября 2022г., по адресу г. Ульяновск, ул. Пушкарева, д.11, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с участием двух ТС. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником.
«27» сентября 2022г. на Ваш почтовый адрес была направлена телеграмма, о просьбе предоставить ТС на осмотр «03» октября 2022г. в 10 часов 00 минут. по адресу г. Ульяновск, ул. Орлова, д. 27а, к. 1.
«29» сентября 2022г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. ТС на осмотр не предоставлено

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
В туристической путёвке, попалась страховка согласие. В период отдыха случился страховой случай. Обращались к врачу, по возвращению в Россию, страховая отказала в выплате медицинской  Страховки, в связи с тем что не предоставлены документы на фирменном бланке. Естественно, мы сейчас их предоставить никак не можем.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласие
Добрый день! Ответ на Ваше обращение был ранее направлен Страховщиком на почтовый адрес, указанный Страхователем в заявлении о наступлении страхового события 16.11.2022г., исх.№ 21-7170.
В случае неполучения ответа или возникновения дополнительных вопросов, просим Вас подать официальное обращение в Компанию в соответствии с условиями, размещенными на сайте Компании по адресу: https://www.soglasie.ru/reviews/

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Это просто кошмар! Не хотят страховать авто под такси, ссылаясь на не работу программы и всячески отмазываются, (если что приехал в главный офис), зачем вы тогда на сайте даёте возможность страховать авто под такси?? И только не нужно писать что реально не работает программа бла бла бла. Зачем тогда это все придумано то? Чтобы платить кому то плюсом в карман?
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?
Согласие
Добрый день! На основании Вашего обращения была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было установлено следующее: при Вашем обращении в офис в процессе оформления полиса возник технический сбой. В целях экономии Вашего времени предлагаем Вам оформить электронный полис через официальный сайт www.soglasie.ru или официальный сайт иного страховщика.
На сайте Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете и оформить электронный полис ОСАГО. После оплаты полис поступит на Вашу электронную почту. В случае необходимости, Вы можете заменить электронный полис на бумажный в любом офисе продаж той страховой компании, в которой будет оформлен страховой полис.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Страхую КАСКО в Согласии с 2018 года, по моей вине ДТП с убытками по КАСКО в компании не было.  26.08.2022 случилось ДТП, мой автомобиль был ударен в зад таксистом. Есть пострадавшие, ОСАГО у всех есть, никто не скрывался, никто не пьян. Убыток 176194/22. ДТП оформлено 26.08.22 ГИБДД, есть определение о возбуждении административного дела. В определении инспектора зафиксирован [i]факт ДТП, [/i]факт наличия пострадавших, [i]о необходимости... Читать далее

ДТП оформлено 26.08.22 ГИБДД, есть определение о возбуждении административного дела. В определении инспектора зафиксирован факт ДТП, факт наличия пострадавших, о необходимости провести административное расследование. При наличии пострадавших срок административного расследования составляет до 6 месяцев и истекает 26.02.2023 (КоАП 28.7 пункт 5, подпункт 3). Автомобиль получил повреждения, не позволяющие его безопасную эксплуатацию и СК Согласие для осмотра повреждений и ущерба прислала аварийного комиссара. Повреждения осмотрены аварийным комиссаром 29.08.2022. Имеются фото с места ДТП,  видеозапись с регистратора. 06.09.2022 дополнительно представлен в Согласие отрицательный результат теста на алкоголь, проведенного в день ДТП. В соответствии с правилами страхования, имелись все признаки признания события страховым случаем (факт ДТП признан ГИБДД, есть ущерб, отмеченный страховым комиссаром), можно было бы начать возмещать и направить на ремонт, но нееет.

13.10.2022 (административное расследование еще не окончено, протокола нет) Согласие присылает письмо от 13.10.2022 № 843191-04/УБ в котором сообщает мне, что дает мне срок 60 дней (до 13.12.2022) для представления в страховую компанию постановления по делу об административном правонарушении или о прекращении производства по делу. Отсутствие документов лишает страховщика возможности исполнить обязательства по выплате страхового возмещения в срок, установленный правилами. А если я их не представлю в течение отведенного срока 60 дней, Согласие может принять решение об оставлении моего заявления о выплате без рассмотрения.  Кроме того, в письме Согласие не указывает мое событие страховым случаем, а пишет лишь о событии, имеющем признаки страхового случая.

Таким образом, Согласие решило угрожать отказом в выплате, запрашивая несуществующий документ или срок изготовления которого заведомо превышает срок для представления в страховую. Запрошенный документ не влияет на признание случая страховым, не влияет на размер ущерба, и уж никак не лишает возможности страховщика исполнить свои обязательства. В итоге затянули направление на ремонт примерно на 40 дней. Сейчас расследование завершено, автомобиль еще в ремонте, но недоброжелательная риторика Согласия с подобными угрозами в крайней степени настораживает!

P.S. в соответствии с правилами страхования  (пункт 10.1.3.4 подпункт «б» запрошенный документ страхователь обязан представить только если данный документ составлялся

P.P.S. почтой России отправил письмо Директору департамента экспертизы и урегулирования убытков, пока без ответа.
Согласие
Добрый день! Доводы, изложенные в Вашем заявлении о некачественном ремонте на СТОА по направлению Страховщика, в ходе проведенной проверки не нашли своего подтверждения.
Согласно акту осмотра № 842**/22 от 01.12.2022 г. и заключению независимой экспертной организации (далее – НЭ) МЭТР № 13003** от 05.12.2022 г. (осмотр транспортного средства произведен после ремонта по Вашему настоянию), ремонт ТС произведен надлежащим образом.
Объем и полнота фактически оказанных услуг соответствует заказ-наряду №МПС0217** от 03.06.2022г. ООО «*****»;
-работы по замене и ремонту, указанные в заказ-наряде произведены в полном объеме, работы по окраске произведены в полном объеме.
Таким образом, ООО «СК «Согласие» выполнило свои обязательства, предусмотренные Договором страхования (полисом), перед Вами в полном объеме.
Решение Страховщика было направлено Вам № 936505-04/УБ от 06.12.2022 г.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
И так приготовьтесь к весёлой истории: Ситуация следующая - улетел я на отдых в Дубай , к сожалению спустя один день почувствовал себя плохо но терпел и до последнего думал что у меня проблема по неврологии но как оказалось после всех процедур камень в мочеточнике. Обратился в страховую компанию мне дали адрес куда обратится , первое на чтобы хотелось обратить внимания если у вас сильно что то болит по здоровью нужно будет терпеть очень долго и нужно. Приехав в медицинское учреждения по указаниям стразовой компании начались проводить анализы , перед каждым действием нужно одобрения страховой , будь то это анализ или рентген хоть что , ты нудно ждёшь их одобрения это заняло у меня перед тем как положить в палату около 8-9 часов , когда пишешь уважаемым в чат они иногда резко отвечают -  «не нравиться ждать платите сами грубо говоря» это было пол беды)) Положили меня в палату с горя пополам , спустя ещё пол суток провели оперирования лазерное удаления Камня и поставили стент после кучи ещё одобрений.

Спустя 2 дня выписали но сказал врач через неделю прийти и снять стенд который был установлен. После выписки я связался со страховой и сообщил информацию который мне сообщил врач. Со страховой сотрудник ответил ожидать их одобрения по снятию стенда и вуаля 1 декабря 2022 года пишет мне страховая что вам отказано в удалении стенда так как это не является страховым случаем ! Серьезноооо это как поставить поставили а снимай сам плати сам , решай данный вопрос сам . При том что стразовая сумма указана 40,000$ , но они нашли пункт у которого есть лимит 5000$ и мол я лимит этот исчерпал , после долгих переписок звонков а именно сотрудник Светлана очень не компетентно ведёт диалог как по чату так как и по звонку.

Простыми словами уважаемые читатели операцию сделали сделали , стенд установили установили , дальше снимайте сам а то у нас лимит, о котором я узнал 1 декабря , и самое главное что снятия стенда 5 декабря назначили а улетать в Росcию 6 декабря и мол намекнули вы потерпите и потом в рф снимите , а то что это делал другой врач и после кого-то доделывать работу не весьма профессионально и не правильно . И до сих пор подтверждения какие они понесли расходы нет!

Самое плохое в том , что идёт полное не уважения к клиенту , общения отвратительное , объяснений логических нет. Логическая цепочка не ясна. Уважаемая страховая компания если взялись за медицинский случай так доделывайте до конца , а не часть работы сделали и дальше разбирайся сам -  так как тебе скоро лететь и мы уже не при чем , очень не правильно и не справедливо с вашей стороны по отношению к клиенту . Поставили так снимите его и вопрос закрыт.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласие

Ответ на Ваше обращение был ранее направлен Страховщиком на электронный адрес, указанный Страхователем в заявлении о наступлении страхового события от 08.12.2022г., исх.№21-132.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
13 сентября автомобиль был поцарапан во дворе гвоздиком. Спустя три недели болтания в МВД было оформлено событие 187164/22 и получено направление на ремонт левых дверей и заднего бампера. 13 октября,  до оформления согласования ремонтных работ 187164/22 в автомобиль въехал чудо-водитель, повредив заднюю левую дверь, арку и пластиковые накладки. Было  оформлено дело 207278/22. После долгих созвонов с офисом страховой Согласие был проведен... Читать далее
13 сентября автомобиль был поцарапан во дворе гвоздиком.

После долгих созвонов с офисом страховой Согласие был проведен осмотр автомобиля для согласования и объединения дел в единый пакет. Осмотр проходил в офисе на Торфяной дороге 7Ф. В офисе же сотрудниками Согласия было сказано о необходимости осмотра автомобиля в ремонтной компании Мейджор для последующего объединения дел. Так же было сказано, что владельца автомобиля известят об объединении дел и направлении на ремонт.

В тот же день был произведен осмотр в ремонтной Мейджор по первому случаю, поскольку направления на второй от Согласия не поступало.

Через три недели тишины владелец случайно узнала об отказе по делу 207278/22, самостоятельно позвонив в ремонтную компанию для понимания, почему никто не согласовывает ремонт автомобиля.

Оказывается, Страховая компания Согласие полностью отказала в деле 207278/22 и отправила этот отказ бумажным заказным письмом по адресу регистрации заявителя, где она не проживает. Не поставив заявителя в известность никаким другим образом!

Почему два дела не свели в одно? Почему отказали во втором, если в первом царапина, а во втором вмятина, разные части автомобиля и разный характер повреждений?

Как Согласие собирается исправлять ситуацию с отказом ремонта при полностью оплаченном страховом взносе КАСКО?
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
Добрый день! В соответствии с п. 10.1.1.3. Правил страхования, Страхователь обязан незамедлительно (в течение 24 часов) заявить о случившемся событии в соответствующие компетентные органы, уполномоченные проводить расследование обстоятельств произошедшего события (за исключением случаев, когда действующим законодательством РФ, настоящими Правилами или Договором страхования предусмотрена выплата страхового возмещения без предоставления документов из компетентных органов), а именно: в случае ДТП – в органы ГИБДД / в случае стихийного бедствия, удара молнии – в территориальные органы Гидрометеослужбы и МВД или МЧС / в случае ПДТЛ или повреждения ТС животными – в территориальные органы МВД / в случае падения инородных предметов – в территориальные органы МВД и организацию, ответственную за уборку и/или поддержание порядка на территории, на которой произошло событие / в случае провала грунта, провала под лед на организованной ледовой переправе, обвала мостов или тоннелей – в территориальные органы МВД или МЧС.
В соответствии с п. 10.1.3.5. Правил страхования при хищении отдельных частей и деталей ТС и (или) ДО, а также при повреждении ТС и (или) дополнительного оборудования животными или в результате ПДТЛ, кроме письменного заявления о выплате страхового возмещения и перечисленных в п. 10.1.1.5. настоящих Правил документов, Страхователь обязан предоставить Страховщику документы органов МВД, подтверждающие факт произошедшего события и содержащие перечень повреждений, полученных застрахованным ТС в результате данного события.
Страховщик вправе запросить также документы по формам, установленным органами МВД или МЧС, подтверждающие факт и место произошедшего события и содержащие перечень повреждений, полученных застрахованным ТС в результате данного события.
В соответствии с п. 3.5.3. Правил страхования, не является страховым случаем, и страхование не распространяется на повторное повреждение частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования застрахованного ТС или дополнительного оборудования в зоне механических повреждений, заявленных ранее как последствия страхового события, а также повторная утрата частей, деталей, узлов, агрегатов и оборудования застрахованного ТС или дополнительного оборудования, если ТС не предъявлялось на осмотр Страховщику в отремонтированном виде (при условии, что установить факт произведенного Страхователем ремонта ТС невозможно) после:
- получения страхового возмещения на основании калькуляции в соответствии с подп. «а» п. 11.1.5 Правил страхования, в том числе, полученного от другого Страховщика по Договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО);
- отказа в выплате страхового возмещения по этим повреждениям или за похищенные аналогичные части ТС и дополнительного оборудования.
Согласно Акту осмотра № 1871**/22 от 13.09.2022, составленному, по убытку № 1871**/22 от 13.09.2022, застрахованное ТС имело повреждение.
11.11.2022 Страховщиком Вам было выдано направление на ремонт по убытку № 1871**/22 от 11.11.2022 в соответствии Правилами страхования за повреждения от 13.09.2022 застрахованного ТС.
Согласно Акту осмотра № 2072**/22 от 11.11.2022 и акту № 1871**/22 от 11.01.2022, составленному по убытку № 2072**/22 от 11.11.2022, застрахованное ТС имеет повреждения.
Учитывая, что после выданного направления по убытку № 1871**/22 застрахованное ТС не предъявлялось на осмотр в ООО СК «Согласие» в отремонтированном виде, а также Вами не были предоставлены документы, свидетельствующие об устранении повреждений, полученных в результате указанного выше страхового случая (соответственно - установить факт произведенного Вами ремонта ТС невозможно).
На основании вышесказанного, ООО «СК «Согласие» просит предоставить документы, подтверждающие факт произведенного Страхователем ремонта ТС. На настоящий момент у Страховщика отсутствуют правовые основания для признания события страховым случаем и осуществления выплаты страхового возмещения.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Между Мною и ООО «СК «Согласие» заключен страховой полис от 28.11.2022 № XXX *****(далее – полис страхования, полис ОСАГО) срок действия указанного полиса начинается с 15.01.2023 по 14.01.2024.  В данных полиса ОСАГО я обнаружил ошибку в данных водительского удостоверения. Заметив указанную ошибку, 28.11.2022 я обратился в офис продаж ООО «СК «Согласия» в городе Костроме с просьбой внесения изменений данных в полис страхования, а также возможностью доплатить страховую премию. Сотрудникам офиса в изменениях указанных данных отказано, в связи с технической невозможностью, порекомендовал обратиться на горячую линию ООО «СК «Согласия».

В этот же день мною был осуществлен звонок на горячую линию ООО «СК «Согласие» (28.11.2022 в 20:57) где сотрудник сообщил, что произошла техническая ошибка, также дополнительно сообщил, что в базе данных имеется два полиса с корректными данными и с ошибкой в данных, рекомендовал обратиться на следующий день на горячую линию ООО «СК «Согласие».

29.11.2022 я осуществил звонок на горячую линию где сообщил о некорректных данных в полисе ОСАГО. Сотрудник горячей линии ООО «СК «Согласие» сообщил, что внесение изменений возможно, только через офис продаж.

В тот же день я снова обратился в офис продаж в городе Костроме, с просьбой внесения изменений в полис, а также возможностью доплатить страховую премию. Сотрудник офиса в городе отказал, также дополнительно сообщил, что мои документы направлены на расторжение указанного полиса ОСАГО, без возвращения страховой премии полностью.

30.11.2022 сотрудник ООО "СК "Согласия" сообщил, что со мной расторгли полис ОСАГО без возвращения страховой премии.

В итоги не денег, не полиса.
Согласие
Добрый день! Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, а именно несоответствие данных в водительском удостоверении.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серия XXX номер 027*****98 расторгнут без возврата денежных средств, внесение изменений в договор невозможно.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Страховался в этой компании 2 года без аварийно, договор расторгли в июне месяце в одностороннем порядке полгода ездил без действующей страховки, уведомление не получал, узнал об этом при попытке пролангации, это просто какой-то беспредел из девяностых, не страхуйтесь в этой компании, даже чтобы узнать причину расторжения мне оказывается надо писать заявление тратить свое время и нервы, кто хочет приключений за своиже деньги добро пожаловать в страховую компанию «Согласие».Не рекомендую никому;!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, страховая компания запросила дополнительную информацию для проверки, сообщите, пожалуйста, если направили.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Расторгли  договор одностороннем порядке причиной сказали что машина была в такси пока вопрос до конца не решен жду ответа но уже сказали в филиале в Чите ул Бабушкина 32Б мы не чего не знаем догоняйте в Москве ))))) пишите звоните ), уже одно письмо пришло что из-за того что было в такси машину такую купил хоть бы позвонили и объяснили как-то молча расторгать договор, а когда страховал все хорошо было короче я думаю кидают ни денег по возврату ни страховки +++ ещё за защиту взяли 2500₽ тоже пока нет ни чего

Заехал в такси нашли эту лицензию она была расторгнута за пол года до того как застраховал авто скинул им не знаю жду ответа хоть бы вернули денег за страховую премию
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru документ, подтверждающий расторжение лицензии, и копию СТС с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Не советую пользоваться этой компанией предлагают самую низкую цену. А в итоге если виноват в дтп с тебя высчитывают через суд. причем не связывались с виновником. сразу подали в суд чтобы взыскать долг. я считаю что сначала они должны были связаться обсудить всё а потом подавать в суд. Они сделали это всё молча.
Согласие
Между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серия ХХХ номер 015220****, срок действия которого определен с «30» декабря 2020г. по «29» декабря 2021г.
При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора ХХХ номер 015220****, а именно «13» сентября 2021г., по адресу г. Тольятти, ул. Мурысева, д. 68, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с участием двух ТС. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником.
«23» ноября 2021г. на Ваш почтовый адрес была направлена телеграмма, о просьбе предоставить ТС на осмотр «27» сентября 2021г. в 10 часов 00 минут. по адресу г. Тольятти, ул. 40 лет победы, влд. 26, офис 307.
«25» сентября 2021г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. ТС на осмотр не предоставлено.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Ужасное обслуживание в компании, чтобы подать заявку о выплате страховой , пришлось ехать в отделение в самом конце Москвы, два часа дороги. Привезла доки, заполнила, после чего два месяца тишины, звоню им они говорят что доки на подписи, что отправят мне письмо, ничего нет до сих пор с сентября (сейчас 18 ноября) дозвонилась до ели разговорчивой девушке, сказала что письмо было бумажное, что получать его по извещению. Почему то ничего не приходило, мне лично, и ждала электронное если честно.

Итог, нужны доп документы, почему сразу не сказали . Выписки из банка что оплачивала, а кто оплачивал еще, даже глупо предоставлять это, если прислала оплаченные оригиналы чека. Ничего в общем не вернули!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию ответа от СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Согласие

Ответ на Ваше обращение был ранее направлен Страховщиком на почтовый адрес, указанный Страхователем в заявлении о наступлении страхового события 28.10.2022г., исх.№ 21-6791.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Добрый день! В июне 2022 разбилось лобовое стекло. Убыток 129982/22. Стекла у официального дилера нет, ждали полгода. Обратились в страховую для смены формы возмещения на денежную. 27.10 мне позвонил представитель страховой и предложил сумму выплаты 60 399 руб. Сказал, что для решения у меня есть 5 рабочих дней. Запись разговора с сотрудником имеется. Предоставил для ответа email [url=mailto:soglashenie@soglasie.ru]soglashenie@soglasie.ru[/url... Читать далее
Добрый день! В июне 2022 разбилось лобовое стекло. Убыток 129982/22. Стекла у официального дилера нет, ждали полгода. Обратились в страховую для смены формы возмещения на денежную. 27.10 мне позвонил представитель страховой и предложил сумму выплаты 60 399 руб. Сказал, что для решения у меня есть 5 рабочих дней. Запись разговора с сотрудником имеется. Предоставил для ответа email soglashenie@soglasie.ru. На данный email был предоставлен ответ о согласии в выплате в оговоренные сроки. После этого поступил звонок от сотрудников с сообщением, что был зафиксирован отказ и выдано направление на ремонт. Далее поступило несколько писем от страховой также с отказом от денежной выплаты. На вопрос о звонке сотрудника ничего не отвечают, делают вид, что ничего не было. Ссылаются, на то, что стекло привезут 30.11.

Дополню, что при обращении на станцию технического обслуживания автомобилей ООО "КЦ Шереметьево-Сервис" сообщают, что никаких сроков поставки зап частей нет и не планируется в ближайшее время. Они просто указывают новые сроки автоматически ежемесячно. Срок 30.11 (указанный в ответе сотрудником "Согласия") не является верным. Разбитое лобовое стекло мешает обзору и создает аварийную ситуацию на дороге.

Прошу при ответе страховой не давать шаблонный ответ. А прокомментировать звонок их сотрудника, который предложил выплату. И дать пояснения почему был зафиксирован мой отказ, ведь я не отказывалась от выплаты! В случае отказа от выплаты данной компенсации буду вынуждена обратиться в суд.

С уважением, Е. Б-а.
Согласие
Добрый день! 31.01.2022 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 0079210 № 202919***/22-ТФ (далее – Договор страхования) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
21.11.2022 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключено Соглашение об урегулировании убытка по указанному Договору страхования (далее - Соглашение), согласно пункту 3 которого стороны пришли к соглашению, сумма, указанная в соглашении будет перечислена на расчетный счет Выгодоприобретателя. Подписывая Соглашение (в соответствии с п. 6 Соглашения), Выгодоприобретатель признал обоснованным размер выплачиваемой суммы страхового возмещения и его правильного определения Страховщиком, а также подтвердил, что в ходе осмотра ТС Страховщиком были выявлены все повреждения ТС, полученные в результате заявленного события. В соответствии с п. 8 Соглашения, после выплаты указанной в Соглашении суммы страхового возмещения обязательство Страховщика по выплате страхового возмещения по заявленному событию в соответствии со ст. 408 ГК РФ полностью прекращается в связи с их надлежащим исполнением.
Сумма страховой выплаты, определенная в Соглашении, будет перечислена на указанный Вами расчетный счет в ближайшее время.
Информируем, что в рамках Вашего обращения, проведена повторная проверка возможности отзыва направления со СТОА. СТОА согласилась отменить заказ запасных частей для Вашего ТС.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Тверь ДТП событие зарегистрировано 165423_22-ПР от10.08.2022, потерпевшая сторона.  В заявлении указано восстановительный ремонт на СТО.  Прошло более 3 месяцев, я не могу получить направление на ремонт авто. Идет процесс затягивания времени, за счет пустой переписки с продавливанием ситуации в пользу получения ущерба в виде суммы, не покрывающей даже половины расходов на восстановление автомобиля.  При общении в офисе Тверского филиала с... Читать далее

При общении в офисе Тверского филиала с руководителем направления ОУУ - Г-ко И., считающей себя сильным специалистом, на все конструктивные вопросы ответ таков, не знаю, не решаю.

Складывается впечатление что организация не желает выполнять взятые обязательства, согласно закона об ОСАГО напрямую со страхователем, вынуждая обращаться в суд для защиты прав и решения вопроса.
Согласие
Добрый день! Согласно п. 15.2. ст. 12 Федерального Закона № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), если у Страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта со станцией технического обслуживания автомобилей (далее – СТОА), которая соответствует установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении ТС конкретного потерпевшего, то Страховщик направляет его ТС для проведения восстановительного ремонта на такую СТОА. При этом, в соответствии с п. 15.2. ст. 12 Закона об ОСАГО, максимальная длина маршрута до места восстановительного ремонта поврежденного ТС по дорогам общего пользования не может превышать 50 км. от места ДТП или места жительства потерпевшего (начальная точка маршрута определяется по выбору потерпевшего).
В связи с тем, что в своем Заявлении в соответствии с п. 15.2. ст.12 Закона об ОСАГО Вами не был сделан выбор СТОА и/или не указано местонахождение поврежденного ТС, уведомляем, что Страховщик подготовил Направление на ремонт исходя из того, что ТС находится в регионе места жительства потерпевшего. Направление на ремонт направлено Страховщиком на СТОА[1] ИП Носов Э.В., находящуюся по адресу 170100, РОССИЯ, Тверская обл, г Тверь, Индустриальная ул, д.19. Ваш экземпляр направления на ремонт прилагается к письму направленному на почтовый адрес указанный в заявлении о страховом событии.
Предлагаем Вам предоставить указанное ТС в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Направления на ремонт по адресу 170100, РОССИЯ, Тверская обл, г Тверь, Индустриальная ул, д.19, предварительно согласовав дату и время предоставления ТС со СТОА по телефону, указанному в Направлении на ремонт.
В случае, если местом нахождения ТС для определения доступности СТОА следовало считать место ДТП, для выдачи направления на СТОА, удовлетворяющую такому требованию доступности просим Вас обратиться в офис Страховщика или направить соответствующее письменное заявление.
Также сообщаем, что в случае если расстояние от места нахождения ТС до СТОА превышает 50 км. по дорогам общего пользования и (или) ТС по своим характеристикам не может участвовать в дорожном движении, ООО «СК «Согласие» организует и оплатит транспортировку поврежденного ТС на указанную в направлении на ремонт СТОА и обратно. Для осуществления транспортировки просим Вас в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения настоящего уведомления обратиться с соответствующим письменным заявлением в офис Страховщика или направить соответствующее письменное заявление. В заявлении просим указать Ваши контактные данные (адрес, телефон) для согласования со Страховщиком даты и времени транспортировки ТС, а также местонахождение поврежденного ТС для его дальнейшей передачи в ООО «СК «Согласие» и транспортировки на СТОА.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Без оценки Оценка по выплатам: 3
Случилось легкое дтп. Шоркнули бампер. Я потерпевшая сторона.Итого признают: бампер замена 1 парктроник замена. Авто Rav4 2013 года. Делают расчёт и ....... выплачивают 8800р!!!!!!!!!! А вы господа не обнаглели?Даже на сайте рса, ремонт из китайского барахла и работы выходит около 15000р Не хотите по хорошему выплатить за бампер 25000, парктроник 10000, работа -2000-3000. Итого +/-40000. Именно столько стоят оригинальные запчасти... Читать далее
Случилось легкое дтп. Шоркнули бампер. Я потерпевшая сторона.Итого признают:
бампер замена
1 парктроник замена.
Авто Rav4 2013 года.

Именно столько стоят оригинальные запчасти, например на сайте emex.

Через суд заплатите, за ремонт, за оценку, за самого дорого адвоката, можно себе позволить за ваш то счет, штраф 50% от разниц выплаты, пени. Я думаю +/- в 150000 уложимся. А пока готовим иск и независимую экспертизу.

Остальным совет - обходить стороной.
Спасибо за отзыв!
В рейтинге не оценивается единая методика расчета страхового возмещения. Оценку снимаем.
Согласие
Для рассмотрения Вашего обращения по существу, просим подать официальное обращение о несогласии с суммой выплаты от Страхователя/собственника на электронную почту claims@soglasie.ru
После получения запрошенной информации, обращение будет рассмотрено в установленные законодательством сроки. О результате рассмотрения Вы будете уведомлены дополнительно.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
При приобретении автомобиля воспользовался услугами данной страховой компании, будучи уверенным, что уж по КАСКО в случае чего проблем не возникнет. К сожалению, 25.08.2022 на трассе возникло аквапланирование и машину отбросило на разделительное ограждение. К счастью я был единственным участником ДТП, сам отделался испугом, а держа в голове информацию о КАСКО был уверен, что проблем не возникнет. О случившемся тут же сообщил в страховую... Читать далее

О случившемся тут же сообщил в страховую, номер страхового события 175279/22. Поскольку во время ДТП пострадала подвеска с правой стороны, дальнейшее передвижение было возможно только на эвакуаторе. Оператор тут же сообщил мне, что по моего полису положен аварийный комиссар и попросила сообщить куда его направить. Я обрадовался, но радость была не долгой. Спустя несколько минут оператор перезвонил и сообщил, что к сожалению аварийный комиссар сейчас подъехать не может и справляйтесь сами. Дальше больше, на следующий день позвонил в страховую чтобы согласовать время на встречу с аварийный комиссаров для передачи необходимых документов, но выяснилось, что в моем регионе аварийного комиссара нет в принципе... Что делать дальше, куда обращаться, каким образом показать машину страховой, учитывая, что она была не на ходу мне не ответили. За помощью я обратился к автосалон, где приобретал автомобиль, и выяснилось, что возможно удаленное урегулирование, но для этого необходимо чтобы страховая выдала направление, для этого надо позвонить в страховую и сказать им об этом... ТО есть по сути я рассказываю им как надо работать...

После выдачи соответствующего направления автомобиль незамедлительно был перемещен на СТОА для дальнейшего ремонта. 06.09.2022 меня уведомили, что выдано направление на ремонт. Согласно правилам страхования,  ремонт производится в течении 30 рабочих дней с момента выдачи направления. 06.10.2021, то есть через 21 рабочий день, я обратился в страховую с претензией о затягивании сроков, поскольку к этому моменту стоимость ремонта страховой согласована так не была, СТОА не может приступить к ремонту. Устно было сказано, что причина в том, что стоимость ремонта по предварительному заказ-наряду оказалась чуть меньше 60% суммы страхования, после которой признается конструктивная гибель ТС.  28.10.2022 был получен ответ на претензию, согласно которому после согласования восстановления всех скрытых дефектов, стоимость ремонта превысила 60% в связи с чем выплата будет происходить также как в случае конструктивной гибели,  в ближайшее время будет направлено уведомление о вариантах выплаты.

07.11.2022 самостоятельно обратился в офис страховой в надежде уже продвинуть этот вопрос. Но в ответ услышал лишь, что решение по моему случаю так и не принято, а тому, что написано в ответе на претензию не верьте. На просьбу обозначить какие-то сроки лишь разводят руками... Итого с момента аварии прошло 2,5 месяца, какого-то решения по машине нет и когда будет неизвестно. Видимо остается только передавать решение данного вопроса юристам.

На последок, вишенка на торте. Для того чтобы понимать свои права, я изучил правила страхования. Эти правила я скачал в личном кабинете на сайте СК Согласие, логично предположить, что именно на них мне и надо ориентироваться. В процессе разговора со страховой, выяснилось, что мне необходимо смотреть другие правила страхования, от другой даты. А эти правила страхования имеют критические отличия, например в правилах страхования из личного кабинета предельная сумма ремонта заявлена в размере 70% от суммы страхования, как понимаете разница критична.
Согласие
Добрый день! 14.06.2022 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 2006 № 0375***/22ТФ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
Согласно п. 11.1.6. «б» Правил страхования, размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, предусмотренной Договором страхования превышает 60 % от страховой суммы. Выплата страхового возмещения в указанном случае может осуществляться, исходя из условий договора страхования, следующим образом:
При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2. Правил страхования.
Осмотр годных остатков ТС и ДО при их приеме в ООО «СК «Согласие» будет проводиться Страховщиком с привлечением независимой экспертной организации и/или использованием средств инструментального контроля и диагностики.
Обращаем внимание, что размер страхового возмещения может быть уменьшен на стоимость затрат на устранение выявленных недостатков, рассчитанных независимой экспертной организацией (привлеченной Страховщиком), если в процессе проведения осмотра годных остатков ТС и/или ДО будет установлено, что:
• вышеуказанное ТС и/или ДО передано Страховщику в состоянии, отличающемся от состояния на момент страхового случая, и (или)
• вышеуказанное ТС и/или ДО согласно акту приема-передачи, ТС передано в комплектации, отличной от штатной и (или) указанной в Акте осмотра при страховании (включая, но не ограничиваясь, установлением факта наличия дополнительных повреждений, факта разукомплектации, факта несоответствия комплектности ТС и/или ДО, факта подмены деталей, шин, дисков, узлов и агрегатов),
• Установленные недостатки ТС не могут быть устранены путем передачи Страховщику отдельных комплектующих ТС после передачи годных остатков ТС и/или ДО Страховщику и подписания Акта приема-передачи ТС.
Просим Вас предоставить реквизиты для перечисления страхового возмещения и сообщить о своем решении в срок 14 (четырнадцати) календарных дней Вам необходимо посредством подачи заявления в подразделение урегулирования убытков в филиале СК «Согласие».
Дополнительно информируем, что согласно п. 6.5.4. Правил страхования, Договор страхования по всем рискам прекращается, а уплаченная страховая премия по другим застрахованным рискам возврату не подлежит со дня наступления страхового случая. При этом, по долгосрочным Договорам страхования (со сроком действия 2 (два) года и более) Страховщик возвращает Страхователю уплаченные страховые взносы за ненаступившие годы страхования.
Официальный ответ направлен на адрес, указанный Вами при подаче письменного заявления о страховом событии, что подтверждается трек номером письма 80089578032091.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Согласие совместно с Почтой РФ организовала поборы с пенсионеров на Почте РФ. Почтовые отделения Почты РФ при приеме денежных средств от пенсионеров на оплату квартиры сообщают о том, что прием денежных средств производится только с комиссией в размере 60 рублей. При рассмотрении чека "комиссии" можно увидеть, что это чек на оплату страхования. Что именно застраховали, как застраховали и т.д. - неизвестно.  Никакой информации нет ни в чеке, ни в самих почтовых отделениях. Мало того, т.к. этот чек оформляется под видом "комиссии", то паспорт у плательщика за жилищные услуги не просят, но вставляют вместо реквизитов паспорта одни единицы и указывают мифические адреса. Расчет организаторов такого "бизнеса" простой - мало кто из пенсионеров будет внимательно читать чек "комиссии", а если прочтет, то вряд ли начнет ездить по офисам, чтоб получить возврат 60 рублей, обманом полученных вашей организацией и достаточно сложно будет еще доказать, что мифическая личность с паспортом №1111111 по мифическому адресу - это сам пострадавший. Возмутительный обман.

Позвонила на горячую линию - предложение мне - приехать к ним в офис с паспортом и писать заявление на расторжение. Гениально - потратить время и деньги, предоставить им свои документы, которые у них до этого не были, а еще расторгнуть то, на что не давал согласия.  Сама почта делает все, чтоб не принять заявления о возврате полученных обманом деньги. Восхищает красота придуманной конструкции. Только пенсионеров жаль.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию чека с информацией о страховании с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили.
Согласие
Добрый день! в ходе проведенной проверки установлено, что для Клиентов Почты России, оплачивающих коммунальные услуги, в отделении почтовой связи (далее - ОПС) предлагается продукт страхования дома или квартиры сроком на 1 месяц и стоимостью 60 рублей от Страховой Компании «Согласие» и других.
При обращении Клиента в ОПС для оплаты коммунальных услуг, Оператор информирует его возможности оформления программы страхования имущества и об условиях этой программы. Информация об услуге также размещена в папке «Финансовые услуги», которая находится в клиентском зале отделения почтовой связи. Предложение о приобретении страховки носит исключительно рекомендательный характер и отказать в приеме коммунальных платежей при несогласии клиента оформить страхование Оператор почтовой связи не вправе. По факту оформления услуги страхования Оператор выдает клиенту бланк Договора страхования (Полис-Оферта), кассовый чек, который содержит основные условия страхования, и предварительный чек с подписью клиента. Предварительный и кассовый чеки являются неотъемлемой частью договора страхования.
В целях недопущения возможного навязывания потребителям услуги страхования при приеме коммунальных платежей в ОПС, приказом АО «Почта России» реализована печать предварительных чеков с полем для проставления подписи Клиента, которая является подтверждением согласия на получение услуги страхования.
При необходимости Оператор разъясняет Клиенту, что в соответствии с Указанием Банка России от 20.11.15 №3854 «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» Клиент имеет право в течение 14 календарных дней с момента оформления договора страхования обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии (период охлаждения).
В структурные подразделения предприятия, включая ОПС, доведен информационный материал, разъясняющий порядок оказания услуги, регулярно проводится обучение в Системе дистанционного обучения, на методологическом ресурсе для ОПС размещена информация обо всех страховых услугах, в т.ч. памятки, обучающие презентации и регламенты (порядки) оказания услуг.
Все услуги страхования, предлагаемые в ОПС, являются добровольными. Обязательных услуг нет.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
В июле 2022 года покупал тур в Тез тур. Т.к. подходила очередная волна COVID-19 приобрели на сайте туроператора дополнительно расширенную страховку , куда помимо прочего входила страховка от не вылета. Вариантов кроме страховки Согласие на сайте не было.  В сентябре за 2 дня до вылета я заболел. Температура 38, слабость, першение в горле, побаливало сердце. Вызвал врача. Оформили больничный. На тест COVID-19 врачом не был направлен но через 7 дней я обязан был прийти на прием и закрыть больничный,  (2 дня больничного пришлось на рабочие дни), на По выздоровлении подал заявление на страховую выплату. Через 45 дней пришел отказ от выплаты, т.к. я не был госпитализирован и не был на карантине. Не повторяйте моей ошибки! Никогда не покупайте страховку от не вылета страховой компании Согласие!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и копию ответа от СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Согласие
Ответ на Ваше обращение от 07.09.2022г. был ранее направлен Страховщиком на Ваш почтовый адрес, указанный в заявлении о страховом событии исх.№ 21-6720 от 26.10.2022г.
В случае неполучения ответа или возникновения дополнительных вопросов, просим Вас подать официальное обращение на электронную почту case_report@soglasie.ru или почтовым отправлением по адресу г. Москва, ул. Гиляровского д. 42.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
История такая. Застрахована была в страховой компании Согласие 30.05.2021 г. по Каско, в марте  3 ЧИСЛА 2022 г.произошло ДТП,виновник вину  признал. Дело №49503/22 отправлено к официалам на замену запчастей. В нынешней ситуации запчасти туго идут,в итоге не все пришли. В июле решила им позвонить и была удивлена,что дело мое закрыли, не оповестив меня. Пришлось писать новое заявление на продление (номер Дела 49503/22-1). Запчастей так и нет... Читать далее

В июле решила им позвонить и была удивлена,что дело мое закрыли, не оповестив меня. Пришлось писать новое заявление на продление (номер Дела 49503/22-1). Запчастей так и нет,написала письмо о частичном возмещение в Согласие,кое как прислали допник,подписала 12.10.2022 г,звоню 26.10.2022 г.,ответ:-"А Вы не отказывались?" и опять ждать до  5 р.д.

ВСЕ РЕШАЕТСЯ ТАМ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ!!!! ТОЛЬКО УЗНАЮ ПОЗВОНИВ В КОМПАНИЮ!!!!
ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!! ПРОШУ РЕШИТЬ ВОПРОС КАК МОЖНО ПОСКОРЕЕ!
женя75
Добрый день. Все решилось.
Согласие
В ходе проведенной проверки установлено, что между Вами и Страховщиком было подписано соглашение об урегулировании страхового случая №495**/22. Денежные средства были перечислены на предоставленные Вами реквизиты 27.10.2022г., что подтверждается платежными поручениями №350399 и №350368.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить обращение на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Месяц назад я вышла из дома и увидела, что мою машину, припаркованную у подъезда, поцарапали. Судя по оставшейся оранжевой краске, её задел каршеринг. Я сразу позвонила в страховую и участковому. Это моё первое обращение за год, по идее я имела право не предоставлять документы по случаю, но я решила все равно привлечь ОВД, чтобы они разобрались с фактом повреждения в ходе противоправных действий других лиц. Я составила все заявления, сотрудничала с участковым, заказала записи с камер видеонаблюдения. Потратила очень много времени.

Собрала весь пакет документов, отвезла их эксперту, тот подтвердил факт повреждений. Я была очень удивлена, что страховая компания «Согласие» решила мне отказать в ремонте бампера, где были очевидные основные повреждения, задокументированные экспертом. Я звонила в СК несколько раз, направила обжалование, получив в ответ «отбивку», что эта деталь была у меня повреждена на момент 2020 года и я не предоставила её в отремонтированном виде. В качестве повреждения СК объявила микроцарапину сильно снизу на бампере.

Далее я попросила предоставить факт конкретно этих повреждений на фото, так как присланное мне фото обрезано, видна только царапина, полученная не в ходе страхового случая, соответственно её ремонт не осуществлялся. Фрагмент фотографии части бампера выше, где сейчас новое повреждение, мне просто не был выслан. То, что я в свою очередь предоставила в качестве фотоаргументации (ряд царапин сильно выше со свежей краской) это убыток по страховому событию, я на него заявила сейчас. Какое отношение имеет та маленькая царапина ниже к актуальному вопросу? Мне казалось, фотофиксация как раз и нужна для того, чтобы подтвердить факт новых повреждений.

На просьбу предоставить фото конкретно этого участка авто, доказывающее факт наличия конкретно этих повреждений в 2020 году, СК не ответила. Какой смысл платить 130 тысяч рублей за страховку, если она не покрывает новые повреждения? Документально доказанные и полностью очевидные. Я не прошу ремонтировать тут микро царапину, но, согласитесь, это совсем разные вещи. Какой смысл в страховке Каско тогда? Я не ремонтировала ту царапину, потому что это как раз никакого отношения к страховке не имеет. А зафиксированное новое огромное повреждение сотрудниками ОВД имеет. Более того, где написано, что я была обязана ремонтировать старую царапину длиной 2 см?

СК Согласие вызывает впечатление как компания, которая безразлично относится к своим клиентам, о каком дальнейшем сотрудничестве может быть речь при таком роботизированном и пофигистичном отношении к вопросу. Вся моя семья пользовалась услугами этой компании, покупая полные страховки на несколько машин. Теперь, имея такой опыт, что за 130 тысяч за страховку повреждение, ремонт которого стоит от силы 3-4 тысячи, не может быть выполнено, больше не хочется связываться с такой непорядочной фирмой. Придется ремонтировать за свой счёт и уйти в компанию, которая выполняет свои обязательства, а не берет деньги с клиентов, чтобы потом под любым предлогом присвоить эти средства себе. Надеюсь, мой отзыв кого-то сможет предостеречь, позволив сэкономить в дальнейшем ваши деньги, время и главное нервы.
Согласие
Добрый день! 20.11.2021 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 0079210 № 202860***/21-ТФ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
В соответствии с п. 3.5.4. Правил страхования, не является страховым случаем следующие события и расходы Страхователя (Выгодоприобретателя, Водителей, допущенных к управлению): повреждение, уничтожение или хищение частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС и/или дополнительного оборудования, если аналогичные повреждения или отсутствие аналогичных частей, деталей, узлов и агрегатов были зафиксированы в актах предстрахового осмотра ТС, в том числе по предыдущим Договорам страхования и/или были заявлены Страховщику как последствия страховых случаев по предыдущим Договорам страхования и/или были заявлены Страховщику по событиям, произошедшим по предыдущим Договорам страхования, по которым Страховщиком отказано в выплате страхового возмещения, за исключением случаев, когда:
– застрахованное ТС после устранения повреждений и/или восстановления отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов было предъявлено Страховщику в отремонтированном (восстановленном) виде;
– имеется возможность установить факт произведенного ремонта ТС по устранению повреждений и/или восстановлению отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного транспортного средства или дополнительного оборудования;
– повреждения ТС были устранены и/или части, детали, узлы и агрегаты застрахованного ТС или дополнительного оборудования были установлены взамен похищенных по направлению Страховщика на СТОА.
Согласно представленным Вами документам, а также Акту осмотра № 1866**/22 от 16.09.2022 и фотоматериалам по событию, произошедшему 13.09.2022, на ТС присутствуют следующие повреждения: Бампер передний. Крышка фароомывателя правая, окантовка датчика парковки.
Вместе с тем, указанные повреждения были зафиксированы ООО «СК «Согласие» на момент заключения Договора страхования в Акте предстрахового осмотра № П1745** от 03.12.2020 Отремонтированное ТС с устраненными повреждениями Бампер передний Страховщику на осмотр не предоставлялось, акт осмотра, отремонтированного ТС не составлялся.
На основании вышеизложенного, руководствуясь условиями Договора страхования (полиса) и Правил страхования, ООО «СК «Согласие» просит направить в адрес Страховщика документы, подтверждающие факт произведенного ремонта по устранению и/или восстановлению отсутствующих частей, деталей, узлов и агрегатов застрахованного ТС. На настоящий момент, у ООО «СК «Согласие» не имеется правовых оснований для выплаты страхового возмещения по заявленному событию в части окраски бампера переднего.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
В мае этого года произошло ДТП, где я являюсь виновником. Оформлялось без сотрудника ДПС  Страховая выслала телеграмму, в которой я должен был предоставить автомобиль на осмотр и почему-то в совершенно другой город.  Самое интересное, телеграмму отправили на адрес собственника автомобиля за 200 км, при этом на мое лицо, хотя в европротоколе были указаны мои данные. В срок автомобиль не был предоставлен, поскольку я являюсь работником... Читать далее

В срок автомобиль не был предоставлен, поскольку я являюсь работником оборонного предприятия и в силу служебных обязанностей не мог сделать это в рабочее время. Организация может предоставить все необходимые доказательства. Пытался дозвониться до них и перенести удобное время и дату, но никто и не думал отвечать. Далее приходит смс о том, что страховая подала иск в суд. Но никакого письма с полным пакетом документов и реквизитов у меня до сих пор нет. Звоню на горячую линию, говорят свяжут с специалистом, когда тот освободится и так уже неделю. В отделениях своего города мне говорят, что ничем помочь не могут.

Очевидно, вы работаете исключительно в своих интересах, интересы людей Вас не заботят вообще. Никому не советую данную страховую компанию!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
При проведении внутренней проверки, было установлено, что в период действия договора ХХХ номер 0178621***, а именно «20» мая 2022г., по адресу Архангельская обл., г. Северодвинск, Архангельское шоссе, д.70, произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с участием двух ТС. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновником.
«25» мая 2022г. на Ваш почтовый адрес была направлена телеграмма, о просьбе предоставить ТС на осмотр «27» мая 2022г. в 12 часов 00 минут. по адресу г. Северодвинск, ул. Профсоюзная, д. 21.
В адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что телеграмма была вручено лично Страхователю. ТС на осмотр предоставлено не было.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день! Оформил полис ОСАГО ХХХ ***19, полис пришел с неверным вин и гос. номером. Сотрудники уверяют, что ошибку допустил я. Можно было бы понять если ошибка в 1-2 знаках, но он полностью неверный, как и гос. номер. Я внимательно вводил все данные, перед оплатой все проверил. Вносить изменения мне отказываются, нужно ехать в офис, который находится от меня на расстоянии 120 км. У меня нет возможности и средств туда ехать. Расторгнуть могут, но удержат 23%, на каком основании? Договор еще даже не вступил в силу, он начинается с 22.10. Прошу или расторгнуть договор и вернуть всю сумму, или внести изменения по письменному заявлению с предоставлением всех необходимых документов.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Начну сразу с номера убытка 139873/22 документы поданы 15.08.2022 года. На данный момент 15.10.2022 года убыток не возмещен! Прошло 2 месяца. По закону максимальный срок возмещения убытка 45 дней об этом гласит ГК РФ статья 943 Условия договора страхования определяются правилами страхования согласно которым срок восстановительного ремонта 30 суток. ФЗ-2300-1 «О защите прав потребителей» Статья 20 часть 1 Максимальный срок ремонта не более 45 дней.Это прямое нарушение прав потребителя. Начну по порядку по истечения 3-х недель , звоню в кузовной отдел по поводу замены стекла, на что мне отвечают что запчасть не поступила, ожидайте.

Когда я обращалась о возмещении убытка за наличный расчет в ООО АВТОМИР мне  сказали, что есть  запчасти на 7 лет вперед и что  на складе  имеются необходимые детали. В итоге пошел  уже 3-й месяц и никаких подвижек нету , страховая никах не собирается решать вопрос , в итоге придётся судится и получать материальную компенсацию и неустойку за длительный срок ремонта . Судить вам стоит или нет оформлять у них полюса и получать услуги.
Согласие
Условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного транспортного средства (далее ТС) предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта, застрахованного ТС за счет Страховщика на СТОА по выбору Страховщика.
08.09.2022 ООО «СК «Согласие» выдано направление на ремонт Вашего ТС на СТОА ГК "Автомир".
Согласно п. 11.2.3.2. Правил страхования, страховое возмещение Страхователю (Выгодоприобретателю) по рискам «Ущерб», «Ущерб +», за исключением конструктивной гибели выплачивается в случаях, предусмотренных подп. «б» п. 11.1.5 или подп. «г» п. 11.1.5 – в течение 30 (Тридцати) рабочих дней, считая со дня предоставления Страхователем Страховщику всех необходимых документов, предусмотренных п. 10.1.1.5 и, в зависимости от причины повреждения ТС, п. п. 10.1.3.4–10.1.3.9 или 10.2.2.3–10.2.2.8 и 10.2.2.10 настоящих Правил путем выдачи направления на ремонт на СТОА, с которой Страховщик имеет договор о сотрудничестве.
а) если иное не предусмотрено Договором страхования, срок ремонта ТС исчисляется с момента передачи ТС на СТОА для ремонтно-восстановительных работ и не может превышать 30 (Тридцати) рабочих дней с учётом требований, изложенных в подпункте в) настоящего пункта. В случае превышения срока ремонта на СТОА по соглашению сторон срок действия договора страхования ТС увеличивается на время превышения срока ремонта без доплаты страховой премии Страхователем. Изменение срока действия договора страхования оформляется путем подписания дополнительного соглашения.
Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по ремонту ТС, возникающие между Страховщиком и СТОА, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страховщиком самостоятельно;
б) при обнаружении в ходе ремонтно-восстановительных работ скрытых повреждений ТС, вызванных страховым случаем, срок ремонта ТС исчисляется со дня направления Страховщиком на СТОА последнего согласования устранения скрытых повреждений.
в) в срок ремонта ТС, указанный в настоящем пункте, не включается время на заказ СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов для устранения повреждений ТС с момента заказа СТОА запасных частей, деталей узлов и агрегатов до их получения СТОА в полном объеме;
г) в силу статьи 313 ГК РФ за качество произведенного по направлению Страховщика станцией технического обслуживания восстановительного ремонта в рамках страхового возмещения по договору добровольного страхования имущества ответственность несет Страховщик.
Согласно проведенной проверки по Вашему обращению, в том числе по предоставленной информации от СТОА, уведомляем об увеличении сроков поставки отдельных необходимых запасных частей и комплектующих элементов для ремонта Вашего ТС.
Указанное обстоятельство обусловлено экономическими международными санкциями, введенными в отношении Российской Федерации и в том числе связано с заявлением крупных мировых производителей о приостановке поставок и отгрузок, а также нарушением логистики в сфере запасных частей.
Таким образом, изменение сроков ремонта обусловлено периодом ожидания и заказа запасных частей согласно подп. «в» п. 11.2.3.2. Правил страхования. Нарушений в части сроков организации ремонта не усматривается.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
После 2х суток заверений, что технические проблемы при оформлении онлайн/офис Кунцево будут устранены. На третий день девушка которая даже не представилась мне тел номер 74950094078 отказалась мне рассчитывать стоимость полиса и тем более его продавать. Дословно обратитесь в другую страховую компанию.  Аргумент, что вчера вечером её коллега (84959377057) подтвердил, что сегодня все будет решено её не убедил. Будем ждать мотивированный... Читать далее

Дословно обратитесь в другую страховую компанию.  Аргумент, что вчера вечером её коллега (84959377057) подтвердил, что сегодня все будет решено её не убедил. Будем ждать мотивированный письменный отказ в течении 30дн. Почему так нагло безцеремонно нарушается закон о потребителях?  Читаю много откликов, что я не один такой страхователь с тех.сбоем. Готовим обращение/заявление в Роспотребнадзор.

Подозреваем, что компания ведёт не совсем порядочный сбор личных Данных с граждан. С удовольствием пообщался бы с её руководителем и предложил бы ему спровоцировать на себя ситуацию в которой мне пришлось оказаться.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

На основании Вашего обращения была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было установлено следующее: технических проблем, препятствующих заключению договора страхования ОСАГО (внесению изменений в договор страхования ОСАГО) и связанных с работой сайта www.soglasie.ru не выявлено.
Дополнительно сообщаем Вам, что для заключения договора ОСАГО, Вам необходимо обратиться в любой из офисов ООО «СК «Согласие», предоставить предусмотренные п. 3 ст. 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» документы и произвести оплату страховой премии.