Отзывы о Согласии

Отказывают в заключении ОСАГО без допов на половину суммы полиса. Еще и умничают. Говорят покупайте в другом месте. Годы идут а страховые все также жестко навязывают допы. Никак не нажрутся. Совершенно не лояльная компания к потребителю.  При этом оформляют не полис осаго, а е-осаго, который на сайте почему-то не заключается, а вот в офисе всего пару минут из моих внесенных данных на сайте оформили и еще бабла столько же срубили за ненужный страховой продукт.
Согласие
ООО «СК «Согласие» осуществляет обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденными Положением Центрального Банка РФ № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, действующими на дату подачи заявления о заключении договора ОСАГО.
Оформление дополнительных договоров страхования осуществляется на основе свободного волеизъявления сторон, без какого-либо принуждения.
На основании Вашего обращения была проведена проверка, по результатам которой установлено, что при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - ОСАГО) сотрудник ООО «СК «Согласие» предложил оформить дополнительный договор страхования, при этом сотрудник не сообщал о том, что заключение дополнительного договора является обязательным условием для оформления договора ОСАГО.
Дополнительный договор страхования был оформлен после получения согласия от Страхователя.
Дополнительно сообщаем, технических проблем, препятствующих заключению договора страхования ОСАГО (внесению изменений в договор страхования ОСАГО) и связанных с работой сайта www.soglasie.ru., не выявлено.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Не понимаю смысл работы данной страховой компании. Если у них на все один ответ «возникла техническая ошибка». Приехали в офис, отдали все документы для расчёта, ждём. Девушка мило улыбаясь и хлопая глазками, сказала, что возникла ошибка в работе программе и застраховать они не могут! На нашу просьбу дать нам письменный отказ, девушка все так же мило улыбаясь и хлопая глазками сказала, что они не могут этого сделать. На вопрос по какой причине... Читать далее

Приехали в офис, отдали все документы для расчёта, ждём. Девушка мило улыбаясь и хлопая глазками, сказала, что возникла ошибка в работе программе и застраховать они не могут! На нашу просьбу дать нам письменный отказ, девушка все так же мило улыбаясь и хлопая глазками сказала, что они не могут этого сделать. На вопрос по какой причине они не могут дать письменный отказ, она просто пожимала плечами и так же мило улыбалась!

хочу подвести такой итог, что в эту стразовую компанию обращаться не стоит, они не хотят работать, они не хотят общаться с людьми и объяснять причину своего отказа! САМАЯ УЖАСНАЯ СТРАХОВАЯ В ГОРОДЕ! Никому не советую даже задумываться о том, чтобы там застраховаться!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Согласие

На основании Вашего обращения была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было установлено следующее: при Вашем обращении в офис в процессе оформления полиса возник технический сбой. В целях экономии Вашего времени предлагаем Вам оформить электронный полис через официальный сайт www.soglasie.ru или официальный сайт иного страховщика.
На сайте Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете и оформить электронный полис ОСАГО. После оплаты полис поступит на Вашу электронную почту. В случае необходимости, Вы можете заменить электронный полис на бумажный в любом офисе продаж той страховой компании, в которой будет оформлен страховой полис.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
В этом году работодатель застраховал нас в СК Согласие, причем по довольно дорогому тарифу, со стоматологией. Первые месяцы все было замечательно, при любой проблеме можно было выбрать наиболее удобное по расположению медицинское учреждение и моментально получить там помощь.  Моментально! А это важно. Все было прекрасно до 1 августа 2022 года. 1 августа я позвонила в клинику, наиболее близко расположенную к моей рабочей локации и попыталась... Читать далее

Все было прекрасно до 1 августа 2022 года. 1 августа я позвонила в клинику, наиболее близко расположенную к моей рабочей локации и попыталась записаться к хирургу. 1,5 месяца назад я уже обращалась в эту клинику, когда возникли проблемы с ногой. Диагноз -  синовит коленного сустава, под вопросом повреждение наружного мениска.  Требуется дообследование.  Колено до сих пор беспокоит.  Но 1 августа, при обращении в клинику, я услышала фразу, что моя страховка АННУЛИРОВАНА (полис действует до 30.11.2022), для посещения врача требуется либо гарантийное письмо от страховой, либо новое прикрепление.

И тут начинается самое интересное. Меня и еще нескольких сотрудников моей организации страховая ограничила в использовании ДМС (тех, кто часто пользуется ДМС?). Страховая перевела нас на посещение врачей только по гарантийным письмам. Остальные сотрудники не были ограничены в использовании ДМС и имеют возможность посещать врачей без каких-либо писем, попадая на прием хоть через 5 минут после записи!

Позвонила куратору. Мария Сергеевна обещала разобраться в ситуации и в течение 1-2 часов связаться со мной. 3 часа спустя пришлось самой снова тратить рабочее время на попытки дозвониться куратору. Дозвонилась. Информации ноль. Но, цитирую, "до конца дня коллеги с Вами свяжутся для прояснения ситуации".

2 августа. Со мной так никто и не связался. Обратная связь отличная! Но бог с ней, с обратной связью. Что за дичь с переводом избранных людей на лечение только по гарантийным письмам? И что значит "частое использование ДМС"? Нахрена полис ДМС вообще нужен, если я не могу при возникновении проблем ОПЕРАТИВНО обращаться за медицинской помощью? Я нарушила условия использования ДМС? НЕТ! Все обращения были строго в клиники из списка страховой. Все обращения были вынужденные! Никаких массажей или иглоукалывании, только проблемы со здоровьем! Все процедуры СОГЛАСОВЫВАЛИСЬ врачами со страховой.  И если 9 июня, когда я буквально приползла на работу на 1 ноге, через 2 часа после звонка в клинику я уже сидела в кабинете хирурга, то за сколько теперь мне необходимо записываться ко врачу? За неделю, за 2 дня? А если что-то экстренное? Почему, при действующем полисе, аннулируют мою страховку в клиниках? Почему я должна тратить время на обзванивание страховой с просьбой направить куда-то какое-то гарантийное письмо и потом еще контролировать работу страховой иначе не смогу получить медицинскую помощь? А мой коллега может позвонить в ту же клинику и через 5 минут попасть на прием вообще не напрягаясь! Это что за страховой расизм такой?

На завтрашний прием к хирургу гарантийное письмо СК предоставила, но.... как же это все низко. Страховая просто втаптывает тебя в грязь и создает кучу проблем, хотя вроде ДМС предназначено для решения проблем, а не для их создания. А мы еще и деньги СК за ДМС платим...
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.

PS: оценка засчитана с учетом комментариев автора от 11.08.2022.
Согласие
На основании Вашего обращения была проведена проверка, по результатам которой установлено, что договор добровольного медицинского страхования (ДМС) заключен между ООО «СК «Согласие» и организацией, которая является Вашим работодателем.
Согласно условиям сопровождения договора страхования ДМС между Страховщиком и организацией, ответственность за информирование об изменениях в обслуживании застрахованных лиц по договору страхования возложена на организацию, которая является работодателем застрахованных лиц.
Со стороны Страховщика в адрес организации поступало уведомление о корректировки процесса обслуживания застрахованных лиц.
После Вашего обращения в ООО «СК «Согласие» со стороны Страховщика в адрес организации было направлено повторное уведомление с сообщением о необходимости проинформировать застрахованных лиц об изменениях в порядке обслуживания.
К сожалению, обратная связь в ООО «СК «Согласие» от организации не поступила.
На основании Вашего обращения сотрудники ООО «СК «Согласие» связались с Вами для предоставления разъяснений по возникшей ситуации.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Оформили полис осаго. Через неделю понадобилось внести водителя, на этом и началось [censored] ..во! В личном кабинете внести не даёт , выдаёт ошибку , горяча линия отправляют в офис,  и говорят что с их сайтом  все в порядке …короче любыми способами загоняют клиента в офис! И Так третий день !!   Таким образом ездить на машине все водители не могут!!! ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Зачем оформлять электронный Полис осаго  СК Согласие , если все равно придётся тащиться в офис? Отвратный сервис ! К счастью застраховали только одну машину , вторую в этой конторе защищать не будем! Позор Вам СК Согласие! Элементарные вещи сделать нет возможности !
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите, пожалуйста, вам удалось внести изменения в полис?
14.08.2022 Спасибо за дополнение.
Согласие
По вопросу, касательно внесения изменений в договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), Вам необходимо обратиться в ближайшее продающее подразделение Страховой Компании «Согласие».
Адреса офисов, часы работы, контактные номера телефонов офисов Вы можете уточнить по ссылке https://www.soglasie.ru/offices/all
Если у Вас возникнут вопросы, то Вы можете обратиться к сотруднику Компании по контактному номеру телефона 8 900 555 11 55

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
13 августа 2021 года стал счастливым обладателем "Лада Полное КАСКО". Серия 2063101 №***/21 - ТФЛП. К сожалению, произошел инцидент, заскочил на трассе в яму и повредил два диска. Имея на руках "чудо полис" обратился в страховую по факту причинения ущерба транспортному средству. Сотрудник страховой раскрыл мне глаза!!! Указав, что колеса моего автомобиля не являются его частью, а расцениваются в их страховой как декоративный элемент! Хотя при... Читать далее

Сотрудник страховой раскрыл мне глаза!!! Указав, что колеса моего автомобиля не являются его частью, а расцениваются в их страховой как декоративный элемент! Хотя при консультации в момент приобретения полиса сотрудник страховой уверяла, что данный "Чудо полис" покрывает любые виды повреждений вплоть до последнего винтика.  Что это за "Полное КАСКО" за такие конские деньги, а по факту без осмотров и оценок, девочка на другом конце провода отфутболила и до свидания! Крайне не рекомендую данную страховую!
Спасибо за отзыв!
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
По итогам проведённой проверки установлено, что Вами был осуществлён звонок нашим партнёрам в клиентский сервис «Лада». Для получения подробной консультации по процедуре заявления убытка и условиям страхования просим Вас обратиться непосредственно в контактный центр страховой компании ООО «СК «Согласие» по телефону +7 900 555 11 55.
Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Начну сразу с номера убытка 94486/22 документы поданы 03.05.2022 года. На данный момент 27.07.2022 года убыток не возмещен! Прошло 3 месяца. По закону максимальный срок возмещения убытка 45 дней об этом гласит ГК РФ статья 943 Условия договора страхования определяются правилами страхования согласно которым срок восстановительного ремонта 30 суток. ФЗ-2300-1 «О защите прав потребителей» Статья 20 часть 1 Максимальный срок ремонта не более 45 дней... Читать далее

Это прямое нарушение прав потребителя. Начну по порядку по истечения 3-х недель , звоню в кузовной отдел для дефектовки, на что мне отвечают что направление из страховой к ним не поступило. В течение 2-х дней я по 10 раз звонил то в страховую то в кузовной и обе организации вину переводили друг на друга якобы не все документы были поданы  и в итоге страховая согласие дало направление на ремонт.  Когда я обращался в кузовной сказали, что есть проблемы с запчастями и что нужно будет поджать месяц или два так как  на складе возможно имеются необходимые детали.

В итоге я жду уже 4 -й месяц и никаких подвижек нету , страховая никах не собирается решать вопрос , в итоге придётся судится и получать материальную компенсацию и неустойку за длительный срок ремонта . Судить вам стоит или нет оформлять у  них полюса и получать услуги.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
История про дмс. Лечила зуб в стоматологии, простой случай, что подтвердил и врач стоматолог. В анамнезе - дыра в зубе и болевой синдром. Итог - отказ страховой в оплате. Причина - «Лечение в профилактических целях. Так заявил ваш лечащий врач». Дыра и болевой синдром это у них теперь профилактические цели. Возвращаюсь в стоматологию - у врача глаза круглые и тот же вопрос на лице - какие профилактические цели с дырой и болью? Я то понимаю... Читать далее

Я то понимаю, что причина вашего отказа в том, что это последний день полиса дмс и далее компания договор с вами не продлевает. Но вы не могли придумать что-то не такое глупое? Вам самим не смешно такой бред нести? Попросили протокол от врача на электронку. Наверное, стоит запастись попкорном и наблюдать дальнейшее увеселительное развитие событий. Но я не отступлюсь уже из принципа, надо будет - до суда дойду.  Не нужно держать своих клиентов за дураков.
katrintraum
Проблема решена.
Уважаемый katrintraum!
По итогам повторного рассмотрения представленных документов в лечебное учреждение
направлено гарантийное письмо от Страховщика, лечение в рамках программы
страхования подтверждено.
Дополнительно специалист связался с Вами для предоставления информации касательно разрешения
Вашего вопроса.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Автомобиль премиум сегмента. Удалённо ничего не работает. Позвони, запишись, полный пакет документов привези и так далее. Запись на неделю вперёд. Приехав особого ажиотажа не увидел, сидят девочки скучают. 113243/22. Направление на ремонт получил 14.06.2022. Машину сдал на СТО 16.06.2022. Ремонт до сих пор не согласован. Более того, пытаются навязать колёса в соответствии с комплектацией по VIN. Хотя машина была перед продажей до укомплектована в салоне, продана и застрахована в соответствии с комплектацией договора купли-продажи в один день. Короче морочат голову по полной и ничего не говорят. Придёт какой-нибудь mail с вопросом - а Вы нам это присылали, и пять рабочих дней рассмотрения пошло. Так до бесконечности. Конченная контора, не рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации
Согласие

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) в соответствии со статьями 940 и 943 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от «07» августа 2019г. (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
По результатам проведенной дополнительной проверки по Вашему обращению, а также приложенных к нему документов, ставим Вас в известность о том, что Страховщиком принято положительное решение по согласованию ремонтных воздействий по колесным дискам 21 радиуса.
Дополнительный акт согласования направлен в адрес станции технического обслуживания.
Ответ на Ваше обращение направлен со стороны Страховщика по Почте России «01» августа 2022г. за исх. №717635-04/УБ, а также на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Добрый день! НЕ СОВЕТУЮ обращаться в СК «СОГЛАСИЕ»!!! Был заключён договор страхования «полное КАСКО».  12.06.22г. попал в ДТП, виновником явился второй участник ДТП.13 .06.22г. было заявлено о страховом случае. Дело №124868/22. СК И СТОА уже длительное время не могут согласовать ремонт! В контактном центре и в приложении СК каждый раз ссылаются на то,что нужно уточнить информацию якобы и каждый раз при запросе информации нужно ждать 5 дней!!!добиться чего то невозможно!

Сотрудник СТОА отправляет СК каждый раз запрашиваемую информацию,на что СК опять запрашивает эту же информацию и ИССКУСТВЕННО ЗАТЯГИВАЕТ СРОКИ!!! Я являюсь пенсионером, уже все нервы вымотал себе и жене из за этой ситуации!!!никак не можем дождаться чтобы начали ремонт а/м!!!как полис оформлять и платить,так это сразу и без проблем!!! А когда происходит страховой случай,то поверьте они ищут причины чтобы тянуть время!!!На сегодняшний день опять информации нет,ремонт согласовать не могут! Информацию мне,как Заказчику,предоставить не могут!
Согласие
Согласно имеющейся информации ремонт Вашего транспортного средства был закончен в полном объёме 12.10.2022 г., что подтверждается приёмо-сдаточным актом выполненных работ.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день! 30.06.2022 в мобильном приложении Ренессанс банка списывают 190 рублей (fraud insurance dbt)  На горячей линии специалист Анастасия подтвердила, что списание правомерно . СК Согласие- партнер банка. при оформлении договора через курьера (не сотрудника банка!!! просто самозанятый паренек подрабатывает доставкой карт) я должна была проставить галки на отказе от страховании.  Прошу предоставить документ с МОЕЙ подписью, где я... Читать далее

30.06.2022 в мобильном приложении Ренессанс банка списывают 190 рублей (fraud insurance dbt)  На горячей линии специалист Анастасия подтвердила, что списание правомерно . СК Согласие- партнер банка. при оформлении договора через курьера (не сотрудника банка!!! просто самозанятый паренек подрабатывает доставкой карт) я должна была проставить галки на отказе от страховании.  Прошу предоставить документ с МОЕЙ подписью, где я соглашаюсь на данную услугу.  Ну или принять заявление на незаконные действия
(страховка то от обманщиков).
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Ситуация проста, как три рубля. Через интернет заключил с этими поганцами договор ОСАГО  ХХХ *** 30 со сроком начала с «29» июля 2022 г. Заранее заключил, 11 июля, недели за 3 до срока окончания действующего. Данные на сайте заполнил, деньги перевел, все как полагается. Получаю на руки документы, проверяю и вижу, что деятели эти неправильно адрес мой указали (улица есть, номер дома есть, а где квартира - прочерк), самостоятельно додумали... Читать далее
Ситуация проста, как три рубля.

Получаю на руки документы, проверяю и вижу, что деятели эти неправильно адрес мой указали (улица есть, номер дома есть, а где квартира - прочерк), самостоятельно додумали также, что, оказывается, не могу я использовать с машиной свой прицеп, хотя ни слова о прицепе в документах, которые я заполнял на сайте, не было.

Ладно, думаю, ошибка, с кем не бывает. Пишу по электронке им, указываю на косяки, прошу переделать и оперативно прислать исправленное.

Отвечают быстро – abu тебе, ничего исправлять не будем. Не нравится – иди с бумажками к нам в офис и доказывай что ты не верблюд. Так и ходили раньше, а только теперь в электронном виде делается все… и ходили когда – перед подписанием тебе бумаги проверять давали – ошибок было куда как меньше.

Хорошо, думаю. Есть у них еще в телеграм канал. Пишу туда- все то же самое. Прошу представиться – отказываются, не можем, говорят ФИО свое называть в социальных сетях! А ничего что человек на работе находится, работодателя своего представляет. Так вот, работник он – безымянный… Хоть словом непечатным его назови – ему все равно, самое главное пожаловаться на него руководителю нельзя будет, не на кого потому что!

И фишка – цитирую дословно!

Менеджер Согласие, [11.07.2022 10:29]
Дмитрий, возможность внесения изменений будет доступна только после наступления даты начала действия страхового полиса.

Менеджер Согласие, [11.07.2022 10:30]
Для расторжения страхового договора ОСАГО до начала его действия Вам необходимо направить письмо на адрес claims@soglasie.ru.

Дмитрий Исупов, [11.07.2022 10:31]
то есть вам проще расторгнуть договор страхования чем вносить изменения в документы? интересная логика.
представьтесь, пожалуйста. я думаю ваша позиция очень заинтересует Ваше руководство

Менеджер Согласие, [11.07.2022 10:33]
Дмитрий, расторжение страхового договора и возврат страховой премии является компромиссным вариантом решения возникшей ситуации.
Передача ФИО сотрудников и их контактов невозможна посредством социальных сетей.

Вот уроды (с)

Решил я, что каши с ними не сваришь и бежать нужно от таких без оглядки, пока страховой случай, не дай бог, не наступил.

И тут ответ официальный от Согласия пришел. А в нем черным по белому:

"... При осуществлении возврата страховой премии удерживается 23% от суммы страховой премии согласно Указанию Банка России от «28» декабря 2021г. №6007-У., Положению Банка России от «19» сентября 2014г. N431-П.

Для внесения изменений в договор ... Вам необходимо обратиться в ближайшее продающее подразделение СК «Согласие».  Для расторжения договора к письму приложено заявление для его заполнения."

Вот такие дела… да пусть подавятся моими пятьюстами рублями, которые они открысили.

Удобно ведь – в любом случае в выигрыше: расторгнут договор – вернем не все, на кармане деньги есть, все по закону. Не расторгнут – бумажки-то неправильные, при случае страховом тоже можно навариться.
Основание – железобетон!
Согласие
Добрый день! На основании Вашего заявления от «13» июля 2022г. Договор страхования ОСАГО серия ХХХ номер 0252520030, заключенный между Вами и Страховой Компанией «Согласие» на срок с «29» июля 2022г. по «28» июля 2023г., расторгнут от «13» июля 2022г.
В соответствии с пунктом 1.16 Главы 1 Положения Банка России от «19» сентября 2014г. N431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: « В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере ее доли, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного и иного временного использования транспортного средства (период использования транспортного средства).»
Согласно структуре тарифной ставки, утвержденной Указанием Банка России от «28» декабря 2021г. №6007-У: «О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: 23 % составляют резервы компенсационных выплат, 77 % - часть брутто-ставки, предназначенная для обеспечения текущих страховых возмещений по договорам.
Таким образом, при осуществлении возврата страховой премии было удержано 23% от суммы страховой премии согласно Указанию Банка России от «28» декабря 2021г. №6007-У., Положению Банка России от «19» сентября 2014г. N431-П.
Денежные средства возвращены «18» июля 2022г., что подтверждается платежным поручением №233889.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
29.06.22 мною было получено SMS сообщение о долге в сумме 19 100 руб.00 копеек перед ООО «СК «Согласие» .06.07.22г я лично посетил офис компании,где мне вручили исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса (подп.3) п.1 ст.14 40-фз «Об ОСАГО».Из содержания указанного искового заявления следует требование ООО «СК «Согласие» о перечислении мною на счёт страховой компании денежных средств в размере иска 19100 р.и госпошлины в размере 764 рубля .Ознакомившись с содержанием искового заявления считаю требования ООО «СК «Согласие» незаконными,противоречащими действующему гражданскому законодательству РФ.

Доводы ООО «СК «Согласие» считаю незаконными на следующем основании: Причиной для регресса указана статья 14-я федерального закона номер 40 ФЗ «Об обязательном страховании владельцев транспортных средств». «Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведённой страховщиком страховой выплаты, а также расходов понесённых при рассмотрении страхового случая,если лицо ,причинившее вред,не направило страховщику Извещение о ДТП в течение пяти рабочих дней со дня ДТП».

При наступлении страхового случая после долго ожидания гбдд было решено составить европротокол с уточнением и одобрением данной процедуры а также с извещением о наступлении ДТП Сотрудника ООО «СК «Согласие» по телефону. На следующий день после ДТП,а именно 13.01.22г. я решил лично вручить извещение о ДТП,а именно,свой экземпляр европротокола в офис по адресу:г.СПБ,Торфяная дорога,7Ф. В офисе компании я попросил сотрудника произвести осмотр моего транспортного средства. Сотрудник ООО «СК «Согласие»,ознакомившись с европротоколом от 12 января 2022г. сказал,что процедуры извещения о наступлении страхового случая достаточно,и в осмотре транспортного средства мне отказал.Также,по причине того,что я являюсь жителям 10 комнатной коммуналки мною была озвучена просьба сотруднику ознакомившемуся с европротоколом в том,что я прошу всю поступающую в мой адрес корреспонденцию дублировать на электронную почту.Также при посещении офиса компании страховщика 13 января 2022г. сотрудник компании откорректировал в моем страховом полисе неточность в названии марки моего транспортного средства,что ещё раз доказывает,что 13 января 2022г. я был в офисе компании страховщика. Из искового заявления я узнал информацию о том, что ООО ск согласие направляло мне телеграмму с требованием о предоставлении моего транспортного средства для осмотра,что противоречит информации от сотрудника при посещении офиса,что осмотр транспортного средства производится не будет.

Однако заявляю,что никаких телеграмм от ООО «СК «Согласие» по моему адресу не поступало,нет подтверждений о получении телеграммы с моей подписью, а также не приходило извещение на электронную почту и извещение в виде SMS сообщений на мой номер телефона,как,например,пришло сообщение от ООО «СК Согласие» на мой номер телефона о задолженности. Повторяюсь что являюсь жителям 10 комнатной коммунальной квартиры,дом не оснащен индивидуальными почтовыми ящиками закрытого типа, а следовательно вся корреспонденция поступает и оставляется на хранение на столе.

Исходя из вышеизложенного,считаю требования ООО «СК «Согласие» о перечислении мною на счёт компании денежных средств в размере 19100 руб. 00копеек и госпошлины 764руб.00 копеек незаконными и не подлежащими удовлетворению. Исходя из обращения ООО «СК «Согласие» в суд по данному вопросу и признания судом незаконности претензии ООО «СК «Согласие» все расходы понесенные мною в связи с судебным разбирательством буду вынужден возложить на ООО «СК «Согласие».
Согласие
Добрый день! С учётом изложенных обстоятельств Страховщик принял решение о возврате искового заявления, основания для выставления регрессного требования отсутствуют.

В случае возникновения дополнительных вопросов просим Вас направить обращение на официальный электронный адрес ООО «СК «Согласие» claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Произошел страховой случай в отпуске за границей, сделали всё по инструкции, обратились по номеру, оказались у врача, врач выписал рецепт на лекарства для самостоятельного лечения на территории отеля. С рецептом пришли в ближайшую аптеку, купили все что нужно, рецепт в аптеке забрали (на что имею полное право), выдачи чек с суммой без детализации каждого медикамента. По прилёту обратились в страховую за компенсацией потраченных на лекарства средств, на что получили отказ в связи с тем что нет рецепта и что чек из аптеки указан без детализации покупок.

Напрашивается вопрос - кто прав? С точки зрения застрахованного лица отвечаю - факт активации страховки был, визит в больницу был (это можно проверить), чек из аптеки предоставлен. По законодательству аптека имеет полное право забрать рецепт, а по поводу того что чек в аптеке предоставлен без детализации это уже вопрос к правительству той страны в которой мы были вопрос.

Ранее страховались всегда в другой компании, никогда подобных вопрос не возникало, сейчас столкнулись с "СОГЛАСИЕМ" и могу сказать одно - никому не рекомендую связываться с данной компанией.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Согласие
Договор страхования заключен на условиях Правил страхования граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства от «17» августа 2016г, заключен по программе «В» (Медицинские и иные расходы).
Положениями статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) предусмотрено, что договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
В соответствии с пунктом 12.3 Правил страхования, если Застрахованное лицо (иное лицо, понесшее расходы в пользу Застрахованного лица) самостоятельно оплатило расходы, связанные со страховым событием, предусмотренном пунктом 4.3.1 настоящих Правил, оно должно после возвращения из поездки заявить Страховщику о случившемся и предоставить оригиналы (подлинники) следующих документов, дополнительно к перечисленным в пункте 12.2 настоящих Правил: рецепты, выписанные врачом в связи с обращением за медицинской помощью, и аптечные счета / чеки с указанием стоимости каждого приобретенного медикамента.
В предоставленном Вами чеке отсутствует детализация с указанием наименования, количества и стоимости каждого приобретенного медикамента, не представлены рецепты от врача с указанием предписанных медикаментов, что противоречит условиям пункта 12.3 Правил страхования и не позволяет Страховщику принять корректное и обоснованное решение по Вашему заявлению.
Условиями Договора страхования (пункт 6.3.) предусмотрена безусловная франшиза (unconditional deductible) — невозмещаемая часть убытка, размер которой всегда вычитается из страховой выплаты, оставшаяся часть стоимости медицинских услуг оплачивается Страховщиком Выгодоприобретателю по безналичному расчету.
Информация о наличии франшизы отражена в соответствующей графе Вашего страхового полиса.
Заявленная Вами также к возмещению сумма, является подтверждением оплаты Вами безусловной франшизы и не подлежит возвещению Страховщиком.
На основании вышеизложенного информируем о том, что у Страховщика на текущий момент отсутствуют правовые основания для признания заявленного события страховым случаем и выплаты возмещения по Вашему заявлению.
Дополнительно сообщаем, Страховщик готов вернуться к рассмотрению Вашего заявления в случае предоставления в адрес Страховщика рецепта на приобретение назначенных врачом медикаментов, счета или чека об оплате приобретенных медикаментов, с указанием стоимости каждого приобретенного медикамента.
Ответ на Ваше заявление был направлен со стороны Страховщика по Почте России «22» июня 2022.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Ранее приобретался в этой компании полис - страхование гражданской ответственности арендатора (юридическое лицо). Решил снова обратиться. Звонил пять раз - 17 июня, 20 июня, 23 июня, 27 июня, 05 июля. Заявка И-270941/22. Со специалистом не соединяют. Оператор обещает, что "специалист мне обязательно сегодня перезвонит". НИКТО НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ!!!
user-92738551510
После публикации отзыва на banki.ru проблема решена. Спасибо!
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что Вам была предоставлена обратная связь Страховщиком, проект договора страхования направлен Вам на электронную почту.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим направить их на электронную почту claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Если врач сделает вам назначения более узкие, чем общий анализ крови и мочи, то вероятнее всего не согласуют, сославшись на какие-нибудь исключения. А потом ломай голову, как связаны назначения врача по заболеванию с их исключениями (пришла к врачу-эндокринологу со сданными за свой счёт анализами гормонов щитовидки и УЗИ щитовидки и жалобами, но оказалось что прекрасная страховая СОГЛАСИЕ при проблемах по эндокринологии ссылается на исключения пункта планирование беременности. Какая связь?-осталось не ясно. А назначения врача по доп.анализам к моим так и не согласовали).
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласие

В ходе проведенной проверки установлено, что решение по согласованию медицинской услуги в рамках полиса добровольного медицинского страхования проводится на основе представленной медицинской документации и всегда носит комплексный подход, включающий как особенности приобретенной программы страхования на основании чего был заключен договор, так и нормативно-правовых актов Российской Федерации. Согласно пункту 2.4, назначение лечащего врача не предусмотрены Программы Страхования на основании которых был заключен договор.
В случае если у Вас имеются дополнительные вопросы, Вы можете обратиться с официальным обращением к страховщику перейдя по ссылке https://www.soglasie.ru/reviews/

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
В связи со скорым окончанием срока действия полиса ОСАГО на мотоцикл в данной компании, решил его продлить. Зарегестрировался на сайте компании, ввел все необходимые данные в Личном кабинете. Неоднократно производил попытки оформить полис ОСАГО, но все они регулярно заканчиваются появляющимся сообщением "Сервис временно недоступен. Пожалуйста, повторите попытку позднее."  Попытки мною производились в разные дни недели и в разное время суток. Считаю это сделано умышленно и компания таким образом просто необоснованно отказывает в продаже полиса.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие
На основании Вашего обращения была проведена внутренняя проверка, в ходе которой было установлено следующее: технических проблем, препятствующих заключению договора страхования ОСАГО (внесению изменений в договор страхования ОСАГО) и связанных с работой сайта www.soglasie.ru., не выявлено.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Собственно пол года назад жена попала в дтп. Была застрахована в СК Согласие. На днях пришло письмо с копией искового заявления в суд с требованием погасить убытки на ремонт другой машины. Я вот тут сижу и понять пытаюсь, а за что мы собственно платили деньги, если наша же страховая компания за наши же деньги угрожает нам судом? т.е. окей, если все расходы по дтп всё равно берут на себя участники дтп, нафига тогда вообще этот посредник в виде... Читать далее

Я вот тут сижу и понять пытаюсь, а за что мы собственно платили деньги, если наша же страховая компания за наши же деньги угрожает нам судом? т.е. окей, если все расходы по дтп всё равно берут на себя участники дтп, нафига тогда вообще этот посредник в виде страховой?
Сложные юридические вопросы между банком и клиентом, решение которых перешло в зал суда, лежат вне компетенции Народного рейтинга, поэтому оставляем отзыв без оценки.
Чтобы внести изменения в полис ОСАГО, потребуется пройти огонь, воду и медные трубы. И вечно неработающий сайт, выдающий ошибки, неприходящие коды для подписи, постоянно ошибки авторизации. Трижды загружали документы, уведомления о прохождении проверки в РСА как не было так и нет. Пишу в поддержку, ответ поддержки: а вы оплатили изменения? Спустя пару писем выяснилось, что оплачивать надо после проверки в РСА. Мне ее сидеть караулить или можно... Читать далее
Трижды загружали документы, уведомления о прохождении проверки в РСА как не было так и нет. Пишу в поддержку, ответ поддержки: а вы оплатили изменения? Спустя пару писем выяснилось, что оплачивать надо после проверки в РСА. Мне ее сидеть караулить или можно уведомление на электронку послать?
В итоге четвертый заход иии ошибка при внесении изменений. Восхитительно, ничего не скажешь.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Согласие

На основании Вашего обращения проведена проверка, по результатам которой установлено: при подаче заявления о внесении изменений в договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – ОСАГО) на сайте Страховщика, представленные Страхователем сведения не соответствовали информации, содержащейся в базе Российского союза автостраховщиков. Страхователю на адрес электронной почты направлялось соответствующее уведомление, с указанием перечня документов, фото/сканы которых необходимо приложить для проведения дополнительной проверки.
Установлено, что «01» июля 2022г. после повторного предоставления заявления на внесение изменений в договор ОСАГО с приложением необходимых документов, сведения были успешно проверены в базе Российского союза автостраховщиков, изменения в договоре ОСАГО вступили в силу.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Дублирую жалобу на claims@soglasie.ru. Номер договора страхования КАСКО серии 0079220 № ***/22-ТФ от 04.02.2022. Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации: 6.06.2022 на почту [url=mailto:kasko@soglasie.ru]kasko@soglasie.ru[/url] было направлено письмо с заявлением о просьбе изменить форму возмещения на калькуляцию. 21.06.2022 в 15:37 на номер 8(925)***-96-28 с номера +7 495 937 70 57 поступил звонок, в ходе которого меня... Читать далее

6.06.2022 на почту kasko@soglasie.ru было направлено письмо с заявлением о просьбе изменить форму возмещения на калькуляцию.

21.06.2022 в 15:37 на номер 8(925)***-96-28 с номера +7 495 937 70 57 поступил звонок, в ходе которого меня проинформировали о сумме выплаты в размере 122 506 рублей 22 копейки. Я Дважды уточнил у сотрудника, является ли данная стоимость финальной, либо из нее будет вычета франшиза в размере 30 000 рублей. Мне дважды последовал ответ, что это финальная сумма к выплате.

22.06.2022 я получил на почту письмо с соглашением на выплату 122 506р.

22.06.2022 соглашение было подписано и направлено на почту  kasko@soglasie вместе с реквизитами для перевода денежных средств
27.06.2022 мне на почту поступило новое письмо с измененной суммой возмещения 92 506р с учетом безусловной франшизы. Можно прочесть ниже в переписке

Прошу разъяснить, на каком основании компания Согласие в одностороннем порядке принимает решение об изменении размера компенсации? Очевидно, что была допущена ошибка сотрудником, в следствии чего, материальные убытки несу я. Автомобиль уже сдан на ремонт и оплата за его восстановление внесена отталкиваясь от назначенной к выплате сумме от страховой компании.

Прошу вас разобраться в сложившейся ситуации, принять письмо от 22.06.2022 с соглашением на сумму 122 506 рублей 22 копейки. Произвести выплату на реквизиты, указанные в письме от 22.06.2022
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Спасибо за дополнение.
Согласие
04.02.2022 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) 0079220-202919575/22-ТФ в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены договором страхования и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
Вместе с тем, условиями заключённого Договора страхования (полиса) предусмотрена безусловная франшиза. В соответствии с п. 9 ст. 10 Закона РФ № 4015-1 от 27.11.1992 «Об организации страхового дела в РФ», франшиза – это часть убытков, которая определена федеральным законом и (или) договором страхования, не подлежит возмещению страховщиком страхователю или иному лицу, интерес которого застрахован в соответствии с условиями договора страхования, т.е. часть убытка, которая не подлежит возмещению Страховщиком и вычитается при расчёте страхового возмещения, подлежащего выплате Страхователю, из общей суммы страхового возмещения.
Одновременно сообщаем, что ООО «СК «Согласие» готово рассмотреть вопрос о пересмотре способа исполнения обязательств. В частности, страховое возмещение может быть осуществлено путем перечисления суммы страховой выплаты с учетом франшизы на банковские реквизиты при наличии достигнутого Соглашения в письменной форме. При этом, размер ущерба может быть определен на основании калькуляции Страховщика или уполномоченной экспертной организации.
Для оформления и подписания Соглашения просим Вас обратиться в офис Компании.
Непредставление запрашиваемого документа лишает Страховщика возможности надлежащим образом исполнить обязательства по выплате страхового возмещения в срок, установленный Правилами страхования.
Также, в соответствии с условиями заключённого Договора страхования (полиса), выплата страхового возмещения по риску «Ущерб» на расчетный счет Страхователю возможна только с письменного согласия ООО «Фольксваген Банк РУС» с указанием формы выплаты страхового возмещения.
Ответ на Ваше обращение был направлен со стороны Страховщика по Почте России «19» июля 2022г. за исх. №696875-04/УБ.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Сегодня получил от страховой компании "Согласие" "интересное" СМС следующего содержания (дословно): "Уведомляем! подан ИСК о взыскании с Вас ДОЛГА! инфо 8495*****01 доб. ***9". В сообщении нет обращения ко мне по ФИО (что уже не предполагает уважительного отношения ко мне, как клиенту), восклицательные знаки (как будто ко мне обращаются на повышенных тонах), никакой конкретики (до этого сообщения никакой информации о наличии какого-либо долга в... Читать далее
"Уведомляем! подан ИСК о взыскании с Вас ДОЛГА! инфо 8495*****01 доб. ***9". В сообщении нет обращения ко мне по ФИО (что уже не предполагает уважительного отношения ко мне, как клиенту), восклицательные знаки (как будто ко мне обращаются на повышенных тонах), никакой конкретики (до этого сообщения никакой информации о наличии какого-либо долга в мой адрес не поступало).

Я решил, что это мошенники, но на всякий случай позвонил по указанному номеру, т.к. раньше был их клиентом и оформлял полис ОСАГО в прошлом году. Это действительно оказалась страхования компания "Согласие", сначала на звонок ответила "Москва", потом меня переключили на "Ижевск". До "Ижевска" дозванивался больше часа. В итоге трубку взяли, сказали, что по данному вопросу мне ничем помочь не могут, что доступ к таким делам имеет только юрист, который единственный на всю Удмуртскую Республику, что он практически всегда занят, поймать его будет трудно, "попробуйте позвонить ему в понедельник".  Мне такое положение дел кажется возмутительным. Почему я должен тратить кучу своего времени на "ловлю" какого-то юриста, чтобы просто узнать ответ на элементарный вопрос: о каком долге идет речь и откуда он взялся? Жаль разочаровываться в компании, с которой сотрудничал на протяжении нескольких лет.
Согласие
Добрый день! В ходе проведенной проверки установлено, что между Вами и ООО «СК «Согласие» был заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серия РРР номер 5048771***.
Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
В период действия договора серия РРР номер 5048771***., а именно «03» августа 2021г., произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с участием двух транспортных средств. Согласно извещению о ДТП, заполненному участниками, Вы являетесь виновной стороной.
Извещение о ДТП подписано сторонами, что подтверждает Ваше согласие со всеми заполненными пунктами, в том числе и определением вины участников ДТП.
В свою очередь, потерпевший, воспользовался своим правом и обратился к страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, по прямому возмещению убытков, с заявлением и полным комплектом документов, необходимых для получения страхового возмещения.
По имеющимся данным в информационной системе компании, в адрес ООО «СК «Согласие» поступила заявка на акцепт страхового события от страховой компании потерпевшего с требованием возместить произведённую выплату страхового возмещения.
В соответствии с Федеральным Законом №40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ст. 14 п. 1 п.п. з: «К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы».
«06» августа 2021г. на Ваш почтовый адрес была направлена телеграмма, о просьбе предоставить Ваше транспортное средство на осмотр «10» августа 2021г. в 11 часов 00 минут. по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, д.268.
«11» августа 2021г. в адрес компании поступило уведомление от ПАО «Центральный телеграф» о подтверждении доставки телеграммы в почтовое отделение, а также о том, что адресат по извещению за телеграммой не явился. Транспортное средство на осмотр не предоставлено.
Таким образом, ООО «СК «Согласие» правомерно воспользовалась своим правом регрессного требования к лицу, причинившему вред в результате ДТП.
01.07.2022г. информация о регрессном требовании была предоставлена Вам сотрудником Компании по телефону.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим Вам направить их по электронному адресу claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Добрый день. Страхую машину 3 год в этой компании. 01.05.2022 случилась авария не по моей вине. Позвонила на горячую линию, сказали отправить документы и фото в приложении. Отправила, однако ответа не последовало. Поехала в офис, оказалось у них технические неполадки. В итоге приняли доки 12.05. Только 01.06 меня направили на осмотр на СТО, где через неделю позвонил сотрудник и сказал, что стоимость ремонта будет превышать стоимость машины. Иначе тотал. НО. Если вы заплатите 80 тыс., то мы посчитаем меньше. А ремонт предполагался в этом СТО. Согласилась на тотал, хотя в компании позже выяснилось, что речи о тотале не идет. В результате, приняла решение написать заявление на выплату деньгами. В офисе сказали 5 дней рассматривают, на горячей линии 10.

В итоге 2 месяца, а воз и ныне там. 15 лет безаварийной езды. Машина его в кредите. Ничего хорошего ни от КАСКО ни от компании Согласия ждать при таком раскладе не приходится.
Согласие

Согласно п. 11.1.6. «б» Правил страхования, размер ущерба, рассчитанный в зависимости от формы возмещения, предусмотренной Договором страхования превышает 60% от страховой суммы. Выплата страхового возмещения в указанном случае может осуществляться, исходя из волеизъявления Страхователя в следующих вариантах:
1. При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2. Правил страхования:
Размер стоимости по устранению повреждений, не относящихся к страховому событию №969**/22 и зафиксированных в Акте осмотра, поврежденного ТС №969**/22 от 12.05.2022г.
При этом Страхователь передает годные остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
Осмотр годных остатков ТС и ДО при их приеме в ООО «СК «Согласие» будет проводиться Страховщиком с привлечением независимой экспертной организации и/или использованием средств инструментального контроля и диагностики.
Обращаем внимание, что размер страхового возмещения может быть уменьшен на стоимость затрат на устранение выявленных недостатков, рассчитанных независимой экспертной организацией (привлеченной Страховщиком), если в процессе проведения осмотра годных остатков ТС и/или ДО будет установлено, что:
вышеуказанное ТС и/или ДО передано Страховщику в состоянии, отличающемся от состояния на момент страхового случая, и (или)
вышеуказанное ТС и/или ДО согласно акту приема-передачи ТС передано в комплектации, отличной от штатной и (или) указанной в Акте осмотра при страховании (включая, но не ограничиваясь, установлением факта наличия дополнительных повреждений, факта разукомплектации, факта несоответствия комплектности ТС и/или ДО, факта подмены деталей, шин, дисков, узлов и агрегатов).
Установленные недостатки ТС и/или ДО не могут быть устранены путем передачи Страховщику отдельных комплектующих ТС после передачи годных остатков ТС и/или ДО Страховщику и подписания Акта приема-передачи ТС.
2. Если остатки ТС остаются у Страхователя, расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.1. Правил страхования, выплата производится в том числе с учетом вычетов, указанных в варианте 1, а также за вычетом стоимости годных остатков ТС.
Предоставить Распорядительное письмо банка с реквизитами для перечисления страхового возмещения и сообщить о своем решении в срок 14 (четырнадцати) календарных дней Вам необходимо сообщить посредством подачи заявления в подразделение урегулирования убытков по КАСКО, находящееся по адресу: 115088, г. Москва, 2-й Южнопортовый пр-д, дом 18, стр. 9. В будни с 09-00 до 17-30, в пятницу с 09-00 до 16-15.
Дополнительно информируем, что согласно п. 6.5.4. Правил страхования, Договор страхования по всем рискам прекращается, а уплаченная страховая премия по другим застрахованным рискам возврату не подлежит со дня наступления страхового случая.
Официальный ответ Страховщика направлен на почтовый адрес, указанный при подаче заявления о наступлении страхового события, трек номер письма для отслеживания 80104073686522.
В случае если у Вас остались дополнительные вопросы, просим обращаться на почтовый адрес claims@soglasie.ru

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Это ужасная страховая компания, в которой: а) Либо врут сотрудники горячей линии, либо сотрудники отдела обработки обращений от клиентов. Либо у них разная информация по одним и тем же вопросам б) Сотрудники офиса вполне адекватные люди, но они либо не профессиональны, либо у них нет никакой возможности решить даже элементарную проблему. Но обо всем по порядку. 20 июня решил оформить полис ОСАГО через личный кабинет СК Согласие (важный... Читать далее
Это ужасная страховая компания, в которой:

Но обо всем по порядку.

20 июня решил оформить полис ОСАГО через личный кабинет СК Согласие (важный момент - СК очень не любит договора, заведенные через агрегаторы и с ними проблем, насколько я понял, еще больше). И так случилось, что оформил и оплатил ДВА АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ ПОЛИСА. Понимаете? Машина, даты действия, страхователь, допущенные водители. Вообще все одинаково. У меня первый вопрос - КАК? СК Согласие, вы правда считаете, что это - нормально?

Обратился на горячую линию. Там предложили обратиться в офис и написать заявление о расторжении договора. И предупредили, что взимается комиссия, равная 23% от стоимости полиса. Я собрался спорить, но дальше сотрудник добавил, что комиссия НЕ ВЗИМАЕТСЯ, если обратиться с заявлением до начала действия договора. Я успокоился (зря) и обратился в офис 22 июня.

24 июня вернулись деньги. За вычетом 23%.

Я обратился на горячую линию. Сотрудник горячей линии выслушал, сказал, что не должны были удерживать комиссию. Проверил договор - расторгнут 27 июня. Уважаемая СК Согласие, вы откуда эту дату взяли? В заявлении не было такого поля. Заявление написано и принято 22 июня.

Я написал обращение. Получил отписку (а как это еще назвать?). Если кратко: Договор расторгнут 27 июня, деньги возвращены, удержано 23%. Ни слова про то, почему получилось дважды оплатить по сути один полис, это сотрудники СК Согласие благополучно пропустили.

Я обратился на горячую линию. Связался с сотрудником отдела обращения клиентов, который предложил написать новое обращение и снова описать ситуацию своими словами. В смысле?! Вам одного раза мало? Укажите, говорит, что не согласны с датой прекращения договора.

Написал. Получил отписку. Договор расторгнут согласно Вашему заявлению, 23% удержано согласно указанию ЦБ. Нормально, да?
Написал снова. Обратился в офис. Там сотрудник принял у меня заявление. Только она сделать с ним ничего не может - ей надо писать в тот же отдел обработки обращений от клиентов. И она получает ровно такие же отписки.

Вот теперь жду, когда здравый смысл восторжествует, но каждая такая отписка от СК Согласие - это минус ей в карму. Больше сюда ни ногой.
user-71798491762
Над последним обращением страховая думала почти месяц, но деньги вернула. Спасибо
Согласие
На основании Вашего заявления от «22» июня 2022г. договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее – ОСАГО) расторгнут «22» июня 2022г.
Денежные средства возвращены «24» июня 2022г., что подтверждается платежным поручением №210195.
На основании Вашего сообщения о техническом сбое в системах Страховщика при оформлении договора ОСАГО была проведена дополнительная проверка. Установлено, что при оформлении договоров страхования ОСАГО Вами были указаны различные данные, а именно данные о дате прохождения технического осмотра, данные о водительском стаже лица, допущенного к управлению. При указании одинаковых данных в заявлениях о заключении договора ОСАГО система Страховщика не позволяет оформить два одинаковых договора ОСАГО. Оплата договора страхования также не производится автоматически, для произведения оплаты договора страхования ОСАГО на сайте Страховщика необходимо указать и подтвердить запрашиваемые данные. Таким образом, повторное оформление договора ОСАГО не могло произойти по причине технического сбоя в системах Страховщика.
Касательно корректности предоставленной Вам консультации при Вашем обращении в Единый контактный центр установлено, что Вам была предоставлена неверная информация о возможности возврата страховой премии в полном объёме. С сотрудниками была проведена разъяснительная беседа и дополнительные обучающие мероприятия по соответствующей теме.
Ответ на Ваши обращения, поступившие в ООО «СК «Согласие», был направлен со стороны Страховщика «01» июля 2022г. на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Никогда не страхуйте дорогие авто в Согласии!( Пару лет страховал по КАСКО свой а/м в Согласии, в общей сложности отдал за полисы более 200 тыс. руб.  Из убытков ранее - один раз менял стекло, нынче - ЛКП на заднем бампере справа. Заявил, направили на ремонт в какую-то noname компанию - ООО "... автостекла".  Причем тут ЛКП бампера и автостекло? Почитал отзывы - есть серьезные негативные, суть которых в том, что "одно лечат, другое калечат... Читать далее
Никогда не страхуйте дорогие авто в Согласии!(

Почитал отзывы - есть серьезные негативные, суть которых в том, что "одно лечат, другое калечат"( Заявил в СК, что не готов рисковать своим авто. Несколько раз направлял обращения с целью заменить этот noname на проверенный авторизованный сервис, где прохожу ТО, менял стекло и тп.

В итоге направил претензию, в которой потребовал либо дать нужное направление, либо выплатить денежную компенсацию.

Насчитали... 20 тыс. руб.(, занизили в 2,5 раза. Не стыдно? Позор! Больше никогда не буду страховаться в Согласии. И другим однозначно НЕ СОВЕТУЮ. Если прочли отзыв - предупредите друзей и знакомых.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, скажите, вы ее предоставили? Уточните, пожалуйста, «Несколько раз направлял обращения с целью заменить этот noname на проверенный авторизованный сервис, где прохожу ТО, менял стекло и тп» — получили ли вы ответы на ваши обращения и какой ответ предоставила страховая компания?
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласие
В ходе проведенной проверки установлено, что условиями заключенного между сторонами Договора страхования (полиса) при наступлении события по риску «Ущерб» в виде повреждения застрахованного ТС предусмотрена натуральная форма исполнения условий Договора страхования (полиса), т.е. путем организации ремонта застрахованного ТС за счет Страховщика на СТОА по выбору Страховщика.
По итогам рассмотрения обращения, в Ваш адрес было направлено уведомление Исх. № 648856-04/УБ от 22.06.2022г. об отсутствии правовых оснований выдачи направления на СТОА официального дилера, готовности проведения ремонта за счет Страховщика в порядке и на условиях заключенного Договора страхования в рамках ранее выданного направления на СТОА ООО "Империя Автостекла" и готовности на принятие положительного решения о смене формы возмещения и организации Вам выплаты страхового возмещения в соответствии с п. 11.1.5 Правил Страхования при наличии достигнутого соглашения в письменной форме.
В обоснование своих требований о несогласии с предложенной суммой страхового возмещения, Вами предоставлен Предварительный счет № СР322_0040** от 29.06.2022г., составленный ООО «Порше Центр Москва».
Проведя анализ Предварительного счета № СР322_0040** от 29.06.2022г., составленный ООО «Порше Центр Москва» были выявлены несоответствия:
• Завышение стоимости нормо-часа. Стоимость нормо-часа не соответствует среднерыночным ценам;
• Завышение трудоемкости кузовных работ в части ремонта заднего бампера (Согласно акту осмотра № 1001**/22 от 17.05.2022г. задний бампер подлежит окраске)
На основании вышеизложенного, предоставленный Предварительный счет № СР322_0040** от 29.06.2022г., составленный ООО «Порше Центр Москва», с итоговой суммой не отражают действительную стоимость размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного ТС.
По результатам проведенной дополнительной проверки по Вашим обращениям сообщаем что, ООО «СК «Согласие» не находит правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения и удовлетворения требований, изложенных в Вашем обращении.
Также повторно сообщаем о готовности проведения ремонта за счет Страховщика в порядке и на условиях заключенного Договора страхования на СТОА ООО "Империя Автостекла" и возможности выплаты страхового возмещения по заявленному событию путем перечисления на Ваши банковские реквизиты при наличии достигнутого соглашения в письменной форме.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Качество обслуживания неприятно удивило. Внести изменения (произошла смена фамилии) и получить новый страховой полюс на машину оказалось большой проблемой. Потеряла много времени при оформлении. В центральной офисе постоянно не работает программа, сотрудник не может чётко ответить на вопрос почему выдаётся техническая ошибка. Решить проблему здесь и сейчас невозможно. Нужно писать заявление и ждать месяц. Но при увеличении страховки на 2500 тысячи чудеснейшем образом вводятся все поправки. Пришлось пойти на это из-за дефицита времени и заплатить  по сути лишние деньги. Не рекомендую эту компанию. Прочитала много негативных отзывов.  Компания не заботиться о своих клиентах, сотрудники не заинтересованы в решении проблемы.
Согласие

Приносим наши извинения за возникшие неудобства при обращении в Компанию.
Дополнительно сообщаем Вам, что согласно правилам страхования от 07.08.2019г., на основании которых заключен договор «КАСКОзащита», п. 6.5.6.: «В соответствии с настоящими Правилами Страхователь – физическое лицо имеет право отказаться от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии («периода охлаждения» с возвратом указанному Страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящими Правилами, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

В указанном случае Договор страхования считается прекратившим свое действие с даты получения Страховщиком письменного заявления Страхователя об отказе от Договора страхования или иной даты, установленной по соглашению Сторон, но не позднее срока, предусмотренного «периодом охлаждения» в соответствии с настоящими Правилами».

Согласно п. 6.5.8.: «В случае получения Страховщиком в срок, установленный «периодом охлаждения», но после даты начала действия страхования соответствующего заявления Страхователя об отказе от Договора страхования, Страховщик при возврате уплаченной страховой премии Страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия Договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия Договора страхования».

В случае если Вы хотите отказаться от добровольного договора страхования «КАСКОзащита», Вы можете направить заявление о расторжении договора и реквизиты Страхователя, на электронную почту claims@soglasie.ru, либо обратиться в ближайшее продающее подразделение Страховой Компании «Согласие». Адреса офисов Вы можете уточнить, перейдя по ссылке https://www.soglasie.ru/offices/all

Отдел по работе с обращениями клиентов СК "Согласие"
Классное отношение. Пытался оформить осаго через сайт. 2 раза не получилось. Тратил по 10 минут примерно на заполнение. Потом в личный кабинет предложил сайт перейти. В котором ни по почте ни по телефону вводимый код не активировался. Потом я пытался дозвониться по номерам указанным в 2гис. 1й номер никто не ответил. По второму вообще сбросили трубку. По третьему без какой либо поддержки предложили звонить и записать мобильный номер. Я выразил свое негодование, мне ответили ничем помочь не могут.

Классное отношение и клиентоориентированность. Я после такого никогда не воспользуюсь вашими услугами. И при любом упоминании буду рассказывать всем знакомым, как у меня прошла история с вашей компанией. Да ещё на других площадках размещу этот же отзыв
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты ошибок при попытках самостоятельного оформления полиса на сайте СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты не поступили.
Согласие
Уважаемый user-19178457187! Добрый день!
Сожалеем, что использование наших электронных сервисов доставило Вам неудобства.
Благодарим Вас за предоставленную информацию. Мы донесем Ваши замечания по сложностям работы с электронными сервисами «Согласия» до сведения ответственных сотрудников.