Отзывы о брокере Тинькофф Инвестиции

Очень удобное приложение для инвестиций, смотрел обзоры и пробовал лично другие и смог убедиться что меньше всего проблем в Тинькофф инвестициях. Из последнего что мне очень понравилось, я искал информацию через бота помощника в чате, по условиям акции и розыгрышам, хоть я в них и особо не верю ( а может я просто не везучий, но когда бот не смог ответить на вопрос он переключил меня на оператора, и оператор Виктория уже через минуту подключилась и ответила на мой вопрос. Это только один из примеров как быстро отвечают в чате, этот сервис у банка действительно на высоте.

Конечно и без недостатков не обходиться, когда заблокированные акции Китая у меня в течении для отображаются с разной стоимостью, одно время может показать -4% и через час уже -20%. Я понимаю что это не вина брокера а проблема у биржи Санкт Петербурга.

Как человек работающий в банке в it, прекрасно понимаю чтоб небывпет идеального сервиса, но хочу отметить что как брокер он идеальный, планирую после закрытия ИИС оставить обычный счёт для накоплений, так как сервис всегда развивается и улучшает свои процессы.
Спасибо за отзыв. «Виктория уже через минуту подключилась и ответила на мой вопрос», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Спасибо вам за пятерку!
Наша команда собрана из крутых профессионалов своего дела. Ваш отзыв подтверждает это. Передадим благодарность Виктории 😊
Хоть торги иностранными акциями приостановлены, цены по ним на других площадках меняются. Нам приходит информация от провайдера цен, поэтому Last Price по бумагам меняется.
Будем радовать вас лучшим сервисом!

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, пожалуйста, добавьте скриншоты, если они есть.
Тинькофф берет так называемый "ШТРАФ" 30% только не рассказывают за что штраф... Проблема возникла после получения дивидендов в рублях по акциям США по 665 указу президента,  брокер откровенно снимает 30% от суммы и дополнительно берет еще 13% при подписанной форме W-8ben Дивиденды выплачиваются в рублях за счет денег нерезидентов, взаиморасчетов с США не производилось, само собой не какие налоги в США брокер находящийся под санкциями платить... Читать далее

Дивиденды выплачиваются в рублях за счет денег нерезидентов, взаиморасчетов с США не производилось, само собой не какие налоги в США брокер находящийся под санкциями платить не может и не платит! Но при этом с нас эти деньги снимают.

Так же возмущает то что дивиденды по срокам отсечки наступили до разрыва соглашения как с НРД, так и с СПБ биржей...
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без оценки.
Здравствуйте.

Учет налогов, удержанных в другом государстве, ведется. Если налог был удержан в США по ставке 10 % или 30 %, то засчитывается 10% с соответствующим доначислением 3% или 5% до ставки 13% или 15%. При взыскании штрафа 30%, а не налога удерживается в РФ 13% или 15%. Так как штраф, который установлен статьей 10 СОИДН, не является налогом на доходы, его не учитываем при уплате НДФЛ.

Зачет уплаченного налога осуществляем на основании документов, которые предоставил вышестоящий депозитарий. Мы получаем деньги от вышестоящего депозитария для распределения инвесторам уже за вычетом удержанного налога, который предусмотрен в стране эмитента. Штраф 30% установлен налоговым законодательством США.

По тем выплатам, по которым дата фиксации реестра была до 24 февраля 2023 года, доход может быть со ставкой 10% или 30% в зависимости от наличия формы W-8BEN. Решение о применении ставки 10% или 30% принимает вышестоящий депозитарий.

По выплатам, по которым дата фиксации реестра была после 24 февраля 2023 года, по бумагам СПБ биржи все выплаты перечисляются с удержанием штрафной ставки 30%, так как раскрытия с санкционным посредником СПБ биржи не принимались. 24 февраля 2023 года дата включения банка в санкционный список. По бумагам в НРД деньги поступают с применением ставки 10% или 30% до даты фиксации 1 августа 2023. После 1 августа только с применением штрафа 30%. С 17 июля 2023 года все выплаты поступают с удержанием 30% штрафа согласно уведомлению НРД.
Очень довольна не только банком Тинькофф и его приложением, но и сервисом Тинькофф Инвестиции - Приложение удобное, интуитивно понятное, и пока что лучшая техподдержка из всех, что я встречала. Сотрудники всегда отвечают быстро, компетентно и понятно, и очень доброжелательные. Вот и сегодня мне очень быстро ответил сотрудник Карен - не только понятно ответил на мой вопрос, но и приложил скриншоты примера, как мне провести необходимую операцию... Читать далее

Вот и сегодня мне очень быстро ответил сотрудник Карен - не только понятно ответил на мой вопрос, но и приложил скриншоты примера, как мне провести необходимую операцию в своем аккаунте, очень благодарна за быструю и понятную помощь.

После такого сервиса не хочется пользоваться услугами других банков, Тинькофф и Тинькофф Инвестиции - лучший. Благодарю и владельцев, и их сотрудников. Однозначно рекомендую!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты полученной консультации. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Здравствуйте.

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Мы активно развиваем наш сервис, чтобы предоставлять пользователям удобный функционал для работы на фондовом рынке, а также профессиональную поддержку. Приятно, что вы заметили это. Передадим Карену вашу благодарность и отметим ответственный подход к работе. Продолжим развиваться в том же духе.
Пожалуйста, расскажите больше подробностей о консультации Карена. Когда вы обратились в поддержку, что рассказал вам специалист? Можете приложить скриншоты, если есть желание. Это поможет посетителям сайта составить свое мнение о нашем сервисе.
Сотрудник банка Анастасия оказала подробную консультацию на начальном этапе, подсказала по условиям реализации подарочных акций, посоветовала стратегию для "входа в рынок", естественно с указанием того, что это лишь финансовый совет, и что все риски за принятия инвестиционных решений лежат на клиенте. Вообще служба поддержка Тинькова мне очень нравится, всегда оперативно, точно, конструктивно, и самое важное вежливо и качественно по отношению... Читать далее

Вообще служба поддержка Тинькова мне очень нравится, всегда оперативно, точно, конструктивно, и самое важное вежливо и качественно по отношению к клиенту.

Надеюсь, что в процессе пользования приложением "Тинькофф инвестиции" продолжит радовать, а со стороны брокера всегда будет оперативный ответ и готовность прийти на помощь.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, какую информацию сотрудник озвучил в рамках консультации?
Здравствуйте.

Спасибо за высокую оценку и приятные слова. Анастасия - умница, ее заслуги не оставим без внимания и поощрим. Будем совершенствоваться, чтобы еще больше вас радовать обслуживанием. Желаем, чтобы портфель рос и зеленел ❤️

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, приложите, пожалуйста, скриншоты консультации, если они сохранились.
Являюсь клиентом Тинькофф Банка и в этом же банке открыт брокерский счет. 5 сентября мной были куплены акции Noventiq ГДР.  Далее Noventiq ГДР начал процесс обмена своих акций на акции SFTL до 22 сентября 2023г. Брокер объявил, что для обмена акций необходимо прислать в чат поддержки запрос "Хочу обменять бумаги Noventiq". Я отправила такой запрос 18 сентября 2023, но обмен акций в оговоренные сроки не произошел.  В ходе разбора сложившейся... Читать далее
Являюсь клиентом Тинькофф Банка и в этом же банке открыт брокерский счет.

В ходе разбора сложившейся ситуации брокер сказал, что мой акции не попали под обмен, тк мне не пришло подтверждающее СМС (о которой в инструкции на обмен акций сказано не было). Получается из-за ошибки на стороне банка меня не включили в список участников обмена и я несу денежные потери по вине Брокера.

Брокер свою вину почему-то не признает, хотя все очевидно!
К автору: уточните, вы получили информацию по проверке, о которой сообщил представитель компании в комментарии от 28.01.2024 16:26?

08.03.2024 19:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Проверили наши консультации. Ошибок не совершали. В чате присылали вам нужный виджет, чтобы подать поручение на участие в корпоративном действии, когда вы обратились. Вы им не воспользовались.
Поучаствовать в обмене уже не получится.
Отдельно проверим работу бота и свяжемся с вами по итогу.
Всем добрый день.  Пользуюсь тинькоф инвестиции месяц. На мой взгляд все очень качественно сделано. Удобный и быстрый интерфейс  куча опции так и хочется завести побольше денег, здесь кстати единственный минус нужно все же критично подходить к обилию позитивных консенсус прогнозов, куда не глянь +30 +40 ожидания роста. Сервис честно предупреждает о конфликте интересов, но внизу и на это не сильно обращаешь внимание. Все это может есть и у... Читать далее
Всем добрый день.

Сервис честно предупреждает о конфликте интересов, но внизу и на это не сильно обращаешь внимание. Все это может есть и у остальных не знаю не сравнивали. Не стал бы писать отзыв если бы не общение с поддержкой. У меня вышел некоторый затуп с интерпретацией цифр.

На главной страницы счета тинькофф показывает +/- по открытым позициям  что мне показалось обманом так как мой реальный убыток занижал. И я никак не мог найти где показывается статистика по общему итогу. Но в итоге все было профессионально разрушено в благодарку  пишу отзыв. Всем добра
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками службы поддержки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

Здравствуйте.

Спасибо за пятерку в Народном рейтинге!

Наша задача показать сводку по прогнозам от инвест-домов и некоторых изданий. Все подробности пишем во вкладке "Мнение аналитиков". Окончательное решение о сделках с активом всегда остается за инвестором.

Здорово, что поддержке удалось помочь вам решить вопрос по доходности. Поблагодарим тех, кто помог вам
Полезную информацию по доходности дополнительно разместили на нашем сайте.

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, нужно указать больше подробностей:
- С каким сотрудником вы общались в поддержке?
- Что больше всего впечатлило в его работе?
- Добавьте фото или скриншоты, если они есть.

Успешных инвестиций!
24.01.24 открыла Инвесткопилку в Тинькофф Инвестиции. Пополнила ее из своих средств с дебетовой карты. 25.01.24 приходит пуш- уведомление, что куплен фонд Тинькофф вечный портфель. Открываю приложение, да и в правду на Инвесткопилке появился фонд. Пишу в поддержку : как такое может быть, что фонды купились автоматически? На что мне ответили, что при открытии счета Инвесткопилки есть сообщениие "Пока ваши деньги лежат в копилке они инвестируются... Читать далее
25.01.24 приходит пуш- уведомление, что куплен фонд Тинькофф вечный портфель. Открываю приложение, да и в правду на Инвесткопилке появился фонд. Пишу в поддержку : как такое может быть, что фонды купились автоматически? На что мне ответили, что при открытии счета Инвесткопилки есть сообщениие "Пока ваши деньги лежат в копилке они инвестируются с доходом".  Как из этого сообщения можно понять, что покупка фондов будет происходить автоматически?

Предлагаю Тинькофф Инвестициям более подробно прописать в Инвесткопилке. что покупка бумаг будет происходит автоматически. Так как новые клиенты только начинают разбираться в этом и им сложно понять все нюансы инвестиций.
Учитывая пояснения представителя компании, отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

При открытии счета и правда коротко рассказываем, как работает инвесткопилка. Если нажать на подсвеченную ссылку «Как работает Инвесткопилка?», то покажем детали. Кроме того, подробнее о продукте можно узнать в Помощи. На будущее подумаем и, возможно, еще как-либо оптимизируем описание инвесткопилки.
Торгую через данного брокера уже очень давно и на своем опыте удивился, что у него много "косяков", "инцидентов" и всего подобного, за все они вежливо извиняются, говорят, что все исправят, иногда даже не врут. В принципе даже начинаю привыкать... Да и уйти сложно, так как на их счетах заморожены активы (думаю не только у меня).  Короче смирился, но тут брокер меня удивил и удивил по новому, он без моего ведома открыл мне маржинальную позицию... Читать далее

Короче смирился, но тут брокер меня удивил и удивил по новому, он без моего ведома открыл мне маржинальную позицию списав деньги которые были обеспечением под форвардные контракты, что было очень неожиданно, видимо вышли на новый уровень.  Так как там была специально оставлена сумма которая все покрывала, даже просадку по самим контрактам.

Когда я спросил у поддержки зачем они это сделали, мне ответили, что имеют на это полное право, о чем я собственно не знал.  А теперь вот уже примерно месяц они пытаются решить эту ситуацию, сроки решения переносят постоянно.  Если Вы торгуете фьючерсными контрактами, через данного брокера, будьте внимательны, так как в один прекрасный момент, ваше обеспечение по ним может быть списано по желанию брокера.

PS: Так же есть одна ситуация с хранением (как вы понимаете не нормальным) персональных данных клиентов данным банком, но о ней с приложением всех доказательств будет другой пост в рейтинге банков.
Здравствуйте.

Проверим все консультации и примем меры, где будет нужно.
Во время работы с сервисом вы сталкивались с кратковременными техническими проблемами в работе системы. Мы оперативно их исправляли. Никто не застрахован от подобных сложностей. Извините. Постараемся исключить такое в будущем.
Ситуацию с налогами еще проверяем. По итогу свяжемся с вами отдельно.
Надеюсь никто не попадется на такие уловки.  Под Новый год увидел в разделе пригласи друга акцию с возможностью получить акции до 40 т.р. для себя и до 20 т.р. для друга, если пригласишь друга и он откроет брокерский счет.  Начнем с того, что с того, что условия очень не простые.  1. Нужно пригласить друга и чтобы он открыл счет по ссылке.  2. Друг должен собрать портфель на сумму свыше 10 т.р. и продержать его до конца следующего... Читать далее
Надеюсь никто не попадется на такие уловки.

1. Нужно пригласить друга и чтобы он открыл счет по ссылке.
2. Друг должен собрать портфель на сумму свыше 10 т.р. и продержать его до конца следующего торгового дня.

На этом этапе уже возникают проблемы у "прекрасного" тинькофф банка. Сначала чат-бот говорит, что портфель нужно продержать до конца текущего торгового дня, а потом уже сотрудник говорит, что до конца следующего торгового дня и что он ответственности за бота не несет.

3. Вам и другу начислят акции, а чтобы их продать нужно продержать портфель от 20 т.р. Более 30 дней.

Данные условия понятны и ясно, что требуется от клиента.  А вот обязаности банка тут скрыты и размыты в условиях. У клиента скалывается впечатление, что при вознаграждении получить акцию до 40 т.р. среднее значение дня выиграша около 20 т.р, если организатор акции честен.

Ну или идет уменьшение вероятности к больше сумму в какой-либо пропорции.  Но это же тинькофф... Тут все условия скрыты и все происходит по "внутренним" регламентам.  Мне никто не смог предоставить даже относительную формулу для расчета вознаграждения!  Чтобы вы понимали, другу выплатили акций на сумму около 500₽, а мне 600₽ Вот и подарок на Новый год, а точнее плевок в лицо.

А также поддержка неоднократно вводит в заблуждение и на вопрос: "эти акции на 600₽ за приведи друга?" Отвечают: "нет".  А потом оказывается, что да и о проблеме им известно. Если хотите испортить себе Новый год, то пользуйтесь тинькофф!

Через пару часов после написание данного отзыва, мне прислали ответ:  "Мы используем слово "случайно" в условиях дарения акций имея ввиду, что клиент не может повлиять на то, какая акция ему зачислится. На самом деле у нас есть алгоритм, который решает какую акцию зачислить клиенту. Там используется случайность, но есть и другие условия выбора подарка. Предоставить алгоритм начисления виртуальных акций мы не можем, так как это внутренняя информация банка."

То есть у них оказывается теперь есть алгоритм, но рассказать порядок и вероятность выиграша они не могу...
Было три обращения, каждый раз ответы разные, класс. Исходя из ответа на обращение, вероятность выиграть акцию свыше 1000₽ может составлять один на миллиард, но мы никогда об этом не узнаем, ведь это "внутренняя информация банка".

Уважаемый Тинькофф банк, я очень надеюсь, что ФАС вам выпишут штраф в проценте от прибыли за такое.
Здравствуйте.

Сделали акцию «Приведи друзей: инвестиции», чтобы поощрить тех, кто приглашает к нам своих друзей и знакомых. В качестве бонуса зачисляем подарочные бумаги. Наш алгоритм выбирает их случайным образом из некоторого множества. При этом стоимость подарка не может превышать максимальное значение, указанное в правилах акции.

Алгоритмом, в результате работы которого определяется бонус, поделиться не готовы, как и зачислить дополнительные подарочные бумаги.

Условия акции не скрываем. С правилами «Приведи друзей: инвестиции» можно ознакомиться в этом файле. Для проверки, выполнили целевое действие или нет, учитываем портфель друга на конец следующего торгового дня, который идет за днем, когда собрали портфель на нужную сумму.

В консультациях действовали верно, а вот бот и правда сплоховал. Простите. Мы исправим это как можно скорее.
Хотелось бы поблагодарить сотрудника Артемия! Обратился в чат поддержи по поводу маржинальной торговли: были вопросы по поводу отражения детальной информации как на сайте, так и в приложении, а также по уведомлениям в случае недостаточного покрытия позиций. Сотрудник Артемий подробно ответил на вопросы с приложением скриншотов и разъяснил нюансы этой сложной темы. Большое спасибо за профессионализм и доброжелательность!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, более подробно, что за вопросы были адресованы сотруднику и какую информацию он озвучил?

P.S. Оценка учтена.
Здравствуйте.

Иногда, чтобы разобраться в нюансах торговли, нужна помощь. Мы всегда готовы прийти на помощь и помочь. Для этого мы много работаем, повышая уровень своих знаний и навыков. Работу Артемия мы отметим. Он будет рад.

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, расскажите, пожалуйста, подробнее об этой ситуации:
- Какие вопросы помог решить Артемий? Как именно мы вам помогли?
- Добавьте фото или скриншоты, если они есть.

Удачных вам инвестиций!
Вчера (23.01.2024) пришли дивиденды за акции Realty Income REIT, в рублях, налог с них был сразу списан. На эти деньги я сразу приобрел акции Российской компании. Сегодня (24.01.2024) у меня стал отрицательным баланс. В техподдержке заявили, что дивиденды выплачены ошибочно и они их просто забрали назад и все уведомления "подчистили". Что сказать, красавцы, хочу дам, хочу отберу.
Helloween
Бонус действительно начислили. На данный момент финансовых претензий не имею. К работе техподдержки что в приложении Инвестиции, что в обычном приложении (где Дебетовые карты) вопросы остаются, но они риторические, я понимаю, что с низкоквалифицированными кадрами ни чего поделать нельзя
Здравствуйте.

Мы зачислили дивиденды на ваш счет повторно по ошибке, хотя ранее выплата вам уже поступала. Неточность оперативно обнаружили и скорректировали баланс на сумму лишних дивидендов. Портфель просел, так как была кратковременная проблема, сейчас остаток по счету отображаем верно. Мы ее исправили в короткие сроки. Простите, пожалуйста. Начислили вам бонус за возникшую ситуацию. Надеемся, что нам удалось все же решить вопрос. Будем рады, если вы расскажите об этом в комментариях к отзыву или через кнопку «Проблема решена».
История начинается со 2 ноября 2023 года, когда я продал все что смог на ИИС и перевел все в рубли. Так как моему ИИС уже было 3 года, я спросил в чате могу ли его закрыть, мне ответили - да, и я закрыл, мне перевели деньги и заблокированные активы которые не смог продать, на новый брокерский счет. Также позже там появились проданные мной с ИИС фонды, а именно TMF, SQQQ и SOXS. Далее в чате со мной связались 28 ноября и написали что произошла ошибка и надо через смс подписать возврат этих фондов обратно на ИИС, так как произошла ошибка.

Цитаты - Я - Я правильно понимаю, что это поручение просто перенесет их учет на ИИС для его закрытия?
Ответ поддержки - Да именно так. Сейчас есть бумаги на брокерском счете, которые были проданы раннее и минус по этим бумагам на ИИС. С помощью этого поручения мы перенесем их обратно на ИИС, минуса не станет и мы закроем счет.

Дальше 17 января 2024 года! я обнаруживаю на брокерском счету минус 55825 рублей и также что важно! что мою карту Тинькофф Блек заблокировали. И как мне сказали в поддержке банка, что по 115-ФЗ. А в поддержке брокера, что это они заблокировали пока не будет оплачен этот долг. Причем на другом брокерском счету у меня есть деньги, и зачем так нагло блокировать карту я не понимаю, и отдельный вопрос насколько это законно.

Итог - у меня у брокера Тинькофф в общей сложности заблокированных активов на 5000 долларов. В итоге после закрытия ИИС, и выплаты денег за него, с меня через 2.5 месяца требуют деньги за свои ошибки и некомпетентность. причем пользуясь непозволительными методами, типа блокировки карт.

Прошу разобраться с этой ситуацией и выявить виновных, так как судя по чату сотрудники прикрываясь обычной ошибкой, заметали следы своей некомпетентности. Столько лет пользовался и банком и брокером и в итоге получаю удар в спину.

Прошло повторюсь 2.5 месяца!, в течении которых мне никто не сказал, что что-то пошло не так и надо решать проблемы. Все умалчивалось и в итоге требование вернуть деньги. Очень клиентоориентировано. Браво. Раньше такого не было ни разу кстати.
Спасибо за отзыв. «Далее в чате со мной связались 28 ноября и написали что произошла ошибка и надо через смс подписать возврат этих фондов обратно на ИИС, так как произошла ошибка», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Здравствуйте.

Решаем ситуацию. Не планировали вас в чем-то обвинять. Проблема возникла из-за санкций. Нашей вины нет.
Откупили часть бумаг, чтобы закрыть минус. По оставшимся активам проведем нужные операции, чтобы до конца закрыть минус. Свяжемся с вами по итогу. Подробности расписали вам в чате.
Также работаем над тем, чтобы закрыть ИИС. Когда закроем счет, сообщим отдельно.
При попытке получить упрощенный налоговый вычет по ИИС столкнулся с проблемой, что после выгрузки документов в личный кабинет ФНС возникает ошибка на этапе подписи и отправки заявления.  Написал в поддержку Тинькофф, они сразу подтвердили наличие проблемы с их стороны и предложили выслать доки, чтобы провести вычет по стандартной процедуре. При этом они наличие проблемы признают, но сроки ее решения никакие, даже приблизительные озвучить не... Читать далее

Написал в поддержку Тинькофф, они сразу подтвердили наличие проблемы с их стороны и предложили выслать доки, чтобы провести вычет по стандартной процедуре. При этом они наличие проблемы признают, но сроки ее решения никакие, даже приблизительные озвучить не могут.

При этом самое критичное, что они об этом заранее не предупреждают! Получается зная наличие проблемы и что по факту упрощенный вычет через их сервис не работает они тем не менее выгружают документы в ФНС молчком непонятно на что надеясь.

Как итог я вынужден был вручную в ЛК ФНС выгрузить присланные ими документы для оформления стандартного вычета. Так как никаких сроков устранения этой неполададки подднржка Тинькофф не дает.
Но проблема в том что там и упрощенный уже выгружен, только завис на этапе подписания и отправки документов.

И я не уверен, что ФНС эту заявку не отклонит в итоге, ввиду конфликта и одновременного наличия двух заявлений. Выгруженного ранее в ЛК упрощенного и впоследствии поданного стандартного вычета.
Спасибо за отзыв. Уточните, от чьего имени оставлен отзыв?

«Написал в поддержку Тинькофф, они сразу подтвердили наличие проблемы с их стороны», — пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.3 Правил Народного рейтинга
Здравствуйте.

Ошибка при подписании заявки на вычет возникает на стороне ФНС, поэтому и исправление зависит не от нас, а от сторонней организации. Когда вы к нам обращались, мы консультировали верно, пытались помочь, предложили вам самостоятельно оформить стандартный вычет. Если у вас сейчас отображаются 2 заявки на вычет, то для уточнения деталей рекомендуем обратиться в ФНС.

Видим, что вы описываете ситуацию другого клиента. По регламенту брокера пользоваться счетами может только владелец. Мы пытались связаться с владельцем счета, но не смогли дозвониться.
Очень удобное и понятное мобильное приложение, все что не ясно всегда можно уточнить в службе технической поддержке, которая молниеносно отвечает и даёт реально дельные советы, а не отписки.  Особая благодарность Роману, который помог решить вопрос по закрытию ИИС. Хочется пожелать, чтобы компания также сохранила своё человечное отношение к людям и помогала дальше .
Спасибо за отзыв. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

03.02.2024 20:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Качественная поддержка 24/7 — это про нас.
Спасибо за приятные слова! Совершенству нет предела, поэтому мы продолжим развиваться и становиться еще лучше. Благодарность обязательно передадим Роману, ему будет приятно.

Будем рады, если вы также расскажете о том, когда вы к нам обратились. Можете приложить скриншоты переписки, если они есть. Тогда модераторы смогут засчитать отзыв.

Признательны вам за отзыв! Прибыльных инвестиций!
Здравствуйте. 18 января 2024 года в 12:51 мск с привязанной почты отправил письмо на почту connect@tinkoff.ru с темой «Не открывается чат с поддержкой после нажатия на пуш о сообщении». В 12:59 пришла отбивка с номером тикета TB1B89416257FE3EF и что ответ будет в течение 24 часов. Идет 4 день, ответа нет. Разберитесь, пожалуйста, что стало с письмом? Попало ли оно в работу? Почему я не получил ответ? Я пишу на почту, так как надоели... Читать далее
Здравствуйте.

Разберитесь, пожалуйста, что стало с письмом? Попало ли оно в работу? Почему я не получил ответ? Я пишу на почту, так как надоели некорректные консультации в чате. К тому же в чате я попадаю на сотрудников 1 линии вместо премиум-поддержки.
Здравствуйте.

Из-за технических моментов мы не увидели ваше письмо в очереди на обработку, поэтому вы не получили ответ, простите. Ошибку выявили и уже работаем над ее исправлением.

Связались с вами по ситуации с чатом, обсудили детали. Продолжаем искать решение проблемы и остаемся на связи.
"Являюсь клиентом банка много лет. В целом больших вопросов не возникало. Не так давно стал "премиум" клиентом. Был у меня небольшой портфель на брокерском счете Тинькофф банка. Делал его ради любопытства. И вот с момента как стал премиум пользователем, начал получать звонки от инвестиционного менеджера с разного рода предложениями. Причем предложения мне были интересны и я их рассматривал. И не за долго до нового года менеджер предложил мне... Читать далее

Был у меня небольшой портфель на брокерском счете Тинькофф банка. Делал его ради любопытства. И вот с момента как стал премиум пользователем, начал получать звонки от инвестиционного менеджера с разного рода предложениями. Причем предложения мне были интересны и я их рассматривал. И не за долго до нового года менеджер предложил мне перевести на брокерский счет 500т.р. и за это банк мне повысит ставку на мой накопительный счет на 2%, с 11 до 13. Важное условие, после входа в акцию нельзя докидывать на накопительный счет денег больше чем на брокерский. Всё это было в том числе зафиксировано в переписке. Я согласился и выполнил условия.

Прошло несколько дней, были праздники и ставку мне не подняли, написал в поддержку, они выясняли, сначала сослались на 5 рабочих дней, потом на то, что я часть средств положил на ИИС.

В конце концов сослались на пункт 2.4 в полных условиях акции, со своей удивительной трактовкой: мол сумма пополнения брокерского счета не должна быть меньше суммы на накопительном счете. В оригинальном пункте все выглядит немного иначе:

2.4.
Банк вправе исключить Участника из настоящей Акции и не предоставлять Бонус в случае, если соотношение суммы пополнения Накопительного счета, по которому Банк предоставляет Бонус превышает Итоговую сумму пополнения в рамках выполнения Целевого действия в период Срока проведения Акции, о чем Банк уведомляет Участника посредством каналов Дистанционного обслуживания. В данном случае Банк вправе исключить Участника из настоящей Акции на следующий рабочий день без предоставления дополнительного периода для балансировки сумм на счетах с возвращением Участнику процентной ставки, предусмотренной по Накопительному счету в соответствии с Тарифом ТПН 8.0 (рубли РФ)

Даже из самой формулировки этого пункта, понятно что это не первичное условие входа в акцию, а санкция в случае каких либо манипуляций уже в момент её действия. Тем более есть добавка: "в период Срока проведения Акции".

Понятно что, "пополнение накопительного счета" это не тоже самое что и сумма на накопительном счете.

Ну и формулировка "соотношение суммы .... превышает Итоговую сумму" заставляет задуматься о том, что люди которые это писали либо не знают русского языка, либо что то пропустили в предложении.

Дело даже не столько в пунктах и их трактовках, а в том что я от банка ничего не хотел, но банк позвонил мне и написал (в лице менеджера), обозначил условия входа в акцию, зная мой баланс на накопительном счете, я эти условия выполнил, а банк нет.

Воспринимаю это как обман со стороны банка, несправедливость и очень большое разочарование."

P.S. Изначально писал этот отзыв в разделе "Народного рейтинга банков", но не смотря на то, что организатором акции является сам Банк, модератор перенаправил меня с этим отзывом сюда.

P.P.S. Вчера банк в малой части компенсировал мне причиненные неудобства (подаренной акцией), именно поэтому ставлю оценку 3 бала. Хотя могли бы компенсировать полностью, но не посчитали нужным.
Здравствуйте.

Мы всегда зачисляем бонус, если были выполнены условия. По акции «Пополни Брокерский счет и получи повышенную ставку по Накопительному счету» учитываем сумму пополнений и выводов (сальдо) по инвестиционным счетам с 18 декабря.

Для получения повышенной ставки, сальдо инвестиционных счетов должно быть более 500 000 рублей. После чего подключаем повышенную ставку на накопительный счет с наибольшим балансом (если их несколько), но баланс которого не превышает сальдо инвестиционных счетов. Саму ставку подключаем в течение 5 рабочих дней. Подробные условия описали доступно на нашем сайте.

Вы не выполнили условия по акции. Поэтому ставку не подняли. Но еще можете это сделать. Связались с вами звонком и все обсудили.

В консультациях допустили недочеты. Проведем работу, чтобы такого не повторилось. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Зачислили вам на счет небольшой подарок.
14 января получил очень качественную консультацию с развернутым ответом на мой не очень простой, на первый взгляд, вопрос, связанный с удержанием налога по итогам года. Консультировал меня Михаил. Считаю, что доверие к брокеру и к фондовому рынку в целом зависит, в том числе, от качества консультационных услуг "последней мили" - именно таких ребят, как Михаил, которые с клиентом "на передовой". Так держать!)

03.02.2024 19:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Нам важно помочь нашим клиентам по любому вопросу. Михаил - молодец. Наглядно подтвердил наши правила. Оценим его работу по заслугам и похвалим! Спасибо за высокую оценку 💛

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, пожалуйста, приложите скриншоты, если они сохранились.
Сотрудник банка Тинькоф Инвестиции,  Максим , работает на 100% , всё доступно , корректно объяснил. Большое Вам спасибо ! Успехов Вам !
Тинькоф Банк , Инвестиции, и их сотрудники , достойный банк и достойный коллектив , которые всегда готовы быстро помочь своим клиентам ! Всегда вовремя и быстро отвечают на звонок !
Тем самым , как клиенту Тинькоф банка , очень удобно !

С уважением Евгений.
Здравствуйте.

Качественная поддержка 24/7 — это про нас.
Спасибо за приятные слова! Совершенству нет предела, поэтому мы продолжим развиваться и становиться еще лучше. Благодарность обязательно передадим Максиму, ему будет приятно.

Будем рады, если вы также расскажете о том, с каким вопросом вы к нам обратились и как именно мы вам помогли. Тогда модераторы смогут засчитать отзыв.
Примерно неделю назад, где то 12.01.24 консультировался в чате "Тиньков" по вопросу Брокерского счёта и продажи акций. Специалист (не знаю должность) Роберт ответил на все мои вопросы, даже откровенно провокационно раздражающие, я точно знаю, я их задавал. Спасибо Тиньков и Роберту. Терпения и удачи. С уважением ваши клиенты, которые ни шарят в банковских делах!

03.02.2024 18:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте.

Спасибо за высокую оценку нашей работы. Роберт - молодец, что помог разобраться в вопросах. Его заслуги не оставим без внимания. Желаем вам успешных инвестиций 💛

Добрый день!  Хотел закрыть свой ИИС и перенести все свои активы на брокерский счет (все указано в инструкции https://www.tinkoff.ru/invest/help/brokerage/iis/trade-on-iis/withdraw-money/ ).  Цитата: Если в момент закрытия ИИС на нем будут активы или деньги, в том числе заблокированные, мы автоматически откроем для вас отдельный брокерский счет в Тинькофф и переведем активы и деньги с ИИС туда. ( из инструкции) Я несколько раз спросил... Читать далее

Я несколько раз спросил сотрудников чата, мол действительно все будет хорошо, мне не придется продавать активы и переводить все в рубли, ответы был: Да, можно ничего не продавать, все активы будут перенесены на брокерский счет

Нажимаю закрыть ИИС, а мне: Для закрытия ИИС на счете не должно быть драг.металлов.

эмм... Золото это ЗАЩИТНЫЙ АКТИВ, вы же сами нас учите инвестировать.  Идем в чат:  Вы ввели меня в заблуждение что это за новости говорю?
Сотрудник: Салют, фьючерсы, опционы и драг.металлы - нужно продать

Логичный вопрос: А где это написано и почему вы не говорил об этом, когда я Вас спрашивал?

Итого, я купил золото, потратил на комиссию, вы сейчас снова вынуждаете меня продать и потратить деньги на комиссию,  и потом  что бы они снова были на счету на должен потратить деньги на комиссию.

Ребята давайте по инструкции, как и должно быть, закройте мне ИИС и переведите все мои АКТИВЫ (Золото тоже актив у вас читал) на брокерский счет.
Здравствуйте.

Перевести с ИИС можно только ценные бумаги. Драгоценные металлы к ним не относятся. Поэтому сделать перевод металлов нет возможности. Подробнее пишем об этом в наших условиях депозитарной деятельности в пункте 1.4 «‎Объект Депозитарного учета»‎.

В консультациях про перевод активов предоставили не совсем полную информацию. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Проведем работу, что избежать подобного в будущем.
Здравствуйте. 22 декабря 2023 года мне позвонил закрепленный инвестиционный консультант Руслан и предложил мне поучаствовать в акции «Пополни Брокерский счет и получи повышенную ставку по Накопительному счету». 26 декабря в 16:05 я написал Руслану, чтобы уточнить условия акции, задал такой вопрос: «Получается, если после включения в акцию пополняю брокерский счет от 500 000 ₽, то до 31 марта ставка по накопительным счетам станет 13% годовых... Читать далее
Здравствуйте.

26 декабря в 16:05 я написал Руслану, чтобы уточнить условия акции, задал такой вопрос: «Получается, если после включения в акцию пополняю брокерский счет от 500 000 ₽, то до 31 марта ставка по накопительным счетам станет 13% годовых?»

Консультант мне ответил, что это произойдет через 5 дней с момента пополнения и до 31 марта ставка по накопительным счетам будет 13%.

Условия показались интересными и я решил поучаствовать.

Через несколько дней после того, как я выполнил условия акции, выяснилось, что ставка поднимется только одному накопительному счету, а не по нескольким.

Тогда почему менеджер на вопрос про поднятие ставки по накопительнЫМ счетам (во множественном числе) никак этого не прокомментировал и не опроверг. Его ответ выглядел, как подтверждение моих слов о поднятии для нескольких счетов.

Также позднее выяснилось, что ставка поднимется только через 5 рабочих дней. Хотя менеджер в чате и по телефону говорил про 5 дней, не упоминая, что они должны быть рабочими. В итоге ставка поднялась только после новогодних праздников, несмотря на выполнение условий акции в конце декабря.

Изначально я решил обсудить этот вопрос с самим Русланом, но его стиль был далек от того, как общаются эксперты в Тинькофф. Ответы были в стиле: «не знаю, выбор счета остаётся за банком, не понимаю в чем проблема» и т.п. Игнорируя мои объяснения, менеджер стал оправдываться короткими, неинформативными фразами, а затем просто перестал мне отвечать.

Я несколько раз оставлял обращения с просьбой вычитать диалог с менеджером, вернуться с разбором и предложить варианты урегулирования ситуации.

С разбором никто не вернулся. Вместо этого мне еще раз продублировали в чате условия акции и подарили 2 виртуальные акции Газпрома общей стоимостью примерно 300 рублей. При том, что некорректная консультация, обманутые ожидания и потраченное время на разбор ситуации стоят намного дороже.

Очень жаль, что мой вопрос не может решить премиум-поддержка и закрепленный менеджер. И для разбора ситуации обязательно нужно написать отзыв на Банки.ру.

Прошу:

1. Прослушать диалоги и вычитать чаты с 22 декабря по сегодняшний день по этой ситуации;
2. Вернуться с разбором причин, что произошло и почему;
3. Предложить вариант урегулирования вопроса с учетом некорректной консультации премиум-менеджера, обманутых ожиданиях об условиях акции и потраченного личного времени на разбор ситуации;
4. Закрепить скиллового менеджера, за работу которого руководителю поддержки Инвестиций Премиум будет не стыдно.
niksor21
Проблема решена. Спасибо.

Однако новый персональный менеджер так ни разу и не связался и не проявил внимание к открытым обращениям.
Здравствуйте.

В консультациях действительно допустили ошибки. Проведем работу, чтобы такого больше не повторилось. Менеджера вам поменяли. Также зачислили на счет небольшой подарок. Надеемся, что он сгладит впечатление от ситуации. Дополнительно связались с вами звонком и все обсудили.
15.01.2024 года получил консультацию специалиста Анастасия. Казалось бы обычный звонок,обычный вопрос,но исчерпывающая консультация, профессионализм,  абсолютная компетентность, доброжелательность и расположенность к моей проблеме привели меня к написанию данного отзыва. Огромное спасибо вам Анастасия, и в вашем лице всю компанию, за работу, сейчас так мало настоящих специалистов своего дела и классных коммуникаторов.
Здравствуйте.

Спасибо, что высоко оценили работу Анастасии. Не оставим ее профессионализм без внимания, передадим благодарность. Уверены, в будущем вы получите еще много положительных эмоций от совместного сотрудничества.

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, расскажите, пожалуйста, какие вопросы она помогла решить?
Большое спасибо Артёму из Тинькофф Инвестиции за быструю и точную информацию о состоянии моих брокерских счетов за все года. Я потратила пару недель чтобы свести свои доходы и расходы с начала открытия брокерского счёта к истинным цифрам, пока совсем не запуталась. Артем сразу понял мою проблему и за 10 минут  составил таблицы и вывел баланс за каждый год по моим сделкам и моментально навёл порядок в моих финансах. Спасибо за помощь!
Здравствуйте.

Рады, что Артем помог разобраться с состоянием брокерских счетов. Обязательно отметим его работу. Ему будет приятно 😉
Спасибо вам за пятерку 💛

Чтобы модераторы могли засчитать оценку, пожалуйста, пришлите фото или скриншоты переписки, если они есть.
В общем, пригласила подругу по своей ссылке на открытие Брокерского счета.Счет был открыт, необходимые условия были выполнены.Сегодня получила за приглашение ОДНУ акцию Позитив Технолоджи.НО: дело в том, что на январь у меня была выбрана категория повышенного кэшбэка, которая предполагает начисление ВТОРОЙ бонусной акции. [url=/away/?url=https%3A//i.postimg.cc/Zqb6X3ch/image.jpg&x=a4a8735a5e6484f2f6f880afab29ebce]https://i.postimg.cc/Zqb6X3ch... Читать далее
https://i.postimg.cc/Zqb6X3ch/image.jpg Обращаюсь в поддержку и получаю следующий ответ:"По категории повышенного кэшбэка начисляется удвоенная сумма бонуса. За приглашение вам был начислен удвоенный бонус. Удвоение не по количеству акций, а по сумме начисления"

Ребят, вы- серьезно? Не нашли ничего лучше, чем такую вот лапшу вешать на уши клиентам.В декабре приглашала друзей и мне уже начисляли именно эту одну акцию. Пару раз. Без всяких категорий повышенного кэшбэка замечу. Причём это было минимальное начисление среди других аналогичных за "Приведи друга".А сейчас вы пытаетесь выдать свою неправоту, пряча за таким вот объяснением?И главная вишенка на торте: пишу подруге, чтобы узнать, а что начислили ей? (т.е. по логике: ей должны были начислить в 2 раза меньше) Отвечает: одну акцию Позитив Технолоджи...

ЗАНАВЕС! В общем,не знаю: или оператор просто не хочет вникать в подробности и проще отмазку такую нелепую было мне написать, либо попросту банк обманывает.
Здравствуйте.

Когда вы выбираете повышенную категорию на бонус в инвестициях, то сначала определяем сумму подарка, а затем удваиваем его стоимость. После этого мы зачисляем акцию на счет. Ее размер выбираем случайным образом, поэтому даже с категорией, друг может получить подарок больше, если ему повезет. Здесь ошибок нет.
Здравствуйте! Мне давно полюбился банк Тинькофф, только положительные ассоциации и пользуюсь в основном им, в то же время пользуюсь еще 3мя банками. Нравится честность и отзывчивость специалистов Тинькофф банка, доверие к банку 100%, но не могу больше так говорить об отдельном сервисе банка "Тинькофф инвестиции". Теперь только негативное отношение и вот почему: У банка очень много классных акций и кешбека, это очень приятно а к хорошему... Читать далее

У банка очень много классных акций и кешбека, это очень приятно а к хорошему быстро привыкаешь, в декабре выбрал кешбек 100% на акцию "приведи друга" - обещание удвоить сумму подарка. Обычно кешбек в месяц в среднем не более 1000р, а категории с супермаркетами попадаются крайне редко. Сейчас многие уже пользуются услугами, и это скорее редкость, всего у меня было 2 приглашенных друга, один потерял веру после обвала рынка а второй активно пользуется с моей поддержкой.

Обычно за каждого приглашенного друга подарок акциями примерно 3500-4000 в пересчете на рубли о чем честно указано.

Новогодняя акция "Приведи друга" на скриншоте, с обещаниями до 40 000р в место до 10 000р звучит заманчиво не правда ли?

Ожидания. Подумал, что акций больше чем на 10 000 рассчитывать не стоит, да и если  на 5 000 то же заманчиво, напомню! обычно 3000-4000 рублей! Это хороший новогодний подарок от любимого банка, позже и мы его отблагодарим активной работой, банк то же должен зарабатывать.

Плюс кешбек выпал в этом месяце 100% за эту акцию!

Что ж, привести друга в инвестиции не так просто, много часов нужно рассказывать что это безопасно и лучше чем депозиты. Бороться со страхом и консультировать беря на себя их риски.

Итак, первое!
Забавно, курьер который им доставлял карту Тинькофф блэк двоим моих друзьям  уже зарегистрировал в инвестициях без их ведома! Это как ? Позже техподдержка помогла за что им огромная благодарность и их добавили в акцию.У меня нет информации о внутренних процессах. Одного друга все же удалось пригласить.

Второе.

О Боже! 15 Января мне приходит двойной подарок от любимого банка! целых 2000 рублей! С новым годом и ни в чем себе не отказывай друг! Напомню - удвоенный!

Это две акции. Одна от банка с обещаниями удвоить подарок за приглашенного друга, второй от самого сервиса Инвистиции до 40 000 рублей!

Итого 1000р от Инвестиций и 1000р от банка!

Итог.
Банк честно удвоил подарок как и обещал с 1000р до 2000р, а сервис инвестиции прибывает в убытке и если обычно дарил за друга 3000-4000 то теперь не больше 1000р.
Хуже всего обман ожиданий даже пессимистичных, ни кто не рассчитывает на подарки 20 000 - 40 000, это разумно, но 1000рублей !? С такими громкой рекламой?!
Зачем тогда кричать о всяких подарках и тратить наше время.

Я потерял доверие к сервису банка, принял решение закрыть счета через 30 дней и свои и попрошу друзей которых пригласил, так не буду им помогать, и перехожу к брокеру из 3х букв где и комиссии меньше и не обманывают в акциях.

На сим спасибо, был классный сервис и мне нравился, были задумки перенести депозиты в замещающие облигации и ПИФ а 30% на акции, теперь все уйдет к другому брокеру.

Добавлю бал за некогда хороший сервис который позволил мне научится составлять портфели. Несмотря то, что в 2022 потерял 100-200 тысяч. Бывает. Спасибо и пора прощаться!
Да, на скриншоте все что пока осталось, буду выходить.

http://isbe.synology.me/web_images/photo_3.jpg http://isbe.synology.me/web_images/photo_2.jpg
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения представителя компании, а также в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга отзыв принимаем без зачета оценки.
Здравствуйте.

По акции «Приведи друзей: инвестиции» бонус предоставляем случайным образом. Например, выпасть может как бумага на 100₽, так и на 5 000₽ или 15 000₽. Если вы выбрали повышенную категорию «100% Приведи друга, Тинькофф Инвестиции», то после распределения подарка мы удвоим его стоимость. После чего зачисляем бонус на ваш счет. При этом мы не выбираем вручную определенную бумагу. Система работает автоматически.

Когда открываем карту Tinkoff Black, можем автоматически открыть и брокерский счет. Но если инвестсчет не нужен, то от него можно отказаться на встрече при получении карты, отметив соответствующий пункт в заявлении-анкете. Подробнее рассказать о ситуации сможем только владельцам счетов после проверки. Если вопрос все еще актуальный, то приглашенные друзья могут связаться с нами. Разберемся.

Также увидели ваш комментарий под отзывом другого пользователя о том, что друг не получил подарок. Ситуацию проверили. Друг в акцию включен и бонус получил.

Мы строго выполняем условия наших акций. В консультациях всегда старались помочь по всем вопросам. Но мы не можем пересмотреть бонус или зачислить дополнительные подарки за друзей. Сумму бонуса система определяем случайно. Связывались с вами звонком и все обсудили.